Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 15:51
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:44)
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...


Если ты покажешь мне хоть один пост, где я хоть как-то уменьшил роль женщины в семье или ограничил ее право на что-то - я соглашусь, что должен стать целью феминисток и даже расскажу где именно живу, чтоб они могли найти меня и растерзать)))

Проблема в моем сообщение оставленном выше именно в том, что все чаще я замечаю, как мужчины предрочитают вообще сидеть дома и нифига не делать, но при этом ни в чем себе не отказывать, взваливаю на жену не только рабочие хлоботы, но у домашние. Если среди твоих знакомых нет таких - я завидую тебе и стране, где такие люди проживают. Знаю лично случаи, когда мужики с соседями кукушку заливают в гаражах с утра и до вечера, а если жена посмеет отвлечь или заставить что-то сделать в помощь - могут еще прийти и залепить одну оплеуху, типа "кто в доме хозяин"...
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 15:56
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:45)
SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.


Вот именно для объяснения своих слов я и написал пост выше этого. Надеюсь, так все встанет на свои места. Я рассказывал вам не один раз о своей семье, и говорил что и мои девочки меня любят, хоть я и не всегда могу уделить им должного внимания. Я не вижу проблемы быть домохозяином и заботиться о детях или брать на себя обязанности по дому. Я против того, когда все взваливают на плечи жены, при этом, типа, претендуя быть местным царьком, квартирного уровня.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2019, 16:00
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





SimiSlash Flitwick, да я не говорю о тебе что-то плохое) Просто в очередной раз подчёркиваю, что у нас тут равноправие, и оно в обе стороны работает) В целом) А ты хорош, да)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 16:02
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:56)
Вот именно для объяснения своих слов я и написал пост выше этого. Надеюсь, так все встанет на свои места. Я рассказывал вам не один раз о своей семье, и говорил что и мои девочки меня любят, хоть я и не всегда могу уделить им должного внимания. Я не вижу проблемы быть домохозяином и заботиться о детях или брать на себя обязанности по дому. Я против того, когда все взваливают на плечи жены, при этом, типа, претендуя быть местным царьком, квартирного уровня.

Спасибо, что объяснил.
Правда, что когда кто-то говорит про "мужчина должен", разные люди по-разному понимают )
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Aug 5 2019, 18:42
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Ну по мне обычно платит мужчина) Я считаю, что это надо делать) Но если женщина не хочет (хотя думаю, что таких не очень много), то почему бы и нет, но все-таки это будет не очень.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 18:47
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Ну по мне обычно платит мужчина)


Золотые слова.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Я считаю, что это надо делать)


А вот это уже платина)))

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
Но если женщина не хочет (хотя думаю, что таких не очень много),


Я пока не встречал не одной. И я думаю, не потому что мне попадались такие вредные, а потому что кто пригласил - тот и платит. И это нормально.

Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 18:42)
то почему бы и нет, но все-таки это будет не очень.


Смотри реплику №1 и №2!!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 18:48
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:08)
Мне как-то попался пост на Фейсбуке, где парень жаловался на то, что девушка не хочет идти туда куда он приглашает. (Причины разные могут быть - например, не всем приятно сидеть на свидании в стейк-хаусах так как тяжело "красиво" есть кусок мяса без застревания того в зубах)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.

Тут двоякая ситуация. С одной стороны, парень - молодец, что сделал первый шаг и пригласил девушку на свидание, что предлагает пойти в какое-то хорошее место и заранее сообщает ей, что платит он (хотя я бы все равно предложила разделить счет в конце свидания). С другой же стороны, он как будто считает, что раз он платит за все, то не должен учитывать интересы другого человека - он как будто "покупает" ее время, поэтому и выбирает место. А что делать, если девушке такой вариант не нравится? Может, она не любит это заведение, или ей там что-то не нравится, или какая-то другая причина? Таки требовать от человека что-то, просто потому что ты платишь - не очень хорошая идея. Я бы на месте девушки подумала, а не потребует ли он что-то еще от нее.

Вот вам пример: я всегда работаю поздно, потому что люблю вечерние смены. При этом я не жру перед сном, потому что я потом плохо засыпаю. Свидания, как правило, в районе 9 часов вечера, кроме выходных. Когда еду на свидание, заранее даю понять, что смогу сожрать максимум салат, ну может чуть-чуть какого-то нибудь блюда, которое делят на двоих. Поэтому, мужик заранее осведомлен, что он будет лопать, а я буду в основном сидеть и смотреть на него. :crazy: Поэтому, пойти в кофейню и выпить кофе - вариант куда лучше для меня. Но если мне повторяют, мол, давай пойдем в стэйк-хауз, там отличные стэйки, и другие блюда супер... я просто сделаю вывод, что человек или не слышит никого, кроме себя, или ему все равно что я говорю. Или и то, и другое. Зачем идти на такое свидание?

Это как мужики со своими машинами. Я не была на куче первых свиданий, но как минимум в половине случаев меня пытались затащить в свою машину. "Затащить" - это я с драматизмом говорю, и надеюсь, что не у каждого были какие-то плохие намерения. Но вот как не понимать, что если я вижу мужика в первый раз (если знакомство через знакомых, или онлайн, или в подобном стиле), то я не хочу лезть в его машину? Как не понимать, что женщины переживают за свою безопасность? Для нормальных людей это - очевидные вещи, поэтому когда я с таким сталкивалась, я никогда этого не понимала. По поводу места для свиданий - точно так же.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 18:50
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Лол, ну я как бы и не претендовала на то чтобы он оплачивал)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 18:51
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

вот именно поэтому куда правильнее платить каждый за себя, чтобы девушки не вешались на парней как на ходячие кошельки, а парни не ожидали от них чего-то большего после ужина.

Разумеется, пар которые в долгих отношениях, это не касается.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 18:55
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.


Не в обиду, но я такого парня и за парня не посчитал бы. Расчетливая свинья, все что я могу сказать о таком.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0848 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:44, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP