Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 18:57
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:44)
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...

Я вот тоже не понимаю, в чем проблема. То есть, я прекрасно понимаю, что из-за стереотипных ролей в обществе и навязывания их детям с маленького возраста, у некоторых мужчин эго не выдержит, если их партнерша будет зарабатывать больше. Но на деле, в семье всегда все меняется: сначала она зарабатывает больше, потом - он, потом они оба могут зарабатывать одинаково, а затем кто-то может заболеть и сидеть дома, а в какой-то момент оба могут сидеть и ничего не делать. Разные ситуации ведь бывают - смысл в том, чтобы друг друга поддерживать и строить будущее (да и настоящее - тоже).

Отличный фильтр в самом начале отношений с мужчиной - это спросить, готов ли он разделить с тобой декретный отпуск. Сразу выявляет тех, кого воспитывали с совковыми стереотипами и кто считает, что "женщина должна воспитывать детей, а я после работы с ними поиграю".
Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:45)
SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.

По-моему, вполне привычно. Таких семей все больше и больше. Возможно, в пост-советских странах такое встречается реже, но главное, чтобы у папы не было глупеньких друзей, которые над ним подшучивали на эту тему. На мой взгляд, мужик который согласился сидеть дома и воспитывать детей, будь то временно или больше жены - настоящий мужчина.

Но знаешь, на швейной машинке уметь строчить - это нечто!!!111 Матроскин прям.

Феликсфилиципс, SimiSlash Flitwick, я понимаю ваше отношения и желание быть мужчинами. Когда мужчина платит - это хорошо... Только я все равно не считаю правильным, когда он делает это постоянно. Это как минимум нечестно.

Лично я не давлю на мужчин, которые отказываются разделить со мной счет, потому что знаю, что они могут обидеться. Но зато я приду на следующее свидание с уже купленными билетами и поп-корном, например. =eyebrows=
^
dovelet
Відправлено: Aug 5 2019, 18:59
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Фигасе, заявления. А по лицу он не получил, не?
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 19:01
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:51)
вот именно поэтому куда правильнее платить каждый за себя, чтобы девушки не вешались на парней как на ходячие кошельки, а парни не ожидали от них чего-то большего после ужина.


Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 19:01
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ Aug 5 2019, 18:59)
Фигасе, заявления. А по лицу он не получил, не?


Вот и я о том же...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 19:02
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 18:50)
Недавно зашла с парнем в китайский ресторан, мы были очень голодными.
Он мне говорит, если бы я знал что у меня хотя бы есть шанс на переспать с тобой, то я бы заплатил. А так - каждый за себя.

Ахахаха.
Я бы ответила: знаешь, я планировала переспать с тобой и так, даже если бы ты не платил. Но после твоих слов я передумала.
Потом я бы сделала паузу и покачала бы головой со словами: аж жаль, потому что я люблю (здесь вставить что-то грязное) в постели. Но раз ты такой жлоб, то придется тебе искать кого-то другого.
Потом я бы сделала еще одну паузу и радостно добавила бы: ну ничего, у меня завтра утром свидание еще с другим мужиком. Надеюсь, он не будет говорить какую-то фигню. Так хочу секса, что собираюсь теперь с ним (тут вставьте еще что-то грязное).

Наверное, после этого он вряд ли захотел бы продолжать свидание, поэтому я бы с радостью накупила бы китайской еды, понеслась домой кушать ее, запивая вином под сериал, а потом рассказала бы своим друзьям об этом свидании. Если честно, я бы еще ЗА НЕГО заплатила бы в китайском ресторане, потому что это стоило бы немного, а вот такая история - бесценна.))
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 18:55)
Не в обиду, но я такого парня и за парня не посчитал бы. Расчетливая свинья, все что я могу сказать о таком.

Как-то так, да. Вообще, если вопрос исключительно в сексе, то парням куда дешевле было бы обратиться в услуги эскорта. Дешевле будет, чем водить девушек по ресторанам, если он только-то и ищет, что секс.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 19:05
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:01)
Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.

Попадались, не волнуйся.) Даже те, которые ведут себя как в истории с Ханой - тоже весьма хороший опыт. Во всяком случае, для меня. Эти истории никогда не умирают, йа обожаю их рассказывать в компании с друзьями. Или в новой компании, где меня еще не знают. 20 минут - и все, все от меня в восторге. =loly=

Ты - хороший человек и достойный мужчина. Правда, если бы твоя жена знала о том что у тебя долги, она бы наверняка попросила тебя водить ее по ресторанам реже. Я бы точно так сделала.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 19:06
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 19:02)
Наверное, после этого он вряд ли захотел бы продолжать свидание,


Я думаю, после такого напора, он не то что бы продолжать свидание.. Он бы бежал, роняя тапки, как кто-то здесь писал... И кричал бы, что познал Сатану в женском теле..
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Aug 5 2019, 19:06
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, я думаю, что вариант по умолчанию "платит мужчина", но если хочет женщина по-другому, ее право, навязывать это не надо. Но вот заявлять, что я не буду платить (от мужчины), как-то не очень
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 5 2019, 19:08
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:06)
Я думаю, после такого напора, он не то что бы продолжать свидание.. Он бы бежал, роняя тапки, как кто-то здесь писал... И кричал бы, что познал Сатану в женском теле..

Воооот. Я была бы очень рада, у меня были бы именно такие мотивы. =loly=
Есть маленькая вероятность, что в следующий раз он бы думал перед тем, как говорить какую-то тупую фигню. Но вряд ли.
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 5 2019, 19:06)
Злой Гринч, я думаю, что вариант по умолчанию "платит мужчина", но если хочет женщина по-другому, ее право, навязывать это не надо. Но вот заявлять, что я не буду платить (от мужчины), как-то не очень

Ты 100% прав. Это - самое правильное мнение.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Aug 5 2019, 19:12
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 19:01)
Блин, девченки, ну не в обиду. А достойные, нормальные мужчины вам никогда не попадались? Мы с женой, (я как-то писал), перед свадьбой встречались 3 месяца. 99% этих 3 месяцев мы куда-то выходили, с кем-то встречались. За все это время, я ни разу не подумал о том, что мне от нее что-то надо, потому что я же на нее потратился. Ну что за бред?? Кстати, эти 3 месяца я довольно усиленно одалживал, потому работал тогда на крайне плохо оплачиваемой работе. Естественно, долги вернул. И, хочу, чтоб поняли правильно, постоянно куда-то ходили не для того, чтоб как-то себя показать, или похвастаться. Мне было очень важно ее внимание, было очень важно провести с ней время, поговорит, послушать ее. А на улице зима была. Сильно не разгуляешься.

Это очень правильно, достойный поступок Мужчины, как по мне это достойно похвалы. И я тоже не понимаю, платить деньги и ожидать за это что-то сверхизлишнее, как-то слишком, все-таки нужно время и если ты на самом деле нравиться этот человек, то ты готов ради него сделать много
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:44:08, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP