Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 6 2019, 15:49
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 5 2019, 23:26)
Знаешь, не уверена... У тебя есть хорошие примеры мужчин в семье? У меня - мой папа, а так - все. Мой дедушка был алкоголиком, который пропивал половину зарплаты, из-за чего семья моей мамы жила в нищите. Второй дедушка обеспечивал семью, но был социопатом, из-за чего все пытались сбежать от него - до сих пор не знаю, как моя бабушка с ним осталась, была бы умнее - свалила бы давно. Мой крестный, мамин брат - вообще полная жесть, быдло быдлом, если честно. Сколько не спрашиваю по поводу мужчин в семье - ни одного хорошего примера. Моя папа - прям мечта, ну еще его брат - простой, хороший мужчина. А так... Хороших примеров мало.


Ну, если говорить о моей семье - мне повезло, наверное, больше. Я не могу сказать про дедов, потому что я их и не знаю, но отец у меня нормальный, положительный мужик. Тесть - тоже. Дяди, братья моего отца, (их всего 8 в семье), тоже ничего. 6 из них - нормальные, положительные люди. 2 остальных - нет. Муж моей сестры - красавчик. Если помнишь, я говорил тебе, что сестра неизлечимо больна. Но несмотря на это он даже не дает ей понять ни на секунду, что с ней что-то не как со всеми. У них замечательная дочь, растет в любви и заботе. Ну, говорить про друзей - я не буду. Потому что их выбираешь сам, а если они плохие - что выбрал то и имеешь. Как бы, в основном, меня окружают настоящие мужчины, я действительно горжусь своими близкими.

Может быть поэтому где-то я кажусь радикальным вам, либо мои суждения могут казаться странными. Но я уже говорил о своих поступках и принципах. Те, кто меня окружают поступили бы так же. Поэтому мне кажется, что таких как мы много. И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить. И я говорю это с полным осознанием своих слов. Возможно, он предложит какой-либо вариант типа, "давай сходим в кино, и ты заплатишь за билеты, но здесь и сейчас заплачу я", ну или что-то в этом роде. И в кино позволит заплатить тебе за оба билета, а сам незаметно отлучится и купит тебе цветы. Но никак по-другому. Мы так воспитаны. Ни один из моих друзей не унизит, или не оскорбит девушку. И это проверено годами.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 6 2019, 15:57
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Влезать в долги ради хавки в ресторане... Почему бы не сходить туда, куда тебе по карману?


Объяснение было ниже. Была зима, на улице не погуляешь. А я хотел видеть её постоянно. Плюс к этому, город маленький, всего-то немногим больше 100 тысяч. Заведений высшего класса у нас нет, либо в них проводятся только мероприятия под заказ. Остаются два: среднего (клубы, рестораны-пиццерии, итд) и бары-гадюшники. куда мне надо было вести свою любимую? В гадюшник?! Перспектива, скажем, так себе.. Я знаю, что вы найдете сейчас еще 10000 способов, как можно было провести время (в теории, конечно), но на практике - других вариантов не было. И я не жалею.

Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 03:42)
Думаю, каждый сам имеет право на собственное распоряжение финансами Да, может иногда это кажется и нездоровым - но какая разница, если человек ответственный, все отдал, а семью создал в итоге крепкую и счастливую .


А вот за это спасибо вдвойне!
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 6 2019, 16:10
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:49)
И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить.

Ну, я бы поспорила))
По крайне мере, если бы это было 1-2ое свидание)
Я бы попросила раздельный счет, но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 6 2019, 20:10
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:57)
Я знаю, что вы найдете сейчас еще 10000 способов, как можно было провести время (в теории, конечно), но на практике - других вариантов не было. И я не жалею.
Да молодец, молодец. Всё ж в итоге сложилось, да и норм. Но для меня всё равно странно) Для меня. Не сердись, пожалуйста)
^
Asdanta
Відправлено: Aug 7 2019, 09:50
Оцените: 
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 16:10)
...но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.

Вот, в этом то и дело. Сечешь тему.
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 7 2019, 16:47
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Asdanta @ Aug 7 2019, 09:50)
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.


Блин, как ты классно сказала то, что я хотел донести. И, главное, слово компромисс так и крутилось в голове, но не влезло никуда. Там где я вас уверял, что ни с одним из моих близких, вы бы не заплатили за счет. Я эьто и имел ввиду. Да и действительно, вот я думаю, понравилась мне девушка. Ну пригласил я ее в ресторан /кафе /клуб. Ну, посидели, поговорили, приятно провели время. Попросили счет. А девушка вот так с бухты-барахты заявляет, что заплатит за себя сама, мол она всегда сама за себя платит. И вот у меня, например, сразу маленький минусик нарисовался. Ну, меня бы это обидело. Ведь, это одно из первых свиданий. Мы только узнаем друг друга, делаем свои первые выводы? Разве, оплати я счет, это бы к чему-то обязало?? Мы просто общаемся, знакомимся. Может в 18-20 лет люди ходят на свидание, и если после него не удалось переспать - зря ходил. А я так думаю, что после лет 25 -27 как-то это все уже рассматриваешь по-другому. Надо будет кому-то предложить ролевую игру. Типа, мы нравимся друг другу. Пошли в ресторан. Поели. Я хочу рассчитаться за счет, ты хочешь рассчитаться за себя. Как сделать так, чтоб каждый добился своего, но никто не обиделся!!!
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 8 2019, 01:56
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Эфридика @ Aug 6 2019, 02:15)
Это может показаться странным, но я женщина и я сама за себя плачу. Я не говорю, что все должны платить за себя, я говорю о том, что мне так комфортнее. Ну эй)

Я тебя в этом поддерживаю.
Но я вот была в ситуациях, когда у меня прям из рук забирали счет - и шли его оплачивать. :skype_dull: Или прямо говорили, что будут очень обижены, если я не перестану предлагать заплатить за себя - и точка. Поэтому, я привыкла "уравнивать" это покупками билетов заранее или очень большим бюджетом на подарки на праздники.

SimiSlash Flitwick, у тебя хорошая семья и окружение, тьфу-тьфу. Мне тоже повезло с близкой семьей, но не с родственниками. Но ничего - может, я заведу 5 детей и сделаю так, чтобы они были такими же классными. :crazy:
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 6 2019, 15:49)
И ни одна из вас, будучи где-либо в ресторане с одним из этих людей, не смогла бы заплатить. И я говорю это с полным осознанием своих слов. Возможно, он предложит какой-либо вариант типа, "давай сходим в кино, и ты заплатишь за билеты, но здесь и сейчас заплачу я", ну или что-то в этом роде. И в кино позволит заплатить тебе за оба билета, а сам незаметно отлучится и купит тебе цветы. Но никак по-другому. Мы так воспитаны. Ни один из моих друзей не унизит, или не оскорбит девушку. И это проверено годами.

Это мило.)
Цитата (Хана @ Aug 6 2019, 16:10)
Ну, я бы поспорила))
По крайне мере, если бы это было 1-2ое свидание)
Я бы попросила раздельный счет, но если бы молодой человек и вправду хотел бы проявить "рыцарство" и я видела что его это может задеть как мужчину, я бы позволила ему купить цветы, например.

Кстати, идея с "позволить купить цветы" - это супер, я запомню. Вечно ищу аргументы, чтобы рыцари дали мне платить, блин (не в обиду рыцарям)).
Цитата (Asdanta @ Aug 7 2019, 09:50)
Вот, в этом то и дело. Сечешь тему.
Если видно, что человек воспитан довольно патриархально, то позволив ему что либо оплатить, или подарить - проявишь уважение.
Нельзя же думать только о своих принципах. Люди-разные. Отношения это чаще всего компромисс.

Я бы даже не сказала, что дело в патриархате. Просто воспитание такое.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:47)
А девушка вот так с бухты-барахты заявляет, что заплатит за себя сама, мол она всегда сама за себя платит. И вот у меня, например, сразу маленький минусик нарисовался. Ну, меня бы это обидело.

Вот поэтому некоторые из нас не выдирают счет из рук (хотя я пыталась как-то =lol= ). Обижать никого не хочется.

Короче, все сложно.
На самом деле, кто платил и за что платил - не столь важно, если в результате все сложилось. На 10-летии свадьбы никто не будет вспоминать, кто заплатил за пирожки на первом свидании.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Sep 13 2019, 01:31
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 8 2019, 01:56)
На 10-летии свадьбы никто не будет вспоминать, кто заплатил за пирожки на первом свидании.


Как упрек - вспоминать не будут, а как факт... Вот не знаю. Мы, например, часто вспоминаем разные мелочи. Как они только в голове держатся!

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Sep 13 2019, 03:07
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, честно говоря, я вообще не понимаю, почему это так важно. Да, если человек - жлоб, то это видно, и с такими обычно не поддерживают контакт после 1 свидания.
^
Serna
Відправлено: Sep 13 2019, 09:19
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Воспринимаю немного странно, если вопрос об оплате счета суперпринципиальный для каждой из сторон.
Если барышня всегда за себя платит и прям обижается, что за нее заплатили, то что еще для нее будет крамольным?
Если парень дико возмущается тем, что ему не дали проявить себя и показать, какой он заботливый, оплатив счет, то на что еще он будет не меньше обижаться?

совпадение взглядов в финансовых вопросах и этике довольно важная штука. такие мелочи - первый звоночек о том, что надо приглядеться и нащупать компромисс либо же чето менять.

Предпочитала платить сама за себя, на более серьезных этапах отношений уже чаще платил будущий супруг, но нередко и я полностью расчитывалась, а не только за себя. Бюджет уже планировался как общий.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:24:27, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP