Модератори: Эфридика.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто платит на свидании?

Fraid
Відправлено: Jul 13 2019, 14:08
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 05:01)
Я как-то на спор ела три шавермы. :D

Я одну стандартную с трудом съедаю и потом целый день сытый =cry1=
^
dovelet
Відправлено: Jul 13 2019, 15:30
Оцените: 
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Fraid, с тобой, значит, на свидания ходить - чистый профит. :D
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 30 2019, 02:33
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (dovelet @ Jul 13 2019, 08:26)
Классических я в охоту могу съесть две. И даже сама заплатить.


а я вторую уже не могу осилить. Просто приедается вкус, и больше не лезет. А вообще, я люблю долго и спокойно есть, если есть такая возможность. Еще желательно с двумя-тремя перекурами. Но, естественно, так получается только при каких-то застольях.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2019, 14:59
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:26)
Мужчина, он на то и мужчина, чтоб принимать решения и делать выбор.
Выделила, чтобы все феминистки форума могли выразить своё несогласие. Я не согласна.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 15:08
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Эфридика, ты вырываешь из контекста. там же он написал,
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 12 2019, 01:26)
Ведь, как правило, место выбирает тот, кто приглашает


Мне как-то попался пост на Фейсбуке, где парень жаловался на то, что девушка не хочет идти туда куда он приглашает. (Причины разные могут быть - например, не всем приятно сидеть на свидании в стейк-хаусах так как тяжело "красиво" есть кусок мяса без застревания того в зубах)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2019, 15:18
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Хана, а мне показалось, что он именно подчёркивает, что мужчина главнее. И возмутилась)

Цитата (Хана @ Aug 5 2019, 15:08)
Так вот, парня напрягало то, что он приглашает, он платит, а она ещё и "свои требования" к месту выставляет.
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 15:25
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:18)
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама

Ну или ты можешь сразу сказать, что если тебя хотят пригласить, то у тебя есть определенные условия - например, без тех же стейк-хаусов.
Хотя мне нравится платить каждый за себя или оплачивать друг за друга через раз, если свидания не одноразовые.
Так как-то надёжнее , в плане что вторая сторона не будет иметь насчёт тебя ненужных ожиданий.

Ну есть в его реплике нечто мизогонное, но на самом деле в том же контексте и том же диалоге он спокойно говорит о том что кто как хочет, так и платит, просто у него в семье принято чтобы он оплачивал.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Aug 5 2019, 15:35
Оцените: 
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 15:18)
Вот во избежание и таких ситуаций всегда плачу за себя сама.


Так я из вышесказанного Ханой проблему вижу не в том, кто платит, а в том, что место неподходящее. По мне, так про оплату здесь сказано к слову. Но в этом случае, немного не понимаю парня, который не может уступить. Я тоже, к примеру, могу пригласить в ресторан японской кухни, а моя спутница к примеру этой кухни не переносит на дух. Зачем же ей такое приглашение? И проблему в том кто оплатит я здесь не вижу. Ну не люблю я японскую кухню, ни за свой, ни за чужой.

Цитата (Эфридика @ Aug 5 2019, 14:59)
Выделила, чтобы все феминистки форума могли выразить своё несогласие. Я не согласна.


Я не отрицаю твое право на несогласие, но этой фразой я не хотел подчеркнуть слабость женщины, за которую нужно делать выбор, а наоборот указал на то, что мужчина должен сделать выбор. К сожалению, должен признать, хоть мне это и неприятно, способность мужчин принимать решения, да и просто быть мужчиной почему-то падает с каждым днем. Все больше встречаю, даже среди знакомых, что "мужчиной" и "кормильцем" в семье становится женщина. Это заставляет задуматься.
^
Эфридика
Відправлено: Aug 5 2019, 15:44
Оцените: 
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:35)
Я не отрицаю твое право на несогласие, но этой фразой я не хотел подчеркнуть слабость женщины, за которую нужно делать выбор, а наоборот указал на то, что мужчина должен сделать выбор. К сожалению, должен признать, хоть мне это и неприятно, способность мужчин принимать решения, да и просто быть мужчиной почему-то падает с каждым днем. Все больше встречаю, даже среди знакомых, что "мужчиной" и "кормильцем" в семье становится женщина. Это заставляет задуматься.
Это как раз плавно перетекает в тему равноправия полов. Но всё-таки я считаю, что не так важно, чтобы мужчина зарабатывал больше женщины и во всём её обеспечивал, если обоих это устраивает и никому не мешает. Вопрос ведь не только в том, что женщину считают слабее, но и в том, что мужчине часто навязывают какую-то роль, а если он более склонен детей воспитывать .пока жена занимается карьерой — то это почему-то для многих проблема. Хотя казалось бы...
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 5 2019, 15:45
Оцените: 
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 5 2019, 15:35)
указал на то, что мужчина должен сделать выбор

Разумеется, если он приглашает.
Если приглашаю я - я выбираю место.

SimiSlash Flitwick, знаешь, у меня есть соседи - молодая семья. Я иногда присматриваю за их малым (ему 2.5).
Так вот, мама работает юристкой в корпорации на Манхеттене. Папа не работает - но учится. И больше времени проводит с малым, чем мама. Мелкий обожает его , и когда я остаюсь с ним - вспомнив о родителях, он в первую очередь начинает "Я хочу папу". Это очень мило ) Маму он тоже просит, но только если она осталась работать на дому и он знает что она дома)
А ещё папа всегда готовит ужин, и периодически я его замечаю за швейной машинкой.
Я смотрю на это - да, непривычно. Но что я вижу , так это счастливую , правильную семью. Зная о количестве обмана и несчастливых браках, я желаю чтобы у всех была такая замечательная семья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:54:03, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP