Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 25 2009, 16:18
Джеймс. У него правда трудный характер, но он мне все равно нравится больше всех, из выше перечисленных.
Дата Apr 8 2009, 11:33
Сириус-он хоть и раздолбай, но зато искренний! :P
Дата Apr 10 2009, 20:58
Голосовала за Блэка. Я выбирала исходя из того, какими персонажи были в юности, в воспоминаниях(ну, так я поняла тему :) ). Из того немного, что Роулинг написала об их прошлом, запомнился именно Сириус.
Дата Apr 15 2009, 15:43
Сириус

  i  

Пожалуйста, соблюдайте правила раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его.

Дата Jul 13 2009, 06:03
Мне нравиться Сириус. Храбрый, отважный, самоотверженный, отличный маг.
Дата Aug 12 2009, 06:45
Я голосовала за Сириуса. Скорее, из жалости. У него вся жизнь была кувырком...
Дата Nov 18 2009, 10:25
Снейп, Сириус, Люпин
Дата Nov 29 2009, 17:08
Наверное все кроме Партегю,но голосовала за Снейпа.Кокам бы забитым он не был бы в юности,но всегда помагал Лили.
Дата Dec 21 2009, 21:47
я просто обожаю сириуса ^_^ ^_^ ^_^

  i  

Обосновывайте своё мнение. Это одно из главных правил раздела. В дальнейшем, подобные нарушения будут караться рейтингом.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 22 2009, 18:17
Дата Jan 8 2010, 10:25
Сириус Блек.... Как мне его жалко! Если бы не Лестрейнж...
Дата Jan 25 2010, 09:18
Северус Снейп!!!!!! Потому, что он умный, он один из всех героев Поттерианы только отдает, а сам взамен ничего не получает, да и ничего не просит, т.е. самый бескорыстный. Да, Джеймс отдал жизнь за СВОЮ семью, а Сев жил ради спасения сына любимой женщины и своего заклятого врага. И на мой взгляд Снейп имел парво ненавидеть Блэка и Поттера, но вот за что они к нему так относились?
Блэк раньше мне нравился( в 3 книге), но потом опротивел. Как он ненавидел свою семью1 И опять не могу понять за что он их ненавидел, мать его любила, а он называл ее мерзкой злобной старухой. СКОТИНА этот Блэк. Даром, что собака. А уж после того как он пытался убить Снейпа? И эти мысли посетили его лет в 14 - 15? Да, "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК". Да и Джеймс Поттер немногим лучше.
А насчет Люпина, многие здесь пишут, что он умный, а я так и не врубилась, что в нем такого умного? Да, не глупый, но не более того.
Дата Jan 25 2010, 13:16
Мне безумно нравится Снейп.
Очень печально говорить о Северусе в прошлом ;(
Я до сих пор не согласна с его смертью...
Дата Jan 28 2010, 17:47
Сириус и Джеймс. Хотя Поттер слишком уж наглый был в молодости. B)

  i  

У нас есть такое правило, что пользователи в данном разделе должны обосновывать свое мнение. Пока что замечание.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Jan 28 2010, 17:54
Дата May 23 2010, 16:35
Люпин, потому-что он обучил Гарри Патронусу и в 3-ей части он защитил Гарри да и вообще оборотень это прикольно особенно, Если это преподователь!


  i  

Все свои мысли, можно засунуть в одно сообщение. Совершенно необязательно пихать по слову в пост. От этого лишь затрудняется восприятие. Плюс, мне совсем невесело собирать всё воедино. ;) В дальнейшем буду рейтинговать за это. Делаю устное замечание.

Дата May 24 2010, 03:59
Конечно же Снейп. Самый загадочный, самый бескорыстный, самый порядочный из всех героев.
Дата May 24 2010, 13:41
Сириус. Настоящий крёстный отец Гарри! Смелый, храбрый.
Дата Jun 1 2010, 13:04
Снейп! Он же только казался злым, плозим "дядей", но на самом деле был перкрасным магом!!!
Дата Jun 2 2010, 08:23
СНЕЙП! [:-}

  !  

Читаем правила раздела. Мнение следует обосновывать. И да, за злоупотребление количеством смайлов - буду лепить звёзды.

Дата Jun 2 2010, 09:16
После того, как узнал, что Снейп был загнанным одиночкой и знал на 1 курсе заклинаний побольше, чем некоторые 7-курсники, то оч впечатлился данным персонажем) Так что мой выбор на Снейпе.
Цитата (Глеб Бейбарсов @ May 24 2010, 13:41)
Сириус. Настоящий крёстный отец Гарри! Смелый, храбрый.

Смельчак, храбрец, полюбе)) Прям Дадли или один из его дружков))
Дата Jun 2 2010, 19:32
Сириус...ведь эт оочень самкнутый персонаж как и снег.и точто он анимаг
Дата Jun 4 2010, 06:48
Римус Люпин. самый спокойный, уравновешанный человек ;)
Дата Jun 6 2010, 04:45
Мне нравится Сириус Блек
Дата Jun 23 2010, 08:43
Голосовала за Снейпа =give_heart= Имхо, самый неоднозначный и интересный персонаж!Привлекает его загадочность, смелость, ум. Весь его образ - от одежды до характера - нечто уникальное.О Джеймсе толком ничего сказать не могу, т.к. он слишком рано умер. В Сириусе нравится только его храбрость(да и та граничит с банальным безрассудством), жаль, что он так и не повзрослел.Люпин вполне нравится, он смог остаться человеком, несмотря на "веселенькую" жизнь, которую ему устроило общество из-за того, что он оборотень.А Хвост-крыса и мерзкий слизняк.
Дата Jun 23 2010, 14:24
я проголосовала за римуса люпина!мне вообще все мародёры нравятся! :goldandm: кроме питера ]:->
Дата Jul 7 2010, 19:21
Римус Люпин - самый классный герой книги из старых, несчитая Нимфадоры. Люпин уравновешаный, умный и классный. хороший и верный друг для всех и хороший парень для Нимфадоры (Тонкс).
Дата Jul 10 2010, 01:38
голоснул за Люпина!Он просто по сюжету очень хорший человек не как другие учителя :anim_baka: ! :anim_baloon:
Дата Jul 20 2010, 10:00
поттер! =banned= він робив все щоб сподобатися Лілі! =love_letter=

Це повідомлення відредагував орхідея - Jul 22 2010, 06:59
Дата Aug 3 2010, 15:11
Снегг, Снегг и ещё раз Снегг [:-} [:-} [:-} [:-}
Дата Aug 5 2010, 23:38
Думаю все-таки Сириус ^_^ По-настоящему храбрый, искренний, свободолюбивый, принципиальный! Также мне импонирует то, что он еще в юности ушел из дома, в котором был культ темных искуств и чистой крови. Смог выработать свои принципы вопреки воспитанию! Также где-то упоминалось и то, что они с джеймсом были одними из самых талантливых и умных учеников того времени) И образ такого безбашенного сорвиголовы мне очень близок. А также нравится его необыкновенная преданность друзьям и привязанность к креснику.Ну и его внешность в юном возрасте очень даже ничего :-[
Персонаж Джеймса тоже ничего, но он почти не раскрыт...
Про крысу и вспоминать не хочу :-X
Люпин интересный, умный, добрый, вообщем положительный во всех отношениях! Но иногда бывает немного жалок, а я больше люблю сильных личностей.
И главное, совершенно не понимаю, как может нравиться Снейп, да простят меня его поклонники... Позволю себе не согласиться с теми, кто пишет, что в реальности он положительный, но не мог это показать из-за того, что был двойным агентом. Даже сама Роулинг в интервью пишет: "Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать". И сцены постоянного психологического издевательства над Гарри это доказывают. но ведь ребенок не виноват в грехах отца!!! Его любовь к лили конечно большой плюс ему. Да и то, что он в итоге стал на сторону дамблдора радует! Но, на мой взгляд, он только заглаживает свою вину, ведь именно благодаря ему умерли родители гарри... У любого бы все мировоззерние перевернулась, если бы он стал причиной гибели любимой девушки... Но изначально то он все-таки выбрал сторону темных искуств!
И вообще, имхо, он просто злобный неудачник с сальными волосами %)
Дата Sep 1 2010, 17:41
Северус Снег [:-} мне нравится больше всего, хотя выбирать между ними сложно, т.к. совершенно разные характеры и роли в книге. ОДнако у Снега она самая неоднозначная, да и актер классный! :D играет просто потрясающие! ему можно поверить, чтобы он не сказал, все будет очень убедительно и натурально! :D Даже если бы Ро не открывала его тайну в ГП и ДР он остался бы моим фаворитом, но наровне с Джеймсом, Римусом и СИриусом %) но точно не Питером! хотя то, что "в глубине души он все-таки жалеет" дает ему из 10 шкалы 1 бал!
Дата Sep 12 2010, 05:11
Сириус самый блохастый и класный))
Дата Sep 14 2010, 11:04
Выбрала однозначно Сириуса! Он вообще мой самый любимый герой - храбрый, верный, самоотверженный и упрямый. [:-}
Дата Oct 15 2010, 16:11
Раньше Сириус нравился,сейчас не знаю почему но нравится Снейп.
Дата Nov 19 2010, 15:20
Сириус, только Сириус и никто кроме Сириуса! :D Он такой класный... =give_heart=
Дата Nov 24 2010, 13:13
ДЖЕЙМС =in_love= =in_love= =in_love= =in_love= =in_love= =in_love=
Дата Aug 30 2011, 08:47
Сириус...
Он сразу мне понравился. Классный парень, настоящий сорвиголова.
Да, он наплевательски относился к школьным правилам, но согласитесь, если бы следовали закону, то все люди на земле стали бы жуткими занудами.
Мне еще нравился Ремус. Он старался остановить друзей, ограничить их проделки, и Сириуса и Джеймса иногда мучала совесть. Люпин умеет найти подход к людям.
Но все же мне больше симпатичен Сириус. Во первых он пес-анимаг, и характером он больше смахивает на собаку, дружелюбный хулиган, симпатичный оторва. Я люблю собак, и люблю людей с таким характером) (просто с ними веселее)
Поэтому Сириус)
Дата Aug 30 2011, 10:52
Сириус Блэк конечно же - мы с ним похожи =)
Дата Aug 30 2011, 11:12
Ну... все они классные) Римус - уравновешенный. Снейп - ну это ваще без комментариев, Сириус и Джеймс всегда веселятся. Мне не нравится только Петигрю)
Дата Oct 12 2011, 15:43
Северус Снегг! Хоть внешняя оболочка у него и не очень,зато внутри он самый лучший из всех!
Дата Feb 13 2012, 08:23
Джеймс,Сириус и Римус-классная компания.
Дата Feb 13 2012, 16:45
Для меня это Северус, безусловно... Его история меня тронула больше бсего. История Принца.
Сириус весьма неоднозначный персонаж, да, но видимо мне требуется перечитать книги, чтобы понять чувства Гарри к нему...
Дата Mar 31 2013, 07:35
А фиг его знает...
Пройдемся по каждому вкратце.
Джеймс Поттер
В молодости - самоуверенный и наглый, спесивый, не знающий меры. Слишком жестокое чувство юмора и устоявшееся ощущение того, что мир крутится вокруг него. Все это я пишу на основе воспоминаний Снейпа. Ах да, Джеймс же, после того как "Немного остепенился и перестал задирать Нюнчика прилюдно", продолжал это делать исподтишка.Тьфу. В общем, вызывает желание пару раз по голове стукнуть. Каков он в зрелом возрасте - в книге мы увидеть не можем. Понятно, что изменился, но... В общем, не могу сказать, что хорошо к нему отношусь.
Сириус Блэк
Так же, как и Поттер, самоуверенный и наглый, отвратительное чувство юмора, правила писаны не для него, разгильдяй. С тем лишь отличием, что ему все равно, вокруг кого крутится мир. Смешанное чувство от того, что в то же время он ведет борьбу с убеждениями своей семьи. Посему, 50/50.
Видим его уже взрослым. Изменился, стал сдержаннее. Однако, самоуверенность его и погубила. Жаль.
Питер Петтигрю
В юности - неприметный мальчишка, таскающийся за компанией "Поттер-Блэк-Люпин". Чуть ли не писается от восторга от выходок Поттера.
Предатель. Ищет выгоду для себя. Ненависти, однако, не вызывает, ибо жалок. Есть и есть - пустое место. Но за то, что засомневался - одобрение. Хоть и поплатился за это жизнью.
Северус Снейп
В детстве - запутавшийся мальчишка. Равно как и в юности. В зрелости - активно расплачивался за свои ошибки. Человек со сложной судьбой. Нейтрально, с примесью уважения и какого-то... понимания, что ли?
Римус Люпин
Наверное, наиболее близок мне из всех.
Трудолюбив, неглуп, но, увы и ах, в школе своих друзей не останавливал, когда они творили что-то... не сильно хорошее. Наверное, есть такая черта в каждом из нас.
Смог справиться со своей проблемой "по мохнатой части", хоть и не без помощи друзей. Преодолел свой страх и позволил себе быть счастливым с Тонкс.
Засомневался, когда она была беременна, но остепенился после "разговора" с Гарри.
В общем, для меня он наиболее приближен к тому, каково мое окружение в реальности. Какими я вижу людей. Не идеален, но и не ужасен, но вместе с тем со своими проблемами и сомнениями, которые пытается преодолеть.
Дата Mar 31 2013, 08:13
Могу сказать, что никто.
Не люблю Поттера и Блэка - задиры из задир, вечно понтующиеся и тролившие слабых. Стоит заметить, что Снейп их первый не трогал.
Снейпа тоже не очень люблю, хотя его историю понимаю. Но все же он не вызывает у меня добрых чувств - свое счастье сам же и разрушил, ну кто ему виноват?
Петтегрю вообще жалко, а вот Римус...
Есть такое выражение "Бойтесь равнодушных" - никак не могу забыть как он просто наблюдал за мучениями Снейпа и ничего не предпринял, а ведь староста! Да, боялся может, что друзья выдадут его тайну, боялся быть брошеным, но...
Про Лили вообще молчу.
А с возрастом люди не меняются. Просто стают умнее и умело скрывают те свои пороки, которые выставляли в юности. В юности вся искренность и душа нараспашку, а с возрастом приходит скрытность.
Я не верю, что мародеры изменились бы. Да, может "одели бы допропорядочные маски", но не более.
Поэтому никто.

Единственный персонаж, который вызывает интерес у меня, так это Барти Крауч-мл. (он учился в то же время, просто на пару курсов младше), но его нет в списке, да и к рассказу не относится. :)
Дата Mar 31 2013, 09:39
Я выбирала между Северусом и Римусом.
Несомненно, Северус - это лучшее, что могло случится с Ро, когда она выдумала этого героя. Но не будем забывать, что мы с вами говорим о временах мародеров.
Джеймс Поттер, на мой взгляд, отпадает сразу. Уж слишком он был заносчив, самовлюблен, эгоестичен в молодости. Примером этому служит уж очень большое количество случаев, когда они дружной копанией издевались над Снейпом, подшучивали над остальными учениками и учителями. Но в особенности Джеймса и Сириуса любили учителя и жители Хогсмида, так говорила мадам Розметта. Ро, видно не стала зацикливаться над этим моментом, поэтому для нас Сириус и Джеймс предстали в совершенно "непригодном" виде. К тому же, кажется, Ро собиралась написать о мародерах отдельно, интересно будет узнать о них побольше. Тогда, я, возможно, даже изменю свой выбор.
Сириуса мы знаем гораздо больше. Но мы знаем о нем, как о повзрослевшем мужчине, который заботился и пытался защищать Гарри. Но с молодости у него осталась любовь к приключениям, ему очень не хватало свободы, битв в запертой квартире. В молодости он помогал Поттеру "кадрить" Лили, издеваться над Снейпом, шутить, нарушать правила. Многозначимый персонаж, но все-таки не тот.
Хвост. да не дай бог. Что уж тут говорить, когда и так все понятно. Я вообще думаю, что он не был симпатичен совершенно никому. Что-то такое вертелось рядом с компашкой мародеров, смеялось с их шуток. Брр. Но он все же лживый, трусливый, мне так и хочется сказать грязный мерзавец.
Компанию мародеров я бы разделила так: Сириус и Джеймс, отдельно Хвост и отдельно Римус.
Сириус и Джеймс - два сапога пара. Хвост - что-то между "друзьями", готовыми защищить его и между его "увлечение" так сказать, которое ему, конечно, больше подходило по натуре. И Римус, конечно, расскажу о нем детальнее.
Римус - очень такой "двусторонний" персонаж. Как во взрослой жизни, так и в юности. В школе он подружился с мародерами, стал одним из них, но никак не решался рассказать им о своей болезни. Когда они все же выведали это, они поддержали его, добродушно подшучивали над ним, звали его Лунатиком. Как мы знаем, он участвовал во всех "культурных мероприятиях" мародеров. Все эти ночные вылазки, нарушения школьных правил и т.п. Но иногда он пытался вразумить своих друзей. Кто был старостой? Римус. Хотя, нет, он скорее их прикрывал ;) Кого директор просил вовремя останавливать друзей? Римуса. Он это и делал, и это ему удавалось. Значит - первое впечатление о нем - такой сорвиголова, но второе - мягкий, коммуникабельный мальчик с книгой. Два впечатления о нем слаживались и далее, когда он был уже взрослым мужчиной. Первое впечатление - заядлый холостяк, не желавший "портить никому жизнь" своим присутствием, не желавший никого "позорить". Но второе - примерный семьянин, мягкий, заботливый.
Северус.
Это, несомненно, персонаж, достойный восхищения и осуждения одновременно. Эти два впечатления - сложились у меня на счет его юности. На счет зрелости - он просто лучший и все.
Итак, в юности, точнее в детстве он полюбил маленькую рыжеволосую ведьмочку, и не смог забыть о ней до конца. Полюбил так, как, наверное, не мог любить ее даже Джеймс Поттер. Он всячески старался поружиться с ней, поймать ее взгляд, улыбку...расстроился, когда ее распределилли в Гриффиндор, но все равно не стал прекращать дружбы с ней до одного момента. Тогда он допустил роковую ошибку, которую запомнил навсегда. Как мы знаем, он назвал ее грязнокровкой, чем очень обидел ее. Он много раз просил прощения, искренне раскаивался, но она его не простила. Он стал сторонником Тома Реддла, но тогда, когда Том узнал о пророчестве, умолял его не убивать Лили, оставить в живых. Но она была убита, и Сней долго считал это своей виной, стал двойным агентом и перед самой смертью вспомнил ее, когда посмотрел в глаза Гарри.
Не будем зацикливаться на трагичнои моменте, и я сделаю свой выбор.
Римус Люпин.
но если бы мы оценивали не времена мародеров, я бы выбрала Северуса
Дата Mar 31 2013, 09:49
Никто.
Да, Сириус неплох, где-то он мне даже нравится, но вместе с Джеймсом они были... мародерами! При чем настоящими задирами, не ценящими ни дружбу, ни самих себя. Петтигрю они презирали, над Люпином, я почти уверена, смеялись, Северуса вообще считали ниже своего достоинства. Сам Снейп тоже был не потрясающий парень - слабак, который даже собственную девушку защитить не смог. Про Питера я вообще молчу - предатель, хотя и так уж он предал? Все-таки не особо они ценили его дружбу. Римус нормальный, но сначала он был какой-то слишком заумный, а потом и вообще испортился. Так что - никто.
Дата Mar 31 2013, 10:00
Виаления, в какой-то мере я с вами соглашусь. Вы говорите, они презирали Петтигрю. Я согласна, что Джеймсу нравилось, когда Хвост смеется над его шутками, когда он восхищенно смотрит, как Джеймс выделывает всякие штучки...
Они смеялись над Люпином?
Нет, не думаю. Хвоста я откину: считаю, что он скрыто ненавидел их всех. Но Джеймс и Сириус не смеялись над ним, а скорее добродушно подшучивали и поддержали его в трудную минуту. Точнее минуты.
Дата Mar 31 2013, 10:14
Колибря, кого они поддерживали? Хвоста или Ремуса?
Дата Mar 31 2013, 10:16
Виаления, Римуса, ясное дело, не Хвоста.
Джеймсу нравилось, как Хвост восхищался над его приколами.
Додано через хвилину
Некорректно я построила предложение, поняла
Дата Mar 31 2013, 10:21
Сразу хочу подчеркуть: мы слишком мало знаем о временах мародеров. Фактически ничего. Все наши рассуждения о том, какими были Джеймс, Сириус, Ремус, Питер и Северус строятся на двух вырванных из контекста и разделенных годами (!) сценами.

Первая: сцена в поезде. Конфликт Снейпа и Лили с Джеймсом и Сириусом, за что они назвали Снейпа "Нюнчиком".

Вторая: сцена у озера в конце пятого (!) курса. Что было в эти пять лет мы не знаем. Знаем, что мародеры подло издевались над Снейпом. (Интересно, почему Снейп, якобы автор стольких сильных заклинаний, позволил мародерам это делать с собой, тоже неизвестно). Но знаем, что в это время был какой-то крупной межфакультетский конфликт: издевальствам над Снейпом предшестовало нападение группы Мальсибера на Мэри Макдональд. Были ли связаны эти два конфликта друг с другом - не знаем. Вот и все.

Не забудем также, что мы смотрим на мародеров не независимо (вот ситуация - все себя ведут так-то), а глазами Снейпа - человека, который их ненавидел. Кто сказал, что его виденье мародеров соответствует на 100% реальности?

Лично я думаю, дело было так. Джеймс и Сириус были нагловатыми избалованными подростками, любившими всякие шутки со спецэффектами (часто - жестокими), но не злобными в душе. В них было и много позитивного: крепкая дружба, верность друг другу, взаимовыручка. Но Снейпа ненавидели и издевались над ним, как хотели, и это не делало им чести. Сириус был сложнее Джеймса: у него был сильный конлфикт с родителями и с братом, а это заставляет взрослее смотреть на мир. Ремус, думаю, был тихоней заучкой, который прибился к Джеймсу и Сириусу и был к ним привязан необычайно - единственные, кто общается с оборотнем. Питер бегал за ними по пятам и смотрел в рот своим покровителям. И все же магами были сильными: создали уникальную карту Хогвартса (если, конечно, Сириус не спер ее дома) и стали анимагами, кажется, в 15 лет.

Северус был забитым несчастным ребенком, которого они использовали, как грушу. Заклинания он, думаю, особо там не сочинил - взял их после знакомства с темной магией. (Скорее, думаю, все эти левикорпусы и сектумсемпры сочинил в молодости Волдеморт - он мог бы). Был замкнут и романтичен - влюблен в Лили до обожания. Как в песне "Манчестер-Ливерпуль": "Ведь это раз и навсегда".

А Лили чувствовала себя королевой, окруженной всеобщими восторгами и вниманием. Ветренная, кокетливая, жестокая. Знала, что в нее многие влюблены. Но хотела видеть у своих ног "самого крутого". Этакая сбирательница трофеев из сердец парней:)) Джеймс это понял и у пруда сыграл для нее спектакль. Все, Лили поняла, кто круче и какой трофей она хочет видеть в своей коллекции. Северуса она не простила. Тот замкнулся в себе и любил не реальную Лили, а придуманный им самим образ "идеальной женщины".

Но это только мое мнение. В каноне об этих временах слишком мало. Кстати, мне всегда нравился сюжет для фиков: если бы Северус все же женился на Лили и понял, что она не имеет ничего общего, с той Лили, которую он себе придумал.
Дата Mar 31 2013, 10:25
Korell, какое-то у вас слишком ожесточенное виденье этого мира. Да, в чем-то это было именно так, но не до конца. Все-таки не будем забывать, они были в Гриффиндоре. А в Гриффиндор отъявленных подонков не берут. Хотя тот же Хвост был на Гриффиндоре, а Снейп на Слизерине. Кажется, Шляпа тогда была не в себе :D
Но со многим можно согласиться)
Дата Mar 31 2013, 10:30
Виаления,

Цитата
Korell, какое-то у вас слишком ожесточенное виденье этого мира.


Виаления, не виденье мира. Просто мальчики-подростки на самом деле более жестокие, чем дети и взрослые. 14 - 15 лет - период кризиса и взросления личности.
Дата Mar 31 2013, 11:01
Цитата
А Лили чувствовала себя королевой, окруженной всеобщими восторгами и вниманием. Ветренная, кокетливая, жестокая.

Не далеко ли вы ушли с вашими, так сказать, эпитетами?
Лили возможно даже не знала о чувствах Снейпа. И вообще откуда ветренность? Жестокость? Жестокость я так понимаю, по отношению к Северусу, когда он оскорбил ее? Я думаю, она было очень обижена на него. Я не думаю, что Снейп обчитался женских романов и создал себе образ королевы Лили. Значит, она действительно стоила того, чтобы любить ее всю жизнь.
Дата Mar 31 2013, 11:22
Колибря, думаешь,не знала?:)да ладно...какой нужно быть слепой тогда?
Дата Mar 31 2013, 11:37
Колибря,

Цитата
Лили возможно даже не знала о чувствах Снейпа.


Ах, бедная Лиля... Так и вспоминается фраза Штрилица: "Слушайте, да не валяйте вы дурака. Все прекрасно знали и понимали":)

Цитата
И вообще откуда ветренность?

Если она поносила Джеймса последними словами в беседе со Снейпом и вскоре начала с ним встречаться - значит, была ветренной.

Цитата
Жестокость? Жестокость я так понимаю, по отношению к Северусу, когда он оскорбил ее?

Нет. Когда Северус летал она отчитывала Джеймса, но улыбалась краешками губ. Нравилось это Лиличке, нравилось.

Ну и да, когда он валялся у нее почти в ногах, не простила и прогнала.

Цитата
Я не думаю, что Снейп обчитался женских романов и создал себе образ королевы Лили.

Ой, да причем тут романы? Мальчики подростки весьма сентиментальны в душе. Вполне замкнутый одинокий ребенок мог создать себе образ "Идеальной девочки", о которой потом вздыхал всю жизнь.
Дата Mar 31 2013, 12:58
Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 11:22)
Колибря, думаешь,не знала?:)да ладно...какой нужно быть слепой тогда?

Ну...Знаешь, она ж тогда ходила гордая, никого к себе не подпускала. Хотя, ты права, скорее, она знала о чувствах Северуса, но, похоже, ей нравился Джеймс.
Цитата
Если она поносила Джеймса последними словами в беседе со Снейпом и вскоре начала с ним встречаться - значит, была ветренной.

Она ничего никому не обещала. И к тому же, что ты подразумеваешь под словом "ветренная"? По-моему, она не бугала от Сириуса к Северусу, от Хвоста к Римусу.
Цитата
Ой, да причем тут романы? Мальчики подростки весьма сентиментальны в душе. Вполне замкнутый одинокий ребенок мог создать себе образ "Идеальной девочки", о которой потом вздыхал всю жизнь.

Твои же слова: мы слишком мало знаем о временах мародеров. Очень уж мало описано, чтобы судить, создал ли Снейп этот образ сам, или же она действительно стоила того.
Дата Mar 31 2013, 15:23
Цитата (Thermopolis @ Mar 31 2013, 08:13)
Могу сказать, что никто.
Не люблю Поттера и Блэка - задиры из задир, вечно понтующиеся и тролившие слабых. Стоит заметить, что Снейп их первый не трогал.
Не пойму-почему,это Снейпа время называют слабым?))



Виаления
Цитата
Да, Сириус неплох, где-то он мне даже нравится, но вместе с Джеймсом они были... мародерами! При чем настоящими задирами, не ценящими ни дружбу, ни самих себя.
Мдя...А доказать могЁте?))Ничего,что Сириус и через много лет не может смириться с смертью друзей,которых не "ценит",по-Вашим словам.
Цитата
Петтигрю они презирали,
Того,кого презирают-его посылают очень далеко,не буду говорить,куда,можно?А Питюне доверили стать Хранителем-доверили жизнь.
Цитата
над Люпином, я почти уверена, смеялись,
Прошу док-в,"я уверена"-это не то,что может считаться истиной)))Они несколько лет посвящали тяжёлым тренировкам,чтобы стать анимагами,чтобы помочь Рему,как-то не вяжется это с Вашим утверждением.
Дата Mar 31 2013, 15:59
Цитата
Не пойму-почему,это Снейпа время называют слабым?))

Снейп был вовсе не слабым. Знаете, четверо, хотя, скорее трое, а если быть точным, двое на одного не честно. Возможно, Снейпа останавливало присутствие Лили?
Цитата
Ничего,что Сириус и через много лет не может смириться с смертью друзей,которых не "ценит",по-Вашим словам.

Без сомнений, Сириус очень ценил свою дружбу с Римусом и Джеймсом. готов был отдать свою жизнь за любого из них. Не зря же Поттер-старший позвал его крестным.
Цитата
Того,кого презирают-его посылают очень далеко,не буду говорить,куда,можно?А Питюне доверили стать Хранителем-доверили жизнь.

Ох, это было очень глупо со стороны Поттера... Неужели он так и не смог понять, кто на самом дела Хвостик?
Цитата
Они несколько лет посвящали тяжёлым тренировкам,чтобы стать анимагами,чтобы помочь Рему,как-то не вяжется это с Вашим утверждением.

+1!
Я уже обосновывала)
Дата Mar 31 2013, 17:50
Black dog 10,

Цитата
Не пойму-почему,это Снейпа время называют слабым?))


Думаю, тут три причины. Во-первых, не может на пятом курсе от левикорпуса защититься. Во-вторых, позволят Джеймсу такое с собой проделывать. В-третьих, только слабый челоовек мерзко обзовет девочку "грязнокровкой", а потом будет униженно выпрашивать прощения. Снейпоманки, не обижайтесьно Сева в школе был психологически слабым! Потом, не спорю, стал сильным.

Цитата
Того,кого презирают-его посылают очень далеко,не буду говорить,куда,можно?А Питюне доверили стать Хранителем-доверили жизнь.


Скорее, они Питера слабым считали, нуждающимся в защите. А у того зубы были ого-го-го:) С Краучем-старшим потом совладал и Лорда вернул с помощь сильной магии...
Дата Mar 31 2013, 19:46
Korell, так Сириус сам ответил на этот вопрос" я был уверен,что Лорд даже не подумает на такое ничтожество как ты". Если я правильно поняла о чем вы,разумеется))
Дата Mar 31 2013, 19:52
Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 19:46)
Korell, так Сириус сам ответил на этот вопрос" я был уверен,что Лорд даже не подумает на такое ничтожество как ты". Если я правильно поняла о чем вы,разумеется))

Bates, совершенно верно! Питер отлично играл роль "несчастного слабака" и "ничтожества") научился этим пользоваться в своих целях.
Дата Mar 31 2013, 20:00
Korell, нет..я не думаю,что он играл. Я думаю,что он действительно был таким. А перейдя на сторону Лорда стал жестче,гораздо..но всё же поттера-то отпустил. Интересно,чтобы на это сказали Сириус,Джеймс,Римус?
Дата Mar 31 2013, 20:06
Крыса загнанная в угол может быть довольно опасной.
Питер Петтигрю владел информацией и ему выгодно было ее слить ТЛ, так как он был тогда могущественен.

Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 20:00)
Интересно,чтобы на это сказали Сириус,Джеймс,Римус?


Джеймс возможно сказал бы, что слабак и есть слабак.
Сириус заавадил бы Питера, сразу после того как тот отпустил бы Гарри.
Люпин начал бы долго и философски размышлять о том, почему Питер это сделал.
Дата Mar 31 2013, 20:32
Tropical night, я вообще не понимаю зачем им в друзьях нужен был такой человек как Питер:он же полная противоположность каждому
Дата Mar 31 2013, 20:39
Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 20:32)
Tropical night, я вообще не понимаю зачем им в друзьях нужен был такой человек как Питер:он же полная противоположность каждому

может быть для того чтобы восхищаться :) когда Джеймс ловит снитч
Дата Mar 31 2013, 20:47
Tropical night, только такой вариант и напрашивается :(
Дата Apr 1 2013, 00:29
Колибря
Цитата
Снейп был вовсе не слабым. Знаете, четверо, хотя, скорее трое, а если быть точным, двое на одного не честно.
Абсолютно согласна!
Цитата
Ох, это было очень глупо со стороны Поттера... Неужели он так и не смог понять, кто на самом дела Хвостик?
А как же это понять?((В том-то и дело,что никак.Нет рецепта от предательства.


Korell
Я Вас,дражайший, 100500 раз уже спрашивала-как застраховаться от предательства-ответа до сей поры жду... :)И про то,как это можно-доверить жизнь какому-то слабаку,которого считаешь грязью,Вы тоже не ответили...
Дата Apr 1 2013, 04:42
Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 20:32)
Tropical night, я вообще не понимаю зачем им в друзьях нужен был такой человек как Питер:он же полная противоположность каждому

Джеймсу нравилось, когда Питер завороженно смотрел, как он выполняет всякие штучки, как владеет магией и т.п.
Цитата
А как же это понять?((В том-то и дело,что никак.Нет рецепта от предательства.

Действительно жаль, что мы так мало знаем, о временах мародеров. Хотелось бы мне узнать, как это они познакомились и подружились. И вообще, с какой стати Питер попал на Гриффиндор?
Дата Apr 1 2013, 14:43
Black dog 10,


Korell
Цитата
Я Вас,дражайший, 100500 раз уже спрашивала-как застраховаться от предательства-ответа до сей поры жду... :)И про то,как это можно-доверить жизнь какому-то слабаку,которого считаешь грязью,Вы тоже не ответили..



Black dog 10, зачем Вы приписываете мне, что я не говорил?

1) Да никак нельзя застраховаться от предательства, никак! Но разве я кого-то упрекал? Я писал как раз другое: что Питер был отличным актером и маскировался. Разве я ставлю это в упрек мародерам? В чем тут противоречие?

2) Да почему грязью? Зачем такие крайности? Школьная дружба - это особая вещь. Да, они считали его более слабым, наверное помогали делать уровки и защищали от слизов. Питер вошел во вкус положения и стал этим нахально пользоваться. А доверили жизнь по логике: "На этого уж Воледморт точно не подумает". Как у Агаты Кристи: "Убийца тот, на кого меньше всего подумаешь". Вот и все.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Bates @ Mar 31 2013, 20:32)
Tropical night, я вообще не понимаю зачем им в друзьях нужен был такой человек как Питер:он же полная противоположность каждому


Bates, думаю просто. Сошлись в детстве! 11 лет - возраст, когда легко заводишь друзей. А потом 7 лет вместе почти целый год. Невольно привяжешься друг к другу.
Дата Apr 1 2013, 16:09
Цитата (Колибря @ Apr 1 2013, 04:42)
И вообще, с какой стати Питер попал на Гриффиндор?
Так Питер ведь отборная расчётливая мразь,но да-а-а-леко не трус,а в Гриффиндор принимают храбрецов.

З.Ы.А может быть Ро что-нибудь и напишет.Хоть на Поттерморе,а лучше книгу,эх мечты)))

Korell
Цитата
"На этого уж Воледморт точно не подумает"
Не подумает,потому,что Блэк будет отвлекать внимание,потому-что все на него подумают,а не потому-что Питер-слабак и ничтожество.Я правильно поняла? ))
Дата Apr 1 2013, 16:13
Цитата
Tropical night, я вообще не понимаю зачем им в друзьях нужен был такой человек как Питер:он же полная противоположность каждому

А разве Мародёры дружили с Питером? Нет, кто-то из преподо(не поню кто) говорил, что Питер повсяду ходил за Джеймсом, но это не дружба.
Додано через хвилину
Извиняюсь за ошибки в посте.
Дата Apr 1 2013, 17:05
Цитата
2) Да почему грязью? Зачем такие крайности? Школьная дружба - это особая вещь. Да, они считали его более слабым, наверное помогали делать уровки и защищали от слизов. Питер вошел во вкус положения и стал этим нахально пользоваться. А доверили жизнь по логике: "На этого уж Воледморт точно не подумает". Как у Агаты Кристи: "Убийца тот, на кого меньше всего подумаешь". Вот и все.

Печально, что Питеру это заботы о нем так и не хватило. Не сиделось на месте. Захотел больше власти и захотел гарантий своей безопасности.
Цитата
Так Питер ведь отборная расчётливая мразь,но да-а-а-леко не трус,а в Гриффиндор принимают храбрецов.

Да уж. Распределяющая Шляпа что-то перепутала?..Хотя, наверное, такая была задумка самой Ро, нужно же сделать какого-нибудь паразита, а друга, например, из Слизерина она не могла им сделать, т.к. в то время Гриффиндор и Слизерин хорошенько враждовали.
Цитата
Нет, кто-то из преподо(не поню кто) говорил, что Питер повсяду ходил за Джеймсом, но это не дружба.

Разговор МакГонагалл с Розметтой. И Фадж, вроде бы тоже там был. Как сказал Korell, скорее всего, они просто привязались к нему с первого курса. Ввошли в роль храбрых гриффиндорцев и не решались больше от нее отступать.
Дата Apr 2 2013, 13:07
Распишу-ка я...
1. Я проголосовала за Римуса. Он мне кажется более сдержанным, и редко высказывает свои чувства даже тому, кто, по его мнению, достоин его мыслей. Он в основном не принимал участия в шалостях остальных мародеров, но все же его и осудить можно- как друг может быть таким робким? Он же мог влиять на Сириуса и Джеймса, но почему-то не делал этого. Дамблдор так говорил.
2. Если бы была Лили, я бы скорее всего, проголосовала за нее. Она заботится о родных, беспокоится о них (вспомните, как вела себя Лили, когда они с Туньей поссорились из-за писем Дамблдору). Она "умела видеть даже в конченных людях красоту". И была тоже сдержанной. Но с плохими (по ее мнению) людьми не дружила.
3. Джеймс мне как-то не нравится. Та же Лили была права, когда говорила: "На самом деле ты хвастун и задира, Поттер." Или вот еще:"Ходить лохматым, как будто минуту назад свалялся с метлы, выпендриваться с этим дурацким снитчем, шляться по коридорам и насылать заклятия на всех, кто тебе не нравится, только потому что ты от природы..." Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично.
Дата Apr 2 2013, 14:33
Кетти Сноу
Цитата
но все же его и осудить можно- как друг может быть таким робким?
Да,ну как объяснить-не пойму,как это можно не понимать?!Извиняюсь,конечно.
У человека неизлечимая болезнь-ликантропия,он может запросто в своём волчьем облике загрызть несколько десятков человек.И он ПОНИМАЕТ это всё время,кроме полнолуний.Он считает себя монстром,чудовищем.И как здесь не стать робким?

Другие бы просто стали зверями (вроде Грэйбека),а этот-остался Человеком.
Цитата
Он же мог влиять на Сириуса и Джеймса, но почему-то не делал этого. Дамблдор так говорил.
Где Дамб так говорил?Запамятовала.И зато Сириус говорит,что "Иногда он заставлял их стыдиться самих себя".



Цитата
Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично
Да нет-это чистая правда от слова до слова. B)
Дата Apr 2 2013, 15:09
Кетти Сноу:

Цитата
Джеймс мне как-то не нравится. Та же Лили была права, когда говорила: "На самом деле ты хвастун и задира, Поттер." Или вот еще:"Ходить лохматым, как будто минуту назад свалялся с метлы, выпендриваться с этим дурацким снитчем, шляться по коридорам и насылать заклятия на всех, кто тебе не нравится, только потому что ты от природы..." Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично.



Кетти Сноу, не все так однозначно.... Это - во многом взгляд Снейпа, человека который ненавидел Джеймса. Мне вот все же странно, что девушка стала встречаться с парнем, о котором так говорит. Джеймс, наверное, был не совсем плох, раз стал с Лили встречаться после таких слов в свой адрес.
Цитата (Black dog 10 @ Apr 1 2013, 16:09)
Не подумает,потому,что Блэк будет отвлекать внимание,потому-что все на него подумают,а не потому-что Питер-слабак и ничтожество.Я правильно поняла? ))


Black dog 10, думаю, все было примерно так. Мародеры посоветовались и решили: Воледморт подумает, что хранитель - Сириус или Ремус. Питер послабее, и Волдеморт вряд ли будет рассматривать его как кандидатуру на хранителя тайны. Ну а Питер радостно выкрикнул: "Да-да, конечно, отличный план, спасибо за доверие!" На том и порешили.

Может, Питер уже и получил такое задание от Волдеморта - стать хранителем тайны Поттеров.
Дата Apr 2 2013, 18:48
Korell, нееет!Вы прям уж круто завернули)))Питер не получал никакого задания.К тому же это Сириус предложил его на эту роль и Хвост не из таких людей,чтобы самому напрашиваться на такие ответственные дела
Дата Apr 3 2013, 03:50
Цитата
но все же правда, хоть и частично.

Он вам не нравится конкретно? Разве не было в просветлений в его жзни в школе? Разве о не мог бы защтить своих друзей, когда им угрожает опасность?Разве он не поддержал Люпина, когда узнал, что тот оборотень? Кстати, как вы думаете, чья это все-таки была инициатива, так его поддержать и стать анимагами?
Додано через 5 хвилин
Цитата
Джеймс, наверное, был не совсем плох, раз стал с Лили встречаться после таких слов в свой адрес.

Скорее всего, она ему очень нравилаь, если он не отказался от нее после таких слов. В этом - его главное отличие от Маклаггена.
Цитата
Может, Питер уже и получил такое задание от Волдеморта - стать хранителем тайны Поттеров.

Думаете, Питер вселял в Сириуса страх, что тот может расколоться?
Цитата
и Хвост не из таких людей,чтобы самому напрашиваться на такие ответственные дела

Как говорил уже Korell, возможно, Питер активно играл свою роль. Так что он мог стать хранителем, возможно, Джеймс и Сириус подумали, раз уж он на Гриффиндоре, тогда он выдержит любое испытание.
Дата Apr 3 2013, 05:16
Колибря, неа.Сириус четко сказал почему выбрал Питера :(
Дата Apr 3 2013, 05:33
Колибря
Цитата
Кстати, как вы думаете, чья это все-таки была инициатива, так его поддержать и стать анимагами?
Так общая.Джеймса и Сириуса.Рем же говорит "они придумали".
Многие кстати,заявляют,что Мародёры сами больше развлекались,а не Люпину помогали,но это в корне не верно-во-первых в нудных тренировках весёлого мало,а во-вторых-они же не знали заранее,какими зверями станут,знали только,что если будут рядом с Ремом во время превращений,ему станет легче,а прогулки по окрестностям-это получилось уже после того,как они стали анимагами.Так что ребятами двигало только бескорыстное желание помочь другу и не более.И не менее. ^_^
Дата Apr 3 2013, 11:53
Цитата (Bates @ Apr 3 2013, 05:16)
Колибря, неа.Сириус четко сказал почему выбрал Питера :(

Тогда пардон.
Цитата
ак общая.Джеймса и Сириуса.

Так вот, Джеймса и Сириуса. Где же Хвост? Как обычно, жадно вслушивается в слова "друзей", хочет, чтобы его НАУЧИЛИ, но сам он вряд ли бы хотел вообще хоть чем-нибудь помочь Люпину.
Дата Apr 3 2013, 13:26
Джеймс Поттер - эгоистичная самолюбивая задница, но он уж точно не был ленивым. Иначе не смог бы стать анимагом, не был бы лучшим учеником в школе, не смог бы достичь таких результатов по квиддичу. Ведь "просто так" ничего не дается. Да, Джеймс показал себя не с лучшей стороны, издеваясь над Северусом без всякой причины, но в нем также есть уйма хороших качеств. Ум, сообразительность, смелость, способность быстро соображать и действовать в самых трудных ситуациях. Да и вообще, когда речь идет о жизни и смерти, Джеймс забывает все старые обиды, а это тоже хорошее качество. Иначе почему он ринулся спасать Снегга, когда узнал, что натворил Сириус? Об этом тоже забывать не стоит.
Сириус Блэк - очень сильная личность. Пойти против принципов помешанной на своей чистокровности семьи - очень и очень трудно. Шестнадцать лет оказывать достойное сопротивление родителям, пытающимся научить его "уму-разуму" - любой бы сломался, смирился, но только не Сириус. Он отказывался соглашаться с идеями родителей до самого конца, а когда просто не смог этого вытерпеть, сбежал из дому. Конечно, Сириус не меньшая эгоистичная задница, чем Джеймс, но и на это можно закрыть глаза, когда знаешь его хорошие качества. Жаль только, что Бродяга и так и не перерос все это и продолжал люто ненавидеть Нюнчика. Но что бы ни случилось, Сириус остается моим самым любимым персонажем из ГП. И, что самое главное, искренне любит и заботится о Гарри.
Римуса Люпина вообще обсуждать нечего. Тому, кто посмеет поспорить, что это не положительный персонаж, готова лично оторвать голову. Правда, у Лунатика слишком заниженная самооценка, и это немного бесит. Он же такой хороший...
Северус Снегг всегда был и будет для меня самой большой задницей из них всех. Единственное положительное качество - его любовь к Лили. А остальное что? Ничего. Черт, я тут могу долго-долго его ругать, но напишу самое главное. Во-первых, Нюниус стеснялся того, что он полукровка, и с самого детства поддерживал идеи Темного Лорда об избавлении мира от грязнокровок и осквернителей крови. Иначе как объяснить то, как Нюнчик обзывал всех магглорожденных "грязнокровками", кроме Лили? Да и еще всегда так увлекался Темными искусствами, говорит о них с такой нежностью - это тоже показывает на то, как он в детстве Темными искусствами баловался. Да и продолжал баловаться до самой смерти. Конечно, он перешел на сторону Дамблдора, но свое увлечение Темными искусствами не отрицал никогда. А еще Снегг был самодовольным выскочкой - публично унижал всех, кто ему не нравится (ну чем он в этом плане лучше Сохатого и Бродяги?), иногда доводил гриффиндорцев до слез, всегда лез куда не просят и постоянно пользовался маленькой властью, которую ему давали. В общем, от одного его упоминания я передергиваюсь от отвращения. Страшно вообще подумать, каким бы он стал, не будь его любви к Лили.
Питер Петтигрю никогда не стремился стать лучшим из лучших, но он стремился к тому, чтобы быть из приближенных слуг или друзей к более влиятельным людям. Джеймс, Сириус, Волан-де-Морт - ко всем из них он подлизывался, всегда поддакивал и соглашался с их идеями, только чтобы его приняли в компанию. Он всегда позволял унижать себя, лишь бы остаться в кругу этих людей. "Не то Питер сейчас опискается...", "Ты всегда был самым ничтожным из моих слуг...", и когда Хвост возражал и пытался постоять за себя? Правильно, никогда. Но и гордость у него не отсутствовала напрочь. Если человек не в состояний чем-либо быть ему полезен, то Питер не позволял ему так с собой обращаться. "Я тебе не слуга!", помните? Его слова Снеггу. И, разумеется, он человек, у которого напрочь отсутствует совесть. Это и не нужно объяснять, все и так это знают.

Я долго думала, за кого проголосовать. О Хвосте и Нюнчике я вообще не думала, я разрывалась между Римусом, Джеймсом и Сириусом. Римус показался мне как-то слишком правильным, мне куда больше по душе такие бунтари, как Джеймс и Сириус. Но я все-таки остановилась на Бродяге.
Дата Apr 3 2013, 15:33
Цитата
Ум, сообразительность, смелость, способность быстро соображать и действовать в самых трудных ситуациях.

Смелость, способность быстро соображать в неудобных ситуациях - это да. Но. Фактов в доказательство тому, что он был умным нет. Я, конечно, согласна: когда он морально помогал Люпину, тренировался по вечерам, стал анигамом - это скорее его упорство и упрямость. Скорее всего, Джеймсу быстро надоели эти нудные тренировки, он продолжил тренировки только из-за упрямства. Он сказал, что сделает, значит сделает.
Цитата
Иначе почему он ринулся спасать Снегга, когда узнал, что натворил Сириус? Об этом тоже забывать не стоит.

Мне скорее кажется, что Джеймс рынулся спасать Снегга из-за того, что подумал о последствиях, которые были бы после того, что случилось бы со Снеггом.
Цитата
Сириус Блэк - очень сильная личность. Пойти против принципов помешанной на своей чистокровности семьи - очень и очень трудно. Шестнадцать лет оказывать достойное сопротивление родителям, пытающимся научить его "уму-разуму" - любой бы сломался, смирился, но только не Сириус.

Согласна, что он сильная личность, но! Шестнадцать лет - бунтарский возраст, может быть, в его семье было не все так плохо. Он просто, так же как и Джеймс, решил добиться своего, это упорство.
Цитата
Жаль только, что Бродяга и так и не перерос все это и продолжал люто ненавидеть Нюнчика.

И поэтому я не выбрала его. Сириус потакал капризам Поттера-старшего, участвовал во всяких шуточках, издевкам над Северусом.
Цитата
И, что самое главное, искренне любит и заботится о Гарри.

Да. Он воплотил в образе Гарри умершего Джеймса. Сириус не думал о том, как он будет жить дальше, не думал о будущей семье. Он не мог забыть прошлого, тех моментов, когда гонялся по школе с Джеймсом.
Цитата
А остальное что? Ничего.

Может быть из-за того, что я севоманкаобожаю это слово, мое мнение может показаться вс немного несправедливым, по тоношению к вашему.
У Северуса масса положительных качеств. К тому же, он перерос тот подростковый возраст, который не смог перерости Сириус. Считаете, "Нюнчик" был полнейшим трусом, что не мог дать отпор Поттеру и Блэку? Хвоста и Люпина я сюда не включаю. Да нет уж, еще как мог! Но в таких случаях его либо останавливала Лили, и к тому же, вы думаете, двое на одного - это честно? Тем более, когда эти двое отобрали у него палочку и повесили вверх ногами?! Дальше - больше. Когда Северус был уже взрослым - думаете, он остался трусом? Таким трусов, который не побоялся дурачить самого ТЛ? И как искусно он играл свою роль до конца, не вызывая подозрений.
Дата Apr 6 2013, 17:05
Колибря
Цитата
Мне скорее кажется, что Джеймс рынулся спасать Снегга из-за того, что подумал о последствиях

Да, мне тоже так кажется. Он немного просчитал ходы вперед и понял что в случае смерти? Снегга они тоже повылетают из Хогвартса.
Поэтому-то Джеймс и был их главарем.
А не Блэк.
Цитата
Он воплотил в образе Гарри умершего Джеймса

И не только он, Люпин тоже видимо с годами начал замечать в Гарри черты Джеймса.
Дата Apr 6 2013, 18:38
Цитата
Поэтому-то Джеймс и был их главарем.
А не Блэк

Да. Блэк спустя еще много лет хотел вернуть прежние времена.
Цитата
И не только он, Люпин тоже видимо с годами начал замечать в Гарри черты Джеймса.

Ну, люпин был всегда более уравновешеным, чем Поттер и Блэк. Мне кажется, Люпин наше в себе силы забыть прошлое, подумал о настоящем, чего не смог сделать Сириус.
Дата Apr 6 2013, 18:43
Цитата (Колибря @ Apr 6 2013, 18:38)
Да. Блэк спустя еще много лет хотел вернуть прежние времена.

Колибря, любой бы в Азкабане хотел. Это ведь самые светлые воспоминания его жизни.
Дата Apr 6 2013, 18:44
Цитата
Колибря, любой бы в Азкабане хотел. Это ведь самые светлые воспоминания его жизни.

Но зачем зацикливаться на прошлом?
Дата Apr 6 2013, 22:04
Цитата (Колибря @ Apr 6 2013, 18:44)
Но зачем зацикливаться на прошлом?

А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?
Дата Apr 7 2013, 05:10
Цитата (Korell @ Apr 6 2013, 22:04)
А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?

Мыслями, что он невиновен, чем же еще?

Но я думаю, что зачем им "возвращать прежние времена", если и тогда был Волдеморт?
Конечно, в прошлом был жив Джеймс, но воскресить его нельзя, даже если все будет как прежде. А вот стремиться к новому надо. Да и кто знает, может, в Хогвартсе появятся новые "мародеры"?
Дата Apr 7 2013, 06:52
Цитата (Korell @ Apr 6 2013, 22:04)
А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?

Мыслями о будущем. А то у него так пластинку заело, что он все думал и думал о Джеймсе, о том, как было весело в школе. Я понимаю все, но он мог бы обрести новых друзей, или даже семью.
Дата Apr 7 2013, 10:44
Нет, не мог. Вы забыли? До самой смерти его считали предателем, убийцей Петтигрю- все, кроме нашей троицы и Дамблдора. А кто будет выходить замуж за преступника?

Показати текст спойлеру
Дата Apr 7 2013, 12:32
Цитата
До самой смерти его считали предателем, убийцей Петтигрю- все, кроме нашей троицы и Дамблдора. А кто будет выходить замуж за преступника?

Потом многие люди знали, что он на самом деле не убийца( я имею ввиду то время, когда он уже сбежал из Азкабана). Сириус все время играл с огнем, играл со смертью...Доигрался.
Дата Apr 7 2013, 12:44
Колибря
Цитата
Мыслями о будущем.
О каком будущем?Он пожизненно сидел.О чём ему думать? О том,как умрёт и дементоры его закопают под стенами?
Цитата
А то у него так пластинку заело, что он все думал и думал о Джеймсе, о том, как было весело в школе.
А больше не о чем было думать.Эта дружба-лучшее,что было в его жизни.
Цитата
он мог бы обрести новых друзей, или даже семью.
Разумеется и наверняка,но только ему помешали Питер,Крауч и прочие "милые и симпатичные" товарищи!
Дата Apr 7 2013, 12:48
Цитата
О каком будущем?Он пожизненно сидел.О чём ему думать? О том,как умрёт и дементоры его закопают под стенами?

Он же решил убежать оттуда.
Цитата
А больше не о чем было думать.Эта дружба-лучшее,что было в его жизни.

Ну господи...Даже когда он сбежал, думал только о Джеймсе, и о том, что Гарри пошел в него!
Цитата
Разумеется и наверняка,но только ему помешали Питер,Крауч и прочие "милые и симпатичные" товарищи!

Говорю же, доигрался.
Дата Apr 7 2013, 14:37
Колибря
Цитата
Он же решил убежать оттуда.
Только тогда,когда увидел фотку в газете,а 12 лет до этого-он не думал о побеге,его сил хватало только на то,чтобы сохранить рассудок.
Цитата
Ну господи...Даже когда он сбежал, думал только о Джеймсе, и о том, что Гарри пошел в него!
В фильме-может и так))А вот в книге-он сбежал,чтобы защитить Гарри от Питера,поддерживал Гарри, старался быть,как можно ближе к крестнику-даже если это очень неудобно и опасно.
Цитата
Говорю же, доигрался.
Доигрался во что,поясните,пожалуйста.
Дата Apr 7 2013, 15:24
Цитата
Только тогда,когда увидел фотку в газете,а 12 лет до этого-он не думал о побеге,его сил хватало только на то,чтобы сохранить рассудок.

А мне казалось, что эти 12 лет прошли для него в забытии, как в тумане.
Цитата
В фильме-может и так))А вот в книге-он сбежал,чтобы защитить Гарри от Питера,поддерживал Гарри, старался быть,как можно ближе к крестнику-даже если это очень неудобно и опасно.

Я говорю о книге. Вот именно, Гарри, Гарри, Гарри, ты так похож на Джеймса, были времена, Гарри, Гарри. Все эти его игры со смертью...
Цитата
Доигрался во что,поясните,пожалуйста.

Повторяю: играл со смертью. Риск. Адреналин.
Дата Apr 7 2013, 15:33
Колибря
Цитата
А мне казалось, что эти 12 лет прошли для него в забытии, как в тумане.
В тумане бы было лучше,но он же говорит,что дементоры тянули из него счастливые воспоминания,он вспоминал самое страшное,что было в его жизни.Единственная мысль,которую дементоры не могли вытянуть-мысль о невиновности.
Цитата
Я говорю о книге. Вот именно, Гарри, Гарри, Гарри, ты так похож на Джеймса,
Ну это ему все говорили))
Цитата
Все эти его игры со смертью...
Какие именно?Он не играл со смертью,не рисковал ради риска.Это доказывает,то что он выжил во время Первой магической войны,хотя состоял в ОФ-организации с 50% смертностью.Он целый год прожил в окрестностях Хога,хотя его искал весь маг.мир,он прожил ещё год в бегах,и никто его не поймал,он сидел в ненавистном доме,выполняя приказ Дамба.Чего ещё от него требуется? o_O
Дата Apr 7 2013, 17:52
Цитата
о невиновности.

Именно. Он знал, что невиновен, знал, что рано или поздно он сможет это хоть кому-нибудь доказать. И он доказал. Сначала Гарри, потом и всем остальным...Но зачем же после побега зацикливаться на прошлом?
Цитата
Он целый год прожил в окрестностях Хога,хотя его искал весь маг.мир,он прожил ещё год в бегах,и никто его не поймал,он сидел в ненавистном доме,выполняя приказ Дамба.Чего ещё от него требуется?

Примеры: случай с Северусом, когда его остановил Джеймс, случай перед его(Сириуса) гибелью. Тогда он сражался играючи, думая, что как всегда пронесет.
Дата Apr 8 2013, 09:28
Колибря
Цитата
Он знал, что невиновен, знал, что рано или поздно он сможет это хоть кому-нибудь доказать.
Кому доказать?Дементорам?Единственный шанс-предъявить всем Питера,который неизвестно где.
Дата Apr 8 2013, 12:22
Цитата
Кому доказать?Дементорам?Единственный шанс-предъявить всем Питера,который неизвестно где.

Все-таки сбежал и доказал.
Дата Apr 11 2013, 18:12

Цитата (Колибря @ Apr 3 2013, 03:50)
Скорее всего, она ему очень нравилаь, если он не отказался от нее после таких слов. В этом - его главное отличие от Маклаггена.


Вообще, это очень интересная деталь. Джеймс после сцены у пруда мог бы сказать: "слушай, шла бы ты лесом. Найду себе другую, которая будет мной восхищаться". Но нет. Значит, умел прощать и не был очень гордым.
Дата Apr 12 2013, 12:23
[quote][Вообще, это очень интересная деталь. Джеймс после сцены у пруда мог бы сказать: "слушай, шла бы ты лесом. Найду себе другую, которая будет мной восхищаться". Но нет. Значит, умел прощать и не был очень гордым./quote]
Но по показаниям Снейпа как раз все наоборот. и Вообще, где доказательства, что Джеймс так уж сильно ее любил? Мне кажется, он мог тупо поспорить на нее с друзьями.
Дата Apr 12 2013, 16:19
Колибря
Цитата
Мне кажется, он мог тупо поспорить на нее с друзьями.
Да,и до того доспорился,что ребёночек получился! ^_^

А вообще-то показано,что Джеймс оченно любил жену и ребёнка.Это видно в воспоминаниях ВдМ,это следует из письма.Это следует в конце-концов из того,что он столько лет за ней бегал,хотя его отшивали.
Дата Apr 13 2013, 08:18
Цитата
А вообще-то показано,что Джеймс оченно любил жену и ребёнка.Это видно в воспоминаниях ВдМ,это следует из письма.Это следует в конце-концов из того,что он столько лет за ней бегал,хотя его отшивали.

Мог ведь просто привыкнуть, добиться своего?
Дата Apr 13 2013, 20:55
Цитата (Колибря @ Apr 13 2013, 08:18)
Мог ведь просто привыкнуть, добиться своего?


Не каждый парень захочет добиться такой девушки, которая тебя унижает и открыто и за глаза.
Дата Apr 13 2013, 21:23

Цитата (Black dog 10 @ Apr 12 2013, 16:19)
Да,и до того доспорился,что ребёночек получился! ^_^

Вспомнился один анекдот по этому поводу.
Стоит в аптеке молодой парень лет 20 - ти, стоит и присматривается. Продавщица к нему: Вам помочь молодой человек *негкомко*
- Презервативы?
Парень вздыхает.
- Да нет, поздно уже... Детское питание и пеленки.
Цитата (Korell @ Apr 13 2013, 20:55)
Не каждый парень захочет добиться такой девушки, которая тебя унижает и открыто и за глаза.

Может именно такие девушки ему и нравились, чтобы их нужно было добиваться.
Дата Apr 13 2013, 21:32
Цитата (Tropical night @ Apr 13 2013, 21:23)
Может именно такие девушки ему и нравились, чтобы их нужно было добиваться.


Tropical night, и ведь добился же!:) Значит, был далеко не так глуп, как его рисуют.
Дата Apr 13 2013, 21:44
Korell как-то я не считаю Джеймса глупым. Да, самолюбив и самодостаточен, но если был он был глупым он бы не стал вожаком группы мародеров, и то что он поняв, что им тоже будет плохо предупредил Снегга, который пошел к оборотню говорит тоже в его пользу.
Дата Apr 14 2013, 15:45
Tropical night
Цитата
Вспомнился один анекдот по этому поводу.
Так парень из Вашего анекдота-дурак и не рад,что у него есть ребёнок,а Джеймс сына любил.
Цитата
Может именно такие девушки ему и нравились, чтобы их нужно было добиваться.
Поправочка-ему нравилась только одна девушка,за которой он бегал,фиг знает сколько лет.
Дата Apr 28 2013, 13:01
Ремус, однозначно. Спокойный, рассудительный человек, пусть и оборотень. Правда, сначала мой выбор пал на Сириуса, но потом я решила - Люпин.
Дата May 11 2013, 12:28
Из всех Мародеров мне больше всего симпатичен Люпин мой типаж хд. Джеймс и Сириус чем-то похожи на Фреда и Джорджа, такие же безрассудные шутники. Северус как мародер мне не очень нравится. Про Питера и сказано было немного и мало хорошего, к сожалению(.
Дата May 13 2013, 14:21
Цитата (Kristine Loveire @ May 11 2013, 12:28)
Из всех Мародеров мне больше всего симпатичен Люпин мой типаж хд.

А откуда известно, каким был в детстве Люпин? Из фанфиков скорее, чем из канона...
Дата May 13 2013, 16:41
Цитата
А откуда известно, каким был в детстве Люпин?

То есть, в юности? В детстве его укусил оборотень, Люпин закрылся, скорее всего, боялся подпускать к себе других, из-за того, что понимал, что может принести им вред. И еще из-за того, что считал себя таким... ужасным, что ли? Хотя таковым не был. Я в моральном плане.
Дата May 13 2013, 17:21
Цитата (Вонка @ May 13 2013, 16:41)
То есть, в юности? В детстве его укусил оборотень, Люпин закрылся, скорее всего, боялся подпускать к себе других, из-за того, что понимал, что может принести им вред. И еще из-за того, что считал себя таким... ужасным, что ли? Хотя таковым не был. Я в моральном плане.

Что укусил оборотень - верно. Может, был более замкнутым, чем остальные. Остальное - из разряда предположений. Мы даже не знаем, когда он стал мародером и когда эта группа создалась.
Дата May 13 2013, 23:50
Цитата (Korell @ May 13 2013, 17:21)
Что укусил оборотень - верно. Может, был более замкнутым, чем остальные. Остальное - из разряда предположений. Мы даже не знаем, когда он стал мародером и когда эта группа создалась.
Всё мы знаем.На 5 курсе стали анимагами.Учились анимагии 3 года.Значит начали учиться(узнав тайну Люпина) на 2 курсе.Плюс до этого-вычислили по полнолуниям (нескольким),чем Рем болеет.До этого он им ещё сколько-то пудрил мозги про заболевшую матушку (значит они,как друзья,интересовались,где он пропадает).Выходит-подружились где-то на на первом курсе.
Дата May 14 2013, 03:54
Korell, он был мне симпатичен еще до фиков: воспоминание Снейпа еще то в пятой книге, ну разве Люпин уже не был там лапой?) а фики я стала читать, может, только год назад. Конечно, они тоже повлияли: на меня фики влияют конкретно: я уже привыкла к Нарциссе как к доброй и хорошей жене Сириуса, причем равушке, а не к его высокомерной кузине-слизеринке хд
Дата May 14 2013, 10:56
Kristine Loveire, а вы случаем не можете мне их выслать по ЛС?
А больше всего мне нравится Сириус - душа компании вместе с Джеймсом. Мне еще было больше всего его и Люпина жалко, уж как никак про Люпина мы уже говорили, а Сириус жил в семье, где его просто считали предателем.
Дата May 15 2013, 16:28
Black dog 10,

Цитата
Всё мы знаем.На 5 курсе стали анимагами.Учились анимагии 3 года.Значит начали учиться(узнав тайну Люпина) на 2 курсе.Плюс до этого-вычислили по полнолуниям (нескольким),чем Рем болеет.До этого он им ещё сколько-то пудрил мозги про заболевшую матушку (значит они,как друзья,интересовались,где он пропадает).Выходит-подружились где-то на на первом курсе.


Как один из вариантов (кстати, великолепно изложенный в фике "История мародеров") - ОК. Но возможно, на самом деле, и много других.

1) Сначала подружились Сириус и Джеймс, потом к ним примкнули в разное время и Ремус, и Питер (не факт, что именно на первом курсе);

2) Отношения с Ремусом у других могли быть сначала конфликтными (как у Гарри и Рона с Гермионой), а дружба началась потом;

3) Сначала Ремус подружился с кем-то одним (Джеймсом или Сириусом), другим это не нравилось, и они приняли его позже.

4) Было некое событие, объединившее сначала не друживших гриффиндорцев....

И это, согласитесь, только малая часть вариантов!
Кстати, интересно, как к ним относилась Лили на 1-5 курсах?
Дата May 19 2013, 11:17
Мне Сириус понравился)))
Дата May 19 2013, 11:19
Лилиан Блэк, можете рассказать, почему?
Дата May 19 2013, 11:27
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:19)
Лилиан Блэк, можете рассказать, почему?

Не думаю, что все поддержат моё мнение, но раз вы просите объясняю.
Знаете мне всегда из мародёров нравился Сириус. Он весёлый, заносчивый, интересный, настоящий друг. Особенно я полюбила Сириуса в 3 книге, когда узнала что один из его лучших друзей предал их всех. Одного убил, второго в тюрьму посалил, а третьего обманул.
Ремус слишком спокойный, Питтегрю предатель, Джеймс...Джеймс мне вообще нравился только в книгах и то, потому что отец Гарри и спас семью. Что касается Снейпа то он совершил слишком много ошибок, а когда обозвал одну из моих любимых героинь - Лили - грязнокровкой он вышел из моего поля зрения.
Дата May 19 2013, 11:31
Цитата
спас семью

Чью семью? оО
Цитата
Что касается Снейпа то он совершил слишком много ошибок, а когда обозвал одну из моих любимых героинь - Лили - грязнокровкой он вышел из моего поля зрения.

И вы невзлюбили Снейпа лишь из-за этого? А то, что он потом всю жизнь винил себя, потом защищал Гарри, хранил верностьо, как это звучит Дамблдору, вел игру против ТЛ, да и вообще! Что бы Поттер делал без него?
Дата May 19 2013, 11:47
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:31)
Чью семью? оО

Свою! Ну вернее старался её спасти...
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:31)
И вы невзлюбили Снейпа лишь из-за этого? А то, что он потом всю жизнь винил себя, потом защищал Гарри, хранил верностьо, как это звучит Дамблдору, вел игру против ТЛ, да и вообще! Что бы Поттер делал без него?

У каждого своё мнение, Вонка. Я не снейпиманка.
Дата May 19 2013, 11:52
Цитата
Свою! Ну вернее старался её спасти...

наверное, я сейчас буду похожа на ТЛ, если скажу: "да каким образом он намеревался спасти свою семью, даже не прихватив палочки?". Ненуябы хоть нож взяла, если чего.
Цитата
У каждого своё мнение, Вонка. Я не снейпиманка.

Я просто хочу узнать вашу позицию. Для меня ваша позиция(на счет Северуса), крайне туманна.
Дата May 19 2013, 12:01
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:52)
наверное, я сейчас буду похожа на ТЛ, если скажу: "да каким образом он намеревался спасти свою семью, даже не прихватив палочки?". Ненуябы хоть нож взяла, если чего.

Ну он хотел отвлечь Лорда, чтоб Лили и мелочь сбежали. Что касается палочки, то как вы представляете счастливую семью, которая даже не знает, что через минуту их придут и убьют с палочками в руках? Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне. Теперь про нож. ВЫ СЕРЬЁЗНО? НОЖ?!
Дата May 19 2013, 14:48
Цитата
Ну он хотел отвлечь Лорда, чтоб Лили и мелочь сбежали.

Джеймс что правда мог подумать, что он отвлечет ТЛ от его ГЛАВНОЙ цели - убить малыша?
Цитата
Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне.

Крайне странно видеть волшебников, которые знали, какие на то время были страшные времена, что они оставили палочки в каком-нибудь другом месте и не взяли хоть одну для соблюдения мер безопасности.
Дата May 19 2013, 15:18
Цитата (Лилиан Блэк @ May 19 2013, 12:01)
Что касается палочки, то как вы представляете счастливую семью, которая даже не знает, что через минуту их придут и убьют с палочками в руках? Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне.
Ну вообще волшебники никогда не расстаются с палочками,даже дома.Если по книге-то можно сказать,что под Фиделиусом они потеряли бдительность,ну а если внетекстовые причины-то Ро надо было убить Поттеров,неважно как.Плюс-ТЛ в первой книге говорит,что Джеймс "храбро сражался",а в 7 книге она уже вон что описывает. user posted image
Дата May 20 2013, 12:15
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 14:48)
Джеймс что правда мог подумать, что он отвлечет ТЛ от его ГЛАВНОЙ цели - убить малыша?
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 14:48)
Крайне странно видеть волшебников, которые знали, какие на то время были страшные времена, что они оставили палочки в каком-нибудь другом месте и не взяли хоть одну для соблюдения мер безопасности.

Мы не можем знать, о чём они думали. Мы можем только догадываться, но истина нам не известна.
Дата May 20 2013, 12:17
Лилиан Блэк, да ну, ИМХО, каждый волшебник боялся ТЛ, так что всегда должен был быть наготове и держать при себе палочку. Тем более, не зря же Джеймс и Лили от него прятались, они знали, что им угрожает.
Дата May 29 2013, 10:17
А разве Северус был Мародером? Автор явно что - то перепутала...
Дата Jun 15 2013, 21:43
Наиболее симпатичен все-таки Сириус. Есть в нем что-то бунтарское (что-то, да-а-а), ломаное, не до конца понятное. Странный он в общем, и это привлекает. Для меня он не однозначно положительный, в чем-то даже противоречивый: вроде бы верный, по-настоящему хороший друг, но тут же достаточно холодный, даже жестокий человек по отношению к тем, кто ему не нравится (Северус, ага). Плюс к этому за время книг для меня его развитие как персонажа минимально. Да, конечно, Азкабан виноват во многом, но все же вести себя как подросток уже в зрелом возрасте... не знаю... странно. Судьба у него трагична, и его, безусловно, жалко. Вдобавок трудно найти другого персонажа с таким же неуловимым обоянием. Поэтому Сириус.
Дата Jun 16 2013, 05:34
BottledSoul
Цитата
вроде бы верный, по-настоящему хороший друг, но тут же достаточно холодный, даже жестокий человек по отношению к тем, кто ему не нравится
" Пока гладишь-мил, да хорош, не поладишь- костей не соберёшь " (с)
Цитата
Да, конечно, Азкабан виноват во многом, но все же вести себя как подросток уже в зрелом возрасте...
Во-первых Азкабан- не то место,где можно повзрослеть, но хотелось бы всё-таки примеры, где он вёл себя, как подросток.Можно?
Цитата
и его, безусловно, жалко.
Скорее не так.Ему можно посочувствовать.Слова "жалость" и "жалко" к нему не применимы.Ибо жалким он быть не может, ни при каких условиях.
Дата Jun 16 2013, 06:11
Black dog 10, жалкий он и есть). Реагировал на подначки Северуса, как дитё малолетнее. Знал, что его ищут, но попёрся на вокзал, засветив себя. В общем, как и все подростки, он просто не умел держать себя в руках.
Я не помню, отвечала ли уже в этой теме, но я терпеть не могу Мародёров. И, да простит меня Довелет, но даже Ремуса не люблю, потому что. хоть он и не был активно плохим, но поддерживал все начинания своих безумных друзей, а это ставит его наравне с ними. Пассивное невмешивание в ситуацию порой даже хуже, чем активное в неё участие. Не люблю я таких трусоватых людей.
Дата Jun 16 2013, 16:03
Эльфина Снейпс
Цитата
Реагировал на подначки Северуса, как дитё малолетнее.
Гы.А Северус,как дитё малолетнее,его подкалывал,я уж молчу,что сам Северус и в тридцатку с лишним не повзрослел-детишек троллит.(Но это уже не к этой теме)
Цитата
В общем, как и все подростки, он просто не умел держать себя в руках.
А Вы считаете,что держать себя в руках не умеют только подростки?Тогда Северус тоже подросток. :D
После Азкабана ещё не таким нервным станешь-Сириус ещё нормально себя ведёт.

Что до "жалкого".Я не считаю,что можно назвать "жалким",человека,который 12 лет провёл в самой страшной тюрьме-и не сломался,жил целый год в Лесу,жрал крыс,чтобы защитить крестника,потом ни слова не сказал соратникам,поверившим в его виновность,и не вспоминал про это.Да даже просто-когда Гарри его в 3-й книге держит на прицеле волшебной палочки- Сириус думает не о себе,а о коте,пытается его прогнать,чтобы он не пострадал.
Цитата
Не люблю я таких трусоватых людей.
У Рема жуткая болезнь-ликантропия.Он нормальный человек,а не зверь,как другие оборотни.Достойно уважения?Думаю да.


З.Ы. Попрошу не писать мне,что в Азкабане легко и просто выжить,крысы-вкусная еда,а оборотнем быть легко.Мне всё это уже писали другие поклонницы Снейпа,и это просто глупо,в конце концов!
Дата Jun 18 2013, 11:20
Из Мародёров самым ярким и интересным мне кажется Сириус. В подростковом возрасте у него очень непростой характер. Он по своему характеру- настоящий бунтарь, горячий, эмоциональный и несдержанный, к тому же несколько легкомысленный, и это проявляется даже у взрослого Сириуса. Он отнюдь неидеален, однако тем и хорош - у него настолько яркий, живой характер, что на него невозможно не обратить внимание. Недаром его, видно, назвали в честь звезды!
У Сириуса, мне кажется, присутствуют лидерские качества, однако он не склонен их демонстрировать. Самая его главная черта- преданность друзьям, и его анимагическая форма собаки является своего рода символом.
Лучшие дни молодости Сириус провёл в страшной тюрьме и то, что он не только не утратил рассудок и остался жив, но и сумел убежать оттуда- первым в истории!- говорит о его сильном характере и выдержке. Морально, мне кажется, он был сильным человеком.
Такой человек, как Сириус, просто не мог умереть жалкой смертью. Он погиб в бою, сражаясь за своего крестника и за дело, которое он считал праведным. Думаю, Сириус и сам предпочёл бы смерть в бою. Жаль ли его? Безусловно, жаль. Жаль его "бело- розовой юности", жаль загубленной жизни. Жаль, что такая яркая личность потухла так рано и внезапно.
Дата Jul 7 2013, 10:48
Больше всего мне симпатичен Сириус Блэк. Это вообще мой любимый персонаж и я считаю, что он - самый лучший в Поттериане. Несмотря на то, что он шутил и издевался над Снейпом вместе со всей шайкой, все равно вырос благородным мужчиной со своими взглядами на жизнь. Он был настоящим гриффиндорцем, другом и волшебником.
После него мне нравится больше всего Римус Люпин. Он такой ветреный персонаж, на мой взгляд. Не в прямом смысле слова, конечно. Я имею в виду, что он очень легкий, по-моему. Слегка наивный волшебник-оборотень, хотя эта черта - его темное пятно. Несмотря на это все равно Люпин вызывает у меня огромную симпатию, пусть Сириуса я и люблю больше.
Далее идет Северус Снейп. Это сильный человек, который может считаться настоящим слизеринцем, прошел полную страданий жизнь и помнил все. Помнил издевки, помнил любимую Лили, которая родила сына не от него, которую убил Волан-де-Морт. Помнил, и тем не менее защищал Гарри Поттера.
Далее - Джеймс Поттер. Не знаю, почему, но к этому персонажу я не питаю особой привязанности. Наверное, потому что я не раскрывала его для себя специально максимально в хорошую и в плохую сторону. Для меня он - просто отец Гарри.
И самый не любимый персонаж из предложенных - Питер Петтигрю. Неудачник еще в школе, а после - приспешник Волан-де-Морта, жалкое подобие Гриффиндорца, он вызывает у меня только отвращение.
Дата Jul 7 2013, 10:53
Я разрываюсь между Люпином и Снейпом. Оба сложные персонажи. Пожалуй, Снейп мне нравится чуточку больше, но не на много.
Джеймс и Сириус категорически не нравятся. Не спорю, они они были неплохими друзьями Люпину, но их отношение к Снейпу просто убивает. Даже Гарри стал в конце немного стыдиться своего отца.
А вот Питер... Скажем так, я бы почитала про него что-нибудь интересное, но обычно все его не любят и обходят стороной. Никто не хочет разобраться, почему он перешел на другую сторону, почему сдружился с мародерами. Все как один считают, что мальчик с детства был с червоточинкой и не достоин внимания.
А мне кажется, что он, несмотря на все поступки, очень интересный персонаж.
Дата Jul 11 2013, 17:49
Больше всего мне сипатичен Сириус. Я его просто обожаю!
Потом мне нравится Рем, затем Джем, а потом Пит.
Дата Jul 11 2013, 17:52
Римус! Как самый спокойный из Мародёров.
Дата Jul 16 2013, 11:25
Баба-Яга
Цитата
Больше всего мне симпатичен Сириус Блэк. Это вообще мой любимый персонаж и я считаю, что он - самый лучший в Поттериане. Несмотря на то, что он шутил и издевался над Снейпом вместе со всей шайкой, все равно вырос благородным мужчиной со своими взглядами на жизнь. Он был настоящим гриффиндорцем, другом и волшебником.
После него мне нравится больше всего Римус Люпин. Он такой ветреный персонаж, на мой взгляд. Не в прямом смысле слова, конечно. Я имею в виду, что он очень легкий, по-моему. Слегка наивный волшебник-оборотень, хотя эта черта - его темное пятно. Несмотря на это все равно Люпин вызывает у меня огромную симпатию, пусть Сириуса я и люблю больше.


Полностью поддерживаю :) У нас с Вами совпадают взгляды на этих героев


Мари Декарт
Цитата
Из Мародёров самым ярким и интересным мне кажется Сириус. В подростковом возрасте у него очень непростой характер. Он по своему характеру- настоящий бунтарь, горячий, эмоциональный и несдержанный, к тому же несколько легкомысленный, и это проявляется даже у взрослого Сириуса. Он отнюдь неидеален, однако тем и хорош - у него настолько яркий, живой характер, что на него невозможно не обратить внимание. Недаром его, видно, назвали в честь звезды!
У Сириуса, мне кажется, присутствуют лидерские качества, однако он не склонен их демонстрировать. Самая его главная черта- преданность друзьям, и его анимагическая форма собаки является своего рода символом.
Лучшие дни молодости Сириус провёл в страшной тюрьме и то, что он не только не утратил рассудок и остался жив, но и сумел убежать оттуда- первым в истории!- говорит о его сильном характере и выдержке. Морально, мне кажется, он был сильным человеком.
Такой человек, как Сириус, просто не мог умереть жалкой смертью. Он погиб в бою, сражаясь за своего крестника и за дело, которое он считал праведным. Думаю, Сириус и сам предпочёл бы смерть в бою. Жаль ли его? Безусловно, жаль. Жаль его "бело- розовой юности", жаль загубленной жизни. Жаль, что такая яркая личность потухла так рано и внезапно.


И снова Вы читаете мои мысли :)

"И пусть говорят, да - пусть говорят,
Но нет - никто не гибнет зря!
Так - лучше, чем от водки и от простуд ..."
(Владимир Высоцкий "Здесь Вам не равнина ...")

Спасибо за такую развернутую и правильную характеристику. Сама то же самое хотела написать, но Вы меня опередили :D

Курта
Цитата
А вот Питер... Скажем так, я бы почитала про него что-нибудь интересное, но обычно все его не любят и обходят стороной. Никто не хочет разобраться, почему он перешел на другую сторону, почему сдружился с мародерами. Все как один считают, что мальчик с детства был с червоточинкой и не достоин внимания.
А мне кажется, что он, несмотря на все поступки, очень интересный персонаж.


Почитайте фф "История Мародеров" (http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=24542)
Там уделено внимание всей четверке, в том числе и Питеру. По-моему, там автор очень хорошо раскрыл этот образ. Не хочу Вам заранее навязывать свое мнение, но, мне кажется, там Вы найдете ответы на свои вопросы ... Мое мнение - парню, который никогда не хватал звезд с неба, просто надоело быть "в тени" своих ярких, талантливых и популярных друзей ... К тому же, мы ничего не знаем о его семье - а автор фф затронул и эту тему. Почитайте, не пожалеете =girl_hello=

Autumn Rain
Цитата
Я не помню, отвечала ли уже в этой теме, но я терпеть не могу Мародёров.


За что же, интересно? За то, что они не жаловали всеми обожаемого Снейпа?

Уже в который раз пишу на эту тему - огромное количество поклонников (и поклонниц ;) ) Снейпа удивляет, чтобы не сказать больше ... Я понимаю - обаяние Аллана Рикмана, сыгравшего эту роль, просто неотразимо :D ... Но из этого отнюдь не следует, что сам Снейп такой уж супермен ...
Я не наивный человек и понимаю, что никого и ни в чем не смогу переубедить, но, все-таки, выскажусь еще раз.
Восхищение героизмом Северуса, мягко говоря, притянуто за уши ...
В молодости, да и позже - в зрелом возрасте - он сам сделал свой выбор. Его никто не принуждал становится Пожирателем, равно, как и быть, впоследствии, "двойным агентом". Насколько мне помнится - он сам пришел к Дамблдору. Наверное, понимал, чем ему прийдется заниматься. Да, так он искупал грехи молодости - но я не совсем понимаю, почему это - повод для восхищения? =-O Каждый человек должен отвечать за свои поступки - в этом, кстати, и состоит свобода ... А во всем остальном ... Его идевательство над учениками (не только над Гарри, кстати) тоже не прибавляет ему привлекательности. Можно сколько угодно не любить отца, но это не повод третировать сына ... Да и не годится взрослому, умному человеку сводить счеты с подростком, который, к тому же, даже ответить тебе не может, так как находится с тобой в заведомо разных "весовых категориях" ... Как-то не слишком это благородно выглядит :-E Вы бы хотели такого учителя своему ребенку?! ...
То, что всю жизнь любил одну женщину - это, безусловно, было бы достойно восхищения, если бы еще при этом он сам не способствовал ее гибели ;( ...
Врядли я кого-то переубедила, но хоть высказалась ... ;)
Дата Jul 23 2013, 08:55
Очень интересно проанализировать дискуссию. Среди мародеров преобладают по популярности Сириус и Ремус и почти никто не выбрал Джеймса. Интересно, почему? Никто из поклонников или врагов мародеров не объяснил, чем Сириус лучше (или хуже) Джеймса. В чем такое превосходство Сириуса над Джеймсом?

Любопытно, что Ремуса представляют закомплексованным подростком. Тоже интересно, потому что в каноне нет однозначных указаний на это. Хотя в Ремусе есть и начало волка: наверное, оно как-то проявлялось в его поведении.
Дата Jul 23 2013, 13:01
Как персонажи - мне нравятся все. И Петтигрю тоже.
Дата Jul 26 2013, 11:46
Цитата
Среди мародеров преобладают по популярности Сириус и Ремус и почти никто не выбрал Джеймса. Интересно, почему? Никто из поклонников или врагов мародеров не объяснил, чем Сириус лучше (или хуже) Джеймса. В чем такое превосходство Сириуса над Джеймсом?


Я, в принципе, люблю всех Мародеров (кроме Питера). А бОльшая популярность Сириуса по сравнению с Джеймсом, по-моему, объясняется очень просто - Сириус является действующим лицом Поттерианы, пусть и не самым главным, а Джеймса мы видим только в воспоминаниях Снейпа. Мы о нем мало что знаем, кроме внешности и некоторых привычек, да еще того, что он был влюблен в Лили. А Сириус - более раскрытый образ. И для меня, например, речь не идет о сравнении - хуже он или лучше Джеймса (или Римуса). Каждый из них мне нравится по-своему. Просто при голосовании нельзя указать всех трех сразу :(
Дата Jul 26 2013, 16:24
Korell
Цитата
Среди мародеров преобладают по популярности Сириус и Ремус и почти никто не выбрал Джеймса.
Оченно просто это.Сириус-красавчег,а Рем-самый спокойный из Мародёров :D Это самая распространённая из отговорок,почему за Джима не голосуют.Хотя,если правильно читать-все Мародёры друг друга стоят.Я именно за Джима голосовала.Ибо Сириусу и Рему и без моей персонналии хватит голосов. :P

Цитата
Хотя в Ремусе есть и начало волка: наверное, оно как-то проявлялось в его поведении
Мужчина, вот Вы всё время что-то бездоказательно утверждаете,а доказать не соизваливаете.Кажется это зовётся простым русским словом : п****болство. И, кажется, является не очень хорошим кач-вом,для мужика. ;)
Дата Jul 26 2013, 18:00
Вне превращения внутренний зверь в нём проявился, когда он поссорился с Гарри в ГПиДС.
Дата Jul 28 2013, 15:40
Цитата (Три рубля @ Jul 26 2013, 18:00)
Вне превращения внутренний зверь в нём проявился, когда он поссорился с Гарри в ГПиДС.
Да нет.Вот в Грейбеке черты проявлялись вне превращения- он людей жрал. B)
А насчёт Рема- сто раз подчёркивается, что он умудрился остаться человеком в нечеловеческих условиях.
Дата Jul 29 2013, 08:16
Цитата
Люпин вскочил на ноги, стул его кувырком полетел назад. Он уставился на всех троих с такой лютостью, что Гарри впервые в жизни увидел проступившие за его человеческим лицом признаки волчьей натуры.
Дата Jul 29 2013, 09:01
Ну иии?А дальше он убежал хлопнув дверьми.Нашли тоже волка! :D
Дата Jul 29 2013, 12:50
Цитата (Black dog 10 @ Jul 29 2013, 09:01)
Ну иии?

Волчья натура Люпина.
Дата Aug 9 2013, 12:42
Цитата
Волчья натура Люпина.


Любого человека можно довести до бешенства, если очень постараться ... ;) Например, задев или оскорбив что-то очень дорогое ему (или кого-то) ... Это Вам любой психолог скажет - у каждого есть то, на чем он "ломается" ... Так что Ваш пример не убедителен.
Дата Aug 9 2013, 13:03
Это было не просто бешенство.
Дата Aug 9 2013, 13:11
Цитата
Это было не просто бешенство.


Но он же в обычном состоянии не кидался на людей, даже на тех, кого не любил ...
Ну, а то, что он был оборотнем - так ведь не по собственному желанию :( Это не вина его, а беда, человеку посочувствовать надо ...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2131 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:03:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP