Сторінки: (37)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Sevi Snape
Дата Feb 13 2012, 16:45
Offline

Вслед за зимой наступит лето.
***
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 86
Користувач №: 69490
Реєстрація: 9-February 12





Для меня это Северус, безусловно... Его история меня тронула больше бсего. История Принца.
Сириус весьма неоднозначный персонаж, да, но видимо мне требуется перечитать книги, чтобы понять чувства Гарри к нему...
^
простая прохожая
Дата Mar 31 2013, 07:35
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16412
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





А фиг его знает...
Пройдемся по каждому вкратце.
Джеймс Поттер
В молодости - самоуверенный и наглый, спесивый, не знающий меры. Слишком жестокое чувство юмора и устоявшееся ощущение того, что мир крутится вокруг него. Все это я пишу на основе воспоминаний Снейпа. Ах да, Джеймс же, после того как "Немного остепенился и перестал задирать Нюнчика прилюдно", продолжал это делать исподтишка.Тьфу. В общем, вызывает желание пару раз по голове стукнуть. Каков он в зрелом возрасте - в книге мы увидеть не можем. Понятно, что изменился, но... В общем, не могу сказать, что хорошо к нему отношусь.
Сириус Блэк
Так же, как и Поттер, самоуверенный и наглый, отвратительное чувство юмора, правила писаны не для него, разгильдяй. С тем лишь отличием, что ему все равно, вокруг кого крутится мир. Смешанное чувство от того, что в то же время он ведет борьбу с убеждениями своей семьи. Посему, 50/50.
Видим его уже взрослым. Изменился, стал сдержаннее. Однако, самоуверенность его и погубила. Жаль.
Питер Петтигрю
В юности - неприметный мальчишка, таскающийся за компанией "Поттер-Блэк-Люпин". Чуть ли не писается от восторга от выходок Поттера.
Предатель. Ищет выгоду для себя. Ненависти, однако, не вызывает, ибо жалок. Есть и есть - пустое место. Но за то, что засомневался - одобрение. Хоть и поплатился за это жизнью.
Северус Снейп
В детстве - запутавшийся мальчишка. Равно как и в юности. В зрелости - активно расплачивался за свои ошибки. Человек со сложной судьбой. Нейтрально, с примесью уважения и какого-то... понимания, что ли?
Римус Люпин
Наверное, наиболее близок мне из всех.
Трудолюбив, неглуп, но, увы и ах, в школе своих друзей не останавливал, когда они творили что-то... не сильно хорошее. Наверное, есть такая черта в каждом из нас.
Смог справиться со своей проблемой "по мохнатой части", хоть и не без помощи друзей. Преодолел свой страх и позволил себе быть счастливым с Тонкс.
Засомневался, когда она была беременна, но остепенился после "разговора" с Гарри.
В общем, для меня он наиболее приближен к тому, каково мое окружение в реальности. Какими я вижу людей. Не идеален, но и не ужасен, но вместе с тем со своими проблемами и сомнениями, которые пытается преодолеть.
^
Лилиандил
Дата Mar 31 2013, 08:13
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Могу сказать, что никто.
Не люблю Поттера и Блэка - задиры из задир, вечно понтующиеся и тролившие слабых. Стоит заметить, что Снейп их первый не трогал.
Снейпа тоже не очень люблю, хотя его историю понимаю. Но все же он не вызывает у меня добрых чувств - свое счастье сам же и разрушил, ну кто ему виноват?
Петтегрю вообще жалко, а вот Римус...
Есть такое выражение "Бойтесь равнодушных" - никак не могу забыть как он просто наблюдал за мучениями Снейпа и ничего не предпринял, а ведь староста! Да, боялся может, что друзья выдадут его тайну, боялся быть брошеным, но...
Про Лили вообще молчу.
А с возрастом люди не меняются. Просто стают умнее и умело скрывают те свои пороки, которые выставляли в юности. В юности вся искренность и душа нараспашку, а с возрастом приходит скрытность.
Я не верю, что мародеры изменились бы. Да, может "одели бы допропорядочные маски", но не более.
Поэтому никто.

Единственный персонаж, который вызывает интерес у меня, так это Барти Крауч-мл. (он учился в то же время, просто на пару курсов младше), но его нет в списке, да и к рассказу не относится. :)
^
Колибря
Дата Mar 31 2013, 09:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Я выбирала между Северусом и Римусом.
Несомненно, Северус - это лучшее, что могло случится с Ро, когда она выдумала этого героя. Но не будем забывать, что мы с вами говорим о временах мародеров.
Джеймс Поттер, на мой взгляд, отпадает сразу. Уж слишком он был заносчив, самовлюблен, эгоестичен в молодости. Примером этому служит уж очень большое количество случаев, когда они дружной копанией издевались над Снейпом, подшучивали над остальными учениками и учителями. Но в особенности Джеймса и Сириуса любили учителя и жители Хогсмида, так говорила мадам Розметта. Ро, видно не стала зацикливаться над этим моментом, поэтому для нас Сириус и Джеймс предстали в совершенно "непригодном" виде. К тому же, кажется, Ро собиралась написать о мародерах отдельно, интересно будет узнать о них побольше. Тогда, я, возможно, даже изменю свой выбор.
Сириуса мы знаем гораздо больше. Но мы знаем о нем, как о повзрослевшем мужчине, который заботился и пытался защищать Гарри. Но с молодости у него осталась любовь к приключениям, ему очень не хватало свободы, битв в запертой квартире. В молодости он помогал Поттеру "кадрить" Лили, издеваться над Снейпом, шутить, нарушать правила. Многозначимый персонаж, но все-таки не тот.
Хвост. да не дай бог. Что уж тут говорить, когда и так все понятно. Я вообще думаю, что он не был симпатичен совершенно никому. Что-то такое вертелось рядом с компашкой мародеров, смеялось с их шуток. Брр. Но он все же лживый, трусливый, мне так и хочется сказать грязный мерзавец.
Компанию мародеров я бы разделила так: Сириус и Джеймс, отдельно Хвост и отдельно Римус.
Сириус и Джеймс - два сапога пара. Хвост - что-то между "друзьями", готовыми защищить его и между его "увлечение" так сказать, которое ему, конечно, больше подходило по натуре. И Римус, конечно, расскажу о нем детальнее.
Римус - очень такой "двусторонний" персонаж. Как во взрослой жизни, так и в юности. В школе он подружился с мародерами, стал одним из них, но никак не решался рассказать им о своей болезни. Когда они все же выведали это, они поддержали его, добродушно подшучивали над ним, звали его Лунатиком. Как мы знаем, он участвовал во всех "культурных мероприятиях" мародеров. Все эти ночные вылазки, нарушения школьных правил и т.п. Но иногда он пытался вразумить своих друзей. Кто был старостой? Римус. Хотя, нет, он скорее их прикрывал ;) Кого директор просил вовремя останавливать друзей? Римуса. Он это и делал, и это ему удавалось. Значит - первое впечатление о нем - такой сорвиголова, но второе - мягкий, коммуникабельный мальчик с книгой. Два впечатления о нем слаживались и далее, когда он был уже взрослым мужчиной. Первое впечатление - заядлый холостяк, не желавший "портить никому жизнь" своим присутствием, не желавший никого "позорить". Но второе - примерный семьянин, мягкий, заботливый.
Северус.
Это, несомненно, персонаж, достойный восхищения и осуждения одновременно. Эти два впечатления - сложились у меня на счет его юности. На счет зрелости - он просто лучший и все.
Итак, в юности, точнее в детстве он полюбил маленькую рыжеволосую ведьмочку, и не смог забыть о ней до конца. Полюбил так, как, наверное, не мог любить ее даже Джеймс Поттер. Он всячески старался поружиться с ней, поймать ее взгляд, улыбку...расстроился, когда ее распределилли в Гриффиндор, но все равно не стал прекращать дружбы с ней до одного момента. Тогда он допустил роковую ошибку, которую запомнил навсегда. Как мы знаем, он назвал ее грязнокровкой, чем очень обидел ее. Он много раз просил прощения, искренне раскаивался, но она его не простила. Он стал сторонником Тома Реддла, но тогда, когда Том узнал о пророчестве, умолял его не убивать Лили, оставить в живых. Но она была убита, и Сней долго считал это своей виной, стал двойным агентом и перед самой смертью вспомнил ее, когда посмотрел в глаза Гарри.
Не будем зацикливаться на трагичнои моменте, и я сделаю свой выбор.
Римус Люпин.
но если бы мы оценивали не времена мародеров, я бы выбрала Северуса
^
Виаления
Дата Mar 31 2013, 09:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Никто.
Да, Сириус неплох, где-то он мне даже нравится, но вместе с Джеймсом они были... мародерами! При чем настоящими задирами, не ценящими ни дружбу, ни самих себя. Петтигрю они презирали, над Люпином, я почти уверена, смеялись, Северуса вообще считали ниже своего достоинства. Сам Снейп тоже был не потрясающий парень - слабак, который даже собственную девушку защитить не смог. Про Питера я вообще молчу - предатель, хотя и так уж он предал? Все-таки не особо они ценили его дружбу. Римус нормальный, но сначала он был какой-то слишком заумный, а потом и вообще испортился. Так что - никто.
^
Колибря
Дата Mar 31 2013, 10:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Виаления, в какой-то мере я с вами соглашусь. Вы говорите, они презирали Петтигрю. Я согласна, что Джеймсу нравилось, когда Хвост смеется над его шутками, когда он восхищенно смотрит, как Джеймс выделывает всякие штучки...
Они смеялись над Люпином?
Нет, не думаю. Хвоста я откину: считаю, что он скрыто ненавидел их всех. Но Джеймс и Сириус не смеялись над ним, а скорее добродушно подшучивали и поддержали его в трудную минуту. Точнее минуты.
^
Виаления
Дата Mar 31 2013, 10:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Колибря, кого они поддерживали? Хвоста или Ремуса?
^
Колибря
Дата Mar 31 2013, 10:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Виаления, Римуса, ясное дело, не Хвоста.
Джеймсу нравилось, как Хвост восхищался над его приколами.
Додано через хвилину
Некорректно я построила предложение, поняла
^
Korell
Дата Mar 31 2013, 10:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сразу хочу подчеркуть: мы слишком мало знаем о временах мародеров. Фактически ничего. Все наши рассуждения о том, какими были Джеймс, Сириус, Ремус, Питер и Северус строятся на двух вырванных из контекста и разделенных годами (!) сценами.

Первая: сцена в поезде. Конфликт Снейпа и Лили с Джеймсом и Сириусом, за что они назвали Снейпа "Нюнчиком".

Вторая: сцена у озера в конце пятого (!) курса. Что было в эти пять лет мы не знаем. Знаем, что мародеры подло издевались над Снейпом. (Интересно, почему Снейп, якобы автор стольких сильных заклинаний, позволил мародерам это делать с собой, тоже неизвестно). Но знаем, что в это время был какой-то крупной межфакультетский конфликт: издевальствам над Снейпом предшестовало нападение группы Мальсибера на Мэри Макдональд. Были ли связаны эти два конфликта друг с другом - не знаем. Вот и все.

Не забудем также, что мы смотрим на мародеров не независимо (вот ситуация - все себя ведут так-то), а глазами Снейпа - человека, который их ненавидел. Кто сказал, что его виденье мародеров соответствует на 100% реальности?

Лично я думаю, дело было так. Джеймс и Сириус были нагловатыми избалованными подростками, любившими всякие шутки со спецэффектами (часто - жестокими), но не злобными в душе. В них было и много позитивного: крепкая дружба, верность друг другу, взаимовыручка. Но Снейпа ненавидели и издевались над ним, как хотели, и это не делало им чести. Сириус был сложнее Джеймса: у него был сильный конлфикт с родителями и с братом, а это заставляет взрослее смотреть на мир. Ремус, думаю, был тихоней заучкой, который прибился к Джеймсу и Сириусу и был к ним привязан необычайно - единственные, кто общается с оборотнем. Питер бегал за ними по пятам и смотрел в рот своим покровителям. И все же магами были сильными: создали уникальную карту Хогвартса (если, конечно, Сириус не спер ее дома) и стали анимагами, кажется, в 15 лет.

Северус был забитым несчастным ребенком, которого они использовали, как грушу. Заклинания он, думаю, особо там не сочинил - взял их после знакомства с темной магией. (Скорее, думаю, все эти левикорпусы и сектумсемпры сочинил в молодости Волдеморт - он мог бы). Был замкнут и романтичен - влюблен в Лили до обожания. Как в песне "Манчестер-Ливерпуль": "Ведь это раз и навсегда".

А Лили чувствовала себя королевой, окруженной всеобщими восторгами и вниманием. Ветренная, кокетливая, жестокая. Знала, что в нее многие влюблены. Но хотела видеть у своих ног "самого крутого". Этакая сбирательница трофеев из сердец парней:)) Джеймс это понял и у пруда сыграл для нее спектакль. Все, Лили поняла, кто круче и какой трофей она хочет видеть в своей коллекции. Северуса она не простила. Тот замкнулся в себе и любил не реальную Лили, а придуманный им самим образ "идеальной женщины".

Но это только мое мнение. В каноне об этих временах слишком мало. Кстати, мне всегда нравился сюжет для фиков: если бы Северус все же женился на Лили и понял, что она не имеет ничего общего, с той Лили, которую он себе придумал.
^
Виаления
Дата Mar 31 2013, 10:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Korell, какое-то у вас слишком ожесточенное виденье этого мира. Да, в чем-то это было именно так, но не до конца. Все-таки не будем забывать, они были в Гриффиндоре. А в Гриффиндор отъявленных подонков не берут. Хотя тот же Хвост был на Гриффиндоре, а Снейп на Слизерине. Кажется, Шляпа тогда была не в себе :D
Но со многим можно согласиться)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:28:11, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP