Сторінки: (37)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Rhiwelin
Дата Jun 16 2013, 06:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Black dog 10, жалкий он и есть). Реагировал на подначки Северуса, как дитё малолетнее. Знал, что его ищут, но попёрся на вокзал, засветив себя. В общем, как и все подростки, он просто не умел держать себя в руках.
Я не помню, отвечала ли уже в этой теме, но я терпеть не могу Мародёров. И, да простит меня Довелет, но даже Ремуса не люблю, потому что. хоть он и не был активно плохим, но поддерживал все начинания своих безумных друзей, а это ставит его наравне с ними. Пассивное невмешивание в ситуацию порой даже хуже, чем активное в неё участие. Не люблю я таких трусоватых людей.
^
Black dog 10
Дата Jun 16 2013, 16:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Эльфина Снейпс
Цитата
Реагировал на подначки Северуса, как дитё малолетнее.
Гы.А Северус,как дитё малолетнее,его подкалывал,я уж молчу,что сам Северус и в тридцатку с лишним не повзрослел-детишек троллит.(Но это уже не к этой теме)
Цитата
В общем, как и все подростки, он просто не умел держать себя в руках.
А Вы считаете,что держать себя в руках не умеют только подростки?Тогда Северус тоже подросток. :D
После Азкабана ещё не таким нервным станешь-Сириус ещё нормально себя ведёт.

Что до "жалкого".Я не считаю,что можно назвать "жалким",человека,который 12 лет провёл в самой страшной тюрьме-и не сломался,жил целый год в Лесу,жрал крыс,чтобы защитить крестника,потом ни слова не сказал соратникам,поверившим в его виновность,и не вспоминал про это.Да даже просто-когда Гарри его в 3-й книге держит на прицеле волшебной палочки- Сириус думает не о себе,а о коте,пытается его прогнать,чтобы он не пострадал.
Цитата
Не люблю я таких трусоватых людей.
У Рема жуткая болезнь-ликантропия.Он нормальный человек,а не зверь,как другие оборотни.Достойно уважения?Думаю да.


З.Ы. Попрошу не писать мне,что в Азкабане легко и просто выжить,крысы-вкусная еда,а оборотнем быть легко.Мне всё это уже писали другие поклонницы Снейпа,и это просто глупо,в конце концов!
^
Мари Декарт
Дата Jun 18 2013, 11:20
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Из Мародёров самым ярким и интересным мне кажется Сириус. В подростковом возрасте у него очень непростой характер. Он по своему характеру- настоящий бунтарь, горячий, эмоциональный и несдержанный, к тому же несколько легкомысленный, и это проявляется даже у взрослого Сириуса. Он отнюдь неидеален, однако тем и хорош - у него настолько яркий, живой характер, что на него невозможно не обратить внимание. Недаром его, видно, назвали в честь звезды!
У Сириуса, мне кажется, присутствуют лидерские качества, однако он не склонен их демонстрировать. Самая его главная черта- преданность друзьям, и его анимагическая форма собаки является своего рода символом.
Лучшие дни молодости Сириус провёл в страшной тюрьме и то, что он не только не утратил рассудок и остался жив, но и сумел убежать оттуда- первым в истории!- говорит о его сильном характере и выдержке. Морально, мне кажется, он был сильным человеком.
Такой человек, как Сириус, просто не мог умереть жалкой смертью. Он погиб в бою, сражаясь за своего крестника и за дело, которое он считал праведным. Думаю, Сириус и сам предпочёл бы смерть в бою. Жаль ли его? Безусловно, жаль. Жаль его "бело- розовой юности", жаль загубленной жизни. Жаль, что такая яркая личность потухла так рано и внезапно.
^
Хайди
Дата Jul 7 2013, 10:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Больше всего мне симпатичен Сириус Блэк. Это вообще мой любимый персонаж и я считаю, что он - самый лучший в Поттериане. Несмотря на то, что он шутил и издевался над Снейпом вместе со всей шайкой, все равно вырос благородным мужчиной со своими взглядами на жизнь. Он был настоящим гриффиндорцем, другом и волшебником.
После него мне нравится больше всего Римус Люпин. Он такой ветреный персонаж, на мой взгляд. Не в прямом смысле слова, конечно. Я имею в виду, что он очень легкий, по-моему. Слегка наивный волшебник-оборотень, хотя эта черта - его темное пятно. Несмотря на это все равно Люпин вызывает у меня огромную симпатию, пусть Сириуса я и люблю больше.
Далее идет Северус Снейп. Это сильный человек, который может считаться настоящим слизеринцем, прошел полную страданий жизнь и помнил все. Помнил издевки, помнил любимую Лили, которая родила сына не от него, которую убил Волан-де-Морт. Помнил, и тем не менее защищал Гарри Поттера.
Далее - Джеймс Поттер. Не знаю, почему, но к этому персонажу я не питаю особой привязанности. Наверное, потому что я не раскрывала его для себя специально максимально в хорошую и в плохую сторону. Для меня он - просто отец Гарри.
И самый не любимый персонаж из предложенных - Питер Петтигрю. Неудачник еще в школе, а после - приспешник Волан-де-Морта, жалкое подобие Гриффиндорца, он вызывает у меня только отвращение.
^
Курта
Дата Jul 7 2013, 10:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я разрываюсь между Люпином и Снейпом. Оба сложные персонажи. Пожалуй, Снейп мне нравится чуточку больше, но не на много.
Джеймс и Сириус категорически не нравятся. Не спорю, они они были неплохими друзьями Люпину, но их отношение к Снейпу просто убивает. Даже Гарри стал в конце немного стыдиться своего отца.
А вот Питер... Скажем так, я бы почитала про него что-нибудь интересное, но обычно все его не любят и обходят стороной. Никто не хочет разобраться, почему он перешел на другую сторону, почему сдружился с мародерами. Все как один считают, что мальчик с детства был с червоточинкой и не достоин внимания.
А мне кажется, что он, несмотря на все поступки, очень интересный персонаж.
^
Хрустальная балерина
Дата Jul 11 2013, 17:49
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Больше всего мне сипатичен Сириус. Я его просто обожаю!
Потом мне нравится Рем, затем Джем, а потом Пит.
^
Лесси Эванз
Дата Jul 11 2013, 17:52
Offline

Пользователь
**
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 81825
Реєстрація: 24-June 13





Римус! Как самый спокойный из Мародёров.
^
Clara Oswald
Дата Jul 16 2013, 11:25
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Баба-Яга
Цитата
Больше всего мне симпатичен Сириус Блэк. Это вообще мой любимый персонаж и я считаю, что он - самый лучший в Поттериане. Несмотря на то, что он шутил и издевался над Снейпом вместе со всей шайкой, все равно вырос благородным мужчиной со своими взглядами на жизнь. Он был настоящим гриффиндорцем, другом и волшебником.
После него мне нравится больше всего Римус Люпин. Он такой ветреный персонаж, на мой взгляд. Не в прямом смысле слова, конечно. Я имею в виду, что он очень легкий, по-моему. Слегка наивный волшебник-оборотень, хотя эта черта - его темное пятно. Несмотря на это все равно Люпин вызывает у меня огромную симпатию, пусть Сириуса я и люблю больше.


Полностью поддерживаю :) У нас с Вами совпадают взгляды на этих героев


Мари Декарт
Цитата
Из Мародёров самым ярким и интересным мне кажется Сириус. В подростковом возрасте у него очень непростой характер. Он по своему характеру- настоящий бунтарь, горячий, эмоциональный и несдержанный, к тому же несколько легкомысленный, и это проявляется даже у взрослого Сириуса. Он отнюдь неидеален, однако тем и хорош - у него настолько яркий, живой характер, что на него невозможно не обратить внимание. Недаром его, видно, назвали в честь звезды!
У Сириуса, мне кажется, присутствуют лидерские качества, однако он не склонен их демонстрировать. Самая его главная черта- преданность друзьям, и его анимагическая форма собаки является своего рода символом.
Лучшие дни молодости Сириус провёл в страшной тюрьме и то, что он не только не утратил рассудок и остался жив, но и сумел убежать оттуда- первым в истории!- говорит о его сильном характере и выдержке. Морально, мне кажется, он был сильным человеком.
Такой человек, как Сириус, просто не мог умереть жалкой смертью. Он погиб в бою, сражаясь за своего крестника и за дело, которое он считал праведным. Думаю, Сириус и сам предпочёл бы смерть в бою. Жаль ли его? Безусловно, жаль. Жаль его "бело- розовой юности", жаль загубленной жизни. Жаль, что такая яркая личность потухла так рано и внезапно.


И снова Вы читаете мои мысли :)

"И пусть говорят, да - пусть говорят,
Но нет - никто не гибнет зря!
Так - лучше, чем от водки и от простуд ..."
(Владимир Высоцкий "Здесь Вам не равнина ...")

Спасибо за такую развернутую и правильную характеристику. Сама то же самое хотела написать, но Вы меня опередили :D

Курта
Цитата
А вот Питер... Скажем так, я бы почитала про него что-нибудь интересное, но обычно все его не любят и обходят стороной. Никто не хочет разобраться, почему он перешел на другую сторону, почему сдружился с мародерами. Все как один считают, что мальчик с детства был с червоточинкой и не достоин внимания.
А мне кажется, что он, несмотря на все поступки, очень интересный персонаж.


Почитайте фф "История Мародеров" (http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=24542)
Там уделено внимание всей четверке, в том числе и Питеру. По-моему, там автор очень хорошо раскрыл этот образ. Не хочу Вам заранее навязывать свое мнение, но, мне кажется, там Вы найдете ответы на свои вопросы ... Мое мнение - парню, который никогда не хватал звезд с неба, просто надоело быть "в тени" своих ярких, талантливых и популярных друзей ... К тому же, мы ничего не знаем о его семье - а автор фф затронул и эту тему. Почитайте, не пожалеете =girl_hello=

Autumn Rain
Цитата
Я не помню, отвечала ли уже в этой теме, но я терпеть не могу Мародёров.


За что же, интересно? За то, что они не жаловали всеми обожаемого Снейпа?

Уже в который раз пишу на эту тему - огромное количество поклонников (и поклонниц ;) ) Снейпа удивляет, чтобы не сказать больше ... Я понимаю - обаяние Аллана Рикмана, сыгравшего эту роль, просто неотразимо :D ... Но из этого отнюдь не следует, что сам Снейп такой уж супермен ...
Я не наивный человек и понимаю, что никого и ни в чем не смогу переубедить, но, все-таки, выскажусь еще раз.
Восхищение героизмом Северуса, мягко говоря, притянуто за уши ...
В молодости, да и позже - в зрелом возрасте - он сам сделал свой выбор. Его никто не принуждал становится Пожирателем, равно, как и быть, впоследствии, "двойным агентом". Насколько мне помнится - он сам пришел к Дамблдору. Наверное, понимал, чем ему прийдется заниматься. Да, так он искупал грехи молодости - но я не совсем понимаю, почему это - повод для восхищения? =-O Каждый человек должен отвечать за свои поступки - в этом, кстати, и состоит свобода ... А во всем остальном ... Его идевательство над учениками (не только над Гарри, кстати) тоже не прибавляет ему привлекательности. Можно сколько угодно не любить отца, но это не повод третировать сына ... Да и не годится взрослому, умному человеку сводить счеты с подростком, который, к тому же, даже ответить тебе не может, так как находится с тобой в заведомо разных "весовых категориях" ... Как-то не слишком это благородно выглядит :-E Вы бы хотели такого учителя своему ребенку?! ...
То, что всю жизнь любил одну женщину - это, безусловно, было бы достойно восхищения, если бы еще при этом он сам не способствовал ее гибели ;( ...
Врядли я кого-то переубедила, но хоть высказалась ... ;)
^
Korell
Дата Jul 23 2013, 08:55
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Очень интересно проанализировать дискуссию. Среди мародеров преобладают по популярности Сириус и Ремус и почти никто не выбрал Джеймса. Интересно, почему? Никто из поклонников или врагов мародеров не объяснил, чем Сириус лучше (или хуже) Джеймса. В чем такое превосходство Сириуса над Джеймсом?

Любопытно, что Ремуса представляют закомплексованным подростком. Тоже интересно, потому что в каноне нет однозначных указаний на это. Хотя в Ремусе есть и начало волка: наверное, оно как-то проявлялось в его поведении.
^
Три рубля
Дата Jul 23 2013, 13:01
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Как персонажи - мне нравятся все. И Петтигрю тоже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1335 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:28, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP