Сторінки: (37)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Колибря
Дата Apr 3 2013, 15:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Ум, сообразительность, смелость, способность быстро соображать и действовать в самых трудных ситуациях.

Смелость, способность быстро соображать в неудобных ситуациях - это да. Но. Фактов в доказательство тому, что он был умным нет. Я, конечно, согласна: когда он морально помогал Люпину, тренировался по вечерам, стал анигамом - это скорее его упорство и упрямость. Скорее всего, Джеймсу быстро надоели эти нудные тренировки, он продолжил тренировки только из-за упрямства. Он сказал, что сделает, значит сделает.
Цитата
Иначе почему он ринулся спасать Снегга, когда узнал, что натворил Сириус? Об этом тоже забывать не стоит.

Мне скорее кажется, что Джеймс рынулся спасать Снегга из-за того, что подумал о последствиях, которые были бы после того, что случилось бы со Снеггом.
Цитата
Сириус Блэк - очень сильная личность. Пойти против принципов помешанной на своей чистокровности семьи - очень и очень трудно. Шестнадцать лет оказывать достойное сопротивление родителям, пытающимся научить его "уму-разуму" - любой бы сломался, смирился, но только не Сириус.

Согласна, что он сильная личность, но! Шестнадцать лет - бунтарский возраст, может быть, в его семье было не все так плохо. Он просто, так же как и Джеймс, решил добиться своего, это упорство.
Цитата
Жаль только, что Бродяга и так и не перерос все это и продолжал люто ненавидеть Нюнчика.

И поэтому я не выбрала его. Сириус потакал капризам Поттера-старшего, участвовал во всяких шуточках, издевкам над Северусом.
Цитата
И, что самое главное, искренне любит и заботится о Гарри.

Да. Он воплотил в образе Гарри умершего Джеймса. Сириус не думал о том, как он будет жить дальше, не думал о будущей семье. Он не мог забыть прошлого, тех моментов, когда гонялся по школе с Джеймсом.
Цитата
А остальное что? Ничего.

Может быть из-за того, что я севоманкаобожаю это слово, мое мнение может показаться вс немного несправедливым, по тоношению к вашему.
У Северуса масса положительных качеств. К тому же, он перерос тот подростковый возраст, который не смог перерости Сириус. Считаете, "Нюнчик" был полнейшим трусом, что не мог дать отпор Поттеру и Блэку? Хвоста и Люпина я сюда не включаю. Да нет уж, еще как мог! Но в таких случаях его либо останавливала Лили, и к тому же, вы думаете, двое на одного - это честно? Тем более, когда эти двое отобрали у него палочку и повесили вверх ногами?! Дальше - больше. Когда Северус был уже взрослым - думаете, он остался трусом? Таким трусов, который не побоялся дурачить самого ТЛ? И как искусно он играл свою роль до конца, не вызывая подозрений.
^
Зенык
Дата Apr 6 2013, 17:05
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Колибря
Цитата
Мне скорее кажется, что Джеймс рынулся спасать Снегга из-за того, что подумал о последствиях

Да, мне тоже так кажется. Он немного просчитал ходы вперед и понял что в случае смерти? Снегга они тоже повылетают из Хогвартса.
Поэтому-то Джеймс и был их главарем.
А не Блэк.
Цитата
Он воплотил в образе Гарри умершего Джеймса

И не только он, Люпин тоже видимо с годами начал замечать в Гарри черты Джеймса.
^
Колибря
Дата Apr 6 2013, 18:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Поэтому-то Джеймс и был их главарем.
А не Блэк

Да. Блэк спустя еще много лет хотел вернуть прежние времена.
Цитата
И не только он, Люпин тоже видимо с годами начал замечать в Гарри черты Джеймса.

Ну, люпин был всегда более уравновешеным, чем Поттер и Блэк. Мне кажется, Люпин наше в себе силы забыть прошлое, подумал о настоящем, чего не смог сделать Сириус.
^
Korell
Дата Apr 6 2013, 18:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Колибря @ Apr 6 2013, 18:38)
Да. Блэк спустя еще много лет хотел вернуть прежние времена.

Колибря, любой бы в Азкабане хотел. Это ведь самые светлые воспоминания его жизни.
^
Колибря
Дата Apr 6 2013, 18:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Колибря, любой бы в Азкабане хотел. Это ведь самые светлые воспоминания его жизни.

Но зачем зацикливаться на прошлом?
^
Korell
Дата Apr 6 2013, 22:04
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Колибря @ Apr 6 2013, 18:44)
Но зачем зацикливаться на прошлом?

А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?
^
Кетти Сноу
Дата Apr 7 2013, 05:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Цитата (Korell @ Apr 6 2013, 22:04)
А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?

Мыслями, что он невиновен, чем же еще?

Но я думаю, что зачем им "возвращать прежние времена", если и тогда был Волдеморт?
Конечно, в прошлом был жив Джеймс, но воскресить его нельзя, даже если все будет как прежде. А вот стремиться к новому надо. Да и кто знает, может, в Хогвартсе появятся новые "мародеры"?
^
Колибря
Дата Apr 7 2013, 06:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Korell @ Apr 6 2013, 22:04)
А чем ему было жить 12 лет в Азкабане?

Мыслями о будущем. А то у него так пластинку заело, что он все думал и думал о Джеймсе, о том, как было весело в школе. Я понимаю все, но он мог бы обрести новых друзей, или даже семью.
^
Кетти Сноу
Дата Apr 7 2013, 10:44
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Нет, не мог. Вы забыли? До самой смерти его считали предателем, убийцей Петтигрю- все, кроме нашей троицы и Дамблдора. А кто будет выходить замуж за преступника?

Показати текст спойлеру
^
Колибря
Дата Apr 7 2013, 12:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
До самой смерти его считали предателем, убийцей Петтигрю- все, кроме нашей троицы и Дамблдора. А кто будет выходить замуж за преступника?

Потом многие люди знали, что он на самом деле не убийца( я имею ввиду то время, когда он уже сбежал из Азкабана). Сириус все время играл с огнем, играл со смертью...Доигрался.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:37:45, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP