Сторінки: (37)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Колибря
Дата Apr 1 2013, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
2) Да почему грязью? Зачем такие крайности? Школьная дружба - это особая вещь. Да, они считали его более слабым, наверное помогали делать уровки и защищали от слизов. Питер вошел во вкус положения и стал этим нахально пользоваться. А доверили жизнь по логике: "На этого уж Воледморт точно не подумает". Как у Агаты Кристи: "Убийца тот, на кого меньше всего подумаешь". Вот и все.

Печально, что Питеру это заботы о нем так и не хватило. Не сиделось на месте. Захотел больше власти и захотел гарантий своей безопасности.
Цитата
Так Питер ведь отборная расчётливая мразь,но да-а-а-леко не трус,а в Гриффиндор принимают храбрецов.

Да уж. Распределяющая Шляпа что-то перепутала?..Хотя, наверное, такая была задумка самой Ро, нужно же сделать какого-нибудь паразита, а друга, например, из Слизерина она не могла им сделать, т.к. в то время Гриффиндор и Слизерин хорошенько враждовали.
Цитата
Нет, кто-то из преподо(не поню кто) говорил, что Питер повсяду ходил за Джеймсом, но это не дружба.

Разговор МакГонагалл с Розметтой. И Фадж, вроде бы тоже там был. Как сказал Korell, скорее всего, они просто привязались к нему с первого курса. Ввошли в роль храбрых гриффиндорцев и не решались больше от нее отступать.
^
Кетти Сноу
Дата Apr 2 2013, 13:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Распишу-ка я...
1. Я проголосовала за Римуса. Он мне кажется более сдержанным, и редко высказывает свои чувства даже тому, кто, по его мнению, достоин его мыслей. Он в основном не принимал участия в шалостях остальных мародеров, но все же его и осудить можно- как друг может быть таким робким? Он же мог влиять на Сириуса и Джеймса, но почему-то не делал этого. Дамблдор так говорил.
2. Если бы была Лили, я бы скорее всего, проголосовала за нее. Она заботится о родных, беспокоится о них (вспомните, как вела себя Лили, когда они с Туньей поссорились из-за писем Дамблдору). Она "умела видеть даже в конченных людях красоту". И была тоже сдержанной. Но с плохими (по ее мнению) людьми не дружила.
3. Джеймс мне как-то не нравится. Та же Лили была права, когда говорила: "На самом деле ты хвастун и задира, Поттер." Или вот еще:"Ходить лохматым, как будто минуту назад свалялся с метлы, выпендриваться с этим дурацким снитчем, шляться по коридорам и насылать заклятия на всех, кто тебе не нравится, только потому что ты от природы..." Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично.
^
Black dog 10
Дата Apr 2 2013, 14:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Кетти Сноу
Цитата
но все же его и осудить можно- как друг может быть таким робким?
Да,ну как объяснить-не пойму,как это можно не понимать?!Извиняюсь,конечно.
У человека неизлечимая болезнь-ликантропия,он может запросто в своём волчьем облике загрызть несколько десятков человек.И он ПОНИМАЕТ это всё время,кроме полнолуний.Он считает себя монстром,чудовищем.И как здесь не стать робким?

Другие бы просто стали зверями (вроде Грэйбека),а этот-остался Человеком.
Цитата
Он же мог влиять на Сириуса и Джеймса, но почему-то не делал этого. Дамблдор так говорил.
Где Дамб так говорил?Запамятовала.И зато Сириус говорит,что "Иногда он заставлял их стыдиться самих себя".



Цитата
Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично
Да нет-это чистая правда от слова до слова. B)
^
Korell
Дата Apr 2 2013, 15:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кетти Сноу:

Цитата
Джеймс мне как-то не нравится. Та же Лили была права, когда говорила: "На самом деле ты хвастун и задира, Поттер." Или вот еще:"Ходить лохматым, как будто минуту назад свалялся с метлы, выпендриваться с этим дурацким снитчем, шляться по коридорам и насылать заклятия на всех, кто тебе не нравится, только потому что ты от природы..." Хоть это и не совсем так (слова рассерженной девчонки!), но все же правда, хоть и частично.



Кетти Сноу, не все так однозначно.... Это - во многом взгляд Снейпа, человека который ненавидел Джеймса. Мне вот все же странно, что девушка стала встречаться с парнем, о котором так говорит. Джеймс, наверное, был не совсем плох, раз стал с Лили встречаться после таких слов в свой адрес.
Цитата (Black dog 10 @ Apr 1 2013, 16:09)
Не подумает,потому,что Блэк будет отвлекать внимание,потому-что все на него подумают,а не потому-что Питер-слабак и ничтожество.Я правильно поняла? ))


Black dog 10, думаю, все было примерно так. Мародеры посоветовались и решили: Воледморт подумает, что хранитель - Сириус или Ремус. Питер послабее, и Волдеморт вряд ли будет рассматривать его как кандидатуру на хранителя тайны. Ну а Питер радостно выкрикнул: "Да-да, конечно, отличный план, спасибо за доверие!" На том и порешили.

Может, Питер уже и получил такое задание от Волдеморта - стать хранителем тайны Поттеров.
^
Pye dog
Дата Apr 2 2013, 18:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, нееет!Вы прям уж круто завернули)))Питер не получал никакого задания.К тому же это Сириус предложил его на эту роль и Хвост не из таких людей,чтобы самому напрашиваться на такие ответственные дела
^
Колибря
Дата Apr 3 2013, 03:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
но все же правда, хоть и частично.

Он вам не нравится конкретно? Разве не было в просветлений в его жзни в школе? Разве о не мог бы защтить своих друзей, когда им угрожает опасность?Разве он не поддержал Люпина, когда узнал, что тот оборотень? Кстати, как вы думаете, чья это все-таки была инициатива, так его поддержать и стать анимагами?
Додано через 5 хвилин
Цитата
Джеймс, наверное, был не совсем плох, раз стал с Лили встречаться после таких слов в свой адрес.

Скорее всего, она ему очень нравилаь, если он не отказался от нее после таких слов. В этом - его главное отличие от Маклаггена.
Цитата
Может, Питер уже и получил такое задание от Волдеморта - стать хранителем тайны Поттеров.

Думаете, Питер вселял в Сириуса страх, что тот может расколоться?
Цитата
и Хвост не из таких людей,чтобы самому напрашиваться на такие ответственные дела

Как говорил уже Korell, возможно, Питер активно играл свою роль. Так что он мог стать хранителем, возможно, Джеймс и Сириус подумали, раз уж он на Гриффиндоре, тогда он выдержит любое испытание.
^
Pye dog
Дата Apr 3 2013, 05:16
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Колибря, неа.Сириус четко сказал почему выбрал Питера :(
^
Black dog 10
Дата Apr 3 2013, 05:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Колибря
Цитата
Кстати, как вы думаете, чья это все-таки была инициатива, так его поддержать и стать анимагами?
Так общая.Джеймса и Сириуса.Рем же говорит "они придумали".
Многие кстати,заявляют,что Мародёры сами больше развлекались,а не Люпину помогали,но это в корне не верно-во-первых в нудных тренировках весёлого мало,а во-вторых-они же не знали заранее,какими зверями станут,знали только,что если будут рядом с Ремом во время превращений,ему станет легче,а прогулки по окрестностям-это получилось уже после того,как они стали анимагами.Так что ребятами двигало только бескорыстное желание помочь другу и не более.И не менее. ^_^
^
Колибря
Дата Apr 3 2013, 11:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата (Bates @ Apr 3 2013, 05:16)
Колибря, неа.Сириус четко сказал почему выбрал Питера :(

Тогда пардон.
Цитата
ак общая.Джеймса и Сириуса.

Так вот, Джеймса и Сириуса. Где же Хвост? Как обычно, жадно вслушивается в слова "друзей", хочет, чтобы его НАУЧИЛИ, но сам он вряд ли бы хотел вообще хоть чем-нибудь помочь Люпину.
^
Кэтрин Уисп
Дата Apr 3 2013, 13:26
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 79504
Реєстрація: 15-March 13





Джеймс Поттер - эгоистичная самолюбивая задница, но он уж точно не был ленивым. Иначе не смог бы стать анимагом, не был бы лучшим учеником в школе, не смог бы достичь таких результатов по квиддичу. Ведь "просто так" ничего не дается. Да, Джеймс показал себя не с лучшей стороны, издеваясь над Северусом без всякой причины, но в нем также есть уйма хороших качеств. Ум, сообразительность, смелость, способность быстро соображать и действовать в самых трудных ситуациях. Да и вообще, когда речь идет о жизни и смерти, Джеймс забывает все старые обиды, а это тоже хорошее качество. Иначе почему он ринулся спасать Снегга, когда узнал, что натворил Сириус? Об этом тоже забывать не стоит.
Сириус Блэк - очень сильная личность. Пойти против принципов помешанной на своей чистокровности семьи - очень и очень трудно. Шестнадцать лет оказывать достойное сопротивление родителям, пытающимся научить его "уму-разуму" - любой бы сломался, смирился, но только не Сириус. Он отказывался соглашаться с идеями родителей до самого конца, а когда просто не смог этого вытерпеть, сбежал из дому. Конечно, Сириус не меньшая эгоистичная задница, чем Джеймс, но и на это можно закрыть глаза, когда знаешь его хорошие качества. Жаль только, что Бродяга и так и не перерос все это и продолжал люто ненавидеть Нюнчика. Но что бы ни случилось, Сириус остается моим самым любимым персонажем из ГП. И, что самое главное, искренне любит и заботится о Гарри.
Римуса Люпина вообще обсуждать нечего. Тому, кто посмеет поспорить, что это не положительный персонаж, готова лично оторвать голову. Правда, у Лунатика слишком заниженная самооценка, и это немного бесит. Он же такой хороший...
Северус Снегг всегда был и будет для меня самой большой задницей из них всех. Единственное положительное качество - его любовь к Лили. А остальное что? Ничего. Черт, я тут могу долго-долго его ругать, но напишу самое главное. Во-первых, Нюниус стеснялся того, что он полукровка, и с самого детства поддерживал идеи Темного Лорда об избавлении мира от грязнокровок и осквернителей крови. Иначе как объяснить то, как Нюнчик обзывал всех магглорожденных "грязнокровками", кроме Лили? Да и еще всегда так увлекался Темными искусствами, говорит о них с такой нежностью - это тоже показывает на то, как он в детстве Темными искусствами баловался. Да и продолжал баловаться до самой смерти. Конечно, он перешел на сторону Дамблдора, но свое увлечение Темными искусствами не отрицал никогда. А еще Снегг был самодовольным выскочкой - публично унижал всех, кто ему не нравится (ну чем он в этом плане лучше Сохатого и Бродяги?), иногда доводил гриффиндорцев до слез, всегда лез куда не просят и постоянно пользовался маленькой властью, которую ему давали. В общем, от одного его упоминания я передергиваюсь от отвращения. Страшно вообще подумать, каким бы он стал, не будь его любви к Лили.
Питер Петтигрю никогда не стремился стать лучшим из лучших, но он стремился к тому, чтобы быть из приближенных слуг или друзей к более влиятельным людям. Джеймс, Сириус, Волан-де-Морт - ко всем из них он подлизывался, всегда поддакивал и соглашался с их идеями, только чтобы его приняли в компанию. Он всегда позволял унижать себя, лишь бы остаться в кругу этих людей. "Не то Питер сейчас опискается...", "Ты всегда был самым ничтожным из моих слуг...", и когда Хвост возражал и пытался постоять за себя? Правильно, никогда. Но и гордость у него не отсутствовала напрочь. Если человек не в состояний чем-либо быть ему полезен, то Питер не позволял ему так с собой обращаться. "Я тебе не слуга!", помните? Его слова Снеггу. И, разумеется, он человек, у которого напрочь отсутствует совесть. Это и не нужно объяснять, все и так это знают.

Я долго думала, за кого проголосовать. О Хвосте и Нюнчике я вообще не думала, я разрывалась между Римусом, Джеймсом и Сириусом. Римус показался мне как-то слишком правильным, мне куда больше по душе такие бунтари, как Джеймс и Сириус. Но я все-таки остановилась на Бродяге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1010 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:35:37, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP