Сторінки: (37)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Времена мародеров

Згорнути питання Кто из них вам больше всех нравится?
Джеймс Поттер 73 ]  [12.39%]
Сириус Блек 183 ]  [31.07%]
Римус Люпин 136 ]  [23.09%]
Северус Снейп 171 ]  [29.03%]
Никто! 23 ]  [3.90%]
Питер Петтигрю 3 ]  [0.51%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Хрустальная балерина
Дата May 19 2013, 11:47
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:31)
Чью семью? оО

Свою! Ну вернее старался её спасти...
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:31)
И вы невзлюбили Снейпа лишь из-за этого? А то, что он потом всю жизнь винил себя, потом защищал Гарри, хранил верностьо, как это звучит Дамблдору, вел игру против ТЛ, да и вообще! Что бы Поттер делал без него?

У каждого своё мнение, Вонка. Я не снейпиманка.
^
Колибря
Дата May 19 2013, 11:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Свою! Ну вернее старался её спасти...

наверное, я сейчас буду похожа на ТЛ, если скажу: "да каким образом он намеревался спасти свою семью, даже не прихватив палочки?". Ненуябы хоть нож взяла, если чего.
Цитата
У каждого своё мнение, Вонка. Я не снейпиманка.

Я просто хочу узнать вашу позицию. Для меня ваша позиция(на счет Северуса), крайне туманна.
^
Хрустальная балерина
Дата May 19 2013, 12:01
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Вонка @ May 19 2013, 11:52)
наверное, я сейчас буду похожа на ТЛ, если скажу: "да каким образом он намеревался спасти свою семью, даже не прихватив палочки?". Ненуябы хоть нож взяла, если чего.

Ну он хотел отвлечь Лорда, чтоб Лили и мелочь сбежали. Что касается палочки, то как вы представляете счастливую семью, которая даже не знает, что через минуту их придут и убьют с палочками в руках? Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне. Теперь про нож. ВЫ СЕРЬЁЗНО? НОЖ?!
^
Колибря
Дата May 19 2013, 14:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Цитата
Ну он хотел отвлечь Лорда, чтоб Лили и мелочь сбежали.

Джеймс что правда мог подумать, что он отвлечет ТЛ от его ГЛАВНОЙ цели - убить малыша?
Цитата
Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне.

Крайне странно видеть волшебников, которые знали, какие на то время были страшные времена, что они оставили палочки в каком-нибудь другом месте и не взяли хоть одну для соблюдения мер безопасности.
^
Black dog 10
Дата May 19 2013, 15:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Лилиан Блэк @ May 19 2013, 12:01)
Что касается палочки, то как вы представляете счастливую семью, которая даже не знает, что через минуту их придут и убьют с палочками в руках? Ясное дело, палочки ,они считали, что не пригодятся вот и оставили в спальне.
Ну вообще волшебники никогда не расстаются с палочками,даже дома.Если по книге-то можно сказать,что под Фиделиусом они потеряли бдительность,ну а если внетекстовые причины-то Ро надо было убить Поттеров,неважно как.Плюс-ТЛ в первой книге говорит,что Джеймс "храбро сражался",а в 7 книге она уже вон что описывает. user posted image
^
Хрустальная балерина
Дата May 20 2013, 12:15
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Цитата (Вонка @ May 19 2013, 14:48)
Джеймс что правда мог подумать, что он отвлечет ТЛ от его ГЛАВНОЙ цели - убить малыша?
Цитата (Вонка @ May 19 2013, 14:48)
Крайне странно видеть волшебников, которые знали, какие на то время были страшные времена, что они оставили палочки в каком-нибудь другом месте и не взяли хоть одну для соблюдения мер безопасности.

Мы не можем знать, о чём они думали. Мы можем только догадываться, но истина нам не известна.
^
Колибря
Дата May 20 2013, 12:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Лилиан Блэк, да ну, ИМХО, каждый волшебник боялся ТЛ, так что всегда должен был быть наготове и держать при себе палочку. Тем более, не зря же Джеймс и Лили от него прятались, они знали, что им угрожает.
^
Fandom's Monster
Дата May 29 2013, 10:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 965
Користувач №: 80255
Реєстрація: 17-April 13





А разве Северус был Мародером? Автор явно что - то перепутала...
^
BottledSoul
Дата Jun 15 2013, 21:43
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 81105
Реєстрація: 1-June 13





Наиболее симпатичен все-таки Сириус. Есть в нем что-то бунтарское (что-то, да-а-а), ломаное, не до конца понятное. Странный он в общем, и это привлекает. Для меня он не однозначно положительный, в чем-то даже противоречивый: вроде бы верный, по-настоящему хороший друг, но тут же достаточно холодный, даже жестокий человек по отношению к тем, кто ему не нравится (Северус, ага). Плюс к этому за время книг для меня его развитие как персонажа минимально. Да, конечно, Азкабан виноват во многом, но все же вести себя как подросток уже в зрелом возрасте... не знаю... странно. Судьба у него трагична, и его, безусловно, жалко. Вдобавок трудно найти другого персонажа с таким же неуловимым обоянием. Поэтому Сириус.
^
Black dog 10
Дата Jun 16 2013, 05:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





BottledSoul
Цитата
вроде бы верный, по-настоящему хороший друг, но тут же достаточно холодный, даже жестокий человек по отношению к тем, кто ему не нравится
" Пока гладишь-мил, да хорош, не поладишь- костей не соберёшь " (с)
Цитата
Да, конечно, Азкабан виноват во многом, но все же вести себя как подросток уже в зрелом возрасте...
Во-первых Азкабан- не то место,где можно повзрослеть, но хотелось бы всё-таки примеры, где он вёл себя, как подросток.Можно?
Цитата
и его, безусловно, жалко.
Скорее не так.Ему можно посочувствовать.Слова "жалость" и "жалко" к нему не применимы.Ибо жалким он быть не может, ни при каких условиях.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1184 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:53:59, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP