Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC:Ирке Лартисс и Тайный Орден

, закончен

ИЛ-1. Ирке Лартисс и Тайный Орден.

І'мя автора: Мёртисс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ирке-Лиза-Джессика, Габриель де ЛаКур-Лекс Димитров
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Мальчик по имени Ирке Лартисс обладающий такой же судьбой, как и Гарри Поттер, попадает в мир волшебства и магии и спасает себя и своих друзей от Тайного Ордена, который терроризует Хогвартс и многих других. Кроме того, он сталкивается с новыми, неизвестными волшебными созданиями одни из которых будут ему помогать, а другие вредить.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +2
Відправлено: Jul 6 2005, 21:39
Переход на новую форму.

Це повідомлення відредагував Мёртисс - Apr 18 2006, 04:43
Відправлено: Jul 6 2005, 21:58
Всего 13 глав. Понравиться, пришлю ещё. Некоторые главы просто гигантские.
Відправлено: Jul 7 2005, 09:31
Мне нравиться. прикольно пишешь... *thumbsup* очень интересно и загадочно...

Я бы и сама не против учиться в Хоге... :)
Відправлено: Jul 7 2005, 09:54
Снова??! Надоел уже!!! Прочти https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=SR&f=9 !!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jul 7 2005, 11:41
Если, понравилось, то не ленитесь - скажите - надо ли писать?
Відправлено: Jul 8 2005, 06:55
Даже глаза разбежались от такого огромного количества отзывов.
Спасибо Мариса. Хоть кто-то не забывает творчества "юных" поклонников Гарри Поттера.

У меня к вам ко всем предложение. Мне мягко сказать не охота придумывать имена учеников в Хогвартсе на Сортировке, поэтмоу я предлагаю вам написать ваши имена.
Если хотите попасть в Хогвартс хотя бы в книгах, то пришлите свое имя, краткое описание внешнего вида, в каком бы факультете хотели бы учиться, насколько хорошо играете в квиддитч (ну или хотели бы играть с атким талантом) и за какую сборную хотели бы выступать в Чемпионате и на каком курсе в отличии от Ирке Лартисс хотели бы поступить (кроме 1 и, возможно 4 курса). А также гражданами какой страны вы хотели бы быть. Это очень важно!

Я ещё не написал похождения Ирке во 2-7 курсах, но скоро они будут написаны. 4 даже быстрее, чем у нас выудет фильм.

И вы увидите свое имя на сортировке, а возможно и не только, если будешь хорошо играть в квиддитч по сравнению с остальными игроками моих сборных.
Так ваше желание станет явью. Ну, хотя бы наполовину.

А сейчас вторая глава.
Відправлено: Jul 8 2005, 10:28
Cупер... =apploud= интересно, прикольно, загадочно... =rulezz=
Особенно мне понравилось про секцию:
Цитата
но хотя и выгреб огромное количество золотых монет, всё же их количество не только не убавилось, а наоборот, казалось, прибавилось.
вот это место особенно.

А когда там появиться Ирэн.... :)
Только не просто имя, а как нибудь еще... ;) :D

Мне нравиться... интересно... *thumbsup*
Відправлено: Jul 8 2005, 14:35
Хочешь Ирэн будет, как Джинни Уизли во второй книге - "тайная любовь" Ирке?
А также как сильный и главное точный защитник: так бланджеры отбивает, что искры из глаз летят!

Скучно что-то. Где отзывы? :angry: Опять лень? :angry:
Когда будут отзывы? Всем жалко?

Третья глава будет или сегодян ночью, или завтра.

Отзывы! Отзывы! Отзывы!
Где они?!!! :(
Відправлено: Jul 8 2005, 19:40
А где отзывы?
Відправлено: Jul 9 2005, 10:51
Сейчас будет пятая глава Сортировка.
Пока там все уже набраны, но у вас есть шанс попасть на последующие сортировки.

У меня к вам ко всем предложение. Мне мягко сказать не охота придумывать имена учеников в Хогвартсе на Сортировке, поэтмоу я предлагаю вам написать ваши имена.
Если хотите попасть в Хогвартс хотя бы в книгах, то пришлите свое имя, краткое описание внешнего вида, в каком бы факультете хотели бы учиться, насколько хорошо играете в квиддитч (ну или хотели бы играть с атким талантом) и за какую сборную хотели бы выступать в Чемпионате и на каком курсе в отличии от Ирке Лартисс хотели бы поступить (кроме 1 и, возможно 4 курса). А также гражданами какой страны вы хотели бы быть. Это очень важно!

Я ещё не написал похождения Ирке во 2-7 курсах, но скоро они будут написаны. 4 даже быстрее, чем у нас выудет фильм.

И вы увидите свое имя на сортировке, а возможно и не только, если будешь хорошо играть в квиддитч по сравнению с остальными игроками моих сборных.
Відправлено: Jul 9 2005, 11:31
Где же отзывы или мне самому о себе писать?

*cry* *cry* *cry*

Или вы просто смотрите и не читаете? *cry*

Если не хотите писать отзывы, тогда хотя бы исполните просьбу =help=

У меня к вам ко всем предложение. Мне мягко сказать не охота придумывать имена учеников в Хогвартсе на Сортировке, поэтмоу я предлагаю вам написать ваши имена.
Если хотите попасть в Хогвартс хотя бы в книгах, то пришлите свое имя, краткое описание внешнего вида, в каком бы факультете хотели бы учиться, насколько хорошо играете в квиддитч (ну или хотели бы играть с атким талантом) и за какую сборную хотели бы выступать в Чемпионате и на каком курсе в отличии от Ирке Лартисс хотели бы поступить (кроме 1 и, возможно 4 курса). А также гражданами какой страны вы хотели бы быть. Это очень важно!

Я ещё не написал похождения Ирке во 2-7 курсах, но скоро они будут написаны. 4 даже быстрее, чем у нас выудет фильм.

И вы увидите свое имя на сортировке, а возможно и не только, если будешь хорошо играть в квиддитч по сравнению с остальными игроками моих сборных.

Ещё мне нужен ваш характер. Добрый, злой, подлый, хитрый и так далее.

То что вы хотите на Слизерин ещё не означает, что вы плохие.

У меня на Слизерине учаться вполне неплохие люди!

Не откажите. Поджалуйста!!!!!!

=help=

Це повідомлення відредагував Мёртисс - Jul 10 2005, 21:11
Відправлено: Jul 10 2005, 11:05
Цитата (Мёртисс @ Jul 9 2005, 08:31)
Где же отзывы или мне самому о себе писать?

*cry* *cry* *cry*

Или вы просто смотрите и не читаете? *cry*

Если не хотите писать отзывы, тогда хотя бы исполните просьбу =help=

У меня к вам ко всем предложение. Мне мягко сказать не охота придумывать имена учеников в Хогвартсе на Сортировке, поэтмоу я предлагаю вам написать ваши имена.
Если хотите попасть в Хогвартс хотя бы в книгах, то пришлите свое имя, краткое описание внешнего вида, в каком бы факультете хотели бы учиться, насколько хорошо играете в квиддитч (ну или хотели бы играть с атким талантом) и за какую сборную хотели бы выступать в Чемпионате и на каком курсе в отличии от Ирке Лартисс хотели бы поступить (кроме 1 и, возможно 4 курса). А также гражданами какой страны вы хотели бы быть. Это очень важно!

Я ещё не написал похождения Ирке во 2-7 курсах, но скоро они будут написаны. 4 даже быстрее, чем у нас выудет фильм.

И вы увидите свое имя на сортировке, а возможно и не только, если будешь хорошо играть в квиддитч по сравнению с остальными игроками моих сборных.

Не откажите. Поджалуйста!!!!!!

=help=

Я бы прочитала, но это написано такими мелкими буквами, что можно глаза сломать... :blink:
Сделай покрупнее..... ;)
Відправлено: Jul 10 2005, 11:27
Цитата (Мёртисс @ Jul 9 2005, 08:31)
Где же отзывы или мне самому о себе писать?

*cry* *cry* *cry*

Или вы просто смотрите и не читаете? *cry*

Если не хотите писать отзывы, тогда хотя бы исполните просьбу =help=

У меня к вам ко всем предложение. Мне мягко сказать не охота придумывать имена учеников в Хогвартсе на Сортировке, поэтмоу я предлагаю вам написать ваши имена.
Если хотите попасть в Хогвартс хотя бы в книгах, то пришлите свое имя, краткое описание внешнего вида, в каком бы факультете хотели бы учиться, насколько хорошо играете в квиддитч (ну или хотели бы играть с атким талантом) и за какую сборную хотели бы выступать в Чемпионате и на каком курсе в отличии от Ирке Лартисс хотели бы поступить (кроме 1 и, возможно 4 курса). А также гражданами какой страны вы хотели бы быть. Это очень важно!

Я ещё не написал похождения Ирке во 2-7 курсах, но скоро они будут написаны. 4 даже быстрее, чем у нас выудет фильм.

И вы увидите свое имя на сортировке, а возможно и не только, если будешь хорошо играть в квиддитч по сравнению с остальными игроками моих сборных.

Не откажите. Поджалуйста!!!!!!

=help=

Имя: Джолина Риддел
Краткое описание внешнего вида: Шатенка, гладкие прямые волосы до талии. Зелёные глаза. Чёрные длинные ресницы. Немного смуглая кожа. Длинные ноги.
Факультет в котором я бы хотела учиться: Гриффиндор.
Я надеюсь что хорошо играю в квиддитч....
А какие сборные есть?.... :huh:
А что значит какой курс?.. Школьный курс?..
Я бы хотела быть гражданкой Англии.
Відправлено: Jul 10 2005, 21:09
Всё отредактировал!

Курс нужен для того, чтобы понять на какой вы все курс хотите после поступления Ирке 2-6. Куда вас вписывать.

Сборные появятся только на 4 курсе Ирке. Это будут такие новые, как:
США, Украина, Россия, Румыния, Болгария, Германия, Англия и Ирландия.

Я в этом смысле. Если вы выбираете Россию, то возможно вы будете играть за них на Чемпионате. Там сейчас только один игрок - ловец и он персонаж уже с линейкой, имя которого я не поменяю ни под какими предлогами.

Можно ещё подумать о Украине. Они тоже учатся в Хогвартсе, но только там уже есть два игрока, которые не меняются: два ловца - основной и запасной.

Вот для чего вы нужны мне.

Це повідомлення відредагував Мёртисс - Jul 10 2005, 21:17
Відправлено: Jul 12 2005, 09:20
Я уже переписала себе в ворд, но прочитать еще не успела.
Может мне это тока кажется, но по-моему Волдик ---- папа Ирке... :huh: :D
Если не против ответить, то пришли ответ с совой. ;) Я ведь пишу про Волдика и... не скажу... :girlbebebe: (возможно, тока по почте... ) =biggrin=
Відправлено: Jul 13 2005, 10:28
Цитата (Мёртисс @ Jul 10 2005, 18:09)
Всё отредактировал!

Курс нужен для того, чтобы понять на какой вы все курс хотите после поступления Ирке 2-6. Куда вас вписывать.

Сборные появятся только на 4 курсе Ирке. Это будут такие новые, как:
США, Украина, Россия, Румыния, Болгария, Германия, Англия и Ирландия.

Я в этом смысле. Если вы выбираете Россию, то возможно вы будете играть за них на Чемпионате. Там сейчас только один игрок - ловец и он персонаж уже с линейкой, имя которого я не поменяю ни под какими предлогами.

Можно ещё подумать о Украине. Они тоже учатся в Хогвартсе, но только там уже есть два игрока, которые не меняются: два ловца - основной и запасной.

Вот для чего вы нужны мне.

Я не совсем поняла но вобщем не важно... Главное засунь мена куда нибудь в своей книге, а куда - мне это уже не очень важно.
Я скапировала в ворд и уже начала читать. ;)
Відправлено: Jul 13 2005, 13:47
Я что то не поняла..... Ирке 19 лет и он возвращается назад на 4 года и ему становится 11...Разве ему не 15 должно быть?... :hmmmmm:
Відправлено: Jul 13 2005, 14:03
Цитата (Magic Princess @ Jul 13 2005, 10:47)
Я что то не поняла..... Ирке 19 лет и он возвращается назад на 4 года и ему становится 11...Разве ему не 15 должно быть?... :hmmmmm:

Эта Кузня магическая. Она изменила Ирке не только возраст, но и дату рождения. Теперь он родился в 1990 году.

Вся вот эта непонятина с возрастом объясняется в конце 3 курса. Я сейчас над ним работаю.
Відправлено: Jul 13 2005, 14:04
Ясно....
Відправлено: Jul 13 2005, 15:20
Цитата (Мариса Грейнджер @ Jul 12 2005, 06:20)
Я уже переписала себе в ворд, но прочитать еще не успела.
Может мне это тока кажется, но по-моему Волдик ---- папа Ирке... :huh: :D
Если не против ответить, то пришли ответ с совой. ;) Я ведь пишу про Волдика и... не скажу... :girlbebebe: (возможно, тока по почте... ) =biggrin=

если ты решили из-за черной метки, то ответ - нет (я объяснил тебе на личку). черная метка - имеет свою легенду и её обладатели не только Пожиратели, но и другие люди и существа. Об этом только в 4 книге.
Відправлено: Jul 13 2005, 16:09
Цитата (Мёртисс @ Jul 10 2005, 18:09)
Всё отредактировал!

Курс нужен для того, чтобы понять на какой вы все курс хотите после поступления Ирке 2-6. Куда вас вписывать.

Сборные появятся только на 4 курсе Ирке. Это будут такие новые, как:
США, Украина, Россия, Румыния, Болгария, Германия, Англия и Ирландия.

Я в этом смысле. Если вы выбираете Россию, то возможно вы будете играть за них на Чемпионате. Там сейчас только один игрок - ловец и он персонаж уже с линейкой, имя которого я не поменяю ни под какими предлогами.

Можно ещё подумать о Украине. Они тоже учатся в Хогвартсе, но только там уже есть два игрока, которые не меняются: два ловца - основной и запасной.

Вот для чего вы нужны мне.

Ну так ты будешь использовать имена участников форума?.... :huh:
Відправлено: Jul 13 2005, 19:25
Цитата
Ну так ты будешь использовать имена участников форума?.... :huh:


во 2, максимум в 3. части.
1 уже дописана. и мне только не хватает времени её вывесить :unsure:
Відправлено: Jul 13 2005, 20:51
Всё. Теперь, пожалуйста отзывы.

Также мне нужно имя и описание человека на пост директора одной из магических школ мира в 5 книге. Какую школу не скажу. Если скажу сразу, то вы меня убъете и не только виртуально.

Требования к кандидатуре:

мужчина или женщина. Мне без разницы.
Национальность. Мне без разницы.
Вид. Архангел, полукровка, маг - мне без разницы. (Нужное подчеркнуть)
Внешний вид. Ваши соображения.
Имя. Сами придумываете.
Відправлено: Jul 14 2005, 07:46
Цитата (Мёртисс @ Jul 13 2005, 17:51)
Всё. Теперь, пожалуйста отзывы.

Также мне нужно имя и описание человека на пост директора одной из магических школ мира в 5 книге. Какую школу не скажу. Если скажу сразу, то вы меня убъете и не только виртуально.

Требования к кандидатуре:

мужчина или женщина. Мне без разницы.
Национальность. Мне без разницы.
Вид. Архангел, полукровка, маг - мне без разницы. (Нужное подчеркнуть)
Внешний вид. Ваши соображения.
Имя. Сами придумываете.

Если хочешь я тебе прудумаю персонажа...... Сама например я не хочу быть директором...

Пол: Женский.
Национальность: Наполовину американка, наполовину русская.
Вид: Полукровка: отец у неё маг, мать полукровка.
Внешний вид: Среднего роста. Волосы полностью седые (белые), однако ж она не очень старая. Длина у них примерно до талии. Всегда заколоты сзади заколкой, в крайнем случае собраны в хвост.
Тёмно-карии глаза. Почти чёрные. Тонкие губы. Немножко приострённый нос, средних размеров. На лице присудствуют морщины.
Имя: София Джоушен


Мда...... странный персонаж получился у меня.... :lol:
Відправлено: Jul 14 2005, 10:27
Полукровка у меня - это не родители один маг чистокровный, а другой магл, получивший магические способности.
Это один из родителей был архангелом, а второй магом. Абсолютно чистокровные, даже если это смешение было за несколько поколений до этого.

То, что ты написала в принципе подходит, но мне нужно два человека: предположительно мужчина и женщина: возраст 22-29. На вид 29. Для одной школы или маги или полукровка, как я описал, национальность всё равно: это международная школа магии
для другой - чистый архангел, национальность: беларус, русский, украинец, ну можно сюда вставить и прибалтов.

На вид оба директора очень красивы и очень молоды.

Международные школы (всё равно когда-нибудь я бы проговорился):
1. Хогвартс. Не мне объяснять что это такое.
2. Шармбантон. На юге Франции, а остальное вы знаете.
3. Дурмстранг. Где-то в магической части Болгарии, а остальное вы знаете.
4. Калгин ярд. Где-то в западной Сибири в лесах. Школа эта чисто для архангелов и полукровок. Там находится практически целая страна, защищенная от маглов своей системой магии, которую невозможно прорвать.
5. Маджигикал Академия Гринча. Американская школа магии. Основана на магии титанов, как основателей всего движения Америки. Находится где-то возле Великих Озер в невероятно красивом месте.
6. Центр бладден найт пипла. В горах Румынии. Школа "Детей Ночи" - вампиров. Уних своя история.

Кстати, могу сказать, что в перерыве между 5-7 курсах обучения в Хоге произойдет страшный раскол в рядах всего волшебного мира.
И Ирке может даже не доучится до конца.
Відправлено: Jul 14 2005, 14:22
Как я поняла мне надо их придумать? Ну так вот тогда.....

Международная школа:

Пол: Мужской
Имя: Леопольд МакГинер [МакГинэр]
Национальность: Англичанен
Маг
Внешний вид: Высокий. Молодой. Волосы чёрные как мгла. Немного загорелая кожа. Тёмно-карии глаза. Почти чёрные. Нос нормальный и губы тоже.

Вторая школа:

Пол: Женский.
Имя: Анне Орлова
Национальность: наполавину русская, наполавину прибалтка
Архангел
Внешний вид:Напоминает чем-то вейлу.Тёмно-русые волосы до талии. Серо-зелёные глаза. Нос нормальный. Немного пухлые губы. Рот небольшой. Цвет кожи обыкновенный. Средний рост.

На вид оба директора очень красивы и очень молоды.

Відправлено: Jul 14 2005, 14:32
спасибо.

Уже ввожу их на должности.
С англичанином ты угадала. Туда он как раз подходит.

Да и архангел. Только вот вопрос: Анне или ты просто спешила?
Відправлено: Jul 14 2005, 15:00
Цитата (Мёртисс @ Jul 14 2005, 11:32)
спасибо.

Уже ввожу их на должности.
С англичанином ты угадала. Туда он как раз подходит.

Да и архангел. Только вот вопрос: Анне или ты просто спешила?

Да Анне. Это прибалтийское имя. Если хочешь- измени.
Відправлено: Jul 14 2005, 15:08
а чо? мне нравиться. Будет директором :writer2:
Відправлено: Jul 14 2005, 15:11
Цитата (Мёртисс @ Jul 14 2005, 12:08)
а чо? мне нравиться. Будет директором :writer2:

;)
Відправлено: Jul 15 2005, 10:55
ну клевый фик) я его прада 2 дня читала, ну ниче ..
а прода будет?
Відправлено: Jul 15 2005, 11:28
только "Ирке Лартисс - 2" или "Ирке Лартисс и Тайна Света" только вот я еще не определился под каким рейтингом его бросить
Відправлено: Jul 15 2005, 12:16
Мне понравилось очень и очень не плохо
Відправлено: Jul 15 2005, 12:47
решил. Пускай остается тотже RG-13.
Відправлено: Jul 15 2005, 17:20
Так что пиши давай проду.......
Відправлено: Jul 15 2005, 19:49
ок. я уже послал Френд без Травки для того что бы она поставила добро, но она что-то не овтечает :(
Відправлено: Jul 16 2005, 10:20
разрешение дано вот продолжение моего фика
Відправлено: Jul 16 2005, 15:38
А хорошая вещь....
Відправлено: Jul 16 2005, 15:43
да неплохая :D я вообще очень скромен :D
Відправлено: Jul 17 2005, 18:32
Классно. Читала и наслаждалась. Молодец! :)
Відправлено: Jul 17 2005, 19:37
Цитата (Parvati @ Jul 17 2005, 15:32)
Классно. Читала и наслаждалась. Молодец! :)

когда я опубликую 5 книгу, а точнее 14 главу, то вы меня все возненавидите
Відправлено: Jul 18 2005, 13:47
Разрешение на продолжение можно не просить, и просто выкладывать продолжение...
Відправлено: Jul 18 2005, 20:32
спасибо, что объяснила ;)
Відправлено: Jul 18 2005, 20:33
ПРОДУУУ ДАВАЙ!!!
Відправлено: Jul 18 2005, 20:40
прода - сслыка в моей подписи
Відправлено: Jul 18 2005, 20:42
нукась...почитаем =letter=
Відправлено: Jul 18 2005, 20:43
подождика так я это читала!
Відправлено: Aug 16 2005, 08:57
Цитата
за то, что мы делаем, мы тоже отвечаем вместе

наверное "Бригаду" смотрел ;)


Цитата
- Со мной? – не понял я, бросая кольцо в нагрудный карман рубашки под мантией.

Если не ошибаюсь, точно так же делал Фродо Бэггинс ;)


Заметно, что ты читал "Властелина Колец"...
В конце... от назгулов убегали похоже на то, ка убегали от архангелов....


А так вообще фик прикольный, мне нравиться... *thumbsup* хорошо написано... =thumbsup=


P.S. Только не нужно на меня обижаться за такие отзывы... :)
Я не хотела тебя обидеть... :D
Відправлено: Aug 20 2005, 11:26
Цитата (Мариса Грейнджер @ Aug 16 2005, 05:57)
Цитата
за то, что мы делаем, мы тоже отвечаем вместе

наверное "Бригаду" смотрел ;)


Цитата
- Со мной? – не понял я, бросая кольцо в нагрудный карман рубашки под мантией.

Если не ошибаюсь, точно так же делал Фродо Бэггинс ;)


Заметно, что ты читал "Властелина Колец"...
В конце... от назгулов убегали похоже на то, ка убегали от архангелов....


А так вообще фик прикольный, мне нравиться... *thumbsup* хорошо написано... =thumbsup=


P.S. Только не нужно на меня обижаться за такие отзывы... :)
Я не хотела тебя обидеть... :D

да смотрел.
я не обижаюсь.
насчет назгулов... они у меня скорее являются дементорами, а не архангелами.
Это я взял не с Бэгинса, а с трилогии Перумова "Кольцо Тьмы"

читай проду. ИЛ-2 и ИЛ-4
Відправлено: Aug 28 2005, 17:00
ну-с...
начнём...
как ты просил...
я буду выкладывать критику по частям. Слишком большие главы. Оки?

Во-первых, текст надо было написать обычным шрифтом. Безо всяких тэгов. Читать стало намного сложнее. Ведь не у всех хорошее зрение.
так-с.. идём по тексту...
Цитата
Весь асфальт был покрыт лужами, из которых разлетались стаи брызг

Выделенные слова как то не звучат. На мой взгляд было бы лучше, если бы ты сказал так: Весь асфальт был покрыт лужами. При малейшей тревоге воды брызги из лужиц так и летели в разные стороны.

Цитата
Я слышал гулкие шаги и всплеск воды из лужи, которые разносились эхом по всем окрестностям.

всплески воды из луж - было бы лучше.
которые разносились эхом по всем окрестностям - не очень понятно. что это шаги отдавались эхом. Но можно понять, будто это всплеск разносился эхом.

Цитата
В прорези, глаз не было видно, как будто они отсутствовали напрочь.

после слова в прорези запятая не нужна.

Цитата
Я зажег свет, что бы увидеть часы, висевшие на ковре.

Ковёр был на стене, я так понимаю? =huh=

Цитата
Что же тем лучше – значит, не проснётся, когда я включу компьютер.

что же - на мой взгляд тут не надо. Если же ты поставил это словосочетание в предложение, то логичнее было бы написать так:
Что ж, тем лучше. Значит, она не проснётся, когда я включу компьютер.

Цитата
Так, решил я сам с собой – узнаю, что за сон мне снился и сразу спать.

решил я сам с собой - так не говорят. Звучало бы лучше, если бы было так: Так, решил я про себя - узнаю, что за сон мне снился и сразу же спать.

Цитата
Прочитав ответ программы, который ввёрг меня в шок, я долго сидел и тупо смотрел на экран, пока, наконец, толкование сна не дошло до меня окончательно

Слишком длинное предложение. Слишком много в нём информации на мой взгляд. Я бы разбила его на части. Вот: Я прочитал ответ программы, который вверг меня в шок. После этого я долго сидел и тупо смотрел в экран. Наконец, толкование сна дошло до меня окончательно.

Цитата
У меня возникало странное чувство, что когда-то очень давно то, что было в этом сне, происходило со мной.

возникало - неправильная форма глагола для данного предложения. Лучше было бы так: У меня возникло странное чувство,.. Ведь чувство возникло на какое то время, а не возникало время от времени. Верно7 =thumbsup=

Цитата
Как меня, младенца мог нести, неизвестный мне человек?

По-моему, вместо запятой в первом случае было бы уместнее поставить знак "-". Да и во втором случае запятая не нужна.

Цитата
Ничего не получилось,

Было бы лучше сказать. что ничего не увидев

Цитата
Как я и ожидал, я ничего не увидел: стекло отражало свет, тогда я подошёл ближе.

Лучше разбить предложение на 2 части. Как я и ожидал, я ничего не увидел: стекло лишь отражало свет от лампы. Я подошёл ближе.

Цитата
Из-за стекла на меня смотрела, не моргая, сова, в её клюве, что-то было. По виду конверт.

Куча пунктуациооных ошибок. Наиболее верный вариант: Из-за стекла на меня смотрела сова. Она не моргала. В её клюве что то было, по виду напоминавшее конверт.

Цитата
Сова требовала, что бы я ей открыл.

что бы - в данном случае это должно писаться вместе. Сова требовала, чтобы я открыл ей.

Цитата
Я вздохнул и, подойдя к двери, поколебался пару секунд, прежде чем нажал на дверь и опустил вниз затворку.

Я бы написала это немного по другому. Я вздохнул и подошёл к дверце балкона. Поколебавшись пару секунд, я опустил затворку вниз.

Цитата
Сова слетела в открытую дверь и села на спинку компьютерного стула.

1.) слетела - очевидно имелось в виду Сова влетела...
2.) разве есть компьютерный стул7 =blink=

Цитата
Я уже хотел, было закрыть дверь, как, внезапно сова бросила на сидение стула конверт и мгновенно, при этом, сильно маневрируя, вылетела в уже закрывающуюся дверь.

1.) я уже хотел, было закрыть дверь - запятая не нужна.
2.) как, внезапно сова... - запятая не нужна. И я бы заменила слововнезапно дрпугим словом "вдруг".
3.) при этом, сильно маневрируя - запятая не нужна. И я бы не стала использовать этот оборот в предложении.
4.) Я бы вообще несколько переделала бы предложение. Я уже хотел было закрыть дверь, как вдруг сова бросила конверт на сидение стула и мгновенно вылетела в уже закрывающуюся дверь.

Цитата
Директор: АЛБУС ДАМБЛДОР

Имя директора пишется немного по другому: АлЬбус

Цитата
Я мечтательно задумался, и уже было, собирался идти будить родителей, как услышал за моей спиной мамин грустный голос:

я мечтательно задумался, и уже было... - запятая не нужна.
и уже было, собирался идти будить родителей... - запятая опять же не нужна.

Цитата
она опять вздохнула и сжала письмо, которое держала в руке.

А как письмо то у неё оказалось??? *O*

Цитата
В «Хитроу» нас встретил высоченный молодой, красивый человек.

высоченный молодой, красивый человек -

  • запятая не нужна
  • неправильная постановка прилагательных

Было бы лучше так:В "Хитроу" нас встретил молодой человек приятной внешности и высокого роста. Звучит приятнее.

Цитата
Его волосы были прилизаны, а чёрные глаза были глубоко посажены.

Повторение слова были нежелательно.
Вот так: Его волосы(кстати, можно было бы и цвет указать)были прилизаны, а чёрные глаза глубоко посажены.

Цитата
Дамблдор носил очки в форме полумесяца, имел длинный, кривой нос, и густые серебряные волосы, бороду, и усы.


  • у Альбуса были очки в форме половинок
  • имел длинный, кривой нос - не звучит
  • перед словосочетанием "и густые серебряные волосы" запятая не требуется
  • перед словами "и усы" запятая не нужна. Союз "и" ;)

Изменённый вариант предложения: Дамблдор носил очки-половинки. Он имел длинный и крючковатый нос. Носил густые серебряные волосы, бороду и усы.

Цитата
Место, в котором мы оказались, скорее, напоминало маленький, обшарпанный бар.

запятая, которую ты употребил после слова оказались не нужна.

остальная критика потом...
устала... =unsure=



Відправлено: Aug 28 2005, 20:15
спасибо тебе большое. если бы не ты - никогда бы не не знал бы русского языка :(
стулы компьютерные есть, только иногда их называют офисными :D
у меня обычный стул - он и стал прототипом этого компьютерного стула с таким вот гордым названием :D
а насчет волос, то я просто забыл указать их цвет - я думал что указал - черные они
Відправлено: Aug 29 2005, 12:37
ясн...
слухай, это только по первой главе, да и то не всей... так что...
бетой быть согласна.
Все вопросы в личку.
Відправлено: Aug 29 2005, 15:01
ну-с..
а теперь критика по второй главе. по первой части...
Эх...
устаю быстро... глаза...
блин, ну почему ты сделал такой пелкий шрифт!!! =devil= =devil= =devil= надеюсь, ты не обижаешься...

Цитата
То о чём я мечтал, сбылось, и теперь я молча смотрел в зеркало, висевшее в моей комнате в «Дырявом котле», где мы остановились до утра.

Немного неправильно.
То, о чём я мечтал, сбылось. И теперь я молча смотрел в зеркало, висевшее в моей комнате в "Дырявом котле, где мы остановились до утра.Т.е. не была поставлена запятая.

Цитата
Я стоял в одном нижнем белье перед огромным, с человеческий рост, зеркалом, поэтому мог спокойно видеть себя в малейших деталях.

Я стоял в одном нижнем белье - честно... эта фраза меня просто убила... =blink= *lol*
Я бы разбила это предложение на части... вот так:
Я стоял в одном нижнем белье перед зеркалом в человеческий рост. Я мог спокойно видеть себя в мельчайших деталях.

Цитата
Высокий, худой, но, тем не менее, атлетически сложенный, я стоял перед зеркалом, любуясь переменами, которые со мной произошли.

Запятая после слова но не требуется.

Цитата
От прежнего меня остались только мысли, волосы и глаза, разноцветность которых ещё больше выделилась теперь, после воздействия Кузницы времени.

Не очень звучит предложение...
От моего прежнего вида остались только волосы и глаза, разноцветность которых стала выделяться ещё больше после использования Кузницы Времени. Ещё "уцелели" мои мысли.

Цитата
- Ты прямо, как девчонка

Запятая не нужна.

Цитата
«Не суди, да не судим, будешь»

Правильный вариант: Не суди, да несудим будешь!

по первой части первой части...
Слушай, может быть я больше не буду тебя критиковать?
Мне бы с лихвой хватило бы отзыва на первую главу...
*в обмороке*
Может быть не буду?
Вот буду бетой, буду исправлять все твои ошибки... ;)

Відправлено: Nov 3 2005, 00:39
давай ;)
Відправлено: Nov 5 2005, 16:00
Все от начала до конца замечательно! =rulezz=

Це повідомлення відредагував Лана - Nov 5 2005, 16:00
Відправлено: Nov 6 2005, 10:31
Цитата (Лана @ Nov 5 2005, 17:00)
Все от начала до конца замечательно! =rulezz=

спасибо, если поноравилось, читай проду в "Негэпэшных" ;)
Відправлено: Sep 18 2006, 10:20
Прочитала первую главу, понравилось. Буду читать дальше.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:50, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP