Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Відправлено: Sep 27 2013, 10:55
Согласны ли вы с Чарльзом Дарвином? Или у вас есть другая теория о происхождении человека? Если да, то какая?
Відправлено: Sep 29 2013, 10:57
У меня нет оснований не доверять дарвинской теории.
Но идея о высших приматах и рудниках мне тоже импонирует.

Этельред Уизли, а вы сами за кого?
Відправлено: Sep 29 2013, 11:10
[quote=Sanosuke,1380452221]У меня нет оснований не доверять дарвинской теории.
Но идея о высших приматах и рудниках мне тоже импонирует.

ДОВЕДЕНО, що теорія Дарвіна - хибна.
Відправлено: Sep 29 2013, 12:01
Цитата (Тесей @ Sep 29 2013, 11:10)
[quote=Sanosuke,1380452221]У меня нет оснований не доверять дарвинской теории.
Но идея о высших приматах и рудниках мне тоже импонирует.

ДОВЕДЕНО, що теорія Дарвіна - хибна.

Я не против, если вы мне об этом расскажите. :shy1:
Неужели я снова отстаю от времени новых научных веяний?
Відправлено: Sep 29 2013, 12:06
Цитата (Sanosuke @ Sep 29 2013, 12:01)
Я не против, если вы мне об этом расскажите. :shy1:
Неужели я снова отстаю от времени новых научных веяний?

пошукай у гуглі. але загалом не збігаються хромосоми мавпи і людини.
Відправлено: Sep 29 2013, 17:09
Sanosuke, я согласен с Чарльзом. Вот хотябы анатомическое строение человека - почти вылитый шимпанзе!
Відправлено: Sep 29 2013, 17:31
Цитата (Тесей @ Sep 29 2013, 12:06)
пошукай у гуглі. але загалом не збігаються хромосоми мавпи і людини.
Не совпадают. Все верно. Если бы совпадали, они принадлежали бы к одному роду.
А почему должны совпадать?

Цитата (Этельред Уизли @ Sep 29 2013, 17:09)
Sanosuke, я согласен с Чарльзом. Вот хотябы анатомическое строение человека - почти вылитый шимпанзе!
Ну, "почти" - анатомически это все-таки целая пропасть:
Показати текст спойлеру
А генетически действительно, вроде бы, много общего.
Відправлено: Sep 30 2013, 05:44
Цитата (Тесей @ Sep 29 2013, 11:10)
ДОВЕДЕНО, що теорія Дарвіна - хибна.

Оно то доказано, но только об этом предпочитают помалкивать.
Вообще надо определиться о чем мы говорим. Говорим мы о теории эволюции, суить которой заключается в том. что в природе имеет место поступательное развитие и никаких "вдруг". ну или очень редко. С этим я согласен. Или же мы говорим о теории Дарвина с ее основным тезисом о том, что человек произошел от обезьяны. Сей глупости до сих пор учат в школах и такой тезис вполне простителен для ученого 19-го века, но сегодня разделять подобные взгляды при наличии многих фактов их опровергающих.. Странно, что ли... особенно учитывая от факт, что многие доисторические люди, типа доказательства теории Дарвина, на поверку оказывались фальшивками.
Відправлено: Sep 30 2013, 12:50
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Оно то доказано, но только об этом предпочитают помалкивать.
Вообще надо определиться о чем мы говорим. Говорим мы о теории эволюции, суить которой заключается в том. что в природе имеет место поступательное развитие и никаких "вдруг". ну или очень редко. С этим я согласен.
Вы под "вдруг" случайную мутацию не предполагаете?
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Или же мы говорим о теории Дарвина с ее основным тезисом о том, что человек произошел от обезьяны.
Не от "обезьяны", а от общего предка современных обезьян и человеческих видов.
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Сей глупости до сих пор учат в школах и такой тезис вполне простителен для ученого 19-го века, но сегодня разделять подобные взгляды при наличии многих фактов их опровергающих..
Так почему это общепринято? Кому принадлежат научные труды, которые решают проблему таким образом, что удовлетворяют ваши убеждения?
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Странно, что ли... особенно учитывая от факт, что многие доисторические люди, типа доказательства теории Дарвина, на поверку оказывались фальшивками.
Все-все скелеты?
Відправлено: Sep 30 2013, 15:39
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Вы под "вдруг" случайную мутацию не предполагаете?

Нічого не буває випадково. В даному випадку випадковості не було.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Не от "обезьяны", а от общего предка современных обезьян и человеческих видов.

ШТА ?
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Так почему это общепринято? Кому принадлежат научные труды, которые решают проблему таким образом, что удовлетворяют ваши убеждения?

тому що ДОВЕДЕНО

Відправлено: Sep 30 2013, 19:15
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Или же мы говорим о теории Дарвина с ее основным тезисом о том, что человек произошел от обезьяны.

А лучше всего: помалкивать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Ну, смешно же. В "Происхождении видов", в котором Дарвин и представил свою теорию, вопрос о происхождении человека не затрагивался вовсе. То есть он специально обошел это стороной, чтобы идиоты не цеплялись за частности, от которых у них лютая попоболь. Но идиоты не были бы идиотами, если бы это их останавливало. О человеке есть отдельная книжка "Происхождение ч-ка и половой отбор", но теорией Дарвина называют не это.

Суть теории Дарвина (равно как и любой другой эволюционной теории) - в объяснении механизмов эволюции. Дарвинизм - это про естественный отбор, наследственную изменчивость - вот это вот все, а насчет предков человека и без Дарвина понятно. То есть если даже выяснится, что на эволюцию человека влиял не отбор, а лучи из Космоса, то это не изменит того факта, что шимпанзе ближайшие родственники сапиенсов.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Не от "обезьяны", а от общего предка современных обезьян и человеческих видов.

А этот общий предок кем был? Кошкой? =smiles=
Вообще, человек сам - современная обезьяна, что уж говорить про предков.

Впрочем, можно сказать, что человек и кошка имеют общего предка. Возможно, это кого-то утешит.
Відправлено: Sep 30 2013, 19:30
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2013, 19:15)
А этот общий предок кем был? Кошкой? =smiles=
Вообще, человек сам - современная обезьяна, что уж говорить про предков.

Впрочем, можно сказать, что человек и кошка имеют общего предка. Возможно, это кого-то утешит.


а може від таракана чи глистів :D
Відправлено: Sep 30 2013, 19:37
Цитата (Тесей @ Sep 30 2013, 19:30)
а може від таракана чи глистів :D

Насчет червей не знаю, но вести родословную от тараканов при всем желании не получится :(
Хотя идея ок.
Відправлено: Sep 30 2013, 20:05
Цитата (Тесей @ Sep 30 2013, 19:30)
а може від таракана чи глистів

))))))))))))))))))) Вообще, если копаться глубоко в корнях человечества и искать "общих предков", то в эту категорию попадают и тираннозавры и трилобиты... А еще раньше были черные курильщики и тд и тп. Почему говоря о предках, мы вспоминаем только каких-то непонятных обезьян, которые хз были ли нет, и не заглядываем дальше?
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2013, 19:15)
это не изменит того факта, что шимпанзе ближайшие родственники сапиенсов.

Круто. Пересади человеку печень шимпанзе. Или какой-то другой орган...Если приживется и будет нормально работать - тогда да, близкие родственники, а пока это такое же теоретизирование, как и мифический "общий предок".
Відправлено: Sep 30 2013, 20:14
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 20:05)
Круто. Пересади человеку печень шимпанзе. Или какой-то другой орган...Если приживется и будет нормально работать - тогда да, близкие родственники, а пока это такое же теоретизирование, как и мифический "общий предок".

Круто! А это только с шимпанзе работает? или с другими малочисленными народами следует поступать также? ну, типа пересади печень чукчи англичанину, чтобы доказать, что они принадлежат одному виду.
Відправлено: Sep 30 2013, 20:17
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Вы под "вдруг" случайную мутацию не предполагаете?

Не предполагаю. Вы знаете много видов, которые случайно мутировали в разумных существ? Нет, теоретически это возможно, но мне кажется маловероятным. И как правильно сказали выше - случайностей не бывает.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Не от "обезьяны", а от общего предка современных обезьян и человеческих видов.

С детских лет нам говорят немного иное. И потом, насколько я знаю, по поводу этого самого "общего предка" до сих пор не могут придти к единому мнению, а тем более предъявить его останки.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Так почему это общепринято?

Потому что всем так удобно.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Кому принадлежат научные труды, которые решают проблему таким образом, что удовлетворяют ваши убеждения?

Никому.
Цитата (Sanosuke @ Sep 30 2013, 12:50)
Все-все скелеты?

Нет конечно, но достаточно для того, чтобы дискредитировать теорию в глазах любого разумного человека. Я уже не говорю о том, что многие приверженцы дарвинизма дадут фору религиозным фанатикам. Так же не надо забывать о "социальном дарвинизме, тоже прямом следствии трудов старика Чарльза...

Відправлено: Sep 30 2013, 20:18
Пополь-Вух, афигенно отмазался)
Відправлено: Sep 30 2013, 20:48
Албус, в смысле отмазался? от тезиса, что только пересадка печени может служить доказательством родства? Даже и не думал, наоборот, говорю, отличная идея, давай ещё.
Відправлено: Oct 1 2013, 04:38
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Или же мы говорим о теории Дарвина с ее основным тезисом о том, что человек произошел от обезьяны.

Обывательская глупость. И ложь еще к тому же - теории Дарвина о том, что человек произошел от обезьяны не существует
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 05:44)
Сей глупости до сих пор учат в школах

Ложь
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 20:05)
Круто. Пересади человеку печень шимпанзе. Или какой-то другой орган...Если приживется и будет нормально работать - тогда да, близкие родственники, а пока это такое же теоретизирование, как и мифический "общий предок".

Эм, на минуточку, без рапамицина и прочего чистая пересадка печени человека человеку не возможна, она не приживется и не будет функционировать, доказывает ли это что человек человеку не близкий родственник?
Пополь-Вух, :)
Відправлено: Oct 1 2013, 07:54
Цитата (Guernica @ Oct 1 2013, 04:38)
И ложь еще к тому же - теории Дарвина о том, что человек произошел от обезьяны не существует

Так... Кто-то не учился в школе... И да, то, что в разделе нет модера не означает что можно приходить и раздувать срач.
Цитата (Guernica @ Oct 1 2013, 04:38)
Эм, на минуточку, без рапамицина и прочего чистая пересадка печени человека человеку не возможна, она не приживется и не будет функционировать, доказывает ли это что человек человеку не близкий родственник?

Ладно. Для непонятливых: если человек и обезьяна такие близкие родственники, то почему НИ ОДИН орган обезьяны не подходит для пересадки человеку? То есть вообще не подходит. Скорее всего вы не в курсе, но органы от животных все таки пересаживают человеку и получается довольно неплохо. Органы свиней, например. С этой точки зрения можно сказать что человек если не произошел от свиньи, то общего с этим животным гораздо больше в физиологическом смысле, чем с шимпанзе. И это правда. Доказывает ли физиологическая близость что одно произошло от другого? Конечно нет. Однако самоочевидно что человек не произошел от свиньи. Но с ней у нас больше общего, чем со всякими макаками. Опять таки, если посмотреть трезвым взглядом на обезьян и на человека, то тезис об общем происхождении так же нелеп, как утверждение о том, что человек произошел от свиньи. Не будем так же забывать, что этот самый "общий предок" пока только лишь теория и вряд-ли когда то будет найден.
Відправлено: Oct 1 2013, 09:14
Цитата (Албус @ Oct 1 2013, 07:54)
Ладно. Для непонятливых: если человек и обезьяна такие близкие родственники, то почему НИ ОДИН орган обезьяны не подходит для пересадки человеку? То есть вообще не подходит. Скорее всего вы не в курсе, но органы от животных все таки пересаживают человеку и получается довольно неплохо. Органы свиней, например. С этой точки зрения можно сказать что человек если не произошел от свиньи, то общего с этим животным гораздо больше в физиологическом смысле, чем с шимпанзе. И это правда. Доказывает ли физиологическая близость что одно произошло от другого? Конечно нет. Однако самоочевидно что человек не произошел от свиньи. Но с ней у нас больше общего, чем со всякими макаками. Опять таки, если посмотреть трезвым взглядом на обезьян и на человека, то тезис об общем происхождении так же нелеп, как утверждение о том, что человек произошел от свиньи. Не будем так же забывать, что этот самый "общий предок" пока только лишь теория и вряд-ли когда то будет найден.

та нехай і далі вірять, що людина походит від мавпи.
Відправлено: Oct 1 2013, 12:45
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 30 2013, 19:15)
А этот общий предок кем был? Кошкой? =smiles=
Вообще, человек сам - современная обезьяна, что уж говорить про предков.

Впрочем, можно сказать, что человек и кошка имеют общего предка. Возможно, это кого-то утешит.
Ну, под "обезьяной" и лемуров понимать можно.
Если все так и было, пусть об этом никто не узнает.
Відправлено: Oct 1 2013, 19:21
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 20:05)
Вообще, если копаться глубоко в корнях человечества и искать "общих предков", то в эту категорию попадают и тираннозавры и трилобиты... А еще раньше были черные курильщики и тд и тп. Почему говоря о предках, мы вспоминаем только каких-то непонятных обезьян, которые хз были ли нет, и не заглядываем дальше?

Мы млекопитающие, у нас свой путь. Происхождение млекопитающих тоже изучается.
Вообще, у нас много характерных черт, которые появились достаточно рано, т.к. да, эволюция шла медленно. И да, почти все эти особенности - это особенности приматов. Совершенно случайно так совпало. Огромное количество совершенно случайных совпадений.
Цитата (Албус @ Sep 30 2013, 20:17)
Вы знаете много видов, которые случайно мутировали в разумных существ?

Их в принципе не может быть много. Строение и образ жизни большинства организмов не подходит для появления большого мозга. В сущности, тут все не случайно, а как раз закономерно: есть возможности для появления новых полезных признаков - рано или поздно они таки появляются - закрепляется благодаря естественному отбору. Далее либо эти признаки создают новые возможности и эволюция идет дальше, либо имеем тупиковую ветвь.
Кроме того тут господствует принцип кто первый встал, того и тапки. Человек в кратчайшие сроки занял большую часть пригодной для жизни территории, выдавив и/или перебив конкурентов.
Цитата (Албус @ Oct 1 2013, 07:54)
Ладно. Для непонятливых: если человек и обезьяна такие близкие родственники, то почему НИ ОДИН орган обезьяны не подходит для пересадки человеку?

С чего ты взял? Вообще-то из всех животных органы шимпанзе лучше всего подходят человеку.
Цитата (Албус @ Oct 1 2013, 07:54)
Скорее всего вы не в курсе, но органы от животных все таки пересаживают человеку и получается довольно неплохо. Органы свиней, например.

С чего ты взял? Вообще-то разведение свинок на органы - это наше счастливое будущее, а не настоящее. Иначе не было бы столько смертей из-за недостатка человеческих органов. И будущее это связано с генной инженерией, потому что пока у нас со свиньями отнюдь не так "много общего".
Відправлено: Oct 1 2013, 23:06
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 1 2013, 19:21)
С чего ты взял? Вообще-то из всех животных органы шимпанзе лучше всего подходят человеку.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 1 2013, 19:21)
С чего ты взял? Вообще-то разведение свинок на органы - это наше счастливое будущее, а не настоящее. Иначе не было бы столько смертей из-за недостатка человеческих органов. И будущее это связано с генной инженерией, потому что пока у нас со свиньями отнюдь не так "много общего".

Тем не менее органы обезьян человеку не приживаются вообще, а органы свинок - вполне.
Відправлено: Oct 2 2013, 03:18
Цитата (Албус @ Oct 1 2013, 23:06)
Тем не менее органы обезьян человеку не приживаются вообще, а органы свинок - вполне.

Тем не менее это ложь. Я так понимаю, вычитал ты её там же, где и бред про "основной тезис дарвинизма". Это же совсем на дурачков рассчитано... Но я тебя не виню. Очевидно, ты сам был подло обманут, и, не понимая того, всего лишь распространяешь эту ложь, а не сам её выдумываешь. Конечно, интеллектуальная честность требует хотя бы минимальной проверки данных (тем более столь одиозных!), но было бы наивно ожидать этого в данном случае.

И ложь тем более идиотская и наглая, что у свиней действительно есть преимущества перед приматами (и, кстати, людьми), но заключаются они как раз в том, что свиньи меньше похожи на людей. И хотя отторжение свиных органов сильнее, свиней не так жалко, они легче размножаются (в отличие от обезьян, которые, по чудесному совпадению, и в этом похожи на людей), а их инфекционные болезни для человека менее опасны (очередное случайное совпадение).
Відправлено: Oct 2 2013, 07:41
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 03:18)
Тем не менее это ложь.

Докажи. Хотя бы пару примеров хоть как-то удачных пересаженных органов от обезьяны к человеку.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 03:18)
свиньи меньше похожи на людей.

Да, но их некоторые органы подходят человеку хоть и с трудом, а обезьяньи не подходят вообще. Из этого как раз и можно заключить что "похожесть" никак не означает что одно произошло от другого. Если бы человек и обезьяна были настолько близки, то это проявлялось бы и в физиологическом аспекте.
Відправлено: Oct 2 2013, 09:07
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 1 2013, 19:21)
Мы млекопитающие, у нас свой путь.

и все же в итоге все сводиться к "общему предку".
Цитата (Вики)
Происхождение некоторых цепочек биологических видов идут вразрез с самой теорией – виды, являющиеся с точки зрения биологии далеко не совершенными, но практически не видоизменившимися на протяжении тысяч лет (некоторые виды растений, водорослей и пр.).

Албус, не пересаживают ограны приматов потому что их мало и их трудно разводить, нежели свиней.
Цитата
в 1963 году К.Римстма пересадил человеку почку шимпанзе, которая функционировала в течение девяти месяцев.

можно считать, что почка не прижилась)
Відправлено: Oct 2 2013, 09:35
Альбус, неужели нужно объяснять тебе элементарные вещи? Прежде чем требовать от собеседника доказательств ты должен предоставить их сам. Подкрепи ссылками свое утверждение о том, что основное утверждение теории Дарвина - то, что человек произошел от обезьяны и то, что этому не учат в школе. Это для начала.
Відправлено: Oct 2 2013, 09:59
Я взагалі думаю, що це гнила розмова. Вчені довели, що теорія Дарівна - брехня. Навіщо обговорювати це ?
Якщо хтось хоче вірити, що людини походить від мавпи чи кота - нехай вірить. Але непотрібно робити суперечку, де впринципі вона не може бути.
Відправлено: Oct 2 2013, 10:32
Цитата (Тесей @ Oct 2 2013, 09:59)
Вчені довели, що теорія Дарівна - брехня. Навіщо обговорювати це ?

хотелось бы ссылок на источники.
Цитата (Тесей @ Oct 2 2013, 09:59)
Якщо хтось хоче вірити, що людини походить від мавпи чи кота - нехай вірить.

Да, верно. Вот оно - слияние науки и религии.
Цитата (Guffy @ Oct 2 2013, 09:07)
Албус, не пересаживают ограны приматов потому что их мало и их трудно разводить, нежели свиней.

Да не в этом проблема. Если б они приживались нормально, то мартышек уже давно разводили бы в промышленных масштабах. Это ведь не слоны. Но да, хрюшек конечно выращивать в десятки раз проще. Но тут все таки главный вопрос физиологической совместимости органов.
Відправлено: Oct 2 2013, 10:49
Альбус, будь добр ссылки на то, что органы других существ приживаються у человека лучше, чем от обезьяны.

Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?
Відправлено: Oct 2 2013, 10:55
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 10:49)
будь добр ссылки на то, что органы других существ приживаються у человека лучше, чем от обезьяны.

http://antropogenez.ru/quote/248/ авторитетный сайт, кстати =victory=
Відправлено: Oct 2 2013, 11:18
Tihe, к сожалению тов.Guffy, меня опередил. Хотел дать ту же ссылку)))
Відправлено: Oct 2 2013, 11:21
И этот авторитетный сайт указывает на то, что по приживаемости органгв невозможно судить о генетической близости.

"Чем эволюционно ближе животное-донор к человеку, тем вероятнее успешная
пересадка органа. Однако множество причин сдерживает использование
человекообразных обезьян для целей трансплантиции. Это и ограниченное количество животных этого вида, и трудности выведения их в неволе в больших
количествах, и невозможность обезопасить больного от инфекционных
заболеваний донора, не говоря уже об этических проблемах, связанных с
убийством обезьян. Как ни удивительно, но нашлось животное, обладающее существенными
преимуществами по сравнению с приматами. Свиньи широко распространены, их легко выращивать и содержать, их органы сходны с человеческими по размерам
и физиологии, многие люди принимают факт изъятия свиных донорских органов,
поскольку свиней выращивают как источник пищи для человека."

Как видно здесь указана причина. И она заключаеться не в генетической несовместимости.
Вывод: в разговорах об эволюции толку о разговорах и приплетения пересадки органов = 0

Альбус, ты так и не написал где в теории Дарвина сказано, что человек произошел от обезьяны.
Відправлено: Oct 2 2013, 11:27
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 11:21)
Как видно здесь указана причина. И она заключаеться не в генетической несовместимости.

Фигня все это. Есть факты: органы свиньи приживаются у человека (пусть и не слишком хорошо), а органы обезьян не приживаются вовсе. Мартышек вполне достаточно для экспериментов, и, насколько я знаю, такие эксперименты были. но закончились провалом. Точно так же как и попытки скрещивания человека и обезьяны. Так что не такие уж мы и близкие родственники.
Відправлено: Oct 2 2013, 11:31
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 11:21)
Альбус, ты так и не написал где в теории Дарвина сказано, что человек произошел от обезьяны.

Меня утомляет разъяснять общеизвестные вещи. Когда речь заходит о теории Дарвина то первым выдвигается именно этот тезис. Кончено я говорю бытовом общении, а не о серьезных научных спорах (это должно быть самоочевидно). А в школе до сих пор учат что человек произошел от обезьяны. Так было в мою бытность, так продолжается и сейчас по свидетельствам друзей, у кого есть дети соответствующего возраста
Відправлено: Oct 2 2013, 12:05
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 07:41)
Докажи. Хотя бы пару примеров хоть как-то удачных пересаженных органов от обезьяны к человеку.

А? Разве я что-то подобное утверждал?
Я лично утверждал, что пересадка органов от представителей других видов человеку - светлое будущее, а не настоящее. И что связаны эти надежды с трансгенными технологиями, которые теоретически позволят вырастить животных, органы которых не будут отторгаться человеческим организмом. А также привел часть причин, почему свиньи подходят для этого лучше, чем обезьяны.
Насколько я понимаю, в настоящий момент всё это дело находится в стадии экспериментов. Органы свинок пересаживают бабуинам, используя последних как модель человека. Органы обезьян в настоящий момент не пересаживают из-за опасности передачи инфекции.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 07:41)
Да, но их некоторые органы подходят человеку хоть и с трудом, а обезьяньи не подходят вообще. Из этого как раз и можно заключить что "похожесть" никак не означает что одно произошло от другого. Если бы человек и обезьяна были настолько близки, то это проявлялось бы и в физиологическом аспекте.

Хм-хм. Ну, вот я глянул, конечно, инфу о ксенотрансплантации. И что-то не пойму, что именно навело тебя на мысль, будто органы свиней приживаются вполне, а обезьян не приживаются никак. И чем ты собираешься доказывать свой тезис?

Ну, хорошо. Вот ещё на заре трансплантологии был проведен целый ряд операций по пересадке почек от обезьян. Результаты такие:
В 1963-64 гг. проводится 13 операций по пересадке почек от шимпанзе - 12 пациентов скончались довольно быстро от инфекций, один прожил девять месяцев, скончался без признаков отторжения.
В 1964-м - 6 операций по пересадке почек от бабуинов - выживаемость пациентов от 19 до 90 дней, смерть от инфекций. Отторжения вроде бы тоже нет.
Информация довольно скудная. Известно только, что в то время не существовало эффективных иммунодепресантов, которые не подавляли бы антиинфекционный иммунитет.

В 1984-м сердце бабуина пересаживают новорожденному, отторжение, 20 дней. Эффективный иммунодепресант уже есть.
В 1992-м печень бабуина пересаживают больному СПИДом и гепатитом. Удачно, прожил 70 дней, без признаков отторжения. Смерть от инфекции на фоне тяжелого иммунодефицита.
Ну, и плюс ещё несколько операций, но с менее впечатляющими результатами.

Итак.
Почки - максимум 9 месяцев;
печень - 70 дней;
сердце - 20 дней.

Что касается пересадки целых органов свиней человеку, то самое офигенное, что я нашел, это серия из 6 экспериментов, проведенных учеными Nextran в 90-х с генно-модифицированными свиньями. Людей подключали к свиной печени вне их тела, и они некоторое время ждали, пока им не добудут человеческий орган. Если я верно понял, несколько дней они в таком состоянии прожили.
Есть какие-то более крутые результаты с обычными свиньями?
Відправлено: Oct 2 2013, 12:30
Пополь-Вух, ссылки, подтверждающие ваши слова хде?
Відправлено: Oct 2 2013, 12:32
Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?[/quote]

Щось подібне я чув про те, що вчені (деякі) довели, що Бога не існує. Як вони довели те, що в принципі довести неможливо, однак те, що це "схавали" таки багато людей - це факт.


Прикарпатский ученый Иван Климишин подверг сомнению учение Дарвина. «Может ли слепоглухонемая природа, перебирая вслепую все возможные варианты, а тогда все варианты равноправны, получить именно то, что нужно при построении организма, построения элемента какого-либо органа?» — говорит доктор физико-математических наук Климишин, и делает вывод: без руки Творца не обошлось.

Ученый аргументирует свою позицию формулой, увиденной им в книге одного чешского ученого. Она указывает на то, что практически к каждому действию применимы сотни миллиардов вариантов. Смогла ли бы природа сама определить путь создания человека и всего того, что в ней есть? Иван Климишин так не думает и считает теорию Дарвина недоработанной. По его мнению, 48 обезьяньих хромосом никоим образом не могли превратиться в 46 человеческих.

«Мушку-дрозофилу мордуют уже сто лет. Она может быть без лапок, она может быть без крылышек, у нее на крылышках может быть еще 134 дополнительных глаз — что угодно может быть. Но пчелы из нее еще никто не получил», — говорит Климишин.

Ученый уверен: информацию о том, что при сотворении мира не обошлось без Высшего разума, необходимо внести в учебники: она сделает школьников добрее и вселит в них надежду.

Иван Климишин – ученый с мировым именем: его авторству принадлежит лучший в мире атлас звездного неба. А учебник «История астрономии», написанный им, переведен на несколько языков. Климишин также является членом Международного астрономического союза. Американский биографический институт несколько раз присваивал ученому звание «человек года».
Відправлено: Oct 2 2013, 12:33
Guffy, например, http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/sh...m/etc/cron.html
Только там за 92-й год ошибка, Старзл печень пересаживал.
Відправлено: Oct 2 2013, 14:02
Цитата (Тесей @ Oct 2 2013, 12:32)
Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?

Щось подібне я чув про те, що вчені (деякі) довели, що Бога не існує. Як вони довели те, що в принципі довести неможливо, однак те, що це "схавали" таки багато людей - це факт.


Прикарпатский ученый Иван Климишин подверг сомнению учение Дарвина. «Может ли слепоглухонемая природа, перебирая вслепую все возможные варианты, а тогда все варианты равноправны, получить именно то, что нужно при построении организма, построения элемента какого-либо органа?» — говорит доктор физико-математических наук Климишин, и делает вывод: без руки Творца не обошлось.

Ученый аргументирует свою позицию формулой, увиденной им в книге одного чешского ученого. Она указывает на то, что практически к каждому действию применимы сотни миллиардов вариантов. Смогла ли бы природа сама определить путь создания человека и всего того, что в ней есть? Иван Климишин так не думает и считает теорию Дарвина недоработанной. По его мнению, 48 обезьяньих хромосом никоим образом не могли превратиться в 46 человеческих.

«Мушку-дрозофилу мордуют уже сто лет. Она может быть без лапок, она может быть без крылышек, у нее на крылышках может быть еще 134 дополнительных глаз — что угодно может быть. Но пчелы из нее еще никто не получил», — говорит Климишин.

Ученый уверен: информацию о том, что при сотворении мира не обошлось без Высшего разума, необходимо внести в учебники: она сделает школьников добрее и вселит в них надежду.

Иван Климишин – ученый с мировым именем: его авторству принадлежит лучший в мире атлас звездного неба. А учебник «История астрономии», написанный им, переведен на несколько языков. Климишин также является членом Международного астрономического союза. Американский биографический институт несколько раз присваивал ученому звание «человек года».

Чудно, но каким местом физика, математика и астрономия к биологии, анатомии и эволюции?
Тем более что в теории Дарвина не говорилось о эволюции конкретно из обезьяны.
Вы говорите что некоторые ученые "довели", хотя это в целом крайне маловероятно, если не сказать "невозможно", что бога нет. А вот ваш хваленый Иван Климишин утверждает обратное. Давайте же слепо верить "авторитетам". Человек эволюционировал не за сто лет, и за это время условия жизни на земле изменились не столь кардинально. Может ваш Иван и крут в астрономии, но в плане эволюции и биологии он невежда, вполне возможно.
Відправлено: Oct 2 2013, 14:08
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 11:31)
Меня утомляет разъяснять общеизвестные вещи. Когда речь заходит о теории Дарвина то первым выдвигается именно этот тезис. Кончено я говорю бытовом общении, а не о серьезных научных спорах (это должно быть самоочевидно). А в школе до сих пор учат что человек произошел от обезьяны. Так было в мою бытность, так продолжается и сейчас по свидетельствам друзей, у кого есть дети соответствующего возраста

Нет, милок, это не общеизвестные вещи, это общеизвестные слухи.
У нас речь идет о теории Дарвина, а не о разговорах и байках на кухне об оной. Это должно быть самоочевидно.
Я выпустилась позже тебя и конкретно этому не учили. Учителя бывают разные и дети интерпретируют по-своему так что это вилами по воде писано и не показатель совершенно. К чему развозить это "бабка бабке на лавочке сказала"?
Відправлено: Oct 2 2013, 14:29
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 14:08)
Я выпустилась позже тебя и конкретно этому не учили

Повезло значит. Я же знаю только пару-тройку случаев адекватного преподавания теории Дарвина в школе. Все остальное - "человек произошел от обезьяны". Как не прискорбно, но это факт.
Ладно, что то мы тут рассуждаем, рассуждаем, а толку никакого. Предлагаю просто посмотреть на то, как же "происходил" человек. Может кто увидит тут какие-то взаимосвязи ли родство, потому что у меня не получилось. Кстати с "отказавшимися фотографироваться" тоже интересно. Наверное настолько топорная фальшивка, что даже реставрацией внешнего облика не заморчились, но это только мое мнение. Итак, посмотрим на "родословную" человека и пусть каждый решает для себя сам. http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
Відправлено: Oct 2 2013, 14:44
Тут ещё дело в том, что в середине 19 века появление научной теории служило доказательством эволюции. До Дарвина было совершенно непонятно, как это вообще могло так получится, а потому к эволюционизму относились с недоверием. Конечно, сейчас, после палеонтологических открытий, которых с каждым годом все больше и больше, после открытия ДНК, после множества других открытий, наблюдений, экспериментов, ситуация совершенно иная. Тем более эволюция человека изучена лучше всего. Но во времена Дарвина все было иначе. А уж для уровня знаний православного обывателя полтораста летней давности, который и в школу-то не ходил, так и вовсе все очевидно. Просто такая мощная инерция.
Відправлено: Oct 2 2013, 14:52
А картинки есть и такие:
Показати текст спойлеру


Ну, или реконструкция Герасимова:
Показати текст спойлеру


http://antropogenez.ru/review/550/
Відправлено: Oct 2 2013, 14:56
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 14:52)
А картинки есть и такие:

Ну так я и говорю. Что то на первом фото я не вижу какой-то связи между например 4 и 6. Через одно звено черепная коробка усохла или как? Хотя по идее с развитием должна была увеличиваться.
Відправлено: Oct 2 2013, 15:03
Албус, они в ряд поставлены, чтобы ты не запутался, а не потому что они последовательно друг друга сменяют, и один происходит от другого. Современные представления о человеческой эволюции немного сложнее:
Показати текст спойлеру


Впрочем, чего это я. Приведи-ка, будь добр, парочку примеров удачной трансплантации свиной печени человеку. Чтоб и прижилась, и вообще.
Відправлено: Oct 2 2013, 15:56
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 15:03)
Современные представления о человеческой эволюции немного сложнее:

Мне особенно нравиться там, где только челюсть или пара зубов в наличии. В прошлом веке ребята тоже было нашли зуб и от этого зуба дорисовали "предка", через некоторое время выяснилось, что это был зуб ископаемого кабана)))
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 15:03)
Впрочем, чего это я. Приведи-ка, будь добр, парочку примеров удачной трансплантации свиной печени человеку. Чтоб и прижилась, и вообще.

http://pharmasvit.com/so-svinnoj-pochkoj-r...inej-47258.html например упоминается об операциях в Британии. Откопаю что-то более существенное, в смысле про сами эксперименты, обязательно сброшу сюда.
Відправлено: Oct 2 2013, 17:30
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 15:56)
Мне особенно нравиться там, где только челюсть или пара зубов в наличии. В прошлом веке ребята тоже было нашли зуб и от этого зуба дорисовали "предка", через некоторое время выяснилось, что это был зуб ископаемого кабана)))

Ну, ты же как обычно изучил доводы, понял их, поскольку разбираешься в вопросе не хуже, чем в трансплантологии, затем сравнил с челюстями и зубами других приматов, особенно тех, что жили 10 млн лет назад, раньше и позже, выяснил, чем они похожи, а чем отличаются. И лишь обобщив все эти и многие другие данные, выражаешь разумное сомнение.
Я же, неуч, привык слепо верить авторитетам. Если они полагают, будто могут доказать, что фрагмент нижней челюсти с тремя молярами и найденные там же клык, премоляры, моляры и резцы - всего одиннадцать зубов - имеют отличительные признаки приматов, что по ним можно восстановить размеры особи, что по эмали допустимо делать предположения о рационе, что по некоторым чертам возможно провести связь с представителями других видов и сделать выводы об их отличиях... Что ж, я даже не стану слушать доказательства, ибо в темноте своей все равно ничего не пойму.

А вообще, это очень странно. Опять парнокопытные против приматов. Никак не оставляет эта тема.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 15:56)
например упоминается об операциях в Британии.

Бггг. Здесь эта же статья:
http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%B...8C#.UkxUGVM0qho
Только со ссылкой на американский таблоид Weekly World News. "Вымышленные новости, диковинные истории, сверхъестественное и паранормальное, комедийные намерения" =lol=
Відправлено: Oct 2 2013, 18:24
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 17:30)
Ну, ты же как обычно изучил доводы, понял их, поскольку разбираешься в вопросе не хуже, чем в трансплантологии, затем сравнил с челюстями и зубами других приматов, особенно тех, что жили 10 млн лет назад, раньше и позже, выяснил, чем они похожи, а чем отличаются. И лишь обобщив все эти и многие другие данные, выражаешь разумное сомнение.

Юмор на уровне Петросяна. Но уже хоть что то. Кстати о зубках
Цитата
А вообще, это очень странно. Опять парнокопытные против приматов. Никак не оставляет эта тема.

А мне нравится что тема по Дарвина именно в этом разделе. Тут ей и место. Теория дырявая, некоторые открытия ее опровергают, общий предок так и не найден, но люди верят. Почти как в Бога, которого тоже никто никогда не видел и многие "чудеса" вызывают больше вопросов.)))
Відправлено: Oct 2 2013, 18:41
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
Кстати о зубках

1922-й год, ага. Когда ещё толком не сформировалась методология, когда ископаемых приматов было найдено так мало, что сравнивать было особо не с чем. И оттуда же:
Цитата
Хотя реальность гесперопитека никогда не была признана научным сообществом,[2] и хотя ошибка была исправлена спустя 5 лет после ошибочной классификации, креационисты преподносят этот инцидент как пример научной ошибки, дискредитирующей палеонтологию и теорию эволюции

Хороший пример.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
А мне нравится что тема по Дарвина именно в этом разделе.

Мне тоже нравится. Здесь опровергаются околорелигиозные воззрения и мифы о дарвинизме, которых придерживаешься ты и христианские мракобесы. Ведь фактически тема посвящена не Синтетической теории эволюции, а ложным представлениям о теории Дарвина, которые являются частью религиозного сознания.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
Теория дырявая, некоторые открытия ее опровергают

Да, ты уже привел блестящие примеры тому. Фантастическая способность раз за разом садиться в лужу и делать вид, что все ок.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
общий предок так и не найден, но люди верят.

Общие предки немного вымерли, если ты не в курсе. Найдены лишь останки общих предков.
Відправлено: Oct 2 2013, 18:47
Хотя чего это я. Албус, будь добр, поторопись снова представить доказательства своих тезисов о ксенотрансплантации, а потом уже иронизируй, изворачивайся, уходи от ответа, придумывай новые небылицы. И да, на этот раз возьми источник хоть чуточку серьёзнее, чем юмористический журнал.

Меня устроит, впрочем, если ты посыплешь голову пеплом и признаешь свои ошибки, а значит, согласишься с тем, что обезьяны близкие родственники человека. Это, правда, поможет тебе выбраться из той самой лужи, в которую ты уже в третий раз с размахом уселся. Но пусть, мне не жалко.
Відправлено: Oct 2 2013, 18:52
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
И оттуда же:

Как предсказуемо. Но факт имел место быть и от этого тебе никуда не деться. Может еще вспомнить факты откровенных фальсификаций?
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
Найдены лишь останки общих предков.

Это те, от которых одни зубки на картинке? Мы о зубах уже говорили. Не знаю как ты, а я, поскольку не разу не антрополог и не анатом, не могу с уверенностью утверждать что там за зубы. Может это снова какой-то кабанчик или что-то подобное...
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
Мне тоже нравится.

Если ты веришь в Дарвину - верь на здоровье, как мы уже выяснили, это на самом деле вопрос веры, но это не дает тебе права оскорблять собеседников. Хотя иного от верующих ждать не приходится. Христиане тому яркий пример.
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???
Відправлено: Oct 2 2013, 18:55

 M 

Я напоминаю, что на форуме по-прежнему запрещены:
Унижение чести и достоинства других людей.
Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды.
Любые проявления нетерпимости.

Поэтому прошу этого не делать и отредактировать сообщения соответственно.
Давайте жить дружно, хорошо?

Відправлено: Oct 2 2013, 18:58
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???

Банально пойти по разным путям развития и в разных условиях.

Не научно, зачем обезьяне в Африке становиться человеком если ей и так баунти?)
Відправлено: Oct 2 2013, 19:04
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Но факт имел место быть и от этого тебе никуда не деться.

М? А куда я деваюсь? Каждый человек может ошибиться. Главное, чтобы была возможность исправить ошибку.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Может еще вспомнить факты откровенных фальсификаций?

Из тысяч останков? Сколько? Неужели больше одного?
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Это те, от которых одни зубки на картинке?

М, проконсул с черепной коробкой, как минимум. Самое смешное ты даже не уточняешь, общий предок человека и кого именно.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Не знаю как ты, а я, поскольку не разу не антрополог и не анатом, не могу с уверенностью утверждать что там за зубы. Может это снова какой-то кабанчик или что-то подобное...

Ты и не астроном, например, и не химик. И что? Привести примеры ошибок? Кстати, это твоё упущение: эти науки ты ещё не пытался ниспровергнуть.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Если ты веришь в Дарвину - верь на здоровье, как мы уже выяснили, это на самом деле вопрос веры, но это не дает тебе права оскорблять собеседников.

Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и т.п. И вообще, "Тиш разрешила!!!"
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???

Он и был примитивнее. Обезьяны эволюционировали в другую сторону и во многих отношениях ушли от этого общего предка гораздо дальше, чем человек. Если ты хочешь обсудить эволюцию обезьян, то ок. Но на этот раз хотя бы поверхностно ознакомься с научными взглядами на этот счет. Чтобы иметь понятие о предмете, который взялся опровергать.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:11
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и т.п. И вообще, "Тиш разрешила!!!"

Не перегибай, Тиш разрешила критику суждений, а не оскорбления личности. И аккуратнее с обвинениями во лжи, ее доказать не так уж просто , помимо лжи существует заблуждение.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:15
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 19:11)
Не перегибай, Тиш разрешила критику суждений, а не оскорбления личности. И аккуратнее с обвинениями во лжи, ее доказать не так уж просто , помимо лжи существует заблуждение.

Ок, но я обвиняю не во лжи, а в распространении лжи. А это и есть критика суждений. Ранее я даже специально прояснил этот вопрос, чтобы никто не обижался.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:27
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Из тысяч останков? Сколько? Неужели больше одного?

Много. Можно еще вспомнить пилтдаунского человека, но лучше зачти умный кних под названием "Обман эволюции". Там все по полочкам.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Самое смешное ты даже не уточняешь, общий предок человека и кого именно.

Дык мне уточнять и не надо. Я вообще считаю это все очень удачным мифотворчеством пополам с фальсификатом. Я приводил уже ссылку на антропогенез, в упор не вижу там общности и перехода одного в другого. Не говоря уже о том, что некоторые типы лица и черепа якобы доисторические в изобилии встречаются и в наши дни.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ты и не астроном, например, и не химик. И что? Привести примеры ошибок? Кстати, это твоё упущение: эти науки ты ещё не пытался ниспровергнуть.

Я вообще не пытаюсь опровергать науки. У них своя свадьба, мноие даже полезным делом занимаются.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и

Надо срочно принять закон о защите чуйств дарвинистов. Они ведь такие ранимые)))
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Если ты хочешь обсудить эволюцию обезьян, то ок.

Нет, не хочу.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Он и был примитивнее. Обезьяны эволюционировали в другую сторону и во многих отношениях ушли от этого общего предка гораздо дальше, чем человек

Интересно в кукую же)))) Вот смотри, есть два брата, у них есть свои дети и тд и тп. Исходя из твоей логики одна из ветвей обязательно выродится. Однако, как мы видим, практика это не подтверждает.
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 18:58)
Не научно, зачем обезьяне в Африке становиться человеком если ей и так баунти?)

Так она и не станет.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:45
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Интересно в кукую же)))) Вот смотри, есть два брата, у них есть свои дети и тд и тп. Исходя из твоей логики одна из ветвей обязательно выродится. Однако, как мы видим, практика это не подтверждает.

Что-то я не улавливаю логики в этом предположении Оо"
Это исходя из какой "его" логики одна ветвь должна выродиться? Ткни в конкретное место.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Так она и не станет.

Ну так я о чем, ей и не надо. А вот тем кого севернее занесет или при катаклизмах и похолоданиях жить доведется - придется научиться орудовать чем-то посложнее палки и камешка.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:49

 M 

Тема перемещена в соответствующий раздел.


Відправлено: Oct 2 2013, 19:52
Tihe, Ну вот зачем??? Теперь люди подумают что это что-то серьезное)))
Відправлено: Oct 2 2013, 19:57
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 19:45)
Ну так я о чем, ей и не надо. А вот тем кого севернее занесет или при катаклизмах и похолоданиях жить доведется - придется научиться орудовать чем-то посложнее палки и камешка.

Верно. Только вот прикол в том, что антропологи считают родиной человечества все таки Африку а не Сибирь)))
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 19:45)
Что-то я не улавливаю логики в этом предположении Оо"
Это исходя из какой "его" логики одна ветвь должна выродиться? Ткни в конкретное место.

Вот есть мы и есть макаки - примитивный во всех отношениях вид, с которым мы типа производственники каким-то местом. Если провести параллель и воспользоваться этой доктриной то одна ветвь родового дерева всегда должна или вырождаться или значительно отставать в развитии. Если этот принцип верен для "большого" значит должен быть верен и для "малого", однако в жизни мы наблюдаем иное. Вот что я имел ввиду.
Відправлено: Oct 2 2013, 20:08
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Много. Можно еще вспомнить пилтдаунского человека

Ну да, одна есть.
Цитата
но лучше зачти умный кних под названием "Обман эволюции". Там все по полочкам.

Ты уверен, что не ошибся, ссылаясь на сочинение исламского богослова? Все-таки основные столпы креационизма - американские фундаменталисты. А в наших широтах уместнее были бы православные публицисты или советские филологи.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Я приводил уже ссылку на антропогенез, в упор не вижу там общности и перехода одного в другого. Не говоря уже о том, что некоторые типы лица и черепа якобы доисторические в изобилии встречаются и в наши дни.

И я приводил ссылку на антропогенез. Там буквально написано следующее:
Цитата
На внешнем сходстве классификации живых существ основывали много столетий назад – вот и попадал согласно «внешнему сходству» кит (млекопитающее) к рыбам...

Многочисленные доказательства родства человека с человекообразными обезьянами делятся на:

анатомические
эмбриологические
биохимические
генетические
поведенческие
палеонтологические.

А иллюстрация - это в первую очередь чтоб наглядно было, для детишек. Хотя все равно не пойму, почему парнокопытные тебе кажутся более похожими. Но - у каждого свой бзик, фактов это не отменяет.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Интересно в кукую же)))) Вот смотри, есть два брата, у них есть свои дети и тд и тп. Исходя из твоей логики одна из ветвей обязательно выродится. Однако, как мы видим, практика это не подтверждает.

Ну, почитай про тех же шимпанзе, их как будто неплохо исследовали. Как они изменились за прошедшие миллионы лет. Насчет вырождения не понял.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Надо срочно принять закон о защите чуйств дарвинистов. Они ведь такие ранимые)))

Ну, вообще-то это ты начал жаловаться, плакаться, что, я мол, уважаемого человека оскорбляю, аж Собеседника! Что, учитывая содержание этой темы, совсем уж анекдотично.

И, опять-таки, напоминаю, ты всем нам сильно задолжал. В конце концов ты в третий раз уже рассказываешь небылицы про своих свиней, не приводя никаких конкретных доказательств. И в третий раз я это опровергаю, а в ответ слышу все новые сказки. Пора бы уже с этим покончить.
Відправлено: Oct 2 2013, 20:37
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 20:08)
Ты уверен, что не ошибся, ссылаясь на сочинение исламского богослова?

Сказать по правде мне пофиг кто автор, если он аргументирует и приводит доказательства. Ты б хоть почитал что ли. Я вот начал читать, пока любопытно.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 20:08)
Хотя все равно не пойму, почему парнокопытные тебе кажутся более похожими.

Не мне, а медикам.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 20:08)
Ну, почитай про тех же шимпанзе, их как будто неплохо исследовали. Как они изменились за прошедшие миллионы лет.

Ну научи шимпанзе писать музыку, если все так круто. Или хотя бы осмысленно играть в шахматы.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 20:08)
Ну, вообще-то это ты начал жаловаться, плакаться, что, я мол, уважаемого человека оскорбляю, аж Собеседника!

Это характерно для всех верующих: когда постулаты их веры начинают критиковать их аргументов явно не хватает, то они переходят к оскорблениям критикующего, что ты наглядно демонстрируешь уже которую страницу обсуждения. Зря тему убрали из "веры и религии" ей там самое место.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 20:08)
В конце концов ты в третий раз уже рассказываешь небылицы про своих свиней

Если ты игноришь ссылки, это твои проблемы, не мои. Я тебе одну ссыль привел и ясно сказал что когда найду что то более, то буду постить, потому хватит врать уже. Хотя да, дрвинисты этому делу не чужды...
Відправлено: Oct 2 2013, 22:48
Албус, я уже сказала "та" твоя ссылка не говорила НИ СЛОВА в пользу того, что ты тут пытаешься доказать.
Только пояснения, почему шимпанзе не удается нормально использовать в качестве доноров - малочисленность, трудность в разведении в искуственных условиях в больших количествах, инфекции, этическая сторона.
Ты же сказал что это все фигня, нэ? А теперь продолжаешь ссылаться на эту статью? Или я какую-то другую ссылку пропустила?
Там не было НИ СЛОВА о том, что свиньи более близки человеку генетически ежели обезьяны.
Відправлено: Oct 5 2013, 05:23
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 22:48)
Или я какую-то другую ссылку пропустила?

Очевидно, это про статью с сайта pharmasvit.com под названием "Со свинной почкой рискуешь стать свиньей", которая скопирована с других сайтов, которые в свою очередь ссылаются на американский еженедельник юмористической направленности.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 20:37)
Сказать по правде мне пофиг кто автор, если он аргументирует и приводит доказательства.

О, разумеется это так. Есть, однако, три немаловажных обстоятельства:
1. Религиозный фанатик, автор книг "Обман Холокоста", "Обман эволюции" и "Иудаизм и масонство" - мнение такого человека может быть любопытно, с некоторой точки зрения. Но что ценного он может сказать об эволюции, гомосексуализме и женской внешности?
2. Некомпетентный человек не способен оценить компетентность других людей. Чем и пользуются религиозные фанатики, дурача обывателей. Простой пример: ты не читал "Происхождение человека" и потому просто не замечаешь, что твой богослов врет с самого начала, когда рассказывает о тезисах Дарвина. В частности, Дарвин выступал против расизма, оценивая межрасовые различия как несущественные.
3. Все это лишний раз подтверждает тезис, что антидарвинизм - часть религиозного мировоззрения.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 20:37)
Не мне, а медикам.

Очень любопытно.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 20:37)
Ну научи шимпанзе писать музыку, если все так круто. Или хотя бы осмысленно играть в шахматы.

Чтобы что? Огромный размер мозга со всеми его возможностями - специализация сапиенсов, а не шимпанзе.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 20:37)
Если ты игноришь ссылки, это твои проблемы, не мои. Я тебе одну ссыль привел и ясно сказал что когда найду что то более, то буду постить, потому хватит врать уже. Хотя да, дрвинисты этому делу не чужды...

Суть вопроса в том, чтобы выяснить, на основании чего ты сделал выводы, противоречащие элементарным фактам (данным генетики, анатомии и т.п.), и почему продолжаешь настаивать. Моя рабочая гипотеза состояла в том, что твои слова голословны и что ждать, пока ты соизволишь привести доказательства придется вечно, потому что их нет и не было (возможно, первоначально путаница возникла из-за громких заголовках в СМИ, но теперь не важно). Пока что она подтверждается. Несмотря на это, ты продолжаешь нагло настаивать, что некие медики подтверждают твой свинский аргумент.
Всё это делает неправдоподобным предположение о добросовестном заблуждении.
Відправлено: Oct 6 2013, 20:48
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
Очевидно, это про статью с сайта pharmasvit.com под названием "Со свинной почкой рискуешь стать свиньей", которая скопирована с других сайтов, которые в свою очередь ссылаются на американский еженедельник юмористической направленности.

Это первое, что попалось под руку. Если бы я привел ссылку на эту статью с другого сайта то тебе стало бы легче?
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
О, разумеется это так. Есть, однако, три немаловажных обстоятельства:

Круто. Нежели опровергать факты, проще полить дерьмом автора. Действенный прием, но есть одно большое НО... Хорошо, давай пройдемся по личностям. Первое и главное - это тот факт, что история со всем этим дарвинизмом густо замешана на фальсификациях и плагиате. Примеры фальсификаций я уже приводил. Не стоит питать иллюзий на счет того, что два приведенных мной примера - единственные. Если задать себе труд по изучать тему, то можно найти еще много чего интересного. Старик Даррвин не был новатором. До него несколько десятков человек писали по эволюцию и естественный отбор. Он просто вовремя подсуетился и как сказали бы сегодня, сделал грамотный пиар. Скопипастил же он идейку у Альфред Рассел Уоллеса, которая пришла ему в голову в малярийном бреду. Дарвин издал свою книжку, основанную частично и на соображениях Уоллеса, а Уоллес получи медальку имени Дарвина. И все довольны. Примечательно, что Дарвин был глубоко верующим человеком и всерьез готовился стать пастором. Тут стоит понимать, что западный мир и католичество сильно отличаются от нас и православия. Пастор на Западе - не богатый человек, а даже скорее бедный, если занимается только приходом. Потому большинство священников там имеют еще и светскую специальность и работу. Это я все к тому, что карьера пастора ни денег, ни каких либо иных благ Дарвину не сулила. А вот провокационная книга вполне могла стать источником известности и весомого дохода. Парень он был не глупый, потому именно финансовая мотивация кажется мне наиболее вероятной причиной его "прозрения" и начала работы над собственной доктриной. Как я уже говорил, не он первый писал об эволюции, и потому вполне мог поддержать любого из существовавших авторов, углублять и развивать его учение. Но это опять таки не принесло бы ни денег, ни славы. Наверняка по этому его адептам свойственна религиозная фанатичная убежденность в своей правоте. Такие дела. Потому имеем то, что имеем. Тысячи людей по всему миру роют землю, пытаясь подтвердить веру других людей в коммерческий, по сути проект.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
Чтобы что? Огромный размер мозга со всеми его возможностями - специализация сапиенсов, а не шимпанзе.

Та ты шо... Мозг лошади не намного отличается от нашего. За более подробной инфой к Невзорову. Я уже не говорю про дельфинов.
Прям как девушка "размер имеет значение"... Мозг шимпанзе весит 380г, а мог гориллы - 540г, но тем не менее шимпанзе во всех отношениях умнее и способнее в плане обучения, чем гориллы.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
Очень любопытно.

ДНК совпадает на 94%. Примечательно, что вменяемых данных о совпадении ДНК шимпанзе и человека мне как-то не попалось. Варьируется от менее 90% до 98,5%. Это любопытно.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
Суть вопроса в том, чтобы выяснить, на основании чего ты сделал выводы, противоречащие элементарным фактам (данным генетики, анатомии и т.п.)

Каким фактам? Типа "пилтаунского человека"??? В который раз говорю: глянь на "родословную человека" на антропогенезе и покажи переходы из одного в другое.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 5 2013, 05:23)
Пока что она подтверждается.

Дык конечно продолжается. Ты веришь Дарвину - верь на здоровье. Я ему не верю. Опять таки, если человек и макака такие офигенные родственники, то научи ее играть в шахматы или проги писать, хотяб простенькие. И да, что то я не встречал сведений о том, чтоб макаки как-то эволюционировали, в смысле сами научались чему-то новому в естественной среде. Идем дальше. По логике вещей теория Дарвина должна распространятся на всю живую природу. Допустим мы не можем проследить во времени эволюцию приматов, по костям разве что, однако есть другие виды, которые плодятся куда быстрее. Например мушка-дрозофила, которую использовали используют генетики. Учение наблюдали за сотнями поколений этого животного, наверняка и в разных средах, но опять таки не встречал я сенсационных статей о том, что дрозофила во что-то там эволюционировала, а ведь поколений было вполне достаточно. Или эволюция избирательна: на человека и макак действует, а на дрозофил нет?
Відправлено: Oct 7 2013, 20:02
Показати текст спойлеру

Цитата (Албус @ Oct 6 2013, 20:48)
Каким фактам? Типа "пилтаунского человека"???

Не понял.
Вот свинки. У них отличный нюх, плохое зрение, копытца и т.п.
Вот шимпанзе. У них плохой нюх, хорошее зрение, хватательная конечность и т.п.
Вот люди. У них плохой нюх, хорошее зрение, рабочая кисть и т.п.
Вот анатомия, физиология и генетика, согласно которым ближе всего к людям обезьяны, а не свинки.
Вот Албус. Он говорит, что свиньи гораздо больше похожи на человека, чем приматы, потому что свиная печень у человека отлично приживается, а обезьянья вообще никак. Доказать он это не может, поэтому переводит разговор на книжку исламского богослова, фантазии про Дарвина, старые фальшивки и мозг лошадей.
Вот Пилтдаунский человек. У него челюсть орангутана и череп сапиенса. Это доказанная фальшивка, поэтому в эволюционной теории она не используется.
(Подчеркните лишнее).
Відправлено: Oct 7 2013, 20:11
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 7 2013, 20:02)
Эволюция, конечно, избирательна

Ну, собственно после этого "ошеломляющего" признания обсуждение теряет всякий дальнейший смысл. Думаю, вменяемому человеку все станет ясно. Эволюция у нас оказывается избирательна... Ну круто, чо...
Відправлено: Oct 7 2013, 20:15
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:11)
Ну, собственно после этого "ошеломляющего" признания обсуждение теряет всякий дальнейший смысл. Думаю, вменяемому человеку все станет ясно. Эволюция у нас оказывается избирательна... Ну круто, чо...

Ну, я могу лишь в очередной раз зафиксировать, что ты не знаком с эволюционной теорией даже на уровне школы. Что, в принципе, изначально было ясно.
Відправлено: Oct 7 2013, 20:24
Пополь-Вух, С чем не знаком ты, я даже перечислять не буду, ибо список длинный. я тебе прямой вопрос задал и ты признал что эволюция избирательна. Сказать что это от незнания - нельзя, потому что с основными постулатами своей веры ты знаком очень и очень хорошо, что доказывал в каждом посте, значит примерно так оно и есть. Но тут явный парадокс, потому что не может продобный закон, если он действительно существует, работать на одних видах и не работать на других. А то что он не работает во первых доказано экспериментально на мушках, во вторых ты сам признал что это работает "избирательно". Тогда мы упираемся или в рандом, во что уже я не верю по причине глупости самого допущения о наличии какого-то хаоса в мире, или же приходим к единственно возможному объяснению, точнее к двум. Первое: теория не подтверждается, в пользу чего говорит как ее слабое обоснование, так и большое количество фальшивок. И второе: разумный замысел, как это принято называть. То, о чем хотел написать Дарвин в свете своей религиозности, но быстро понял что бабла на этом не поднять, потому сплагиатил идеи Уоллеса. Такие дела.
Відправлено: Oct 7 2013, 20:49
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
я тебе прямой вопрос задал и ты признал что эволюция избирательна

И даже пояснил, что имеется в виду.
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
Но тут явный парадокс, потому что не может продобный закон, если он действительно существует, работать на одних видах и не работать на других.

Для начала, какой закон? Закон неравномерности темпов эволюции?
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
А то что он не работает во первых доказано экспериментально на мушках

О чем это?
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
Тогда мы упираемся или в рандом

Ещё раз, о чем это?
Відправлено: Oct 8 2013, 07:47
Албус, для начала ты бы мог хотя бы перечислить тезисы (реальные, а не домыслы) Дарвинизма, а потом уже сказать с чем ты конкретно не согласен.
А то совершенно не понятно с чем ты конкретно не согласен и о чем споришь, что пытаешься доказать =dontknow=
Відправлено: Oct 8 2013, 10:32
Tihe, Просто вы меня немного не так поняли. Одному верующему спорить с другим - глупо. В свете того, где находилась эта тема и где ей самое место на мой взгляд, я высказывал свое мнение по поводу этой теории. По поводу ее слабой аргументации, недостаточной фактологической базы, большого числа фальсификаций, того, что сама теория является плагиатом и тд и тп. И ни коим образом я не пытаюсь эту самую теорию опровергнуть или кого-то переубедить. Если человек верит, что произошел от обезьяны, пусть даже очень древней, то на здоровье....
Відправлено: Oct 8 2013, 16:28
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
я высказывал свое мнение по поводу этой теории

Но это мнение ложно. Свой основной свинский тезис ты ничем так и не подкрепил. Известная история операций как бы намекает, что пора бы отказаться от него.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
По поводу ее слабой аргументации

Как ты можешь оценивать аргументацию, если ты с нею почти не знаком? И, судя по высказываниям, даже близко не представляешь масштабов задачи. Что, кстати, странно. В последние годы и на русском языке появилось много информации. Есть популярные книжки и обзоры, например:
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
недостаточной фактологической базы

?
Вообще-то фактов, имеющих отношение к вопросу, бесконечное множество. Объясняются они в рамках именно эволюционной теории.
И, может быть, куда важнее, что работают с помощью эволюционной теории в самых разных областях: биоинформатика, сельское хозяйство, искусственный отбор, проблема исчезающих видов, вирусология и проч.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
большого числа фальсификаций

Одной фальсификации. В одной области. Сто лет назад.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
сама теория является плагиатом

Неправда, конечно, хотя и замечательно, что ты её в который раз уже повторяешь.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
Если человек верит, что произошел от обезьяны

Кстати, об альтернативах: теория разумного замысла, о которой ты зачем-то упомянул, признает факт эволюции, в т.ч. и родство с обезьянами. Что, конечно, не отменяет прочих её недостатков, но других альтернатив нет. Только Библия, причем в самой буквалистской трактовке. А, ну и Коран ещё.
Відправлено: Oct 9 2013, 21:25
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Но это мнение ложно. Свой основной свинский тезис ты ничем так и не подкрепил. Известная история операций как бы намекает, что пора бы отказаться от него.


Справді ? Тоді доведи це.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Как ты можешь оценивать аргументацию, если ты с нею почти не знаком? И, судя по высказываниям, даже близко не представляешь масштабов задачи. Что, кстати, странно. В последние годы и на русском языке появилось много информации. Есть популярные книжки и обзоры, например:
http://evolbiol.ru/evidence.htm



Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Одной фальсификации. В одной области. Сто лет назад.

Достатньо однієї помилки.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Неправда, конечно, хотя и замечательно, что ты её в который раз уже повторяешь.


Доведи, що неправда.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Кстати, об альтернативах: теория разумного замысла, о которой ты зачем-то упомянул, признает факт эволюции, в т.ч. и родство с обезьянами. Что, конечно, не отменяет прочих её недостатков, но других альтернатив нет. Только Библия, причем в самой буквалистской трактовке. А, ну и Коран ещё.


Хоть як Біблія не змінена і непереписана, та купу неточностой - я ставлю вабанк на Біблію.
Відправлено: Oct 10 2013, 15:04
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Достатньо однієї помилки.

Так она не одна. Там не то что ошибок, а просто фальсификаций вагон. Я упоминал о двух самых известных. Есть дофига помельче
Відправлено: Oct 12 2013, 11:48
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Справді ? Тоді доведи це.

Что именно? Что Албус за десять дней так и не смог привести в пример ни одной операции по удачной пересадке целого органа от свиньи к человеку?
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Достатньо однієї помилки.

А? Ну, можно вообразить такую ошибку, которой оказалось бы достаточно. Например, если бы вдруг выяснилось, что никакой наследственной изменчивости нет, то теория была бы опровергнута, поскольку это основной постулат дарвинизма. Впрочем, выяснилось ровно противоположное.

В остальном каждое новое открытие изменяет существующую картину мира. В этом и смысл: раньше знали мало, теперь знаем больше. Если бы всё было известно с самого начала, то какой тогда смысл в науках? И чем раньше, тем крупнее были ошибки. В 19 веке многие биологи вообще в эволюции сомневались, и ничего, никто их сейчас за это не винит: тогдашний уровень знаний диктовал уровень споров.

Ты, кстати, не обижаешься, что я тебе это объясняю? =smiles=
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Доведи, що неправда.

Ну, основной факт состоит в том, что Дарвин довольно долго работал над своим трудом и делился мыслями с коллегами до того, как получил письмо Уоллеса. Так что это просто очередная ложь.
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
я ставлю вабанк на Біблію.

Меня это более-менее устраивает. Опасность религии всем известна, поэтому-то религиозное мракобесие не так опасно. Разве что в совсем отсталых странах дело обстоит иначе.
Но, к сожалению, не все столь же честны, и воинствующее невежество нередко рядится в светские одежды.
Відправлено: Oct 13 2013, 05:23
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Что именно? Что Албус за десять дней так и не смог привести в пример ни одной операции по удачной пересадке целого органа от свиньи к человеку?


Так.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Ты, кстати, не обижаешься, что я тебе это объясняю? =smiles=


Ні.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Ну, основной факт состоит в том, что Дарвин довольно долго работал над своим трудом и делился мыслями с коллегами до того, как получил письмо Уоллеса. Так что это просто очередная ложь.


Що брехня ? Тн, що тнорія Дарвіна - хибна ?

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Меня это более-менее устраивает. Опасность религии всем известна, поэтому-то религиозное мракобесие не так опасно. Разве что в совсем отсталых странах дело обстоит иначе.
Но, к сожалению, не все столь же честны, и воинствующее невежество нередко рядится в светские одежды.


Мені всеодно на тих, хто воює заради релігії, вони деградують ще більше, ніж сама брудна путана і гірше любого ярого атеїста.
Відправлено: Oct 29 2013, 17:20
Сюды:
http://antropogenez.ru/
И еще сюды:
http://www.evolbiol.ru/

А то уши завяли. :) Обсуждатели. :)
Відправлено: Oct 31 2013, 13:11
Цитата (silvestris @ Oct 29 2013, 17:20)
Сюды:
http://antropogenez.ru/

Прям как послали всех)))) Ну что сказать. Ходил, читал. Ничего нового или интересного. Та же муть, что и везде. Из серии тогда, незннамо когда, кто-то незнамо кто произошел от кого-то и тд и тп. Вместо реконструкции внешнего вида понатыкали обезьян, типа предки, а где это было бы уж совсем наглостью, там "отказался фотографироваться", типа сюморили, отмазались... Но люди верят... Статьи, по крайней мере те, которые прочел, примерно в таком же духе. В общем как не крути, упираемся в вопрос веры.
Відправлено: Oct 31 2013, 18:57
Цитата (Албус @ Oct 31 2013, 13:11)
Вместо реконструкции внешнего вида понатыкали обезьян, типа предки

Похожие на обезьян, прямоходящие, изготавливающие каменные орудия, использующие огонь, мозговитые, жившие сотни тысяч лет назад... Кто бы это мог быть?
Відправлено: Oct 31 2013, 20:04
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 31 2013, 18:57)
прямоходящие,

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 31 2013, 18:57)
жившие сотни тысяч лет назад...

Вообще то миллионы лет назад. Только это в "стройную" теорию с обезьянками не вписывается.
Відправлено: Nov 2 2013, 15:09
Цитата (Албус @ Oct 31 2013, 20:04)
Вообще то миллионы лет назад.

Не понял, в чем ты видишь противоречие. Сотни тысяч лет назад прямохождение никуда не исчезало.
Цитата (Албус @ Oct 31 2013, 20:04)
Только это в "стройную" теорию с обезьянками не вписывается.

Внезапно, это часть теории. Факту обезьяньего происхождения человека она никак не противоречит, конечно.
Відправлено: Nov 2 2013, 15:50
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 2 2013, 15:09)
Внезапно, это часть теории. Факту обезьяньего происхождения человека она никак не противоречит, конечно.

Прямо ходящие существа современного вида, которые Homo erectus, то есть прямо ходящие 3.5 миллиона лет назад? Сходи и расскажите это пузатым дядькам из РАН, а когда будите подняты на смех, возвращайся и мы продолжим беседу. Скажи еще что древние орудия труда возрастом в десятки миллионов лет тоже вполне себе признаются твоей теорией и в нее вписываются.
Відправлено: Nov 2 2013, 16:51
Цитата (Албус @ Nov 2 2013, 15:50)
Прямо ходящие существа современного вида, которые Homo erectus, то есть прямо ходящие 3.5 миллиона лет назад?

Ну, если ты найдешь столь древних эректусов (в чем я лично сомневаюсь), то теорию придется несколько пересмотреть. Впрочем, ты ведь, ЕМНП, уже приводил этот пример. Только в прошлый раз ты особенно настаивал на МИЛЛИАРДАХ лет. А тот факт, что прямохождение появилось много раньше эректусов - да, часть теории. В данном случае речь об австралопитеках, видимо. Вид у них был не вполне современный, конечно, вполне себе обезьяны, но тем не менее.
Цитата (Албус @ Nov 2 2013, 15:50)
Скажи еще что древние орудия труда возрастом в десятки миллионов лет тоже вполне себе признаются твоей теорией и в нее вписываются.

Нет, конечно. Как только ты докажешь, что десятки миллионов лет назад существовали орудия, мир изменится!
Відправлено: Nov 3 2013, 08:21
комусь подобається, що його предок мавпа, комусь подобається, що людина...
Відправлено: Nov 3 2013, 09:12
Советский политический деятель и священник долго спорили о том, от кого произошёл человек - от Бога или от обезьяны. Спорили, спорили, в итоге священник говорит:
-Хорошо, давайте условимся - вы произошли от обезьяны, а я от Бога.
На что советский политический деятель ответил:
-Хорошо. Но тогда между мной и обезьяной налицо прогресс. А вот между вами и Богом... Прискорбно.
Відправлено: Nov 14 2013, 13:19
Цитата (Тесей @ Sep 30 2013, 15:39)
Нічого не буває випадково. В даному випадку випадковості не було.

То есть вы сторонник религиозной теории происхождения людей?
Відправлено: Nov 15 2013, 08:57
Цитата (упртый чувак @ Nov 14 2013, 13:19)
То есть вы сторонник религиозной теории происхождения людей?

так. людина досягла таких висот у науці, а мавпа залишилася мавпою. кіт - котом. корова - коровою. і так далі. тільки люди прогресують.
Відправлено: Nov 15 2013, 09:07
Я вообще как-то где-то прочитал дескать люди от рыб произошли.
От кого произошел я? От своих родителей. От кого произошли мои родители? Мои родители произошли от своих родителей. От кого произошли родители моих родителей? Они произошли от родителей родителей моих родителей. И так далее... Так вот, я - человек. Мои родители - люди. Их родители - тоже люди. И так далее и так прочее. Так вот чего над этим ломать голову? На свете существуют множество проблем, над которыми стоит подумать и которые решить можно, если найти подход. Хотя, если кому-то нравится спорить ради спора так такого, тоже не вижу в этом ничего плохого. : )
Відправлено: Nov 19 2013, 12:57
Я дарвинист по одной лишь причине: я не знаю ни одной другой теории, достаточно правдоподобной для меня.
Відправлено: Nov 20 2013, 13:48
Цитата (упртый чувак @ Nov 19 2013, 12:57)
Я дарвинист по одной лишь причине: я не знаю ни одной другой теории, достаточно правдоподобной для меня.

Образцово показательный комент. Все бы так.
Відправлено: Nov 20 2013, 14:51
Цитата (Рейдж @ Nov 15 2013, 09:07)
Я вообще как-то где-то прочитал дескать люди от рыб произошли.

Таки да, в конечном счёте - от рыб.
Відправлено: Nov 27 2013, 00:02
Цитата
зачти умный кних под названием "Обман эволюции"
Відправлено: Nov 27 2013, 16:59
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 00:02)
narod.ru

Дальше можно не читать))) Убойный аргумент, да...
Відправлено: Nov 27 2013, 20:17
Reductio ad Hitlerum. Отвечайте по существу.
Відправлено: Nov 27 2013, 20:26
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 20:17)
Отвечайте по существу.

На что? На отсыл в качестве аргумента к сайту, склепанному на коленке на домене третьего уровня с рекламой на пол страницы? Это даже не смешно...
Відправлено: Nov 27 2013, 20:43
Если Гитлер боролся с курением, значит ли это, что борьба с курением - зло?
Если некоторые сайты на народе - дешёвый популизм, значит ли это, что все сайты на народе таковы?
Відправлено: Nov 27 2013, 20:53
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 20:43)
Если некоторые сайты на народе - дешёвый популизм, значит ли это, что все сайты на народе таковы?

Это значит, что закомплексованные несостоявшиеся самодуры позволяют себе петушиный крик свободного духа только с домена третьего уровня. Так безопаснее. Вроде как и самолюбие потешил и не напрягся особо. А хомяки ведутся... Но главное же содержание... Да. Особенно последний абзац, который предельно красноречиво характеризует автора и позволяет без зарения совести наплевать на все, что он там понаписывал.
Відправлено: Nov 27 2013, 21:36
Цитата
закомплексованные несостоявшиеся самодуры

Переход на личности, необоснованный, вдобавок.
Цитата
домена третьего уровня

Таки что Вы имеете против доменов третьего уровня? И особенно, текстов, размещённых на них.
Цитата (Албус @ Nov 27 2013, 20:53)
Это значит, что закомплексованные несостоявшиеся самодуры позволяют себе петушиный крик свободного духа только с домена третьего уровня. Так безопаснее. Вроде как и самолюбие потешил и не напрягся особо. А хомяки ведутся... Но главное же содержание... Да. Особенно последний абзац, который предельно красноречиво характеризует автора и позволяет без зарения совести наплевать на все, что он там понаписывал.

Цитата
(Многое из того, что написано дальше, адресовано лично автору книги «Обман эволюции» Аднану Октару (он же – Харун Яхья). Автор этих строк посылал ему эту работу на указанный в книге адрес. Но в ответ – молчание.)

Вот и написана последняя строчка. Надеюсь, переводчик не поленился, и с точностью воспроизвёл все мысли авторов, которых я процитировал здесь, а также мои личные мысли. Также я надеюсь, что всё вышеизложенное заставило вас под несколько иным углом взглянуть на яростно отстаивавшиеся в книге «Обман Эволюции» точки зрения. Конечно, горько и обидно глядеть на руины теории, которая казалась такой незыблемой. Но стоит вспомнить библейскую притчу о великане на глиняных ногах. Теория творения жизни кажется бесспорной и незыблемой только с виду. Достаточно нажать в слабом месте чуть посильнее, и она рухнет (что она, надеюсь, и сделала, пока вы читали это письмо). Помните, ложь всегда боится одного - правды. Лжец силён среди несведущих, но проиграет в споре любому учёному человеку. Кстати, плохой псевдоним вы себе взяли. Харун - это бог мёртвых в ЯЗЫЧЕСКОЙ религии древнего италийского народа этрусков. Если вы уверены в своей правоте, подписывайтесь настоящим именем. Только человек, что-либо скрывающий, будет подписываться псевдонимом.
Не боитесь ли вы из-за своей лжи?
Аднан Октар (Харун Яхья)! Я, Павел Волков, обвиняю вас в целенаправленной и злонамеренной лжи, которая приносит вред несведущим людям. Судя по грубейшим ошибкам в вашей книге, вы сами присвоили себе титул «крупнейшего философа Турции». Ваше биологическое образование я, как выпускник педагогического университета по специальности «учитель биологии и химии», оцениваю как «неудовлетворительно». Я готов ответить за свои слова перед любым человеком и перед любыми богами, на этом свете, или на том свете. Если вы не струсите, я готов пообщаться с Вами и вашими сторонниками в сети Интернет. Заходите на форум сайта. Мой адрес e-mail:
sivatherium@land.ru Также мне интересно мнение о моей работе тех, кто её прочитал. Я держу свой разум открытым не только для похвал, но и для критики. Думаю, здесь есть, о чём поговорить. Пишите!

Что в этом абзаце даёт Вам право плевать на весь труд?

И будете Вы, наконец, выдвигать контркритику?
Відправлено: Nov 27 2013, 22:50
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Переход на личности, необоснованный, вдобавок.

Очень обоснованный. это во первых. Во вторых. Если верующим в теорию Дарвина можно переходить на личности поливать дерьмом всех остальных, то почему другим нельзя? Чем это ваша вера такая особенная? Прям как православные, ей богу.
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Таки что Вы имеете против доменов третьего уровня? И особенно, текстов, размещённых на них.

Для начала это один из показателей серьезности человека и того, о чем он говорит. За исключением, разве что, откровенной опозиционщины, и то не факт. Если б это были пони, фиг с ним, но вещать о таких серьезных вещах с домена третьего уровня и из-под рекламы на пол экрана, при этом на что-то претендовать как минимум смешно. Посмотрите на антропогенез.рю и почувствуйте разницу.
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Что в этом абзаце даёт Вам право плевать на весь труд?

Как минимум самодурство, хамство, опять таки переход на личности, категорически неприемлемый в научной дискуссии (только его кстати хватает чтоб не воспринимать всерьез весь опус). Это заметное не вооруженным глазом любому адекватному человеку. Прогрессирующий комплекс неполноценности автора, стремление возвыситься в собственных глазах за счет унижения других. Это уже профессиональные наблюдения. Если вы проглотили все не жуя и не заметили ничего из вышеописанного, то сочувствую. Если же заметили и вас это не смутило, то сочувствую вашему окружению.
Не удивительно что тов. Октар ему не ответил. Я бы тоже не опустился до дискуссии с обиженным на жизнь заносчивым хамом...
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
И будете Вы, наконец, выдвигать контркритику?

Вы же читали тред. Сказать по правде, мне просто лень повторять. Разве что краткое резюме по поводу теории Дарвина. Теория эта является ничем иным, как успешным коммерческим проектом, призванным обеспечить своему создателю безбедную старость и ничего более. Это ведь даже не креатив несостоявшегося попа, а плагиат идей другого человека, который до них додумался тоже в не совсем здравом рассудке. Тропическая лихорадка, знаете ли, ясности мышления не способствует. Так что критиковать то по сути нечего, настолько все очевидно. Для тех кто хочет видеть конечно.
Відправлено: Nov 28 2013, 11:08
Цитата
Очень обоснованный.

Чем?
Цитата
Если верующим в теорию Дарвина можно переходить на личности поливать дерьмом всех остальных, то почему другим нельзя?

Цитата
Именно поэтому я решил максимально приблизиться к стилю Х. Я., обсуждая его работы. Конечно, это выглядит не столь этично, но зато вполне соответствует русской пословице «клин клином вышибают».
Цитата
Для начала это один из показателей серьезности человека и того, о чем он говорит.

Ничуть. На каком бы ресурсе ни был размещён текст, на серьёзность текста и автора это не влияет.
Цитата
переход на личности

Это не переход на личности, это вызов на дискуссию...
Цитата
категорически неприемлемый в научной дискуссии

...Которая не состоялась. Андан не отозвался даже после прямого обращения по e-mail.
Цитата
самодурство, хамство

Тыкните меня носом. Есть лишь обвинение во лжи.

Отвечайте на критику книги. Собственно книги.
Відправлено: Nov 28 2013, 13:04
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
Чем?

Поведением автора.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
Ничуть. На каком бы ресурсе ни был размещён текст, на серьёзность текста и автора это не влияет.

Чуть. Еще как чуть. Есть большая разница между текстом размещенным в блоге Васи Пупкина и на сайте "Новой газеты" например.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
Это не переход на личности, это вызов на дискуссию...

Обвинение во лжи, присвоении звания, обсуждение интеллектуального и образовательного уровня - все это переход на личности.
Не говоря уже о том, что в своем креативе, аффтар приводит исчезающе мало ссылок и бОльшую часть его слов проверить прямо сейчас невозможно. То есть он предлагает читателю верить ему на слово. На вашем примере мы можем убедиться что сия манипуляция ему неплохо удается.
Відправлено: Nov 28 2013, 13:27
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
.Которая не состоялась. Андан не отозвался даже после прямого обращения по e-mail.

И таки я предельно ясно объяснил вам почему. В этом случае я всецело поддерживаю автора книги. Уверен, у него есть более интересные дела).
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
Тыкните меня носом.

Ок.
Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Кстати, плохой псевдоним вы себе взяли.

Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Только человек, что-либо скрывающий, будет подписываться псевдонимом.

Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Я, Павел Волков, обвиняю вас в целенаправленной и злонамеренной лжи, которая приносит вред несведущим людям

Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
удя по грубейшим ошибкам в вашей книге, вы сами присвоили себе титул «крупнейшего философа Турции».

Цитата (Три рубля @ Nov 27 2013, 21:36)
Ваше биологическое образование я, как выпускник педагогического университета по специальности «учитель биологии и химии», оцениваю как «неудовлетворительно».

Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 11:08)
Отвечайте на критику книги. Собственно книги.

Кому? Закомплексованному хаму? Увольте, есть дела поважнее. И на критику книги пусть отвечает ее автор, если сочтет нужным. Мы тут про Дарвина и его коммерческий проект говорим. Хотите покритиковать турка - создайте новый тред.
Відправлено: Nov 28 2013, 13:40
Цитата
Есть большая разница между текстом размещенным в блоге Васи Пупкина и на сайте "Новой газеты" например.

Нет разницы. Если текст толковый, от ресурса его толковость не зависит. А ваши попытки убедить меня и читателей этой дискуссии(если таковые имеются) - Reductio ad Hitlerum, демагогический приём. Мы с Вами тоже небольшие авторитеты - но спорим же мы здесь.
Цитата
Обвинение во лжи, присвоении звания, обсуждение интеллектуального и образовательного уровня - все это переход на личности.

Переход на личности - это, на минуточку, вид аргумента. То есть, им что-то доказывают. Данное же обвинение во лжи не призвано ничего доказать, оно отвлечённо и более того, оно обосновано. На разборе текста "Обмана эволюции", который Вы игнорируете.
Цитата
Не говоря уже о том, что в своем креативе, аффтар приводит исчезающе мало ссылок и бОльшую часть его слов проверить прямо сейчас невозможно.

Ссылка на печатное издание - это тоже ссылка. Можете попробовать искать книги онлайн.

Я Вам уже вторую страницу предлагаю начать спор на биологическую тематику. Вы упорно переводите его на доказательство авторитетности источников. Нехорошо это.
Відправлено: Nov 28 2013, 14:02
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
Нет разницы.

Ну хорошо. Если вы верите любому Васе-матросу из третеразрядного бложека - это ваш выбор. Наверняка вы и кониспирологию считаете не лишенной смысла)))
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
Переход на личности - это, на минуточку, вид аргумента.
Товарищи модераторы, человек согласился с переходом на личности. Занесите в протокол. Хорошо вы с этим согласны, а значит в нашем общении я имею полное право использовать этот "аргумент". Замете себе, что я со своей стороны с этим не согласен и такую "аргументацию" от вас буду считать неадекватностью и пресекать. Как вам такой вариант?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
На разборе текста "Обмана эволюции", который Вы игнорируете.

это не разбор, а поток сознания автора. Ссылок на источники там - мизер, в то время как он должен был приводить по две-три на каждое свое слово. Но этим грешат абсолютно все "срыватели покровов", как правило безвестные и несостоятельные.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
Ссылка на печатное издание - это тоже ссылка. Можете попробовать искать книги онлайн.

Конечно. См. выше.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
Я Вам уже вторую страницу предлагаю начать спор на биологическую тематику.

А вы уверенны что сможете осмысленно хотя бы говорит на эту тему не то что спорить? Я, например, нет.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 13:40)
Мы с Вами тоже небольшие авторитеты - но спорим же мы здесь.

Говорите за себя. Я тут ни с кем не спорю, а высказываю свое мнение и при необходимости аргументирую его. Не более. Спорить на эту тему я не могу хотя бы потому что не являюсь не то что антропологом, но даже биологом.
Відправлено: Nov 28 2013, 14:05
Цитата
Ок.

Всё это не оскорбления. http://www.oo-agora.by/page/v-i-oskorblenie
То, что справедливо для Беларуси, ИМХО, справедливо и для России.
Цитата
Мы тут про Дарвина и его коммерческий проект говорим.

А я думал, что об СТЭ (-:
Цитата
Кому?

За неучастием в дискуссии "закомплексованного хама" отвечайте мне.
Цитата
Если вы верите любому Васе-матросу из третеразрядного бложека - это ваш выбор.

А это зависит от того, что говорит Вася-матрос. Может, дело говорит, о корабельном быте рассказывает.
Цитата
Товарищи модераторы, человек согласился с переходом на личности. Занесите в протокол.

Товарищи модераторы, протестую и прошу занести в протокол выдёргивание из контекста (-:
Цитата
в то время как он должен был приводить по две-три на каждое свое слово.

БольшАя часть слов автора - знания не то, чтобы совсем элементарные, но распространённые и в доказательстве не нуждающиеся. Ссылкой на печатное издание сопровождается где-то четверть высказываний.
Цитата

А вы уверенны что сможете осмысленно хотя бы говорит на эту тему не то что спорить? Я, например, нет.

Жаль. Нет, правда жаль. Я в своём уровне уверен.
Цитата
Я тут ни с кем не спорю, а высказываю свое мнение и при необходимости аргументирую его.

"Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» две, или более точек зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения" (Википедия).
Відправлено: Nov 28 2013, 14:37
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
Всё это не оскорбления. http://www.oo-agora.by/page/v-i-oskorblenie
То, что справедливо для Беларуси, ИМХО, справедливо и для России.

А кто говорил об оскорблениях? Я кажется предельно ясно написал "хамство, самодурство". И да, что ж вас во всякую экзотику тянет. Википедия уже моветон?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
А я думал, что об СТЭ (-

Тогда перечитайте название темы.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
За неучастием в дискуссии "закомплексованного хама" отвечайте мне.

С чего бы? Я к тов. Октару в адвокаты не нанимался. Высказал свое мнение по поводу несостоятельного критика и все. Мне вообще больше нравиться "критиковать критиков" чем разбирать то, что критикуют они. Как правло критикуют людей состоявшихся, что-то создавших, чего-то достигших. "А судьи кто?" Как правило это несостоявшиеся люди с кучей проблем, которые так самореализовываются. Мне это интереснее в силу профессиональной деятельности. Так что не обессудьте.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
А это зависит от того, что говорит Вася-матрос. Может, дело говорит, о корабельном быте рассказывает.

Ага. Давайте будем ходить по помойкам в поисках сокровищь.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
Товарищи модераторы, протестую и прошу занести в протокол выдёргивание из контекста

Поздно, батенька.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
БольшАя часть слов автора - знания не то, чтобы совсем элементарные, но распространённые и в доказательстве не нуждающиеся. Ссылкой на печатное издание сопровождается где-то четверть высказываний.

Так я и говорю. Три четверти он предлагает хомякам принять на веру. Ну круто, чо.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
Я в своём уровне уверен.

А я в вашем нет. Но давайте попробуем. Вы кандидат биологических наук (в 17 лет)? Доктор? Хотя бы выпускник кафедры антропологии?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:05)
"Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» две, или более точек зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения"

Ну говорю же что я свое мнение не отстаиваю, а выражаю и при необходимости аргументирую.
Відправлено: Nov 28 2013, 14:58
Цитата
Я кажется предельно ясно написал "хамство, самодурство".

Я выразился тоже ясно - не было такого.
Цитата
Тогда перечитайте название темы.

А дарвинизм образца 19 века безнадёжно устарел.
Цитата
Давайте будем ходить по помойкам в поисках сокровищь.

Я не предлагал Вам ничего подобного.
Цитата
Поздно, батенька.

Вы полную цитату-то дайте.
Цитата
Три четверти он предлагает хомякам принять на веру

Как бы текст направлен не на "хомяков", а на людей с познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ.
Цитата
Вы кандидат биологических наук (в 17 лет)? Доктор? Хотя бы выпускник кафедры антропологии?

Нет(-: В силу возраста я не могу иметь учёных степеней. Я всего лишь студент агрономического факультета Тимирязевской академии по направлению "Защита растений". 1 курс. Однако уровень своих биологических знаний я оцениваю, как "значительно выше среднего".
Цитата
Ну говорю же что я свое мнение не отстаиваю, а выражаю и при необходимости аргументирую.

Это и называется отстаиванием.
Відправлено: Nov 28 2013, 15:14
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Я выразился тоже ясно - не было такого.

А я вот не выражался, а просто "ткнул вас носом" в это по вашей же просьбе.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
А дарвинизм образца 19 века безнадёжно устарел.

То есть человек уже не происходит у нас от ископаемой обезьяны?)))))))))) Может и устарел, но как вы можете видеть несколькими страницами ранее, яростные его апологеты сохранились и поныне))))
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Я не предлагал Вам ничего подобного.

Разве? А как еще расценивать ваш тезис о равноценности говносайта на халявном хостинге и, например, сайта федерального СМИ???
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Как бы текст направлен не на "хомяков", а на людей с познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ.

Значицца так. Наверное стоит кое что пояснить. В этом разделе практически половина пользователей - взрослые люди, далеко не все из них россияне, а потому я бы просил вас выражаться общепонятным языком, потому как мне например, решительно непонятно что означают "познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ".
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
В силу возраста я не могу иметь учёных степеней. Я всего лишь студент агрономического факультета Тимирязевской академии по направлению "Защита растений". 1 курс

Что и требовалось доказать. На этом разговор о всяких там "спорах" и "доказательствах" можно закончить.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Однако уровень своих биологических знаний я оцениваю, как "значительно выше среднего".

Да на здоровье. Вот когда защитите кандидатскую или хотя бы просто отработаете хоть пяток лет по специальности после академии, тогда может быть будет иметь смысл вернутся к этому разговору.
Відправлено: Nov 28 2013, 15:22
Цитата
А я вот не выражался, а просто "ткнул вас носом" в это по вашей же просьбе.

То, что Вы процитировали, не является ни оскорблением, ни, тем более, хамством.
Цитата
То есть человек уже не происходит у нас от ископаемой обезьяны?)))))))))) Может и устарел, но как вы можете видеть несколькими страницами ранее, яростные его апологеты сохранились и поныне))))

Нынче рабочая гипотеза - СТЭ, синтетическая теория эволюции.
Цитата
А как еще расценивать ваш тезис о равноценности говносайта на халявном хостинге и, например, сайта федерального СМИ???

Вы снова не обращаете внимания на содержание.
Цитата
мне например, решительно непонятно что означают "познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ".

Довольно трудно объективно выразить уровень знаний иначе, чем каким-то тестом. Более общедоступно - это пятёрка по биологии в 11 классе.
Цитата
Что и требовалось доказать.

А что Вы доказали?
Цитата
Да на здоровье. Вот когда защитите кандидатскую или хотя бы просто отработаете хоть пяток лет по специальности после академии, тогда может быть будет иметь смысл вернутся к этому разговору

Вы отрицаете мою достаточную образованность? Хоть и голословно, но Ваше право.
Відправлено: Nov 28 2013, 15:41
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Нынче рабочая гипотеза - СТЭ, синтетическая теория эволюции.

Хорошо, но мы тут про другое. Хотите поговорить об СТЭ - создайте новый тред.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Более общедоступно - это пятёрка по биологии в 11 классе.

Вот что мешало сразу нормально выразиться? Хорошо, пусть так. В интернете любой человек может зайти на сайт и если автор пишет для "избранных", то должен это указывать, в противном случае текст по умолчанию предназначен для широкого круга читателей, не все из которых отличники. Я уже не говорю о том, что автор текста обозвал баранами всех несогласных с ним. Это нормально, по вашему?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
А что Вы доказали?

Вашу несостоятельность как эксперта в данном вопросе. Точнее не я, а вы сами.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Вы отрицаете мою достаточную образованность?
Достаточную для чего? Чтобы, как и все другие, выражать свое мнение и аргументировать его - конечно нет. Для того, чтобы выставлять свое мнение как авторитетное или экспертное - конечно да. Потому как для этого уровень ваших знаний должны оценивать не вы, а комиссия, принимающая кандидатский минимум. По меньшей мере.

Відправлено: Nov 28 2013, 16:05
Цитата
Я уже не говорю о том, что автор текста обозвал баранами всех несогласных с ним.

Где?
Цитата
Вашу несостоятельность как эксперта в данном вопросе. Точнее не я, а вы сами

Интересные дела. Основываюсь-то я на мнении экспертов, исчезающе редко присовокупляя что-то своё.
Цитата
уровень ваших знаний должны оценивать не вы, а комиссия, принимающая кандидатский минимум

Для оценки знаний в современной России есть такая штука, ка ЕГЭ.
Відправлено: Nov 28 2013, 16:16
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:05)
Для оценки знаний в современной России есть такая штука, ка ЕГЭ.

Это на то самое ЕГЭ на котором высшие баллы по русскому языку получают чеченцы, дагестанцы, татары, и прочите? Объективный критерий конечно. Научные степени тоже по нему выдают?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:05)
Интересные дела.

Ничего интересного. Студент-аграрий и психолог-практик обсуждают креативы позапрошлого века за авторством несостоявшегося попа и по совместительству биолога-самоучки. Скучно.
Відправлено: Nov 28 2013, 16:43
Цитата
Это на то самое ЕГЭ на котором высшие баллы по русскому языку получают чеченцы, дагестанцы, татары, и прочите? Объективный критерий конечно.

Если сдавать его честно - критерий объективный. Впрочем, мой уровень Вы сами увидите, стоит вступить в дискуссию.
Цитата
биолога-самоучки

Цитата
Учёба в Эдинбурге (2 учебных года) и Кембридже (3 года), по признанию самого Дарвина, дала ему весьма немного. Это было связано с формальным и весьма бездарным подходом к образованию со стороны преподавателей. Но уже с юности чётко проявился интерес Дарвина к природе. Дарвин активно занимался самообразованием под руководством таких учёных, как Роберт Грант (впоследствии профессор зоологии в Лондоне), Вильям Макджиллврей (хранитель Музея естественной истории в Эдинбургском университете), Джон С. Генсло (ботаник из Кембриджа), а также энтомолог и ихтиолог Л. Дженинс, натуралист В. Юэлл, геолог Седжвик... Дарвин состоял членом студенческого естественнонаучного кружка - Плиниевского общества, занимался энтомологией, орнитологией, геологией. В 1831 году Дарвин сдал экзамен на звание бакалавра наук. Для участия в экспедиции Дарвина рекомендовал Генсло, отметив способности молодого Дарвина к наблюдению, коллекционированию и «способности отмечать всё то, что заслуживает быть отмеченным в естественной истории» (фраза из письма Генсло к Дарвину, 24 августа 1831 г.).
Поэтому плавание Дарвина на корабле «Бигл», снаряжённом правительством Великобритании, не было развлечением для скучающего аристократа, как это может показаться несведущему и плохо размышляющему человеку.

Цитата
обсуждают креативы

Креативы-то как раз и не обсуждаем.
Відправлено: Nov 28 2013, 16:50

 M 

Албус, Три рубля, Tihe, закругляйтесь с оффтопом.
Рейдж, личные отношения выясняйте не здесь.

Відправлено: Nov 28 2013, 16:53
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 15:41)
Хорошо, но мы тут про другое. Хотите поговорить об СТЭ - создайте новый тред.

Вообще-то, это ты тут о чем угодно, только не по делу.
СТЭ имеет самое прямое отношение к теме, поскольку накопленные после Дарвина факты подтвердили как основные постулаты его теории, так и многие другие его гипотезы. Т.к. знания были получены в совершенно разных областях (главным образом, генетика, конечно), потребовалось ввести новое понятие. Сейчас уже и оно не вполне актуально. А с Дарвином уже нет смысла спорить даже с точки зрения Argumentum ad hominem. Всё, поезд ушел. Это все равно что оспаривать факт вращения Земли, набрасываясь на астрономов Нового времени. Дескать, у Галилея телескоп был запотевший, а сам он трус, пьяница и плагиатор, и ему веры нет.

И, кстати да, хотелось бы конкретики. Фактов. Не бредовых фантазий на тему биографии Дарвина: это не имеет отношения к делу. И не примеры ошибок столетней давности (тоже - мимо цели. Если кто-то когда-то доказывал факт ложным аргументом, это не отменяет бесчисленное число верных). И не вранье про ксенотрансплантацию. И не отсылки к пространным и лживым сочинениям ушибленных религиозными догмами креационистов.
Відправлено: Nov 28 2013, 16:55
Tihe, ЕГЭ ни при чем, это была просто шутка. Хостинг очень даже при чем и я написал почему.
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 16:33)
Сколько можно переходить на личности? Как собеседников так и авторов каких-то статтей, идей и трудов?

Тов.Три рубля, во всеуслышание заявил что переход на личности - приемлемый аргумент в споре. Я с этим утверждением не согласен, но вопросы не ко мне.
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 16:33)
Ты разучился спорить аргументированно?

Сложность здесь в том, что общедоступны только аргументы "за". Этот коммерческий проект выгоден очень многим, а всех несогласных дискредитируют всеми способами, доказательства или исчезают или фальсифицируются и тд и тп. Так что в качестве аргументов "против" остается в 90% случаев аццкий религиозный бред, который приводить в качестве аргумента зазорно вменяемому человеку. Так что приходиться полагаться на собственные умозаключения и несостоятельность критиканов.
Рейдж, Легче на поворотах. Она в чем-то права. Я просто привел все аргументы раньше. влом повторяться. А раз так, то почему бы не постебаться над "срывателем покровов"...
Відправлено: Nov 28 2013, 16:57
Sunset Sarsaparilla, да я бы с удовольствием...
Додано через хвилину
Цитата
Тов.Три рубля, во всеуслышание заявил что переход на личности - приемлемый аргумент в споре.

У Вас лишнее слово образовалось.
Відправлено: Nov 28 2013, 17:07
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Если сдавать его честно - критерий объективный.

То есть в Дагестане русский язык знают лучше, чем в Новгороде?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Впрочем, мой уровень Вы сами увидите, стоит вступить в дискуссию.

На предмет чего? Влияния солнечной активности на рост и урожайность краснодарской клубники? Простите, но я в этом не разбираюсь. Точно так же, как и не являюсь дипломированным специалистом в области антропологии. Как и вы, кстати. А раз так, то и дискутировать по сути не о чем. Вы не специалист в обсуждаемой области, я тоже. Так что в лучшем случае мы просто ни к чему не придем.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Дарвин активно занимался самообразованием

Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
В 1831 году Дарвин сдал экзамен на звание бакалавра наук.

Ну я и говорю что самоучка. Вот до чего самообразование довести может. Прав был дядя Сэм.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Креативы-то как раз и не обсуждаем.

В данный момент мы обсуждаем креатив безвестного выпускника, который хотел стяжать себе дешевую славу.
Пополь-Вух, То, что Дарвин сплагиатил идею - это факт. А вот то, что он это сделал не ради эфемерного "научного знания", а ради бабла - мое мнение. Если ты такой знаток, то попробуй убедить меня в обратном. Фактов, опровергающих его теорию достаточно. Гугл поможет тебе. И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?
Відправлено: Nov 28 2013, 17:22
Цитата
То есть в Дагестане русский язык знают лучше, чем в Новгороде?

Вы утверждаете, что я купил экзамен?
Цитата
Как и вы, кстати.

Как это мешает антропологии быть моей любимой наукой наравне с зоологией беспозвоночных и мне в свободное время активно расширять свои познания в этой области?
Оговорюсь, правда, что меня интересует антропология исключительно Homo sapiens, в основном в исторически обозримый промежуток времени.
Цитата
Ну я и говорю что самоучка.

Цитата
Учёба в Эдинбурге (2 учебных года) и Кембридже (3 года)

А ещё найдите мне учёного 19 века, который обошёлся без самообразования.
Цитата
И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?

Мозгов маловато. В смысле, у макак.

А у кого Дарвин что сплагиатил?
Відправлено: Nov 28 2013, 17:25
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
Пополь-Вух, То, что Дарвин сплагиатил идею - это факт.

Ещё раз: что из этого следует?
Цитата
Если ты такой знаток, то попробуй убедить меня в обратном.

А? Ты не привел ни одного доказательства - мне тут нечего опровергать.
А так: я уже писал выше, что, ага, Дарвин книгу долго писал и о своих идеях рассказывал коллегам. Это было до того, как он получил письмо Уоллеса. И, опять же, это всего лишь факт биографии Дарвина, он ничего не доказывает.
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?

Если Земля не плоская, почему мы не соскальзываем?
Потому что развитый мозг - специализация человека, а не макаки.
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
Фактов, опровергающих его теорию достаточно. Гугл поможет тебе.

Если это так, то почему тебе не помог?
Відправлено: Nov 28 2013, 17:58
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 17:22)
Вы утверждаете, что я купил экзамен?

Я ничего не утверждаю, я спрашиваю где лучше знают русский язык согласно результатам ЕГЭ: в Дагестане или в Новгороде.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 17:22)
Как это мешает антропологии быть моей любимой наукой наравне с зоологией беспозвоночных и мне в свободное время активно расширять свои познания в этой области?

Никак не мешает. Только это не делает ваше мнение более авторитетным чем мое или Пополя или еще кого.
Відправлено: Nov 28 2013, 18:13
Цитата
где лучше знают русский язык согласно результатам ЕГЭ: в Дагестане или в Новгороде.

В Нижнем Новгороде. Средний балл ЕГЭ по русскому языку за 2013 год в Нижегородской области - 63.5, а в Дагестане - 57.3
Цитата
Только это не делает ваше мнение более авторитетным чем мое или Пополя или еще кого.

А если я ссылаюсь на кого-то, чьё мнение авторитетно?
Відправлено: Nov 28 2013, 19:58
Албус, тебя уже 10-й раз просили привести конкретные аргументы. Да, "против" адекватных мало, но не просто потому, что это кому-то выгодно. Ты правда думаешь, что опровержение теории Дарвина скрывают? Ради чего? Палеонтология будет дальше существовать, ничего не измениться. После появления квантовой физики классическая физика не исчезла и не перестала вдруг работать. А опровержение - это сенсация, бабла можно срубить, лапши попутно на уши навешать. Вопрос в том, есть ли они, эти опровержения нормальные.
Ну ты даже свои аргументы нормально не преподнес. Например отдельный тезис из теории Дарвина и с чем конкретно ты не согласен.

Что собственно меня заставляет усомниться в этой теории - отличие сознания человека, его восприятия, как бы ни были умны животные или отдельные их виды, но разум этот совершенно другой, они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.
Відправлено: Nov 29 2013, 10:42
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 19:58)
Что собственно меня заставляет усомниться в этой теории - отличие сознания человека, его восприятия, как бы ни были умны животные или отдельные их виды, но разум этот совершенно другой, они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.

Поэтому он и человек, а не животное. У него есть не только инстинкты, но и разум, логика, воображение и так далее. Он начал отличаться от тех же обезьян ещё в незапамятные времена, когда стал сам изготавливать орудия труда и пользоваться ими, а потом и пользоваться огнём. Обезьяны могли только использовать имеющиеся подручные предметы.
Відправлено: Nov 29 2013, 19:05
Не так велика пропасть между нами.
Відправлено: Nov 30 2013, 05:19
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 19:58)
они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.

Нетрудно заметить, в этом отношении разница между людьми не меньше, чем разница между человеком и животными. Охотничьи племена не сильно преуспели в изменении природы под себя, а современное человечество творит такие дела, которые совсем недавно были невозможны. Отличия тут не биологические, а культурные.

Что такое баланс, не очень понятно, если учесть, что изменения (в т.ч. колоссальные, с массовым вымиранием видов) происходили всегда, задолго до появления ч-ка.
Цитата (Джаггернаут @ Nov 29 2013, 10:42)
Обезьяны могли только использовать имеющиеся подручные предметы.

Современные шимпанзе изготавливают "копья" (заостренные палки) для охоты. А что там было раньше толком не известно: деревянные орудия не сохранились, имеем главным образом каменные орудия и следы на костях животных. Вообще, невозможно провести четкую границу: вот тут начался человек, а тут нет. "Первых людей" можно назвать и "последними пре-людьми".
Відправлено: Jul 28 2014, 13:53
-_- Предыдущих сообщений не читал, простите. Хотя судя по всему, тема скатилась во флейм. Что же до вопроса, то с многими пунктами теории я согласен. Да, человек и обезьяна произошли от общего предка. Так же как от общего предка произошли домашняя коза и бурая водоросль. Где-то там, в древности, общий предок у них наверняка есть. Объяснение эволюции довольно строго и упорядочено, но порой довольно трудно согласиться, что сложная система органов сложилась в результате систематического естественного отбора. Ну не могу я представить, что человеческий мозг образовался в результате тысяч и тысяч микромутаций, на протяжении пусть даже многих тысяч лет. Гораздо проще, (а для кого-то и логичнее) поверить, что существует другая движущая сила, кроме эволюции, позволившая миру принять своё нынешнее состояние. Хотя факты, конечно, говорят сами за себя, и невозможно не верить в современную теорию эволюции. Древние окаменелости, генетика и даже простейшие человеческие инстинкты говорят о том, что общий предок с современными обезьянами у нас всё таки есть.
Відправлено: Jul 29 2014, 12:24
Цитата
Хотя судя по всему, тема скатилась во флейм.

Да она и не начиналась. Албус просто не стал спорить.
Цитата
Ну не могу я представить, что человеческий мозг образовался в результате тысяч и тысяч микромутаций, на протяжении пусть даже многих тысяч лет.

Это потому, что у вас неверное представление о мозге, как органе, использующем какие-то уникальные механизмы. Нейроны не используют ничего, что не использовалось бы другими клетками, они только специализируют эти механизмы сообразно своим задачам.
Відправлено: Jul 31 2014, 10:40
Насчёт пересадки органов от шимпанзе: http://ttolk.ru/?p=15862
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2016 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:16:27, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP