Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 16:57
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Sunset Sarsaparilla, да я бы с удовольствием...
Додано через хвилину
Цитата
Тов.Три рубля, во всеуслышание заявил что переход на личности - приемлемый аргумент в споре.

У Вас лишнее слово образовалось.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 17:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Если сдавать его честно - критерий объективный.

То есть в Дагестане русский язык знают лучше, чем в Новгороде?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Впрочем, мой уровень Вы сами увидите, стоит вступить в дискуссию.

На предмет чего? Влияния солнечной активности на рост и урожайность краснодарской клубники? Простите, но я в этом не разбираюсь. Точно так же, как и не являюсь дипломированным специалистом в области антропологии. Как и вы, кстати. А раз так, то и дискутировать по сути не о чем. Вы не специалист в обсуждаемой области, я тоже. Так что в лучшем случае мы просто ни к чему не придем.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Дарвин активно занимался самообразованием

Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
В 1831 году Дарвин сдал экзамен на звание бакалавра наук.

Ну я и говорю что самоучка. Вот до чего самообразование довести может. Прав был дядя Сэм.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:43)
Креативы-то как раз и не обсуждаем.

В данный момент мы обсуждаем креатив безвестного выпускника, который хотел стяжать себе дешевую славу.
Пополь-Вух, То, что Дарвин сплагиатил идею - это факт. А вот то, что он это сделал не ради эфемерного "научного знания", а ради бабла - мое мнение. Если ты такой знаток, то попробуй убедить меня в обратном. Фактов, опровергающих его теорию достаточно. Гугл поможет тебе. И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?
^
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 17:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
То есть в Дагестане русский язык знают лучше, чем в Новгороде?

Вы утверждаете, что я купил экзамен?
Цитата
Как и вы, кстати.

Как это мешает антропологии быть моей любимой наукой наравне с зоологией беспозвоночных и мне в свободное время активно расширять свои познания в этой области?
Оговорюсь, правда, что меня интересует антропология исключительно Homo sapiens, в основном в исторически обозримый промежуток времени.
Цитата
Ну я и говорю что самоучка.

Цитата
Учёба в Эдинбурге (2 учебных года) и Кембридже (3 года)

А ещё найдите мне учёного 19 века, который обошёлся без самообразования.
Цитата
И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?

Мозгов маловато. В смысле, у макак.

А у кого Дарвин что сплагиатил?
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 28 2013, 17:25
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
Пополь-Вух, То, что Дарвин сплагиатил идею - это факт.

Ещё раз: что из этого следует?
Цитата
Если ты такой знаток, то попробуй убедить меня в обратном.

А? Ты не привел ни одного доказательства - мне тут нечего опровергать.
А так: я уже писал выше, что, ага, Дарвин книгу долго писал и о своих идеях рассказывал коллегам. Это было до того, как он получил письмо Уоллеса. И, опять же, это всего лишь факт биографии Дарвина, он ничего не доказывает.
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
И наконец если мы с обезьянками такие родственники, то почему ни какую макаку до сих пор не научили кодить хотя бы на паскале?

Если Земля не плоская, почему мы не соскальзываем?
Потому что развитый мозг - специализация человека, а не макаки.
Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 17:07)
Фактов, опровергающих его теорию достаточно. Гугл поможет тебе.

Если это так, то почему тебе не помог?
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 17:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 17:22)
Вы утверждаете, что я купил экзамен?

Я ничего не утверждаю, я спрашиваю где лучше знают русский язык согласно результатам ЕГЭ: в Дагестане или в Новгороде.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 17:22)
Как это мешает антропологии быть моей любимой наукой наравне с зоологией беспозвоночных и мне в свободное время активно расширять свои познания в этой области?

Никак не мешает. Только это не делает ваше мнение более авторитетным чем мое или Пополя или еще кого.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 18:13
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
где лучше знают русский язык согласно результатам ЕГЭ: в Дагестане или в Новгороде.

В Нижнем Новгороде. Средний балл ЕГЭ по русскому языку за 2013 год в Нижегородской области - 63.5, а в Дагестане - 57.3
Цитата
Только это не делает ваше мнение более авторитетным чем мое или Пополя или еще кого.

А если я ссылаюсь на кого-то, чьё мнение авторитетно?
^
Tihe
Відправлено: Nov 28 2013, 19:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, тебя уже 10-й раз просили привести конкретные аргументы. Да, "против" адекватных мало, но не просто потому, что это кому-то выгодно. Ты правда думаешь, что опровержение теории Дарвина скрывают? Ради чего? Палеонтология будет дальше существовать, ничего не измениться. После появления квантовой физики классическая физика не исчезла и не перестала вдруг работать. А опровержение - это сенсация, бабла можно срубить, лапши попутно на уши навешать. Вопрос в том, есть ли они, эти опровержения нормальные.
Ну ты даже свои аргументы нормально не преподнес. Например отдельный тезис из теории Дарвина и с чем конкретно ты не согласен.

Что собственно меня заставляет усомниться в этой теории - отличие сознания человека, его восприятия, как бы ни были умны животные или отдельные их виды, но разум этот совершенно другой, они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.
^
Косиор
Відправлено: Nov 29 2013, 10:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 19:58)
Что собственно меня заставляет усомниться в этой теории - отличие сознания человека, его восприятия, как бы ни были умны животные или отдельные их виды, но разум этот совершенно другой, они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.

Поэтому он и человек, а не животное. У него есть не только инстинкты, но и разум, логика, воображение и так далее. Он начал отличаться от тех же обезьян ещё в незапамятные времена, когда стал сам изготавливать орудия труда и пользоваться ими, а потом и пользоваться огнём. Обезьяны могли только использовать имеющиеся подручные предметы.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 29 2013, 19:05
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Не так велика пропасть между нами.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 30 2013, 05:19
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 19:58)
они являются частью природы, пользуются ее ресурсами не нарушая баланса, приспособлены к ней, в то время как люди изменяют ее под себя.

Нетрудно заметить, в этом отношении разница между людьми не меньше, чем разница между человеком и животными. Охотничьи племена не сильно преуспели в изменении природы под себя, а современное человечество творит такие дела, которые совсем недавно были невозможны. Отличия тут не биологические, а культурные.

Что такое баланс, не очень понятно, если учесть, что изменения (в т.ч. колоссальные, с массовым вымиранием видов) происходили всегда, задолго до появления ч-ка.
Цитата (Джаггернаут @ Nov 29 2013, 10:42)
Обезьяны могли только использовать имеющиеся подручные предметы.

Современные шимпанзе изготавливают "копья" (заостренные палки) для охоты. А что там было раньше толком не известно: деревянные орудия не сохранились, имеем главным образом каменные орудия и следы на костях животных. Вообще, невозможно провести четкую границу: вот тут начался человек, а тут нет. "Первых людей" можно назвать и "последними пре-людьми".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 11 12 [13] 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:08:53, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP