Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 18:41
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
Кстати о зубках

1922-й год, ага. Когда ещё толком не сформировалась методология, когда ископаемых приматов было найдено так мало, что сравнивать было особо не с чем. И оттуда же:
Цитата
Хотя реальность гесперопитека никогда не была признана научным сообществом,[2] и хотя ошибка была исправлена спустя 5 лет после ошибочной классификации, креационисты преподносят этот инцидент как пример научной ошибки, дискредитирующей палеонтологию и теорию эволюции

Хороший пример.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
А мне нравится что тема по Дарвина именно в этом разделе.

Мне тоже нравится. Здесь опровергаются околорелигиозные воззрения и мифы о дарвинизме, которых придерживаешься ты и христианские мракобесы. Ведь фактически тема посвящена не Синтетической теории эволюции, а ложным представлениям о теории Дарвина, которые являются частью религиозного сознания.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
Теория дырявая, некоторые открытия ее опровергают

Да, ты уже привел блестящие примеры тому. Фантастическая способность раз за разом садиться в лужу и делать вид, что все ок.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:24)
общий предок так и не найден, но люди верят.

Общие предки немного вымерли, если ты не в курсе. Найдены лишь останки общих предков.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 18:47
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Хотя чего это я. Албус, будь добр, поторопись снова представить доказательства своих тезисов о ксенотрансплантации, а потом уже иронизируй, изворачивайся, уходи от ответа, придумывай новые небылицы. И да, на этот раз возьми источник хоть чуточку серьёзнее, чем юмористический журнал.

Меня устроит, впрочем, если ты посыплешь голову пеплом и признаешь свои ошибки, а значит, согласишься с тем, что обезьяны близкие родственники человека. Это, правда, поможет тебе выбраться из той самой лужи, в которую ты уже в третий раз с размахом уселся. Но пусть, мне не жалко.
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 18:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
И оттуда же:

Как предсказуемо. Но факт имел место быть и от этого тебе никуда не деться. Может еще вспомнить факты откровенных фальсификаций?
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
Найдены лишь останки общих предков.

Это те, от которых одни зубки на картинке? Мы о зубах уже говорили. Не знаю как ты, а я, поскольку не разу не антрополог и не анатом, не могу с уверенностью утверждать что там за зубы. Может это снова какой-то кабанчик или что-то подобное...
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 18:41)
Мне тоже нравится.

Если ты веришь в Дарвину - верь на здоровье, как мы уже выяснили, это на самом деле вопрос веры, но это не дает тебе права оскорблять собеседников. Хотя иного от верующих ждать не приходится. Христиане тому яркий пример.
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???
^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 18:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10






 M 

Я напоминаю, что на форуме по-прежнему запрещены:
Унижение чести и достоинства других людей.
Разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды.
Любые проявления нетерпимости.

Поэтому прошу этого не делать и отредактировать сообщения соответственно.
Давайте жить дружно, хорошо?

^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 18:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???

Банально пойти по разным путям развития и в разных условиях.

Не научно, зачем обезьяне в Африке становиться человеком если ей и так баунти?)
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 19:04
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Но факт имел место быть и от этого тебе никуда не деться.

М? А куда я деваюсь? Каждый человек может ошибиться. Главное, чтобы была возможность исправить ошибку.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Может еще вспомнить факты откровенных фальсификаций?

Из тысяч останков? Сколько? Неужели больше одного?
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Это те, от которых одни зубки на картинке?

М, проконсул с черепной коробкой, как минимум. Самое смешное ты даже не уточняешь, общий предок человека и кого именно.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Не знаю как ты, а я, поскольку не разу не антрополог и не анатом, не могу с уверенностью утверждать что там за зубы. Может это снова какой-то кабанчик или что-то подобное...

Ты и не астроном, например, и не химик. И что? Привести примеры ошибок? Кстати, это твоё упущение: эти науки ты ещё не пытался ниспровергнуть.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Если ты веришь в Дарвину - верь на здоровье, как мы уже выяснили, это на самом деле вопрос веры, но это не дает тебе права оскорблять собеседников.

Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и т.п. И вообще, "Тиш разрешила!!!"
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 18:52)
Однако задумайся вот над чем. Допустим что общий предок был. По посмотри на современных макак. Очевидно же что людьми они не станут. Тогда как мог стать человеком этот мифический "общий предок", который если и был, то был намного примитивнее современных обезьян???

Он и был примитивнее. Обезьяны эволюционировали в другую сторону и во многих отношениях ушли от этого общего предка гораздо дальше, чем человек. Если ты хочешь обсудить эволюцию обезьян, то ок. Но на этот раз хотя бы поверхностно ознакомься с научными взглядами на этот счет. Чтобы иметь понятие о предмете, который взялся опровергать.
^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 19:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и т.п. И вообще, "Тиш разрешила!!!"

Не перегибай, Тиш разрешила критику суждений, а не оскорбления личности. И аккуратнее с обвинениями во лжи, ее доказать не так уж просто , помимо лжи существует заблуждение.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 19:15
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 19:11)
Не перегибай, Тиш разрешила критику суждений, а не оскорбления личности. И аккуратнее с обвинениями во лжи, ее доказать не так уж просто , помимо лжи существует заблуждение.

Ок, но я обвиняю не во лжи, а в распространении лжи. А это и есть критика суждений. Ранее я даже специально прояснил этот вопрос, чтобы никто не обижался.
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 19:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Из тысяч останков? Сколько? Неужели больше одного?

Много. Можно еще вспомнить пилтдаунского человека, но лучше зачти умный кних под названием "Обман эволюции". Там все по полочкам.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Самое смешное ты даже не уточняешь, общий предок человека и кого именно.

Дык мне уточнять и не надо. Я вообще считаю это все очень удачным мифотворчеством пополам с фальсификатом. Я приводил уже ссылку на антропогенез, в упор не вижу там общности и перехода одного в другого. Не говоря уже о том, что некоторые типы лица и черепа якобы доисторические в изобилии встречаются и в наши дни.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ты и не астроном, например, и не химик. И что? Привести примеры ошибок? Кстати, это твоё упущение: эти науки ты ещё не пытался ниспровергнуть.

Я вообще не пытаюсь опровергать науки. У них своя свадьба, мноие даже полезным делом занимаются.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Ну, я считаю оскорблением распространение лжи, крайне недостоверной информации и

Надо срочно принять закон о защите чуйств дарвинистов. Они ведь такие ранимые)))
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Если ты хочешь обсудить эволюцию обезьян, то ок.

Нет, не хочу.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 19:04)
Он и был примитивнее. Обезьяны эволюционировали в другую сторону и во многих отношениях ушли от этого общего предка гораздо дальше, чем человек

Интересно в кукую же)))) Вот смотри, есть два брата, у них есть свои дети и тд и тп. Исходя из твоей логики одна из ветвей обязательно выродится. Однако, как мы видим, практика это не подтверждает.
Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 18:58)
Не научно, зачем обезьяне в Африке становиться человеком если ей и так баунти?)

Так она и не станет.
^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 19:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Интересно в кукую же)))) Вот смотри, есть два брата, у них есть свои дети и тд и тп. Исходя из твоей логики одна из ветвей обязательно выродится. Однако, как мы видим, практика это не подтверждает.

Что-то я не улавливаю логики в этом предположении Оо"
Это исходя из какой "его" логики одна ветвь должна выродиться? Ткни в конкретное место.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 19:27)
Так она и не станет.

Ну так я о чем, ей и не надо. А вот тем кого севернее занесет или при катаклизмах и похолоданиях жить доведется - придется научиться орудовать чем-то посложнее палки и камешка.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:30:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP