Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 10:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Альбус, будь добр ссылки на то, что органы других существ приживаються у человека лучше, чем от обезьяны.

Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?
^
Guffy
Відправлено: Oct 2 2013, 10:55
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 10:49)
будь добр ссылки на то, что органы других существ приживаються у человека лучше, чем от обезьяны.

http://antropogenez.ru/quote/248/ авторитетный сайт, кстати =victory=
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 11:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Tihe, к сожалению тов.Guffy, меня опередил. Хотел дать ту же ссылку)))
^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 11:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





И этот авторитетный сайт указывает на то, что по приживаемости органгв невозможно судить о генетической близости.

"Чем эволюционно ближе животное-донор к человеку, тем вероятнее успешная
пересадка органа. Однако множество причин сдерживает использование
человекообразных обезьян для целей трансплантиции. Это и ограниченное количество животных этого вида, и трудности выведения их в неволе в больших
количествах, и невозможность обезопасить больного от инфекционных
заболеваний донора, не говоря уже об этических проблемах, связанных с
убийством обезьян. Как ни удивительно, но нашлось животное, обладающее существенными
преимуществами по сравнению с приматами. Свиньи широко распространены, их легко выращивать и содержать, их органы сходны с человеческими по размерам
и физиологии, многие люди принимают факт изъятия свиных донорских органов,
поскольку свиней выращивают как источник пищи для человека."

Как видно здесь указана причина. И она заключаеться не в генетической несовместимости.
Вывод: в разговорах об эволюции толку о разговорах и приплетения пересадки органов = 0

Альбус, ты так и не написал где в теории Дарвина сказано, что человек произошел от обезьяны.
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 11:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 11:21)
Как видно здесь указана причина. И она заключаеться не в генетической несовместимости.

Фигня все это. Есть факты: органы свиньи приживаются у человека (пусть и не слишком хорошо), а органы обезьян не приживаются вовсе. Мартышек вполне достаточно для экспериментов, и, насколько я знаю, такие эксперименты были. но закончились провалом. Точно так же как и попытки скрещивания человека и обезьяны. Так что не такие уж мы и близкие родственники.
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 11:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 11:21)
Альбус, ты так и не написал где в теории Дарвина сказано, что человек произошел от обезьяны.

Меня утомляет разъяснять общеизвестные вещи. Когда речь заходит о теории Дарвина то первым выдвигается именно этот тезис. Кончено я говорю бытовом общении, а не о серьезных научных спорах (это должно быть самоочевидно). А в школе до сих пор учат что человек произошел от обезьяны. Так было в мою бытность, так продолжается и сейчас по свидетельствам друзей, у кого есть дети соответствующего возраста
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 12:05
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 07:41)
Докажи. Хотя бы пару примеров хоть как-то удачных пересаженных органов от обезьяны к человеку.

А? Разве я что-то подобное утверждал?
Я лично утверждал, что пересадка органов от представителей других видов человеку - светлое будущее, а не настоящее. И что связаны эти надежды с трансгенными технологиями, которые теоретически позволят вырастить животных, органы которых не будут отторгаться человеческим организмом. А также привел часть причин, почему свиньи подходят для этого лучше, чем обезьяны.
Насколько я понимаю, в настоящий момент всё это дело находится в стадии экспериментов. Органы свинок пересаживают бабуинам, используя последних как модель человека. Органы обезьян в настоящий момент не пересаживают из-за опасности передачи инфекции.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 07:41)
Да, но их некоторые органы подходят человеку хоть и с трудом, а обезьяньи не подходят вообще. Из этого как раз и можно заключить что "похожесть" никак не означает что одно произошло от другого. Если бы человек и обезьяна были настолько близки, то это проявлялось бы и в физиологическом аспекте.

Хм-хм. Ну, вот я глянул, конечно, инфу о ксенотрансплантации. И что-то не пойму, что именно навело тебя на мысль, будто органы свиней приживаются вполне, а обезьян не приживаются никак. И чем ты собираешься доказывать свой тезис?

Ну, хорошо. Вот ещё на заре трансплантологии был проведен целый ряд операций по пересадке почек от обезьян. Результаты такие:
В 1963-64 гг. проводится 13 операций по пересадке почек от шимпанзе - 12 пациентов скончались довольно быстро от инфекций, один прожил девять месяцев, скончался без признаков отторжения.
В 1964-м - 6 операций по пересадке почек от бабуинов - выживаемость пациентов от 19 до 90 дней, смерть от инфекций. Отторжения вроде бы тоже нет.
Информация довольно скудная. Известно только, что в то время не существовало эффективных иммунодепресантов, которые не подавляли бы антиинфекционный иммунитет.

В 1984-м сердце бабуина пересаживают новорожденному, отторжение, 20 дней. Эффективный иммунодепресант уже есть.
В 1992-м печень бабуина пересаживают больному СПИДом и гепатитом. Удачно, прожил 70 дней, без признаков отторжения. Смерть от инфекции на фоне тяжелого иммунодефицита.
Ну, и плюс ещё несколько операций, но с менее впечатляющими результатами.

Итак.
Почки - максимум 9 месяцев;
печень - 70 дней;
сердце - 20 дней.

Что касается пересадки целых органов свиней человеку, то самое офигенное, что я нашел, это серия из 6 экспериментов, проведенных учеными Nextran в 90-х с генно-модифицированными свиньями. Людей подключали к свиной печени вне их тела, и они некоторое время ждали, пока им не добудут человеческий орган. Если я верно понял, несколько дней они в таком состоянии прожили.
Есть какие-то более крутые результаты с обычными свиньями?
^
Guffy
Відправлено: Oct 2 2013, 12:30
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Пополь-Вух, ссылки, подтверждающие ваши слова хде?
^
Тесей
Відправлено: Oct 2 2013, 12:32
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?[/quote]

Щось подібне я чув про те, що вчені (деякі) довели, що Бога не існує. Як вони довели те, що в принципі довести неможливо, однак те, що це "схавали" таки багато людей - це факт.


Прикарпатский ученый Иван Климишин подверг сомнению учение Дарвина. «Может ли слепоглухонемая природа, перебирая вслепую все возможные варианты, а тогда все варианты равноправны, получить именно то, что нужно при построении организма, построения элемента какого-либо органа?» — говорит доктор физико-математических наук Климишин, и делает вывод: без руки Творца не обошлось.

Ученый аргументирует свою позицию формулой, увиденной им в книге одного чешского ученого. Она указывает на то, что практически к каждому действию применимы сотни миллиардов вариантов. Смогла ли бы природа сама определить путь создания человека и всего того, что в ней есть? Иван Климишин так не думает и считает теорию Дарвина недоработанной. По его мнению, 48 обезьяньих хромосом никоим образом не могли превратиться в 46 человеческих.

«Мушку-дрозофилу мордуют уже сто лет. Она может быть без лапок, она может быть без крылышек, у нее на крылышках может быть еще 134 дополнительных глаз — что угодно может быть. Но пчелы из нее еще никто не получил», — говорит Климишин.

Ученый уверен: информацию о том, что при сотворении мира не обошлось без Высшего разума, необходимо внести в учебники: она сделает школьников добрее и вселит в них надежду.

Иван Климишин – ученый с мировым именем: его авторству принадлежит лучший в мире атлас звездного неба. А учебник «История астрономии», написанный им, переведен на несколько языков. Климишин также является членом Международного астрономического союза. Американский биографический институт несколько раз присваивал ученому звание «человек года».
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 12:33
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Guffy, например, http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/sh...m/etc/cron.html
Только там за 92-й год ошибка, Старзл печень пересаживал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:12:46, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP