Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 14:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Тесей @ Oct 2 2013, 12:32)
Тесей, учитесь правильно, аргументировано вести дискуссию. "УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ" - это не аргумент. Какие ученые? Когда? Что конкретно они доказали? Каким способом?

Щось подібне я чув про те, що вчені (деякі) довели, що Бога не існує. Як вони довели те, що в принципі довести неможливо, однак те, що це "схавали" таки багато людей - це факт.


Прикарпатский ученый Иван Климишин подверг сомнению учение Дарвина. «Может ли слепоглухонемая природа, перебирая вслепую все возможные варианты, а тогда все варианты равноправны, получить именно то, что нужно при построении организма, построения элемента какого-либо органа?» — говорит доктор физико-математических наук Климишин, и делает вывод: без руки Творца не обошлось.

Ученый аргументирует свою позицию формулой, увиденной им в книге одного чешского ученого. Она указывает на то, что практически к каждому действию применимы сотни миллиардов вариантов. Смогла ли бы природа сама определить путь создания человека и всего того, что в ней есть? Иван Климишин так не думает и считает теорию Дарвина недоработанной. По его мнению, 48 обезьяньих хромосом никоим образом не могли превратиться в 46 человеческих.

«Мушку-дрозофилу мордуют уже сто лет. Она может быть без лапок, она может быть без крылышек, у нее на крылышках может быть еще 134 дополнительных глаз — что угодно может быть. Но пчелы из нее еще никто не получил», — говорит Климишин.

Ученый уверен: информацию о том, что при сотворении мира не обошлось без Высшего разума, необходимо внести в учебники: она сделает школьников добрее и вселит в них надежду.

Иван Климишин – ученый с мировым именем: его авторству принадлежит лучший в мире атлас звездного неба. А учебник «История астрономии», написанный им, переведен на несколько языков. Климишин также является членом Международного астрономического союза. Американский биографический институт несколько раз присваивал ученому звание «человек года».

Чудно, но каким местом физика, математика и астрономия к биологии, анатомии и эволюции?
Тем более что в теории Дарвина не говорилось о эволюции конкретно из обезьяны.
Вы говорите что некоторые ученые "довели", хотя это в целом крайне маловероятно, если не сказать "невозможно", что бога нет. А вот ваш хваленый Иван Климишин утверждает обратное. Давайте же слепо верить "авторитетам". Человек эволюционировал не за сто лет, и за это время условия жизни на земле изменились не столь кардинально. Может ваш Иван и крут в астрономии, но в плане эволюции и биологии он невежда, вполне возможно.
^
Tihe
Відправлено: Oct 2 2013, 14:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 11:31)
Меня утомляет разъяснять общеизвестные вещи. Когда речь заходит о теории Дарвина то первым выдвигается именно этот тезис. Кончено я говорю бытовом общении, а не о серьезных научных спорах (это должно быть самоочевидно). А в школе до сих пор учат что человек произошел от обезьяны. Так было в мою бытность, так продолжается и сейчас по свидетельствам друзей, у кого есть дети соответствующего возраста

Нет, милок, это не общеизвестные вещи, это общеизвестные слухи.
У нас речь идет о теории Дарвина, а не о разговорах и байках на кухне об оной. Это должно быть самоочевидно.
Я выпустилась позже тебя и конкретно этому не учили. Учителя бывают разные и дети интерпретируют по-своему так что это вилами по воде писано и не показатель совершенно. К чему развозить это "бабка бабке на лавочке сказала"?
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 14:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Tihe @ Oct 2 2013, 14:08)
Я выпустилась позже тебя и конкретно этому не учили

Повезло значит. Я же знаю только пару-тройку случаев адекватного преподавания теории Дарвина в школе. Все остальное - "человек произошел от обезьяны". Как не прискорбно, но это факт.
Ладно, что то мы тут рассуждаем, рассуждаем, а толку никакого. Предлагаю просто посмотреть на то, как же "происходил" человек. Может кто увидит тут какие-то взаимосвязи ли родство, потому что у меня не получилось. Кстати с "отказавшимися фотографироваться" тоже интересно. Наверное настолько топорная фальшивка, что даже реставрацией внешнего облика не заморчились, но это только мое мнение. Итак, посмотрим на "родословную" человека и пусть каждый решает для себя сам. http://antropogenez.ru/catalog-hominids/
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 14:44
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Тут ещё дело в том, что в середине 19 века появление научной теории служило доказательством эволюции. До Дарвина было совершенно непонятно, как это вообще могло так получится, а потому к эволюционизму относились с недоверием. Конечно, сейчас, после палеонтологических открытий, которых с каждым годом все больше и больше, после открытия ДНК, после множества других открытий, наблюдений, экспериментов, ситуация совершенно иная. Тем более эволюция человека изучена лучше всего. Но во времена Дарвина все было иначе. А уж для уровня знаний православного обывателя полтораста летней давности, который и в школу-то не ходил, так и вовсе все очевидно. Просто такая мощная инерция.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 14:52
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





А картинки есть и такие:
Показати текст спойлеру


Ну, или реконструкция Герасимова:
Показати текст спойлеру


http://antropogenez.ru/review/550/
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 14:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 14:52)
А картинки есть и такие:

Ну так я и говорю. Что то на первом фото я не вижу какой-то связи между например 4 и 6. Через одно звено черепная коробка усохла или как? Хотя по идее с развитием должна была увеличиваться.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 15:03
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Албус, они в ряд поставлены, чтобы ты не запутался, а не потому что они последовательно друг друга сменяют, и один происходит от другого. Современные представления о человеческой эволюции немного сложнее:
Показати текст спойлеру


Впрочем, чего это я. Приведи-ка, будь добр, парочку примеров удачной трансплантации свиной печени человеку. Чтоб и прижилась, и вообще.
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 15:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 15:03)
Современные представления о человеческой эволюции немного сложнее:

Мне особенно нравиться там, где только челюсть или пара зубов в наличии. В прошлом веке ребята тоже было нашли зуб и от этого зуба дорисовали "предка", через некоторое время выяснилось, что это был зуб ископаемого кабана)))
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 15:03)
Впрочем, чего это я. Приведи-ка, будь добр, парочку примеров удачной трансплантации свиной печени человеку. Чтоб и прижилась, и вообще.

http://pharmasvit.com/so-svinnoj-pochkoj-r...inej-47258.html например упоминается об операциях в Британии. Откопаю что-то более существенное, в смысле про сами эксперименты, обязательно сброшу сюда.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 2 2013, 17:30
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 15:56)
Мне особенно нравиться там, где только челюсть или пара зубов в наличии. В прошлом веке ребята тоже было нашли зуб и от этого зуба дорисовали "предка", через некоторое время выяснилось, что это был зуб ископаемого кабана)))

Ну, ты же как обычно изучил доводы, понял их, поскольку разбираешься в вопросе не хуже, чем в трансплантологии, затем сравнил с челюстями и зубами других приматов, особенно тех, что жили 10 млн лет назад, раньше и позже, выяснил, чем они похожи, а чем отличаются. И лишь обобщив все эти и многие другие данные, выражаешь разумное сомнение.
Я же, неуч, привык слепо верить авторитетам. Если они полагают, будто могут доказать, что фрагмент нижней челюсти с тремя молярами и найденные там же клык, премоляры, моляры и резцы - всего одиннадцать зубов - имеют отличительные признаки приматов, что по ним можно восстановить размеры особи, что по эмали допустимо делать предположения о рационе, что по некоторым чертам возможно провести связь с представителями других видов и сделать выводы об их отличиях... Что ж, я даже не стану слушать доказательства, ибо в темноте своей все равно ничего не пойму.

А вообще, это очень странно. Опять парнокопытные против приматов. Никак не оставляет эта тема.
Цитата (Албус @ Oct 2 2013, 15:56)
например упоминается об операциях в Британии.

Бггг. Здесь эта же статья:
http://www.nedug.ru/news/%D0%BF%D0%BE%D0%B...8C#.UkxUGVM0qho
Только со ссылкой на американский таблоид Weekly World News. "Вымышленные новости, диковинные истории, сверхъестественное и паранормальное, комедийные намерения" =lol=
^
Албус
Відправлено: Oct 2 2013, 18:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 2 2013, 17:30)
Ну, ты же как обычно изучил доводы, понял их, поскольку разбираешься в вопросе не хуже, чем в трансплантологии, затем сравнил с челюстями и зубами других приматов, особенно тех, что жили 10 млн лет назад, раньше и позже, выяснил, чем они похожи, а чем отличаются. И лишь обобщив все эти и многие другие данные, выражаешь разумное сомнение.

Юмор на уровне Петросяна. Но уже хоть что то. Кстати о зубках
Цитата
А вообще, это очень странно. Опять парнокопытные против приматов. Никак не оставляет эта тема.

А мне нравится что тема по Дарвина именно в этом разделе. Тут ей и место. Теория дырявая, некоторые открытия ее опровергают, общий предок так и не найден, но люди верят. Почти как в Бога, которого тоже никто никогда не видел и многие "чудеса" вызывают больше вопросов.)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0935 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:41:47, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP