Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 7 2013, 20:15
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:11)
Ну, собственно после этого "ошеломляющего" признания обсуждение теряет всякий дальнейший смысл. Думаю, вменяемому человеку все станет ясно. Эволюция у нас оказывается избирательна... Ну круто, чо...

Ну, я могу лишь в очередной раз зафиксировать, что ты не знаком с эволюционной теорией даже на уровне школы. Что, в принципе, изначально было ясно.
^
Албус
Відправлено: Oct 7 2013, 20:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Пополь-Вух, С чем не знаком ты, я даже перечислять не буду, ибо список длинный. я тебе прямой вопрос задал и ты признал что эволюция избирательна. Сказать что это от незнания - нельзя, потому что с основными постулатами своей веры ты знаком очень и очень хорошо, что доказывал в каждом посте, значит примерно так оно и есть. Но тут явный парадокс, потому что не может продобный закон, если он действительно существует, работать на одних видах и не работать на других. А то что он не работает во первых доказано экспериментально на мушках, во вторых ты сам признал что это работает "избирательно". Тогда мы упираемся или в рандом, во что уже я не верю по причине глупости самого допущения о наличии какого-то хаоса в мире, или же приходим к единственно возможному объяснению, точнее к двум. Первое: теория не подтверждается, в пользу чего говорит как ее слабое обоснование, так и большое количество фальшивок. И второе: разумный замысел, как это принято называть. То, о чем хотел написать Дарвин в свете своей религиозности, но быстро понял что бабла на этом не поднять, потому сплагиатил идеи Уоллеса. Такие дела.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 7 2013, 20:49
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
я тебе прямой вопрос задал и ты признал что эволюция избирательна

И даже пояснил, что имеется в виду.
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
Но тут явный парадокс, потому что не может продобный закон, если он действительно существует, работать на одних видах и не работать на других.

Для начала, какой закон? Закон неравномерности темпов эволюции?
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
А то что он не работает во первых доказано экспериментально на мушках

О чем это?
Цитата (Албус @ Oct 7 2013, 20:24)
Тогда мы упираемся или в рандом

Ещё раз, о чем это?
^
Tihe
Відправлено: Oct 8 2013, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Албус, для начала ты бы мог хотя бы перечислить тезисы (реальные, а не домыслы) Дарвинизма, а потом уже сказать с чем ты конкретно не согласен.
А то совершенно не понятно с чем ты конкретно не согласен и о чем споришь, что пытаешься доказать =dontknow=
^
Албус
Відправлено: Oct 8 2013, 10:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Tihe, Просто вы меня немного не так поняли. Одному верующему спорить с другим - глупо. В свете того, где находилась эта тема и где ей самое место на мой взгляд, я высказывал свое мнение по поводу этой теории. По поводу ее слабой аргументации, недостаточной фактологической базы, большого числа фальсификаций, того, что сама теория является плагиатом и тд и тп. И ни коим образом я не пытаюсь эту самую теорию опровергнуть или кого-то переубедить. Если человек верит, что произошел от обезьяны, пусть даже очень древней, то на здоровье....
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 8 2013, 16:28
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
я высказывал свое мнение по поводу этой теории

Но это мнение ложно. Свой основной свинский тезис ты ничем так и не подкрепил. Известная история операций как бы намекает, что пора бы отказаться от него.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
По поводу ее слабой аргументации

Как ты можешь оценивать аргументацию, если ты с нею почти не знаком? И, судя по высказываниям, даже близко не представляешь масштабов задачи. Что, кстати, странно. В последние годы и на русском языке появилось много информации. Есть популярные книжки и обзоры, например:
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
недостаточной фактологической базы

?
Вообще-то фактов, имеющих отношение к вопросу, бесконечное множество. Объясняются они в рамках именно эволюционной теории.
И, может быть, куда важнее, что работают с помощью эволюционной теории в самых разных областях: биоинформатика, сельское хозяйство, искусственный отбор, проблема исчезающих видов, вирусология и проч.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
большого числа фальсификаций

Одной фальсификации. В одной области. Сто лет назад.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
сама теория является плагиатом

Неправда, конечно, хотя и замечательно, что ты её в который раз уже повторяешь.
Цитата (Албус @ Oct 8 2013, 10:32)
Если человек верит, что произошел от обезьяны

Кстати, об альтернативах: теория разумного замысла, о которой ты зачем-то упомянул, признает факт эволюции, в т.ч. и родство с обезьянами. Что, конечно, не отменяет прочих её недостатков, но других альтернатив нет. Только Библия, причем в самой буквалистской трактовке. А, ну и Коран ещё.
^
Тесей
Відправлено: Oct 9 2013, 21:25
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Но это мнение ложно. Свой основной свинский тезис ты ничем так и не подкрепил. Известная история операций как бы намекает, что пора бы отказаться от него.


Справді ? Тоді доведи це.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Как ты можешь оценивать аргументацию, если ты с нею почти не знаком? И, судя по высказываниям, даже близко не представляешь масштабов задачи. Что, кстати, странно. В последние годы и на русском языке появилось много информации. Есть популярные книжки и обзоры, например:
http://evolbiol.ru/evidence.htm



Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Одной фальсификации. В одной области. Сто лет назад.

Достатньо однієї помилки.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Неправда, конечно, хотя и замечательно, что ты её в который раз уже повторяешь.


Доведи, що неправда.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2013, 16:28)
Кстати, об альтернативах: теория разумного замысла, о которой ты зачем-то упомянул, признает факт эволюции, в т.ч. и родство с обезьянами. Что, конечно, не отменяет прочих её недостатков, но других альтернатив нет. Только Библия, причем в самой буквалистской трактовке. А, ну и Коран ещё.


Хоть як Біблія не змінена і непереписана, та купу неточностой - я ставлю вабанк на Біблію.
^
Албус
Відправлено: Oct 10 2013, 15:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Достатньо однієї помилки.

Так она не одна. Там не то что ошибок, а просто фальсификаций вагон. Я упоминал о двух самых известных. Есть дофига помельче
^
Пополь-Вух
Відправлено: Oct 12 2013, 11:48
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Справді ? Тоді доведи це.

Что именно? Что Албус за десять дней так и не смог привести в пример ни одной операции по удачной пересадке целого органа от свиньи к человеку?
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Достатньо однієї помилки.

А? Ну, можно вообразить такую ошибку, которой оказалось бы достаточно. Например, если бы вдруг выяснилось, что никакой наследственной изменчивости нет, то теория была бы опровергнута, поскольку это основной постулат дарвинизма. Впрочем, выяснилось ровно противоположное.

В остальном каждое новое открытие изменяет существующую картину мира. В этом и смысл: раньше знали мало, теперь знаем больше. Если бы всё было известно с самого начала, то какой тогда смысл в науках? И чем раньше, тем крупнее были ошибки. В 19 веке многие биологи вообще в эволюции сомневались, и ничего, никто их сейчас за это не винит: тогдашний уровень знаний диктовал уровень споров.

Ты, кстати, не обижаешься, что я тебе это объясняю? =smiles=
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
Доведи, що неправда.

Ну, основной факт состоит в том, что Дарвин довольно долго работал над своим трудом и делился мыслями с коллегами до того, как получил письмо Уоллеса. Так что это просто очередная ложь.
Цитата (Тесей @ Oct 9 2013, 21:25)
я ставлю вабанк на Біблію.

Меня это более-менее устраивает. Опасность религии всем известна, поэтому-то религиозное мракобесие не так опасно. Разве что в совсем отсталых странах дело обстоит иначе.
Но, к сожалению, не все столь же честны, и воинствующее невежество нередко рядится в светские одежды.
^
Тесей
Відправлено: Oct 13 2013, 05:23
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Что именно? Что Албус за десять дней так и не смог привести в пример ни одной операции по удачной пересадке целого органа от свиньи к человеку?


Так.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Ты, кстати, не обижаешься, что я тебе это объясняю? =smiles=


Ні.

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Ну, основной факт состоит в том, что Дарвин довольно долго работал над своим трудом и делился мыслями с коллегами до того, как получил письмо Уоллеса. Так что это просто очередная ложь.


Що брехня ? Тн, що тнорія Дарвіна - хибна ?

Цитата (Пополь-Вух @ Oct 12 2013, 11:48)
Меня это более-менее устраивает. Опасность религии всем известна, поэтому-то религиозное мракобесие не так опасно. Разве что в совсем отсталых странах дело обстоит иначе.
Но, к сожалению, не все столь же честны, и воинствующее невежество нередко рядится в светские одежды.


Мені всеодно на тих, хто воює заради релігії, вони деградують ще більше, ніж сама брудна путана і гірше любого ярого атеїста.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0757 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:21:23, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP