Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
TALIROIRAN
Відправлено: Jul 28 2014, 13:53
Offline

Пользователь
**
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 85814
Реєстрація: 9-February 14





-_- Предыдущих сообщений не читал, простите. Хотя судя по всему, тема скатилась во флейм. Что же до вопроса, то с многими пунктами теории я согласен. Да, человек и обезьяна произошли от общего предка. Так же как от общего предка произошли домашняя коза и бурая водоросль. Где-то там, в древности, общий предок у них наверняка есть. Объяснение эволюции довольно строго и упорядочено, но порой довольно трудно согласиться, что сложная система органов сложилась в результате систематического естественного отбора. Ну не могу я представить, что человеческий мозг образовался в результате тысяч и тысяч микромутаций, на протяжении пусть даже многих тысяч лет. Гораздо проще, (а для кого-то и логичнее) поверить, что существует другая движущая сила, кроме эволюции, позволившая миру принять своё нынешнее состояние. Хотя факты, конечно, говорят сами за себя, и невозможно не верить в современную теорию эволюции. Древние окаменелости, генетика и даже простейшие человеческие инстинкты говорят о том, что общий предок с современными обезьянами у нас всё таки есть.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 29 2014, 12:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Хотя судя по всему, тема скатилась во флейм.

Да она и не начиналась. Албус просто не стал спорить.
Цитата
Ну не могу я представить, что человеческий мозг образовался в результате тысяч и тысяч микромутаций, на протяжении пусть даже многих тысяч лет.

Это потому, что у вас неверное представление о мозге, как органе, использующем какие-то уникальные механизмы. Нейроны не используют ничего, что не использовалось бы другими клетками, они только специализируют эти механизмы сообразно своим задачам.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 31 2014, 10:40
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Насчёт пересадки органов от шимпанзе: http://ttolk.ru/?p=15862
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 12 13 [14]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:32:07, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP