Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дарвинизм

, Интересно знать ваше мнение
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 14:58
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Я кажется предельно ясно написал "хамство, самодурство".

Я выразился тоже ясно - не было такого.
Цитата
Тогда перечитайте название темы.

А дарвинизм образца 19 века безнадёжно устарел.
Цитата
Давайте будем ходить по помойкам в поисках сокровищь.

Я не предлагал Вам ничего подобного.
Цитата
Поздно, батенька.

Вы полную цитату-то дайте.
Цитата
Три четверти он предлагает хомякам принять на веру

Как бы текст направлен не на "хомяков", а на людей с познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ.
Цитата
Вы кандидат биологических наук (в 17 лет)? Доктор? Хотя бы выпускник кафедры антропологии?

Нет(-: В силу возраста я не могу иметь учёных степеней. Я всего лишь студент агрономического факультета Тимирязевской академии по направлению "Защита растений". 1 курс. Однако уровень своих биологических знаний я оцениваю, как "значительно выше среднего".
Цитата
Ну говорю же что я свое мнение не отстаиваю, а выражаю и при необходимости аргументирую.

Это и называется отстаиванием.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 15:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Я выразился тоже ясно - не было такого.

А я вот не выражался, а просто "ткнул вас носом" в это по вашей же просьбе.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
А дарвинизм образца 19 века безнадёжно устарел.

То есть человек уже не происходит у нас от ископаемой обезьяны?)))))))))) Может и устарел, но как вы можете видеть несколькими страницами ранее, яростные его апологеты сохранились и поныне))))
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Я не предлагал Вам ничего подобного.

Разве? А как еще расценивать ваш тезис о равноценности говносайта на халявном хостинге и, например, сайта федерального СМИ???
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Как бы текст направлен не на "хомяков", а на людей с познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ.

Значицца так. Наверное стоит кое что пояснить. В этом разделе практически половина пользователей - взрослые люди, далеко не все из них россияне, а потому я бы просил вас выражаться общепонятным языком, потому как мне например, решительно непонятно что означают "познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ".
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
В силу возраста я не могу иметь учёных степеней. Я всего лишь студент агрономического факультета Тимирязевской академии по направлению "Защита растений". 1 курс

Что и требовалось доказать. На этом разговор о всяких там "спорах" и "доказательствах" можно закончить.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 14:58)
Однако уровень своих биологических знаний я оцениваю, как "значительно выше среднего".

Да на здоровье. Вот когда защитите кандидатскую или хотя бы просто отработаете хоть пяток лет по специальности после академии, тогда может быть будет иметь смысл вернутся к этому разговору.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 15:22
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А я вот не выражался, а просто "ткнул вас носом" в это по вашей же просьбе.

То, что Вы процитировали, не является ни оскорблением, ни, тем более, хамством.
Цитата
То есть человек уже не происходит у нас от ископаемой обезьяны?)))))))))) Может и устарел, но как вы можете видеть несколькими страницами ранее, яростные его апологеты сохранились и поныне))))

Нынче рабочая гипотеза - СТЭ, синтетическая теория эволюции.
Цитата
А как еще расценивать ваш тезис о равноценности говносайта на халявном хостинге и, например, сайта федерального СМИ???

Вы снова не обращаете внимания на содержание.
Цитата
мне например, решительно непонятно что означают "познаниями в биологии хотя бы на 75 баллов ЕГЭ".

Довольно трудно объективно выразить уровень знаний иначе, чем каким-то тестом. Более общедоступно - это пятёрка по биологии в 11 классе.
Цитата
Что и требовалось доказать.

А что Вы доказали?
Цитата
Да на здоровье. Вот когда защитите кандидатскую или хотя бы просто отработаете хоть пяток лет по специальности после академии, тогда может быть будет иметь смысл вернутся к этому разговору

Вы отрицаете мою достаточную образованность? Хоть и голословно, но Ваше право.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 15:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Нынче рабочая гипотеза - СТЭ, синтетическая теория эволюции.

Хорошо, но мы тут про другое. Хотите поговорить об СТЭ - создайте новый тред.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Более общедоступно - это пятёрка по биологии в 11 классе.

Вот что мешало сразу нормально выразиться? Хорошо, пусть так. В интернете любой человек может зайти на сайт и если автор пишет для "избранных", то должен это указывать, в противном случае текст по умолчанию предназначен для широкого круга читателей, не все из которых отличники. Я уже не говорю о том, что автор текста обозвал баранами всех несогласных с ним. Это нормально, по вашему?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
А что Вы доказали?

Вашу несостоятельность как эксперта в данном вопросе. Точнее не я, а вы сами.
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 15:22)
Вы отрицаете мою достаточную образованность?
Достаточную для чего? Чтобы, как и все другие, выражать свое мнение и аргументировать его - конечно нет. Для того, чтобы выставлять свое мнение как авторитетное или экспертное - конечно да. Потому как для этого уровень ваших знаний должны оценивать не вы, а комиссия, принимающая кандидатский минимум. По меньшей мере.

^
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 16:05
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Я уже не говорю о том, что автор текста обозвал баранами всех несогласных с ним.

Где?
Цитата
Вашу несостоятельность как эксперта в данном вопросе. Точнее не я, а вы сами

Интересные дела. Основываюсь-то я на мнении экспертов, исчезающе редко присовокупляя что-то своё.
Цитата
уровень ваших знаний должны оценивать не вы, а комиссия, принимающая кандидатский минимум

Для оценки знаний в современной России есть такая штука, ка ЕГЭ.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 16:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:05)
Для оценки знаний в современной России есть такая штука, ка ЕГЭ.

Это на то самое ЕГЭ на котором высшие баллы по русскому языку получают чеченцы, дагестанцы, татары, и прочите? Объективный критерий конечно. Научные степени тоже по нему выдают?
Цитата (Три рубля @ Nov 28 2013, 16:05)
Интересные дела.

Ничего интересного. Студент-аграрий и психолог-практик обсуждают креативы позапрошлого века за авторством несостоявшегося попа и по совместительству биолога-самоучки. Скучно.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 28 2013, 16:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Это на то самое ЕГЭ на котором высшие баллы по русскому языку получают чеченцы, дагестанцы, татары, и прочите? Объективный критерий конечно.

Если сдавать его честно - критерий объективный. Впрочем, мой уровень Вы сами увидите, стоит вступить в дискуссию.
Цитата
биолога-самоучки

Цитата
Учёба в Эдинбурге (2 учебных года) и Кембридже (3 года), по признанию самого Дарвина, дала ему весьма немного. Это было связано с формальным и весьма бездарным подходом к образованию со стороны преподавателей. Но уже с юности чётко проявился интерес Дарвина к природе. Дарвин активно занимался самообразованием под руководством таких учёных, как Роберт Грант (впоследствии профессор зоологии в Лондоне), Вильям Макджиллврей (хранитель Музея естественной истории в Эдинбургском университете), Джон С. Генсло (ботаник из Кембриджа), а также энтомолог и ихтиолог Л. Дженинс, натуралист В. Юэлл, геолог Седжвик... Дарвин состоял членом студенческого естественнонаучного кружка - Плиниевского общества, занимался энтомологией, орнитологией, геологией. В 1831 году Дарвин сдал экзамен на звание бакалавра наук. Для участия в экспедиции Дарвина рекомендовал Генсло, отметив способности молодого Дарвина к наблюдению, коллекционированию и «способности отмечать всё то, что заслуживает быть отмеченным в естественной истории» (фраза из письма Генсло к Дарвину, 24 августа 1831 г.).
Поэтому плавание Дарвина на корабле «Бигл», снаряжённом правительством Великобритании, не было развлечением для скучающего аристократа, как это может показаться несведущему и плохо размышляющему человеку.

Цитата
обсуждают креативы

Креативы-то как раз и не обсуждаем.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Nov 28 2013, 16:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






 M 

Албус, Три рубля, Tihe, закругляйтесь с оффтопом.
Рейдж, личные отношения выясняйте не здесь.

^
Пополь-Вух
Відправлено: Nov 28 2013, 16:53
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Албус @ Nov 28 2013, 15:41)
Хорошо, но мы тут про другое. Хотите поговорить об СТЭ - создайте новый тред.

Вообще-то, это ты тут о чем угодно, только не по делу.
СТЭ имеет самое прямое отношение к теме, поскольку накопленные после Дарвина факты подтвердили как основные постулаты его теории, так и многие другие его гипотезы. Т.к. знания были получены в совершенно разных областях (главным образом, генетика, конечно), потребовалось ввести новое понятие. Сейчас уже и оно не вполне актуально. А с Дарвином уже нет смысла спорить даже с точки зрения Argumentum ad hominem. Всё, поезд ушел. Это все равно что оспаривать факт вращения Земли, набрасываясь на астрономов Нового времени. Дескать, у Галилея телескоп был запотевший, а сам он трус, пьяница и плагиатор, и ему веры нет.

И, кстати да, хотелось бы конкретики. Фактов. Не бредовых фантазий на тему биографии Дарвина: это не имеет отношения к делу. И не примеры ошибок столетней давности (тоже - мимо цели. Если кто-то когда-то доказывал факт ложным аргументом, это не отменяет бесчисленное число верных). И не вранье про ксенотрансплантацию. И не отсылки к пространным и лживым сочинениям ушибленных религиозными догмами креационистов.
^
Албус
Відправлено: Nov 28 2013, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Tihe, ЕГЭ ни при чем, это была просто шутка. Хостинг очень даже при чем и я написал почему.
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 16:33)
Сколько можно переходить на личности? Как собеседников так и авторов каких-то статтей, идей и трудов?

Тов.Три рубля, во всеуслышание заявил что переход на личности - приемлемый аргумент в споре. Я с этим утверждением не согласен, но вопросы не ко мне.
Цитата (Tihe @ Nov 28 2013, 16:33)
Ты разучился спорить аргументированно?

Сложность здесь в том, что общедоступны только аргументы "за". Этот коммерческий проект выгоден очень многим, а всех несогласных дискредитируют всеми способами, доказательства или исчезают или фальсифицируются и тд и тп. Так что в качестве аргументов "против" остается в 90% случаев аццкий религиозный бред, который приводить в качестве аргумента зазорно вменяемому человеку. Так что приходиться полагаться на собственные умозаключения и несостоятельность критиканов.
Рейдж, Легче на поворотах. Она в чем-то права. Я просто привел все аргументы раньше. влом повторяться. А раз так, то почему бы не постебаться над "срывателем покровов"...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:52:07, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP