Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Відправлено: Nov 23 2010, 23:43
Ребят, простите, что немного отхожу от темы, но никто не знает, под какую песню Гарри и Гермиона танцевали?
Відправлено: Nov 24 2010, 01:03
Unusuall girl, Nick Cave "The Children"
Відправлено: Nov 24 2010, 01:07
Один из лучших фильмов!
Нет слов! Было мрачно, трагично, страшно.
Жизнь идёт своим чередом, но только не для них.
Приятно осознавать, что такую нудную и не оправданную в смысловом плане, скудную и пресную книгу, ещё и с отвратным переводом на скорую руку, превратили хоть в какой-то удобоваримый вариант - браво всей команде.
Відправлено: Nov 24 2010, 06:36
Цитата (Арриведерче @ Nov 23 2010, 22:14)
фильм- считается как для семейного просмотра,
??? Т.е. "Кубку" - рейтинг R, а 7й части - нет? =drink_tablet=
Фильм скорее понравился, чем нет, но есть несколько моментов, которые меня тупо бесят. Некоторые уже называли.
Прощание Гарри с Дурслями вымарали зря, IMHO. Но то, как Гермиона лишает памяти своих родителей, а потом с никакущим лицом уходит из дому - сделано очень даже неплохо.
Смерть Моуди на фоне смерти совы получилась смазанной, и это выглядит странно, неправдоподобно.
Ксенофилус Лавгуд уж очень мимо книжного образа. Он что, кузен Малфоя? Я, конечно, понимаю, потомственный маг и т.п. - но манеры, да и весь облик плохо сочетаются с обликом его дочери. (Впрочем, ЭТУ Луну Лавгуд я терплю с 5-го фильма - но не стоило делать ее такой милашкой, по книге она далеко не красотка)
Джинни, просящая Гарри застегнуть ей платье. Танец Гермионы и Гарри. Поцелуй - в Министерстве - Гарри и спасенной трио магглорожденной ведьмы - все в один мусорный ящик, IMHO.
И еще. Хоть убейте, мне не нравится этот страдальческий взгляд Снейпа, когда Черрити Бебидж просит его помочь. Сыграно - потрясающе, актер, как обычно, на высоте - но режисерская задумка неумная. "Тоже мне, шпиён! Уж больно нервенный!" Мне кажется, тут Снейп мог бы прятать взгляд, притворяясь усталым, мог смотреть сквозь - но вот эти обреченные глаза - в присутствии завистливой и ревнивой "стаи товарищей" - для Северуса - непозволительная роскошь. И непонятно, какая идея режиссера помешала именно Северусу убить бедняжку Черрити, как это было в книге... Специально для дебилов еще раз напомнить, что не Снейп тут плохой? =tired=
Ну, дальше, пожалуй, комментировать бессмысленно - поклонники Рикмана убьют меня прямо на этом месте :)
Цитата (PHOENIKS @ Nov 24 2010, 01:07)
Приятно осознавать, что такую нудную и не оправданную в смысловом плане, скудную и пресную книгу,
Сочувствую... нет, искренне жалею всех, кто так думает о 7й книге. Вернее, тот, кто в этом убежден, как раз НЕ думает над прочитанным.
Цитата (PHOENIKS @ Nov 24 2010, 01:07)
ещё и с отвратным переводом на скорую руку
С английского на американский, что ли? :hystericss:

Цитата (Эрни МакМиллан @ Nov 23 2010, 20:07)
На "горокраксах" я еще держался, но на "забуттятусе"! Нельзя было перевести "забуття"?!
Учите историю, двоечник! Бурсацкая латынь рулит!
Цитата (Reine @ Nov 23 2010, 14:47)
это никак не кино для отдыха. даже есть моменты, где хочется задуматься о происходящем в своем мире.
+100! "Проделка удалась"? Т.е. фильму - несмотря на все недостатки - "зачет"



Відправлено: Nov 24 2010, 12:28
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
И непонятно, какая идея режиссера помешала именно Северусу убить бедняжку Черрити, как это было в книге...

Ну вообще-то в книге её Волд и убил. Мне скорее непонятно,почему он решил поместить Пия Толстоватого(росмэновский перевод,не помню,как в оригинале) на собрание,ведь по книге к тому времени на него только наложили Империо.
Відправлено: Nov 24 2010, 12:52
Цитата (ниточка @ Nov 23 2010, 11:33)
потому что люди из РЕАЛЬНОГО, порой несправедливо, мира, идут отдохнуть, на просмотр фильма. Так почему же не сделать фильм с юмором?

А когда люди из реального мира смотрят драмы, их тоже надо приподносить весело? Например, "Город ангелов". Ооо, а почему Спилберг делал "Списки Шиндлера", не расчитывая на людей из "реального мира"? %)
Цитата (ниточка @ Nov 23 2010, 11:33)
сравните с ПП - и тогда будете тоже так считать

Сравнила, нет, не считаю B) .

Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 13:52)
А что? Шнурок она ему уже завязывала,печеньем кормила. У Йетса какое-то своё видение на этот персонаж.

Мдя, вы правы :) .


Додано через 14 хвилин
Цитата (Арриведерче @ Nov 23 2010, 22:14)
а с ранкорном- это я думаю, они хотели показать, как гарри напряжен..

??? Не поняла. Это дебильное выражение лица, походка на носочках, вызывающие всеобщий ржач и ощущение, что герой неадекватен, было выражением того, что Гарри напряжен?
Представьте в жизни, что вы пробрались в цитадель врага (кроме того, можете вспомнить, например, фильмы о Великой отечественной войне, когда разведчики пробирались в ставку СС). Если при этом у вас на лице могло сформироваться такое выражение, ... ну, я не знаю... =-O что и думать ))). Думаю, вы со мной все же согласитесь. что сцена неадекватна ситуации. Хотя я совсем не против хорошего юмора в нужных местах.
Відправлено: Nov 24 2010, 13:13
Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:40)
Да,это твой стиль. Когда говорят что-то,не соответствующее твоему драгоценному мнению,ты начинаешь тупой стеб.

Это не стеб. В книге типовый сюжет про афериста, выманивающего антиквариат у старушек.

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Сочувствую... нет, искренне жалею всех, кто так думает о 7й книге. Вернее, тот, кто в этом убежден, как раз НЕ думает над прочитанным.

Вы нашли глубокий смысл в этом мочилове? Ну это тогда вас надо пожалеть.
Відправлено: Nov 24 2010, 13:38

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Сочувствую... нет, искренне жалею всех, кто так думает о 7й книге. Вернее, тот, кто в этом убежден, как раз НЕ думает над прочитанным.

О да! А мне вас приходиться пожалеть))) 7ая книга именно та литература, где месяцами мы будим ломать голову над её тайным глубоким смыслом! Я не хочу вас оскорбить, но возможно это ваш уровень, в этом нет ничего плохого! Я тоже люблю книги о ГП и очень сильно, но назвать 7ую книгу шедевром утончённой, полной скрытых смыслов с глубоким содержанием литературой это как минимум показать что в литературе вы профан! и не способны различить искреннее от манипуляций!

Відправлено: Nov 24 2010, 13:42
Ух ты ж! 42 пользователя Оо

Смотрел с другом позавчера, мне понравилось. Хотя,наверное, пропустил что-нить важное, из-за нашей болтовни, но всё равно фильм мне понравился. Местами слабовато,местами придурковато(когда Герми достала из под себя сломанную палочку Гарри,все валялись, и крик:"Извини,Гарри, я случайно села на неё и сломала!" выразил наши эмоции)) но в целом красиво. Особенно сцены боев порадовали.
Відправлено: Nov 24 2010, 14:28
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 13:13)
Это не стеб. В книге типовый сюжет про афериста, выманивающего антиквариат у старушек.

Ладно,оставим тему Волда. Ты говорил,что передана суть? Дамблдор ничего не рассказал Гарри о крестражах. Непонятно,как он догадается,что оставшиеся крестражи-это змея,чаша и диадема. Полностью переделаны отношения Гарри и Джинни. Думаю,те,кто не читал книгу,вообще не поняли,с чего это вдруг они вместе и влюблены друг в друга. Да у них даже поцелуя нормального не получилось. В общем,шестой фильм получился самым обрезанным,переделанным и невразумительным из всех. Это моё личное мнение.
Відправлено: Nov 24 2010, 15:27
Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
А когда люди из реального мира смотрят драмы, их тоже надо приподносить весело? Например, "Город ангелов". Ооо, а почему Спилберг делал "Списки Шиндлера", не расчитывая на людей из "реального мира"? %)
при чеи тут драмы?
=hopelessness= мы о ГП сейчас говорим! ГП - он и в Африке ГП. Даже описание книг такое - "война войной, но жизнь продолжается". Юмор - это тоже жизнь.
Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
??? Не поняла. Это дебильное выражение лица, походка на носочках, вызывающие всеобщий ржач и ощущение, что герой неадекватен, было выражением того, что Гарри напряжен?
Представьте в жизни, что вы пробрались в цитадель врага (кроме того, можете вспомнить, например, фильмы о Великой отечественной войне, когда разведчики пробирались в ставку СС). Если при этом у вас на лице могло сформироваться такое выражение, ... ну, я не знаю... =-O что и думать ))). Думаю, вы со мной все же согласитесь. что сцена неадекватна ситуации. Хотя я совсем не против хорошего юмора в нужных местах.
хоспади, обычно в самых таких напряженных ситуациях у людей от такие дыбильные лица, просто не замечают.



Відправлено: Nov 24 2010, 16:51
Все пытаетесь постичь истинную философию фильма и тем самым оправдать режиссера. Но со всеми жуками в голове Йетса, фильмы им снятые понять невозможно. Полностью уничтожив харизму главного героя и превратив его в труса и предателя. В ГПиОФ Гарри предстает перед нами настоящим героем, готовым в одиночку сражаться с «Пожирателями смерти» и «самим знаете кем», ради спасения своего крестного. Но проходит немного времени как Гарри становится немощным – ему завязывают шнурки и пинают все кому не лень. Йетс посчитал, что этого мало и нужно окончательно добить отчаянного героя - оставив его жить с Гермионой в лесу до старости, но вспомнив про еще одну возможность напакостить - не стал останавливаться на этом.
Відправлено: Nov 24 2010, 18:52
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 13:13)
Вы нашли глубокий смысл в этом мочилове? Ну это тогда вас надо пожалеть.
Вы не прочли там ни о чем, кроме "мочилова"? Весьма избирательное чтение. И понятно, что мы с Вами ждем совершенно разныйх фильмов.
Цитата (PHOENIKS @ Nov 24 2010, 13:38)
А мне вас приходиться пожалеть))) 7ая книга именно та литература, где месяцами мы будим ломать голову над её тайным глубоким смыслом! Я не хочу вас оскорбить, но возможно это ваш уровень, в этом нет ничего плохого! Я тоже люблю книги о ГП и очень сильно, но назвать 7ую книгу шедевром утончённой, полной скрытых смыслов с глубоким содержанием литературой это как минимум показать что в литературе вы профан! и не способны различить искреннее от манипуляций!
Вообще-то Вы сейчас не со мной спорили :). Ничего из выделенного я не утверждала. Но аттестовать ее как
Цитата
нудную и не оправданную в смысловом плане, скудную и пресную
- пожалуй, достойно людей с "эмоциональным диапазоном,как у зубочистки". Впрочем, о книге - не здесь.
Честно говоря, после "Кубка" я от экранизаций вообще не жду ничего хорошего - потому так радуюсь даже малейшим удачам режиссера и актеров.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 16:51)
Полностью уничтожив харизму главного героя и превратив его в труса и предателя.
Это, пожалуй, все же перебор.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 16:51)
Йетс посчитал, что этого мало и нужно окончательно добить отчаянного героя - оставив его жить с Гермионой в лесу до старости
Тупим? Это - согласна - раздражающий момент - и спасибо, что пополнили мой список "минусов". Но все же! Это просто высказанная вслух мысль. Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того.




Відправлено: Nov 24 2010, 19:22
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Честно говоря, после "Кубка" я от экранизаций вообще не жду ничего хорошего

"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.
Відправлено: Nov 24 2010, 19:26
Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:22)
"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.

Да, да, тут вы правы. Как бы ни говорили плохо о Кубке, однако он снят прилично. Лучше, чем ПП.
Відправлено: Nov 24 2010, 19:31
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Вы не прочли там ни о чем, кроме "мочилова"? Весьма избирательное чтение. И понятно, что мы с Вами ждем совершенно разныйх фильмов.

Ну не надо показывать на обычную беллетристику, как на божье откровение, да еще и с таким чувством собственного превосходства. Вы такая вдумчивая особа, а даже не отдаете себе отчет в том, как по снобистки прозвучали ваши слова, когда вы нас "пожалели". ))

У каждого свое восприятие книги и фильма. Это естественно. И если книга нам кажется нудной, то это наше впечатление. Вам кажется иначе. Но мы же не доказываем вам, что вы избирательно читали или что-то недопоняли. Это было бы глупо с нашей стороны.


Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 14:28)
Ладно,оставим тему Волда. Ты говорил,что передана суть? Дамблдор ничего не рассказал Гарри о крестражах. Непонятно,как он догадается,что оставшиеся крестражи-это змея,чаша и диадема. Полностью переделаны отношения Гарри и Джинни. Думаю,те,кто не читал книгу,вообще не поняли,с чего это вдруг они вместе и влюблены друг в друга. Да у них даже поцелуя нормального не получилось. В общем,шестой фильм получился самым обрезанным,переделанным и невразумительным из всех. Это моё личное мнение.

Ну тебе виднее. )) Ты лучше знаешь книгу, потому что она тебе понравилась. Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.
Все остальное мне как бы неважно. Ведь в фильме мне главное - интересность. Я увидел мрачный, нудный и неинтригующий фильм. Я знал, что будет. Все эти спецэфффекты мне по барабану. Они не дадут то, что давали все первые фильмы.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:22)
"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.

Вот именно. Атмосфера - это же главная составляющая фильма о ГП.
Відправлено: Nov 24 2010, 19:41
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Ты лучше знаешь книгу, потому что она тебе понравилась. Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.

Да,книга мне понравилась,но она не самая лучшая,далеко не самая лучшая. А то,что примерно передали основную идею книги,не значит,что фильм снят полностью по книге. В таком случае "Волкодав" тоже снят полностью по книге. Ведь там передали основную идею.)
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Я увидел мрачный, нудный и неинтригующий фильм.

Что там было мрачного,ты можешь объяснить? Когда я смотрел его в кинотеатре,зал ржал весь фильм. А вот то,что он нудный-да,тут я с тобой согласен. Из неплохой в общем-то книги сделали тупое унылое гавнэ.
Відправлено: Nov 24 2010, 19:53
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Вообще-то Вы сейчас не со мной спорили :)
я с вами не спорю) как вам не удивительно это покажется, у меня своё мнение и желание его высказать, вот и всё, а ваше мнение.... - это ваше мнение!
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Ничего из выделенного я не утверждала.

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Сочувствую... нет, искренне жалею всех, кто так думает о 7й книге. Вернее, тот, кто в этом убежден, как раз НЕ думает над прочитанным.

Я отвечал на эти ваши слова, или у вас провалы памяти пришлось побегать и собрать ваши цитатки?


Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
С английского на американский, что ли? :hystericss:

))) смешно! Действительно вы наверно купили единственный вариант ГП и ДС росмэна на американском)))


А про зубочистку - как не называйте, только в печку не ставьте))!
Відправлено: Nov 24 2010, 19:54
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.

не считая переделанного третьего тура Турнира, где вместо всех описанных в книге приключений появились какие-то странные растения =smile_cry=
Признаюсь честно - седьмой фильм хоть и показался мне несколько нудноватым, но всё же в моих глазах он выполнен лучше, чем четвёртый, коий я считаю самым худшим фильмом поттерианы
Відправлено: Nov 24 2010, 19:56
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Тупим? Это - согласна - раздражающий момент - и спасибо, что пополнили мой список "минусов". Но все же! Это просто высказанная вслух мысль. Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того.


Ой, напомните, а что за момент? Какая именно "минута слабости, который в книге не было"? =blush=
Відправлено: Nov 24 2010, 19:56
Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:41)
Да,книга мне понравилась,но она не самая лучшая,далеко не самая лучшая. А то,что примерно передали основную идею книги,не значит,что фильм снят полностью по книге. В таком случае "Волкодав" тоже снят полностью по книге. Ведь там передали основную идею.)

Ну "Волкодав" - это вообще что-то. ))

Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:41)
Что там было мрачного,ты можешь объяснить? Когда я смотрел его в кинотеатре,зал ржал весь фильм. А вот то,что он нудный-да,тут я с тобой согласен. Из неплохой в общем-то книги сделали тупое унылое гавнэ.

Да всё. Вот часть сюжета:

"Северус Снегг приносит Непреложный обет Нарциссе Малфой и клянётся помочь её сыну, Драко, в убийстве Дамблдора. Малфой пытается починить Исчезательный Шкаф в Выручай-комнате. Гарри Поттер подозревает Малфоя и их отношения накаляются до предела. Между ними происходит дуэль, в которой Гарри чуть не убивает Драко, но Снегг лечит его раны.

Тем временем Дамблдор повсюду ищет крестражи Тёмного Лорда, а его правая рука начинает отмирать (после того, как была поражена смертельным заклятием, наложенным Волан-де-Мортом на кольцо Марволо Мракса). В поход за одним из них он берёт с собой Гарри, но только с условием беспрекословного подчинения приказам. По возвращении в Хогвартс Дамблдор приказывает Гарри спрятаться и не обнаруживать себя. На башню врывается Драко Малфой и разоружает Дамблдора. Вскоре на башне появляются Пожиратели смерти, и Северус Снегг убивает директора школы."

Что тут веселого? Дамб умирает. На острове вообще полный мрак. Потом сцена на башне. Всё мрачно. У тебя восприятие какое-то странное. ))
Відправлено: Nov 24 2010, 19:57
Цитата (Amneziya @ Nov 24 2010, 19:54)
четвёртый я считаю самым худшим фильмом поттерианы

Круто! +1 я тоже считаю 4ый худшим фильмом))!
Відправлено: Nov 24 2010, 20:04
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:56)
Что тут веселого? Дамб умирает. На острове вообще полный мрак. Потом сцена на башне. Всё мрачно. У тебя восприятие какое-то странное. ))

Если ты по нескольким сценам судишь обо всём фильме,то странное восприятие как раз у тебя. Книга была трагедией с элементами комедии. Фильм же представляет собой комедию с элементами трагедии.
Відправлено: Nov 24 2010, 20:19
Неназываемый, о 4м и особенно о 6м фильме - абсолютно согласна!
Ирришка, "минута слабости" - слова Гермионы о том, что они с Гарри вполне могли бы скрываться в лесу, состариться там и т.д.
PHOENIKS, Вы передергиваете мои слова, это некрасиво. 7я книга, конечно же, обманула мои ожидания - но это достаточно хорошая история :).
critic, я просто должна была проявить то, что Вы зовете снобизмом в ответ на огульное отрицание реальных достоинств 7й книги. Да, это не откровение - но хорошая беллетристика. Впрочем, с этим спором ухожу в "Книги"
Відправлено: Nov 24 2010, 20:28
Кстати,насчёт седьмого фильма. В фильме Волд вскрывает могилу Дамблдора и забирает палочку почти сразу после побега троицы. В книге это произошло несколько позже,после разговора Гарри с Олливандером. Получается,что Йетс выкинул идею о том,что Гарри сознательно отказался от Даров Смерти и выбрал крестражи. Может на этот раз он довольно точно снял по книге,но выкинул из неё многие идеи.
Відправлено: Nov 24 2010, 20:46
Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 20:04)
Если ты по нескольким сценам судишь обо всём фильме,то странное восприятие как раз у тебя. Книга была трагедией с элементами комедии. Фильм же представляет собой комедию с элементами трагедии.

У нас очень разное восприятие. Тут бесполезно спорить. Психологический факт. )

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 20:19)
critic, я просто должна была проявить то, что Вы зовете снобизмом в ответ на огульное отрицание реальных достоинств 7й книги. Да, это не откровение - но хорошая беллетристика. Впрочем, с этим спором ухожу в "Книги"

Это для вас хорошая беллетристика. )) Для меня - это плохая беллетристика. Я как читатель тоже судья. Не забирайте все мантии себе.
Відправлено: Nov 24 2010, 21:20
NoraLi Не красиво? Я вам отвечал на ваше высказывание+цитату привел=и вы говорите, это я передёргиваю?
Ладно, бог с вами - вы не успеваете отвечать на все фронта поэтому и заплутали, это простительно!
Самое что неприятное, что вы при этом походя сипите колкостями "типа", и переворачивайте - чем в итоге оставляете не приятно впечатление как о человеке с которым можно было бы побеседовать!
Відправлено: Nov 24 2010, 21:26
Цитата
Это, пожалуй, все же перебор.

Это еще в меру сказано, как назвать Гарри, который весьма иронично отнесся к смерти животного находившегося с ним на протяжении 6 лет и неоднократно выручавшее его или к смерти Грюма, волшебником рисковавшим своей жизнью ради очкарика. А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения, иначе к чему после него Гарри смотрит вслед уходящей Гермионы взглядом надежды на продолжения банкета, но так как фильм смотрят еще и дети, - Йетс вовремя остановился (поэтому этот эпизод и непонятен людям не читавшим книгу).
Цитата
Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того

Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?
Відправлено: Nov 24 2010, 22:02
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Т.е. "Кубку" - рейтинг R, а 7й части - нет?

на фильм пускают детей любого возраста... значит видимо, нет ограничений. Я сравниваю, с "Городом грехов", например, помню на него не пускали младше 14-ти.
Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
Не поняла. Это дебильное выражение лица, походка на носочках, вызывающие всеобщий ржач и ощущение, что герой неадекватен, было выражением того, что Гарри напряжен?
Представьте в жизни, что вы пробрались в цитадель врага (кроме того, можете вспомнить, например, фильмы о Великой отечественной войне, когда разведчики пробирались в ставку СС). Если при этом у вас на лице могло сформироваться такое выражение, ... ну, я не знаю... что и думать ))). Думаю, вы со мной все же согласитесь. что сцена неадекватна ситуации. Хотя я совсем не против хорошего юмора в нужных местах.

ну, мне да, как раз хотелось им крикнуть "да не палитесь вы!"=))) они выглядели перепуганными, но я считаю, что первые 5 минут это нормально, а потом уже да, надо было с этими лицами заканчивать...

Відправлено: Nov 24 2010, 22:10
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения

critic, я просто оттянула у Вас свою долю мантии :)
PHOENIKS, именно не красиво.Поясняю для самых одаренных и внимательных: кроме черного и белого есть другие цвета и оттенки. Кроме шедевра и мусора - масса промежуточных состояний. Поэтому не извращайте прочитанное.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
который весьма иронично отнесся к смерти животного находившегося с ним на протяжении 6 лет и неоднократно выручавшее его или к смерти Грюма
???? Мне казалось, смерть Грюма в самом деле до непристойности мимолетно получилась, чего не скажешь о сове Гарри.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения
+100! Это - в топку! Здесь вообще слишком много лишних поцелуев, я уже писала об этом.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?
Йетса, непременно пытающегося, как мне кажется, "уравнять" троицу - в первую очередь. :) Раз Рон позволил себе устать и "хлопнуть дверью" - то надо за уши притянуть что-то подобное и к другим героям.
Просто на фоне других глюков этот не самый противный. Танец Гарри и Гермионы меня куда больше... обидел, пожалуй, подходящее слово.

Відправлено: Nov 24 2010, 22:12
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?

я не понимаю.. кто там кого считал вдруг трусом?
слова Гермионы про жизнь в лесу для было полнейшим нонсенсом.. жить в лесу и состариться..ни к селу ни к городу, да еще и детей завести))) она там кстати сидит прямо на снегу.. насчет детей как раз стоило задуматься... =smile_cry=
Відправлено: Nov 24 2010, 22:20
Арриведерче, проверила рейтинги - к сожалению, ошиблась. PG-13 у "Кубка" - и было бы дико давать более низкий для "Даров"

Цитата (Арриведерче @ Nov 24 2010, 22:12)
слова Гермионы про жизнь в лесу для было полнейшим нонсенсом..
Ну бред такой вконец измотанной девушки :)

Natalya, Арриведерче о лицах трио согласна Уже из лифта им стоило бы выбраться с умным видом :). Кстати, Амбридж, хоть и в эпизодах - одна из немногих, кто был достоверен.
Відправлено: Nov 24 2010, 22:39
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 22:20)
Арриведерче, проверила рейтинги - к сожалению, ошиблась. PG-13 у "Кубка" - и было бы дико давать более низкий для "Даров"


У Даров тоже PG-13
Відправлено: Nov 25 2010, 10:03
Цитата (Арриведерче @ Nov 24 2010, 22:02)
ну, мне да, как раз хотелось им крикнуть "да не палитесь вы!"=))) они выглядели перепуганными, но я считаю, что первые 5 минут это нормально, а потом уже да, надо было с этими лицами заканчивать...

Ну надо было крикнуть. )) Зря промолчала.

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 22:10)
Йетса, непременно пытающегося, как мне кажется, "уравнять" троицу - в первую очередь. Раз Рон позволил себе устать и "хлопнуть дверью" - то надо за уши притянуть что-то подобное и к другим героям.
Просто на фоне других глюков этот не самый противный. Танец Гарри и Гермионы меня куда больше... обидел, пожалуй, подходящее слово.

Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается. Поттер не имел детства. А Рон его имел. Рон не был избранным. Никогда не переживал столько всего. Обычный человек по сути. Просто кое-что выпало и на его долю из-за отношений с Гарри Поттером и Гермионой. Кстати, это хороший момент в книге. Реалистичный и логичный. Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.
Відправлено: Nov 25 2010, 13:30
Цитата (Ирришка @ Nov 24 2010, 22:39)
У Даров тоже PG-13

Да в наших странах ограничения по возрасту только для галочки. Вон,не так давно "Пираньи в 3D" вышли,рейтинг NC-17 был. Я слышал,что там даже 12-летние ребята были. Про ГП и говорить нечего.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Дешевый трюк - вставлять эротику.

Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб. Делают это только для потехи публики. Это доказывает,что сценаристы и режиссер сейчас больше заинтересованы в прибыли от фильма,чем в его качестве.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Посмотрел бы я,как бы ты цеплялся за жизнь,если бы тебе надо было добровольно идти на эшафот.
Відправлено: Nov 25 2010, 13:31
critic, да ну, как раз наоборот. Когда человек сталкиваеться со смертью, он всячески пытается ухватиться за жизнь.
Відправлено: Nov 25 2010, 13:52
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается. Поттер не имел детства. А Рон его имел. Рон не был избранным. Никогда не переживал столько всего. Обычный человек по сути. Просто кое-что выпало и на его долю из-за отношений с Гарри Поттером и Гермионой. Кстати, это хороший момент в книге. Реалистичный и логичный. Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.


В книге, когда ему надо было прийти и сдаться Волду очень хорошо показаны его переживания. Ему оооочень хотелось жить, и ему было дико обидно, что он идет как баран на заклание. Что для Дамблодора, он всего лишь разменная фигура "пойди, мальчик, убейся, зато всех спасешь". Собственно, снитч и его содержимое помогли ему как-то добрести до места назначения.
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся. А как иначе, без надежды? Он именно, что не камикадзе-террорист, они-то все обдолбанные.
Відправлено: Nov 25 2010, 14:06
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб. Делают это только для потехи публики. Это доказывает,что сценаристы и режиссер сейчас больше заинтересованы в прибыли от фильма,чем в его качестве.

Они просто банально мыслят. =smile_cry=

Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Посмотрел бы я,как бы ты цеплялся за жизнь,если бы тебе надо было добровольно идти на эшафот.

А что тут сложного? Покрасоваться перед толпой в готичном антураже. На работу сложнее идти. Вот это подвиг.

Цитата (ниточка @ Nov 25 2010, 13:31)
critic, да ну, как раз наоборот. Когда человек сталкиваеться со смертью, он всячески пытается ухватиться за жизнь.

Но не Гарри же Поттер. Он что не понимает свою миссию? )) Ну, не верю я в то, что человек в его обстоятельствах будет цепляться за жизнь. Его психика уже должна была перестроиться. Вокруг вас постоянно гибнут люди, а вы думаете о своем будущем? Планируете семью и детей?
Ну представьте, что Некто убил ваших родителей. Убил ваших родителей. Вдумайтесь. Убил много других людей. И вот вы за ним идете. И причем имеете силу и возможность что-то с ним сделать. Какая еще может быть другая жизнь? Убийца ваших родителей ходит по Земле. Ваша мать погибла, пытаясь защитить вас. У вас в голове еще будут какие-то мысли кроме мести и сведения счетов?
Шансов выжить в борьбе против Волдеморта никаких. Это ж понятно было. Везение может кончиться в любой момент. И Гарри это понимал. Вспомните, что он говорил на уроках в ДА.
Убит Грюм, погиб Дамблдор, Седрик, Сириус. Опасность постоянная. Каждый день, каждый час. Какие могут быть при такой жизни мечтания? Ну такого не бывает, если ты не полный дурак. Мозг адаптируется. Мысли о другой жизни не возникают. Иначе невозможно действовать.
Вот вам автомат, идите на Волдеморта. Если вы взяли автомат - всё. Вас уже нет. Нет у вас прошлого и нет будущего. Если не взяли, то можете думать о чем угодно. Вам это неважно. Вы же не на войне. Я так понимаю ситуацию. Я не понимаю как можно идти на войну с грузом мечтаний. Рон ушел, потому что он другой. Его родители живы. Его родных не убили. Он может срываться сколько хочет. Обычная психика обычного человека. Я не верю, что Гарри был обычен. Все его действия это отрицают. И вот на тебе - какие-то колебания.
Відправлено: Nov 25 2010, 14:12
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 14:06)
А что тут сложного? Покрасоваться перед толпой в готичном антураже. На работу сложнее идти. Вот это подвиг.

Ох,легко рассуждать о таких вещах,когда сидишь перед монитором компьютера. И легко попусту болтать,ничего не делая. Вот надо будет тебе пожертвовать собой,надо будет идти навстречу своей гибели,надо будет взглянуть в лицо своей смерти-поймёшь,что это такое.
Відправлено: Nov 25 2010, 14:38
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб.

Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).
Відправлено: Nov 25 2010, 14:49
Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

О да! Джинни себя повела, как я не скажу кто... Не поняла этого эпизода вообще.
Відправлено: Nov 25 2010, 14:59
Цитата (Ирришка @ Nov 25 2010, 13:52)
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся.

Не помню, чтобы он надеялся выжить (хотя мантию-невидимку все же спрятал за пазуху, когда снял ее :) ). Гарри:
В конце концов, умирать было не так уж легко. Каждую секунду он вдыхал, запах травы, прохладный воздух на его лице, были драгоценностью. Тяжело было думать, что люди проживали годы и годы, пропадающие впустую, медленно тянущиеся годы, и он цеплялся за каждую секунду. В то же самое время он понимал, что он не способен продолжать, и знал, что он должен делать. Длинная игра была закончена, снитч был пойман, пришло время приземляться....
Он все же шел умирать. И Вольдеморту он никак не противостоял, позволил себя заавадить.

Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели :(
Відправлено: Nov 25 2010, 15:08
Цитата (Ирришка @ Nov 25 2010, 13:52)
В книге, когда ему надо было прийти и сдаться Волду очень хорошо показаны его переживания. Ему оооочень хотелось жить, и ему было дико обидно, что он идет как баран на заклание. Что для Дамблодора, он всего лишь разменная фигура "пойди, мальчик, убейся, зато всех спасешь". Собственно, снитч и его содержимое помогли ему как-то добрести до места назначения.
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся. А как иначе, без надежды? Он именно, что не камикадзе-террорист, они-то все обдолбанные.

Разменная монета? Да с удовольствием. Вы все время забываете, что Гарри Поттер постоянно видел деяния Волдеморта. Психопат и садист, пытающий людей. Для вас это теория. Вы не слышали ничьих криков. Вы о них только читали. Вы смотрели их как сцены кино. А если все реально? Реальные крики, реальные вопли истязаемых людей? Реальные смерти. Какая может быть торговля?

Люпин бы не колебался. Сириус бы не колебался. Веришь Дамблдору? Всё. Вопросы отпадают. Не веришь. Не иди на заклание. Тебе важнее твоя жизнь. Это понятно. Но только непонятно почему по всем книгам Гарри важнее было спасти других, и он никогда не колебался. А тут себя пожалел вдруг. Пусть Волдеморт убьет Гермиону, пусть убьет всех Уизли. Пусть захватит весь мир. А потом придет за Гарри Поттером, который будет все это время трястись от страха. Не проще ли стать разменной монетой? Это ведь очень логично - умереть за себя, за родителей и за тех, кого любишь. Обидно умереть на войне, которую устроили политики. Но тут же твоя война. Война Гарри Поттера. Он же главный.
Ему решать. Не хочешь умирать, не надо. Предай сам себя. Сириус в фильме очень просто ответил Педигрю: "Так надо было умереть".
Відправлено: Nov 25 2010, 19:33
Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

Это касается ещё и поцелуя после открытия хоркрукса. Я почему-то не думал,что они были обнаженными,когда читал книгу.
Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:59)
Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели

Да,а Йетс и Ко ещё обещали,что они на славу повеселились в шестом фильме,и седьмой будет уже серьёзным и без дураков. Грош цена их обещаниям.
Відправлено: Nov 25 2010, 21:43
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 19:33)
Это касается ещё и поцелуя после открытия хоркрукса. Я почему-то не думал,что они были обнаженными,когда читал книгу.

еще до этого Рон заподозрил их (косвенно) в сексуальных отношениях, когда утром они вдвоем из леса шли, я в книге тоже такого не помню.)


Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

а у нее там спина голая, а Гарри искусно застегивает, ни капли не смущаясь, обыденно в общем.. привык..)))
Відправлено: Nov 25 2010, 22:16
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается.
В данном случае - согласна.
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб.
+1 - в данном фильме не вижу ни одной уместной сцены с намеком на эротику.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.

При ТАКОМ "непонимании" - написано честно и убедительно.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 14:06)
Но не Гарри же Поттер. Он что не понимает свою миссию? )) Ну, не верю я в то, что человек в его обстоятельствах будет цепляться за жизнь. Его психика уже должна была перестроиться. Вокруг вас постоянно гибнут люди, а вы думаете о своем будущем? Планируете семью и детей?
Помнится мне, Гарри как раз этого не планировал. Даже по фильму, не говоря о книге.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 15:08)
Веришь Дамблдору? Всё. Вопросы отпадают.
Как грубо ;). Гарри в какой-то мере перестал верить В Дамблдора, но все же поступил как должно.
Не было в книге у Гарри СОМНЕНИЙ - умирать или нет. Было - обостренное чувство ЕЩЕ - ПОКА ЧТО- НО НЕНАДОЛГО - ЖИВОГО человека. И это показано замечательно. И Гарри тем ценен и за то любим, что за все время войны не превратился в камикадзе, в зомби. Что этот последний - по его мысли - шаг - сделан не на автопилоте.

Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:59)
Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели :(
Полностью разделяю Ваши страхи. Особенно по 33й главе. И очень надеюсь, что на "разгрузку" в момент смерти Фреда цинизма не хватит.
Відправлено: Nov 25 2010, 22:30
Я фильм еще не видела, просто зашла комментарии почитать и слегка в шоке... o_O Кто с кем голым целуется после вскрытия крестреджа?Стала судорожно вспоминать книгу и ...что-то ничего в голову не приходит, кто бы это мог быть...
И еще, кто танцует в палатке?
Відправлено: Nov 25 2010, 23:16
Цитата (loren @ Nov 25 2010, 22:30)
Я фильм еще не видела, просто зашла комментарии почитать и слегка в шоке... Кто с кем голым целуется после вскрытия крестреджа?Стала судорожно вспоминать книгу и ...что-то ничего в голову не приходит, кто бы это мог быть...
И еще, кто танцует в палатке?

Действующие лица в обоих эпизодах одни и те же)Только в случае с крестражем- это только видение.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 26 2010, 07:29
Я посмотпел фильм офигенный!

 M 

Поясните, чем именно вам понравился этот фильм?

Відправлено: Nov 26 2010, 10:31
добрый день! книги яне читала.но от фильмов без ума. расскажите пожалуйста чем все закончилось по книге?вчера посмотрела Дары,и никак не хочется верить,что Хэппи-Энда не будет((
Відправлено: Nov 26 2010, 11:08
warlotta1988, ждите вторую часть фильма, все узнаете) или прочтите книгу - не должны пожалеть, если в восторге от фильма.
в первой части 7-го ГП Вы увидели лишь половину книги. такова уж задумка режиссера.
Відправлено: Nov 26 2010, 11:11
ну это я поняла,что половина книги была)) просто слышала,что ГП умрет в конце((
Відправлено: Nov 26 2010, 11:17
Цитата (warlotta1988 @ Nov 26 2010, 11:11)
ну это я поняла,что половина книги была)) просто слышала,что ГП умрет в конце((

Нет, вы что!
Відправлено: Nov 26 2010, 11:36

  i  

Так, начинаем оффтопить, господа обсуждающие? warlotta1988, Мирланда, это нужно вам не здесь обсуждать. Раздел "Книги" совсем рядом ))

Відправлено: Nov 26 2010, 12:54
В фильме мне понравился момент, когда Волдя гонится за Гарри, заклинания сталкиваются и малфоева палочка-вдребезги)
Відправлено: Nov 26 2010, 13:37
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 19:33)
Это касается ещё и поцелуя после открытия хоркрукса. Я почему-то не думал,что они были обнаженными,когда читал книгу.

Да, я тоже не думала. К тому же в книге (в отличие от фильма) Гарри объясняется с Роном, рассказывает, что Гермиона ему, как сестра, и всегда так было; и что она плакала неделю после того, как Рон их бросил.
Відправлено: Nov 26 2010, 13:50
Цитата (Helgrind @ Nov 26 2010, 12:54)
В фильме мне понравился момент, когда Волдя гонится за Гарри, заклинания сталкиваются и малфоева палочка-вдребезги)

Да,только в книге всё было совсем не так. Гарри не знал,где находится Волд,тот хотел его заавадить,но палочка Гарри сама нашла Волда и выстрелила в него его собственным волшебством,соединенным с храбростью Гарри. Это была струя золотистого огня. А в фильме опять были зелёные и красный лучи,как в "Кубке огня". Это же не Приори Инкантатем. Во время последней дуэли Гарри и Волда тоже будут эти лучи,судя по трейлеру. Чем они так полюбились киношникам? Трудно сделать золотой свет?
Відправлено: Nov 26 2010, 14:13
Неназываемый, по-моему в кино тоже был золотой цвет,не? Даже если так, то перепутан только один цвет. Палочка сама потянула за руку, а камера, двигающаяся вместе с заклинанием, трещина по палочке волда и его лицо в этот момент-по-моему очень красиво.
Відправлено: Nov 28 2010, 14:04
Что мне ещё не понравилось в фильме-почти полностью выкинули линию с Дамблдором и Гриндевальдом. Про Ариану даже не упомянули. А ведь это была важная часть сюжета. Надеюсь,во второй части Йетс это наверстает,иначе непонятно,о чём Гарри будет говорить с Дамблдором на Кингс-Кроссе.
Відправлено: Nov 28 2010, 14:42
Цитата (Неназываемый @ Nov 28 2010, 14:04)
Надеюсь,во второй части Йетс это наверстает,иначе непонятно,о чём Гарри будет говорить с Дамблдором на Кингс-Кроссе.

Ни о чем. Он эту сцену тоже выкинет. )
Відправлено: Nov 28 2010, 21:44
Смотрела неделю назад...Идя на фильм была в огромном предвкушении...и разочаровалась...не хватало очень много моментов..много выдумак,несоответствий,а смотря трейлер чутли не плакала о мысли что неужели опять выйдет на екран настящий снятый полностью по книге фильм.. ;( все те емоцыи коорые были при прочтении книги в фильме напрочь отсутствовали,лично моё мнение..ну буду надеятса что 2 часть может себя реабилитирует(
Відправлено: Nov 29 2010, 12:10
По мне дак Билл не такой как его описывали в книге, да и отец Полумны чуточку того. Но мне понравился Яксли не знаю почему( обычно мне не нравятся люди из Слизерина, но он так классно смотрелся!!!)... *thumbsup* =apploud=.Было много моментов от которых так и хотелось разреветься к примеру о Добби. Сам же Гарри Поттер был классным. По моему это самый лучший фильм...!!! ^_^ ;) :D :) [:-}

  i  

Здесь был смайлофлуд контроль

Відправлено: Nov 29 2010, 12:20
Отец Полумны точно такой, как я представляла в книге, Билл чуточку страшный.
Відправлено: Dec 1 2010, 15:29
когда выйдет на dvd ктонебудь знает?
Відправлено: Dec 2 2010, 11:28
Я смотрела, около недели назад.
Мне понравилоооось :D
интересно, что в части 2 будет, а там ведь должно быть самое интересное.
ждем сл. года)
с героями, а точнее с их вн. видом не прогадали.
Відправлено: Dec 2 2010, 11:34
jackass15, ходят слухи, что 11 января.
Відправлено: Dec 4 2010, 09:52
Прекрассная работа, эмоциональная и наполненная характером. Надеюсь, что вторая часть будет не менее эмоциональной и будет зеркальным отображением этой части .т.е. позитив в итоге победит)
Відправлено: Dec 4 2010, 17:26
Я вышла из кинозала с самым прекрасным чувством удовлетворения, потому как наконец-то, я не была разочарована!!! [:-} Дары смерти - 1 первый за последние 5 лет фильм саги, которая не раздражает своими недостатками :urya:
Відправлено: Dec 4 2010, 18:17
Кстати, я смотрела в IMAX второй раз - впечатления более приятные, чем от просмотра в обычном кинотеатре (пусть и с отличным по мнению кинокомпании экраном). Гораздо лучше качество изображения и звук. Заметны какие-то детали, которые не были заметны раньше. Плюс к этому, в зале почти никого не было и, соответственно, никто не ржал, не хрустел попкорном и т.д.
Так что я еще раз сходила бы в АйМакс. Нестыковок от этого в фильме не меньше, но смотреть приятней.
Відправлено: Dec 4 2010, 18:22
Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

Поведение Джинни в этом эпизоде как у шл..и. И чего вы прицепились к танцу в палатке? Гарри помог Гермионе пережить случившееся, на его месте так поступил бы каждый.
Відправлено: Dec 4 2010, 18:51
Цитата (Вейла Флёр @ Dec 4 2010, 18:22)
И чего вы прицепились к танцу в палатке? Гарри помог Гермионе пережить случившееся, на его месте так поступил бы каждый.

Ну это как-то нереалистично. Их только что покинул лучший друг,он никогда не вернется,а они танцуют. В книге они от горя даже разговаривать не могли. А тут танцуют,да ещё и улыбаются при этом. И танцуют,кстати,плоховато,как два бревна.
Відправлено: Dec 4 2010, 18:56
Цитата
Их только что покинул лучший друг,он никогда не вернется,а они танцуют.

Мне показалось, что после ухода Рона прошло время.
Цитата
И танцуют,кстати,плоховато,как два бревна.

Но танцевали они для себя. По идее актёры не должны обращать на камеры никакого внимания, иначе получилось бы неискренне.
Відправлено: Dec 4 2010, 19:21
Цитата (Вейла Флёр @ Dec 4 2010, 18:56)
Мне показалось, что после ухода Рона прошло время.

День-два где-то.
Цитата (Вейла Флёр @ Dec 4 2010, 18:56)
Но танцевали они для себя.

Но смотрят-то зрители.
Відправлено: Dec 10 2010, 20:26
буквально на днях до просмотра фильма читала книгу, в итоге полностью испорчен просмотр, единственное чем я занималась все полтора часа это то и дело отмечала нестыковки с книгой. почему-то мне показалось, что раз разделили на 2 фильма то деталей будет больше, но там не только вырезали большую часть но и переврали некоторые события. фильм мне показался скучнейшим, откровенно говоря я и от книги не в восторге(важные события длятся пару страниц в то время как свадьба и описание кустов что встречаются на пути имели неоспоримое преимущество), но фильму я дам 4 бала и то за спецэффекты. фильм не для кинотеатра, не изобилует эффектными сценами и просмотр его на экране монитора ничем не хуже.
Відправлено: Dec 10 2010, 22:12
Цитата (Grimmjow @ Dec 10 2010, 20:26)
буквально на днях до просмотра фильма читала книгу, в итоге полностью испорчен просмотр, единственное чем я занималась все полтора часа это то и дело отмечала нестыковки с книгой.


Именно поэтому, перечитывать перед фильмом книгу - вредно. Мешает наслаждаться зрелищем. Я даже знаю таких людей, которые читают книгу о ГП, только после просмотра фильма. В жж на такого наткнулась. И он прав. Хотя я не смогла бы ждать так долго.))))

Цитата (Grimmjow @ Dec 10 2010, 20:26)
фильм не для кинотеатра, не изобилует эффектными сценами и просмотр его на экране монитора ничем не хуже.


А по-моему красивую картинку всегда приятно смотреть на большом и качественном экране и с хорошим звуком. А ГП7 местами для меня является вполне красивым. Но это ИМХО, конечно.
Відправлено: Dec 11 2010, 19:45
всё-таки, должно быть хоть маленькое отличие фильма от книги, а то бы чересчур было б скучно.
одно и то же и в книге и в фильме, тогда какой смысл читать книжки.
фильмы бы посмотрел и всего делов.
так даже.. интересней что ли)

всё-таки режиссеры здорово скрасили седьмой фильм, ибо книга уж слишком нудная и скучная.
впечатления после фильма суперские**
Alu
Відправлено: Dec 12 2010, 12:12
Цитата (Ирришка @ Dec 10 2010, 22:12)
Именно поэтому, перечитывать перед фильмом книгу - вредно. Мешает наслаждаться зрелищем. Я даже знаю таких людей, которые читают книгу о ГП, только после просмотра фильма. В жж на такого наткнулась. И он прав. Хотя я не смогла бы ждать так долго.))))


Согласна, после просмотра, наоборот, тянет ее перечитывать, чем я сейчас и занимаюсь))

А вообще фильм понравился, интересный, и потому, что я читала книгу ооочень давно, я не заметила больших расхождений с сюжетом)
Но, когда я пошла на фильм во второй раз, мыло ужасно скучно, в итоге пол фильма проиграли с подругой в карты х.о
Відправлено: Dec 12 2010, 14:52
Только вернулась из кинотеатра. Фильм очень понравился, и игра актеров, и спецэффекты... И даже новые саундтреки; песня, под которую танцевали Гарри и Гермиона.)) Было много смешных моментов, взять хотя бы выражение лица Рона, когда его поцеловала жена Реджа :D С книгой расхождения были, но совсем незаметные. Единственное, что мне не понравилось, так это небольшая затянутость фильма в некоторых местах. И еще собрание Пожирателей в начале было похоже на какие то посиделки :D Волдик шутит, все ржут... Но змея пасть раскрыла здорово))) А так все очень понравилось, "Гарри Поттер" меня не разочаровал, с нетерпением жду второй части))
Відправлено: Dec 12 2010, 18:58
Цитата (Мисс Стихия @ Dec 12 2010, 14:52)
С книгой расхождения были, но совсем незаметные.

Незаметные? Да Йейтс полкниги извратил, на мой взгляд. Он передал в фильме совершенно не ту атмосферу, какая была в книге. Все у него смешно да весело...
Відправлено: Dec 13 2010, 18:29
Цитата
Незаметные? Да Йейтс полкниги извратил, на мой взгляд. Он передал в фильме совершенно не ту атмосферу, какая была в книге. Все у него смешно да весело...

Не буду спорить, это ваше личное мнение :)
Відправлено: Dec 15 2010, 15:26
Цитата

Но смотрят-то зрители.

Но должно выглядеть так, как будто нет никаких камер, так должны вести себя все актёры
Відправлено: Dec 19 2010, 10:58
начиная с четверточасти, все фильмы были испоганены, ибо, на мой взгляд, съемочная группа даже не попыталась нормально снять фильм. столько всего просто выкинули, что играет не малую роль. но если это не брать в оборот, то смотреть, в принципе, можно, но я как фанат ГП, разочарована.
Відправлено: Dec 19 2010, 12:57
Цитата (Ro Ghimozu @ Dec 19 2010, 10:58)
съемочная группа даже не попыталась нормально снять фильм.

Естественно. Фильмы о Гарри Поттера приносят огромные деньги,а для них это самое главное,к тому же они знают,что на фильм всё равно все пойдут,каким бы он ни был. Так зачем особо стараться и пытаться снять хорошую экранизацию?
Цитата (Ro Ghimozu @ Dec 19 2010, 10:58)
столько всего просто выкинули, что играет не малую роль.

Ключевую роль.
Цитата (Ro Ghimozu @ Dec 19 2010, 10:58)
но если это не брать в оборот, то смотреть, в принципе, можно

Ну не знаю. Даже если бы я не прочитал ни одной книги,то,скажем,шестой фильм мне бы всё равно не понравился. Совершенно невразумительный и нудный,да ещё и с тупым американским юмором.
Відправлено: Dec 23 2010, 07:52
Мне очень понравился фильм,даже почти все фразы совпадали с теми что были в книге.
По моему это был самый лучший фильм из всех!!!!!! :D
Відправлено: Dec 23 2010, 12:36
КРУТЯГ,СУПЕР,МЕГА КЛАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!!!! А чё лучше остолбеней или экспеллиармус кстати?

  !  

Флуд!
Оффтоп!
Объясните вашу точку зрения более подробно.

Відправлено: Dec 23 2010, 12:45
Я прощаю им "Забуттятус". Но я не прощаю отсутствия радио!!!!!!!!! За что ;( ??????????????????!1111 *Расстроился*
Відправлено: Jan 9 2011, 13:07
да мне понравился момент когда они оборотное зелье выпили и в отдел тайн попали прикол
Відправлено: Jan 11 2011, 19:36
и опять большая часть книги, как говорится ушла в никуда.......досадно , досадно.......... ;( но вот специфекты были хороши, мне понравилось.
Відправлено: Jan 12 2011, 16:29

и опять большая часть книги, как говорится ушла в никуда.......досадно , досадно.......... ;( но вот специфекты были хороши, мне понравилось.

Да,спецэффекты были супер!Особенно в сцене с Нагайной у "Батильды"!
Відправлено: Jan 20 2011, 15:37
Классный фильм только зажко на интересным моменте остановили кокгда Тёмный Лорд взял палочку у Альбуса
Відправлено: Jan 20 2011, 15:45
HarryPotterGrifindor,да остановили на самом интересном...очень жаль.Скорей бы 2 часть вышла...
Відправлено: Jan 21 2011, 01:19
класный фильм на много лутше чем шыстой фильм
но што самойе обиднойе што они много действий уризают вам так не кажытса

  i  

Поясните свою точку зрения более подробно!

Відправлено: Jan 21 2011, 09:36
Фильм крутой,мне очень понравился.Вот только жаль,что остановили на самом интересном месте

  i  

Поясните ваше мнение более подробно, мисс!

Відправлено: Jan 21 2011, 10:56
жаль, что первая часть обрывается на самом интересном есте.
фильм вышел хороший. очень грамотный подбор актёров, красивые спецыфекты.
Відправлено: Jan 21 2011, 11:10
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 21 2011, 10:56)
жаль, что первая часть обрывается на самом интересном есте.

Кажется, это всегда так бывает )
Відправлено: Jan 21 2011, 11:23
Цитата
Кажется, это всегда так бывает )

это да. надеюсь вторая часть тоже буде6т интересной.
Відправлено: Jan 24 2011, 13:40
Как по мне - фильм вышел на редкость нудноватым. Без книги все равно ничего не понятно.
Я - фанатка Поттерианы, зачитала до дыр все части, помню чуть ли не наизусть диалоги.
А вот муж смотрит только фильмы по мере их выхода, так вот он ни в ПП (что не удивительно), ни в ДС не понял НИЧЕГО. Мне приходилось объяснять ему каждый второй эпизод.
И очень мало было любимого Снейпа! Но даже в эпизоде он сыграл так, что пробрало...
Відправлено: Jan 24 2011, 20:40
Кстати, для всех страждущих, что чего-то (конечно, самого главного!) там не показали в фильме, вот список удаленных сцен, которые будут на двд диске, который выйдет 11 апреля (перевод мой):

user posted image


Deleted Scenes
- The Burrow's Shed: Ron Discusses Radios with Mr. Weasley (В сарае около Норы: Рон обсуждает радиоприемник с Мистером Уизли)
- The Dursley House: Harry and Aunt Petunia As They Leave House (Дом Дурслей: Гарри и тетя Петунья, когда они уезжали из дома)
- The Dursley House: Harry and Dudley Shake Hands (Дом Дурслей: Гарри и Дадли пожимают руки)
- The Granger House: Death Eaters Search Deserted Home (Дом Гренджеров: УпСы ищут покинутый дом)
- Ministry of Magic Lifts: Harry Tells Arthur He's Being Tracked (Лифт в Министерстве Магии: Гарри предупреждает Артура, что за ним следят)
- Tent: Trio Discusses Destroying The Locket (Палатка: Трио обсуждает уничтожение медальона)
- Rabbit Chase in the Forest (Погоня за кроликом в лесу) *
- Montage: Ron and Hermione Skimming Stones (Монтаж: Рон и Гермиона делают "блинчики" камнями в озере)**
The main featurette is entitled "On The Green with Rupert, Tom, Oliver and James." Focus points include The Last Days of Privet Drive, Hagrid's Motorbike, Magical Tents, Death Eaters Attack Cafe, Creating Dobby and Kreacher, Godric's Hollow, The Frozen Lake and The Return of Griphook.



И дополнительные бонусы на блюрее:

Edit: EXTRAS ON BLU RAY DISC
EXTRAS on BD:
- Maximum Movie Mode: Voldemort's Secrets
- Sneak Peek: First scene of HP7.2 (TBC)
- Behind the Soundtrack
- The Flight of the Seven Harrys
- Exploring Godric's Hollow
- The Women of Harry Potter
- Rupert Grint: Not Your Average Guy
- Join the Cast at the Grand Opening WWoHP
- Additional Scenes



Пояснения:
*
RON’S FACE FILLS THE SCREEN -- unwashed and wild. He
looks toward something UNSEEN. Then...

... a RABBIT hops INTO VIEW, nose probing some brush.
Slowly, Ron raises his wand, poised to fire when...

BAM! Dirt explodes near the rabbit’s rump and it is off
and running. Seconds later, Harry appears, giving chase.
Ron curses and pelts after.

The rabbit zig-zags through the trees, eluding one blast
after another as Harry and Ron trip through the forest.
They begin laughing, their aim becoming more and more
erratic. A tree limb explodes over Harry’s head and he
wheels, fires playfully back at Ron. They exchange a few
more blasts when one narrowly misses Harry.
Instinctively, eyes flaring, he wheels, fires back at
Ron, narrowly missing him.

They both stop, stare at one another, chests heaving,
their breath drifting in plumes, smiles gone. Ron rubs
his injured arm, almost healed now, and turns away.

**
"There are a couple of things that we've lost that just didn't quite survive," he said. "I did this wonderful scene between Hermione and Ron. I wanted to explore their relationship a little bit more, so when Ron leaves it really breaks your heart.

"There was a scene we shot up in Scotland; it's a scene where Ron is showing Hermione how to throw a stone on a lake, how to spin a stone on the lake, and Hermione is being really girly about it. She's got a really rubbish throw, and she has to insist that Ron show her how to spin the stone to sort of entice tactility and physical contact, and it's a really funny, tender and moving scene," Yates described. "They're both very funny in it, but it ended up on the DVD because the overall tone of our film, as you know, is quite intense."

Источники 1, 2 и 3
Відправлено: Feb 3 2011, 13:17
Цитата (maric @ Jan 24 2011, 13:40)
Я - фанатка Поттерианы, зачитала до дыр все части, помню чуть ли не наизусть диалоги.

Я такая же) но смотреть приятно было я себе всё так и представляла. в отличие от 6 части там не добавляли нового, а то в шестой там нору спалили и т.д., а т.к. я всё наизусть знаю глаза бросалось сильно, а тут наоборот вроде всё есть. ну не будут же они все их переезды показывать. ну уж а про то как Гермиона своих родителей заколдовывала я вообще говорить не буду. я плакала. ;( в общем фильм супер!

:snitch:
Відправлено: Feb 9 2011, 15:56
Вырезанная сцена в которой Гермиона танцует с Крамом





Аааааааааа, хочу всеееееееее вырезанные сцены!!
Небось там есть и то, как Гарри спорил с Люпином в Норе. Хнык-хнык-хнык. Была бы режиссерская версия часа на четыре, как Властелин колец!
Відправлено: Feb 13 2011, 09:04
СПС ФИЛЬМ СУПЕР ;)

  !  

Поясните свое мнение более подробно!


Додано через 6 хвилин
СПОСИБО ФИЛЬМ СУПЕР
;)
Додано через 8 хвилин
:P

Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Feb 13 2011, 09:10
Відправлено: Feb 13 2011, 13:17
после книги фильм показался мне не о чем...

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Feb 13 2011, 13:22
Відправлено: Mar 10 2011, 04:58
мне очень понравился фильм) думала, что снимут как и 5-6 части...а на самом деле лучше,чем эти части.
я осталась в восторге)
Відправлено: Mar 10 2011, 15:28
Цитата
мне очень понравился фильм) думала, что снимут как и 5-6 части...а на самом деле лучше,чем эти части.
я осталась в восторге)

Это да!Не хочу никого обидеть но 5 и 6 части не очень доработаны и съемочная группа явно не страралась.Но,этот фильм предпоследний(итог всего) на мой взгляд все собрались и достойно сняли эту историю!!!
Відправлено: Mar 15 2011, 18:35
мм)
ДС меня весьма порадовали) я ожидала худшего, особенно после Принца.(не люблю Принца-самая интересная книга и самый бездарный фильм)
Відправлено: Mar 17 2011, 04:06
В дарах смерти больше всего понравился Добби)
Очень здорово, что придумали ему в фильме такие слова)) Мы очень долго смеялись)) И конечно его кончина всех расстроила((
Відправлено: Mar 17 2011, 05:43
ага!
- Ты мог меня убить!
- Добби не может убивать, Добби может только покалечить или серьезно поранить
:D
Відправлено: Mar 24 2011, 17:51
Цитата (Любляна @ Mar 15 2011, 18:35)
мм)
ДС меня весьма порадовали) я ожидала худшего, особенно после Принца.(не люблю Принца-самая интересная книга и самый бездарный фильм)

я с этими словами согласна, потому что если я бы не прочитала книгу фильм не поняла бы.... :) :) :)
Відправлено: Apr 1 2011, 19:28
Вырезанная сцена разговора Гарри с Петуньей на Тисовой аллее перед отъездом Дурслей.



Додано через 17 хвилин
Вот как эта сцена смотрится в фильме. По-моему, очень впечатляет. Жаль, вырезали в кино-версии.



Відправлено: Apr 3 2011, 22:21
Еще одна вырезанная сцена. Ее не было в книге, но я чуть выше приводила мнение режиссера о значимости этой сцены для фильма.



Відправлено: Apr 3 2011, 23:12
Фильм конечно не плохой. но и не идеальный. считаю что после первых двух(третий ещё нормальный) всё остальное жалкая пародия. Режиссеры упускают некоторые вещи,по-видимому считая их мелочами, но эти мелочи (а вернее их отсутсвие) в последствии сильно сказываются на общей атмосфере фильма. я считаю что самый лучший фильм(за редким исключением) должен быть максимально приближён к книге, чего в "дарах смерти" явно не наблюдается.
Відправлено: Apr 4 2011, 20:54
Таки опять удаленные сцены. Видео, в котором почти все они есть. Есть повторы с предыдущими, выложенными мною.



Додано через 8 хвилин
И еще вырезанная сцена Рон с Артуром

http://vkontakte.ru/video1496005_159615440
Відправлено: Apr 6 2011, 18:18
Ну фильм не то, чтобы суперский, но явно неплохой. Чувство юмора у режиссера вполне пригодное, начиная шутками Волда и заканчивая обнимашками-целовашками Гарри и Гермионы в медальоне. Хотя момент удался по-моему. Ну и Добби, да) Единсное - как-то невнятно они заклинания читали, ну и вообще магические битвы с каждой серией становятся всё более похожими на перестрелки из пистолетов. Ну и небритый Гарик в кофте и джинсках это тоже кадр. Вылитый Шевчук) Так и ждал что споёт: что такое Осень.
Відправлено: Apr 28 2011, 04:26
как жаль что Гарри Поттер заканчивается очень жаль
Відправлено: May 3 2011, 13:14
В фильме много неточностей......и упущений....так жалко ;(
Відправлено: May 3 2011, 13:33
Жалко в фильме вырезали момент, где хвост сам себя душит=hangman= . И вообще повырезали столько :-E :-E
Відправлено: May 3 2011, 21:30
Посмотрела вчера. Блин. Еле дождалась окончания фильма. Да уж.... Как я вообще решила прочесть ГП ? Случайно увидела кусочек 1-го фильма = захотелось посмотреть второй = посмотрела второй = захотелось прочесть книгу и т.д. А вчера во время просмотра поймала себя на мысли - если бы я случайно увидела кусочек этого фильма - желания прочесть книгу у меня бы не возникло.
Відправлено: May 17 2011, 16:40
Вообще фильм супер! Там все прекрасно и приключения, и графика, и высказывания, и актеры....все!
Відправлено: May 17 2011, 17:16
Посмотрела.
Вы знаете, предыдущую часть шедевральной не назовешь, но "Дары смерти" - это не фильм, а братская могила.
Дико затянуто, пол-фильма они куда-то идут, Гарри старательно делает глубокомысленное лицо, моего обожаемого Люциуса Малфоя почти нет, да и по занудному Снейпу я скучала) Атмосферу сказки спустили в унитаз, а до крутого фэнтези не вытянули.
При всем моем уважении к троице главных героев, их одних явно недостаточно, чтобы было действительно интересно, ибо харизматичность... ну, какая, к лешему, харизматичность у Рона и Гермионы? В роли студентов, старательно ищущих приключений на свои полудетские задницы, они превосходно смотрелись, увлекательно и трогательно, и на их фоне дивно расцветали такие колоритные персонажи, как Дамблдор, Снейп, Грюм и Малфой-старший. Но одни в чистом полюшке, с мечом и палочкой наперевес - не впечатлили. Просто скучно.

Трейлер второй части впечатляет, интересно только, они решили таки компенсировать обилием действия заунывную первую часть, или в трейлер запихнули все предполагающиеся острые моменты, а остальное будет такой же братской могилой?)
Відправлено: May 20 2011, 16:42
Да понравился тонкий юмор) особенно порадовал Добби,а потом я даже заплакала когда он умер((
Понравились подколы Фреда и Джорджа..)
И концовка интересная..)
Відправлено: May 29 2011, 14:21
Мне фильм очень понравился,такой захватывающий.Добби жалко.Жду продолжения.
Відправлено: Jun 16 2011, 15:37
Посмотрела уже довольно давно. Да, фильм хороший. Добби очень жалко и совушку... ;(

В принципе, у меня лишь два замечания. ;)

Когда Гарри и Гермиона были в палатке, там мимо их защитного купола оборотни проходили, что ли? А этот парень в чёрном - это кто и, где Сивый из шестого фильма? Ведь это он с корешами привёл пленников. -_-

И самое главное - почему, чёрт подери, так мало Снейпа??? :-E
Всего-навсего в самом начале, всего один эпизодик (но эпизод хороший) и всё! Это невыносимо! Могли бы и немного отсебятины добавить, не в первой же, а тут персонаж такой, любимый многими... B)
Відправлено: Jun 20 2011, 11:51
Фильм прикольный, хотя 2 часть должна быть круче. B) B) B)
Відправлено: Jun 21 2011, 09:04
Вероника Блэк, чем вам понравился этот фильм? Аргументируйте.
Відправлено: Jul 4 2011, 20:11
На фоне предыдущих двух от которых появлялся блевотворный позыв где-то внутри, Дары смерти показались светлым лучиком. Йейтс все-же доказал что может снимать, вот только мотивация была финансовая, но нам как потребителям это и не важно. Жду недождусь второй половинки Даров, но только судя из трейлера представленого в интернете они сильно перекрутят финальное сражение двух антагонистов. Это меня несколько тревожит.
Відправлено: Jul 18 2011, 23:22
Фильм, действительно, на фоне предыдущего довольно неплох, тот я вообще не могла смотреть.
Но неприятно удивило, что не было истории Регулуса, рассказанной Кикимором
И даже вскользь не коснулись истории Дамба и Гриндивальда.
В остальном понравилось.
Відправлено: Jul 19 2011, 16:22
В какойто мере он даже лучше второй части. На днях пересматривал, игра актеров намного больше нарвится ( я про троицу). Чего стоят такие сцены как танец Гарри и гермионы, видение крестража и их поцелуй и т.д. Чувсвуется чувство, искренность. Во время танца так и было чувство того что вот-вот они поцелуются. В то время как во второй все поцелуи какието суховатые и ненатуральные (разве что Рон и Гермиона более-менее достойно выглядят, но тэо наверное заслуга Эммы).
Відправлено: Jul 21 2011, 07:27
Хотя разделение фильма и принесло больше денег производителям я считаю они сделали правильное решение, представляю как это было трудно воплотить все события на экране так чтобы зритель мог следить за ними, и думаю у им это удалось. Фильм понравился тем что вселяет много эмоций, когда сознаешь что все изменилось и Гарри уже не едет в Хогвартс, по мимо этого меняются и люди...в общем мне понравился
Відправлено: Jul 21 2011, 10:35
Лично я могу по несколько раз пересматривать фильм, в отличии от предыдущих. Мб виной тому отсутствие Хогвартса который в фильмах Йейтса был буферным каким-то...
Відправлено: Jul 23 2011, 18:49
Уже который год с грустным долгим вздохом наблюдаю каменное выражение лица Рэдклифа... Блииин, ты же мальчик-который-выжил! (и я не путаю актера и героя, актер должен полностью стать героем, иначе он плохой актер!!!) В ДС1 более менее его лицо принимало и другие выражения, что порадовало. Вообще, ДС1 смотрятся лучше ПП, где столько всего лишнего и так мало нужного :( Эмма становится моей любимой актрисой. Хоть порой и переигрывает, но у нее такая живая мимика!!!
И +100 за шикарные (пусть и компьютерные) пейзажи!
Відправлено: Jul 26 2011, 13:19
Сегодня закончил перечитывание Даров, и поэтому решил оценить фильм более обьективно и свежо.

Сложилось впечатление полосатости сценария или раздвоения личности. Будто изначально был чудесный и близкий к оригиналу сценарий, но потом продюссеры WB начали его марать и лапать изменяя вырезая и коверкая. В итоге он стал похож на зебру, местами идеально по книге, местами что-то странно перекрученное.

Игра актеров: мне лично в целом понравилась, даже больше чем во 2 части. Жаль конечно что мало Рикмана, но это вопрос к Роулинг которая о нем в начале особо не упоминала.

Атмосфера: то что шаловливо делает восторженное впечатление. Музыка будто зачаровывает, Александр Деспла справился на ура и фильм так и просит себя пересмотреть раз-два-три раза чтобы еще раз услышать и увидеть эту синергию происходящего и звучащего.

Спецэффекты: конечно в этом плане прериканий никаких не было, нет и не будет, ибо мы все знаем какие бюджеты вливают в Поттериану. Тут без комментариев. Правда по непонятным причинам они постоянно избегали мантию-невидимку...

Мои оценки:

Атмосфера: 8/10
Игра актеров: 8/10
Сценарий: 7/10
Спецэффекты: 8/10
Итог: 7.75/10
Відправлено: Jul 31 2011, 09:26
Очень сильно ждал выхода фильма 1 части, а посмотрев, понял, что все уж уныло и скучно. ИМХО 2 часть намного лучше.

 M 

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 26 2011, 06:00
Відправлено: Aug 6 2011, 12:23
Фильм жёско =-O сократили если бы не сократили можно было бы даже на три части разъединить , а так не очень на 8 с половиной набрал
Відправлено: Aug 11 2011, 13:53
Отличный фильм! Особенно понравилось как прорисовали сказку о трёх братьях! Это нечто. Моя полная рецензия к фильму: Рецензия к фильму о Гарри Поттере. Гарри Поттер и дары смерти 1. Начало конца.
Відправлено: Aug 19 2011, 12:18
Дары Смерти, наверное, самая подходящая по книге часть. Кстати, удивило, что Флитвика и Крюкохвата сыграл один актер.
Відправлено: Aug 23 2011, 09:18
Glagol,
Да? Круто, а я и не знала)) Никогда бы не догадалась.
Мне почему-то первая часть Даров Смерти понравилась больше. Душевней она была,что ли. Особенно сцена, когда Гарри и Гермиона остались без Рона и как им было тяжело...
И ещё очень впечатлил конец, когда Воландеморт нашл бузиновую палочку.
Відправлено: Aug 23 2011, 09:33
Астрель Вэй,
Да, особенно где Гарри с Гермионой танцевали, голову ломаю, никак не могу найти эту песню под которую они танцевали вальс.

Подскажите люди добрые песенку, а?:D

Ну ладно, скажу свое мнение насчет фильма Гарри Поттер и Дары Смерти ( часть намбер ван).

Итак, на самом деле я ожидала как-то большего. Временами хорошо, временами хотелось зевать. Много легкозаметных ляпов, например одежда при телепортации и трехдневная щетина. Первая изменялась, вротая то появлялась, то исчезала… Странно. Также мною были замеченны таинственные веревки в лесу. что они там делали я для себя так и не уяснила.

С книгой сам фильм имеет общего только основную идею и название. Детали в осовном выдуманы. Большинство героев показан крайне скомкано((( Я понимаю, Гарри и его великая Компашка не задерживались долго на одном месте, но неужели нельзя было выделить чуть больше времени для второстепенных актеров?

Несколько забавных сцен- непередаваемо. Не дали они мне заскучать. Кто понравился- это Эмма Уотсон. Было приятно на нее смотреть. Этакий стержень фильма.

Хочу я вас позабавить. Настроение у меня было не к черту, и подруга предложила посмотреть фильм в украинском переводе. Руки бы переводчикам поотбивала. Первый раз «Забуттятус» улыбнул, во второй неприятно царапнул слух, в третий- свое мнение о своем «шедевре» я высказала вслух. Исходя отсюда, Виктор Морозов так спешил перевести на соловииную эту книгу, что многие слова неясны не то, что русскоязычному читателю, но даже тем, для кого украинский родной (чего стоят горокраксы-крестражи).

В общем, фильм понравился, хотя есть отдельные моменты, от которых я ожидала большей зрелищности, но увы, не судьба.
Відправлено: Sep 1 2011, 18:35
МНЕОЧЕНЬПОНРАВИЛСЯФИЛЬМ!!!

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Sep 2 2011, 08:03
Відправлено: Sep 10 2011, 02:02
Ничего, даже очень ничего, и эффектно. Конечно, те, кто читал книги, больше всего критикуют, и поэтому я весь фильм проболтала с ЛП что как в книге, что не как... Но очень интересно, особенно вторая часть, где сражение. А первая часть - было ужасно грустно, когда Гермиона стирала себя из своей семьи(.
Відправлено: Sep 10 2011, 09:44



Вот видосики как снемали 1 часть Даров Смерти :D B)
Відправлено: Sep 26 2011, 18:00
Хороший фильм. Прикольный момент когда они в минестерстве, когда поттер сказал Амбридж что она не должна лгать :D
Відправлено: Oct 18 2011, 07:46
«Дары Смерти» — моя любимая книга из всей серии о Поттере. «Дары Смерти» — фильм, который я то ждала, то не ждала, то хотела посмотреть, то боялась даже взглянуть на экран. В некотором смысле мне очень и очень повезло, поскольку львиную долю спойлеров я так и не увидела. На самом деле попросту не было времени их смотреть.

На мой взгляд, анимация сказки о трех братьях в Бертоновском стиле прекрасна, лучшего и ожидать было нельзя! Критики не ошиблись, за что им огромное спасибо.

Безусловно, сцена «Семеро Поттеров» выполнена отлично. Хохотал весь зал! Актерскому мастерству Рэдклиффа можно только позавидовать: «Билл, отвернись, я стесняюсь!»Флер Делакур, а Дэниел великолепно изобразил ее персонажа.

Вне всяких сомнений я влюблена в эпизод спасения Гарри. Это глава «Серебряная лань». Снято отменно, страхи Рона переданы так, что я просто не могла вдохнуть когда происходило бэто буйство раскрывшегося крестража. Точно то же можно сказать и о сцене похорон Добби. Многие пустили слезу… этими эмоциями дышал каждый кадр кинопленки.

Отношения между главными героями вызывают восторг! Напряжение между Гарри и Роном растет. Однако подача отношений между Гарри и Гермионой приводят меня в замешательство. Нечитающее Гарри Поттера население страны может вдруг подумать, что между ними что-то есть. Но это ведь не так! И тетя Ро такого не придумывала. Хочется задать вопрос Йейтсу, читал ли он книгу вообще…

Мне абсолютно не понравилось, что линия Гарри/Джинни вообще осталась в картине нераскрытой. Единственная сцена их поцелуя в фильме кажется немного смазанной, неудавшейся, недоделанной, требующей больше чувства, эмоций. Не получилось мыльного пузыря. Хотя Джордж на кухне до того неподражаем, что и слов в этой сцене не нужно совершенно.

Возвращаясь к отношениям персонажей, хочу отметить, что линия Рон/Гермиона восхитительна. Будь то игра на пианино или эпическая встреча Рона с его же рюкзаком.

Если говорить об игре отдельных актеров, то несомненно я в восторге от Хелены Бонэм Картер и сцены пыток в поместье Малфоев, я не могу остаться равнодушной к близнецам Фелпс с их очаровательным исполнением.

Меня потрясла фраза Невилла Лонгботтома (герой Мэттью Льюиса). Он смело называет Пожирателей неудачниками, что невозможно забыть. И сразу хочется, чтобы поскорее наступил июль, хочется увидеть финальную битву.

Самой любимой сценой в фильме я, пожалуй, назову неуклюжий и несоответствующий реальности танец Гарри и Гермионы. Дэниел смешон в амплуа танцора, но он очень мил. Чуть ли не забыла о самом главном. Сцен в Министерстве произвела на всех неизгладимое впечатление. Сколько юмора, сколько забавных моментов!
Відправлено: Oct 18 2011, 16:06
Классный фильм, но было жалко Добби я там чуть не заплакал
Відправлено: Nov 9 2011, 10:44
немного грусно из-за бодди а так не плохой фильм ;(
Відправлено: Mar 21 2012, 13:08
Как-то в этом фильме они такие...взрослые. Так грустно, знайте ли ._.
Відправлено: Apr 16 2012, 12:21
С каждой частью всё мрачнее и мрачнее.)
И небо серое, и сюжет страшнее гораздо =D
Я, как девочка эмоциональная, боялась, смеялась и огорчалась с персонажами фильма и книги. Так что фильм произвёл просто неизгладимое впечатление =)
Відправлено: May 7 2012, 19:30
фильму ставлю пять все нормально


  !  

Флуд

Відправлено: Aug 6 2012, 10:32
Мне фильм очень понравился. И, кстати,я так и знала,что именно на том моменте он закончится,прям чувствовала,ведь специально ничего не читала о съемках,чтоб было интересней смотреть :) Оочень понравился танец Гарри и Гермиона,влюбилась в эту песню, да и смысл происходящего она явно отражает. Самой любимой стала сцена поисков Амбридж в министерстве :))Очень классно получилось. А Кикимер,тыкающий вилкой(или чем там) в Наземникуса вообще убил =) А вот когда убили сову я прям разревелась как маленькая,от себя самой не ожидала, хотя при чтении не так сильно реагировала :( Не понравилось в фильме только одно: Питер Петтигрю. Ну согласитесь же,ведь можно было бы сделать как в книге,когда его рука за предательство задушила. А на деле мы что увидели?Пинок под зад.
Відправлено: Aug 8 2012, 07:20
сума сойти! этот кингсли супер!
особенно его рысь-потронус!
отец луны вообще кидала
хотелось бы ГП8!
Додано через 7 хвилин
Снегг косой! Хотел попасть в ПожСмерти, а попал в Джорджа. И как же Волдеморт называет себя лучшим в оклюменции?! Даже не додумался проверить Снегга! Хотя бы на всякий случай. -_-
Додано через 11 хвилин
И скажите пожалуйста, как вы смогли сделать картинку над биографией?
Відправлено: Sep 30 2012, 14:22
супер фильм все смотрите

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Oct 1 2012, 07:17
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1538 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:12:18, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP