Сторінки: (33)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Арриведерче
Відправлено: Nov 24 2010, 22:12
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?

я не понимаю.. кто там кого считал вдруг трусом?
слова Гермионы про жизнь в лесу для было полнейшим нонсенсом.. жить в лесу и состариться..ни к селу ни к городу, да еще и детей завести))) она там кстати сидит прямо на снегу.. насчет детей как раз стоило задуматься... =smile_cry=
^
NoraLi
Відправлено: Nov 24 2010, 22:20
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Арриведерче, проверила рейтинги - к сожалению, ошиблась. PG-13 у "Кубка" - и было бы дико давать более низкий для "Даров"

Цитата (Арриведерче @ Nov 24 2010, 22:12)
слова Гермионы про жизнь в лесу для было полнейшим нонсенсом..
Ну бред такой вконец измотанной девушки :)

Natalya, Арриведерче о лицах трио согласна Уже из лифта им стоило бы выбраться с умным видом :). Кстати, Амбридж, хоть и в эпизодах - одна из немногих, кто был достоверен.
^
Ирришка
Відправлено: Nov 24 2010, 22:39
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 22:20)
Арриведерче, проверила рейтинги - к сожалению, ошиблась. PG-13 у "Кубка" - и было бы дико давать более низкий для "Даров"


У Даров тоже PG-13
^
critic
Відправлено: Nov 25 2010, 10:03
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Арриведерче @ Nov 24 2010, 22:02)
ну, мне да, как раз хотелось им крикнуть "да не палитесь вы!"=))) они выглядели перепуганными, но я считаю, что первые 5 минут это нормально, а потом уже да, надо было с этими лицами заканчивать...

Ну надо было крикнуть. )) Зря промолчала.

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 22:10)
Йетса, непременно пытающегося, как мне кажется, "уравнять" троицу - в первую очередь. Раз Рон позволил себе устать и "хлопнуть дверью" - то надо за уши притянуть что-то подобное и к другим героям.
Просто на фоне других глюков этот не самый противный. Танец Гарри и Гермионы меня куда больше... обидел, пожалуй, подходящее слово.

Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается. Поттер не имел детства. А Рон его имел. Рон не был избранным. Никогда не переживал столько всего. Обычный человек по сути. Просто кое-что выпало и на его долю из-за отношений с Гарри Поттером и Гермионой. Кстати, это хороший момент в книге. Реалистичный и логичный. Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.
^
Косиор
Відправлено: Nov 25 2010, 13:30
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Ирришка @ Nov 24 2010, 22:39)
У Даров тоже PG-13

Да в наших странах ограничения по возрасту только для галочки. Вон,не так давно "Пираньи в 3D" вышли,рейтинг NC-17 был. Я слышал,что там даже 12-летние ребята были. Про ГП и говорить нечего.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Дешевый трюк - вставлять эротику.

Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб. Делают это только для потехи публики. Это доказывает,что сценаристы и режиссер сейчас больше заинтересованы в прибыли от фильма,чем в его качестве.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Посмотрел бы я,как бы ты цеплялся за жизнь,если бы тебе надо было добровольно идти на эшафот.
^
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 25 2010, 13:31
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





critic, да ну, как раз наоборот. Когда человек сталкиваеться со смертью, он всячески пытается ухватиться за жизнь.
^
Ирришка
Відправлено: Nov 25 2010, 13:52
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается. Поттер не имел детства. А Рон его имел. Рон не был избранным. Никогда не переживал столько всего. Обычный человек по сути. Просто кое-что выпало и на его долю из-за отношений с Гарри Поттером и Гермионой. Кстати, это хороший момент в книге. Реалистичный и логичный. Гарри шел как бы на смерть. Но мне не понравилось, что в книге он цеплялся за жизнь. У него какие-то мечтания еще остались. Это сомнительно для меня. Получается он как бы не врубался до конца...
По идее он должен был чувствовать себя, как камикадзе. Столько переживаний, столько смертей, столько ужасов, месть за родителей, а он еще планировал пожить чуток. ))

Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.


В книге, когда ему надо было прийти и сдаться Волду очень хорошо показаны его переживания. Ему оооочень хотелось жить, и ему было дико обидно, что он идет как баран на заклание. Что для Дамблодора, он всего лишь разменная фигура "пойди, мальчик, убейся, зато всех спасешь". Собственно, снитч и его содержимое помогли ему как-то добрести до места назначения.
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся. А как иначе, без надежды? Он именно, что не камикадзе-террорист, они-то все обдолбанные.
^
critic
Відправлено: Nov 25 2010, 14:06
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб. Делают это только для потехи публики. Это доказывает,что сценаристы и режиссер сейчас больше заинтересованы в прибыли от фильма,чем в его качестве.

Они просто банально мыслят. =smile_cry=

Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Посмотрел бы я,как бы ты цеплялся за жизнь,если бы тебе надо было добровольно идти на эшафот.

А что тут сложного? Покрасоваться перед толпой в готичном антураже. На работу сложнее идти. Вот это подвиг.

Цитата (ниточка @ Nov 25 2010, 13:31)
critic, да ну, как раз наоборот. Когда человек сталкиваеться со смертью, он всячески пытается ухватиться за жизнь.

Но не Гарри же Поттер. Он что не понимает свою миссию? )) Ну, не верю я в то, что человек в его обстоятельствах будет цепляться за жизнь. Его психика уже должна была перестроиться. Вокруг вас постоянно гибнут люди, а вы думаете о своем будущем? Планируете семью и детей?
Ну представьте, что Некто убил ваших родителей. Убил ваших родителей. Вдумайтесь. Убил много других людей. И вот вы за ним идете. И причем имеете силу и возможность что-то с ним сделать. Какая еще может быть другая жизнь? Убийца ваших родителей ходит по Земле. Ваша мать погибла, пытаясь защитить вас. У вас в голове еще будут какие-то мысли кроме мести и сведения счетов?
Шансов выжить в борьбе против Волдеморта никаких. Это ж понятно было. Везение может кончиться в любой момент. И Гарри это понимал. Вспомните, что он говорил на уроках в ДА.
Убит Грюм, погиб Дамблдор, Седрик, Сириус. Опасность постоянная. Каждый день, каждый час. Какие могут быть при такой жизни мечтания? Ну такого не бывает, если ты не полный дурак. Мозг адаптируется. Мысли о другой жизни не возникают. Иначе невозможно действовать.
Вот вам автомат, идите на Волдеморта. Если вы взяли автомат - всё. Вас уже нет. Нет у вас прошлого и нет будущего. Если не взяли, то можете думать о чем угодно. Вам это неважно. Вы же не на войне. Я так понимаю ситуацию. Я не понимаю как можно идти на войну с грузом мечтаний. Рон ушел, потому что он другой. Его родители живы. Его родных не убили. Он может срываться сколько хочет. Обычная психика обычного человека. Я не верю, что Гарри был обычен. Все его действия это отрицают. И вот на тебе - какие-то колебания.
^
Косиор
Відправлено: Nov 25 2010, 14:12
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 25 2010, 14:06)
А что тут сложного? Покрасоваться перед толпой в готичном антураже. На работу сложнее идти. Вот это подвиг.

Ох,легко рассуждать о таких вещах,когда сидишь перед монитором компьютера. И легко попусту болтать,ничего не делая. Вот надо будет тебе пожертвовать собой,надо будет идти навстречу своей гибели,надо будет взглянуть в лицо своей смерти-поймёшь,что это такое.
^
Natalya
Відправлено: Nov 25 2010, 14:38
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб.

Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:22:32, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP