Сторінки: (33)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jul 26 2011, 13:19
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Сегодня закончил перечитывание Даров, и поэтому решил оценить фильм более обьективно и свежо.

Сложилось впечатление полосатости сценария или раздвоения личности. Будто изначально был чудесный и близкий к оригиналу сценарий, но потом продюссеры WB начали его марать и лапать изменяя вырезая и коверкая. В итоге он стал похож на зебру, местами идеально по книге, местами что-то странно перекрученное.

Игра актеров: мне лично в целом понравилась, даже больше чем во 2 части. Жаль конечно что мало Рикмана, но это вопрос к Роулинг которая о нем в начале особо не упоминала.

Атмосфера: то что шаловливо делает восторженное впечатление. Музыка будто зачаровывает, Александр Деспла справился на ура и фильм так и просит себя пересмотреть раз-два-три раза чтобы еще раз услышать и увидеть эту синергию происходящего и звучащего.

Спецэффекты: конечно в этом плане прериканий никаких не было, нет и не будет, ибо мы все знаем какие бюджеты вливают в Поттериану. Тут без комментариев. Правда по непонятным причинам они постоянно избегали мантию-невидимку...

Мои оценки:

Атмосфера: 8/10
Игра актеров: 8/10
Сценарий: 7/10
Спецэффекты: 8/10
Итог: 7.75/10
^
Summer Was Over
Відправлено: Jul 31 2011, 09:26
Offline

Ждёшь письмо из Хогвартса? Жди, ты не один.©
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 61344
Реєстрація: 24-July 11





Очень сильно ждал выхода фильма 1 части, а посмотрев, понял, что все уж уныло и скучно. ИМХО 2 часть намного лучше.

 M 

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 26 2011, 06:00
^
СуПеРмЕн
Відправлено: Aug 6 2011, 12:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 61870
Реєстрація: 1-August 11





Фильм жёско =-O сократили если бы не сократили можно было бы даже на три части разъединить , а так не очень на 8 с половиной набрал
^
Greender
Відправлено: Aug 11 2011, 13:53
Offline

300 китайців добу до Будапешта...
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 59201
Реєстрація: 4-June 11





Отличный фильм! Особенно понравилось как прорисовали сказку о трёх братьях! Это нечто. Моя полная рецензия к фильму: Рецензия к фильму о Гарри Поттере. Гарри Поттер и дары смерти 1. Начало конца.
^
Glagol
Відправлено: Aug 19 2011, 12:18
Offline

Пью, курю, ругаюсь матом!
**
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 61792
Реєстрація: 30-July 11





Дары Смерти, наверное, самая подходящая по книге часть. Кстати, удивило, что Флитвика и Крюкохвата сыграл один актер.
^
Астрель Вэй
Відправлено: Aug 23 2011, 09:18
Offline

на твоём пути
**
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 63176
Реєстрація: 23-August 11





Glagol,
Да? Круто, а я и не знала)) Никогда бы не догадалась.
Мне почему-то первая часть Даров Смерти понравилась больше. Душевней она была,что ли. Особенно сцена, когда Гарри и Гермиона остались без Рона и как им было тяжело...
И ещё очень впечатлил конец, когда Воландеморт нашл бузиновую палочку.
^
Атрика
Відправлено: Aug 23 2011, 09:33
Offline

Мы два придурка. Только я от любви, а ты просто придурок ©
**
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 63165
Реєстрація: 22-August 11





Астрель Вэй,
Да, особенно где Гарри с Гермионой танцевали, голову ломаю, никак не могу найти эту песню под которую они танцевали вальс.

Подскажите люди добрые песенку, а?:D

Ну ладно, скажу свое мнение насчет фильма Гарри Поттер и Дары Смерти ( часть намбер ван).

Итак, на самом деле я ожидала как-то большего. Временами хорошо, временами хотелось зевать. Много легкозаметных ляпов, например одежда при телепортации и трехдневная щетина. Первая изменялась, вротая то появлялась, то исчезала… Странно. Также мною были замеченны таинственные веревки в лесу. что они там делали я для себя так и не уяснила.

С книгой сам фильм имеет общего только основную идею и название. Детали в осовном выдуманы. Большинство героев показан крайне скомкано((( Я понимаю, Гарри и его великая Компашка не задерживались долго на одном месте, но неужели нельзя было выделить чуть больше времени для второстепенных актеров?

Несколько забавных сцен- непередаваемо. Не дали они мне заскучать. Кто понравился- это Эмма Уотсон. Было приятно на нее смотреть. Этакий стержень фильма.

Хочу я вас позабавить. Настроение у меня было не к черту, и подруга предложила посмотреть фильм в украинском переводе. Руки бы переводчикам поотбивала. Первый раз «Забуттятус» улыбнул, во второй неприятно царапнул слух, в третий- свое мнение о своем «шедевре» я высказала вслух. Исходя отсюда, Виктор Морозов так спешил перевести на соловииную эту книгу, что многие слова неясны не то, что русскоязычному читателю, но даже тем, для кого украинский родной (чего стоят горокраксы-крестражи).

В общем, фильм понравился, хотя есть отдельные моменты, от которых я ожидала большей зрелищности, но увы, не судьба.
^
Cruciatus
Відправлено: Sep 1 2011, 18:35
Offline

Радуюсь каждой секунде)
**
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 63362
Реєстрація: 27-August 11





МНЕОЧЕНЬПОНРАВИЛСЯФИЛЬМ!!!

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Sep 2 2011, 08:03
^
Swiftie
Відправлено: Sep 10 2011, 02:02
Offline

I'm walking on sunshine… and don't it feel good?))
*****
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 348
Користувач №: 59532
Реєстрація: 16-June 11





Ничего, даже очень ничего, и эффектно. Конечно, те, кто читал книги, больше всего критикуют, и поэтому я весь фильм проболтала с ЛП что как в книге, что не как... Но очень интересно, особенно вторая часть, где сражение. А первая часть - было ужасно грустно, когда Гермиона стирала себя из своей семьи(.
^
Rusllan
Відправлено: Sep 10 2011, 09:44
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Користувач №: 63912
Реєстрація: 10-September 11








Вот видосики как снемали 1 часть Даров Смерти :D B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1075 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:30:10, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP