Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
critic
Відправлено: Nov 24 2010, 19:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:41)
Да,книга мне понравилась,но она не самая лучшая,далеко не самая лучшая. А то,что примерно передали основную идею книги,не значит,что фильм снят полностью по книге. В таком случае "Волкодав" тоже снят полностью по книге. Ведь там передали основную идею.)

Ну "Волкодав" - это вообще что-то. ))

Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:41)
Что там было мрачного,ты можешь объяснить? Когда я смотрел его в кинотеатре,зал ржал весь фильм. А вот то,что он нудный-да,тут я с тобой согласен. Из неплохой в общем-то книги сделали тупое унылое гавнэ.

Да всё. Вот часть сюжета:

"Северус Снегг приносит Непреложный обет Нарциссе Малфой и клянётся помочь её сыну, Драко, в убийстве Дамблдора. Малфой пытается починить Исчезательный Шкаф в Выручай-комнате. Гарри Поттер подозревает Малфоя и их отношения накаляются до предела. Между ними происходит дуэль, в которой Гарри чуть не убивает Драко, но Снегг лечит его раны.

Тем временем Дамблдор повсюду ищет крестражи Тёмного Лорда, а его правая рука начинает отмирать (после того, как была поражена смертельным заклятием, наложенным Волан-де-Мортом на кольцо Марволо Мракса). В поход за одним из них он берёт с собой Гарри, но только с условием беспрекословного подчинения приказам. По возвращении в Хогвартс Дамблдор приказывает Гарри спрятаться и не обнаруживать себя. На башню врывается Драко Малфой и разоружает Дамблдора. Вскоре на башне появляются Пожиратели смерти, и Северус Снегг убивает директора школы."

Что тут веселого? Дамб умирает. На острове вообще полный мрак. Потом сцена на башне. Всё мрачно. У тебя восприятие какое-то странное. ))
^
PHOENIKS
Відправлено: Nov 24 2010, 19:57
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 40630
Реєстрація: 1-July 08





Цитата (Amneziya @ Nov 24 2010, 19:54)
четвёртый я считаю самым худшим фильмом поттерианы

Круто! +1 я тоже считаю 4ый худшим фильмом))!
^
Косиор
Відправлено: Nov 24 2010, 20:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:56)
Что тут веселого? Дамб умирает. На острове вообще полный мрак. Потом сцена на башне. Всё мрачно. У тебя восприятие какое-то странное. ))

Если ты по нескольким сценам судишь обо всём фильме,то странное восприятие как раз у тебя. Книга была трагедией с элементами комедии. Фильм же представляет собой комедию с элементами трагедии.
^
NoraLi
Відправлено: Nov 24 2010, 20:19
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Неназываемый, о 4м и особенно о 6м фильме - абсолютно согласна!
Ирришка, "минута слабости" - слова Гермионы о том, что они с Гарри вполне могли бы скрываться в лесу, состариться там и т.д.
PHOENIKS, Вы передергиваете мои слова, это некрасиво. 7я книга, конечно же, обманула мои ожидания - но это достаточно хорошая история :).
critic, я просто должна была проявить то, что Вы зовете снобизмом в ответ на огульное отрицание реальных достоинств 7й книги. Да, это не откровение - но хорошая беллетристика. Впрочем, с этим спором ухожу в "Книги"
^
Косиор
Відправлено: Nov 24 2010, 20:28
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Кстати,насчёт седьмого фильма. В фильме Волд вскрывает могилу Дамблдора и забирает палочку почти сразу после побега троицы. В книге это произошло несколько позже,после разговора Гарри с Олливандером. Получается,что Йетс выкинул идею о том,что Гарри сознательно отказался от Даров Смерти и выбрал крестражи. Может на этот раз он довольно точно снял по книге,но выкинул из неё многие идеи.
^
critic
Відправлено: Nov 24 2010, 20:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 20:04)
Если ты по нескольким сценам судишь обо всём фильме,то странное восприятие как раз у тебя. Книга была трагедией с элементами комедии. Фильм же представляет собой комедию с элементами трагедии.

У нас очень разное восприятие. Тут бесполезно спорить. Психологический факт. )

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 20:19)
critic, я просто должна была проявить то, что Вы зовете снобизмом в ответ на огульное отрицание реальных достоинств 7й книги. Да, это не откровение - но хорошая беллетристика. Впрочем, с этим спором ухожу в "Книги"

Это для вас хорошая беллетристика. )) Для меня - это плохая беллетристика. Я как читатель тоже судья. Не забирайте все мантии себе.
^
PHOENIKS
Відправлено: Nov 24 2010, 21:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 40630
Реєстрація: 1-July 08





NoraLi Не красиво? Я вам отвечал на ваше высказывание+цитату привел=и вы говорите, это я передёргиваю?
Ладно, бог с вами - вы не успеваете отвечать на все фронта поэтому и заплутали, это простительно!
Самое что неприятное, что вы при этом походя сипите колкостями "типа", и переворачивайте - чем в итоге оставляете не приятно впечатление как о человеке с которым можно было бы побеседовать!
^
peSec
Відправлено: Nov 24 2010, 21:26
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 48199
Реєстрація: 1-June 09





Цитата
Это, пожалуй, все же перебор.

Это еще в меру сказано, как назвать Гарри, который весьма иронично отнесся к смерти животного находившегося с ним на протяжении 6 лет и неоднократно выручавшее его или к смерти Грюма, волшебником рисковавшим своей жизнью ради очкарика. А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения, иначе к чему после него Гарри смотрит вслед уходящей Гермионы взглядом надежды на продолжения банкета, но так как фильм смотрят еще и дети, - Йетс вовремя остановился (поэтому этот эпизод и непонятен людям не читавшим книгу).
Цитата
Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того

Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?
^
Арриведерче
Відправлено: Nov 24 2010, 22:02
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Т.е. "Кубку" - рейтинг R, а 7й части - нет?

на фильм пускают детей любого возраста... значит видимо, нет ограничений. Я сравниваю, с "Городом грехов", например, помню на него не пускали младше 14-ти.
Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
Не поняла. Это дебильное выражение лица, походка на носочках, вызывающие всеобщий ржач и ощущение, что герой неадекватен, было выражением того, что Гарри напряжен?
Представьте в жизни, что вы пробрались в цитадель врага (кроме того, можете вспомнить, например, фильмы о Великой отечественной войне, когда разведчики пробирались в ставку СС). Если при этом у вас на лице могло сформироваться такое выражение, ... ну, я не знаю... что и думать ))). Думаю, вы со мной все же согласитесь. что сцена неадекватна ситуации. Хотя я совсем не против хорошего юмора в нужных местах.

ну, мне да, как раз хотелось им крикнуть "да не палитесь вы!"=))) они выглядели перепуганными, но я считаю, что первые 5 минут это нормально, а потом уже да, надо было с этими лицами заканчивать...

^
NoraLi
Відправлено: Nov 24 2010, 22:10
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения

critic, я просто оттянула у Вас свою долю мантии :)
PHOENIKS, именно не красиво.Поясняю для самых одаренных и внимательных: кроме черного и белого есть другие цвета и оттенки. Кроме шедевра и мусора - масса промежуточных состояний. Поэтому не извращайте прочитанное.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
который весьма иронично отнесся к смерти животного находившегося с ним на протяжении 6 лет и неоднократно выручавшее его или к смерти Грюма
???? Мне казалось, смерть Грюма в самом деле до непристойности мимолетно получилась, чего не скажешь о сове Гарри.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
А эпизод в палатке, он не выглядел как танец для поднятия настроения
+100! Это - в топку! Здесь вообще слишком много лишних поцелуев, я уже писала об этом.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 21:26)
Чья минута слабости?: Гермионы считавшей Гарри последним трусом? Поттера спокойно отреагировавшего жить с Гермионой в лесу как барды? Или все же Йетса не понимающего о чем он снимает кино?
Йетса, непременно пытающегося, как мне кажется, "уравнять" троицу - в первую очередь. :) Раз Рон позволил себе устать и "хлопнуть дверью" - то надо за уши притянуть что-то подобное и к другим героям.
Просто на фоне других глюков этот не самый противный. Танец Гарри и Гермионы меня куда больше... обидел, пожалуй, подходящее слово.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1111 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:26:24, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP