Сторінки: (33)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Мирланда
Відправлено: Nov 25 2010, 14:49
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

О да! Джинни себя повела, как я не скажу кто... Не поняла этого эпизода вообще.
^
Natalya
Відправлено: Nov 25 2010, 14:59
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Ирришка @ Nov 25 2010, 13:52)
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся.

Не помню, чтобы он надеялся выжить (хотя мантию-невидимку все же спрятал за пазуху, когда снял ее :) ). Гарри:
В конце концов, умирать было не так уж легко. Каждую секунду он вдыхал, запах травы, прохладный воздух на его лице, были драгоценностью. Тяжело было думать, что люди проживали годы и годы, пропадающие впустую, медленно тянущиеся годы, и он цеплялся за каждую секунду. В то же самое время он понимал, что он не способен продолжать, и знал, что он должен делать. Длинная игра была закончена, снитч был пойман, пришло время приземляться....
Он все же шел умирать. И Вольдеморту он никак не противостоял, позволил себя заавадить.

Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели :(
^
critic
Відправлено: Nov 25 2010, 15:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ирришка @ Nov 25 2010, 13:52)
В книге, когда ему надо было прийти и сдаться Волду очень хорошо показаны его переживания. Ему оооочень хотелось жить, и ему было дико обидно, что он идет как баран на заклание. Что для Дамблодора, он всего лишь разменная фигура "пойди, мальчик, убейся, зато всех спасешь". Собственно, снитч и его содержимое помогли ему как-то добрести до места назначения.
Он себя наверняка хоронил, но выжить всё-таки надеялся. А как иначе, без надежды? Он именно, что не камикадзе-террорист, они-то все обдолбанные.

Разменная монета? Да с удовольствием. Вы все время забываете, что Гарри Поттер постоянно видел деяния Волдеморта. Психопат и садист, пытающий людей. Для вас это теория. Вы не слышали ничьих криков. Вы о них только читали. Вы смотрели их как сцены кино. А если все реально? Реальные крики, реальные вопли истязаемых людей? Реальные смерти. Какая может быть торговля?

Люпин бы не колебался. Сириус бы не колебался. Веришь Дамблдору? Всё. Вопросы отпадают. Не веришь. Не иди на заклание. Тебе важнее твоя жизнь. Это понятно. Но только непонятно почему по всем книгам Гарри важнее было спасти других, и он никогда не колебался. А тут себя пожалел вдруг. Пусть Волдеморт убьет Гермиону, пусть убьет всех Уизли. Пусть захватит весь мир. А потом придет за Гарри Поттером, который будет все это время трястись от страха. Не проще ли стать разменной монетой? Это ведь очень логично - умереть за себя, за родителей и за тех, кого любишь. Обидно умереть на войне, которую устроили политики. Но тут же твоя война. Война Гарри Поттера. Он же главный.
Ему решать. Не хочешь умирать, не надо. Предай сам себя. Сириус в фильме очень просто ответил Педигрю: "Так надо было умереть".
^
Косиор
Відправлено: Nov 25 2010, 19:33
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

Это касается ещё и поцелуя после открытия хоркрукса. Я почему-то не думал,что они были обнаженными,когда читал книгу.
Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:59)
Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели

Да,а Йетс и Ко ещё обещали,что они на славу повеселились в шестом фильме,и седьмой будет уже серьёзным и без дураков. Грош цена их обещаниям.
^
Арриведерче
Відправлено: Nov 25 2010, 21:43
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 19:33)
Это касается ещё и поцелуя после открытия хоркрукса. Я почему-то не думал,что они были обнаженными,когда читал книгу.

еще до этого Рон заподозрил их (косвенно) в сексуальных отношениях, когда утром они вдвоем из леса шли, я в книге тоже такого не помню.)


Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:38)
Да. Но это, на мой взгляд, больше касается застегивания платья Джинни, чем танца в палатке ))).

а у нее там спина голая, а Гарри искусно застегивает, ни капли не смущаясь, обыденно в общем.. привык..)))
^
NoraLi
Відправлено: Nov 25 2010, 22:16
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Я представляю. ) Дешевый трюк - вставлять эротику. Гарри был на другом движке. Он же был обречен с самого начала на гибель, на последнюю битву. Йетс ни во что не врубается.
В данном случае - согласна.
Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 13:30)
Да,если в фильм вставляют эротику,то это уже ширпотреб.
+1 - в данном фильме не вижу ни одной уместной сцены с намеком на эротику.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 10:03)
Если бы вы шли на бой с крутым злодеем, вы бы о чем думали? Я не понимаю колебаний. Ведь в таких случаях вообще нет никакой надежды выжить. Только дурак может надеяться, а значит мысленно человек себя хоронит. Роллинг никогда не была в такой ситуации и не понимает её.

При ТАКОМ "непонимании" - написано честно и убедительно.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 14:06)
Но не Гарри же Поттер. Он что не понимает свою миссию? )) Ну, не верю я в то, что человек в его обстоятельствах будет цепляться за жизнь. Его психика уже должна была перестроиться. Вокруг вас постоянно гибнут люди, а вы думаете о своем будущем? Планируете семью и детей?
Помнится мне, Гарри как раз этого не планировал. Даже по фильму, не говоря о книге.
Цитата (critic @ Nov 25 2010, 15:08)
Веришь Дамблдору? Всё. Вопросы отпадают.
Как грубо ;). Гарри в какой-то мере перестал верить В Дамблдора, но все же поступил как должно.
Не было в книге у Гарри СОМНЕНИЙ - умирать или нет. Было - обостренное чувство ЕЩЕ - ПОКА ЧТО- НО НЕНАДОЛГО - ЖИВОГО человека. И это показано замечательно. И Гарри тем ценен и за то любим, что за все время войны не превратился в камикадзе, в зомби. Что этот последний - по его мысли - шаг - сделан не на автопилоте.

Цитата (Natalya @ Nov 25 2010, 14:59)
Оспадя, чего же ждать от экранизации второй части последней книги? Если в 33 главу вставят юмор, или Йетс устроит "моральную разгрузку" в эпизоде смерти Фреда, так как в зале дети и люди, не читавшие ГП, которые пришли развлекаться, это будет кошмарно, хотя уже и не удивительно после того, что мы видели :(
Полностью разделяю Ваши страхи. Особенно по 33й главе. И очень надеюсь, что на "разгрузку" в момент смерти Фреда цинизма не хватит.
^
loren
Відправлено: Nov 25 2010, 22:30
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Я фильм еще не видела, просто зашла комментарии почитать и слегка в шоке... o_O Кто с кем голым целуется после вскрытия крестреджа?Стала судорожно вспоминать книгу и ...что-то ничего в голову не приходит, кто бы это мог быть...
И еще, кто танцует в палатке?
^
Арриведерче
Відправлено: Nov 25 2010, 23:16
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (loren @ Nov 25 2010, 22:30)
Я фильм еще не видела, просто зашла комментарии почитать и слегка в шоке... Кто с кем голым целуется после вскрытия крестреджа?Стала судорожно вспоминать книгу и ...что-то ничего в голову не приходит, кто бы это мог быть...
И еще, кто танцует в палатке?

Действующие лица в обоих эпизодах одни и те же)Только в случае с крестражем- это только видение.
Показати текст спойлеру

^
Пожиратель_ смерти
Відправлено: Nov 26 2010, 07:29
Offline

Слуга Тёмного Лорда
*
Стать:
Заклинач IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 52752
Реєстрація: 2-March 10





Я посмотпел фильм офигенный!

 M 

Поясните, чем именно вам понравился этот фильм?

^
warlotta1988
Відправлено: Nov 26 2010, 10:31
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 56394
Реєстрація: 26-November 10





добрый день! книги яне читала.но от фильмов без ума. расскажите пожалуйста чем все закончилось по книге?вчера посмотрела Дары,и никак не хочется верить,что Хэппи-Энда не будет((
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:33, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP