Сторінки: (33)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 24 2010, 15:27
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
А когда люди из реального мира смотрят драмы, их тоже надо приподносить весело? Например, "Город ангелов". Ооо, а почему Спилберг делал "Списки Шиндлера", не расчитывая на людей из "реального мира"? %)
при чеи тут драмы?
=hopelessness= мы о ГП сейчас говорим! ГП - он и в Африке ГП. Даже описание книг такое - "война войной, но жизнь продолжается". Юмор - это тоже жизнь.
Цитата (Natalya @ Nov 24 2010, 12:52)
??? Не поняла. Это дебильное выражение лица, походка на носочках, вызывающие всеобщий ржач и ощущение, что герой неадекватен, было выражением того, что Гарри напряжен?
Представьте в жизни, что вы пробрались в цитадель врага (кроме того, можете вспомнить, например, фильмы о Великой отечественной войне, когда разведчики пробирались в ставку СС). Если при этом у вас на лице могло сформироваться такое выражение, ... ну, я не знаю... =-O что и думать ))). Думаю, вы со мной все же согласитесь. что сцена неадекватна ситуации. Хотя я совсем не против хорошего юмора в нужных местах.
хоспади, обычно в самых таких напряженных ситуациях у людей от такие дыбильные лица, просто не замечают.



^
peSec
Відправлено: Nov 24 2010, 16:51
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 48199
Реєстрація: 1-June 09





Все пытаетесь постичь истинную философию фильма и тем самым оправдать режиссера. Но со всеми жуками в голове Йетса, фильмы им снятые понять невозможно. Полностью уничтожив харизму главного героя и превратив его в труса и предателя. В ГПиОФ Гарри предстает перед нами настоящим героем, готовым в одиночку сражаться с «Пожирателями смерти» и «самим знаете кем», ради спасения своего крестного. Но проходит немного времени как Гарри становится немощным – ему завязывают шнурки и пинают все кому не лень. Йетс посчитал, что этого мало и нужно окончательно добить отчаянного героя - оставив его жить с Гермионой в лесу до старости, но вспомнив про еще одну возможность напакостить - не стал останавливаться на этом.
^
NoraLi
Відправлено: Nov 24 2010, 18:52
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (critic @ Nov 24 2010, 13:13)
Вы нашли глубокий смысл в этом мочилове? Ну это тогда вас надо пожалеть.
Вы не прочли там ни о чем, кроме "мочилова"? Весьма избирательное чтение. И понятно, что мы с Вами ждем совершенно разныйх фильмов.
Цитата (PHOENIKS @ Nov 24 2010, 13:38)
А мне вас приходиться пожалеть))) 7ая книга именно та литература, где месяцами мы будим ломать голову над её тайным глубоким смыслом! Я не хочу вас оскорбить, но возможно это ваш уровень, в этом нет ничего плохого! Я тоже люблю книги о ГП и очень сильно, но назвать 7ую книгу шедевром утончённой, полной скрытых смыслов с глубоким содержанием литературой это как минимум показать что в литературе вы профан! и не способны различить искреннее от манипуляций!
Вообще-то Вы сейчас не со мной спорили :). Ничего из выделенного я не утверждала. Но аттестовать ее как
Цитата
нудную и не оправданную в смысловом плане, скудную и пресную
- пожалуй, достойно людей с "эмоциональным диапазоном,как у зубочистки". Впрочем, о книге - не здесь.
Честно говоря, после "Кубка" я от экранизаций вообще не жду ничего хорошего - потому так радуюсь даже малейшим удачам режиссера и актеров.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 16:51)
Полностью уничтожив харизму главного героя и превратив его в труса и предателя.
Это, пожалуй, все же перебор.
Цитата (peSec @ Nov 24 2010, 16:51)
Йетс посчитал, что этого мало и нужно окончательно добить отчаянного героя - оставив его жить с Гермионой в лесу до старости
Тупим? Это - согласна - раздражающий момент - и спасибо, что пополнили мой список "минусов". Но все же! Это просто высказанная вслух мысль. Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того.




^
Косиор
Відправлено: Nov 24 2010, 19:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Честно говоря, после "Кубка" я от экранизаций вообще не жду ничего хорошего

"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.
^
Supernova
Відправлено: Nov 24 2010, 19:26
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:22)
"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.

Да, да, тут вы правы. Как бы ни говорили плохо о Кубке, однако он снят прилично. Лучше, чем ПП.
^
critic
Відправлено: Nov 24 2010, 19:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Вы не прочли там ни о чем, кроме "мочилова"? Весьма избирательное чтение. И понятно, что мы с Вами ждем совершенно разныйх фильмов.

Ну не надо показывать на обычную беллетристику, как на божье откровение, да еще и с таким чувством собственного превосходства. Вы такая вдумчивая особа, а даже не отдаете себе отчет в том, как по снобистки прозвучали ваши слова, когда вы нас "пожалели". ))

У каждого свое восприятие книги и фильма. Это естественно. И если книга нам кажется нудной, то это наше впечатление. Вам кажется иначе. Но мы же не доказываем вам, что вы избирательно читали или что-то недопоняли. Это было бы глупо с нашей стороны.


Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 14:28)
Ладно,оставим тему Волда. Ты говорил,что передана суть? Дамблдор ничего не рассказал Гарри о крестражах. Непонятно,как он догадается,что оставшиеся крестражи-это змея,чаша и диадема. Полностью переделаны отношения Гарри и Джинни. Думаю,те,кто не читал книгу,вообще не поняли,с чего это вдруг они вместе и влюблены друг в друга. Да у них даже поцелуя нормального не получилось. В общем,шестой фильм получился самым обрезанным,переделанным и невразумительным из всех. Это моё личное мнение.

Ну тебе виднее. )) Ты лучше знаешь книгу, потому что она тебе понравилась. Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.
Все остальное мне как бы неважно. Ведь в фильме мне главное - интересность. Я увидел мрачный, нудный и неинтригующий фильм. Я знал, что будет. Все эти спецэфффекты мне по барабану. Они не дадут то, что давали все первые фильмы.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Nov 24 2010, 19:22)
"Кубок",конечно,получился крайне неудачным,но он понравился мне всё же больше,чем "Принц". Там хотя бы была волшебная атмосфера. В шестом фильме она похерена напрочь.

Вот именно. Атмосфера - это же главная составляющая фильма о ГП.
^
Косиор
Відправлено: Nov 24 2010, 19:41
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Ты лучше знаешь книгу, потому что она тебе понравилась. Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.

Да,книга мне понравилась,но она не самая лучшая,далеко не самая лучшая. А то,что примерно передали основную идею книги,не значит,что фильм снят полностью по книге. В таком случае "Волкодав" тоже снят полностью по книге. Ведь там передали основную идею.)
Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Я увидел мрачный, нудный и неинтригующий фильм.

Что там было мрачного,ты можешь объяснить? Когда я смотрел его в кинотеатре,зал ржал весь фильм. А вот то,что он нудный-да,тут я с тобой согласен. Из неплохой в общем-то книги сделали тупое унылое гавнэ.
^
PHOENIKS
Відправлено: Nov 24 2010, 19:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 40630
Реєстрація: 1-July 08





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Вообще-то Вы сейчас не со мной спорили :)
я с вами не спорю) как вам не удивительно это покажется, у меня своё мнение и желание его высказать, вот и всё, а ваше мнение.... - это ваше мнение!
Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Ничего из выделенного я не утверждала.

Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
Сочувствую... нет, искренне жалею всех, кто так думает о 7й книге. Вернее, тот, кто в этом убежден, как раз НЕ думает над прочитанным.

Я отвечал на эти ваши слова, или у вас провалы памяти пришлось побегать и собрать ваши цитатки?


Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 06:36)
С английского на американский, что ли? :hystericss:

))) смешно! Действительно вы наверно купили единственный вариант ГП и ДС росмэна на американском)))


А про зубочистку - как не называйте, только в печку не ставьте))!
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 24 2010, 19:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (critic @ Nov 24 2010, 19:31)
Я имел в виду, что квест за крестражами остался неизменным.

не считая переделанного третьего тура Турнира, где вместо всех описанных в книге приключений появились какие-то странные растения =smile_cry=
Признаюсь честно - седьмой фильм хоть и показался мне несколько нудноватым, но всё же в моих глазах он выполнен лучше, чем четвёртый, коий я считаю самым худшим фильмом поттерианы
^
Ирришка
Відправлено: Nov 24 2010, 19:56
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (NoraLi @ Nov 24 2010, 18:52)
Тупим? Это - согласна - раздражающий момент - и спасибо, что пополнили мой список "минусов". Но все же! Это просто высказанная вслух мысль. Минута слабости, которой в книге не было. И которая так и осталась неуместной фразой, не более того.


Ой, напомните, а что за момент? Какая именно "минута слабости, который в книге не было"? =blush=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0683 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:13:22, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP