Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Відправлено: Aug 12 2009, 01:56
Спасибо вам всем за такую подробную информацию!!! Посмотрела на молодых Грин-Де-Вальда и Альбуса. ну никак не думала, что будут такие парни. Думаю сыграют хорошо. Интересно как будет выглядеть отец Полумны в одеяниях которые описаны в книге. Спасибо за фото актеров. Спасибо за кадры из фильма.
Кстати Батильду представляла, почти так же как и на фото) :)




Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

"Бесстрашному Гарри Поттеру предстоит самое кошмарное испытание в жизни — смертельное столкновение с Волан-де-Мортом. Ждать реальной помощи ему не от кого, поскольку Гарри одинок, как никогда. Его друзья и враги предстают в абсолютно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё прозрачнее".

Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Жанр: фэнтези, драма, детектив, приключения, молодежный
Год выпуска: 2010
Сценарий: Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Дж.К. Роулинг
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Актеры: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон, Бонни Райт, Алан Рикман, Рэйф Файнс, Хелена Бонем Картер, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон
Показати текст спойлеру



  i  

Добавлено инфо по фильму

Відправлено: Aug 12 2009, 06:14
Цитата
Кстати Батильду представляла, почти так же как и на фото)

Батильду вообще классно подобрали. Я ее именно так и представляла, когда читала книгу. И вообще практически все персонажи подобраны здорово. Очень хочется, чтобы ДС были сняты нормально (хотя бы получше ГП и ПП).
Відправлено: Aug 13 2009, 18:42
Молодой Грин де Вальд на тётку смахивает, жесть. А молодой Дамблдор на взрослого совершенно не похож.
Відправлено: Aug 13 2009, 19:12
ух, супер информашка!!!!
Молодой Гриндевальд - супер! красавец! ))))) настоящий волшебник)))))
Билл - офигенно, так и представляла.
Отец Луны тоже классный.
Мандангус прикольный :D

И ещё меня порадовало.. то что гоблин вообще существует в этой экранизации)) я почему-то боялась, что они переделают сюжет, и уберут его =-O (видимо, после того КАК они передалли 4 часть и историю с эльфихой)....
слава Богу, гоблин на месте, ракушка на месте, и семь поттеров тоже будет B)
Відправлено: Aug 14 2009, 03:43
Блин, так хочется уже новых трейлеров с ГП и ДС!!! Хочется посмотреть, как впишутся в "уже привычный мир ГП" новые актеры.
Відправлено: Aug 14 2009, 13:35
Bella Jane Black, Я так понимаю это сняли места в которых будет происходить сражение....
Я видела строящийся дом, наверно это будет Коттедж Ракушка???

Кстати видела зеленый экран :)
Відправлено: Aug 14 2009, 13:51
Любящая дождь, да это видео было снято около студии Leavesden, где происходят сьемки Гарри Поттера именно там и снимают новую сцену фильма, которую нет в книге, но есть по задумке Йетса.
Відправлено: Aug 14 2009, 14:29
Интересно, магглы были в трейлерах, или скрывающиеся магглорожденные?
Посмотрела фото со сцены 7 поттеров, что это? Почему они едут по дороге? Где остальные?
Хм...учитывая приписанную киношным УпСам возможность летать черным дымом эту сцену вообще сложно представить.
Відправлено: Aug 14 2009, 16:59
оо всем огромнейшее спасибо за фотки, видяшки и прочую инфу!
солидарна с Irina_Potter, что фильм должен быть круче, чем ГППП))
отдельное спасибо oldboy, за видео со съемок, так приколна!!
представляете, прогуливаешься по Лондону и вдруг видишь - они совсем рядом, прям как простые люди...
в общем, я в восторге)))
Відправлено: Aug 15 2009, 00:55
Bella Jane Black, Понятно...думаю эта новая сцена будет хорошо придумана...
Відправлено: Aug 17 2009, 12:44
Ух ты, сколько уже инфы!!!!
Всем огромное спасибо. =cvetoshki=
Фотки актеров порадовали, Бил то что нужно, а в гриме так вообще прелесть. Гриндевальд - наверно таким я его себе и предстиавляла. Очень хорошо подобраны Батильда и Скримджер. Хотя надеюсь, что второму все таки сделают что-то с цевелюрой в фильме.

Будем ждать дальнейших новостей.
Відправлено: Aug 19 2009, 06:58
Мне особенно понравились съемки "7 Поттеров" и мотоцикл Хагрида. :D :D :) :) :) :) Класс!!!
Відправлено: Aug 22 2009, 11:11
Порадовало, что такого хорошего актёра выбрали на роль Грегоревича... B) обожаю фильмы с его участием он мне как родной ))) бугага
Відправлено: Nov 27 2009, 17:46
если дары смерти будут сниматься точно по книге это будет просто фантастика а не фильм
Додано через хвилину
жаль что некоторое придется урезать(((((((((
Відправлено: Nov 27 2009, 17:57
Alena_45, врят ли ДС Йейтс снимет точно по книге... Опять получится, как с ГП и ПП.
Відправлено: Nov 28 2009, 13:04
Ракушку я себе не так представляла!
Відправлено: Nov 28 2009, 13:10
И я, кстати, тоже.
Відправлено: Dec 9 2009, 13:06
Немного разочарована посмотрев первый тизер ГП и ДС, в фильме историю про Дары будет рассказывать Оливандер, хотя в книге совсем не так, опять Йетс намудрил. ^_^
Відправлено: Dec 9 2009, 13:26
Bella Jully Cullen, Йейтс всегда мудрит...
Відправлено: Dec 9 2009, 13:36
отец Полумны хорошо подобран))
о министре магии и говорить нечего) отличный и талантливейший актёр))
Відправлено: Dec 24 2009, 15:22
Графиня де Монсоро, спасибо тебе за то, что выложила такой классный материал из сайта PotterRus. Я если честно после прочтения несколько минут прибывала в шоке, настолько все классно. Хотя это только лишь на словах, но, все же, представив себе как это будет выглядеть, думаю, это будет нечто, получше, чем все предыдущие части.
Відправлено: Dec 24 2009, 17:23
Bella Jully Cullen, знаешь, у меня было примерно то же самое состояние после прочтения этой эпопеи. Все так здорово и замечательно, что уже начинаешь думать, а как бы это все не сорвалось. А то сначала фанатов накормят такими "вкусными десертами", а потом, не дай Мерлин, отоберут последний кусок.
Та не за что ))
Відправлено: Dec 26 2009, 14:53
Как ви думаете в Дарах покажут нових актерев или Йетс опять как то схитрит?
Відправлено: Dec 26 2009, 14:59
gipog, конечно схитрит, он уже хитрить начинает. Меня вот, например, взбесила сцена (для тех, кто тизер смотрел), где Гарри и Гермиона танцуют после ухода Рона. Да тут, черт побери, ТАКАЯ сцена должна быть: боль, отчаяние, разочарование, злоба... А тут, понимаете, танцы... Там далеко не смешно было, в книге-то.
Відправлено: Feb 14 2010, 11:43
Огромное спасибо за фотки! Почти всех персонажей я себе такими и представляла, только Билл мне не понравился. И за видео отдельное спасибо! Думаю фильм будет классный [:-}
Відправлено: Mar 13 2010, 15:15
спасибо за фото. все герои КЛАСС...
Відправлено: Apr 23 2010, 19:02
С Грин-де-Вальдом перебор. Дамболдор не похож на себя, хоть и молод. И Билла бы по симпотичней. А в остальном всё супер. Спс Биг.
Відправлено: May 26 2010, 09:14
Последние фотографии меня просто потрясли. Спасибо мистеру Ральду, порадовал. Было так непривычно видеть молодых актеров состаренными...Да еще и в окружении детей...
Відправлено: May 28 2010, 15:21
Ух ты я и незнал,что обсуждение той темы существует,на том же сайте они еще обновили фотки и добавили Рона(взрослого).
Відправлено: Jul 1 2010, 16:53
Черт, новый трейлер шикарен. Ааа, мурашки аж идут, эпично)
Но два момента не нравятся:
Волдеморт какой=то не такой. Не такой пафосный и великий, как в 4 и 5 части, тут он какой-то толстый и тихий слишком. Плюс когда толпа на толпу бежит - такое чувство, что они ща на палочках начнут словно на шпагах махаться или просто друг другу глаза выкалывать)
Відправлено: Jul 1 2010, 16:55
Трейлер просто обалденный. Правда мурашки по коже аж... надеюсь, что и фильм не будет скучным, как Принц. У меня такое ощущение, что все самое классное уже показали в этом трейлере. На большее рассчитывать не стоит.
Відправлено: Jul 1 2010, 17:00
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 1 2010, 16:55)
Трейлер просто обалденный. Правда мурашки по коже аж... надеюсь, что и фильм не будет скучным, как Принц. У меня такое ощущение, что все самое классное уже показали в этом трейлере. На большее рассчитывать не стоит.

Надеюсь будет захватывающе все-таки) И надеюсь мне лишь показалось, что Файнс растолстел. Просто не только в этом трейлере замечал, что Волдеморт полноват.
Если Файнс не сдал свой талант играть злодеев, то фильм тупо на нем вытянется %) Ибо Файнс гений отыгрывать злодеев, это его главное амплуа))
Відправлено: Jul 2 2010, 05:32
Цитата (J Nord @ Jul 1 2010, 17:00)
Ибо Файнс гений отыгрывать злодеев, это его главное амплуа))

А вы смотрели фильм "Грозовой перевал" по роману Э. Бронте, где Файнс сыграл благородного и любящего Хитклифа? Вы сразу передумаете насчет его главного амплуа ))
Відправлено: Jul 2 2010, 07:10
Вообще раньше думала, что волан-де-Морта смантировали, а потом когда узнала что его играет Файнс была очень удивлена.
Ещё очень поразили фотографии героев в старости, но Драко с козлиной бородкой просто убил.
Грин-де-Вальд понравился больше чем молодой Дамболдор. Он на себя не похож вообще.
Відправлено: Jul 3 2010, 03:55
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 2 2010, 05:32)
А вы смотрели фильм "Грозовой перевал" по роману Э. Бронте, где Файнс сыграл благородного и любящего Хитклифа? Вы сразу передумаете насчет его главного амплуа ))

Не смотрел)
Любимый его злодей это Зубная фея из Красного дракона. Хоть эпизодично, но Аида в Битве Титанов он отыграл на 5+. Его Волдеморт в 4 части вообще оскара достоин не будь ГП сказкой.

Кстати, я вот раз в 20 пересматривая последний трейлер кое-что заметил. 56 секунда - что в одной тележке делают Гарри, Рон, гоблин и Беллатрикс? О_о`
Відправлено: Jul 3 2010, 10:17
Цитата (J Nord @ Jul 3 2010, 03:55)
Кстати, я вот раз в 20 пересматривая последний трейлер кое-что заметил. 56 секунда - что в одной тележке делают Гарри, Рон, гоблин и Беллатрикс? `

Наверное, проникают в Гринготс за чашой Хэльги. Белатриса - это вроде бы как Гермиона.
Відправлено: Jul 3 2010, 10:39
да, точно! Блин, жду ни дождусь никак фильма!!!!
Відправлено: Jul 3 2010, 10:53
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 3 2010, 10:17)
Наверное, проникают в Гринготс за чашой Хэльги. Белатриса - это вроде бы как Гермиона.

Гермиона в Беллу превращалась? О_о
Че-т не помню такого момента в книге
Відправлено: Jul 3 2010, 10:59
Цитата (J Nord @ Jul 3 2010, 10:53)
Гермиона в Беллу превращалась? О_о
Че-т не помню такого момента в книге

Было, было)) она оборотное зелье випила, гарри с гоблином под мантией неведимной были, а рону бороду сделали))
Відправлено: Jul 3 2010, 11:10
Омг О_о
Чего-то я позабыл это...
Відправлено: Jul 3 2010, 11:12
глава 26. "Гринготтс"
Відправлено: Jul 3 2010, 12:01
Беллатриса Коулинс, совершенно верно. Гермиона превращалась в Белатрису, чтобы под этим видом проникнуть в Гринготс, в ее хранилище, где и был спрятан крестраж.
Відправлено: Jul 3 2010, 12:04
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 3 2010, 12:01)
Беллатриса Коулинс, совершенно верно. Гермиона превращалась в Белатрису, чтобы под этим видом проникнуть в Гринготс, в ее хранилище, где и был спрятан крестраж.

да, точно! а гоблин - козёл(извиняюсь). Подставил их потом.
Відправлено: Jul 3 2010, 12:10
Цитата (Беллатриса Коулинс @ Jul 3 2010, 12:04)
а гоблин - козёл(извиняюсь). Подставил их потом.

Это его работа. Они ведь до мозга костей преданы своему делу.
Відправлено: Jul 3 2010, 12:13
Цитата (Графиня де Монсоро @ Jul 3 2010, 12:10)
Это его работа. Они ведь до мозга костей преданы своему делу.

ну,да)) но я когда читала прям материлась на него почти!!! :D
Відправлено: Jul 11 2010, 11:24
А где они взяли волосы Беллатрисы, как она превратилась в нее? Что бы не перечитывать, интересно стало.
Відправлено: Jul 11 2010, 11:29
Маркус Дзабинни, советую перечитать, ибо я сама сейчас так просто не скажу. Не помню. Но точно знаю, что Гермиона перевоплощалась в Бэллу.
Відправлено: Sep 6 2010, 18:59
Согласно официальной информации на битву за Хогвартс будет отведено примерно 30 минут хронометража. Мне кажется,что этого мало. Сами посудите,надо вставить и первый этап битвы,и сцену в Выручай-комнате,и сцену в Визжащей хижине,и воспоминания Снейпа,и сцену на Кингс-Кроссе,и финал битвы. Вряд ли всё это можно втиснуть в полчаса. Нужно не менее часа. Кроме того,добавлена ещё одна сцена,которой нет в книге,а значит какую-то канонную сцену придётся выкинуть.
Відправлено: Oct 22 2010, 09:20
В хронометраже картины все расписывается по минутам. Любой эпизод, несмотря на его краткость можно сделать либо содержательным, либо пустым. Так и весь фильм можно снять про то, как человек курит у себя на балконе, и не показать в фильме ничего, кроме этого.
Відправлено: Oct 23 2010, 23:43
Цитата (Неназываемый @ Sep 6 2010, 18:59)
Согласно официальной информации на битву за Хогвартс будет отведено примерно 30 минут хронометража. Мне кажется,что этого мало. Сами посудите,надо вставить и первый этап битвы,и сцену в Выручай-комнате,и сцену в Визжащей хижине,и воспоминания Снейпа,и сцену на Кингс-Кроссе,и финал битвы. Вряд ли всё это можно втиснуть в полчаса. Нужно не менее часа. Кроме того,добавлена ещё одна сцена,которой нет в книге,а значит какую-то канонную сцену придётся выкинуть.


Я уверен,что имеется ввиду чистая "Битва" против армии Волда,не включая отдельные сцены трио.
Відправлено: Oct 28 2010, 06:07
Посмотрела фотографии актеров, некоторые очень-очень подходят под образ тех героев, которые были описанны в книги. Например, Батильда, именно так я ее и представляла).
А вот Билл, мдо, несказала бы что красавчик. Представляла совершенно по другому...
Молодой Дамблдор тоже не впячатлил, мальчик-то ничего так, но вот с образом Дамбика не вяжется.
Гриндевальд, тоже мальчик симпатишный, но опять таки представляла по другому.
Аберфорда представляла несколько иначе, но и такой образ подходит.
Ах да, понравился актер, который будет играть отца Полумны. Удачно подобран, оченьочень, хоть подходит к тому образу, который описан в книге.
Відправлено: Oct 28 2010, 15:25
Позавчера еду в троллейбусе. Напротив меня бухаестя шумная компания - три девчонки и парень. Они всю дорогу трещали про ГП, обсуждали актёров, фильмы. Вдруг одна из девчонок говорит, что её бесит, что в фильмах у Гарри глаза голубые, а не зелёные. Та девчонка на всех плакатах раскрасила глаза Гарри зелёным фломастером. Я тут подумала, а девчонка права была.
Відправлено: Nov 17 2010, 19:53
Ну что ж,кое-кто в России умудрился посмотреть первую часть седьмого фильма и судя по их рецензиям фильм получился ниже среднего. Хорошие спецэффекты есть только в начале и конце,актёрская игра не очень,видно что они уже зажрались все,локации особой красотой не блещет,да и активных действий в фильме нет. Куда вбухан 150-миллионный бюджет-непонятно. Так было и в книге,конечно,но все думали,что в фильме это смогут обыграть. Но чего ещё можно было ожидать? Режиссёр всё тот же,а как он умеет снимать фильмы про Гарри Поттера было ясно после шестого фильма.
Відправлено: Nov 18 2010, 08:38
Цитата (Неназываемый @ Nov 17 2010, 19:53)
судя по их рецензиям фильм получился ниже среднего. Хорошие спецэффекты есть только в начале и конце,актёрская игра не очень,видно что они уже зажрались все,локации особой красотой не блещет,да и активных действий в фильме нет. Куда вбухан 150-миллионный бюджет-непонятно.

Предубеждение! Вы судите о фильме по трём рецензиям 2 положительных проигнорили сконцентрировались на отрицательной, при условии, что фильм на это момент не посмотрели, но так это ваше право!

Цитата (Неназываемый @ Nov 17 2010, 19:53)
Но чего ещё можно было ожидать? Режиссёр всё тот же,а как он умеет снимать фильмы про Гарри Поттера было ясно после шестого фильма.

Лично для меня с приходов в ГП Йетса, кино стало интересным, засматриваю до дыр! И уверен, что ГП 7.1 будет отличным фильмом, если меня разочаруют, то я сам первым буду хаить его))), но я сомневаюсь, что фильм не удасться.....
Відправлено: Nov 18 2010, 08:55

  i  

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что в некоторых странах фильм
"Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)"
уже вышел на экраны,
то в данной теме вы можете обсуждать сам фильм,
а не только фотографии или видеоролики, как было прежде,
когда мы все только ожидали выхода заключительной части киноэпопеи.

Просьба соблюдать правила раздела!


Відправлено: Nov 18 2010, 17:23
я только что пришла из кинотеатра.... Фильм просто жесть... нет слов. это... это...
вобщем, фильм себя оценил. спецефекты супер, сидела в кресле вся в напряженке... советую посотреть. Хочу ещё в нете посмотреть но пока его ещё нет ;(
Відправлено: Nov 18 2010, 18:08
Только что вернулся из кинотеатра. Смотрел в IMAX. Жаль что не в 3D, но все равно достаточно неплохо. ПО книге идут значительно подробнее, чем все фильмы ранее. Звук в аймаксе просто великолепен, спецэффекты качественные. Обрывается на, в принципе, кульминационной точке, но чего-то недостаточно, такое впечатление, что немного не обыграли концовку - как будто нам не до лета ждать, а это просто перерыв на несколько минут.
Відправлено: Nov 18 2010, 18:24
Ох. Ну, в первую очередь, поздравляю Украину с премьерой. Далее - лаконично: я далека от кинематографа, но фильм мне в принципе понравился.
Зацепил. Не так сильно, как книга, но зацепил. Некоторых сцен не хватало, однако в остальном же впечатлило.
Большего пока не скажу, ибо несправедливо по отношению к тем, кто фильм еще не видел.
Всем форумчанам желаю приятного просмотра)
Відправлено: Nov 18 2010, 18:45
Фильм очень понравился1!!!!!!!!!! эмоции зашкаливают!!!!!!!!! нравится непредсказуеммость)))
Відправлено: Nov 18 2010, 21:12
Прикольны интервью по 2 минуты где-то с участниками ГП7.1 очень позитивно! Принимали участие: Дэн, Эмма, Руперт, Том Фелтон, Джейсон Айзак, Ральф Файнс и Дэвид Йетс
ВИДЯШКИ

  i  

Я думаю, вам сюда.

Відправлено: Nov 19 2010, 09:24
Фильм шикарен :P B) Вчера смотрела. Правда на украинском языке. Но было класно. Эмоции досих пор зашкаливают. Эмоции меня переполняют [:-} Хочу ещё раз посмотреть %) , но в России премъера, только сегодня. ;( . В нете нет онлайн. ;( это так обидно...
Вот завтро можно наверно будет смотреть в онлайне... [:-}
Відправлено: Nov 19 2010, 11:20
Эльвадора, чем именно вам понравился фильм? Игрой актеров или спефэффектами?
Відправлено: Nov 19 2010, 12:51
Игрой актёров. Они настолько выполняли свои роли, что как будто это было на самом деле. Мы прывыкли видеть их в мантиях, в школе с профессорами. А тут они на "свободе". Нету друзей, знакомых кто бы смог им помоч.
Говорили, что шестая часть будет самой "страшной", но самая такая как по мне страшнавата это седьмая. Зади нас седела семья, мать, отец и двое детей. И там был один момент... честно говоря я не помню... ведь было на укр. а я укр не оч шарю... так вот когда это момент настал, то все дёрнулись, а двое детей начали орать, плакать... Прикиньте какой это фильм...
Спецефекты... тоже не отдыхают... всё выглядело реалистично... Но игра Дэна, Эммы и Руперта мне большь нрава. Жду новых впечетлений... %) :D B) :P :)
Відправлено: Nov 19 2010, 14:40
Посмотрела. В 10 утра сеанс в Пушкинском. Больше не пойду в Пушкинский на ГП - беееее - полно жующего и хихикающего народа вокруг. Вот реально обидно, что в АйМаксе не устроили премьеру с фуршетом, как раньше - это всегда было весело. И кстати, мне кажется, что 3д Ворненры всё-таки сделали, но когда на тестовых показах умерло пару человек от разрыва сердца - быстренько 3д убрали.))))) Потому что реально в некоторых моментах ваааааааааа как страшно.

Очень-очень-очень грустное начало. В сценах с семью Поттерами Рэдклифф крут на 200%. Хочется пересматривать и пересматривать, замечая всё больше деталей и тонкостей. Как он прижимается к Биллу на фестрале - один из моих любимых моментов.
Руперт Гринт безусловно хорош в роли Рона, но местами как-то слишком Рон придурковат (больше, чем в книге).
Эмма Уотсон милая и красивая. И в оригинале смотрится гораздо органичнее, т.к. интонирование ее героини в нашей озвучки оставляет желать лучшего. Самые лучшие ее сцены - стирание памяти родителям и как ее пытала Белатрикс.
Алан Рикман отыгрывает всю гамму эмоций лишь движением зрачков. Не знаю как это ему удается, но смотрится это потрясающе.

Вообще, некоторые моменты удивляют: зачем они тупили у Батильды и ждали пока змея сделает повторный удар? У них было секунд 5-10 времени, за которое можно было успеть смотаться. Зачем они бежали от егерей по лесу? Трансгрессировать гораздо эффективнее. Да и тот факт, что с мракоборцами и ПСами они справляются в два счета, а кучка недоучек смогла их поймать, мне тоже не ясен. Не так важно следование каждой букве книги, но хочется соблюдение элементарной логики.

Сценарист (который работал со всеми частями ГП кроме 5й) определенно поколонник пэйринга ГП-ГГ. Взять хотя бы их танец. Или обнаженный поцелуй. Прямо душу радует.)))))
Відправлено: Nov 19 2010, 14:58
Фильм невероятный - вчера посмотрела в кино!:urya:Я такого даже не ожидала, мне безумно понравилось!!!=doubleup=Особенно класный момент, как Гарри открыл медальон, чтобы Рон его уничтожил. Эти "призрачные" Гарри и Гермиона просто супер! Да и вообще игра актеров отличная, особенно Гермионы и Рона.
Хочу еще раз посмотреть!
Відправлено: Nov 19 2010, 15:42
Цитата
Очень-очень-очень грустное начало.

Да начало самы грустный момент. Я даже хотела плакать, а музыка под этот момент хорошо помагает. Самый печальный момент был когда Гермиона "прощалась" с родителями... ;(
Відправлено: Nov 19 2010, 17:04
весь инет обшарила... кто-нибудь мне может придоставить фотку-кадр где Гарри и Гермиона танцуют в палатке?? а тоя была нашла одну, но Герми там не видно... мне надо, чтоб обоих было видно. плиз))
Відправлено: Nov 19 2010, 17:39
Ну вот, наконец-то и я добралась до кинотеатра и посмотрела первую часть Даров. Осталась под большим впечатлением, что очень даже радует. Думала, что меня ожидает нечто наподобие ГП и ПП, но ... режиссер на этот раз порадовал. Честно признаюсь, смотрела с удовольствием. Многие сцены задели, я даже плакала. В общем, фильм мне понравился больше, чем Полукровка.
Ну а тем, кто еще не видел сей шедевр, приятного посмотра ))
Відправлено: Nov 19 2010, 17:50
Я також встигла сьогодні на прем'єру.

Люди, хто дивитиметься в українському перекладі - просто несказано щасливі.

Добі, Рон - гонці ще ті.

Ми сміялися до сліз, практично весь фільм.

Якщо не враховувати деякої "отсебятиньі" - це найкращий фільм про Гаррі Поттера
Додано через 4 хвилин
прохання: у кого є фото, де Гаррі І Герміона цілуються (в сенсі, де Рон розбиває горокракс) - скиньте мені на пошту
Відправлено: Nov 19 2010, 21:11
Посмотрела. Куча эмоций! и конечно нужно идти во второй раз..

забыла перечитать книгу, поэтому сюжет по которому развивался сюжет фильм мне в принципе очень понравился))))) Игра актёров тоже удивила, ожидала худшего))) Юмор. Без него конечно не обошлось. Во многих моментах просто плакали!но при этом фильм не превратился в какую-то комедию.... Спецэфекты тоже не подкачали! ))) Даже испугалась змею, когда она на зрителей начала бросаться)) хотя обычно такого со мной не происходит)) Музыка. Мне самого начала фильма показалось, что композитором является Александр Деспла, мои подозрения подтвердились в титрах к фильму)) Он в очередной раз меня поразил!! Что в Новолунии, что тут музыка здорово написана!
Відправлено: Nov 19 2010, 22:53
Тоже сегодня посмотрела! Какой же великолепный фильм получился! Я просто в восторге была. По книге хорошо сняли, вроде бы ничего важного не выпустили. Порадовало :)
И даже хорошо, что фильм разбили на две части: всё точно снято, плюс есть еще возможность сходить на Гарри Поттера :)
Відправлено: Nov 20 2010, 11:46
настолько под впечатлением нахожусь, что даже не могу припомнить особых недостатков. разве что совсееем слабо проработанная линия Гарри-Джинни..
фильм превзошел мои ожидания (хотя после ПП это было нетрудно)..все гармонично: грусть, преживания, юмор, экшн..
расхождения с книгой не принципиальные, отчего я испытала почти такие же эмоции как и при прочтении..не терпится пересмотреть еще раз.
Відправлено: Nov 20 2010, 14:43
Сегодня утром посмотрел. Ну что сказать. Йетс в очередной раз всё испортил. Выкинута куча сцен-сцена с Дурслями,празднование дня рождения Гарри, разговор с Люпиным, сцена гибели Хвоста и другие. Кое-кто,конечно,скажет,что это сцены не первостепенной важности и сюжет без них особо не страдает,но из мелочей складывается общая картина. Опять отсебятина-танец, выступление Скримджера, уход Гарри и другие. Совершенно ненужные и непонятные переделки-ну зачем Гермиона вырывает Гарри волоски, а не он сам? Нет похорон Дамблдора, хотя их обещали показать, не объяснено поведение палочки Гарри. Короче, много чего вырезано, придумано и переделано. Ну и совершенно разочаровала актёрская игра-наигранно всё и халтурно, как говорится:"Не верю!"

  i  

Отредактировано, сильно много ошибок

Відправлено: Nov 20 2010, 16:30
А мне не понравился :(
какой-то мрачноватый, много глупых моментов.
Единственный плюс, да много по книге, и взяли просто куски в фильм вставили, никакого соединения.
Но это мое личное мнение.
Кстати, рада со всеми познакомиться :-[ :-[
Відправлено: Nov 20 2010, 16:45
Фильм, супер!!!
Мне понравился.! Конечно, там есть вставки и вырезы. Но, не смотря на это фильм получился на 100% (лично мне) интересный.))
Всех героев, как ни странно, я именно так себе и представляла.
Только, мне не понятен смысл танца, Гермионы и Гарри.
Особенно мне было жалко-Буклю и Добби. ;(
Відправлено: Nov 20 2010, 16:53
Цитата (Ася Химера @ Nov 20 2010, 16:45)

Только, мне не понятен смысл танца, Гермионы и Гарри.
Особенно мне было жалко-Буклю и Добби. ;(


Вот я и говорю, что были иногда глупые моменты.
Мне их еще в книге стало жалко ;(
Відправлено: Nov 20 2010, 16:53
Ну в принципе ничего хорошего не ожидал, очередная мыльница, первые 36 мин фильма который стали рекламными многих зацепило, остальную часть фильма можно спать, проснуться на эпизоде в министерстве и снова уснуть. В мире несколько негодяев-волшебников, но куда бы могучая кучка не трансгресировала – попадает на них. Мало того что Роулинг писав на скорую руку книгу разделила Володеморта на восем частей вместо семи, то Ейтс вообще угробил историю про юного волшебника и постепенно превратил франшизу в эротику.
Відправлено: Nov 20 2010, 16:59
Цитата
остальную часть фильма можно спать, проснуться на эпизоде в министерстве и снова уснуть

Еще можно было бы проснуться в моменте когда Гарри доставал меч.. Голенький, холодный, голодный... бррр
Відправлено: Nov 20 2010, 17:42
Цитата
Мало того что Роулинг писав на скорую руку книгу разделила Володеморта на восем частей вместо семи


Ну наверное Роулинг не разделала Волон-де-морта на 8 частей, просто он не умер тогда, когда не смог убить Гарри в младенчестве, а потерял свою силу и превратился в какую-то хрень (в первой части пил кровь единорога внутри профессора какого-то, имя не помню)
Відправлено: Nov 20 2010, 18:11
Цитата
Ну наверное Роулинг не разделала Волон-де-морта на 8 частей, просто он не умер тогда, когда не смог убить Гарри в младенчестве, а потерял свою силу и превратился в какую-то хрень (в первой части пил кровь единорога внутри профессора какого-то, имя не помню)

Дневник, кольцо, медальон, чаша, диадема, Нагайна, Гарри Поттер и сам Волан-де-Морт (в шестой книге Дамбылдор говорил про то что Том не может 7 часть души сделать крестражем, влом искать цитату). Другой вариант, что ему все же удалось это сделать и Гарри попала лиш половина 7 части, прям как фильм разделили последнюю историю на две части.
Відправлено: Nov 20 2010, 18:11
Ну,что могу сказать,господа,мне тоже фильм показался не очень.

Мне кажется самая главная проблема в том,что у каждой сцены был вырезанный самый ожидаемый момент.
В фильм то практически вместили всё,но эти сцены конечно были укорочены и самые любимые моменты из книги были вырезаны.

Например :

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2010, 18:20
Ra1d, сцену с Дурслями вырезали вообще. По книге они прощались и Гарри помирился с Дадли. Очень смысловая сцена. Сцену с Люпиным тоже вырезали,а это была очень эмоциональная и смысловая сцена. Никто не задался вопросом,почему палочка Гарри уничтожила палочку Малфоя. Вырезали сцену видения в Годриковой Лощине и ещё много чего. Что ещё не понравилось-в пятом фильме Йетс крайне извратил волшебную атмосферу и это осталось вплоть до нынешнего фильма. ПСы летают в виде клубов дыма,а все персонажи используют невербальные заклинания. Вслух колдуют довольно редко. Ну и опять же не понравились переделки книжных сцен-например,допрос Гермионы. Чем Йетсу не понравилось Круцио? Почему надо было использовать маггловскую пытку?
Відправлено: Nov 20 2010, 18:21
Цитата (Ася Химера @ Nov 20 2010, 16:45)
Только, мне не понятен смысл танца, Гермионы и Гарри.

Не понятен смысл танца? Гарри пытался поднять настроение Гермионе, утешить ее, вот и все ))
Відправлено: Nov 20 2010, 19:37
Фильм потрясный ! Супер 4,8! из 5!УРА УРА [:-} УРА
Відправлено: Nov 20 2010, 19:51
у меня, в основном, приятные впечатления о фильме. да, много че навырезали, бывают моменты о_О
но атмосферно, органично. мне не было скучно смотреть.

и шикарна сделана сцена рассказа сказки.

хотелось бы саундтрека больше традиционного "поттеровского", но и то что было, весьма ничего так.
как для поттерианы - хорошо.
Відправлено: Nov 20 2010, 20:07
фильм самый лучший,по моему мнению.
сначала была расстроена из-за их выбора композитора,но Десплат молодец всё-таки.

про операторскую работу я могу говорить вообще часами :D
Відправлено: Nov 20 2010, 20:31
Посмотрела сегодня днем фильм. Единственный недостаток - украинский язык ;) столько новых нелепых слов узнала!

Спецэффекты - потрясающие, мурашки по коже. Игра актеров - еще лучше! Трио - как всегда великолепно, передали чувства героев на все 100%. Гермиона хороша, меня очень тронула ее игра. Рон, как и положено по сюжету, периодически жутко раздражал )))
Северуса было мало, но он - несомненно шикарен. Взгляд, выражение глаз - потрясающе...
Очень понравилось! :)
Конечно же, пару раз прослезилась - уж больно Добби было жалко...

Ну, и, конечно же, юмор несколько разбавил мрачность картины! Тот волшебник, в которого перевоплотился Гарри, чтобы проникнуть в Министерство Магии, вообще уникальный дядька - его физиономия стоит отдельного внимания ;)))
Відправлено: Nov 20 2010, 20:34
Цитата (Darine le Noire @ Nov 20 2010, 20:31)

Северуса было мало, но он - несомненно шикарен. Взгляд, выражение глаз - потрясающе...


Актер замечательный! Мне тоже нравиться!
Відправлено: Nov 21 2010, 05:29
Цитата (Фимбретиль @ Nov 20 2010, 18:21)
Не понятен смысл танца? Гарри пытался поднять настроение Гермионе, утешить ее, вот и все ))

А... А то меня папа потом весь оставшийся фильм спрашивал, а было ли это в книге. А я фильм хотела посмотреть!"!!!!))))
Цитата
Дневник, кольцо, медальон, чаша, диадема, Нагайна, Гарри Поттер и сам Волан-де-Морт

А что Нагайна тоже была крестражем??? Тэк, надо книгу почитать)))


Фильм в общих чертах выдался) Но мне есче хочется 2 часть посмотреть,Ж точнее битву зв Хогвартс.Я люблю эти- Бам, Бух!!! ^_^
Відправлено: Nov 21 2010, 07:51
Цитата (Darine le Noire @ Nov 20 2010, 20:31)
Северуса было мало

+1
Цитата (Darine le Noire @ Nov 20 2010, 20:31)
он - несомненно шикарен.

+2

^_^
Відправлено: Nov 21 2010, 08:09
А мне жалко что Буклю убили, жалко совку... :hystericss:
Відправлено: Nov 21 2010, 08:46
Фильм потресающий!!!!!!!!!!!! Игра актёров- превосходна!!!!!!!! Вот только Добби и Буклю жаааааалко ;( ;( ;(
Відправлено: Nov 21 2010, 09:59
и никому не жалко Грюма....хДДДДДД
Відправлено: Nov 21 2010, 10:44
Его тоже жалко, но конкретно в фильме этот эпизод обыграли слабо. Гораздо острее я прочувствовала жалость к Грюму именно тогда, когда читала книгу...
Відправлено: Nov 21 2010, 13:35
Цитата (Darine le Noire @ Nov 21 2010, 10:44)
Его тоже жалко, но конкретно в фильме этот эпизод обыграли слабо. Гораздо острее я прочувствовала жалость к Грюму именно тогда, когда читала книгу...

Действительно это так. Смерть Грюма в фильме не показана никак, просто никак. И от этого она как-то теряется на фоне всех остальных событий.
Відправлено: Nov 21 2010, 14:02
Цитата (Неназываемый @ Nov 20 2010, 18:20)
Ra1d, сцену с Дурслями вырезали вообще. По книге они прощались и Гарри помирился с Дадли. Очень смысловая сцена. Сцену с Люпиным тоже вырезали,а это была очень эмоциональная и смысловая сцена. Никто не задался вопросом,почему палочка Гарри уничтожила палочку Малфоя. Вырезали сцену видения в Годриковой Лощине и ещё много чего. Что ещё не понравилось-в пятом фильме Йетс крайне извратил волшебную атмосферу и это осталось вплоть до нынешнего фильма. ПСы летают в виде клубов дыма,а все персонажи используют невербальные заклинания. Вслух колдуют довольно редко. Ну и опять же не понравились переделки книжных сцен-например,допрос Гермионы. Чем Йетсу не понравилось Круцио? Почему надо было использовать маггловскую пытку?


Да,сцену где Белатрися вырезала у нее на руке "грязнокровка" я вооще не понял,ну и где тут пытка ?
Відправлено: Nov 21 2010, 14:07
Цитата (Ra1d @ Nov 21 2010, 14:02)
Да,сцену где Белатрися вырезала у нее на руке "грязнокровка" я вооще не понял,ну и где тут пытка ?

Очередной ход Йейтса. Он показывает нам якобы страшный результат физических мучений - шрамы на руке. И правда, чем ему Круцио не понравилось? Почему нужно было пытать Гермиону маггловскими способами?
Відправлено: Nov 21 2010, 16:55
Ребята, ну вы так придираетесь к фильму ))) экранизация - это не только дословная передача книги через картинку на экране, но и некоторый способ передачи индивидуального видения режиссером сюжета. Детали - несущественны, в принципе. Главная задача создателя экранизации заключается в том, чтобы зритель понял идею. В этом плане, мне кажется, Йетс не проиграл.
А упущенные моменты, переделанные детали... Ерунда. Всего в фильм не уместишь.
Цитата (Ra1d @ Nov 21 2010, 14:02)
Да,сцену где Белатрися вырезала у нее на руке "грязнокровка" я вооще не понял,ну и где тут пытка ?


А Вы вырежьте себе ножиком на руке свое имя, например - будет приятно, не так ли? ;)

А смысл "магловской" пытки очень прост. Поскольку Гермиона - маглорожденная, то лучший способ унизить ее и показать, кто она есть - лишить возможности обороняться и причинить ей боль самым обыкновенным, казалось бы, неволшебным методом. Тут свой особый цимес - Белла захотела поиздеваться вовсю.
Відправлено: Nov 21 2010, 17:21
Цитата (Darine le Noire @ Nov 21 2010, 16:55)
А смысл "магловской" пытки очень прост. Поскольку Гермиона - маглорожденная, то лучший способ унизить ее и показать, кто она есть - лишить возможности обороняться и причинить ей боль самым обыкновенным, казалось бы, неволшебным методом. Тут свой особый цимес - Белла захотела поиздеваться вовсю.

Хм, однако неплохая идея, я о ней как-то не подумала.
Відправлено: Nov 21 2010, 23:50
Цитата (Ra1d @ Nov 21 2010, 14:02)
Да,сцену где Белатрися вырезала у нее на руке "грязнокровка" я вооще не понял,ну и где тут пытка ?
Цитата (Фимбретиль @ Nov 21 2010, 14:07)
И правда, чем ему Круцио не понравилось?

Кто сказал, что не было круцио? например, когда были слышны крики герми, вполне возможно, что это было как раз от круцио.. а шрамы и надпись - это уже как результат... всего в целом.

Фильм неплохо снят. Но в кадре 2 часа одни и те же лица (Гарри и Герми, чуть меньше Рон).. Рэдклифф выглядит как мужик в одежде парнишки, ну а щетинка тоже брутальна).
Пару раз все реально испугались. Слезные моменты - это на кладбище и конечно же, смерть Добби ;( ... бедняга... Это было очень трогательно..А так, конечно всех жалко, и сову, и Муди.
Сказку хорошо изобразили. пейринг ГП/ГГ, как было отмечено выше, действительно в чести у режиссера)) Страстные объятия с Гарри, обнаженный поцелуй, танцы, держание за руку.. Рону и без медальона можно было ревновать)
Человеку, не знающему сюжета ГП вообще не понять, что к чему.(Проверено)). А в целом, было интересно смотреть!
ну и был странный момент.. Гарри поговорил с "Батильдой" на змеином языке и не понял, что она - не она? Я че-то не врубилась.. :morning:
з.ы. беллатрикс совсем из ума выжившая, вместо грозной пожирательницы- просто сумасшедшая тетка, переигрывает, имхо.

Відправлено: Nov 22 2010, 04:38
Конечно, не врубился, что то не Батильда. Он ведь не ощущает разницы, когда говорит на змеином и на обычном. Как в ТК он поговорил со змеей и не понял даже, что на змеином, так и тут. Батильда же специально отвела его от Гермионы, чтоб она не услышала, не схватила Гарри и не утащила:)
Відправлено: Nov 22 2010, 11:13
эх,вeзeт вaм!a я фильм eщe нe cмoтpeл

  i  

Тогда будьте добры, не флудите в теме. Вот когда посмотрите - то добро пожаловать на его обсуждение к нам сюда =girl_yes=

Відправлено: Nov 22 2010, 11:43
Цитата (Darine le Noire @ Nov 21 2010, 16:55)
Главная задача создателя экранизации заключается в том, чтобы зритель понял идею.

Какую идею, простите?
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.
Відправлено: Nov 22 2010, 12:35
я посмотрел фильм супер жду хорошого качества ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

  !  

Поясните ваше мнение более подробно. Чем именно вам понравился фильм?

Відправлено: Nov 22 2010, 15:03
Natalya, не согласна. Для Вас, как для знатока книги - это, возможно, плохое воспроизведение книги, но есть масса людей, которые не читали книг о ГП и считают его детской сказочкой! А такие есть, поверьте. Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя. А тупо сидеть с книгой в кинотеатре и проверять по книге ли все - так не получишь никакого удовольствия от просмотра фильма. Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга, где шаг за шагом знаешь что будет дальше, так не интересно смотреть кино. Должна быть интрига.
Відправлено: Nov 22 2010, 15:14
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя.

Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма. С тех пор,как пришёл Йетс,фильмы про Гарри Поттера стали какими-то невразумительными. Есть куча сцен из книги,но они не закончены,не проработаны,у них нет логического завершения и они практически никак не соединены друг с другом. В шестом фильме это было заметно сильнее всего,в седьмом уже меньше,но тоже это присутствует.
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга

Да,но перевирать книгу и менять её приоритеты тоже не стоит.
P.S. Да,тут уже упоминалось,что у Йетса нездоровый интерес к пейрингу ГП/ГГ,но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ. Почему Рон не кричал:"Гермиона,Гермиона!",когда Белла её пытала? Ведь это была важная книжная сцена,которая показала,что они не просто друзья. И как же он теперь сведёт их во второй части?
Відправлено: Nov 22 2010, 15:21
Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма. С тех пор,как пришёл Йетс,фильмы про Гарри Поттера стали какими-то невразумительными. Есть куча сцен из книги,но они не закончены,не проработаны,у них нет логического завершения и они практически никак не соединены друг с другом. В шестом фильме это было заметно сильнее всего,в седьмом уже меньше,но тоже это присутствует.

ну, тут Вы правы. Все остальные фильмы Йетса - ужастны, особенно ПП. Для таких зрителей ничего не понять. Но все же я читала отзывы тех, кто не читал книгу и в этом фильме они все поняли и им он очень понравился)
Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Да,но перевирать книгу и менять её приоритеты тоже не стоит.
P.S. Да,тут уже упоминалось,что у Йетса нездоровый интерес к пейрингу ГП/ГГ,но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ. Почему Рон не кричал:"Гермиона,Гермиона!",когда Белла её пытала? Ведь это была важная книжная сцена,которая показала,что они не просто друзья. И как же он теперь сведёт их во второй части?
+1) я очень хотела посмотреть как Рон в подвале с ума сходит) ну, увы...спасибо и на том, что есть) о по поводу прейринга ГП/ГГ, тор я всегда была ПРОТИВ него, но в этом фильме, что танец, что обнаженный поцелуй мне показались вполне уместными) убедил меня Йетс тут)

Відправлено: Nov 22 2010, 15:29
Цитата (Natalya @ Nov 22 2010, 11:43)
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.

Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...
Відправлено: Nov 22 2010, 15:43
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:21)
+1) я очень хотела посмотреть как Рон в подвале с ума сходит) ну, увы...спасибо и на том, что есть)


Мне память, конечно, может, и изменяет, но... Хоть и не было там диких криков Рона, но по нему было заметно, что за Гермиону он еще как переживает. Реакция была вполне себе ничего.

Не знаю, мне фильмы Йетса нравятся - чисто субъективно, разумеется. Я книги читала, запутать меня даже этому режиссеру будет сложно, а домыслы режиссера даже радуют - действительно, присутствует интрига)

Касательно пейринга ГГ/РУ и его мнимого отстутствия в фильме - так вот неправда, все на месте и все в меру. Просто показано ненавязчиво - чтобы зрителя подготовить. Но нужные моменты присутствуют. Чего только стоит кадр с руками спящих Рона и Гермионы, почти касающихся друг друга. Между прочим, в книге это прописано )))

Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:29)
Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...


Ну, знаете ли, если бы и там все было как надо, фильм был бы ну совсем мрачным :)
Никого же не пытали в этом эпизоде? Вот если бы Йетс сделал сцену пыток Гермионы в комичном свете, вот тогда да, кощунство чистой воды. А так... Нет, грустных и напряженных моментов и так вполне хватило, на мой взгляд. Пускай уж так :)
Відправлено: Nov 22 2010, 15:56
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 15:43)
Ну, знаете ли, если бы и там все было как надо, фильм был бы ну совсем мрачным

А книга по-вашему веселая?
Відправлено: Nov 22 2010, 16:16
Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:56)
А книга по-вашему веселая?


Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.
Відправлено: Nov 22 2010, 17:00
Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:29)
Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...
сцена хоть и юморная, но держит в напряжении не менее. И я считаю, что это отличный ход обыграть всё с юмором. Весь мрачный фильм - не интересно. Когда Гарри вышел из кабинета Амбридж и все на него уставились - напряжение мое было на пику. Ну, и еще, конечно же, побег) так что, сцена отличнейшая, на мой взгляд)
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 15:43)
Мне память, конечно, может, и изменяет, но... Хоть и не было там диких криков Рона, но по нему было заметно, что за Гермиону он еще как переживает. Реакция была вполне себе ничего.
мне не хватило его эмоций) в ТК, как по мне, Рон там больше за Гермиону нервничал, чем сейчас...) как вспомню его раскисшее маленькое личико "Гермиона...") ах, прелесть какая)
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.
тут согласна)



Відправлено: Nov 22 2010, 17:14
Цитата (Natalya @ Nov 22 2010, 11:43)
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.

насчет Министерства я не соглашусь - всё было органично, а без юмора ГП не бывает. Дементоры, Амбридж, суд.. все было напряженно и без смеха. А поцелуй- да, коммерческий ход, но он совсем не мешал немного разрядиться.
Насчет палатки - это я согласна, чистой воды проявление наклонностей Йетса)) (и не самое невинное :gygy: )

Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма

я постоянно смотрю фильм с не знатоками гп, они не читали книг, и реально не понимают больше половины.

Но зато их интересуют интриги, лав моменты, юмор, спецэффекты. На это и рассчитывают режиссеры и сценаристы. На массы. А мы, фанаты, никуда не денемся...все равно пойдем смотреть. =smile_cry=

Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ

на самом деле со стороны Герми очень много намеков- она переживала, что Рон ушел, устроила ему сцену, ревниво ссмотрела , как он целует чужую жену, и все такое.. понятное только нам))
Мои друзья (не фанаты) весь фильм не могли понять, кто кому приходится) И со стороны и правда, очень смахивало на то, что Гарри решил подмутить с Герми, а она мечется между ним и Роном (фанаты сумерек ликовали, вопрошая "а кто из них вампир" =smile_cry= ) шучу))))
Джинни мелькнула очень незаметно и быстренько забылась после танцулек то и поцелуйчика..))

Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.

а я видела детей от 4 лет.. они просто бегать по залу начали) Что еще раз доказывает, что это не детская сказка, как думают большинство родителей.

кстати, есть ли возрастное ограничение на просмотр?
и почему не в 3д?




Відправлено: Nov 22 2010, 17:16
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.

Ну можно и ограничения по возрасту ввести.
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 17:00)
Когда Гарри вышел из кабинета Амбридж и все на него уставились - напряжение мое было на пику. Ну, и еще, конечно же, побег) так что, сцена отличнейшая, на мой взгляд)

Мне не понравилось то,что он не вытащил глаз Грюма. Кстати,ведь именно из-за этого они в книге и спалились,так что тут Йетс изменил сцену неслабо. Да и вообще мне не понравилось то,что смерть Грюма в фильме практически не показана. Даже не опечалился никто-так,дело житейское,каждый день друзья гибнут.
Відправлено: Nov 22 2010, 17:23
Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 17:16)
Ну можно и ограничения по возрасту ввести.


можно-то можно, но их нет ))) так что, как говорится, звыняйте...
Відправлено: Nov 22 2010, 17:32
Цитата (Арриведерче @ Nov 22 2010, 17:14)
и почему не в 3д?

У нас было в 3D.
Відправлено: Nov 22 2010, 18:07
Я слышала, что не в каждом 3D будут пускать... ;( . Такая жалость. Я б с большим удовольствием пошла на 3D %) :D
Відправлено: Nov 22 2010, 18:33
у нас про 3д даже не заикались! ;(
а как бы хотелось в 3д....
Відправлено: Nov 22 2010, 19:14
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 17:23)
можно-то можно, но их нет ))) так что, как говорится, звыняйте...

по-моему у 7 части PG-13
Відправлено: Nov 22 2010, 19:36
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга, где шаг за шагом знаешь что будет дальше, так не интересно смотреть кино. Должна быть интрига.

Вот с этим категорически не согласна - на то и экранизация, чтоб соответствовало книге, а не "по мотивам", где можно изгаляться, как Бекмамбетов над "Дозорами" удавила б нафиг
А чем не интрига узнать, как всем известный сюжет воспринимает режиссёр? К чему ненужные вставки и изменения? =dontknow= Вот, к примеру, что такого интригующего и интересного в застёгивании платья Джинни? Уж лучше бы вместо этого драгоценные минуты отдали на постановку сцены с "примирением" Гарри с Кикимером
Відправлено: Nov 22 2010, 19:43
Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 17:32)
У нас было в 3D.


Только вот незадача - ГПиДС не существует в 3д =lol=


Кстати, то что многие в зале ржали во многих сценах, это не из-за промаха/задумки режиссера, а скорее от адекватности зрителей.

А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.
Відправлено: Nov 22 2010, 20:10
Цитата (Ирришка @ Nov 22 2010, 19:43)


А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.


А по-моему, нет. Даже если и было, но внимание переключилось на Буклю и Добби.
Відправлено: Nov 22 2010, 20:47
Цитата (Ирришка @ Nov 22 2010, 19:43)
А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.

Да ну. Скорее для галочки её показали. На лицах не было видно особой печали. Глаз Грюма Гарри опять же не забрал. Да и смерти Букли тоже,по-моему,не придано особого значения. Гарри не чувствует стыда,как в книге,только крикнул:"Букля!" Как будто только вчера её купил и ему жаль потраченных денег.
Відправлено: Nov 22 2010, 21:01
Я ходила на фильм в субботу, на премьеру не попала, к сожалению. Но и в субботу еле достала билеты. народу было очень много. перед гардеробом вообще образоваласт давка. Так, теперь конкретно по фильму. мне понравилось, даже очень, по сравнению с предыдущими. Я безумно рада, что фильм раделили на 2 части. Как по мне, то 3 предыдущих фильма тоже можно было бы разделить.
Мне понравилось, что все по книге.
Цитата
на то и экранизация, чтоб соответствовало книге, а не "по мотивам", где можно изгаляться, как Бекмамбетов над "Дозорами" удавила б нафиг
вот с этим я абсолютно согласна! Подпишусь под каждым словом! Мне нравятся герои и события такие, какими их представила читателям Ролинг. Было бы не очень прикольно, если бы те или иные события расходились с книгой.
таак, ну с самого начала, мне понравилось, что в фильме Гермиона заколдовывает своих родителей. И вообще, Гермиона была на высоте.семеро Поттеров, заставило улыбнуться. ^_^ Дальше, свадьба. все замечательно, только вот жалко, что Крама не было. Хотелось посотреть на Рона в этот момент :D ах да, еще мне показалось , что Снегг постарел. Жаль еще, что не было ссоры с Люпином. я считаю, что она эмоциональная. Еще в шестой части не показали, что Гарри наследник Сириуса и Кикимер ему подчиняется. ( Ну я-то читала книгу, мне-то ничего, а вот, кто не читал, думаю было не очень понятно) Но про Кикимера это все мелочи. Вот в пятой части в фильме не показали важный момент, который фигурирует в седьмой. Это зеркало Сириуса. В пятой части не показали, как он его подарил Гарри. А ведь в седьмой это зеркало играет не второстепенную роль. Еще жалко, что не было той сцены, где Гарри находит письмо Лили.
Еще мне понравилась сцена, как они проникнули в министерство. смешно было как "рон" целовался с женой реджа. дальше сцена ссоры с Роном. Очень круто, прям по книге, почти каждая строчка! Это радует. Еще мне понравилось то, что в фильме сократилиимеено их жизнь в палатке.
Очень милый танец Гарри и Гермионы, хотя совершенно неожиданный. Сцена с ланью. Когда Ден разделся, по залу прошелся воссторшенный вдох :D Крестраж. Гарри и Герми вышли оттуда такие прям аах, идеальные. (Честно говоря, когда я в первые услышала, что в фильме будет присутствовать эротика, я ожидала большего -_- )
Еще, чуть не забыла, мне опонравились отрицательные персонажи, Белатриса вообще шикарна,как всегда). Смерть Добби, я прослезилась, моя компания тоже и рядом сидящие со мной девушки) Хотя немного слабовата эта сцена. Когда я её смотрела, я вспоминала книгу. Еще очень жалко, что не было той сцены, где Гарри пишет надгробную надпись "Здесь похоронен Добби, свободный домовик" охх, помню как в книге после этих слов я разревелась. И как всегда, закончилось все на самом интересном месте. ;(
Ну вот и все, в принцине, Возможно, кто-то уже говорил об этом. Прошу прощения, просто я здесь новичек. я решила не перечитывать все 12 страниц :(
Відправлено: Nov 22 2010, 21:10
перевод украинский рулит) Наржались хорошо) Фильм так средне, но лучше 6-го.
Відправлено: Nov 22 2010, 21:30
Цитата (3ugaH @ Nov 22 2010, 21:10)
перевод украинский рулит) Наржались хорошо) Фильм так средне, но лучше 6-го.

Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус"... =megalol=
Відправлено: Nov 22 2010, 21:57
Цитата (Мирланда @ Nov 22 2010, 21:30)
Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус"... =megalol=


А как насчет "закляктуса" или что там было?! )))
Мне запомнилось чудесное украинское слово "выгулькнув", т.е.появился, если по-нашему ;)
Відправлено: Nov 23 2010, 04:43
я тоже толь ко что с фильма вернулась впечатлений масса как всегда были свои плюсы и минусы (но плюсов было больше что радует)


Радует то что они ближе всего придерживались к книги (а то надоели их додумки и пересказ сценария на их лад... не у них одних фантазия широкоя но это не повод для снятия фильма....)

игра актёров не подкачала очень не плохо показаны персоножи и их лицностные переживания
хоть многие и были в лёгком ауте от танца...включая меня.... всёже хочется вспомнить что отсутствие Рона было достаточным долигм и болезненным для Гермионы и Гари пытался её подбодрить.... хоть и не так многозначно как почти закончившийся поцелуем танец... но тем не мение я думаю тем самым режисёр хотел показать все те гарины попытки подбодрить её...(а с другой стороны хз что там у режисёра на уме может он и снейпа в живых оставит зы)

самый пожалуй большой минус на мой взгляд был тот факт что сцэны моленько смотрелись неожиданно возникнувшими из неоткуда..... как то смахиват на высказывание пришёл увидел победил (тоесть никаких обьяснений что увидел зачем пришёл и что победил ) простите за карявость но это было моё восприятие.... хочю ещё разок в инете пересмотреть и книгу перечитать


зы смотрела на инглише так что не мучалась как многие от карявости перевода или не той эмоциональносьти в голосе....оч сочуствую тем кто в первом просмотре был этим удручён
Відправлено: Nov 23 2010, 06:22
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 21:57)
А как насчет "закляктуса" или что там было?! )))
Мне запомнилось чудесное украинское слово "выгулькнув", т.е.появился, если по-нашему ;)
доооо, мне это слово тоже больше всех запомнилось....хДД
Відправлено: Nov 23 2010, 07:27
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Для Вас, как для знатока книги - это, возможно, плохое воспроизведение книги, но есть масса людей, которые не читали книг о ГП и считают его детской сказочкой! А такие есть, поверьте. Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя.

Отвечу так: когда режиссеры экранизируют "Войну и Мир", никому не придет в голову делать комедию. А с ГП можно творить любую ерунду. Зритель вместо того, чтобы прочувствовать глубину произведения, посмотрел довольно посредственную пародию. Были моменты хорошие. не все плохо. Но многое просто расстроило.
Судя по вашему высказыванию, наш зритель - просто посредственность, коли нуждается в таких дешевых сценах. Один (описанный мною ранее) эпизод из министерства магии чего стоит. Гарри просто клоун. Хотя по книге:
Гарри ощутил сильный удар, пришедшийся ему по ногам сзади. Ещё один волшебник только что вылетел из камина позади его.
- Прочь с дороги, ты что… о, извините, Ранкорн.
Явно напуганный, лысеющий волшебник поспешил прочь. Определенно человек, которого представлял Гарри, Ранкорн, был пугающим.


Для меня этот фильм - не плохое воспроизведение книги, это просто не ГП.
Цитата (Арриведерче @ Nov 22 2010, 17:14)
А поцелуй- да, коммерческий ход, но он совсем не мешал немного разрядиться.

А чем вы так зарядились, что разрядка потребовалась?
Почему люди идут на ГП и ждут веселого времяпровождения? Для этого существуют комедии. Книга серьезная, фильм должен быть таким. Юмор должен быть, но в нужных местах (например, когда ребята принимают оборотное зелье, появляются 7 Поттеров и один близнец говорит другому: мы похожи). Но когда на лице Ранкорна выражение дебила, это раздражает.
Цитата (Amneziya @ Nov 22 2010, 19:36)
что такого интригующего и интересного в застёгивании платья Джинни?

Согласна, маразм,Джинни такого себе бы никогда не позволила.
Цитата (Lexsi @ Nov 22 2010, 21:01)
Мне понравилось, что все по книге.

О, а кто-то считает, что все по книге. %)
Додано через 23 хвилин
Цитата (Мирланда @ Nov 22 2010, 21:30)
Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус" ...

Горокраксы - имеется в виду хоркруксы, уж лучше, чем их русский перевод: крестражи, по крайней мере, не переврали оригинал. То, что домовика в украинском переводе называли Кричером, а не Кикимером, как в русском, тоже +. Но "забуттятус" и тому подобные высказывания - это ужость :) .
Відправлено: Nov 23 2010, 07:58
Я все же думаю, что вторая часть Даров Смерти будет более трагичной, по логике вещей ;)
Не уверена, что после июльской экранизации будут жаловаться на чрезмерное обилие юмора :D хотя, как знать, как знать...
Відправлено: Nov 23 2010, 11:33
Цитата (Natalya @ Nov 23 2010, 07:27)

Почему люди идут на ГП и ждут веселого времяпровождения? Для этого существуют комедии. Книга серьезная, фильм должен быть таким. Юмор должен быть, но в нужных местах (например, когда ребята принимают оборотное зелье, появляются 7 Поттеров и один близнец говорит другому: мы похожи). Но когда на лице Ранкорна выражение дебила, это раздражает.
потому что люди из РЕАЛЬНОГО, порой несправедливо, мира, идут отдохнуть, на просмотр фильма. Так почему же не сделать фильм с юмором? тем более, что там не полностью комедия. Там было всё: и юмор, и трагедия, и грусть, и радость... Этот фильм вобрал в себя все краски. Вас выражение лица Ранкорна раздражает, а кому-то нравится) лично меня он очень улыбнул и сцена вся в министерстве - шикарна. Тут, как говорится, та самая ситуация...ну, на вкус и цвет)
Цитата (Natalya @ Nov 23 2010, 07:27)
Согласна, маразм,Джинни такого себе бы никогда не позволила.
Цитата (Natalya @ Nov 23 2010, 07:27)
О, а кто-то считает, что все по книге. %)
ну, сравните с ПП - и тогда будете тоже так считать%)
Відправлено: Nov 23 2010, 13:02
Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 20:47)
Да ну. Скорее для галочки её показали. На лицах не было видно особой печали. Глаз Грюма Гарри опять же не забрал. Да и смерти Букли тоже,по-моему,не придано особого значения. Гарри не чувствует стыда,как в книге,только крикнул:"Букля!" Как будто только вчера её купил и ему жаль потраченных денег.


Про Буклю согласна.
А смерть Грюма в фильме на меня произвела впечатление. Пусть и была только упомянута. Может потому, что я знаю фабулу.
В фильме есть логические нестыковки, странные моменты, но получился он сильно лучше предыдущих трех фильмов. В моем лично рейтинге он пока что занимает третье место после ГПиУА и ГПиФК.

Відправлено: Nov 23 2010, 13:52
Цитата (Lexsi @ Nov 22 2010, 21:01)
Белатриса вообще шикарна,как всегда).

Мне,если честно,вообще не нравится,что взяли эту актрису на эту роль и её образ в фильме,ну не так я Беллатрикс представлял,когда читал книгу. Но в этом фильме она уже определенно переиграла. Не крутая темная колдунья,а буйнопомешанная какая-то. Это ещё в прошлом фильме было заметно.
Цитата (Natalya @ Nov 23 2010, 07:27)
Согласна, маразм,Джинни такого себе бы никогда не позволила.

А что? Шнурок она ему уже завязывала,печеньем кормила. У Йетса какое-то своё видение на этот персонаж.
Цитата (Darine le Noire @ Nov 23 2010, 07:58)
Не уверена, что после июльской экранизации будут жаловаться на чрезмерное обилие юмора хотя, как знать, как знать...

От Йетса можно чего угодно ожидать.
Відправлено: Nov 23 2010, 14:11
Фильм понравился. Даже больше чем ожидала. Возможно, что понравился именно потому, что ожидала очередного провала.
А вообще, очень жаль, что фильм не несет той глубины какую имеет книга.
Его сняли каким-то боевиком для детей-подростков.
Вот как жалею, что у нас вышел такой дурацкий перевод книги, точно так же жалею, что сделали так сериал. Искромсали книгу.

А вообще насмешило появление у Билла шрамов на лице. Судя по 6-й и 7-й серии совсем не понятно откуда они появились и как это на банковского работника напал оборотень и почему Билл не стал оборотнем в таком случае.
Відправлено: Nov 23 2010, 14:47
смотрела вчера фильм.
мне понравилось, я даже на поттериану другими глазами посмотрела. я ожидала чего-то провального, в крайнем случае - неудавшеюся комедию, но тут... это никак не кино для отдыха. даже есть моменты, где хочется задуматься о происходящем в своем мире.
:yn_unsure:
Відправлено: Nov 23 2010, 15:19
Люди добрые помогите пжалуста хачу найти имя актера сыгравшего ролт начальника егерей, книга осталась в другой квартире так што его имя врядли вспомню. Уж оченя понравился. Может где есть полный список актеров)))

Мои впечатления
Показати текст спойлеру
:-[
Відправлено: Nov 23 2010, 17:02
Объясните мне,почему все сотрудники Министерства были в строгих маггловских костюмах? Ведь по книге волшебники одевают маггловскую одежду крайне редко(тем более министерские сотрудники),и то одеваются в неё с грехом пополам,а тут они спокойно ходят в ней,да ещё и про Волдовом режиме. Волд ведь ненавидит магглов больше всего на свете. Тут Йетс,по-моему,уже перебрал.
Відправлено: Nov 23 2010, 18:02
Almaren, это Ступьяр!, а сыграл его Ник Моран :)
Відправлено: Nov 23 2010, 19:45
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.

Верно. Книга очень негативная сам по себе. Не хватало еще и фильм таким же делать. Мизантропы, отдохните немножко. Надоела сплошная мрачность. Прошлый фильм многое повторял. Смотреть было невозможно. От этого не жду ничего особенного. Но хотя бы сравнить впечатления.

Когда на дисках появится не знаете?
Відправлено: Nov 23 2010, 19:51
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 19:45)
Надоела сплошная мрачность.

Для тех,кто не любит мрачность,есть комедии.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 19:45)
Прошлый фильм многое повторял. Смотреть было невозможно.

Прошлый фильм был самым обрезанным и переделанным из всех фильмов,на мой взгляд.
Відправлено: Nov 23 2010, 19:56
Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 19:51)
Для тех,кто не любит мрачность,есть комедии.

Девушка очень хорошо объяснила про эмоциональные паузы. В хорошем фильме все уравновешено. ГП без юмора - это нонсенс.

Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 19:51)
Прошлый фильм был самым обрезанным и переделанным из всех фильмов,на мой взгляд.

Это там была инквизиция? Каждый кадр был предсказуем. Что нет разве?
Відправлено: Nov 23 2010, 20:02
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 19:56)
В хорошем фильме все уравновешено. ГП без юмора - это нонсенс.

Юмор должен быть уместным и присутствовать в определенных порциях. Совсем не стоило делать комедию из проникновения в Министерство или сцены в поместье Малфоев.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 19:56)
Это там была инквизиция? Каждый кадр был предсказуем. Что нет разве?

Какая инквизиция? Я,например,не думал,что не будет истории Риддла,что образ Джинни будет переделан и что цвет зелий будет придумывать дальтоник.
Відправлено: Nov 23 2010, 20:07
Фильм - нормально, но перевод! На "горокраксах" я еще держался, но на "забуттятусе"! Нельзя было перевести "забуття"?!
Відправлено: Nov 23 2010, 20:13
Цитата (Эрни МакМиллан @ Nov 23 2010, 20:07)
Фильм - нормально, но перевод! На "горокраксах" я еще держался, но на "забуттятусе"! Нельзя было перевести "забуття"?!

Вот-вот тоже самое! Хотя меня это не напрягало, только повеселило. :D
Відправлено: Nov 23 2010, 20:15
Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:02)
Юмор должен быть уместным и присутствовать в определенных порциях. Совсем стоило делать комедию из проникновения в Министерство или сцены в поместье Малфоев.

Да надоели пытки. Пусть лучше комедия будет. )

Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:02)
Какая инквизиция? Я,например,не думал,что не будет истории Риддла,что образ Джинни будет переделан и что цвет зелий будет придумывать дальтоник.

Перепутал с пятым фильмом. Я запомнил этот фильм как череду мрачных и совершенно неинтересных кадров. Да там все по книге. Все эти крестаджи. Куда там еще эту историю Редла. От неё в книге мутит. Самое занудное в поттериане. Что там интересного? Как он выманивал фигню всякую? Чем меньше Волда тем лучше. В первых книгах он проходил эпизодически и поэтому они намного интереснее. Знаешь, эти тупые маневры проходимцев только тоску нагоняют. Отношения троицы увлекательнее как-то.
Відправлено: Nov 23 2010, 20:22
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:15)
Да надоели пытки. Пусть лучше комедия будет. )

Если хочешь комедии-смотри другой фильм. А седьмая книга была очень серьёзной и очень мрачной. Описывается война и окончательное формирование личности главного героя. А если из такой книги делают комедию,то это не экранизация,а коммерческий проект.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:15)
Я запомнил этот фильм как череду мрачных и совершенно неинтересных кадров.

Мрачных? Да там весь фильм один ржач.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:15)
Да там все по книге.

В твоей любимой Википедии в статье про этот фильм указаны различия с книгой. Знаешь,сколько я насчитал? Двадцать девять. Могу с ходу назвать десяток.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:15)
Куда там еще эту историю Редла. От неё в книге мутит. Самое занудное в поттериане. Что там интересного? Как он выманивал фигню всякую?

Очень интересная жизненная история. Делает Риддла более реальным персонажем.
Відправлено: Nov 23 2010, 20:33
Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:22)
Если хочешь комедии-смотри другой фильм. А седьмая книга была очень серьёзной и очень мрачной. Описывается война и окончательное формирование личности главного героя. А если из такой книги делают комедию,то это не экранизация,а коммерческий проект.

А это по любому коммерческий проект. Бюджет фильма сумасшедший. Его надо отбить. Это большой бизнес. И так было с самого начала.

И поттериана тоже коммерческий проект к твоему сведению. "С 2004 года Джоан Роулинг является самой богатой женщиной в Великобритании. Журнал Forbes в 2008 году оценил ее состояние в 1 млрд долларов США." Википедия

Миллиард долларов - это что не коммерция? )) Она может обуть весь Лондон.


Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:22)
Мрачных? Да там весь фильм один ржач.

Ржач мизантропа.

Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:22)
В твоей любимой Википедии в статье про этот фильм указаны различия с книгой. Знаешь,сколько я насчитал? Двадцать девять. Могу с ходу назвать десяток.

Мелочи всякие. А суть передана.

Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 20:22)
Очень интересная жизненная история. Делает Риддла более реальным персонажем.

Читай книги про аферистов. Это твое. )
Відправлено: Nov 23 2010, 20:40
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:33)
А это по любому коммерческий проект. Бюджет фильма сумасшедший. Его надо отбить. Это большой бизнес. И так было с самого начала.

В самом начале фильмы ещё представляли собой экранизации книг. А начиная с пятого пошло чистое рубление бабла.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:33)
Ржач мизантропа.

Да,когда облевали Снейпа и когда Гарри косил под обкуренного,было очень смешно.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:33)
Мелочи всякие. А суть передана.

Ну кому мелочи,а кому книжные изюминки. И из мелочей образуется общая картина,как ты любишь говорить.
Цитата (critic @ Nov 23 2010, 20:33)
Читай книги про аферистов. Это твое. )

Да,это твой стиль. Когда говорят что-то,не соответствующее твоему драгоценному мнению,ты начинаешь тупой стеб.
Відправлено: Nov 23 2010, 22:14
в теме ажиотаж, я смотрю)))
Цитата (Неназываемый @ Nov 23 2010, 13:52)
Мне,если честно,вообще не нравится,что взяли эту актрису на эту роль и её образ в фильме,ну не так я Беллатрикс представлял,когда читал книгу. Но в этом фильме она уже определенно переиграла. Не крутая темная колдунья,а буйнопомешанная какая-то. Это ещё в прошлом фильме было заметно.

я согласна на все сто, они решили, ччего только стоит выражение ее лица, когда Волдеморт говорит - типа, спасибо, белл, я сам поттера убить должен...

Цитата (Ирришка @ Nov 23 2010, 13:02)
А смерть Грюма в фильме на меня произвела впечатление. Пусть и была только упомянута. Может потому, что я знаю фабулу.

действительно, повисло молчание.. тжелое.. по крайней мере внутри меня в этот момент было напряжение.

Цитата (Natalya @ Nov 23 2010, 07:27)
А чем вы так зарядились, что разрядка потребовалась?
Почему люди идут на ГП и ждут веселого времяпровождения? Для этого существуют комедии. Книга серьезная, фильм должен быть таким. Юмор должен быть, но в нужных местах (например, когда ребята принимают оборотное зелье, появляются 7 Поттеров и один близнец говорит другому: мы похожи). Но когда на лице Ранкорна выражение дебила, это раздражает.

Напряжение у меня было.. весь фильм, я бы сказала... а фильм- считается как для семейного просмотра, поэтому совсем уж без коммерчески-юморных ходов невозможно... Да, про близнецов, это из самой книги прикол)
а с ранкорном- это я думаю, они хотели показать, как гарри напряжен.. но они все были перепуганные, так и хотелось им крикнуть - да не палитесь вы так :lol:




0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2124 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:33, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP