Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 22 2010, 04:38
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Конечно, не врубился, что то не Батильда. Он ведь не ощущает разницы, когда говорит на змеином и на обычном. Как в ТК он поговорил со змеей и не понял даже, что на змеином, так и тут. Батильда же специально отвела его от Гермионы, чтоб она не услышала, не схватила Гарри и не утащила:)
^
seroga magic
Відправлено: Nov 22 2010, 11:13
Offline

ы
***
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 55504
Реєстрація: 20-September 10





эх,вeзeт вaм!a я фильм eщe нe cмoтpeл

  i  

Тогда будьте добры, не флудите в теме. Вот когда посмотрите - то добро пожаловать на его обсуждение к нам сюда =girl_yes=

^
Natalya
Відправлено: Nov 22 2010, 11:43
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Darine le Noire @ Nov 21 2010, 16:55)
Главная задача создателя экранизации заключается в том, чтобы зритель понял идею.

Какую идею, простите?
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.
^
cergey
Відправлено: Nov 22 2010, 12:35
Offline

Новичок
*
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 56316
Реєстрація: 22-November 10





я посмотрел фильм супер жду хорошого качества ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

  !  

Поясните ваше мнение более подробно. Чем именно вам понравился фильм?

^
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 22 2010, 15:03
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Natalya, не согласна. Для Вас, как для знатока книги - это, возможно, плохое воспроизведение книги, но есть масса людей, которые не читали книг о ГП и считают его детской сказочкой! А такие есть, поверьте. Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя. А тупо сидеть с книгой в кинотеатре и проверять по книге ли все - так не получишь никакого удовольствия от просмотра фильма. Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга, где шаг за шагом знаешь что будет дальше, так не интересно смотреть кино. Должна быть интрига.
^
Косиор
Відправлено: Nov 22 2010, 15:14
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя.

Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма. С тех пор,как пришёл Йетс,фильмы про Гарри Поттера стали какими-то невразумительными. Есть куча сцен из книги,но они не закончены,не проработаны,у них нет логического завершения и они практически никак не соединены друг с другом. В шестом фильме это было заметно сильнее всего,в седьмом уже меньше,но тоже это присутствует.
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга

Да,но перевирать книгу и менять её приоритеты тоже не стоит.
P.S. Да,тут уже упоминалось,что у Йетса нездоровый интерес к пейрингу ГП/ГГ,но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ. Почему Рон не кричал:"Гермиона,Гермиона!",когда Белла её пытала? Ведь это была важная книжная сцена,которая показала,что они не просто друзья. И как же он теперь сведёт их во второй части?
^
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 22 2010, 15:21
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма. С тех пор,как пришёл Йетс,фильмы про Гарри Поттера стали какими-то невразумительными. Есть куча сцен из книги,но они не закончены,не проработаны,у них нет логического завершения и они практически никак не соединены друг с другом. В шестом фильме это было заметно сильнее всего,в седьмом уже меньше,но тоже это присутствует.

ну, тут Вы правы. Все остальные фильмы Йетса - ужастны, особенно ПП. Для таких зрителей ничего не понять. Но все же я читала отзывы тех, кто не читал книгу и в этом фильме они все поняли и им он очень понравился)
Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Да,но перевирать книгу и менять её приоритеты тоже не стоит.
P.S. Да,тут уже упоминалось,что у Йетса нездоровый интерес к пейрингу ГП/ГГ,но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ. Почему Рон не кричал:"Гермиона,Гермиона!",когда Белла её пытала? Ведь это была важная книжная сцена,которая показала,что они не просто друзья. И как же он теперь сведёт их во второй части?
+1) я очень хотела посмотреть как Рон в подвале с ума сходит) ну, увы...спасибо и на том, что есть) о по поводу прейринга ГП/ГГ, тор я всегда была ПРОТИВ него, но в этом фильме, что танец, что обнаженный поцелуй мне показались вполне уместными) убедил меня Йетс тут)

^
Supernova
Відправлено: Nov 22 2010, 15:29
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Natalya @ Nov 22 2010, 11:43)
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.

Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...
^
Regia
Відправлено: Nov 22 2010, 15:43
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:21)
+1) я очень хотела посмотреть как Рон в подвале с ума сходит) ну, увы...спасибо и на том, что есть)


Мне память, конечно, может, и изменяет, но... Хоть и не было там диких криков Рона, но по нему было заметно, что за Гермиону он еще как переживает. Реакция была вполне себе ничего.

Не знаю, мне фильмы Йетса нравятся - чисто субъективно, разумеется. Я книги читала, запутать меня даже этому режиссеру будет сложно, а домыслы режиссера даже радуют - действительно, присутствует интрига)

Касательно пейринга ГГ/РУ и его мнимого отстутствия в фильме - так вот неправда, все на месте и все в меру. Просто показано ненавязчиво - чтобы зрителя подготовить. Но нужные моменты присутствуют. Чего только стоит кадр с руками спящих Рона и Гермионы, почти касающихся друг друга. Между прочим, в книге это прописано )))

Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:29)
Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...


Ну, знаете ли, если бы и там все было как надо, фильм был бы ну совсем мрачным :)
Никого же не пытали в этом эпизоде? Вот если бы Йетс сделал сцену пыток Гермионы в комичном свете, вот тогда да, кощунство чистой воды. А так... Нет, грустных и напряженных моментов и так вполне хватило, на мой взгляд. Пускай уж так :)
^
Supernova
Відправлено: Nov 22 2010, 15:56
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 15:43)
Ну, знаете ли, если бы и там все было как надо, фильм был бы ну совсем мрачным

А книга по-вашему веселая?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0856 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:35, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP