Сторінки: (33)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Regia
Відправлено: Nov 22 2010, 16:16
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:56)
А книга по-вашему веселая?


Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.
^
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 22 2010, 17:00
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 15:29)
Согласна с этим мнением. Режиссер совершенно в ненужных местах устроил настоящий цирк. Там по книге такая серьезная заварушка, не на жизнь, а на смерть, а тут зал действительно просто умирает со смеху...
сцена хоть и юморная, но держит в напряжении не менее. И я считаю, что это отличный ход обыграть всё с юмором. Весь мрачный фильм - не интересно. Когда Гарри вышел из кабинета Амбридж и все на него уставились - напряжение мое было на пику. Ну, и еще, конечно же, побег) так что, сцена отличнейшая, на мой взгляд)
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 15:43)
Мне память, конечно, может, и изменяет, но... Хоть и не было там диких криков Рона, но по нему было заметно, что за Гермиону он еще как переживает. Реакция была вполне себе ничего.
мне не хватило его эмоций) в ТК, как по мне, Рон там больше за Гермиону нервничал, чем сейчас...) как вспомню его раскисшее маленькое личико "Гермиона...") ах, прелесть какая)
Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.
тут согласна)



^
Арриведерче
Відправлено: Nov 22 2010, 17:14
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Natalya @ Nov 22 2010, 11:43)
Есть первоисточник, не надо превращать серьезную книгу в цирк. Вспомните сцену, когда трио ввалилось в министерство магии. Это что, комедия? Вспомните походку и выражение лица Гарри. Зал ржал (другого слова не подобрать). Или, Рон целуется с женой человека, в которого перевоплотился, а затем перестает действовать оборотное зелье. Немая сцена. Зал снова покатывается со смеху. Да, в фильм не вставишь всю книгу, но зачем же ее перевирать.
Что это за танцы в палатке после ухода Рона? И продолжать перечисления недоразумений можно долго.
Это уже не ГП, это сплошной коммерческий проект.

насчет Министерства я не соглашусь - всё было органично, а без юмора ГП не бывает. Дементоры, Амбридж, суд.. все было напряженно и без смеха. А поцелуй- да, коммерческий ход, но он совсем не мешал немного разрядиться.
Насчет палатки - это я согласна, чистой воды проявление наклонностей Йетса)) (и не самое невинное :gygy: )

Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
Я сомневаюсь,что большинство зрителей,которые не читали книг,вообще врубились,в чём суть фильма

я постоянно смотрю фильм с не знатоками гп, они не читали книг, и реально не понимают больше половины.

Но зато их интересуют интриги, лав моменты, юмор, спецэффекты. На это и рассчитывают режиссеры и сценаристы. На массы. А мы, фанаты, никуда не денемся...все равно пойдем смотреть. =smile_cry=

Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 15:14)
но у него почему-то совсем нет интереса к пейрингу РУ/ГГ

на самом деле со стороны Герми очень много намеков- она переживала, что Рон ушел, устроила ему сцену, ревниво ссмотрела , как он целует чужую жену, и все такое.. понятное только нам))
Мои друзья (не фанаты) весь фильм не могли понять, кто кому приходится) И со стороны и правда, очень смахивало на то, что Гарри решил подмутить с Герми, а она мечется между ним и Роном (фанаты сумерек ликовали, вопрошая "а кто из них вампир" =smile_cry= ) шучу))))
Джинни мелькнула очень незаметно и быстренько забылась после танцулек то и поцелуйчика..))

Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.

а я видела детей от 4 лет.. они просто бегать по залу начали) Что еще раз доказывает, что это не детская сказка, как думают большинство родителей.

кстати, есть ли возрастное ограничение на просмотр?
и почему не в 3д?




^
Косиор
Відправлено: Nov 22 2010, 17:16
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 16:16)
Я этого не говорила. Просто, одно дело - читать, другое - смотреть. Зрителю требуются короткие эмоциональные передышки, в конце концов, в кино на этот фильм приходят не только старшеклассники, студенты и их родители, но и дети помладше. Я в кинозале видела достаточно ребят, которым по 10-13 лет, и которые просто не выдержали бы такой удар негатива. А фильм-то расчитан на любую публику, в принципе.

Ну можно и ограничения по возрасту ввести.
Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 17:00)
Когда Гарри вышел из кабинета Амбридж и все на него уставились - напряжение мое было на пику. Ну, и еще, конечно же, побег) так что, сцена отличнейшая, на мой взгляд)

Мне не понравилось то,что он не вытащил глаз Грюма. Кстати,ведь именно из-за этого они в книге и спалились,так что тут Йетс изменил сцену неслабо. Да и вообще мне не понравилось то,что смерть Грюма в фильме практически не показана. Даже не опечалился никто-так,дело житейское,каждый день друзья гибнут.
^
Regia
Відправлено: Nov 22 2010, 17:23
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (Неназываемый @ Nov 22 2010, 17:16)
Ну можно и ограничения по возрасту ввести.


можно-то можно, но их нет ))) так что, как говорится, звыняйте...
^
Supernova
Відправлено: Nov 22 2010, 17:32
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Арриведерче @ Nov 22 2010, 17:14)
и почему не в 3д?

У нас было в 3D.
^
Эльвадора_mult
Відправлено: Nov 22 2010, 18:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 14
Користувач №: 56224
Реєстрація: 18-November 10





Я слышала, что не в каждом 3D будут пускать... ;( . Такая жалость. Я б с большим удовольствием пошла на 3D %) :D
^
Renesme Cullen
Відправлено: Nov 22 2010, 18:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 43411
Реєстрація: 27-October 08





у нас про 3д даже не заикались! ;(
а как бы хотелось в 3д....
^
Ленька
Відправлено: Nov 22 2010, 19:14
Offline

Вечный новичок
****
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 256
Користувач №: 46386
Реєстрація: 28-February 09





Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 17:23)
можно-то можно, но их нет ))) так что, как говорится, звыняйте...

по-моему у 7 части PG-13
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 22 2010, 19:36
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Да и режиссер просто ОБЯЗАН воплотить в фильм что-то свое, так бы это было бы тупо перекатанная книга, где шаг за шагом знаешь что будет дальше, так не интересно смотреть кино. Должна быть интрига.

Вот с этим категорически не согласна - на то и экранизация, чтоб соответствовало книге, а не "по мотивам", где можно изгаляться, как Бекмамбетов над "Дозорами" удавила б нафиг
А чем не интрига узнать, как всем известный сюжет воспринимает режиссёр? К чему ненужные вставки и изменения? =dontknow= Вот, к примеру, что такого интригующего и интересного в застёгивании платья Джинни? Уж лучше бы вместо этого драгоценные минуты отдали на постановку сцены с "примирением" Гарри с Кикимером
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:52, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP