Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1)

, Обсуждение фильма, новостей, фотографий
Ирришка
Відправлено: Nov 22 2010, 19:43
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Фимбретиль @ Nov 22 2010, 17:32)
У нас было в 3D.


Только вот незадача - ГПиДС не существует в 3д =lol=


Кстати, то что многие в зале ржали во многих сценах, это не из-за промаха/задумки режиссера, а скорее от адекватности зрителей.

А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.
^
Фокстерьер
Відправлено: Nov 22 2010, 20:10
Offline

Любитель мифических существ
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 56260
Реєстрація: 20-November 10





Цитата (Ирришка @ Nov 22 2010, 19:43)


А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.


А по-моему, нет. Даже если и было, но внимание переключилось на Буклю и Добби.
^
Косиор
Відправлено: Nov 22 2010, 20:47
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Ирришка @ Nov 22 2010, 19:43)
А смерть Грюма была в фильме весьма трагична. Такое тягостное молчание было гораздо показательнее всех слов. Было ясно, что смерть слишком близко и забирает самых сильных и лучших.

Да ну. Скорее для галочки её показали. На лицах не было видно особой печали. Глаз Грюма Гарри опять же не забрал. Да и смерти Букли тоже,по-моему,не придано особого значения. Гарри не чувствует стыда,как в книге,только крикнул:"Букля!" Как будто только вчера её купил и ему жаль потраченных денег.
^
Lexsi
Відправлено: Nov 22 2010, 21:01
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 56314
Реєстрація: 22-November 10





Я ходила на фильм в субботу, на премьеру не попала, к сожалению. Но и в субботу еле достала билеты. народу было очень много. перед гардеробом вообще образоваласт давка. Так, теперь конкретно по фильму. мне понравилось, даже очень, по сравнению с предыдущими. Я безумно рада, что фильм раделили на 2 части. Как по мне, то 3 предыдущих фильма тоже можно было бы разделить.
Мне понравилось, что все по книге.
Цитата
на то и экранизация, чтоб соответствовало книге, а не "по мотивам", где можно изгаляться, как Бекмамбетов над "Дозорами" удавила б нафиг
вот с этим я абсолютно согласна! Подпишусь под каждым словом! Мне нравятся герои и события такие, какими их представила читателям Ролинг. Было бы не очень прикольно, если бы те или иные события расходились с книгой.
таак, ну с самого начала, мне понравилось, что в фильме Гермиона заколдовывает своих родителей. И вообще, Гермиона была на высоте.семеро Поттеров, заставило улыбнуться. ^_^ Дальше, свадьба. все замечательно, только вот жалко, что Крама не было. Хотелось посотреть на Рона в этот момент :D ах да, еще мне показалось , что Снегг постарел. Жаль еще, что не было ссоры с Люпином. я считаю, что она эмоциональная. Еще в шестой части не показали, что Гарри наследник Сириуса и Кикимер ему подчиняется. ( Ну я-то читала книгу, мне-то ничего, а вот, кто не читал, думаю было не очень понятно) Но про Кикимера это все мелочи. Вот в пятой части в фильме не показали важный момент, который фигурирует в седьмой. Это зеркало Сириуса. В пятой части не показали, как он его подарил Гарри. А ведь в седьмой это зеркало играет не второстепенную роль. Еще жалко, что не было той сцены, где Гарри находит письмо Лили.
Еще мне понравилась сцена, как они проникнули в министерство. смешно было как "рон" целовался с женой реджа. дальше сцена ссоры с Роном. Очень круто, прям по книге, почти каждая строчка! Это радует. Еще мне понравилось то, что в фильме сократилиимеено их жизнь в палатке.
Очень милый танец Гарри и Гермионы, хотя совершенно неожиданный. Сцена с ланью. Когда Ден разделся, по залу прошелся воссторшенный вдох :D Крестраж. Гарри и Герми вышли оттуда такие прям аах, идеальные. (Честно говоря, когда я в первые услышала, что в фильме будет присутствовать эротика, я ожидала большего -_- )
Еще, чуть не забыла, мне опонравились отрицательные персонажи, Белатриса вообще шикарна,как всегда). Смерть Добби, я прослезилась, моя компания тоже и рядом сидящие со мной девушки) Хотя немного слабовата эта сцена. Когда я её смотрела, я вспоминала книгу. Еще очень жалко, что не было той сцены, где Гарри пишет надгробную надпись "Здесь похоронен Добби, свободный домовик" охх, помню как в книге после этих слов я разревелась. И как всегда, закончилось все на самом интересном месте. ;(
Ну вот и все, в принцине, Возможно, кто-то уже говорил об этом. Прошу прощения, просто я здесь новичек. я решила не перечитывать все 12 страниц :(
^
3ugaH
Відправлено: Nov 22 2010, 21:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





перевод украинский рулит) Наржались хорошо) Фильм так средне, но лучше 6-го.
^
Мирланда
Відправлено: Nov 22 2010, 21:30
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Цитата (3ugaH @ Nov 22 2010, 21:10)
перевод украинский рулит) Наржались хорошо) Фильм так средне, но лучше 6-го.

Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус"... =megalol=
^
Regia
Відправлено: Nov 22 2010, 21:57
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Цитата (Мирланда @ Nov 22 2010, 21:30)
Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус"... =megalol=


А как насчет "закляктуса" или что там было?! )))
Мне запомнилось чудесное украинское слово "выгулькнув", т.е.появился, если по-нашему ;)
^
~Mag~
Відправлено: Nov 23 2010, 04:43
Offline

Архитектор
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 8054
Реєстрація: 26-September 05





я тоже толь ко что с фильма вернулась впечатлений масса как всегда были свои плюсы и минусы (но плюсов было больше что радует)


Радует то что они ближе всего придерживались к книги (а то надоели их додумки и пересказ сценария на их лад... не у них одних фантазия широкоя но это не повод для снятия фильма....)

игра актёров не подкачала очень не плохо показаны персоножи и их лицностные переживания
хоть многие и были в лёгком ауте от танца...включая меня.... всёже хочется вспомнить что отсутствие Рона было достаточным долигм и болезненным для Гермионы и Гари пытался её подбодрить.... хоть и не так многозначно как почти закончившийся поцелуем танец... но тем не мение я думаю тем самым режисёр хотел показать все те гарины попытки подбодрить её...(а с другой стороны хз что там у режисёра на уме может он и снейпа в живых оставит зы)

самый пожалуй большой минус на мой взгляд был тот факт что сцэны моленько смотрелись неожиданно возникнувшими из неоткуда..... как то смахиват на высказывание пришёл увидел победил (тоесть никаких обьяснений что увидел зачем пришёл и что победил ) простите за карявость но это было моё восприятие.... хочю ещё разок в инете пересмотреть и книгу перечитать


зы смотрела на инглише так что не мучалась как многие от карявости перевода или не той эмоциональносьти в голосе....оч сочуствую тем кто в первом просмотре был этим удручён
^
Jessi Hollander
Відправлено: Nov 23 2010, 06:22
Offline

[this could be paradise]
*******
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 28267
Реєстрація: 25-April 07





Цитата (Darine le Noire @ Nov 22 2010, 21:57)
А как насчет "закляктуса" или что там было?! )))
Мне запомнилось чудесное украинское слово "выгулькнув", т.е.появился, если по-нашему ;)
доооо, мне это слово тоже больше всех запомнилось....хДД
^
Natalya
Відправлено: Nov 23 2010, 07:27
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (ниточка @ Nov 22 2010, 15:03)
Для Вас, как для знатока книги - это, возможно, плохое воспроизведение книги, но есть масса людей, которые не читали книг о ГП и считают его детской сказочкой! А такие есть, поверьте. Для привлечения внимания и такой аудиториим, которые не читали книг, нужны ходы, которые заинтересуют зрителя.

Отвечу так: когда режиссеры экранизируют "Войну и Мир", никому не придет в голову делать комедию. А с ГП можно творить любую ерунду. Зритель вместо того, чтобы прочувствовать глубину произведения, посмотрел довольно посредственную пародию. Были моменты хорошие. не все плохо. Но многое просто расстроило.
Судя по вашему высказыванию, наш зритель - просто посредственность, коли нуждается в таких дешевых сценах. Один (описанный мною ранее) эпизод из министерства магии чего стоит. Гарри просто клоун. Хотя по книге:
Гарри ощутил сильный удар, пришедшийся ему по ногам сзади. Ещё один волшебник только что вылетел из камина позади его.
- Прочь с дороги, ты что… о, извините, Ранкорн.
Явно напуганный, лысеющий волшебник поспешил прочь. Определенно человек, которого представлял Гарри, Ранкорн, был пугающим.


Для меня этот фильм - не плохое воспроизведение книги, это просто не ГП.
Цитата (Арриведерче @ Nov 22 2010, 17:14)
А поцелуй- да, коммерческий ход, но он совсем не мешал немного разрядиться.

А чем вы так зарядились, что разрядка потребовалась?
Почему люди идут на ГП и ждут веселого времяпровождения? Для этого существуют комедии. Книга серьезная, фильм должен быть таким. Юмор должен быть, но в нужных местах (например, когда ребята принимают оборотное зелье, появляются 7 Поттеров и один близнец говорит другому: мы похожи). Но когда на лице Ранкорна выражение дебила, это раздражает.
Цитата (Amneziya @ Nov 22 2010, 19:36)
что такого интригующего и интересного в застёгивании платья Джинни?

Согласна, маразм,Джинни такого себе бы никогда не позволила.
Цитата (Lexsi @ Nov 22 2010, 21:01)
Мне понравилось, что все по книге.

О, а кто-то считает, что все по книге. %)
Додано через 23 хвилин
Цитата (Мирланда @ Nov 22 2010, 21:30)
Да уж, на украинском одно удовольствие смотреть - "горокракси", "забуттятус" ...

Горокраксы - имеется в виду хоркруксы, уж лучше, чем их русский перевод: крестражи, по крайней мере, не переврали оригинал. То, что домовика в украинском переводе называли Кричером, а не Кикимером, как в русском, тоже +. Но "забуттятус" и тому подобные высказывания - это ужость :) .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0752 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:26:06, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP