Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Заседание суда

, "Ху из Ху".Флудить сторого воспрещается!
Відправлено: Dec 18 2008, 20:55




Доброго времени суток,
уважаемые форумчане!


:gygy: :gygy: :gygy:

Все мы знаем, что на нашем форуме достаточно интересных и харизматичных личностей. Некоторые из них стали завсегдатаями сайта, проявили себя в той или иной области, сделали немало для развития того или иного направления. Эти люди популярны, их идеи, мысли, предложения и даже действия с радостью обсуждаются, их ответов ждут, их посты читают с особым интересом... А главное, у каждого из этих людей есть свой неповторимый стиль общения. Часто, даже не глядя на ник пользователя, можно определенно сказать, кто писал тот или иной текст.

Что же, мы решили проверить, сможете ли вы определить стиль тех, с кем вы практически каждодневно общаетесь на форуме, сумеете ли угадать тех, кто скрывается под мультом маской. Да поможет вам в этом сложном деле ваша проницательность, аналитические способности и логическое мышление!

Итак,
1. Несколько известных в разных областях жизни сайта форумчан будут в течение двух дней (суббота - воскресенье) отыгрывать сюжет, главными действующими лицами которого являются герои книг о Гарри Поттере.
2. Все наши действующие лица скрываются под масками - мультами.
3. В течение двух дней вы можете принять участие в этом безобразии действе. Об условиях вы все узнаете, но чуть позже
=tshhh=

А теперь давайте с вами перенесемся в Хогвартс, да-да, канонический Хогвартс времен Гарькиного 6-го курса. Представьте себе: зима, Рождественские каникулы... Студенты и преподаватели разъехались по домам, чтобы в тесном семейном кругу отметить такой замечательный праздник... Лишь несколько героев по различным причинам вынуждены были остаться в Хогвартсе.
И вот, в ночь перед Рождеством случилось самое абсурдное явление, которое только могло произойти в стенах школы волшебства и магии. Что же приключилось?..

Вам, вам и только вам предстоит узнать это, сыграть роль частных детективов, Шерлоков Холмсов, Эркюлей Пуарей, Миссей Марплей, на худой конец... Но немного терпения. Вы все узнаете в свое время. Не пропустите.

До встречи. :gygy:




Відправлено: Dec 20 2008, 17:18





«Держите вора, или загадочное происшествие в школе волшебства и магии»

Зима. Канун Рождества. Хогвартс замело снегом. В школе после начала зимних каникул остается только семь героев:
Гарри, которому попросту не хочется ехать к Дурслям, и
потому он откладывает возвращение в «родные» стены;
Рон и Гермиона, которые остаются в школе из солидарности;
Дамблдор, который как директор просто не может оставить
Хогвартс на попечение малолетних шалунов волшебников;
Снейп, которому Дамблдор, как обычно, дает секретные задания.
Впрочем, о мотивах бывшего профессора зельеварения знать не обязательно;
МакГонагалл, которая просто остается в школе, потому что надо же кому-то
остаться и следить за Дамблдором и Снейпом;
Фиренце, который не может вернуться назад в Запретный лес из-за
вражды со своим племенем.
И вот, ночью перед Рождеством, пока все спали, у Фиренце (преподавателя Прорицаний) кто-то открутил и украл подковы. Немыслимо, непостижимо глупо, но так и есть... Кто же это, кто этот загадочный злодей, который смог проникнуть в комнату кентавра, при условии, что так просто, применив Алохомору, дверь не откроешь.. Кто этот беспощадный шутник, который нарушил душевное равновесие Фиренце? Кто же, кто же он?..
Фиренце ничего путного сказать по этому поводу не смог, потому что звезды ему отчего-то отказались подсказывать, а сам он в ту ночь спал без задних ног (и передних тоже) и ничего не чувствовал. На данный момент он пребывает в глубоком шоке. Страх и ужас обуял кентавра, оттого-то он и заперся у себя в комнате и перестал отвечать на любые вопросы.

В результате, на следующий день в большом зале собираются шесть героев ГП - Гарри, Рон, Гермиона, Снейп, МакГонагалл и Дамблдор - и выясняют, кто же из них виновен. Только один из этих шестерых мог украсть подковы, но кто же это?
Каждый из героев находится под подозрением и каждый, тем не менее, отрицает свою причастность к этому темному делу.

I. Ваша задача:

1. ответить на вопрос, какие пользователи нашего форума отыгрывали тех или иных персонажей, и объяснить, почему вы так думаете;

2. ответить на вопрос - КТО же из персонажей украл подковы Фиренце - и также объяснить, почему вы так считаете.


II. Как будет проходить игра.

Для самой игры открыты две темы:
- Тема «Заседание суда». Здесь происходит общение на заданную тему героев (мультов), а пользователи могут спрашивать у них что-то или что-то уточнять. Каждый пользователь может отправить только два поста, все остальное будет считаться нарушением правил конкурса и, соответственно, удаляться.

- в другой теме (Тема «Комната обсуждений») сами пользователи могут предполагать, кто скрывается под личиной того или иного персонажа, спорить, советоваться, делиться впечатлениями, задавать вопросы и т.п. Эта тема будет свободной, и постов там может быть столько угодно. Участвовать, таким образом, смогут все – и те, кого в день «Великого буйства мультов» не было на форуме, и те, кто был и смог активно поучаствовать в действе. Первые могут делать свои предположения на основе прочитанной ими темы и проанализированного ими материала.

Правила общения в теме «Заседание суда».
1. Пользователи, которые смогут уточнять что-либо или задавать вопросы, могут это делать как ролевыми, так и не ролевыми постами - как кому удобнее.
2. Пользователи, которые будут принимать активное участие в общении мультов (то есть задавать вопросы), не могут задавать прямые вопросы, такие, например, как «А ты не Маша / Петя / Даша / Коля?» или «Ты Петя или Маша? А ты, с какого факультета?» и проч. Вопросы должны быть исключительно в рамках отыгрываемой ситуации.
3. Как уже было сказано выше, каждый пользователь может написать только ДВА поста (вопроса) в первую тему. Все остальные посты будут нещадно удаляться
4. Пользователи могут отыгрывать какого-либо второстепеного персонажа - домового эльфа, привидение и т.д. - если хотят задать свой вопрос ролево.

Правила общения в теме «Комната обсуждений»
Правил, собственно, никаких не нет, кроме общефорумских, разумеется. Каждый сможет написать там то, что посчитает нужным, будь то его собственные предположения о том, кто скрывается под личиной того или иного персонажа, или же свое отношение к конкурсу вообще. Для тех, кто угадывает персонажей, главное помнить, что их излишнее словотворчество может сослужить им же плохую службу, потому как может способствовать лишней конкуренции в итоговой «Угадайке».
Мы также хотим напомнить, что в данной игре мы не имеем возможности контролировать все ваши читтерские действия вроде разговоров с друзьями в асе и вопросов, адресованных им, по типу "А не ты ли отыгрываешь Гарьку?". Поэтому нам ничего не остается, как только разрешить это... Но помните - ваш собеседник может как сказать вам правду, так и солгать для того, чтобы специально запутать вас. Помните также, что те люди, которые действительно отыгрывают персонажей, могут специально прийти к вам в асю/скайп/пм и т.д. с таким же вопросом, чтобы запутать вас еще больше. Так что наш вам совет - не верьте никому и ориентируйтесь только на собственную интуицию.


III. Как будет проходить «Угадайка»?

А. Относительно угадывания героев – пользователей:
Каждый пользователь, который захочет участвовать в этом безобразии, в течение уже пяти дней (с 22.12.2008г 00:00 (по Москве) до 26.12.2008г 24:00 (по Москве)) высылает свои варианты ответов организатору конкурса (мне или Сатин) в ЛП в таком виде:

1. Гарри Поттер – [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
2. Рон Уизли - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
3. Гермиона Грейнджер - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
4. Северус Снейп - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
5. Минерва МакГонагалл - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
6. Альбус Дамблдор - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
Вариант ответа может быть только один. Нескольких догадок относительно одного и того же героя (например: «это либо Вася, либо Петя») не должно быть, в противном случае ответ просто не засчитывается, даже если среди предложенных вариантов было правильное предположение.
Свои догадки разглашать не рекомендуется, потому что другие могут воспользоваться этими вариантами в своих целях. Зачем людям лишняя конкуренция?
Если угадывающий не знает, кто мог отыгрывать того или иного персонажа, то он может прислать «нулевой» ответ, то есть после имени ГП-шного персонажа поставить прочерк.

Б. Относительно главного вопроса сюжета (Кто главный негодник? Кто же лишил Фиренце его новых шикарных подков?):
В данном случае необходимо присылать имя героя и краткое пояснение того, почему же он является главным негодяем (на основании проанализированных данных)

IV. Как будет производиться подсчет голосов и выбираться победитель?

Эта процедура довольно проста. За каждого правильно угаданного «мульта» начисляется по одному очку. Таким образом, тот, кто дал максимум правильных ответов, выигрывает. Если же таких участников будет несколько, то жюри (в виде тех самых шести безобразников и организаторов конкурса) будут принимать во внимание качество объяснения выбора участников. За правильно решенный вопрос сюжета начисляется 3 балла. Опять же, если возникнет спорная ситуация, то жюри будет решать, чье обоснование было наиболее интересным, правильным и соответствующим ситуации.

V. Призы победителям.
Призовой фонд составляет 30 000 галлеонов. Также каждому частнику будет вручен особый спец. приз. Какой именно – секрет.


Спонсор Dewei.
Автор идеи – Anity7.
Авторы сценария пока останутся неизвестными :gygy: .









  i  

С 22.12.2008г 00:00 (по Москве) и до 26.12.2008г. 24:00 (по Москве) будет проводиться прием ваших ответов на вопросы конкурса.
Ответы посылайте по Совиной почте (в ПМ) anity7 и Satine.

Напоминаю, что Ваша задача состоит в том, чтобы:

1. ответить на вопрос, какие пользователи нашего форума отыгрывали тех или иных персонажей, и объяснить, почему вы так думаете.
Ответ оформляйте, пожалуйста, таким образом:
Показати текст спойлеру



2. ответить на вопрос - КТО же из персонажей украл подковы Фиренце - и также объяснить, почему вы так считаете.
Помните: чем точнее вы объясните ваш выбор, тем больше у вас будет шансов на победу


С уважением,
организаторы и мультоводы :gygy:


Відправлено: Dec 20 2008, 18:17
*То и дело поправляя выпадающие из карманов лимонные дольки, профессор Дамблдор начал заседание*
-Итак, у нас в школе произошло невероятное происшествие. Кто-то осмелился посягнуть на самое святое нашего Фиренце! На его подковы! Фиренце в прострации заперся в своей комнате и только результаты Суда могут помочь ему!
*Альбус лукаво качнул очками-половинками и, приняв строгий вид, добавил*
-А также, как мне стало известно, кто-то снял с Гриффиндора 50 баллов. Кто бы это мог быть, мой милый Северус?
*он подмигнул Снейпу и вновь напустил на себя вид воплощения Фемиды*
-Виновному предоставляется возможность признаться самому. Я вас внимательно слушаю!
Відправлено: Dec 20 2008, 18:23
*Профессор, чуть поморщившись, отошел от ниши, в которой стоял все это время и уселся на стул как можно дальше от гриффиндорского сборища.*
//Надо было ехать домой, надо. Нет, в очередной раз я послушался директора//
-Вы правы, директор. *Снейп чуть усмехнулся*
Баллы снял я. А если конкретнее, то с мистера Уизли. *Быстрый взгляд в сторону рыжего недоразумения*
Каникулы никоим образом не отменяют запрет расхаживать по школе ночью.
Відправлено: Dec 20 2008, 18:30
*Ожидая признания, Альбус только собрался посмаковать очередную дольку, как ответил, как он и подозревал, профессор Снейп*
//Ути, какой нехороший мальчик Северус...Весь в своем репертуаре...//
*Кашлянув, скрывая этим проглатывание дольки, Дамблдор строго ответил Снейпу*
-Северус, можно было помягче, без снятия баллов...Наказание назначить там или еще что-то такое...
*затем его гений мысли сложил два и два и выдал*
-Постойте, Уизли, а что это вы делали ночь вне башни Гриффиндора? Советую отвечать честно, от этого зависит решение суда.
Відправлено: Dec 20 2008, 18:37
*Появилсо в зале суда*
//ААААААААА йа сошел с ума! ну и нефиг было раскуривать страницы из гарре поттыра... Это ж Дамбл и снейп... что там про них писали в слеш-фанфиках...//
Профессор, всего один вопрос. Каковы удельный вес, коэфициент трения, коэфициент линейного температурного расширения и произведения массы на обьем и скорость полета украденной подковы?
*произнес Шейр, обращаясь непонятно к кому - то ли к Снейпу, то ли к директору Хогвартса неопределенной ориентации*
Відправлено: Dec 20 2008, 18:37
*Услышав свое имя, Рон вздрогнул. Он надеялся что, быть может, все обойдется, но от Снейпа ничего хорошего ожидать не стоило - впрочем, как обычно. Промямлив что-то себе под нос, гриффиндорец почувствовал как уши становятся пунцовыми, что бывает всегда, когда Рональдом овладевает такое чувство как стыд. Ему совсем не хотелось возобновлять в своей памяти моменты вчерашних полетов на метле*
Я... Я направлялся на кухню, профессор... Был очень голоде, вот и...
*Парень попытался сказать эту фразу невинным голосом, однако это получилось у него не так хорошо, как обычно получается у Гарри - еще бы, когда тебя буравит глазами Снэйп, попробуй взять себя в руки*
//Да, Снэйп, я тебя тоже очень люблю...//
Відправлено: Dec 20 2008, 18:47
//Помягче? Наказание? Делать мне в каникулы больше нечего, как тратить личное время на гриффиндорских идиотов. Тем более я и так его на них трачу и их идиотские вааажные задания.//
*Профессор начинал злиться. Из-за задания Дамблдора он не высыпался которую ночь и весь этот фарс раздражал его особенно. Увидев неопределенное существо непонятной наружности, бывший профессор зельеварения решил таки ответить ему, дабы отвлечься от гриффиндорцев и их выходок*
Мистер Шейр, материал, из которого кентавры изготавливают свои подковы, магглам не известен. Потому все это ими не изучено, и значит - неизвестно.
Відправлено: Dec 20 2008, 19:07
*Минерва стояла у стола скрестив руки. Вид у нее был донельзя хмурый. Единственным фактом, которым располагало следствие, было снятие баллов с Гриффиндора. И кем? Деканом конкурирующего факультета. Сейчас профессор трансфигурации казалась похожей на хищную птицу.* - Профессор Снейп, а по какому праву вы снимаете с Гриффиндора баллы, никому не объяснив причин? И почему я, декан этого факультета, узнаю об этом только сейчас? - *Не дожидаясь ответа от декана Слизерина, МакГонагалл резко развернулась к Рону Уизли и нависла над мальчиком* - А вы, мистер Уизли, почему находились вне гостиной, когда предполагалось, вы должны мирно спать в своей кровати?
Відправлено: Dec 20 2008, 19:11
Минерва, что вы несете? С каких пор я должен отчитываться перед вами за снятие баллов? Что за особое положение вашего факультета? Ученик нарушил правила Школы и поплатился за это.
Ах да, мистер Уизли. *Профессор сделал небольшую паузу после фамилии гриффиндорца*
А не подскажите ли нам, почему вы направились на кухню *выделил профессор последнее слово* куда ученикам ходить воспрещается, в одиночестве? Где же были ваши неразлучные друзья в этот момент? Или они вас туда и послали?
Відправлено: Dec 20 2008, 19:21
*Уши Рона запылали еще сильнее - ему было очень некомфортно сидеть сейчас в этом зале. Дабы не встречаться глазами с ненавистным ему профессором Зельеварения, Уизли опустил глаза, но все же не ответить он не мог*
Гарри не было в спальне.. А Гермиона.. Она же в спальне для девочек, вот..
*Рональд с надеждой посмотрел на Гермиону, как будто надеясь что она его поддержит, а затем перевел взгляд на Гарри. Рону совсем не хотелось говорить что он был вчера на квиддичном поле, потому он радовался что профессор Снэйп не может читать мысли. Впрочем, если вспомнить что у зельевара имеется огромное количество зелий, среди которых найдется и пузырек Сыворотки Правды.. Нет, об этом думать не хотелось. Гриффиндорец невольно сглотнул, с надеждой посмотря на Макгонагалл - может, она поможет?.. *
Відправлено: Dec 20 2008, 19:27
*Не стоило Гермионе сегодня пропускать драгоценные часы подготовки к нумерологии и зельеварению, только для того, чтобы присутствовать здесь. Дел было невпроворот: от банального прочтения всех книг в библиотеке, которыми Гермиона планировала заполнить вечера каникул, до ратования за правое дело члена, предводителя, организатора, и единственного активиста общества в защиту прав и свобод угнетенных эльфов. Ну хотя бы лишний носочек в этот день она могла связать! Нет, ночь перед рождеством распорядилась так, что мисс Грейнжер, бросив нумерологию одну на произвол судьбы, помчалась в зал судопроизводства так быстро, как только позволяла ей мчаться сумка, нагруженная учебниками. А мало ли что понадобится. Девушка внимательно слушала следствие, даже что-то себе конспектировала и даже схематично зарисовала где у Дамблдора находятся леденцы.
Гермиона поймала взгляд Рона, мученически вздохнула.
Как на уроке, Гермиона прежде чем сказать, подняла руку, а потом уже только заговорила*
Если я могу перебить вас, профессор, я была в спальне для девочек весь вечер и всю ночь. Я прочитала, что именно в этот день будут сниться сны, которые влияют на будущую судьбу, любовь и карьеру. Я не могла пропустить такие сны и легла пораньше.
*Больше мисс Грейнджер ничего добавить не могла*
Відправлено: Dec 20 2008, 19:34
*Альбус запасливо перепрятал дольки, заметив пристальное внимание со стороны Гермионы. Эта девочка положительно успевала все! И слушать, и записывать, и еще и дольки зарисовывать...Убедившись, что все надежно спрятано, он отправил пару долек в рот и, поправляя липкими пальцами очки-половинки, спросил у Гарри*
-Гарри, мой мальчик, а где же был ты ночью? Неужели дела сердечные? Ай-яй-яй...Я в твои годы...
//Дальше профессор предпочел промолчать, не желая травмировать детскую и профессорскую психику подробностями своих юношеских лет//
Відправлено: Dec 20 2008, 19:45
*Все время, пока шел диалог, Гарри сидел молча и практически не двигаясь. Лишь периодически бросая взгляд на начинавших говорить участников. Отчего-то именно в тот момент, когда заговорил Снейп, ему снова вспомнился Сириус. Гарри почувствовал, как его снова охватывает ярость, а потому стиснул кулаки, пытаясь успокоиться. Занятый своими мыслями, он не сразу осознал, что обращаются к нему. Впрочем, повернул голову на звук голоса профессора.* - Я действительно был вне спальни, сэр. - *Несколько резко отозвался Гарри и с отвращением посмотрел на Снейпа.* - Эту ночь я провел в коридоре, ведущем от входной двери. Я следил за профессором Снейпом.
Відправлено: Dec 20 2008, 19:53
Я ничего не несу, Северус. - *МакГонагалл снова повернулась к декану Слизерина* - И я считаю, что я имею право знать, за что из гриффиндорских часов исчезают баллы. О каком особом положении вы говорите? - *Тут профессор трансфигурации закашлялась, и достала из кармана мантии платок, дабы кашля не было слышно так уж сильно. Переждав приступ, виной которому было больное горло, МакГонагалл повернулась на этот раз к мальчику-который-выжил* - Мистер Поттер, зачем вы следили за профессором Снейпом? Я не ожидала, что у вас хватит наглости следить за собственным преподавателем.
Відправлено: Dec 20 2008, 20:08
- Я следил за НИМ - *Гарри выделил последнее слово, практически выплюнув его.* - Я видел! Он каждое утро возвращался из Запретного Леса, а вчера. - *Он снова стиснул кулаки, глянув на Рона, потом на Гермиону.* - Вчера он вообще не появлялся в замке! Ни утром, ни днем, ни вечером. Я подумал, что он опять что-то задумал... Поэтому я просидел в коридоре всю ночь, а он там не появлялся, значит в замок не заходил. - *Снова с отвращением взглянув на зельевара, парень отвернулся от него, будто от мерзкой гадюки и посмотрел Дамблдору в глаза.*
Відправлено: Dec 20 2008, 20:15
Не появлялся в замке? Поттер, окститесь. Я из него и не выходил. В который раз не могу понять, чем вы занимаетесь на уроках Зельеварения. *Снейп демонстративно вздохнул и продолжил чуть лекторским тоном* Вчера было полнолуние, а это идеальное время для изготовления некоторых зелий. Что же касается моих прежних отлучек, то вы как всегда сделали неправильные выводы. Это мое личное дело и вас оно ни коим образом не касается.
*Снейп обратил внимание на кашель профессор МакГонагалл и отвлекся от золотого мальчика.*
На вашем месте, Минерва, я бы посетил больничное крыло. *Бывший зельевар помнил, что мадам Помфри сейчас нет на месте, но решил проигнорировать этот факт*
А то со такой простудой вы не сумеете в должной мере уделять внимание своему факультету. *Профессор позволил себе небольшую усмешку, но тут же принял серьезный вид. Не хватало еще истерики от декана Гриффинора.*
Может именно это стало причиной того, что вы только сейчас узнали о снятии с вашего факультета баллы? Я вот регулярно просматриваю статистику и лично интересуюсь о причинах, если они мне интересны. Впрочем, со Слизерина баллы снимают не часто.
Відправлено: Dec 20 2008, 20:26
Благодарю за заботу, профессор Снэйп. - *Ядовито заметила МакГонагалл, однако держа наготове платок. На всякий случай.* - Не волнуйтесь, исполнять свои обязанности декана Гриффиндора я смогу. В любом случае, вас это не касается. - *Профессор трансфигурации снова покашляла, но тут же прекратила.* - Кстати говоря, Северус, а где вы все-таки находились, если мистер Поттер прав в своих наблюдениях?
Відправлено: Dec 20 2008, 20:34
Ну почему же не касается? В этой школе запасы зелий пополняю я. И у меня оставалось несколько порций перечного зелья. Не стоит ходить с простудой, в вашем возрасте это вредно. *Профессор зельеварения решил не развивать дальше эту тему - спорить с коллегой при учениках он считал непедагогичным*
Что же касается моего местоположения, то на этот вопрос я уже ответил - весь вчерашний день я был в своей личной лаборатории - варил зелье по заказу директора. К вечеру оно было окончено и я направился на традиционное патрулирование коридоров. Где и встретил мистера Уизли. После отбоя, прошу заметить. К входной двери я и не приближался. *Профессор бросил негодующий взгляд на Поттера.* Так что все эти измышления Поттера - несомненная ложь.
Відправлено: Dec 20 2008, 20:41
- Неправильные выводы?! - *Гарри снова почувствовал прилив неудержимой злобы к этому мерзкому, сальноволосому типу.* - Изготовление зелий?! Раз не выходили из замка, значит потому и скрывались весь день. Вы планировали, как украсть эти подковы. - *Выпалив все это практически на едином дыхании, он почувствовал, как в голове начинает звенеть.*
Відправлено: Dec 20 2008, 20:51
-Лимонную дольку?
*примирительно спросил Альбус, тактично откашлявшись и виновато покосившись на Минерву. А затем повысил голос, перекрывая спорящих и сказал*
-Дорогие мои, давайте вернемся к нашим подковам. Гарри, мой мальчик, твои обвинения несколько необоснованы...Давайте лучше подумаем, кому вообще могли понадобиться подковы?
*с довольным видом профессор вернулся к своим долькам*
Відправлено: Dec 20 2008, 20:54
*От негодования профессор даже замолчал на мгновение.*//Да как этот наглый щенок смеет?// *С трудом сдержав гневный порыв высказать все, что он думает о Поттере, экс зельевар кисло взглянул на Дамблдора* //Хоть бы подтвердил свое идиотское задание//
*Не дожавшись слов директора, профессор попытался таки донести до распоясавшегося гриффиндорца простую истину*
Мистер Поттер, вы вообще слышите, что говорят окружающие? Или гормоны так кружат вам голову?
Я же на чистом английском языке сказал - я весь день варил зелье. В отличие от вас, мистер Поттер, во время варки зелий я именно варкой зелий и занимаюсь. Впрочем вам наверное нелегко это представить. Вы еще не разу так не пробовали. Что же касается подков, то столь примитивные методы как кража - не мой столь. Да и не нужны они мне совершенно.
Відправлено: Dec 20 2008, 20:59
Подковы, профессор Дамблдор
*слегка покашляв, привлекая к себе внимание, начала Гермиона*
Сделанные из особого металла, который сплавляют в форму только кентавры. Этот металл применяется во многих областях.
*молчавшая ранее Гермиона теперь могла насладиться моментом полностью, она вещала и вещала и готова была вещать и сеть доброе, разумное, вечное. И Остапа понесло*
С древних времен этот металл считался лучшим для промышленности и переработки, еще гоблины имели свои виды на подковы кентавров, которые на протяжении всего исторического периода показывали гоблинам пятки, щеголяя раритетом. Более того, этот металл используется во многочисленных темномагических зельях и является одним из наиболее действенных компонентов.
*не унималась Гермиона*
Так же сплавы и составляющие такого металла относят к веществам, имеющим свойства афродизиака
*тут Гемиона вдруг притихла*
Відправлено: Dec 20 2008, 21:11
Кстати об афродизиаках. *Профессор улыбнулся особенно мерзко, глядя на мисс Грейнджер.* Я гляжу, проблемы с зубами вы уже решили. Это видимо было лишь первым шагом, не так ли? У вас ведь явные проблемы с личной жизнью. Вон даже мистер Уизли *Профессор кивком указал на все еще пунцового гриффиндорца* по слухам встречается с мисс Браун. А на вас - ноль внимания. Может вы решили исправить ситуацию? За счет подков. Легальным-то способом вы этот метал не достанете. К тому же это будет не первая кража в вашей жизни, не так ли мисс Грейнджер. *Профессор приподнял бровь, ожидая ответа*
Відправлено: Dec 20 2008, 21:17
*Услышав свое имя, Рон было поднял глаза, но, когда до него донеслась остальная часть фразы, Уизли был готов сквозь землю провалиться - профессор, похоже, нашел его больное место. Стараясь не смотреть на Гермиону, Рональд отрицательно замотал головой в разные стороны, а затем что-то громко, но невыразительно промычал*
//Лаванда.. Лаванда.. Ее "Рончик-Бончик" меня достали.. И эти подарочки.. Спасибо, Снэйп, удружил..//
*Рон понимал что едва ли его мычание различимо. Хотел было что-то сказать, но, подняв взгляд на Снэйпа и увидев жестокую ухмылку на его лице, снова опустил голову. Теперь было заметно что красные у Рона не только уши, но и шея*
Відправлено: Dec 20 2008, 21:27
Да, как вы
*эти слова она так и не высказала. Густая красная гуаш залила щеки, лоб и даже кончили ушей Гермионы. Она смотрела на профессора Снейпа, даже двигала губами, но ни слова вымолвить так и не могла*
Чтобы я украла? Для лю-лю-лю.. *пауза* зелья
*чуть ли не шепотом выдавила из себя слова негодования Гермиона. Однако, харизматичность профессора, противопоставленная низкой самооценке девочки-подростка, заметно выигрывала. Гермиона обратилась за помощью к Рону, но тот, кажется, как всегда не мог сказать ничего путного*
\\ну, Рон, хоть мычание у тебя красноречиво получилось. Право ли у тебя не только эмоциональный диапазон как у чайной ложки, но и словарный запас со спичечный коробок. Боже мой, с кем связалась\\
Відправлено: Dec 20 2008, 21:40
Видимо, мне стоит еще раз поблагодарить вас за заботу о моем хрупком здоровье, Северус. - *Минерва выразительно кашлянула. На этот раз, похоже, специально.* - Если, как вы изволили выразиться, измышления мистера Поттера ложь, почему же вы их так яростно опровергаете? - *Профессор трансфигурации вновь сдвинула брови и одарила своего коллегу недвусмысленным взглядом* - Мистер Поттер, будьте повежливее со своим преподавателем. - *Мимоходом заметила МакГонагалл, и снова вернулась к таинственным похождениям мастера зелий. Однако от того, чтобы продолжить эту волнительную тему, ее отвлекла неожиданная перепалка профессора и лучшей ученицы. Минерва слушала все это грозно сдвинув брови, и в какой-то момент не выдержала.* - Кхе-кхе - *неосознанно она сымитировала профессора Амбридж* - Северус, да как вы смеете обвинять лучшую ученицу в краже?! Да еще и приписывать ей такие мотивы! Вам не стыдно? Может, вы сами решили воспользоваться подковами в таких же целях, а сейчас намеренно отводите подозрение? Лучше расскажите нам, куда вы ходили все это время?
Відправлено: Dec 20 2008, 21:56
Я опровергаю обвинения мистера Поттера потому, что в отличие от вас с директором, не привык спускать ему все его идиотские выходки. Он уже совсем забыл кто он и где он. *Профессор встал со стула и всем корпусом повернулся в строну декана гриффиндора.*
Понимаете ли, Минерва. Ваша лучшая ученица уже не один раз воровала ингридиенты из моей лаборатории. Не так ли, мисс Грейнджер? *Профессор повернул было голову в строну гриффиндорки, но по выражению ее лица понял, что кроме мычания от нее ждать ничего не придется. Потому он снова обратился к коллеге.* Если мне в будущем вдруг понадобится данный металл, то я вполне способен договориться с кентаврами, что впрочем уже делал.
А что касается моих отлучек, то вам вероятно стоит уточнить этот вопрос у директора, а впредь чаще интересоваться делами... организаций, членом которых вы являетесь.
Відправлено: Dec 20 2008, 22:02
Вопрос: что за заклинание может снять подковы, ведь они прибиваются, а не прикручиваются (если конечно такое заклинание существует) Если оно таки существует, что оно впринципе из себя представляет, ведь врятли оно только для снятия подков. прошу его охарактеризовать =) Вопрос ко всем.
Відправлено: Dec 20 2008, 22:37
*Доев наконец лимонные дольки и мысленно попрощавшись с ними, Дамблдор коварно извлек из объемистой мантии кулек с сахарными перышками и принялся за них. И как бы между делом ответил*
-В последние пару недель я никуда не просил отлучаться профессора Снейпа...Организация наша на данный момент ничем таким, нуждающимся его участии, не занимается...
//Не забыть заказать еще пакет долек...Вот Снейпа и пошлю. Его очередь.//
*а затем, подмигнув всем присутствующим, произнес*
-Я думаю, нужно все же проверить алиби самого обвиняющего среди всех...

Відправлено: Dec 20 2008, 22:44
- А вы за своими любимчиками получше следили бы! За Малфоем, например. - *Примиряющего тона профессора Дамблдора Гарри хватило совсем ненадолго. Услышав обвинения в адрес Гермионы, он вновь напустился на Снейпа, повысив тон.* - Только и делаете, что выискиваете, в чем бы обвинить нас... меня, лишь бы снять баллы с Гриффиндора. Все потому, что вы ненавидели моего отца. Вы это заслужили. - *Сквозь зубы пропустил он последнюю фразу. Гудение в голове возобновилось с новым приступом злости. Гарри было просто невыносимо стоять рядом, находиться в одном помещении с этим человеком.* //Из за тебя погиб Сириус. Ненавижу...// *От очередной тирады его отвлек голос из зала.* - А что, если он снимает их на ночь? Как тапочки. - *Обернулся он к поинтересовавшейся, видимо, журналистке, тут же вспомнив о Рите Скиттер.* //Эти журналисты всюду лезут и все вынюхивают//
Відправлено: Dec 20 2008, 22:58
Мистер Поттер, что-то вы совсем заговариваться стали. *Сообщил Снейп деланно усталым тоном.* Чего именно я заслужил? Снимать с вас баллы? Безусловно, более того, это моя обязанность.
*Профессор вновь уселся на стул и стал в упор смотреть на Поттера, отвечая при этом на слова Дамблдора*
Разумеется, директор, вы не давали мне заданий вне школы //к сожалению. Лучше бы я принял приглашение Темного Лорда. Не сидел бы сейчас тут в окружении этого львятника// Но вы давали мне задание сварить зелье, один из ингредиентов которого мне пришлось методом долгих уговоров добывать у кентавров. Они согласились, не далее как вчера. И уже сегодня вечером, как вы должны помнить, вместе с вашим обычным снотворным я и предоставил вам готовое зелье.
Відправлено: Dec 20 2008, 23:04

  i  

Итак, господа, сегодня ролевых постов от героев ГП больше не будет. Всем огромное спасибо за участие :urya:

Дорогие детективы! Вы же в свою очередь можете в любое время и в любой форме (ролевой или не-ролевой) писать здесь свои вопросы: на них обязательно ответят, так или иначе, но завтра.
Продолжение буйства мультов (и окончание, соответственно) состоится 21.12.2008г. около 17.00 по Киеву / 18.00 по Москве.
:gygy: :gygy: :gygy:


с уважением,
организаторы и мультоводы


Відправлено: Dec 21 2008, 15:06
- Северус, кстати *вмешался в пререкания присутствующих директор, отложив в сторону перышки и с грустью на них посмотрев*
//Я так потолстею или зубы еще испортятся…//
Я должен вас поблагодарить за приготовленное зелье. Только… *профессор помялся, своим видом выражая удивление* Вы говорите, что вечером, а по мне, 12 часов это глубокая ночь. Неужели оно так долго готовится?
Відправлено: Dec 21 2008, 15:17
*Профессор устало уронил голову на руку. Немного посидев в такой позе, задумавшись о том, куда он попал, Снейп провел рукой по волосам, откидывая их назад и поднял глаза на Дамблдора*
Директор *идеально рассчитанный вздох, филигранно отмеренная доза вселенской скорби, утомленный тихий голос*
Вы же знаете, что это сложное зелье. Оно варилось весь день. А последний этап его приготовления приходится на полнолуние, которое как раз вчера и было. Потому мне и пришлось дождаться позднего вечера.
Відправлено: Dec 21 2008, 15:18
*Тем временем у Гермионы созрел в голове коварный план. Но нет, она не могла поверить в ту логическую формулу, которую составила сама для себя. Девочка начала бубнить про себя*
Этот металл, он..
*Постепенно голос отличницы-гриффиндорки начал набирать силу.*
Этот металл, который используют кентавры для своих подков, достаточно нестабильный. Ссылаясь на учебник приготовления зелий за старшие курсы, а так же на книгу Зельеварения Мирты Бловфиш, я могу точно сказать, что металл следовало добавлять в зелье последним ингредиентом.
*Гермиона посмотрела на Снейпа, возвышающегося перед ней и робко продолжила*
Так что чисто теоретически, профессор, вы могли взять подковы в ту ночь и тогда же добавить их в зелье, избавляясь от улик.
*Девушка снова притихла, надеясь, что профессор алхимии не ответит ей какой-нибудь гадостью*
Відправлено: Dec 21 2008, 15:27
*Гарри в свою очередь упрямо и исподлобья взглянул на бывшего зельевара.* - И вы верите ему, профессор?! - *Снова переведя взгляд на Дамблдора возмущенно спросил он.* - Договориться с кентаврами? Да с таким-то характером, как у него?! Он надменный, заносчивый... Да он лжет, профессор Дамблдор! - *Парень аж пристукнул кулаком о ручку кресла в котором сидел. Полуобернувшись к Рону, он кивнул ему головой. При этом говоря взглядом: "Ты же все видел, как он ведет себя с учениками? Скажи..."*
Відправлено: Dec 21 2008, 15:33
*Рону было очень неудобно, глядя на происходящее - лучшие друзья, самые близкие ему люди, заступаются за него, а он, как последний трус, сидит и молчит. Насупившись, Уизли в который раз пробурчал нечто себе под нос, но единственное, что могли расслышать окружающие - непонятное мычание. Хотя, они, наверное, уже привыкли.. *
Да, у Снэйпа ужасный харак..
*Оборвав себя на полуслове, Рон чуть ли не с ужасом посмотрел на профессора Зельеварения - холодный взгляд как будто заставил внутренности Рона заледенеть.. Вспомнив что нужно дышать, гриффиндорец сделал глубокий вдох, как бы успокаиваясь, но это ему не удавалось.. *
Відправлено: Dec 21 2008, 15:37
*Минерва вперилась в профессора зельеварения хищным взглядом* - Северус, а у вас есть доказательства того, что мисс Грейнджер действительно что-то у вас украла? Вот когда вы эти доказательства предоставите, тогда можно будет продолжить разговор. – Не волнуйтесь, я не хуже вашего в курсе дел нашей организации. - *И в этот момент на профессора трансфигурации снова напал кашель, и по это причине она была вынуждена отвернуться от собеседника, вновь доставая платок. Повернулась она уже на словах Гермионы. Дослушав свою лучшую ученицу, потом по очереди взглянув на мистера Поттера и мистера Уизли, Минерва повернулась к Снейпу и сказала, язвительно глядя на профессора* - А и правда, профессор Снейп, ведь чисто теоретически вы могли повзаимствовать подковы у Фиренце.
Відправлено: Dec 21 2008, 15:49
Что вы себе позволяете, наглые... *Снейп наткнулся на взгляд директора и судорожно вздохнул. Успокоимшись, он решил сменить тон на елейный.*
Ну, мистер Поттер, кентавры, в отличие от большинства учеников, отличаются наличием разума. А с любым разумным существом можно договориться. Это было не легко, и вы сами же стали свидетелем неудачных попыток. Однако разум взял верх, потому искомый метал у меня был еще вчера ночью. Воровать же... Я же не гриффиндорец, что бы опускаться так низко. *Усмехнувшись, профессор сел на стуле в более свободной позе, положив руки на подлокотники с мягкими подушечками.*
Вы хотите докозательств, Минерва? Легко. Если директор позволит мне отлучиться, то уже через 15 минут у нас будет Сыворотка Правды. Вот тогда-то мы все и узнаем. *Профессор сделал особый акцент на слове все*
Відправлено: Dec 21 2008, 15:59
- Мне кажется, что вы необоснованно обвиняете профессора Снейпа *мягко сказал Альбус, смотря на всех через очки-половинки* Мне кажется, что он не брал подковы. Кстати, *перевел он взгялд на Гарри, чуть улыбнувшись* Гарри, мальчик мой, видел ли ты профессора Снейпа возле двери Фиренца? И вообще *чуть задумавшись, директор с грустью подумал о лимонных дольках, так безвозвратно ушедших в его желудок* Видел ли ты вообще дверь Фиренца?
- И, Северус *директор строго посмотрел на профессора*, сыворотка правды запрещена в Хогварсте
Відправлено: Dec 21 2008, 16:07
*Гарри хотел было снова наброситься на бывшего зельевара, но примиряющий тон Дамблдора снова подействовал успокаивающе.* - Видел, сэр. - *Честно ответил юноша, заглядывая в добрые глаза директора.* - Со своего места я видел дверь профессора Фиренца, но Сне..йп. - *Парень даже не повернул голову в сторону бывшего профессора Зельеварения, а просто пожал плечами.* - ... он и возле нее не появлялся. Возле двери не было никого всю ночь. Разве что, похитители могли проникнуть в комнату через окно?
Відправлено: Dec 21 2008, 16:08
*Профессор очень устал слушать пререкания собравшихся, поэтому мягко заметил*
- Может мы вернемся к разговору о подковах? Я очень устал. Кошки под окном орали и мешали спать *профессор нахмурился и вспомнил о кошачьих, которые завывали так, как будто находились у него в комнате*
//Надо, чтобы Минерва объяснила им, как нужно вести себя возле окна директора школы//
Відправлено: Dec 21 2008, 16:16
*Миневра скептически слушала оправдания Снейпа. Но слова мистера Поттера зародили в ней сомнения в виновности зельевара. А тут и Дамблдор как раз призвал всех к порядку. Но его слова оказались для профессора трансфигурации не самыми прятными. Если кто-то не видел Минерву МакГонагалл в шокированном состоянии, то нужно было ловить момент. Она снова закашлялась, и еще к тому же покраснела* - А причем тут кошки, Альбус? Я вообще всю ночь провела в своей комнате. Естественно без свидетелей. А вы говорите мне о кошках!
Відправлено: Dec 21 2008, 16:19
//Запрещен. А жаль// *Снейп сожалел о запрете такого чудного зелья, которое решило бы все их проблемы и слушал неожиданные признания Поттера, когда Альбус пожаловался на прошедшую ночь*
Кошки? *Профессор недоуменно посмотрел на Дамблдора*
Какие кошки, директор? В школе на данный момент есть только одна кошка. Вернее кот - питомец мисс Грейнджер. К тому же я ведь принес вам снотворное. Вы его пили? //Не пил, точно не пил// *Экспрофессор зельеварения просто не мог поверить, что приготовленное им зелье не подействовало.*
Відправлено: Dec 21 2008, 16:25
//А зачем профессору снотворное?//
*Тем временем думала Гермиона*
Да, да, да, кошки
*Согласилась гриффиндорка*
Я как раз в этот день не могла найти Живоглота.
*Она тем временем сверялась с конспектами на предмет наличия какой-либо возможности снять с пусть и спящего кентавра подковы. Выудить она смогла только это*
Маги используют в коневодстве заклинание, позволяющее быстро и безболезненно, как для мага, так и для животного, снять с лошади подковы. Мы проходили эту формулу еще на втором курсе, когда узнавали все о единорогах, пегасах и обыкновенных лошадях.
*Гермиона призадумалась на секунду. Она что-то упустила*
Ну, конечно, для того, чтобы заклинание подействовало нужен визуальный контакт. Увы, такого эффекта не достигнешь на дальнем расстроянии.
Відправлено: Dec 21 2008, 16:28
вопрос ко всем: будут ли/могут ли персонажи вместо той же сыворотки правды, например, применить Приори Инкантатем?
Відправлено: Dec 21 2008, 16:30
*Директор удивленно посмотрел на профессора Снейпа, раздумывая о лимонных дольках. Казалось, он совсем не обращает внимание на происходящее в зале*
- Представьте себе, милейший Северус, меня отвлекли кошки! *Дамблдор снова с неудовольствием подумал о зря проведенной ночи без сна*
- Мне пришлось несколько раз выглядывать в окно и шикать на них, чтобы они успокоились *виновато посмотрев на Снейпа, который потратил столько времени на него, директор добавил*
- Кстати, снегом то как занесло Хогвартс, прямо жуть берет. Просто сугробы лежат, уважаемые, да-да-да!
Відправлено: Dec 21 2008, 16:39
Директор, а вы точно уверены, что кошек было несколько? //Ну не мог же мистер Филч оставить свою драную кошку в школе? Хотя.. Вот у нас есть еще одна драная кошка. И она что-то подкашливает... //
*Профессор порадовался неспособности профессора МакГонагалл к легилименции и своим способностям к окклюменции, еще раз проверил защиту от директора и сменил тему.*
Кстати о сугробах. Вы не видели следов под окном? Я, как вы знаете, не очень уважаю метлы. Однако у нас есть любители квиддича. *На этих словах профессор с усмешкой посмотрел на Рона. Он еще при ночной встрече применил к мальчишке легилименцию и прекрасно знал, что весь прошедший день и вечер гриффиндорец провел на квиддичном поле.*
Відправлено: Dec 21 2008, 16:48
//Ну зачем ты снова на меня смотришь, зельевар ты проклятый?!.. Не я подковы украл, не я!..//
*Рон так и смотрел в пол, но поднять голову боялся - он уже знал каким бывает взгляд Северуса Снэйпа, и какие ощущения одолевают человека, который пытается глядеть на Снэйпа. Тихонбко вздохнув, Рональд посмотрел было на Гермиону, как будто ищя поддержки, но девушка была, видимо, слишком увлечена разговором с преподавателями*
//Кошки.. Живоглот.. Лучше бы я сейчас пробовал себя на квиддичном поле..//
*Уизли вновь издал звук, похожий на мычание*
Відправлено: Dec 21 2008, 16:50
*Услышав голос из зала, директор несколько удивился. Казалось, что журналисты не проявляют интереса к процессу, а оказалось, что он был совсем не прав*
//Что-то я в последнее время невнимательный какой-то//
- Да, моя дорогая *ответил она на вопрос журналистки, едва видимо кивая головой и соглашаясь с ее вопросом* Безусловно, Приори Инкантатем можно применить, но увы…Я уже применил это заклинание на присутствующих, и это ничего не дало *Дамблдор огорченно покачал головой, показывая, что сделал, все что мог и повернулся к Снейпу*
- Северус, да их было несколько и они шумели ужасно и громко *выразительно бросив взгляд на Минерву, директор вернулся к раздумываниям о кошках, которые оказываются, служат не только для успокоения, но и для того, чтобы мешать спокойно спать*
Відправлено: Dec 21 2008, 16:57
*Минерва продолжала краснеть и оправдываться* - Нет, в самом деле, какие кошки? Всю ночь я провела в своей комнате и мирно спала. Знать не знала ни о каких подковах, зельях, и тем более ночных прогулках! - *От возмущения голос профессора трансфигурации прерывался, а тут еще и этот кашель* - И вообще, почему вы все на меня так странно смотрите? Уж не хотите ли вы сказать, что это я украла подковы Фиренце? Ну знаете - *Минерва немного успокоилась, однако кашлять не перестала* - Подозревать меня? Уважаемого профессора трансфигурации? Да я проработала в этой школе почти пол века и ни разу, слышите, ни разу ничего не украла?!
Відправлено: Dec 21 2008, 17:01
Да и профессору МакГонагал нет нужды брать подковы нашего кентавра.
*Встряла в разговор еще и Гермиона*
Мы все знаем, что профессор Минерва собранная и строгая женщина, которая никогда не позволит себе опуститься до кражи. Да и зачем профессору трансфигурации это могло понадобиться?
*Пожала плечами любительница логики*
//Живоглот, вот ты где гулял, хитрый кот//
*История умалчивает, что было потом с Живоглотом и как это отразилось на кошках под окном профессора Дамблдора. Гермиона, уверенная в своей правоте продолжила*
Сомневаюсь, что у кого-либо из собравшихся было малейшее желание брать чужое.
*Короткий взгляд на профессора Спейпа*
Даже если у них был мотив для кражи.
*Гермиона попыталась утешить профессора МакГонагал, для которой и начинала эту речь*
Ну же, профессор, никто не подозревает вас в краже..
*И тихо добавила*
И в променаде по ночам тоже.
Відправлено: Dec 21 2008, 17:26
Все когда-то бывает в первый раз. *Меланхолично отметил профессор* Вот у мисс Грейнджер первый раз... Первая кража я имею ввиду, случилась еще на втором курсе. Так что вы, коллега , даже припозднились. Окно же директора, под которым орали упомянутые кошки, находится как раз над окнами кентавра. *Мужчина встал со стула и присел на краешек стола, дабы все больше расходящаяся МакГонагалл не казалась такой уж нависающей.*
И директор, вы так и не ответили про следы. Были они там или нет?
Відправлено: Dec 21 2008, 17:27
*Профессор, не спавший всю ночь и немного задремавший от своих мыслях, встрепенулся и посмотрел по сторонам*
- А? Что происходит? *виновато поправив очки-половинки, он заморгал глазами, после чего ответил Снейпу*
- Ах, Северус, я прошу простить меня. Бессонная ночь, видите ли...На снегу были следы, но вот сколько их было, в темноте я не заметил, к сожалению…
*И произнеся все это, директор снова задремал, мечтая о спокойно проведенных каникулах, чуть покачивая головой и стараясь не храпеть*
Відправлено: Dec 21 2008, 17:36
Уважаемая профессор МакГонагалл, простуда у Вас началась после (или во время) ночи, когда были похищены подковы?
Відправлено: Dec 21 2008, 17:45
*Слушая разговор между преподавателями, Рон заметно насторожился. Фиренце, окно.. Несколько минут раздумывая над услышанными словами, Уизли осмелился подать голос, и в этот раз это уже было не мычание*
Эм, прошу прощения.. А зачем Фиренце вообще окна на ночь открывать-то?
//И не боязно ему, все-таки у него непростой кабинет, да.. А окошки окна стремно открывать..//
*Стараясь не встречаться глазами с профессором Снэйпом, Рональд посмотрел на Дамблдора - может, он хоть не будет язвить относительно новой версии Рона?.. *
Відправлено: Dec 21 2008, 17:48
Профессор Дамблдор, выпили ли Вы снотворное, принесенное ночью мистером Снейпом?
Відправлено: Dec 21 2008, 17:49
*Минерва только начала успокаиваться, как ее любимая ученица снова вызвала в ней волну злости. Но профессор сумела сдержать себя и не продолжить возмущаться прямо здесь и сейчас. Для этого ей, правда, пришлось отвернуться от участников процесса, и перед ее глазами оказался зал, заполненный журналистами. И, как будто дожидаясь этого момента, одна миловидная девушка задала ей вопрос. Подумав пару секунд и покашливая, профессор трансфигурации ей ответила* - А с чего вы взяли, что я простужена? Просто у меня болит горло. - *на этих словах профессор снова покраснела* - Я не знаю, как это могло случиться во время этой ночи, кхм, потому что проснулась я уже с больным горлом. Других признаков простуды у меня, как вы видите, не наблюдается.
Відправлено: Dec 21 2008, 17:49
*Волна стеснения нахлынула на Гермиону. Девушка никак не могла подумать, что Снейп вспомнит ей ту старую-добрую кражу во имя вселенского добра и торжества справедливости*
//Какое нахальство, профессор, как вы могли это вспомнить, да еще при директоре.. у меня нет слов! //
*Эта фраза вертелась у нее на языке. Нет, она не слышала про кражу, профессор Снейп не говорил этого, а она не слышала. То краснея, то возвращаясь в свой стандартный оттенок, Гермиона решила разрядить обстановку, а еще лучше и сменить тему*
У кентавра Фирнеце вообще была своя лесная поляна с круглогодичным летом и волшебной вентиляцией воздуха. Совершен не разумно было открывать окна из лета в холодную зиму.
Відправлено: Dec 21 2008, 17:51
- Но профессор Дамблдор? - *Поутихший Гарри слушал все доводы молча, пока наконец-то у него не назрели вопросы.* - Зачем вообще могут использоваться эти подковы, кроме как для варки зелий? - *Парень даже встал с кресла, и принялся расхаживать по комнате, рассуждая. При этом он в упор и с подозрением глянул на Снейпа и чуть виновато на Гермиону.* - Профессор МакГонагал не варила вам зелье, и Рон тоже, и я тоже их не брал. А Гермиона ни за что не стала бы воровать подковы у кентавров. Это просто низко. Фиренц это же не... - *Очередной негодующий взгляд в сторону зельевара весьма отчетливо довершил недовысказанную фразу. После чего Гарри остановился и вопросительно взглянул на каждого из присутсвующих. За исключением экс-профессора Зельеварения, которого он предпочел не удостоить взглядом.*
Відправлено: Dec 21 2008, 17:57
*Дамблдор чуть приоткрыл глаза, после чего нашел взглядом журналиста, задававшего вопрос. Аккураттно сняв очки-половинки, он достал из кармана платочек и дохнув на них, протер очки*
- Нет, дорогая моя, я не пил снотворное, я уже говорил это профессору Снейпу *и кивнув головой, он прислушался к спорам присутствующих. Услышав возмущение Гарри, он улыбнулся, после чего, водрузив очки на свое место, то есть на нос, проговорил*
- Гарри, мой мальчик, для этого мы и собрались здесь...
Відправлено: Dec 21 2008, 18:02
Подождите, директор.
*Профессор взмахнул рукой в такт словам, после чего сложил их на груди.*
Вы говорите были следы. *небольшая пауза, дающая участникам беседы прочувствовать ситуацию*
А вы видели, откуда они вели? Вот мистер Поттер *Кивок в сторону маячившего перед эксзельеваром мальчишки* утверждал, что не видел никого у входной двери.
Відправлено: Dec 21 2008, 18:04
Профессор Дамблдор, от приема снотворного Вас отвлекли кошки. Но неужели за всю бессонную ночь Вы так и не вспомнили о зелье?
Відправлено: Dec 21 2008, 18:17
- Я не могу с уверенностью ответить, Северус *вздохнул директор, думая о том, что профессор, наверное забыл, что ему не 20 лет и на стопроцентное зрение рассчитывать не приходится*
- Следы были очень запутаны, и их было много и они были довольно таки интересные, маленькие это точно…Но вот сказать, выходили или заходили владельцы следов я с точностью не могу *директор почувствовал себя неуютно без своих лимонных долек и огорченно посмотрел на профессора, сожалея, что не может ему помочь, но тут же отвлекся на журналистку, которая уже сегодня задавала ему вопрос*
- Я был занят, моя дорогая…Мне же мешали, да и спать уже не сильно хотелось…
Відправлено: Dec 21 2008, 18:21
Гарри
*Кажется, Гермиона поняла, что на вопрос о подковах никто отвечать не будет*
Ну неужели ты не помнишь, что подковы так же приносят счастье? Но ведь это как раз маггловское поверие. Волшебники же активно верят, что счастье приносят не простые подковы, а именно те, которые были сделаны кентаврами.
*Вот только насчет последнего она сомневалась*
Может быть даже ношеные ими какой-то период. Я точно не скажу. Но счастье подковы приносят это точно
Відправлено: Dec 21 2008, 18:21
Вопрос всем. Форточка в комнату Фиренце была закрыта или открыта?
Відправлено: Dec 21 2008, 18:29
*Услышав слова Гермионы про подковы, Рон недовольно хмыкнул - да, Гермиона и здесь не упустила возможность похвастаться своими знаниями. С другой стороны, это не так раздражает, как, например, поведение Лаванды, когда она пытается любыми усилиями заставить тебя надеть розовый биретик.. Стряхнув в себе оцепенение, Уизли негромко проговорил*
Не знаю что там говорят о подковах, удача и все такое, но я сегодня, когда возвращался, видел одну над входом в факультет.. И вообще, учитывая количества наших проигрышей, я начинаю сомневаться в этой самой "удаче"..
*Замолкнув, Рон стал себя ругать - а как же, сейчас Снэйп не забудет поязвить на счет факультета противников и всех его неудач.. Лучше бы молчал.. *
Відправлено: Dec 21 2008, 18:43
*Дамблдор погасил зевок, прикрыв рот ладонью и чуть оживился, услышав вопрос журналистки*
- Понимаете, моя дорогая, вполне возможно, что была открыта, если Фиренце было жарко. У нас в Хогвартсе жарко, вы наверное знаете об этом…Хотя, с другой стороны, кентавры существа до сих пор полностью не разгаданные, а если он еще носился по лесу целый день, то мог и закрыть форточку, чтобы холодно не было *и профессор мысленно пометил себе о посещении библиотеки*
//Чтобы было что на ночь почитать…А то скучно что-то…Или за обедом. Кстати!//
*Директор аж припрыгнул на стуле, бросив взгляд на часы, после чего поправил очки-половинки и обратился к присутствующим*
- Дорогие мои, вам не кажется, что нам просто необходимо прерваться на обед? Я думаю, пора. Прошу всех проследовать за мной *И встав со стула, директор Хогвартса вышел из зала, направляясь в столовую*

Відправлено: Dec 21 2008, 18:46

  i  

Итак, заседание действительно прерывается, герои уходят на обед.

"Обед" продлится ровно 5 дней, в течение которых вы можете ответить на главные вопросы нашего конкурса. Условия см. во втором посте данной темки.

Ваши вопросы к персонажам в этой теме принимаются до 24:00(по Москве)/ 23:00 (по Киеву) воскресенья 21.12.2008г.
На все остальные вопросы, которые будут заданы в этой теме, герои могут не отвечать: тут все зависит только от их желания. Так что поторопитесь :gygy:


Відправлено: Dec 21 2008, 19:02
Вопрос №1: можно ли попасть в кабинет Фиренце посредством каминной сети? Или только через дверь и окно?
Вопрос №2:
Цитата (Альбус Думбльдор @ Dec 21 2008, 18:17)
- Я был занят

Поскольку Вы планировали выпить снотворное, то собирались спать этой ночью. Что же за неотложные дела появились у Вас, уважаемый профессор Дамблдор?
Відправлено: Dec 21 2008, 19:25
*Услышав вопрос журналистки, директор остановился на выходе, пропуская всех вперед, и глядя на нее, ответил*
- Если есть камин в комнате, то конечно мог, без сомнения…Мы знаем, что в Хогвартсе жарко, поэтому и не могло быть, но все таки *тут профессор вздохнул, пеняя на себя* но, как я уже заметил, Фиренце могло быть холодно, то он мог выбрать комнату и с камином, разумеется…
*Директор остановился, как будто задумавшись о чем-то, после чего продолжил*
- Понимаете, моя дорогая, я собирался только выпить, любезно предоставленное профессором Снейпом снотворное, как начали орать кошки, что и отвлекло меня…Ночью в Хогвартсе неспокойно, знаете ли…
*И проговорив все это, директор стал ожидать другие вопросы, с грустью думая об обеде, который его ждал и так безвозвратно ушедших лимонных дольках, к которым все никак не удавалось попасть*
Відправлено: Dec 21 2008, 20:15
Вопрос ко всем:
Есть ли что-то, чего вам не хватает и что бы вы страстно желали заполучить( как материальное так и нематериальное) и что это?
Відправлено: Dec 21 2008, 20:18
Еще вопрос к Гермионе... повтори пожалуйста как именно нужно снять подковы с кентавра применяя кошку, если можно подробнее...
Відправлено: Dec 21 2008, 20:22
Вопрос от Милиссы:
Какой подарок Гарри и Рон решили сделать Гермионе на Рождество?


Сейчас она сидит с телефона, поэтому не может выйти на форум. Если потребуется потверждение того,что это ее вопрос, можете связать с ней через аську. Она сейчас там.


  i  

- Не нужно подтверждения *шепнуло на ухо журналистке откуда ни возьмись нарисовавшееся за ее спиной привидение* - Телефон... Магглы... Что-то неспокойно становится в магическом мире нынче.. Вот были времена...
*И тут, посмотрев на профессора Снейпа и оценив всю его серьезность, привидение решило ретироваться, чтобы предаться воспоминаниям где-нибудь на чердаке, вдали от живых*

Відправлено: Dec 21 2008, 20:25
*Если одной журналистке профессор трансфигурации ответила, то на другую, молодую девушку, посмотрела с неодобрением. Она еще раз покашляла, и отвернулась, не желая отвечать на заданный вопрос. О, она еще слишком хорошо помнила Риту Скитер*
Відправлено: Dec 21 2008, 20:29
Мисс, что за бестактные вопросы вы тут задаете? *Профессор брезгливо смотрел на журналистку, не понимая, как на суд пустили представительницу желтой прессы.* В данный момент я страстно желаю лишь одного - что бы меня оставили в покое и дали наконец спуститься в подземелья. Мне этого безумно не хватает. *Услышав второй вопрос, Снейп аж поперхнулся. Не дожидаясь лекции от мисс Грейнджер, эксзельевар ответил.*
Мистер, я удивляюсь, как при такой способности слушать вы умудрились закончить школу. Мисс Грейнджер не упоминала использование кошек.
Відправлено: Dec 21 2008, 20:38
Вопрос профессору МакГонагалл. А вы слышали кошек, когда находились в своей комнате?
Відправлено: Dec 21 2008, 20:42
Всего два вопроса дали, а на них еще толком и не отвечают...
Профессор Снейп, вот слова Гермионы
Цитата (Гермионка Грейнджер @ Dec 21 2008, 16:25)

Маги используют в коневодстве заклинание, позволяющее быстро и безболезненно, как для мага, так и для животного, снять с лошади подковы. Мы проходили эту формулу еще на втором курсе, когда узнавали все о единорогах, пегасах и обыкновенных лошадях.

Попрошу все же ответить на мой вопрос...
Организаторы, в чем дело?
Відправлено: Dec 21 2008, 20:44
Уважаемый профессор Дамблдор, Вы упомянули, что проверили палочки каждого из присутсвующих здесь с помощью заклинания "Проиори Инкантатем". Проверял ли кто-нибудь (либо Вы сами) Вашу палочку с помощью этого заклинания (для чистоты эксперимента, например) и если да, то каков был результат?
Відправлено: Dec 21 2008, 20:45
*Услышав еще один вопрос профессор трансфигурации вздохнула, не забыв при этом покашлять. Но этой девушке она решила ответить, для чего снова повернулась к журналистским рядам* - Нет, мисс, не слышала. Видите ли, моя комната в другой половине замка, поэтому, увы, нет.
Відправлено: Dec 21 2008, 20:55
Ответить всем героям:
Кто какие подарки получил на Рождество от обитателей Хогвартса?
Додано через 2 хвилин
Вопрос к Снейпу:
В какое время вы увидел Рона ночью?
Відправлено: Dec 21 2008, 21:00
*Дамблдор уже с интересом глянул на журналистку и полез в карман искать лимонные дольки. Не найдя оные, он ответила со вздохом девушке*
- Конечно моя дорогая, я и никто другой не проверял свою палочку. Я думал, что на меня уж не подумают, все таки директор *расстроившись от таких подозрений, директор снова достал платочек и вытер свои очки-половинки*
- Хотя, безусловно, если такая прекрасная дама желает, мы можем это сейчас проверит, но не кажется ли вам, моя дорогая *тут директор хитро улыбнулся, посмотрев на журналистку* Что последним заклинанием будет Проиори Инкантатем?
*И профессор, повернувшись к молодому человеку, с одобрением и гордостью ответил*
- Кучу лимонных долек, разумеется, что же еще?
Відправлено: Dec 21 2008, 21:03

  i  

21.12.2008г. 24:00 (или 22.12.2008г 00:00)
На последующие вопросы герои могут не отвечать: все зависит от их желания.
На все предыдущие вопросы ответы так или иначе будут даны :gygy:


Відправлено: Dec 21 2008, 21:21
Мистер Хаос *Профессор наконец вспомнил имя журналиста* Я повторяю еще раз. Мисс Грейнджер не упоминала о кошках. Попробуйте осознать эту простую истину. Перечитайте ваш конспект, может вам это поможет.
Мистер де Бюз, рождества пока не было, так что вряд ли кто в курсе. А мистера Уизли я увидел в первом часу ночи приблизительно. Часы на башне точно били 12, точнее сказать не могу.
Відправлено: Dec 23 2008, 16:24
Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
Не затруднит ли вас ответить еще на один вопрос?


Вопрос господину Рону Уизли. Вы упомянули некую подкову, цитирую: «видел одну над входом в факультет». Можно ли узнать об этом поподробнее: видели вы её ранее, т.е. упомянутая подкова и до приключившейся кражи висела над входом или возможно вы заметили её только в ночь происшествия?
Если вам затруднительно будет ответить на вопрос, то, возможно, ваши друзья обращали внимание на то, что висит у вас над входом в факультет, и помогут вам вспомнить?
Відправлено: Dec 26 2008, 10:40
Цитата (Анидаг @ Dec 23 2008, 16:24)
Вопрос господину Рону Уизли. Вы упомянули некую подкову, цитирую: «видел одну над входом в факультет». Можно ли узнать об этом поподробнее: видели вы её ранее, т.е. упомянутая подкова и до приключившейся кражи висела над входом или возможно вы заметили её только в ночь происшествия?
Если вам затруднительно будет ответить на вопрос, то, возможно, ваши друзья обращали внимание на то, что висит у вас над входом в факультет, и помогут вам вспомнить?

Я почти весь день.. *Оглянулся, дабы убедиться что друзья его не слышат - Рональду очень не хотелось, чтобы они узнали о его тренировках* ..Почти весь день был на тренировке, на квиддичном поле. Разумеется, один. И увидел одну подкову над входом в Гриффиндор - раньше ее там не было, увидел именно тем вечером.
Відправлено: Dec 26 2008, 20:01
Рон, а ты что и ночью в квиддич тренировался?.. :D Темно ведь и холодно... Ну, ты герой. O:-)
Відправлено: Dec 26 2008, 21:23
*Минерва отвернулась от журналистки и обратила свое внимание на Дамблдора. Ей уже порядком надоело все происходящее, да и кашель все никак не проходил. Ей сейчас очень хотелось бы выпить перечного зелья – грех болеть на Рождество. И в этот момент директор как раз призвал всех пойти подкрепиться.* - Отличная мысль, Альбус. - *И профессор трансфигурации направилась к выходу из зала, скользнув при это взглядом по своим ученикам, показывая, чтобы они не задерживались. А проходя мимо профессора зельеварения, она обратилась к нему.* - Северус, а у вас случайно нет перечного зелья?
Відправлено: Dec 26 2008, 21:30
Отличная идея, директор. Я буду у себя. *Профессор Снейп уже было вышел из зала, но услышал слова Минервы.*
//А в больничное крыло самой сходить? Хотя там нету все равно. Ладно, оно не долго варится. Заодно директор не сможет меня задержать//
Увы, дорогая коллега, готового зелья у меня нет. Но я могу его сделать, все равно собирался зайти в лабораторию.
*Мужчина коротко кивнул всем присутствующим, поймал странный взгляд директора и стремительно покинул помещение*
Відправлено: Dec 26 2008, 21:37
*Дамблдор, задержавшийся у двери, вдруг остановился и с видом человека, забывшего сделать очень важное дело, полез в потайной карман мантии - там у него хранился неприкосновенный запас ананасных долек на черный день. Пакетик шуршал и не желал выходить из теплого уютного кармана. Приложив побольше усилий, Дамблдор вытянул его, попутно уронив на пол что-то звенькнувшее. Не теряя самообладания, он поднял последнюю подковку и насвистывая Джингл бэллз, направился к гостиной Слизерина, завершить свою миссию по обеспечению факультетов удачей в Новом году*
Відправлено: Dec 26 2008, 21:40
*Наученный горьким опытом, Гарри не отвечал на вопросы журналистов. Он знал, что стоит ему только открыть рот, как его колдография тут же появится на первой полосе: "Поттер лжец!" - к этому, привычному добавилось бы: "Поттер - вор!". Презрительно взглянув в спину удаляющемуся зельевару, парень глубоко вздохнул.*
//Кажется, без этого сальноволосого мерзавца даже дышать легче... А подарю-ка я ему шампунь.//
- Ну что, пойдем в гостиную, или навестим сегодня Хагрида? - *Поинтересовался он у друзей, улыбнувшись.* - Он уже давно приглашал нас к себе на чай. - *Взглянув поочередно на Рона и на Гермиону, он направился к выходу из зала, убедившись, что мантия-невидимка надежно спрятана в свертке под... самой обычной.* //Ух, и до чего же трудно было все это время о ней не думать...//
Відправлено: Dec 26 2008, 21:43

  i  

*Все герои разошлись по своим делам, и лишь Пейджик Рон и Фалеша Гермиона несколько задержались в импровизированном зале суда... Они смотрели друг на друга с некоторым недоумением. Обоим, по всей видимости, было что сказать друг другу, но вот ни один, к сожалению, не решался начать разговор первым*

Что же, оставим нашу юную парочку наедине и удалимся, пожалуй... Не будем им мешать :gygy:

Відправлено: Dec 26 2008, 21:54

  i  

Уважаемые участники!
Подведение итогов, равно как и полный разбор полетов относительно второго вопроса, как вы уже могли, наверное, догадаться, будет завтра.
Сейчас скажу лишь, что все, абсолютно все участники нашего проекта, кто прислал мне или Сатин свои ответы, получат ценные памятные призы, которые нельзя купить в магазине. Что это будет - вы узнаете завтра :gygy:

Всем спасибо за участие. Задание было крайне сложным, но все вы справились с ним отлично. По крайней мере круг подозреваемых у каждого был очерчен весьма и весьма четко.
Браво. Молодцы :urya:


Відправлено: Dec 27 2008, 23:28





Дорогие флудеры участники нашего проекта!
:gygy: :gygy: :gygy:

Сперва мы хотели бы выразить благодарность всем, кто так или иначе был причастен к нашему конкурсу. Вы держались на высоте, вы были неподражаемы, великолепны, замечательны и потрясающи.
В первую очередь хочется сказать огромное спасибо тем, кто добровольно-принудительно согласился участвовать в этом безобразии в качестве главных героев. Действительно, дамы, вы - героини. Вы сумели не только отлично вжиться в образы тех персонажей, которых вам пришлось отыграть, но и сохранить при этом свой уникальный стиль. Вы блестяще справились с поставленными задачами, за что честь вам и хвала.
Еще раз поприветствуем наших участниц:

Гарри Поттер - CopyCat
Гермиона Грейнджер - My melancholy baby
Рон Уизли - Пэйджик
Минерва МакГонагалл - Michiru Kaioh
Северус Снейп - Дейдра
Альбус Дамблдор - Эйрена
:urya: :bis: :urya:

Также хочется выразить благодарность всем тем, кто с энтузиазмом отнесся к нашей затее, кто участвовал в нашем конкурсе в качестве детективов, предлагал свои версии, сомневался, искал среди гор флуда ответы на поставленные вопросы и, конечно же, пытался путать оппонентов. Удивительно, что уже на первом этапе конкурса вам всем удалось более или менее очертить круг "подозреваемых", причем он оказался близким к действительному положению дел. Многие из вас не только правильно угадали наших мультоводов, но и с удивительной точностью описали их стиль общения. С другой стороны, могу сказать, что наши герои узнали из ваших предположений много нового о себе.
В любом случае все, кто рискнул послать нам свои предположения, не прогадали :gygy: .

Далее, хочется поблагодарить Девея за предоставленную возможность осуществить данное мероприятие. Уникальный скрипт, котрый он создал, позволил скрыть IP персонажей, что, в свою очередь, исключило момент читтерства в конкурсе. Его тестиусы оказались прекрасным материалом для лепки из них характеров и образов ГП-персонажей =give_heart= . Ну и, разумеется, не можем не сказать спасибо за пока еще не предоставленные призы и денежный фонд конкурса.

А теперь пару слов об ответе на второй вопрос нашего конкурса, а именно, о том, кто и почему украл подковы у Фирнеце. Что же, в одном из постов, погребенном во флуде, я говорила о том, что прежде всего необходимо обратить внимание на мотив преступления, а также соотнести его с характером того или иного героя. У кого же он был, этот мотив? Рассмотрим по порядку мотивы всех героев:
Показати текст спойлеру


Что же, остается лишь поздравить наших победителей.
:urya: :urya: :urya:

Итак, по результатам нашего конкурса оказалось, что у нас аж три первых места! Приветствуем лучших детективов. Ими оказались
Анидаг
Femida
Serna Ulfrsen
набравшие по 6 очков каждая. В частности хотелось бы отметить уникальные аналитические способности Анидаг (Бонни) и Фемиды: ваши рассуждения заслуживают уважения. А также всех участников и организаторов просто покорила проницательность Серны: воистину, каждый настоящий МИ отлично знает своих игроков. Мариш, мы все в восторге!
Все три победителя получают по 5 000 галлеонов каждая и приз за победу в конкурсе «Ху из Ху» - по золотой подкове user posted image

Второе место заняли сразу два детектива. И ими оказались
Галадріель
Никс
Обе девушки набрали по 5 очков. Молодцы!
Они получают по 3 000 галлеонов каждая и по золотой же подкове user posted image

Третьего места, к удивлению, у нас нет, потому что все оставшиеся детективы набрали по 3 и менее очка. Но все-таки не могу не сказать, что все они проявили себя как настоящие сыщики. И за это в качестве памятного подарка участники нашего проекта получают по серебряной подкове user posted image

Также мы обещали приз в 5 000 галлеонов за лучший «развод» в асе/скайпе/ПМ и т.д. И победителем в этой номинации становится сами знаете кто. Всех участников просто покорили его убедительные речи =megalol= .

В завершении не могу не сказать пару слов о «читтерстве». Безусловно, как было уже оговорено ранее, запретить мы этого не могли. Но могу с уверенностью сказать о том, что ни один из наших непосредственных участников не делился информацией даже с самыми близкими людьми. Как бы ни хотелось этого, каким бы томительным ни было бы ожидание раскрытия персоналий, они все держались молодцами. Спасибо вам за это огромное, девочки. Я понимаю, как тяжело было скрываться, как трудно было после прочтения всего и вся не пойти и не поделиться со своими друзьями, но… Вы выдержали все это. Уря!


Ну а теперь часть совсем уж официальная…
Титры:

1. авторы проекта и пинальщики: anity7 и Satine
2. авторы сюжета: Michiru Kaioh, Дейдра, anity7
3. спонсор и человек, который предоставил нам техническую возможность играть по таким правилам: Dewei

Всем спасибо. До встречи, я надеюсь.
:gygy: :gygy: :gygy:




0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1418 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:35:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP