Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Відправлено: Mar 17 2023, 05:21
Будут ли в этом году марафон и бинго?
Відправлено: Mar 17 2023, 05:46
Элли Ньюман, марафон да. Бинго нет.
Відправлено: Mar 17 2023, 20:10
Captive,
А когда, примерно, марафон ждать?

А то уже даже если бы хотела не участвовать, то уже в привычку вошло.
Відправлено: Mar 17 2023, 20:16
Цитата (Captive @ Mar 17 2023, 05:46)
Бинго нет.

грустненько((
Відправлено: Mar 19 2023, 11:41
Цитата (Королева Драмы @ Mar 19 2023, 07:59)
Единственное замечание. Никто из участников марафона не сможет взять одиннадцатую планку, потому что на марафон даётся всего 10 месяцев. Там максимум 7Ч10 семьдесят книг получится прочесть.

Сорри за вредность.
Исправлено. И просьба не флудить в теме. Есть вопросы, есть спец. тема в разделе.

Это эта тема что ли спец тема для вопросов? Комон, все время же все вопросы по всем конкурсам задаются в теме конкурса, чтобы другие участники тоже могли прочитать и не повторяться, и не лазить по всему разделу. Неужели там в марафоне ожидается такая дикая активность, что любой вопрос сразу попадает под флуд?

А теперь по теме: с 1 апреля по 29 февраля - это 11 месяцев. Итого 77 книг. Так что, не знаю, что там было первоначально, но если была еще планка за 77 книг, то ее нужно вернуть.
Відправлено: Mar 19 2023, 11:46
Цитата
А теперь по теме: с 1 апреля по 29 февраля - это 11 месяцев. Итого 77 книг. Так что, не знаю, что там было первоначально, но если была еще планка за 77 книг, то ее нужно вернуть.

Там так и было 4 планки после основной таблицы. Организатор просто снизила градацию баллов и одновременно с этим докинула ещё 1 месяц в марафон )

Так что тут не о возвращении планки речь, а о добавлении новой. Если получится, конечно.
Відправлено: Mar 19 2023, 11:55
Ну если там нельзя...
Поправьте миндальку нижней планки, там 2022 год фигурирует :skype_rolleyes:
Відправлено: Mar 19 2023, 12:27
Курта, в теме был флуд, где Драма писала что куда денусь я дойду до пк. Это флуд и хамство, за которое я могла выдать ей рейтинг. Инфопост был связан именно с этим странным постом.
В остальном там можно писать по конкурсу.

Что конкретно не устраивает по планке? Она осталась, я снизила до 70. Прочитаете более 70 книг, получите приз. Новых планок не будет, я брала за основу старый марафон. Призы там улучшены.
Відправлено: Mar 19 2023, 13:05
Предлагаю в книжном предстоящем марафоне подкорректировать планки на что-то более актуальное и востребованное.
Ибо 5 из 14 планок это ингредиенты, что ерунда ибо они итак на рынке за очень дешево продаются.
Да и Вишня уже поднадоела в призах светиться.
Можно добавить Пыльку и арты на повышение процент опыт/регенерации для высоких планок.
Відправлено: Mar 19 2023, 13:11
Цитата
Это флуд и хамство, за которое я могла выдать ей рейтинг.

:nya_wacko:

Цитата
Captive, доберёшься, куда денешься. :)


Это не хамство, а констатация факта. Логично, что будучи модератором раздела, человек откорректирует недочёты в конкурсе, который сам выставил.

Можно было просто написать мне в личку, что замечание учтено, позже будет проведена коррекция правил марафона, а не отвечать в теме раздела, или сразу сделать модераторский инфопост.

Хотя теперь смысл выставлять 11 месяцев марафона, если в нем будет зачтено только 70 постов на книги не ясен. Разве что дать возможность даже самым ленивым отписаться по прочитанному.

Ладно, если настроение плохое, я не причём. Надеюсь, что все наладится и появится возможность спокойнее воспринимать критику.
Відправлено: Mar 19 2023, 13:16
Мэри, не согласна. К ингредиентам прилагаются камешки и денежная компенсация, что уравновешивает арты/ингредиенты по достижению планок. Тем более призы не обмениваются, а выдаются по достижении определённой планки. Так что здесь все достаточно щедро и хорошо подобрано.


Единственный вопрос: выдаваться призы будут сразу по мере прохождения преодоления планок или после окончания марафона?

Если последнее, то это достаточно скучно, и будет пропадать интерес. К примеру, я прошлый книжный марафон вообще не осилила из-за того, что мотивации не было (
Відправлено: Mar 19 2023, 13:32
насколько правильным делать марафон переходящим на следующий год? это же придётся все последующие так же переносить по срокам, глупо же
сделайте один урезанный, это ж логичнее :hmmmmm:
Відправлено: Mar 19 2023, 13:40
Цитата
сделайте один урезанный, это ж логичнее

Тогда получается 63 поста максимум по прочитанным книгам за 9 месяцев, если делать до 31 декабря?
Відправлено: Mar 19 2023, 13:41
Королева Драмы, я не считаю ситуацию, когда треть призов это ингры рыночные дешевые, а вторая треть магазинные арты, нечто щедрым и хорошо подобранным. Думаю, ты тоже это понимаешь, раз упомянула галлы и камни.
Из 14 планок стоящие без ингров 2-3.
Мне кажется, таким образом к марафону привлекутся только те, кто итак и за даром бы участвовали или те, у кого острая нехватка форумских денег. Последнее не плохо, но я, как фанат активности, хотела бы видеть много разных людей среди участников, а для этого организаторам нужно разные мотивации предлагать. Не чтобы заставлять всех участвовать, а чтобы дать попробовать, помочь втянуться.
Хороший пример-доказательство насколько важно качество призов недавнее мероприятие "Гермиона за лето сильно изменилась."
Відправлено: Mar 19 2023, 13:44
Цитата (Королева Драмы @ Mar 19 2023, 13:40)
Тогда получается 63 поста максимум по прочитанным книгам за 9 месяцев, если делать до 31 декабря?

тоже норм вариант
или опять же в рамках исключения поднять планку до 10 отзывов в месяц, будет 90 книг, пусть будет людям счастье
Відправлено: Mar 19 2023, 13:45
Цитата (Королева Драмы @ Mar 19 2023, 13:40)
Тогда получается 63 поста максимум по прочитанным книгам за 9 месяцев, если делать до 31 декабря?

По сути нормально, медали не затрагивает. Они за 30 и 50 баллов. Да и планки последние спокойно можно убрать/переквалифицировать.
Цитата (Sanna @ Mar 19 2023, 13:32)
насколько правильным делать марафон переходящим на следующий год? это же придётся все последующие так же переносить по срокам, глупо же
сделайте один урезанный, это ж логичнее :hmmmmm:

Дельное замечание было.
Відправлено: Mar 19 2023, 13:47
Цитата (Sanna @ Mar 19 2023, 13:44)
тоже норм вариант
или опять же в рамках исключения поднять планку до 10 отзывов в месяц, будет 90 книг, пусть будет людям счастье

Даже по 8 отзывов в месяц хватит, чтобы все планки поставленные сейчас достигнуть
Відправлено: Mar 19 2023, 13:54
Цитата (Sanna @ Mar 19 2023, 13:32)
насколько правильным делать марафон переходящим на следующий год? это же придётся все последующие так же переносить по срокам, глупо же
сделайте один урезанный, это ж логичнее :hmmmmm:

Вот тут плюсану, кстати, резонным кажется завершать "с книгой целый год" в конце года, а не сдвигать его на февраль.

Відправлено: Mar 19 2023, 13:55
Цитата (Sanna @ Mar 19 2023, 13:32)
насколько правильным делать марафон переходящим на следующий год? это же придётся все последующие так же переносить по срокам, глупо же
сделайте один урезанный, это ж логичнее :hmmmmm:

Если следующий начать с 1 марта, то нормально получится. Он никогда с января и не начинался.

Цитата (Captive @ Mar 19 2023, 12:27)
Что конкретно не устраивает по планке? Она осталась, я снизила до 70. Прочитаете более 70 книг, получите приз. Новых планок не будет, я брала за основу старый марафон. Призы там улучшены.

Тот факт, что в последний месяц нет мотивации что-то читать. Максимум баллов можно набрать 77, а последний приз за 70. То ли планки не хватает, то ли один месяц лишний. В прошлом году последняя награда была за 77 балов, а в этом при такой же длительности марафона - за 70. Тогда может и правда, оставить только 10 месяцев - с апреля по конец января.
Відправлено: Mar 19 2023, 14:08
Решайте вопрос с планками с новым модератором) если он будет :skype_smirk:

СМ откроет набор, как будет в сети.
Відправлено: Mar 20 2023, 09:31
Цитата (Курта @ Mar 19 2023, 13:55)
Тот факт, что в последний месяц нет мотивации что-то читать. Максимум баллов можно набрать 77, а последний приз за 70. То ли планки не хватает, то ли один месяц лишний. В прошлом году последняя награда была за 77 балов, а в этом при такой же длительности марафона - за 70. Тогда может и правда, оставить только 10 месяцев - с апреля по конец января.


Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)
Відправлено: Mar 20 2023, 09:57
Цитата (Captive @ Mar 20 2023, 09:31)
Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)

:voting:
Отличный план. Пошла выбирать книги
Відправлено: Mar 20 2023, 11:21
Цитата (Captive @ Mar 20 2023, 09:31)
Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)

Значит как хороший план. =thumbsup=
8 книг, конечно, это для меня немного вызов, но тем интереснее будет. Тем более, что бинго не будет.
Відправлено: Mar 25 2023, 11:46
Книжный марафон 2023! (post #5144684)
Иконки камушек слетели
Відправлено: Apr 9 2023, 19:26
Цитата (Мэри @ Apr 9 2023, 19:21)
указать сколько страниц содержат произведения


Именно здесь указать? Я указываю в исходном посте в теме "Последняя прочитанная книга", этого достаточно, или сюда тоже вносить?
Відправлено: Apr 9 2023, 19:32
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 9 2023, 19:26)
Именно здесь указать? Я указываю в исходном посте в теме "Последняя прочитанная книга", этого достаточно, или сюда тоже вносить?

Как вам будет удобно — можете указывать в комментарии, на который предоставляете ссылку или в посте тут.
Відправлено: Apr 15 2023, 19:46
Цитата (Мэри @ Apr 9 2023, 19:21)
Главный пост был обновлён.

Добавлены правила: Все ссылки на комментарии за месяц следует группировать в одном посте, а также указать сколько страниц содержат произведения.

А чуть ранее Каптив внесла изменения:
За месяц можно оставить не более 8 отзывов.
За весь период марафона можно будет прочитать не более 72 книг
И добавила более вкусные призы.
Спешите поучаствовать в этом чудесном марафоне! :purple_wink:

Позволю себе как участник высказать своё мнение о нововведении в правилах...
Во-первых, давайте не превращать игру в бюрократию. Сейчас количество страниц, потом что? Фотки издания? Как по мне - перебор, вытекающий из "во-вторых". Во-вторых, люди могут читать разные издания, читать онлайн, слушать аудиокниги... КАКОЕ количество страниц? Или люди должны разыскать какое-то конкретное издание, потратить время на поиски, чтобы выдать модератору желаемое количество страниц? Как по мне, если модератор имеет сомнения, он сам должен поискать и проверить, что за произведение и какой у него объём, а не перекладывать сиё на участников. Спортсмены не считают свои метры, баллы и тому подобное, это дело судейское.
Відправлено: Apr 15 2023, 20:03
Rhiwelin, спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!
Если будут вопросы, помимо риторических, обращайтесь, постараемся ответить.
Відправлено: Apr 16 2023, 10:58
Цитата (Rhiwelin @ Apr 15 2023, 19:46)
Позволю себе как участник высказать своё мнение о нововведении в правилах...
Во-первых, давайте не превращать игру в бюрократию. Сейчас количество страниц, потом что? Фотки издания? Как по мне - перебор, вытекающий из "во-вторых". Во-вторых, люди могут читать разные издания, читать онлайн, слушать аудиокниги... КАКОЕ количество страниц? Или люди должны разыскать какое-то конкретное издание, потратить время на поиски, чтобы выдать модератору желаемое количество страниц? Как по мне, если модератор имеет сомнения, он сам должен поискать и проверить, что за произведение и какой у него объём, а не перекладывать сиё на участников. Спортсмены не считают свои метры, баллы и тому подобное, это дело судейское.



По факту я плюсану Эльфине
Многие книги я пирачу читаю с Флибусты. Указанное там количество страниц обычно отличается от бумажных книг (я проверяла, по итогу на Флибусте пишут страниц меньше, чем по факту оказывается в печатном издании)
Сейчас я много читаю на украинском, тут говно вопрос, ссылки я оставлю. Но для коннекта к тому же Лабиринту мне нужен впн, иначе он не открывается =smile_cry=
Відправлено: Apr 16 2023, 11:24
Цитата (Sanna @ Apr 16 2023, 10:58)
По факту я плюсану Эльфине
Многие книги я пирачу читаю с Флибусты. Указанное там количество страниц обычно отличается от бумажных книг (я проверяла, по итогу на Флибусте пишут страниц меньше, чем по факту оказывается в печатном издании)
Сейчас я много читаю на украинском, тут говно вопрос, ссылки я оставлю. Но для коннекта к тому же Лабиринту мне нужен впн, иначе он не открывается =smile_cry=

Здравствуйте. Спасибо за обращение!

Эти правила есть и в других марафонах: сериальном просят указать количество минут у каждой серии, а в марафоне фанфиков представить ссылки на произведение.
В первую очередь это сделано для того, чтобы модератор не засчитал вам баллы в меньшую сторону. Ведь, как вы и сказали: вы читаете на одном ресурсе и можете не знать, что в другом месте это оценивается в другое количество страниц.
Если возникнет такая ситуация при проверке, я хочу делать подсчет в вашу пользу и для этого мне нужно знать какое количество страниц прочли именно вы.
По правилам марафона важен критерий до 80 страниц произведение или больше. А также больше ли он 20 страниц. В это же время количество отзывов в месяц ограничено.

Вторая причина: специализированная литература и литература на других языках. Чтобы исключить возможность при подсчёте организатору загуглить не то по причине незнания.

Не переживайте об уменьшении Флибусты, количество страниц будет важно только в случае 80 и 20.

Количество страниц надо указывать в форме цифры, ссылки для этого не нужны.
В случае иностранной литературы нужны ссылки, но вы можете оставить их на любой источник, впн у организатора есть.

Если возникнут еще вопросы, смело обращайтесь! Ваше мнение очень важно для нас!
Відправлено: Apr 16 2023, 11:55
Цитата (Мэри @ Apr 16 2023, 11:24)
Не переживайте об уменьшении Флибусты, количество страниц будет важно только в случае 80 и 20.

За это я как раз не переживаю =lol=
Если годится просто указать количество страниц на той же Флибусте, плюсик вам в карму
На украиноязычные книги ссылки я дам, тут без вопросов
Відправлено: May 31 2023, 10:54
привет! подскажите, пожалуйста, когда будет обновление в теме На пути к Камню Мудрости ?
Відправлено: May 31 2023, 10:59
Цитата (Илекса @ May 31 2023, 10:54)
привет! подскажите, пожалуйста, когда будет обновление в теме На пути к Камню Мудрости ?

Спасибо за обращение. Последнее начисление, помимо марафона, было предыдущим модератором 19 июня 2022, с чем была связана такая большая пауза не знаю. Напишу сейчас супермодератору, уточню, актуальна ли еще та акция.
Відправлено: May 31 2023, 11:09
Мэри, просто модератора раздела долго не было.
Додано через 2 хвилин
Баллы за комментирование тем раздела не начисляются уже с января 2022 года. Насколько я понимаю, Хантер на посту модератора начислений за активность не делала.
Відправлено: Jun 1 2023, 10:06
А к чему такие строгие репрессии? Книги все в мае прочитаны, ни у кого из кармана приз за планку не отнимается, здесь не соревновательная основа, а чтение для удовольствия. Всегда до утра разрешали дописать все равно все нормальные люди спят
Шаг направо, шаг налево - расстрел? Марафон всегда для людей был, а не потешить чсв организатора =dontknow=
Відправлено: Jun 1 2023, 16:32
Цитата (Элизабет Грин @ Jun 1 2023, 10:06)
А к чему такие строгие репрессии? Книги все в мае прочитаны, ни у кого из кармана приз за планку не отнимается, здесь не соревновательная основа, а чтение для удовольствия. Всегда до утра разрешали дописать все равно все нормальные люди спят
Шаг направо, шаг налево - расстрел? Марафон всегда для людей был, а не потешить чсв организатора =dontknow=

Пожалуйста, следите за своими речами. Я не намерена слушать ваши безосновательные обвинения.
Мне не жалко ничего, могу хоть заявку на призы за все планки вам оформить и всё имущество в инвентаре завещать, если таково будет предусматриваться правилами.
Именно правилами. Пункт о времени был написан администратором до начала марафона и вы с ним согласились, раз решили участвовать.
У вас был целый месяц чтобы оставить отзывы.
Каптив не успела и оставила отзыв на следующий месяц. Я не успела и не стала публиковать. Rhiwelin старалась писала отзывы в последние минуты. Но вы решили поставить себя выше всех и говорите, что вам должны больше.
Я понимаю, благодарность за работу на форуме давно не в почёте, поэтому я от вас ее не жду, но придерживайтесь хотя бы норм морали и не скатывайтесь в оскорбления и командный тон, которые вы распыляете здесь и мне в лс.
Відправлено: Jun 1 2023, 16:45
Мда, тут уже спасать нечего. Хороший был раздел :D
Заработанное можете себе оставить, благодарить тут явно не за что. Илечке, к слову, благодарна до сих пор :skype_heart:
Відправлено: Jun 1 2023, 18:31
Хотела сначала мимо пройти и не быть в каждой бочке затычкой, но решила, ничего подобного, выскажусь.
Я как-то тоже думала, что мы все здесь для фана в первую очередь, а не на экзамене. И два-три часа не играют такой уж роли. Тем более, что напоминание оставить отзывы было выслано в последний день ближе к обеду, т.е. даже не за сутки. Хотя раньше высылалось в личку за несколько дней. Да, я прочитала правила, и там действительно вообще нет обязанности модератора напоминать о конце месяца. Там вообще нет обязанностей организатора, если задуматься. Так что, то, что мы получаем результаты каждый месяц - это подачка? Что ж видимо и правда стоит внимательнее читать условия конкурса. Ведь там написано

"За пересечение каждой планки вы получите соответствующий приз"

но не написано в какой срок и чья это обязанность. Обязанности там прописаны только у участников =smile_cry=

И, да, прошу прощения у всех, что завила когда-то традицию писать в постах количество страниц. Я только хотела, что бы Илексе было проще обрабатывать такое количество отзывов. Тем более, что раньше я не могла по длительности аудиокниги определить ее объем в страницах и все равно искала эту информацию. Но как-то совсем не думала, что кто-то решит сделать это обязаловкой.
Відправлено: Jun 1 2023, 18:41
даже на подачу показаний счётчиков даётся три дня с начала месяца =smile_cry=
Відправлено: Jun 1 2023, 18:53
Чисто технически Мэри права, в рамках марафона написано, что границы месяца определяются по МСК. В принципе, никто же не наезжает на директора Хогвартса, которая зыкрывает УГ ровно по Гринвичу минута в минуту. Даже если и не успели сдать все домашки.

Хотя из-за разницы в часовых поясах очень сложно в сроки укладываться (у меня самой часто крыша едет из-за этой разницы). А уж сколько я конкурсов пропустила по этой причине... всегда обидно было.
Відправлено: Jun 1 2023, 19:03
Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
Тем более, что напоминание оставить отзывы было выслано в последний день ближе к обеду, т.е. даже не за сутки. Хотя раньше высылалось в личку за несколько дней.

Не знаю зачем вы это указываете, если прекрасно знаете и сами пишете это дальше, что никто напоминания вам и не должен был высылать.
По поводу обязанностей организатора — так как организатором выступает модератор раздела, то соответственно он выполняет обязанности модератора, которые уже прописаны в теме "Правила, Модераторам, секундантам и СМ" в модерариуме и даны ему от супермодератора раздела.

Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
"За пересечение каждой планки вы получите соответствующий приз"

но не написано в какой срок и чья это обязанность.

Верно, как и в других конкурсах и марафонах на форуме, где, например, призы не рассылаются уже месяца 2-3, когда тут итоги подводятся пока в 1-2 день месяца. Поэтому суть и необходимость вашего замечания мне не понятна.
Но вы можете написать администраторам или в тему Мини-предложения , если предлагаете во всех мероприятиях форума в главный пост прописывать когда вам должны высылать призы.

Касательно ситуации в целом: считаю, что если напоминания не входили в правила, это привилегия. Пользователи могут о них попросить и скорее всего вам пойдут на встречу (как минимум, я бы не отказалась). Но точно не задним числом обвинять организатора, что за вами не бегали, поэтому вы забыли оставить посты для участия.

Если возникнут еще вопросы, смело обращайтесь. Ваше мнение очень важно для нас.

P.S. удивлена, что модераторы и администраторы нашего форума ещё не впали в алкоголизм от такой жизни.
Відправлено: Jun 1 2023, 19:11
Цитата (Королева Драмы @ Jun 1 2023, 18:53)
Чисто технически Мэри права, в рамках марафона написано, что границы месяца определяются по МСК. В принципе, никто же не наезжает на директора Хогвартса, которая зыкрывает УГ ровно по Гринвичу минута в минуту. Даже если и не успели сдать все домашки.

Хотя из-за разницы в часовых поясах очень сложно в сроки укладываться (у меня самой часто крыша едет из-за этой разницы). А уж сколько я конкурсов пропустила по этой причине... всегда обидно было.

Не знаю насколько эту проблему можно решить напоминаниями, но мы можем попробовать.
Скажем за 2-3 дня до конца месяца или стоит сделать раньше, как считаете?
Плюс можно открыть запись на напоминания в ЛС.
Відправлено: Jun 1 2023, 19:50
Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
Хотела сначала мимо пройти и не быть в каждой бочке затычкой, но решила, ничего подобного, выскажусь.
Я как-то тоже думала, что мы все здесь для фана в первую очередь, а не на экзамене. И два-три часа не играют такой уж роли. Тем более, что напоминание оставить отзывы было выслано в последний день ближе к обеду, т.е. даже не за сутки. Хотя раньше высылалось в личку за несколько дней. Да, я прочитала правила, и там действительно вообще нет обязанности модератора напоминать о конце месяца. Там вообще нет обязанностей организатора, если задуматься. Так что, то, что мы получаем результаты каждый месяц - это подачка? Что ж видимо и правда стоит внимательнее читать условия конкурса. Ведь там написано

"За пересечение каждой планки вы получите соответствующий приз"

но не написано в какой срок и чья это обязанность. Обязанности там прописаны только у участников =smile_cry=

И, да, прошу прощения у всех, что завила когда-то традицию писать в постах количество страниц. Я только хотела, что бы Илексе было проще обрабатывать такое количество отзывов. Тем более, что раньше я не могла по длительности аудиокниги определить ее объем в страницах и все равно искала эту информацию. Но как-то совсем не думала, что кто-то решит сделать это обязаловкой.

Ух, вот я понимаю обе стороны, но все же решение модератора считаю справедливым.

С одной стороны – да, для фана. Разумеется. Но не то чтобы модератору раздела было по фану сидеть ждать опоздунов и задерживать из-за этого подсчет итогов, если модератор, разумеется, человек обязательный. А опоздание было не на минуту.
Я вот человек как раз такой, и бывает итоги подвожу четко по времени (но бывает и чуток задерживаю, если возникают более важные дела, но тут уже производится оценка, насколько оно ждет).

В любом случае, границы определены. Отписаться одному человеку (а каждый пользователь отвечает сам за себя в плане прочитанного) куда проще/быстрее, чем Организатору это все считать и компановать. Давайте все же ценить его комфорт, хотя бы соблюдая правила.

Можно ли было сделать исключение? Да, пожалуй. Назвать это прецедентом, сказать, что это будет засчитано только один раз. Но в таком случае, как верно замечено, это обесценит усилия/решения других пользователей – которые либо торопились дописать отзывы в срок, либо прекрасно поняли, что по правилам поздняк метаться. И это, кстати, могло бы породить еще волну срача от тех, кто не знал, что исключения будут и решили не бежать и не писать. Правила, в общем-то, для того и пишутся – не для того, чтобы пользователей ущемить, а чтобы были определены границы и все были в +-равных условиях.

Ну и сдвинуть-то подсчет в рамках правил можно, только где гарантии, что подсчет условного 3-го числа месяца также не создаст точно такую же ситуацию с опозданием в пару часов? Хех.

Энивей, уступка если бы и была, то разовой. Правила есть правила, мы все люди, все тут для фана, но имхо, это не организатор должен всегда подстраиваться под участников, когда им прижмет, а все же и участники должны бы чуток ценить труд организатора. Выше уже было верно подмечено, что у раздела какое-то время модератора не было. Помню тот момент и если уж на то пошло, толпы желающих им заниматься не было, одни вопрошающие.) Все понимаю, никто не обязан этим заниматься, но уж если хочется, чтобы раздел жил, то не стоит с вилами на организаторов сразу бежать... Эта ситуация, имхо, далеко не такого разряда, чтобы поливать человека грязью и демонстративно хлопать дверью.
Відправлено: Jun 2 2023, 06:12
Цитата (простая прохожая @ Jun 1 2023, 19:50)
В любом случае, границы определены.

Чисто теоретически: если границы месяц, но я должна написать отзывы до 23:59 последнего дня месяца, то получается, что по факту у меня украли часть дня для чтения? =smile_cry=
Відправлено: Jun 2 2023, 06:22
Цитата (Sanna @ Jun 2 2023, 06:12)
Чисто теоретически: если границы месяц, но я должна написать отзывы до 23:59 последнего дня месяца, то получается, что по факту у меня украли часть дня для чтения? =smile_cry=

Так у тебя их в любом случае "украдут" , только если не сдвигать планомерно каждый месяц срок "сдачи" на условные сутки, нет?)
Ну т.е. условно, июньские книги написать до 2-го июля, июльские - до 3-го августа, августовские - до 4-го сентября и т.д.
Но в итоге вообще все запутаются тогда. Больше риск перепутать число, надо будет запоминать сроки конкретного месяца, сверяться...
Відправлено: Jun 2 2023, 09:18
Цитата (простая прохожая @ Jun 2 2023, 06:22)
Так у тебя их в любом случае "украдут" , только если не сдвигать планомерно каждый месяц срок "сдачи" на условные сутки, нет?)
Ну т.е. условно, июньские книги написать до 2-го июля, июльские - до 3-го августа, августовские - до 4-го сентября и т.д.
Но в итоге вообще все запутаются тогда. Больше риск перепутать число, надо будет запоминать сроки конкретного месяца, сверяться...

Прежние марафоны не сдвигали рамки. Но участникам давалось сколько-то там условных часов/дней дописать отзывы за предыдущий месяц. Не помню, чтоб Шани и Илекса говорили, что путаются и вообще низзя
Відправлено: Jun 11 2023, 05:40
В теме еженедельных итогов проводится колоссальная работа. Мэри, огромное спасибо!
Відправлено: Jun 11 2023, 06:00
Цитата (Илекса @ Jun 11 2023, 05:40)
В теме еженедельных итогов проводится колоссальная работа. Мэри, огромное спасибо!

Спасибо большое за отклик.
Ваша похвала очень вдохновляет :wub:
Відправлено: Jun 11 2023, 06:56
Мэри, большое спасибо за подведение долгожданных итогов. :)
Відправлено: Jun 11 2023, 07:02
Королева Драмы, твоё слово, пупсик, и я сделаю что угодно. Спасибо вам за неравнодушие к этому прекрасному разделу!
Відправлено: Jun 22 2023, 19:49

user posted image

  i  

Выходящее осенью обновление На пути к Камню Мудрости облегчит коммуникацию модератора с пользователями.
Оно включит в себя изменения таблицы баллов и призов, необходимое количество символов и многое другое.
Разработка темы уже начата. И самое время вам высказать свои пожелания!
Смело пишите здесь какие призы вы хотите видеть, а какие наоборот не любы вашему сердцу. Вот я никогда не понимала артефакт Огнетушитель. Для чего он вообще нужен?!
И не забывайте обменивать баллы и камушки сейчас по старому тарифу, всё будет отправлено в тот же миг.


Відправлено: Jun 25 2023, 12:12
Цитата (Мэри @ Jun 22 2023, 19:49)
Вот я никогда не понимала артефакт Огнетушитель. Для чего он вообще нужен?!

видать, чтоб тушить админские пуканы, порождающие конгениальные планы по защите вырубки лесов:
Цитата (Мэри @ Jun 25 2023, 10:56)
По решению администраторов Captive и Смита
планка за 70 баллов: Молния ИЛИ 4900 глн + 44 камушка ограничивается в выдаче не более 3 раз в месяц каждому пользователю.

=tshhh=
Відправлено: Jul 14 2023, 09:47
привет! верните путеводитель из архива, пожалуйста, очень часто к нему обращалась.
Відправлено: Jul 14 2023, 13:48
Цитата (Илекса @ Jul 14 2023, 09:47)
привет! верните путеводитель из архива, пожалуйста, очень часто к нему обращалась.

Путеводитель больше не будет обновляться, также сейчас происходит перенос тем по разным разделам, в архив и новый подраздел, поэтому Путеводитель ушёл в архив за неактуальностью.

Я поделюсь с вами внутренней информацией, чтобы вам не казались изменения внезапными: до прошлой недели в ИиЛ было открыто 386 тем. В 313 из них последний пост оставлен больше трех лет назад. Оставшиеся 18% тем не являются активными. Посты в них появляются обычно единичное количество раз для книжных марафонов разных годов или когда пользователю не хватает пары баллов до нужной ему планки в магазине призов.
Открытие такого большого количества тем создавало несколько ключевых проблем и вводило раздел в стагнацию.
Поэтому сейчас происходят и будут происходить различные изменения, которые могут с первого взгляда показаться неудобными, но без этого ИиЛ (а ныне просто Л) не выберется из своего архивного состояния.

Для поиска вы можете всегда использовать метод: хэштэг возле количества страниц(он покажет сразу все темы подфорума на одной странице), а дальше поиск по странице.
Відправлено: Jul 14 2023, 14:17
Мэри, господи, я не знала про хэштег =lol= спасибо, мега человек!

про развитие раздела принято, спасибо за объяснения и за работу!)
Відправлено: Jul 14 2023, 14:32
Мэри, дуэльный клуб ИиЛ будет или экспериментальные дуэли тоже уйдут в архив?
Відправлено: Jul 14 2023, 14:40
Цитата (Disha Giotto @ Jul 14 2023, 14:32)
Мэри, дуэльный клуб ИиЛ будет или экспериментальные дуэли тоже уйдут в архив?

Хотелось бы с этим разобраться.
Но пока сейчас такие задачи стоят:
Показати текст спойлеру

Думаю, как с 1-3 разберусь, приступлю к ДК.
С ним как то сложно. По первому впечатлению он не нужен никому, только банку Гринготтс. Буду работать.
Если есть какие-то предложения касательно ДК в этом разделе, с радостью выслушаю.
Відправлено: Jul 14 2023, 15:20
Мэри, насколько я помню, их экспериментально вводила Шани и по сути это не дуэли как таковые.
И они совершенно точно не творческие, я хз почему их в Гринготтс отнесли к таковым. Это по сути обычное комментирование произведения, обмен мнениями и прочее.

Я бы не стала пилить под это дело целый дк. Ничего не имею против подобных экспериментов, но для полноценного дк необходимо додумать еще 3-4 вида дуэлей, а в Литературе я хз что можно предложить, чтобы не скатиться в дуэли иллюстраций или фш, навроде хдк.

Когда я вижу эти твои отчеты, то мне физически больно. Даже не представляю как ты это перелопачиваешь в одиночку.
Відправлено: Sep 30 2023, 16:43
Цитата (Мэри @ Sep 19 2023, 18:53)
Дорогие участники марафона

Тема Последняя прочитанная Вами книга (описание: дай свою оценку)
Была переименована в: Рецензии и отзывы (описание: Делимся впечатлениями о прочитанном).

Не теряйте нас!
user posted image



я, к слову, потеряла
хз зачем было переименовывать. Вполне логично прийти и рассказать про последнюю прочитанную книгу, а не вот это всё...
но дело ваше... добуду марафон и алибидерчи
Відправлено: Sep 30 2023, 17:00
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 16:43)
хз зачем было переименовывать.

Потому что в разделе уже были другие старые темы про последние прочитанные книги. Например, это Какую книгу вы сейчас читаете?

Так как тема Наши рецензии и отзывы не предназначена для обсуждения и имеет четкие правила про оценку, она была переименована в соответствующее новое название.

Было дано 2 объявления о переименовании.
Существует тема Новости раздела
Тема Вопросов
Обе эти темы закреплены сверху, вы могли прийти и спросить, если чтото потеряли, а не делать как сейчас.
Ваше поведение очень некрасивое
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 16:43)
добуду марафон и алибидерчи

Відправлено: Sep 30 2023, 17:10
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:00)
Потому что в разделе уже были другие старые темы про последние прочитанные книги. Например, это Какую книгу вы сейчас читаете?

Ну, если уж душнить, можно сказать, что тема "Какую книгу вы сейчас читаете?" предназначена для упоминания книг, которые я ещё читаю, а "Последняя прочитанная..." — для уже дочитанных
Да и убрать дублирующую тему и переименовать активную — немношк разные вещи =smile_cry=

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:00)
Ваше поведение очень некрасивое

Тем, что говорю правду? =lol=
Відправлено: Sep 30 2023, 17:14
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 17:10)
Тем, что говорю правду?

Приходить и показательно высираться "всё, больше к вам не приду" всего лишь из-за переименования темы — это не говорить правду, а вести себя по мудацки.
Відправлено: Sep 30 2023, 17:18
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:14)
Приходить и показательно высираться "всё, больше к вам не приду" всего лишь из-за переименования темы — это не говорить правду, а вести себя по мудацки.

=lol= =lol= то есть вот эти твои словеса должны показать, что ты на голову выше меня?))) не очень получилось, если честно
но ты пробуй, авось однажды и получится
Відправлено: Sep 30 2023, 17:19
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 17:10)
Да и убрать дублирующую тему и переименовать активную — немношк разные вещи

В разделе ежемесячно проводится работа над этим. Переименование темы Наши рецензии и отзывы лишь часть этой работы, за сентябрь более 30 тем были объединены, убраны в архив, а что-то переименовано.

Изначально пару месяцев назад тут было 400 тем, 90% из которых более 3 лет не имели активности. 24 страницы теи, сейчас их 5. Вас не смущало это, вы не благодарили за работу, но переименование одной из тем вывело на возмущение —это очень огорчает.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 17:18)
=lol= =lol= то есть вот эти твои словеса должны показать, что ты на голову выше меня?))) не очень получилось, если честно
но ты пробуй, авось однажды и получится

Я не лучше вас ничем абсолютно. Но это не значит, что я должна хавать такие ваши действия в мою сторону.
Відправлено: Sep 30 2023, 17:29
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:19)
Изначально пару месяцев назад тут было 400 тем, 90% из которых более 3 лет не имели активности. 24 страницы теи, сейчас их 5. Вас не смущало это, вы не благодарили за работу, но переименование одной из тем вывело на возмущение —это очень огорчает.

если я не пользуюсь темами, я не замечу ни их переименование, ни перемещение. И ждать за это чью-то благодарность... ну это уже заоблачный уровень ЧСВ =smile_cry=

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:19)
Но это не значит, что я должна хавать такие ваши действия в мою сторону.

ага, то есть я словеса "высираться" и "по мудацки" хавать должна? Мой коммент был нейтрален - переименовали и флаг вам... куда хотите. Я не требую с пеной у рта "вертайте всё в зад!"
"Не нравится - не приходите" - весьма распространённая практика пожеланий на данном форуме и не только, так что можно сказать, избавляю других от дачи мне подобного совета, полное самообслуживание хД
Но я всегда забываю, какие трепетные ромашки водятся в интернетике, которые считают, что в их бок низзя, а вот им самим очень даже можно
Відправлено: Sep 30 2023, 17:53
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 17:29)
ага, то есть я словеса "высираться" и "по мудацки" хавать должна? Мой коммент был нейтрален

Вы правы — с моей стороны очень грубо было использовать такие выражения. Но и ваш комментарий не был нейтральным. Вы изначально пришли не с советом и предложением альтернативы, а с жалобой и показательным фу что закончиться марафон и вообще в раздел не придете. Всего лишь из-за переименования темы.

Я не прошу благодарности за свою работу, но я хочу, чтобы пользователи понимали, что все изменения совершаются для их удобства, а не просто по приколу.

Если не нравится какое-то изменение, его можно обсудить. Но этого не получится, если пользователь будет приходить в тему с ультиматумом "вы сделали плохо, поэтому прощайте".

Відправлено: Sep 30 2023, 17:57
Например, в теме для флуда мы обсуждали новые названия для иных вещей, пользователь Арлен (если я не ошибаюсь) написала что хочет перечитывать старые книги, а это запрещено марафоном. Ее поддержали. Поэтому мы с администрацией обсудили, что в декабре это будет разрешено.
Обратная связь должна быть с взаимным уважением. И я открыто признаю, что не смогу дать ее правильно, если изначально человек приходит ко мне с пренебрежением и/или хамством.
Відправлено: Sep 30 2023, 17:57
Цитата (Мэри @ Jul 14 2023, 14:40)

2. Создать замену-аналог темы "На пути к камню мудрости"
— начата работа.


Цитата (toxicide @ Jul 14 2023, 09:47)
привет! верните путеводитель из архива, пожалуйста, очень часто к нему обращалась.



Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 16:43)
я, к слову, потеряла
хз зачем было переименовывать. Вполне логично прийти и рассказать про последнюю прочитанную книгу, а не вот это всё...
но дело ваше... добуду марафон и алибидерчи


Зачем это всё вообще? Кому-то мешали темы, созданные старыми модераторами? Ощущение, что новый модератор просто стирает все следы их присутствия из раздела, а не занимается жутко важной работой. Рецензии эти, которые суть отзывы экспертов...кто у нас нынче эксперт?
Раньше старались бережно подходить к наследию, а не посылать всех посетителей к разбега, но нынче другая политика явно.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:04
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 17:57)
Зачем это всё вообще? Кому-то мешали темы, созданные старыми модераторами? Ощущение, что новый модератор просто стирает все следы их присутствия из раздела, а не занимается жутко важной работой. Рецензии эти, которые суть отзывы экспертов...кто у нас нынче эксперт?
Раньше старались бережно подходить к наследию, а не посылать всех посетителей к разбега, но нынче другая политика явно.

А зачем вы задаёте вопросы, на которые уже были даны ответы? Чего вы хотите добиться этой провокацией?

Вы ушли с орами и криками из раздела, потому что ЛИЧНО ВАМ отказали засчитать посты, нарушающие правила марафона, как вы это требовали. И всё что вы делаете потом после оскорблений в лс, это лишь приходите пытаясь подливать масло в огонь для тех читающих, кто не знает контекст.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:05
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 17:57)
Зачем это всё вообще? Кому-то мешали темы, созданные старыми модераторами? Ощущение, что новый модератор просто стирает все следы их присутствия из раздела, а не занимается жутко важной работой. Рецензии эти, которые суть отзывы экспертов...кто у нас нынче эксперт?
Раньше старались бережно подходить к наследию, а не посылать всех посетителей к разбега, но нынче другая политика явно.

Не совсем.

1. Насчет "Камня мудрости" – мы это обсуждали, и можно реально сделать систему, куда более удобную для модератора и пользователей. Потому что сейчас модератору приходится очень много считать... и да, я понимаю, что не все за разделом следят внимательно, но то, что Мэри пришлось чуть ли не за год подбивать итоги и т.д., довольно показательно, насколько система не идеальна.

2. Насчет Путеводителя – опять же, жрет очень много времени (это моя боль тоже, в "Играх" просили его обновить, но это ненужная работа на мой взгляд).
Лайфхак: если вам нужно найти тему, жмете внизу у страниц на # – вам откроются все страницы. Далее ctrl+f (поиск на странице) – начинаем вводить название – вас сразу перекидывает к теме, если такая есть.

3. Насчет переименования темы Мэри уже ответила. Ведь и правда ж можно обсудить адекватно, а не сразу говорить, что вы уходите из раздела. Давайте обсудим)
Відправлено: Sep 30 2023, 18:18
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 17:57)
Раньше старались бережно подходить к наследию

Наследие? Вы это называете бережным отношением:
2 года неподведенных итогов акций, конкурсов, постинга и мёртвый раздел с постоянно дублирующими темами, большинство которых не видело людей 5 и более реальных лет, а интересные темы погребены под ними. Форум — не музей с мумиями.

Надо оценивать здраво реальность, а не пытаться натянуть современные реалии под старые лекала, когда форумы в интернете были популярны, а разделы годами не простаивали без модераторов и пользователей.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:32
Мэри, да нет, вы просто гнете раздел под себя, с тем, как удобно лично вам. В "постоянно дублирующих" темах и так никто не отписывался, но тема последней прочитанной пополнялась достаточно регулярно. Никакими "рецензиями" там как не пахло, так и не пахнет.

Форум - не ваша личная песочница.

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
Не совсем.

1. Насчет "Камня мудрости" – мы это обсуждали, и можно реально сделать систему, куда более удобную для модератора и пользователей. Потому что сейчас модератору приходится очень много считать... и да, я понимаю, что не все за разделом следят внимательно, но то, что Мэри пришлось чуть ли не за год подбивать итоги и т.д., довольно показательно, насколько система не идеальна.

2. Насчет Путеводителя – опять же, жрет очень много времени (это моя боль тоже, в "Играх" просили его обновить, но это ненужная работа на мой взгляд).
Лайфхак: если вам нужно найти тему, жмете внизу у страниц на # – вам откроются все страницы. Далее ctrl+f (поиск на странице) – начинаем вводить название – вас сразу перекидывает к теме, если такая есть.

3. Насчет переименования темы Мэри уже ответила. Ведь и правда ж можно обсудить адекватно, а не сразу говорить, что вы уходите из раздела. Давайте обсудим)

1. То, что оно нравится модератору, все уже поняли. А вот насчёт пользователей бабушка надвое сказала, вон то, что уже натворили, пользователям неудобно, но отката явно не будет. По поводу договороспособности модератора все очевидно =dontknow=

2. Не знаю, насколько она ненужная, но лично мне проще один раз зайти в тему и найти нужное, чем жать миллион кнопочек (это если я вообще знаю, что жать, да)
А с телефона это и вовсе возможным не представляется, кнопки ctrl не завезли)

3. Все её ответы сводятся к тому, что так удобно ей. Мнение читателей тут явно не котируется.

Так или иначе все больше постоянных участников того же КМ в шоке от подобных методик. В попытке быть новыми и современными скоро разгонят последних живых участников.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:44
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:19)
вы не благодарили за работу

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:53)
Я не прошу благодарности за свою работу

=smile_cry= =smile_cry=

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
2. Насчет Путеводителя – опять же, жрет очень много времени (это моя боль тоже, в "Играх" просили его обновить, но это ненужная работа на мой взгляд).
Лайфхак: если вам нужно найти тему, жмете внизу у страниц на # – вам откроются все страницы. Далее ctrl+f (поиск на странице) – начинаем вводить название – вас сразу перекидывает к теме, если такая есть.

пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
Ведь и правда ж можно обсудить адекватно, а не сразу говорить, что вы уходите из раздела. Давайте обсудим)

насильно мил не будешь (с)
Відправлено: Sep 30 2023, 18:45
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 18:32)
1. То, что оно нравится модератору, все уже поняли. А вот насчёт пользователей бабушка надвое сказала, вон то, что уже натворили, пользователям неудобно, но отката явно не будет. По поводу договороспособности модератора все очевидно =dontknow=

2. Не знаю, насколько она ненужная, но лично мне проще один раз зайти в тему и найти нужное, чем жать миллион кнопочек (это если я вообще знаю, что жать, да)
А с телефона это и вовсе возможным не представляется, кнопки ctrl не завезли)

3. Все её ответы сводятся к тому, что так удобно ей. Мнение читателей тут явно не котируется.

Так или иначе все больше постоянных участников того же КМ в шоке от подобных методик. В попытке быть новыми и современными скоро разгонят последних живых участников.

1. Ну с "Камнями" тема пока никуда не двигалась, так что когда мы это введем, посмотрим как оно будет.

2. Ну ctrl нет, но есть "поиск по странице" опция в мобильном браузере, пкм у меня в хроме она есть) это лишний тап пальцем.

Касательно 1 и 2 – я могу понять вас как пользователей, но прикол в том, что система улучшений должна в обе стороны работать. Нет у модераторов глобально на форуме сейчас времени и желания тратить кучу времени на то, чем будут пользоваться 1-2 человека. Не та посещаемость, не те награды.
И да, не ошибается тот, кто ничего не делает (не верю, что я это говорю со своей самокритикой), и лучше инициативный модератор, который объективно сделал кучу работы и разгреб раздел, чем раздел без модератора вообще. Потому что не будет тогда ни итогов, ни выдачи призов, ни марафона.
Это не угроза (просто уточняю, потому что иногда это так воспринимается), это факт. В начале года наличие марафона вообще было под угрозой, потому что желающих участвовать было море, а открывать и вести его никто, кроме Каптив, у которой хватало своей работы, не хотел. Очень показательно)

3. Допустим. Не буду щас превращать это в бессмысленный спор, поэтому допустим. Но пришла я, как супермодератор, и уже как супермодератор говорю, что это обсуждаемо.)
Так что давайте опустим колкости и обсудим как цивилизованные люди. Можно ж вместо того, чтобы ругаться и тыкать пальцем, просто сказать: "Ребят, название темы мало на что влияет, а старичкам, коих на форуме большинство, куда приятнее отписываться теме со старым названием. Мб вернем?".
Но да, я понимаю, что резкие изменения вызывают желание сразу начать бузить. Так что в принципе чтобы не развозить эту тему еще дольше, давайте просто несколько человек, кто за то, чтобы вернуть старое название, отпишутся, мы посмотрим на интерес и вернем. Это не тот вопрос, чтобы из-за него сидеть и убивать вечер выходного дня на склоки.)
Відправлено: Sep 30 2023, 18:46
Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 18:44)
пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Да, это можно. Пометим себе.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:53
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 18:32)
Мэри, да нет, вы просто гнете раздел под себя, с тем, как удобно лично вам.

Идите модератором в любой похороненный раздел и покажите как надо. Языком чесать - не мешки ворочать.

Для вас будет сюрпризом похоже, что абсолютно все изменения изначально обговариваются с см и админом. И где-то модер не согласен с ними, а гдето они с ним. И все это проходит через обсуждения с описанием причин что и для чего делается, ПРЕЖДЕ ЧЕМ выходит для пользователей. Поэтому я советую заканчивать вам с пустыми обвинениями.
Відправлено: Sep 30 2023, 18:53

Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 18:44)
пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Дельная мысль
Відправлено: Sep 30 2023, 18:59
Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:45)
давайте просто несколько человек, кто за то, чтобы вернуть старое название, отпишутся, мы посмотрим на интерес


Отписываюсь. Можно даже не старое название, а что-то ещё накреативить, к этому реально душа не лежит (хотя не до такой степени, чтоб покидать раздел).
Предлагаю не здесь отписываться, а сделать голосовалку в самой теме: За переименование, против, свой вариант. Так больше шансов, что именно посетители данной темы увидят обсуждение и,при желании,смогут принять в нём участие.
Відправлено: Sep 30 2023, 19:02
Касательно опять темы с рецензиями.
Тут написали, что типо да ерунда а не рецензии. А я вот, как пользователь, искренне не согласна. Мне правда нравится, интересно и полезно читать эту тему именно с позиции "так выберу по их отзывам что мне сейчас почитать". И название "с последняя прочитанная" ограничивает и не до конца отражает тематику, когда юзеры в теме не общаются, но пишут 1 постом про 1 книгу, оценивают ее а не пересказывают, а их сообщения на 1-3 тысячи (!) символов.
Что это если не отзывы и рецензии?

Не вижу вообще проблем с переименованием по вашим предложениям, но надо постараться придумать такое, чтобы оно наиболее точно олицетворяло смысл.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2023, 18:59)
к этому реально душа не лежит

Та даже у меня. Просто лучше не подобралось. Смотрела сайты, форумы книжные, но там фигурировали слова "отзывы", "рецензии". Пыталась добавить уюта с помощью "Наши". Но все равно звучит строго, признаю.

Как уже сказала: если бы не наезд с ультиматумом ухода, то обсуждение пошло бы совсем по другому руслу.
Відправлено: Sep 30 2023, 19:36
1. Я за старый вариант названия. Моё личное мнение (надеюсь, в этом разделе ещё можно его высказывать?) изменения ради изменений - это не работа, а показательность. Если проделанное никому не нужно, кроме модератора, извините, но как ещё такое назвать?

2. Давайте будем честными, вносить предложения в этом разделе стало абсолютно невозможно. В лучшем случае твоё предложение положат на полку со словами - ваше мнение очень важно для нас (и это не голословно, я вносила предложения, первый раз на меня вылили кучу наездов и клеветы, во второй пообещали пообщаться с СМ, и тишина уже месяц, а то и больше). В худшем отгребёшь ещё и грубости. Модератор может обижаться, конечно, огрызаться и всё такое, но это факты. Да, спасибо за марафон и скорость подведения итогов в нём, но психологически в разделе стало очень душно. См. начало пункта почему. Нельзя так. Модератор должен уметь держать себя в руках и быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей в раздел, а не видеть в каждом посетителе врага. А сейчас именно такое ощущение. Уж, извините за прямоту и честность. Хотя, честно сказать, сейчас много где на форуме так, не только здесь.
Відправлено: Sep 30 2023, 20:10
toxic Rhiwelin, я советую вам воздержаться от ложных обвинений. Ваше мнение очень важно для нас означало лишь то, что в этом написано, а не ваши личные додумки и комплексы. И см я написала сразу в тот день, как и пообещала.

Цитата (toxic Rhiwelin @ Sep 30 2023, 19:36)
быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей

Даже не знаю, подумайте, может это связано с тем, что вы написывали раньше в лс модератору гадости? Например , что она поехавшая /вырезано/, за то, что сделала на вас финитой кт? Или как например обвиняли, что ворует ваши конкурсы, о которых я даже не знала? Или после каждой буквы, что вас не устраивает идете строчи жалобы?
Может быть это как то связано, что с вами после этого говорили лишь сухо и официально?
Сейчас бы конечно зарекомендовать себя неадекватом, а потом требовать приветливости и доброжелательности.
Её получают те, кто нормально себя ведёт тут — Ник, Просточитатель, Disha Giotto, toxiced, Arlen Lhermitte и другие, у кого были предложения и пожелания. Все они получали доброжелательные ответы в темах и лс каждый раз.
Даже больше того: обратную связь получают абсолютно все, ничье предложение не было проигнорировано. Просто не стоит ждать, что если вы ведете себя оборзевше, вам будут делать поблажки в нарушении правил, отвечать быстрее или сверх того, что обязан делать модератор по должности.


  i  

Отредачено.

Відправлено: Sep 30 2023, 20:17
Можете жаловаться на меня в КЖ. Но, если вы из тех, кто приходит грубить, лгать и ушат помоев выливать — вы получать от меня будете тоже самое.
Не думаю, что свинское поведение даже за реальные деньги стоит терпеть, так что и на форуме точно никто не обязан. Учитесь себя вести (ко мне это кстати тоже относится в других разделах), а потом уже качайте свои права.
Відправлено: Sep 30 2023, 20:22
О, я уже писала выше, но еще раз подчеркну: модератор здесь не на настоящей работе, за которую ему платят деньги.
Сидеть за виртуальные галлеоны и спокойно кушать хамство и предъявы пользователей он не обязан, так же, как и ублажать все их хотелки.

Прислушиваться – определенно. Выдерживать спокойный/нейтральный тон – да. Но сглатывать и призывно улыбаться – отнюдь. Если вы ходите и капаете человеку на мозг, рано или поздно у него лопнет терпение и вы получите закономерный ответ.
Но это я отвлеклась, а в целом – не надо навязывать модератору ангельское терпение. В общем-то, и на нормальной работе вы сглатывать хамство клиентов тоже не обязаны, если только не испытываете от этого удовольствие.

Подчеркну: если есть предложения, они будут рассмотрены. Но исполнять их никто не обязан, даже (!) если чуть ли не большинство пользователей считает, что это крутая идея. Это работает на всем форуме, да. А если вы хотите что-то реализовать – всегда можете попробовать сами, и да, это нужно будет согласовать с СМом и администрацией, потому что какие-то идеи зарубаем в том числе мы.
Это не значит, что если вы что-то предлагаете, то это будет отклонено администрацией. Это значит, что модератор – не раб, он может принимать решения, а не только подсчитывать баллы, как робот.
Відправлено: Sep 30 2023, 20:33
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 18:53)
Идите модератором в любой похороненный раздел и покажите как надо. Языком чесать - не мешки ворочать.

Для вас будет сюрпризом похоже, что абсолютно все изменения изначально обговариваются с см и админом. И где-то модер не согласен с ними, а гдето они с ним. И все это проходит через обсуждения с описанием причин что и для чего делается, ПРЕЖДЕ ЧЕМ выходит для пользователей. Поэтому я советую заканчивать вам с пустыми обвинениями.

Конечно. Вы с лёгкостью это доказываете)
Как и закапываете раздел.

Да, и с см и админом всё гораздо, гораздо проще обсудить, чем с толпой недовольных пользователей, да?)
Которые, как верно заметила Rhiwelin, видят лишь изменения ради изменений.

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 19:02)

Что это если не отзывы и рецензии?

Не вижу вообще проблем с переименованием по вашим предложениям, но надо постараться придумать такое, чтобы оно наиболее точно олицетворяло смысл.

Не надо ничего придумывать, господи, у вас не получается :skype_dull:
Уберите свою канцелярщину, плз, и верните нормальное старое. У нас тут не журналисты и не критики писать рецензии.


Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:45)
система улучшений должна в обе стороны работать. Нет у модераторов глобально на форуме сейчас времени и желания тратить кучу времени на то, чем будут пользоваться 1-2 человека. Не та посещаемость, не те награды.
И да, не ошибается тот, кто ничего не делает (не верю, что я это говорю со своей самокритикой), и лучше инициативный модератор, который объективно сделал кучу работы и разгреб раздел, чем раздел без модератора вообще. Потому что не будет тогда ни итогов, ни выдачи призов, ни марафона.

Так что давайте опустим колкости и обсудим как цивилизованные люди.

Так вот именно, Женя, что в обе стороны. Увы, пока это работает не так. Как видно даже из обсуждения, судьба книжного раздела людям не безразлична и проблемы с модератором вижу не я одна.

Хэштегом вашим тоже будет пользоваться 1-2 человека, если о нём узнают в принципе) чем они отличаются от любителей путеводителей, вопрос спорный)
И давай честно, повторюсь, от смайликов в большинстве случаев никому не тепло и не холодно. Спасибо, конечно, но.

Если всех разгонят, то марафона не станет даже при наличии модератора. Мы возвращаемся к тому, что это палка о двух концах. А тут "душно" ©

Цитата (toxic Rhiwelin @ Sep 30 2023, 19:36)
Модератор должен уметь держать себя в руках и быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей в раздел, а не видеть в каждом посетителе врага. А сейчас именно такое ощущение.

Вот тут плюсану неоднократно.
Відправлено: Sep 30 2023, 20:42
Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 20:33)
Конечно. Вы с лёгкостью это доказываете)
Как и закапываете раздел.

Да, и с см и админом всё гораздо, гораздо проще обсудить, чем с толпой недовольных пользователей, да?)
Которые, как верно заметила Rhiwelin, видят лишь изменения ради изменений.

Если пользователи не умеют или не хотят адекватно высказывать свои пожелания, а приходят уколоть собеседника и сказать, что модератор обязан им улыбаться и исполнять любые прихоти, то да. Проще вообще с ними не общаться.

Опять же, вместо того, чтобы писать сейчас спокойно, без желания уколоть, а сугубо с посылом сделать раздел лучше, мы доходим до того, что уже я начинаю закипать. У нас так не получится продуктивного разговора, а кончится все тем, что все стороны будут злиться друг на друга, а тема закроется и обсуждать станет нечего.

Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 20:33)
Так вот именно, Женя, что в обе стороны. Увы, пока это работает не так. Как видно даже из обсуждения, судьба книжного раздела людям не безразлична и проблемы с модератором вижу не я одна.

Хэштегом вашим тоже будет пользоваться 1-2 человека, если о нём узнают в принципе) чем они отличаются от любителей путеводителей, вопрос спорный)
И давай честно, повторюсь, от смайликов в большинстве случаев никому не тепло и не холодно. Спасибо, конечно, но.

Если всех разгонят, то марафона не станет даже при наличии модератора. Мы возвращаемся к тому, что это палка о двух концах. А тут "душно" ©

Ну я тебе могу предложить решение с путеводителем: займись им? Премию или частичную ставку мы тебе оформим. Или любому желающему.
Я знаю, что это тупая, механическая работа, которая убивает все желание что-то адекватно делать в разделе. Поэтому заставлять модераторов этим заниматься лично я не буду.


Давайте так: убирайте вообще все личное из ваших сообщений. Есть предложения – в мягкой, адекватной форме. Мы все рассмотрим, все обсудим. Иначе создается впечатление, что вы сюда заходите развлечься вечером в срачике, а не реально попытаться что-то улучшить/исправить.
Відправлено: Sep 30 2023, 21:06
простая прохожая, я там внесла предложение сделать голосовалку о названии непосредственно в теме, но, кажется, в пылу срача никто не обратил внимание.
Відправлено: Sep 30 2023, 21:35
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2023, 21:06)
простая прохожая, я там внесла предложение сделать голосовалку о названии непосредственно в теме, но, кажется, в пылу срача никто не обратил внимание.

Я обратила, да) думаю, Мэри тоже, но надо, наверное, предложений пособирать?)
Відправлено: Sep 30 2023, 21:50
Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 21:35)
Я обратила, да) думаю, Мэри тоже, но надо, наверное, предложений пособирать?)

Да, обратила, но подумала, что если просто проголосуют "сменить" это проблему не решит, поэтому стоит подумать о каких-то альтернативных методах, плюс место.

Ну и психологический момент, что всем всегда комфортнее старое привычное, даже если это не самый эффективный вариант.
Надо понять как лучше организовать, учтя эти моменты.
Відправлено: Sep 30 2023, 22:20
Название, в первую очередь, должно кратко пояснять тему, а не быть приятным.

"Последняя прочитанная Вами книга" эту функцию не выполняла до конца, так как есть требования в правилах поставить оценку книге и обосновать ее, а по названию темы это понятно не было, поэтому возникали ситуации, где модератор или пользователи писали другим "а где оценка, а где обоснование, а тут у вас 5 балльная шкала а надо десять".
Также в теме не идут обсуждения, посты — монологи.
Не знаю какие изначально были цели и желания, но тема действительно превратилась в место, где пользователи публикуют отзывы и рецензии (ещё и на пару тысяч символов часто). Это не хорошо или плохо, просто факт.

Уже наклевывался повод задуматься о смене названия, и я подумала, что было бы неплохо, чтобы тема касалась не только последней прочитанной книги, а в принципе любых прочитанных. Дабы не дублировать лишние похожие темы и не душить строгими ограничениями.

Итого получился простой вывод: название темы не до конца отражает ее суть, поэтому есть необходимость ее сменить.

Дабы не продолжать срач, я не буду описывать что я думаю по поводу обмусоливания названий тем на форуме с небольшим количеством активных юзеров.
Уверена, если нужно будет, мы еще обсудим это с администрацией, но пока я вижу лишь такой вариант: те, кто хочет, предлагают в этой теме варианты новых названий, которые будут соответствовать сути темы, лучшие см отберёт и я открою голосование-опрос с ними в теме Наши рецензии и отзывы
Відправлено: Sep 30 2023, 22:36
Мэри, ну в теории можно подредачить правила самой темы и ввести добавку, мол, "по желанию" можно проставить оценку, обоснование. А в целом по сути пост должен отражать впечатления.

Но опять же, если там годами такие правила, будет странно их менять) От смены названия темы это мало чем будет отличаться.
Но в то же время я не думаю, что раз у нас в основном сидят старички, так уж прям принципиально именно полное соответствие делать, поэтому да, я бы вариант "вернуть старое название" оставила. Это так, мысли вслух чисто.

А новые варианты интересно послушать. У меня их нет, хз, как охватить.

Відправлено: Sep 30 2023, 22:49
Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 22:36)
Но в то же время я не думаю, что раз у нас в основном сидят старички,

Кстати нет. Сейчас где-то 50/50 старых и новых посетителей раздела.
Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 22:36)
вариант "вернуть старое название" оставила

Я думала над вариантом
Тема: "Последняя прочитанная Вами книга"
Описание: Рецензии и отзывы.

Но звучит коряво, плюс опять ограничение лишь на последнее прочитанное. Ну и постоянная проблема раздела: у нас слово книги книги книги книги в каждой второй теме. В идеале хотя бы в закрепленных главных названиях различиях были хоть немного.

Есть еще мнение-подозрение, что пользователи не читают вообще первые посты тем, поэтому приходится бОльший упор на название делать.
Додано через 3 хвилин
Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 22:36)
У меня их нет, хз, как охватить.

Same. "Рецензии и отзывы" я отсюда вообще взяла https://www.labirint.ru/reviews/
Да и на других популярных ресурсах те же слова:
Цитата
LiveLib — сайт о книгах, социальная сеть читателей книг
Читайте рецензии и отзывы на книги, изучайте интересные подборки книг...


Цитата
Все отзывы и рецензии читателей библиотеки на книги. Не знаете что почитать - выбирайте по отзывам на книги.
Відправлено: Sep 30 2023, 22:58
Может имеет смысл просто убрать слово "последний"
Станет "Прочитанные вами книги". Звучит вроде неплохо
Відправлено: Oct 1 2023, 07:01
Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 22:20)
Название, в первую очередь, должно кратко пояснять тему, а не быть приятным.

"Последняя прочитанная Вами книга" эту функцию не выполняла до конца, так как есть требования в правилах поставить оценку книге и обосновать ее, а по названию темы это понятно не было, поэтому возникали ситуации, где модератор или пользователи писали другим "а где оценка, а где обоснование, а тут у вас 5 балльная шкала а надо десять".

Если пошерстить тему, видно, что есть посты с описанием, но без оценки и с банхаммером за пользователями никто не гнался. Правило про оценку может остаться вариативным: хочешь — оцени книгу, не хочешь — и доббе с тобой
И насчёт того, что книга именно "Последняя прочитанная..." — это логично. Вряд ли имеет смысл, к примеру, мне ныне завалиться в тему и начать рассказывать, как я букварь в первом классе читала. Тем паче, что для местных конкурсов, будь то марафон или бинго, перечитываемые книги не котируются и надо читать нечто новое
Відправлено: Oct 30 2023, 17:29

  i  

Мои перфекционистские друзья, по вашим притязаниям здесь в тему сверху добавлен опрос о выборе названия места Наши рецензии и отзывы
Смело тыкайте или предлагайте свои варианты.

Відправлено: Oct 30 2023, 17:37
Вголоснула
Мне импонирует вариант "Последняя прочитанная книга", так как в тему я пишу именно о последней прочитанной книге =lol=
Я не являюсь экспертом от литературы, дабы выступать рецензентом. И не разделяю мнение о том, что книге обязательно надо поставить оценку, а если не поставил, то гнать тебя такого безоценочного красным банхаммером
И да, я не отношусь к тем, кто суеверно именует книги крайними хД
Відправлено: Oct 30 2023, 17:45
Цитата (Токсичный юльф @ Oct 30 2023, 17:37)
Мне импонирует вариант "Последняя прочитанная книга"

а у старого то названия было со словом "Вами", вот вы и попались. :gygy:

А вообще: меня вводит в некоторое замешательство, что такая похожая тема уже была Какую книгу вы сейчас читаете?
Когда эту тему "Последняя прочитанная Вами книга" создавали, замечания о данном факте присутствовали. Как видно по итогу: начальная since 2005 Какую книгу вы сейчас читаете? оказалась всеми забытой и брошенной. Так что может имеет смысл их объединить, но даровать старой направление "последняя прочитанная" и первый пост Вольфхантеровский скопировать.
Для меня это самый оптимально кажущийся вариант, но трогать что либо теперь боязно :hystericss:
Відправлено: Oct 30 2023, 17:47
Цитата (Мэри @ Oct 30 2023, 17:45)
а у старого то названия было со словом "Вами", вот вы и попались

Смысл схож, а травма была столь глубока, что потрясение скрыло нюансы =smile_cry=

А название письма я оценила, да. И запомнила, я в принципе злопамятна
Відправлено: Oct 30 2023, 19:24
Цитата (Мэри @ Oct 30 2023, 17:45)
Так что может имеет смысл их объединить, но даровать старой направление "последняя прочитанная" и первый пост Вольфхантеровский скопировать.


весьма логично.Я за.
Відправлено: Oct 30 2023, 21:47
Как все сложно.

А вот если я пишу не о последней прочитанной книге? Я, бывает, пишу несколько отзывов один за другим. Естественно, это значит, что только одна из этих книг "последняя прочитанная". А может и не одна из них, потому что о последней мне пока нечего особо сказать и нужно собраться с мыслями. А может последняя прочитанная - это у меня уже сто раз перечитанная, и о ней отзыва вообще не будет.

Если уж так глубоко копать, то тему нужно назвать "Книга, о которой вы хотите написать пост (скорее всего, от 400 символов, потому что вы тут ради Книжного марафона)". :D

А если серьезно, то мне вообще все равно. Главное, что бы в закрепленных осталась. А там я уже найду тему с самым большим количеством страниц.
Відправлено: Oct 30 2023, 22:12
Цитата (Курта @ Oct 30 2023, 21:47)
Если уж так глубоко копать, то тему нужно назвать "Книга, о которой вы хотите написать пост (скорее всего, от 400 символов, потому что вы тут ради Книжного марафона)".

Ахахвхахха мне даже нравится этот вариант.
Відправлено: Dec 3 2023, 19:48
Не знаю, что это было и у меня ли одной или у многих, но у меня вообще не работал форум ни на одном браузере, ни на компе, ни с телефона с 30.10 по вот сей момент, проверяла регулярно по несколько раз в день каждый день. В связи с этим вопрос по Книжному марафону, на котором я не смогла оставить отзывы и пост, так как планировала их на вечер 30-го, но форум перестал открываться, поезд ушёл? Или можно в связи с нерабочим форумом, то бишь независящим от меня причинам, выделить дополнительное время?
Відправлено: Dec 3 2023, 19:54
Аналогичный вопрос по Шерлоку, можно ли ещё отправить фото? Или то, что не работал форум, не оправдание?
Відправлено: Dec 3 2023, 20:11
Rhiwelin, сначала отвечу как пользователь. В флудилках разделов это обсуждалось, если кратко: сторона России заблочила всем гражданам доступ к доменам с адресам ua. К коим относится и наш форум. Теперь сидим только через впн. Насколько я поняла, это официальная позиция и администрации форума — изменять ничего не планируют, по крайней мере обратных слов я не видела.
Вот в этом посте, я делилась впн, которыми пользуюсь сама:
Книжный Дозор (post #5204786)

Как модератор могу сказать следующее: в Книжном Шерлоке вы не можете отправить фото, так как сроки прошли, задания были отправлены и большинство пользователей уже прислали ответы.
Касательно Книжного марафона: я напишу сейчас о вашей ситуации СМ раздела и вернусь с ответом.
Відправлено: Dec 3 2023, 20:16
Не парьтесь. Раз администрация и Вы в том числе знали о ситуации и проблемах, но почему-то их проигнорили, то пусть остаётся на совести "администрации". Три дня конкурса у людей форум не работал, а сроки сдачи не продлили... Ну, что тут сказать... цивилизованного ничего. Форум уже давно не тот...
Відправлено: Dec 3 2023, 20:26
Цитата (Rhiwelin @ Dec 3 2023, 20:16)
Не парьтесь. Раз администрация и Вы в том числе знали о ситуации и проблемах, но почему-то их проигнорили, то пусть остаётся на совести "администрации". Три дня конкурса у людей форум не работал, а сроки сдачи не продлили... Ну, что тут сказать... цивилизованного ничего. Форум уже давно не тот...

1. Практически все люди пробились сюда с впн и поняли, в чем проблема.
2. Не знаю, насколько своевременно, но объявление было в телеграмме форума – как раз для тех, кто зайти не смог.
3. Было совершенно не ясно, что форум внезапно снова начнет работать без впн (и вопрос, надолго ли). Продлевать его на неизвестное количество времени было бы странно.
Понимаю негатив, но и организаторов тоже можно понять.
Відправлено: Dec 3 2023, 20:41
Чтоооо, форум снова начал работать без впн? На кого мне ругаться, что не предупредили? Я тут, как дурачок с впн и разряжающейся батареей сижу.
Відправлено: Dec 3 2023, 20:56
Цитата (Мэри @ Dec 3 2023, 20:41)
Чтоооо, форум снова начал работать без впн? На кого мне ругаться, что не предупредили? Я тут, как дурачок с впн и разряжающейся батареей сижу.

Я увидела сообщение Эльфины + De-Dogma отписалась час назад в другой теме. Я сама офигела.
Відправлено: Dec 3 2023, 21:43
Цитата (простая прохожая @ Dec 3 2023, 20:26)
1. Практически все люди пробились сюда с впн и поняли, в чем проблема.
2. Не знаю, насколько своевременно, но объявление было в телеграмме форума – как раз для тех, кто зайти не смог.
3. Было совершенно не ясно, что форум внезапно снова начнет работать без впн (и вопрос, надолго ли). Продлевать его на неизвестное количество времени было бы странно.
Понимаю негатив, но и организаторов тоже можно понять.

1. Практически - это не все.
2. Я не подписана на телеграм форума, ибо не знала до сего момента о его существовании. Как я могла прочитать объявление на ресурсе, о котором не в курсе? Возможно, где-то на форуме есть ссыль на него, допускаю, но я не встречала.
3. Нет, было бы логично выделить время на вероятность восстановления доступа у всех, например, неделю, а потом уже закрывать приём окончательно.
Нет, нельзя. Конкурс предполагает для получения значимой награды прохождение ВСЕХ этапов. Тех, кто не мог зайти, автоматически выкинули не просто из этапа, а из всего конкурса. Лично я бы сделала иначе, ЗНАЯ ситуацию. Добавила неделю, как написала выше. И в принципе этого по факту было бы уже достаточно. Но если уж не догадались, ну, бывает, не всегда умная мысля приходит своевременно, то логично было бы предложить как вариант участия просто поугадывать тех, кто прислал задания, чтобы люди могли принять участие в этапе. Но, видимо, и тут облом... А просто выкидывать людей из конкурса - это НЕ логично. Любой организатор, по идее, должен радеть за участников своего конкурса и как-то находить выходы из нетривиальных ситуаций. Я навскидку, вообще даже не думая предложила варианты, а тут время подумать было, и ничего лучше не придумалось, как просто закрыть людям путь к значимым наградам. Ну, так себе выход.
Відправлено: Dec 3 2023, 21:54
Давайте ещё раз повторим: украинский форум работал. Никаких технических проблем с его стороны не было.
Проблемы были конкретно у вашего оператора связи, с которым у вас составлен договор.
Модератор не несёт ответственность за вашу личную жизнь и ее политические трудности.
Відправлено: Dec 3 2023, 22:01
Также я прилагаю скрин, на котором видно, что вы и не могли поучаствовать в конкурсе, так как по собственной инициативе ограничили меня в отправки вам писем.
Показати текст спойлеру

Об этом в день конкурса супермодератор также был проинформирован.
Відправлено: Dec 3 2023, 22:34
Мэри, смешно.
1. Вы не знаете, как отправить письмо, если Вы в ЧС?
2. СМ был проинформирован, а я? Или, думаете, я только и делаю, что проверяю ЧС, нет ли там Мэри? Ничто не мешало Вам напомнить самому пользователю. При чём тут вообще СМ? Бред какой-то. У нас вообще модераторов учат выходить из ситуаций? А СМ? Раньше и выходы находились, и отношение такое было непозволительным (да, я сама была в таких ситуациях и всегда уведомляла ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, если были косяки с ЧС). В жизни не пришло бы в голову втихаря обсудить ситуацию с СМ и замолчать её. А тут, получается, и СМ промолчал. У нас форум для кого? Докатились...

Очень бы хотелось услышать мнение Админа по модераторам, как бы она поступила в подобной ситуации. И прошу админа обратить внимание на предыдущие переписки с данным модератором, а также на жалобы, поданные на неё.
Відправлено: Dec 3 2023, 22:35
Цитата (Rhiwelin @ Dec 3 2023, 22:34)
И прошу админа обратить внимание на предыдущие переписки с данным модератором, а также на жалобы, поданные на неё.

Жесть.
Відправлено: Dec 3 2023, 22:39
Цитата (Мэри @ Dec 3 2023, 21:54)
Давайте ещё раз повторим: украинский форум работал. Никаких технических проблем с его стороны не было.
Проблемы были конкретно у вашего оператора связи, с которым у вас составлен договор.
Модератор не несёт ответственность за вашу личную жизнь и ее политические трудности.

Модератор несёт ответственность за раздел и ЗА ПРИВЛЕЧЕНИЕ в него пользователей. Это входит в прямые обязанности. А Вы явно демонстрируете отсутствие заинтересованности в этом, я не первый человек, которому просто неприятно заходить в раздел, потому что это не раздел, а какое-то мини-королевство, где даже на выражение мнения нужно ждать позволения (Вы сами недавно мне заявили, что я не имею права что-то предлагать, если не просят, да ещё и замечание за это сделали).
Відправлено: Dec 3 2023, 22:42
Цитата (Rhiwelin @ Dec 3 2023, 22:34)
Мэри, смешно.
1. Вы не знаете, как отправить письмо, если Вы в ЧС?
2. СМ был проинформирован, а я? Или, думаете, я только и делаю, что проверяю ЧС, нет ли там Мэри? Ничто не мешало Вам напомнить самому пользователю. При чём тут вообще СМ? Бред какой-то. У нас вообще модераторов учат выходить из ситуаций? А СМ? Раньше и выходы находились, и отношение такое было непозволительным (да, я сама была в таких ситуациях и всегда уведомляла ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, если были косяки с ЧС). В жизни не пришло бы в голову втихаря обсудить ситуацию с СМ и замолчать её. А тут, получается, и СМ промолчал. У нас форум для кого? Докатились...

Очень бы хотелось услышать мнение Админа по модераторам, как бы она поступила в подобной ситуации. И прошу админа обратить внимание на предыдущие переписки с данным модератором, а также на жалобы, поданные на неё.

1. И как отправить письмо, если человек в ЧС? Другой аккаунт создать? Поискать фондовый? Просить кого-то? Это все риторические вопросы.
Я все понимаю, но у модератора в обязанностях не прописано, что он обязан бегать за людьми, у которых в ЧС оказался. Это на вашей совести, если вы записываетесь на рассылку/конкурс, который ее подразумевает, а получается так.
И если на то пошло – возможно, будь тон общения другим, а не постоянные требования, возможно, у модераторов было бы больше желания попробовать найти компромиссы (повторюсь, чего в обязанностях нет).
2. А каким образом можно проинформировать, если человек в ЧС, и модератор об этом узнал впритык к отправке конкурса? Ради одного человека все переносить?
А я что сделать должна была? У меня есть подозрение, что и я в ЧС, если на то пошло, мои сообщения с сентября невскрытые висят (с отправкой призов и т.д.).
Вопросы тоже риторические.

О, до админа по модераторам дошли. Прекрасно. Смею заметить, впрочем, что после моих и Мэри ответов в жалобах от вас было тихо. В т.ч. админа по модераторам туда никто не призывал.
Посему пытаться апелировать к старым, фактически закрытым/решенным жалобам – странно. Но что ж. Ждем в КЖ.


  i  

За сим прошу дискуссию тут не продолжать, хватит публичных скандалов, будет рейт.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 129 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:20:16, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP