Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 20:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





toxic Rhiwelin, я советую вам воздержаться от ложных обвинений. Ваше мнение очень важно для нас означало лишь то, что в этом написано, а не ваши личные додумки и комплексы. И см я написала сразу в тот день, как и пообещала.

Цитата (toxic Rhiwelin @ Sep 30 2023, 19:36)
быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей

Даже не знаю, подумайте, может это связано с тем, что вы написывали раньше в лс модератору гадости? Например , что она поехавшая /вырезано/, за то, что сделала на вас финитой кт? Или как например обвиняли, что ворует ваши конкурсы, о которых я даже не знала? Или после каждой буквы, что вас не устраивает идете строчи жалобы?
Может быть это как то связано, что с вами после этого говорили лишь сухо и официально?
Сейчас бы конечно зарекомендовать себя неадекватом, а потом требовать приветливости и доброжелательности.
Её получают те, кто нормально себя ведёт тут — Ник, Просточитатель, Disha Giotto, toxiced, Arlen Lhermitte и другие, у кого были предложения и пожелания. Все они получали доброжелательные ответы в темах и лс каждый раз.
Даже больше того: обратную связь получают абсолютно все, ничье предложение не было проигнорировано. Просто не стоит ждать, что если вы ведете себя оборзевше, вам будут делать поблажки в нарушении правил, отвечать быстрее или сверх того, что обязан делать модератор по должности.


  i  

Отредачено.

^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 20:17
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Можете жаловаться на меня в КЖ. Но, если вы из тех, кто приходит грубить, лгать и ушат помоев выливать — вы получать от меня будете тоже самое.
Не думаю, что свинское поведение даже за реальные деньги стоит терпеть, так что и на форуме точно никто не обязан. Учитесь себя вести (ко мне это кстати тоже относится в других разделах), а потом уже качайте свои права.
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 20:22
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





О, я уже писала выше, но еще раз подчеркну: модератор здесь не на настоящей работе, за которую ему платят деньги.
Сидеть за виртуальные галлеоны и спокойно кушать хамство и предъявы пользователей он не обязан, так же, как и ублажать все их хотелки.

Прислушиваться – определенно. Выдерживать спокойный/нейтральный тон – да. Но сглатывать и призывно улыбаться – отнюдь. Если вы ходите и капаете человеку на мозг, рано или поздно у него лопнет терпение и вы получите закономерный ответ.
Но это я отвлеклась, а в целом – не надо навязывать модератору ангельское терпение. В общем-то, и на нормальной работе вы сглатывать хамство клиентов тоже не обязаны, если только не испытываете от этого удовольствие.

Подчеркну: если есть предложения, они будут рассмотрены. Но исполнять их никто не обязан, даже (!) если чуть ли не большинство пользователей считает, что это крутая идея. Это работает на всем форуме, да. А если вы хотите что-то реализовать – всегда можете попробовать сами, и да, это нужно будет согласовать с СМом и администрацией, потому что какие-то идеи зарубаем в том числе мы.
Это не значит, что если вы что-то предлагаете, то это будет отклонено администрацией. Это значит, что модератор – не раб, он может принимать решения, а не только подсчитывать баллы, как робот.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2023, 20:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 18:53)
Идите модератором в любой похороненный раздел и покажите как надо. Языком чесать - не мешки ворочать.

Для вас будет сюрпризом похоже, что абсолютно все изменения изначально обговариваются с см и админом. И где-то модер не согласен с ними, а гдето они с ним. И все это проходит через обсуждения с описанием причин что и для чего делается, ПРЕЖДЕ ЧЕМ выходит для пользователей. Поэтому я советую заканчивать вам с пустыми обвинениями.

Конечно. Вы с лёгкостью это доказываете)
Как и закапываете раздел.

Да, и с см и админом всё гораздо, гораздо проще обсудить, чем с толпой недовольных пользователей, да?)
Которые, как верно заметила Rhiwelin, видят лишь изменения ради изменений.

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 19:02)

Что это если не отзывы и рецензии?

Не вижу вообще проблем с переименованием по вашим предложениям, но надо постараться придумать такое, чтобы оно наиболее точно олицетворяло смысл.

Не надо ничего придумывать, господи, у вас не получается :skype_dull:
Уберите свою канцелярщину, плз, и верните нормальное старое. У нас тут не журналисты и не критики писать рецензии.


Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:45)
система улучшений должна в обе стороны работать. Нет у модераторов глобально на форуме сейчас времени и желания тратить кучу времени на то, чем будут пользоваться 1-2 человека. Не та посещаемость, не те награды.
И да, не ошибается тот, кто ничего не делает (не верю, что я это говорю со своей самокритикой), и лучше инициативный модератор, который объективно сделал кучу работы и разгреб раздел, чем раздел без модератора вообще. Потому что не будет тогда ни итогов, ни выдачи призов, ни марафона.

Так что давайте опустим колкости и обсудим как цивилизованные люди.

Так вот именно, Женя, что в обе стороны. Увы, пока это работает не так. Как видно даже из обсуждения, судьба книжного раздела людям не безразлична и проблемы с модератором вижу не я одна.

Хэштегом вашим тоже будет пользоваться 1-2 человека, если о нём узнают в принципе) чем они отличаются от любителей путеводителей, вопрос спорный)
И давай честно, повторюсь, от смайликов в большинстве случаев никому не тепло и не холодно. Спасибо, конечно, но.

Если всех разгонят, то марафона не станет даже при наличии модератора. Мы возвращаемся к тому, что это палка о двух концах. А тут "душно" ©

Цитата (toxic Rhiwelin @ Sep 30 2023, 19:36)
Модератор должен уметь держать себя в руках и быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей в раздел, а не видеть в каждом посетителе врага. А сейчас именно такое ощущение.

Вот тут плюсану неоднократно.
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 20:42
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 20:33)
Конечно. Вы с лёгкостью это доказываете)
Как и закапываете раздел.

Да, и с см и админом всё гораздо, гораздо проще обсудить, чем с толпой недовольных пользователей, да?)
Которые, как верно заметила Rhiwelin, видят лишь изменения ради изменений.

Если пользователи не умеют или не хотят адекватно высказывать свои пожелания, а приходят уколоть собеседника и сказать, что модератор обязан им улыбаться и исполнять любые прихоти, то да. Проще вообще с ними не общаться.

Опять же, вместо того, чтобы писать сейчас спокойно, без желания уколоть, а сугубо с посылом сделать раздел лучше, мы доходим до того, что уже я начинаю закипать. У нас так не получится продуктивного разговора, а кончится все тем, что все стороны будут злиться друг на друга, а тема закроется и обсуждать станет нечего.

Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 20:33)
Так вот именно, Женя, что в обе стороны. Увы, пока это работает не так. Как видно даже из обсуждения, судьба книжного раздела людям не безразлична и проблемы с модератором вижу не я одна.

Хэштегом вашим тоже будет пользоваться 1-2 человека, если о нём узнают в принципе) чем они отличаются от любителей путеводителей, вопрос спорный)
И давай честно, повторюсь, от смайликов в большинстве случаев никому не тепло и не холодно. Спасибо, конечно, но.

Если всех разгонят, то марафона не станет даже при наличии модератора. Мы возвращаемся к тому, что это палка о двух концах. А тут "душно" ©

Ну я тебе могу предложить решение с путеводителем: займись им? Премию или частичную ставку мы тебе оформим. Или любому желающему.
Я знаю, что это тупая, механическая работа, которая убивает все желание что-то адекватно делать в разделе. Поэтому заставлять модераторов этим заниматься лично я не буду.


Давайте так: убирайте вообще все личное из ваших сообщений. Есть предложения – в мягкой, адекватной форме. Мы все рассмотрим, все обсудим. Иначе создается впечатление, что вы сюда заходите развлечься вечером в срачике, а не реально попытаться что-то улучшить/исправить.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 30 2023, 21:06
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14061
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





простая прохожая, я там внесла предложение сделать голосовалку о названии непосредственно в теме, но, кажется, в пылу срача никто не обратил внимание.
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 21:35
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2023, 21:06)
простая прохожая, я там внесла предложение сделать голосовалку о названии непосредственно в теме, но, кажется, в пылу срача никто не обратил внимание.

Я обратила, да) думаю, Мэри тоже, но надо, наверное, предложений пособирать?)
^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 21:50
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 21:35)
Я обратила, да) думаю, Мэри тоже, но надо, наверное, предложений пособирать?)

Да, обратила, но подумала, что если просто проголосуют "сменить" это проблему не решит, поэтому стоит подумать о каких-то альтернативных методах, плюс место.

Ну и психологический момент, что всем всегда комфортнее старое привычное, даже если это не самый эффективный вариант.
Надо понять как лучше организовать, учтя эти моменты.
^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 22:20
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Название, в первую очередь, должно кратко пояснять тему, а не быть приятным.

"Последняя прочитанная Вами книга" эту функцию не выполняла до конца, так как есть требования в правилах поставить оценку книге и обосновать ее, а по названию темы это понятно не было, поэтому возникали ситуации, где модератор или пользователи писали другим "а где оценка, а где обоснование, а тут у вас 5 балльная шкала а надо десять".
Также в теме не идут обсуждения, посты — монологи.
Не знаю какие изначально были цели и желания, но тема действительно превратилась в место, где пользователи публикуют отзывы и рецензии (ещё и на пару тысяч символов часто). Это не хорошо или плохо, просто факт.

Уже наклевывался повод задуматься о смене названия, и я подумала, что было бы неплохо, чтобы тема касалась не только последней прочитанной книги, а в принципе любых прочитанных. Дабы не дублировать лишние похожие темы и не душить строгими ограничениями.

Итого получился простой вывод: название темы не до конца отражает ее суть, поэтому есть необходимость ее сменить.

Дабы не продолжать срач, я не буду описывать что я думаю по поводу обмусоливания названий тем на форуме с небольшим количеством активных юзеров.
Уверена, если нужно будет, мы еще обсудим это с администрацией, но пока я вижу лишь такой вариант: те, кто хочет, предлагают в этой теме варианты новых названий, которые будут соответствовать сути темы, лучшие см отберёт и я открою голосование-опрос с ними в теме Наши рецензии и отзывы
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 22:36
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Мэри, ну в теории можно подредачить правила самой темы и ввести добавку, мол, "по желанию" можно проставить оценку, обоснование. А в целом по сути пост должен отражать впечатления.

Но опять же, если там годами такие правила, будет странно их менять) От смены названия темы это мало чем будет отличаться.
Но в то же время я не думаю, что раз у нас в основном сидят старички, так уж прям принципиально именно полное соответствие делать, поэтому да, я бы вариант "вернуть старое название" оставила. Это так, мысли вслух чисто.

А новые варианты интересно послушать. У меня их нет, хз, как охватить.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:03:14, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP