Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Captive
Відправлено: Mar 20 2023, 09:31
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11128
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Курта @ Mar 19 2023, 13:55)
Тот факт, что в последний месяц нет мотивации что-то читать. Максимум баллов можно набрать 77, а последний приз за 70. То ли планки не хватает, то ли один месяц лишний. В прошлом году последняя награда была за 77 балов, а в этом при такой же длительности марафона - за 70. Тогда может и правда, оставить только 10 месяцев - с апреля по конец января.


Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 20 2023, 09:57
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Captive @ Mar 20 2023, 09:31)
Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)

:voting:
Отличный план. Пошла выбирать книги
^
Курта
Відправлено: Mar 20 2023, 11:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Captive @ Mar 20 2023, 09:31)
Если марафон сделать до конца 31.12.23, то длительность будет 9 месяцев. Увеличить отзывы с 7 до 8 то верхняя планка будет 72 балла.
Так устроит? Выходит, с 01.04 по 31.12 можно будет прочитать всего 72 книги. :)

Значит как хороший план. =thumbsup=
8 книг, конечно, это для меня немного вызов, но тем интереснее будет. Тем более, что бинго не будет.
^
Мэри
Відправлено: Mar 25 2023, 11:46
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12524
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Книжный марафон 2023! (post #5144684)
Иконки камушек слетели
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Apr 9 2023, 19:26
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14061
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Мэри @ Apr 9 2023, 19:21)
указать сколько страниц содержат произведения


Именно здесь указать? Я указываю в исходном посте в теме "Последняя прочитанная книга", этого достаточно, или сюда тоже вносить?
^
Мэри
Відправлено: Apr 9 2023, 19:32
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12524
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 9 2023, 19:26)
Именно здесь указать? Я указываю в исходном посте в теме "Последняя прочитанная книга", этого достаточно, или сюда тоже вносить?

Как вам будет удобно — можете указывать в комментарии, на который предоставляете ссылку или в посте тут.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 15 2023, 19:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Мэри @ Apr 9 2023, 19:21)
Главный пост был обновлён.

Добавлены правила: Все ссылки на комментарии за месяц следует группировать в одном посте, а также указать сколько страниц содержат произведения.

А чуть ранее Каптив внесла изменения:
За месяц можно оставить не более 8 отзывов.
За весь период марафона можно будет прочитать не более 72 книг
И добавила более вкусные призы.
Спешите поучаствовать в этом чудесном марафоне! :purple_wink:

Позволю себе как участник высказать своё мнение о нововведении в правилах...
Во-первых, давайте не превращать игру в бюрократию. Сейчас количество страниц, потом что? Фотки издания? Как по мне - перебор, вытекающий из "во-вторых". Во-вторых, люди могут читать разные издания, читать онлайн, слушать аудиокниги... КАКОЕ количество страниц? Или люди должны разыскать какое-то конкретное издание, потратить время на поиски, чтобы выдать модератору желаемое количество страниц? Как по мне, если модератор имеет сомнения, он сам должен поискать и проверить, что за произведение и какой у него объём, а не перекладывать сиё на участников. Спортсмены не считают свои метры, баллы и тому подобное, это дело судейское.
^
Мэри
Відправлено: Apr 15 2023, 20:03
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12524
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Rhiwelin, спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!
Если будут вопросы, помимо риторических, обращайтесь, постараемся ответить.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 16 2023, 10:58
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Rhiwelin @ Apr 15 2023, 19:46)
Позволю себе как участник высказать своё мнение о нововведении в правилах...
Во-первых, давайте не превращать игру в бюрократию. Сейчас количество страниц, потом что? Фотки издания? Как по мне - перебор, вытекающий из "во-вторых". Во-вторых, люди могут читать разные издания, читать онлайн, слушать аудиокниги... КАКОЕ количество страниц? Или люди должны разыскать какое-то конкретное издание, потратить время на поиски, чтобы выдать модератору желаемое количество страниц? Как по мне, если модератор имеет сомнения, он сам должен поискать и проверить, что за произведение и какой у него объём, а не перекладывать сиё на участников. Спортсмены не считают свои метры, баллы и тому подобное, это дело судейское.



По факту я плюсану Эльфине
Многие книги я пирачу читаю с Флибусты. Указанное там количество страниц обычно отличается от бумажных книг (я проверяла, по итогу на Флибусте пишут страниц меньше, чем по факту оказывается в печатном издании)
Сейчас я много читаю на украинском, тут говно вопрос, ссылки я оставлю. Но для коннекта к тому же Лабиринту мне нужен впн, иначе он не открывается =smile_cry=
^
Мэри
Відправлено: Apr 16 2023, 11:24
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12524
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Sanna @ Apr 16 2023, 10:58)
По факту я плюсану Эльфине
Многие книги я пирачу читаю с Флибусты. Указанное там количество страниц обычно отличается от бумажных книг (я проверяла, по итогу на Флибусте пишут страниц меньше, чем по факту оказывается в печатном издании)
Сейчас я много читаю на украинском, тут говно вопрос, ссылки я оставлю. Но для коннекта к тому же Лабиринту мне нужен впн, иначе он не открывается =smile_cry=

Здравствуйте. Спасибо за обращение!

Эти правила есть и в других марафонах: сериальном просят указать количество минут у каждой серии, а в марафоне фанфиков представить ссылки на произведение.
В первую очередь это сделано для того, чтобы модератор не засчитал вам баллы в меньшую сторону. Ведь, как вы и сказали: вы читаете на одном ресурсе и можете не знать, что в другом месте это оценивается в другое количество страниц.
Если возникнет такая ситуация при проверке, я хочу делать подсчет в вашу пользу и для этого мне нужно знать какое количество страниц прочли именно вы.
По правилам марафона важен критерий до 80 страниц произведение или больше. А также больше ли он 20 страниц. В это же время количество отзывов в месяц ограничено.

Вторая причина: специализированная литература и литература на других языках. Чтобы исключить возможность при подсчёте организатору загуглить не то по причине незнания.

Не переживайте об уменьшении Флибусты, количество страниц будет важно только в случае 80 и 20.

Количество страниц надо указывать в форме цифры, ссылки для этого не нужны.
В случае иностранной литературы нужны ссылки, но вы можете оставить их на любой источник, впн у организатора есть.

Если возникнут еще вопросы, смело обращайтесь! Ваше мнение очень важно для нас!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0864 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:10, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP