Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Мэри
Відправлено: Jun 1 2023, 19:03
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
Тем более, что напоминание оставить отзывы было выслано в последний день ближе к обеду, т.е. даже не за сутки. Хотя раньше высылалось в личку за несколько дней.

Не знаю зачем вы это указываете, если прекрасно знаете и сами пишете это дальше, что никто напоминания вам и не должен был высылать.
По поводу обязанностей организатора — так как организатором выступает модератор раздела, то соответственно он выполняет обязанности модератора, которые уже прописаны в теме "Правила, Модераторам, секундантам и СМ" в модерариуме и даны ему от супермодератора раздела.

Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
"За пересечение каждой планки вы получите соответствующий приз"

но не написано в какой срок и чья это обязанность.

Верно, как и в других конкурсах и марафонах на форуме, где, например, призы не рассылаются уже месяца 2-3, когда тут итоги подводятся пока в 1-2 день месяца. Поэтому суть и необходимость вашего замечания мне не понятна.
Но вы можете написать администраторам или в тему Мини-предложения , если предлагаете во всех мероприятиях форума в главный пост прописывать когда вам должны высылать призы.

Касательно ситуации в целом: считаю, что если напоминания не входили в правила, это привилегия. Пользователи могут о них попросить и скорее всего вам пойдут на встречу (как минимум, я бы не отказалась). Но точно не задним числом обвинять организатора, что за вами не бегали, поэтому вы забыли оставить посты для участия.

Если возникнут еще вопросы, смело обращайтесь. Ваше мнение очень важно для нас.

P.S. удивлена, что модераторы и администраторы нашего форума ещё не впали в алкоголизм от такой жизни.
^
Мэри
Відправлено: Jun 1 2023, 19:11
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Королева Драмы @ Jun 1 2023, 18:53)
Чисто технически Мэри права, в рамках марафона написано, что границы месяца определяются по МСК. В принципе, никто же не наезжает на директора Хогвартса, которая зыкрывает УГ ровно по Гринвичу минута в минуту. Даже если и не успели сдать все домашки.

Хотя из-за разницы в часовых поясах очень сложно в сроки укладываться (у меня самой часто крыша едет из-за этой разницы). А уж сколько я конкурсов пропустила по этой причине... всегда обидно было.

Не знаю насколько эту проблему можно решить напоминаниями, но мы можем попробовать.
Скажем за 2-3 дня до конца месяца или стоит сделать раньше, как считаете?
Плюс можно открыть запись на напоминания в ЛС.
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 1 2023, 19:50
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Курта @ Jun 1 2023, 18:31)
Хотела сначала мимо пройти и не быть в каждой бочке затычкой, но решила, ничего подобного, выскажусь.
Я как-то тоже думала, что мы все здесь для фана в первую очередь, а не на экзамене. И два-три часа не играют такой уж роли. Тем более, что напоминание оставить отзывы было выслано в последний день ближе к обеду, т.е. даже не за сутки. Хотя раньше высылалось в личку за несколько дней. Да, я прочитала правила, и там действительно вообще нет обязанности модератора напоминать о конце месяца. Там вообще нет обязанностей организатора, если задуматься. Так что, то, что мы получаем результаты каждый месяц - это подачка? Что ж видимо и правда стоит внимательнее читать условия конкурса. Ведь там написано

"За пересечение каждой планки вы получите соответствующий приз"

но не написано в какой срок и чья это обязанность. Обязанности там прописаны только у участников =smile_cry=

И, да, прошу прощения у всех, что завила когда-то традицию писать в постах количество страниц. Я только хотела, что бы Илексе было проще обрабатывать такое количество отзывов. Тем более, что раньше я не могла по длительности аудиокниги определить ее объем в страницах и все равно искала эту информацию. Но как-то совсем не думала, что кто-то решит сделать это обязаловкой.

Ух, вот я понимаю обе стороны, но все же решение модератора считаю справедливым.

С одной стороны – да, для фана. Разумеется. Но не то чтобы модератору раздела было по фану сидеть ждать опоздунов и задерживать из-за этого подсчет итогов, если модератор, разумеется, человек обязательный. А опоздание было не на минуту.
Я вот человек как раз такой, и бывает итоги подвожу четко по времени (но бывает и чуток задерживаю, если возникают более важные дела, но тут уже производится оценка, насколько оно ждет).

В любом случае, границы определены. Отписаться одному человеку (а каждый пользователь отвечает сам за себя в плане прочитанного) куда проще/быстрее, чем Организатору это все считать и компановать. Давайте все же ценить его комфорт, хотя бы соблюдая правила.

Можно ли было сделать исключение? Да, пожалуй. Назвать это прецедентом, сказать, что это будет засчитано только один раз. Но в таком случае, как верно замечено, это обесценит усилия/решения других пользователей – которые либо торопились дописать отзывы в срок, либо прекрасно поняли, что по правилам поздняк метаться. И это, кстати, могло бы породить еще волну срача от тех, кто не знал, что исключения будут и решили не бежать и не писать. Правила, в общем-то, для того и пишутся – не для того, чтобы пользователей ущемить, а чтобы были определены границы и все были в +-равных условиях.

Ну и сдвинуть-то подсчет в рамках правил можно, только где гарантии, что подсчет условного 3-го числа месяца также не создаст точно такую же ситуацию с опозданием в пару часов? Хех.

Энивей, уступка если бы и была, то разовой. Правила есть правила, мы все люди, все тут для фана, но имхо, это не организатор должен всегда подстраиваться под участников, когда им прижмет, а все же и участники должны бы чуток ценить труд организатора. Выше уже было верно подмечено, что у раздела какое-то время модератора не было. Помню тот момент и если уж на то пошло, толпы желающих им заниматься не было, одни вопрошающие.) Все понимаю, никто не обязан этим заниматься, но уж если хочется, чтобы раздел жил, то не стоит с вилами на организаторов сразу бежать... Эта ситуация, имхо, далеко не такого разряда, чтобы поливать человека грязью и демонстративно хлопать дверью.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 2 2023, 06:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (простая прохожая @ Jun 1 2023, 19:50)
В любом случае, границы определены.

Чисто теоретически: если границы месяц, но я должна написать отзывы до 23:59 последнего дня месяца, то получается, что по факту у меня украли часть дня для чтения? =smile_cry=
^
простая прохожая
Відправлено: Jun 2 2023, 06:22
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Sanna @ Jun 2 2023, 06:12)
Чисто теоретически: если границы месяц, но я должна написать отзывы до 23:59 последнего дня месяца, то получается, что по факту у меня украли часть дня для чтения? =smile_cry=

Так у тебя их в любом случае "украдут" , только если не сдвигать планомерно каждый месяц срок "сдачи" на условные сутки, нет?)
Ну т.е. условно, июньские книги написать до 2-го июля, июльские - до 3-го августа, августовские - до 4-го сентября и т.д.
Но в итоге вообще все запутаются тогда. Больше риск перепутать число, надо будет запоминать сроки конкретного месяца, сверяться...
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 2 2023, 09:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (простая прохожая @ Jun 2 2023, 06:22)
Так у тебя их в любом случае "украдут" , только если не сдвигать планомерно каждый месяц срок "сдачи" на условные сутки, нет?)
Ну т.е. условно, июньские книги написать до 2-го июля, июльские - до 3-го августа, августовские - до 4-го сентября и т.д.
Но в итоге вообще все запутаются тогда. Больше риск перепутать число, надо будет запоминать сроки конкретного месяца, сверяться...

Прежние марафоны не сдвигали рамки. Но участникам давалось сколько-то там условных часов/дней дописать отзывы за предыдущий месяц. Не помню, чтоб Шани и Илекса говорили, что путаются и вообще низзя
^
Илекса
Відправлено: Jun 11 2023, 05:40
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10393
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





В теме еженедельных итогов проводится колоссальная работа. Мэри, огромное спасибо!
^
Мэри
Відправлено: Jun 11 2023, 06:00
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Илекса @ Jun 11 2023, 05:40)
В теме еженедельных итогов проводится колоссальная работа. Мэри, огромное спасибо!

Спасибо большое за отклик.
Ваша похвала очень вдохновляет :wub:
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 11 2023, 06:56
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8567
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мэри, большое спасибо за подведение долгожданных итогов. :)
^
Мэри
Відправлено: Jun 11 2023, 07:02
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Королева Драмы, твоё слово, пупсик, и я сделаю что угодно. Спасибо вам за неравнодушие к этому прекрасному разделу!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1012 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:58, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP