Модератори: Мэри.

Сторінки: (27)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши предложения и пожелания

Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 18:18
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 17:57)
Раньше старались бережно подходить к наследию

Наследие? Вы это называете бережным отношением:
2 года неподведенных итогов акций, конкурсов, постинга и мёртвый раздел с постоянно дублирующими темами, большинство которых не видело людей 5 и более реальных лет, а интересные темы погребены под ними. Форум — не музей с мумиями.

Надо оценивать здраво реальность, а не пытаться натянуть современные реалии под старые лекала, когда форумы в интернете были популярны, а разделы годами не простаивали без модераторов и пользователей.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2023, 18:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Мэри, да нет, вы просто гнете раздел под себя, с тем, как удобно лично вам. В "постоянно дублирующих" темах и так никто не отписывался, но тема последней прочитанной пополнялась достаточно регулярно. Никакими "рецензиями" там как не пахло, так и не пахнет.

Форум - не ваша личная песочница.

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
Не совсем.

1. Насчет "Камня мудрости" – мы это обсуждали, и можно реально сделать систему, куда более удобную для модератора и пользователей. Потому что сейчас модератору приходится очень много считать... и да, я понимаю, что не все за разделом следят внимательно, но то, что Мэри пришлось чуть ли не за год подбивать итоги и т.д., довольно показательно, насколько система не идеальна.

2. Насчет Путеводителя – опять же, жрет очень много времени (это моя боль тоже, в "Играх" просили его обновить, но это ненужная работа на мой взгляд).
Лайфхак: если вам нужно найти тему, жмете внизу у страниц на # – вам откроются все страницы. Далее ctrl+f (поиск на странице) – начинаем вводить название – вас сразу перекидывает к теме, если такая есть.

3. Насчет переименования темы Мэри уже ответила. Ведь и правда ж можно обсудить адекватно, а не сразу говорить, что вы уходите из раздела. Давайте обсудим)

1. То, что оно нравится модератору, все уже поняли. А вот насчёт пользователей бабушка надвое сказала, вон то, что уже натворили, пользователям неудобно, но отката явно не будет. По поводу договороспособности модератора все очевидно =dontknow=

2. Не знаю, насколько она ненужная, но лично мне проще один раз зайти в тему и найти нужное, чем жать миллион кнопочек (это если я вообще знаю, что жать, да)
А с телефона это и вовсе возможным не представляется, кнопки ctrl не завезли)

3. Все её ответы сводятся к тому, что так удобно ей. Мнение читателей тут явно не котируется.

Так или иначе все больше постоянных участников того же КМ в шоке от подобных методик. В попытке быть новыми и современными скоро разгонят последних живых участников.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2023, 18:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:19)
вы не благодарили за работу

Цитата (Мэри @ Sep 30 2023, 17:53)
Я не прошу благодарности за свою работу

=smile_cry= =smile_cry=

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
2. Насчет Путеводителя – опять же, жрет очень много времени (это моя боль тоже, в "Играх" просили его обновить, но это ненужная работа на мой взгляд).
Лайфхак: если вам нужно найти тему, жмете внизу у страниц на # – вам откроются все страницы. Далее ctrl+f (поиск на странице) – начинаем вводить название – вас сразу перекидывает к теме, если такая есть.

пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:05)
Ведь и правда ж можно обсудить адекватно, а не сразу говорить, что вы уходите из раздела. Давайте обсудим)

насильно мил не будешь (с)
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 18:45
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 18:32)
1. То, что оно нравится модератору, все уже поняли. А вот насчёт пользователей бабушка надвое сказала, вон то, что уже натворили, пользователям неудобно, но отката явно не будет. По поводу договороспособности модератора все очевидно =dontknow=

2. Не знаю, насколько она ненужная, но лично мне проще один раз зайти в тему и найти нужное, чем жать миллион кнопочек (это если я вообще знаю, что жать, да)
А с телефона это и вовсе возможным не представляется, кнопки ctrl не завезли)

3. Все её ответы сводятся к тому, что так удобно ей. Мнение читателей тут явно не котируется.

Так или иначе все больше постоянных участников того же КМ в шоке от подобных методик. В попытке быть новыми и современными скоро разгонят последних живых участников.

1. Ну с "Камнями" тема пока никуда не двигалась, так что когда мы это введем, посмотрим как оно будет.

2. Ну ctrl нет, но есть "поиск по странице" опция в мобильном браузере, пкм у меня в хроме она есть) это лишний тап пальцем.

Касательно 1 и 2 – я могу понять вас как пользователей, но прикол в том, что система улучшений должна в обе стороны работать. Нет у модераторов глобально на форуме сейчас времени и желания тратить кучу времени на то, чем будут пользоваться 1-2 человека. Не та посещаемость, не те награды.
И да, не ошибается тот, кто ничего не делает (не верю, что я это говорю со своей самокритикой), и лучше инициативный модератор, который объективно сделал кучу работы и разгреб раздел, чем раздел без модератора вообще. Потому что не будет тогда ни итогов, ни выдачи призов, ни марафона.
Это не угроза (просто уточняю, потому что иногда это так воспринимается), это факт. В начале года наличие марафона вообще было под угрозой, потому что желающих участвовать было море, а открывать и вести его никто, кроме Каптив, у которой хватало своей работы, не хотел. Очень показательно)

3. Допустим. Не буду щас превращать это в бессмысленный спор, поэтому допустим. Но пришла я, как супермодератор, и уже как супермодератор говорю, что это обсуждаемо.)
Так что давайте опустим колкости и обсудим как цивилизованные люди. Можно ж вместо того, чтобы ругаться и тыкать пальцем, просто сказать: "Ребят, название темы мало на что влияет, а старичкам, коих на форуме большинство, куда приятнее отписываться теме со старым названием. Мб вернем?".
Но да, я понимаю, что резкие изменения вызывают желание сразу начать бузить. Так что в принципе чтобы не развозить эту тему еще дольше, давайте просто несколько человек, кто за то, чтобы вернуть старое название, отпишутся, мы посмотрим на интерес и вернем. Это не тот вопрос, чтобы из-за него сидеть и убивать вечер выходного дня на склоки.)
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 30 2023, 18:46
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16411
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 18:44)
пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Да, это можно. Пометим себе.
^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 18:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Токсичный Эль @ Sep 30 2023, 18:32)
Мэри, да нет, вы просто гнете раздел под себя, с тем, как удобно лично вам.

Идите модератором в любой похороненный раздел и покажите как надо. Языком чесать - не мешки ворочать.

Для вас будет сюрпризом похоже, что абсолютно все изменения изначально обговариваются с см и админом. И где-то модер не согласен с ними, а гдето они с ним. И все это проходит через обсуждения с описанием причин что и для чего делается, ПРЕЖДЕ ЧЕМ выходит для пользователей. Поэтому я советую заканчивать вам с пустыми обвинениями.
^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 18:53
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11






Цитата (Токсичный юльф @ Sep 30 2023, 18:44)
пропишите это в правилах, чтоб в случае чего люди знали, что им делать. чисто предложение, исходя из того, что спрашивают

Дельная мысль
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Sep 30 2023, 18:59
Online

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14061
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (простая прохожая @ Sep 30 2023, 18:45)
давайте просто несколько человек, кто за то, чтобы вернуть старое название, отпишутся, мы посмотрим на интерес


Отписываюсь. Можно даже не старое название, а что-то ещё накреативить, к этому реально душа не лежит (хотя не до такой степени, чтоб покидать раздел).
Предлагаю не здесь отписываться, а сделать голосовалку в самой теме: За переименование, против, свой вариант. Так больше шансов, что именно посетители данной темы увидят обсуждение и,при желании,смогут принять в нём участие.
^
Мэри
Відправлено: Sep 30 2023, 19:02
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12523
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Касательно опять темы с рецензиями.
Тут написали, что типо да ерунда а не рецензии. А я вот, как пользователь, искренне не согласна. Мне правда нравится, интересно и полезно читать эту тему именно с позиции "так выберу по их отзывам что мне сейчас почитать". И название "с последняя прочитанная" ограничивает и не до конца отражает тематику, когда юзеры в теме не общаются, но пишут 1 постом про 1 книгу, оценивают ее а не пересказывают, а их сообщения на 1-3 тысячи (!) символов.
Что это если не отзывы и рецензии?

Не вижу вообще проблем с переименованием по вашим предложениям, но надо постараться придумать такое, чтобы оно наиболее точно олицетворяло смысл.
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 30 2023, 18:59)
к этому реально душа не лежит

Та даже у меня. Просто лучше не подобралось. Смотрела сайты, форумы книжные, но там фигурировали слова "отзывы", "рецензии". Пыталась добавить уюта с помощью "Наши". Но все равно звучит строго, признаю.

Как уже сказала: если бы не наезд с ультиматумом ухода, то обсуждение пошло бы совсем по другому руслу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 19:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





1. Я за старый вариант названия. Моё личное мнение (надеюсь, в этом разделе ещё можно его высказывать?) изменения ради изменений - это не работа, а показательность. Если проделанное никому не нужно, кроме модератора, извините, но как ещё такое назвать?

2. Давайте будем честными, вносить предложения в этом разделе стало абсолютно невозможно. В лучшем случае твоё предложение положат на полку со словами - ваше мнение очень важно для нас (и это не голословно, я вносила предложения, первый раз на меня вылили кучу наездов и клеветы, во второй пообещали пообщаться с СМ, и тишина уже месяц, а то и больше). В худшем отгребёшь ещё и грубости. Модератор может обижаться, конечно, огрызаться и всё такое, но это факты. Да, спасибо за марафон и скорость подведения итогов в нём, но психологически в разделе стало очень душно. См. начало пункта почему. Нельзя так. Модератор должен уметь держать себя в руках и быть доброжелательным, приветливым, притягивать людей в раздел, а не видеть в каждом посетителе врага. А сейчас именно такое ощущение. Уж, извините за прямоту и честность. Хотя, честно сказать, сейчас много где на форуме так, не только здесь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (27)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0962 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:53:35, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP