Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дата выхода 7 книги

, и ее переводов
Polumna
Відправлено: Feb 28 2007, 15:05
Offline

феня в ботах
******
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 879
Користувач №: 3679
Реєстрація: 10-April 05





Цитата
Лично я против! лучше завалят зубреху Герми чем ГП

А вот лично тете Ро плевать на наше мнение и она завалила того, кого сама посчитала нужным.
^
silvestris
Відправлено: Mar 1 2007, 19:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Pokibor @ Feb 23 2007, 20:25)
Felina
Почитайте интервью Роулинг. После прочтения того, как она пытается всех подвести к гибели ГП, впечатление, что она "нагнетает страсти" жутко усиливается! Так что я теперь почти уверен, что ГП выживет!

Pokibor, а какое именно интервью? Что-то я давно их не видела...
^
Pokibor
Відправлено: Mar 1 2007, 19:23
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Да все интервью после выхода 6 книги. Если нужно освежить память, здесь можно найти переводы, а здесь - оригиналы. Особенно меня заинтерисовало интервью со Стивеном Кингом и Джоном Ирвингом, а точнее - его конец (здесь), где Роулинг просили выбрать героев, с кем бы она пообедала. Она так сходу назвала Гарри, Рона и Гермиону, а потом еще заметила "только я знаю, кто останется в живых", что создается четкое впечатление, что судьба у трио одинаковая. А учитывая, что после замечания "приглашай кого угодно" она назвала Дамблдора, а также что шансы Гермионы погибнуть примерно равны шансам Волда победить, я прихожу к такому заключению.
И вообще, почитайте все фрагменты, относящиеся к гибели Гарри. Как-то Роулинг странно о ней всегда говорит. Это, конечно, сугубо мое личное мнение, но мне четко кажется - она всеми силами старается заставить читателей в нее поверить, что бы потом на волне радости от выживания Гарри замолчать гибель других персонажей. Например, Снейпа, Люпина и Хагрида (у этих троих достаточно поклонников, которые будут рвать и метать за них...)
^
DARkHALf
Відправлено: Mar 2 2007, 00:50
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 12847
Реєстрація: 8-February 06





Просто Роу очень старается скрыть личности, хотя одна известна наверняка - Володька конечно :)
а об остальных сколькоб мы не гадали Роу всё-равно штуку выкинет, и возможно вполне и очень-очень неожиданную. Хотя чьёё-то мнение неизбежно совпадёт с реалиями... так что зачем зря мутить колодец из которого пить собираемся...
лучше сядем и будем дрожать в ожидании от нетерпения.
^
Pokibor
Відправлено: Mar 2 2007, 06:28
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





DARkHALf
Вас послушать - так лучше прикроем форум вообще. Ибо что на нем обсуждать, если Роулинг "всё-равно штуку выкинет"? Творчество Роулинг достаточно логично, к счастью (вон, гибель Дамба в 6 книге народ неплохо предсказывал), так что обсуждение имеет смысл.
^
Sandro
Відправлено: Mar 2 2007, 10:37
Offline

Во имя отца и сына... огонь!!!
******
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 597
Користувач №: 12332
Реєстрація: 28-January 06





Погодите, если 21 июня книга выйдет на английском, то когда она будет переведена? Ведь мало у кого из жителей стран СНГ есть возможность прочитать книгу в оригинале. Я, например, не смогу.
^
Pokibor
Відправлено: Mar 2 2007, 16:01
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Sandro @ Mar 2 2007, 10:37)
Погодите, если 21 июня книга выйдет на английском, то когда она будет переведена? Ведь мало у кого из жителей стран СНГ есть возможность прочитать книгу в оригинале. Я, например, не смогу.

Во-первых, 21 июля, а во-вторых, здесь можно посмотреть даты выхода оригиналов книг и переводов в России. Судя по опыту прошлых лет, раньше декабря 7 книгу можно не ждать. Имхо, лучше английский выучить на вменяемом уровне за это время, хотя бы потому, что до появления перевода Вас со всех сторон засыплют информацией, кто погибает, кто выживает и т.д. - потом неинтересно абсолютно будет читать... >:o
^
Ирка Блэк_mult
Відправлено: Mar 2 2007, 16:12
Offline

Слизиринка! Этим всё сказано...
**
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 26
Користувач №: 20880
Реєстрація: 10-September 06





Ладно, я смотрю тут собрались любители читать! Допустем вы прочитаете 7книгу ГП, а потом что? Читать далешь что будете?
^
silvestris
Відправлено: Mar 2 2007, 16:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Pokibor, а, спасибо, я просто думала, есть какое-то новое интервью. :) Да, Роулинг любит подразнить читателей. Но я ни разу не восприняла всерьез ее слова о смерти Гарри. Сейчас ее задача - максимально всех запутать. Она уже не раз говорила, что частями развитие сюжета угадывают очень многие. Не будет же она подтверждать правильные идеи. Не удивлюсь, если она изменила сюжет, начитавшись форумов и фан-сайтов, и постаралась максимально увести его от самых популярных догадок.
Она не раз говорила, что в конце герой должен остаться один - возможно, пыталась спровоцировать домыслы о смерти друзей Гарри. Но как-то концовка "все умерли" напрочь не вяжется с тем, что писалось в предыдущих частях.
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. :)
Sandro, мы это где-то на первых страницах темы обсуждали - смотря какой перевод. Украинский быстрее выходит, чем русский.
Но ждать перевода - дело неблагодарное. Расскажут же сюжет за это время! :D
Я вот ужасно боюсь спойлеров. Пока читала шестую, даже комп не включала. :lol: А кто-то повесил ссылку, как в день выхода книги какой-то парень проорал на площади, что Снейп убьет Дамблдора. Его самого чуть не убили. :lol:
^
Ирка Блэк_mult
Відправлено: Mar 2 2007, 16:18
Offline

Слизиринка! Этим всё сказано...
**
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 26
Користувач №: 20880
Реєстрація: 10-September 06





Насчет смерти Дамболдора по телику в новостях показывали!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0672 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:28:23, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP