Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (64)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дата выхода 7 книги

, и ее переводов
Pokibor
Відправлено: Mar 2 2007, 16:33
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)
Не удивлюсь, если она изменила сюжет, начитавшись форумов и фан-сайтов, и постаралась максимально увести его от самых популярных догадок.

Ну это вряд ли! Все-таки она не раз говорила, что закончила книгу именно так, как хотела, что финал именно такой, каким она его планировала. Например:
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/richard_judy_260606.html)

JKR: Последняя, заключительная глава хранится в надежном месте, хотя теперь она слегка изменилась.

J: Серьезно?

JKR: Да, один из героев был помилован.

R: Да что вы?

JKR: Да.

J: Я полагаю, вы… я только…

JKR: Но должна признаться, что погибли двое, которых я сначала не хотела убивать.

То есть изменения все же не такие значительный, по крайней мере можно с уверенностью говорить, что судьба Гарри и Волда не изменилась.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

Она не раз говорила, что в конце герой должен остаться один - возможно, пыталась спровоцировать домыслы о смерти друзей Гарри.

Я склонен считать, что в данном случае имелась ввиду помощь взрослых, более опытных людей. Так, Сириус не мог бросить Гарри иначе, как умерев (хотя, вообще говоря, тут мог или не мог - зависит от таланта писателя), а помощь от него была бы значительной - все-таки анимаг, с кучей артефактов и знаний, о братце своем (который лидирует в голосовании про РАБ'а) мог бы что-нибудь раньше времени ляпнуть. О помощи со стороны Дамба я уж и не говорю.
Что же касается друзей, то у них схожие с Гарри проблемы, знания и силы. Конечно, есть некая "специлизация", но вообще говоря, все трио можно считать одним героем. Конечно, на финальный бой Гарри, скорее всего, пихнут одного (для чего вовсе не обязательно убивать друзей! Гарри просто может потихоньку аппарировать в неизвестном направлении, решив не подвергать их опасности - как Фродо в ВК), но вот хорки они точно будут вместе искать.
Кстати, в ВК примерно такая же ситуация - герой остается абсолютно без помощи всех, кто мог бы как-то значительно упростить путь, с одним Семом, и должен сам решать проблемы, без помощи меча Арагорна, мудрости и заклинаний Гендальфа или стрел Леголаса.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

Но как-то концовка "все умерли" напрочь не вяжется с тем, что писалось в предыдущих частях.

Еще бы! Впочем, Ро говорила, что напишет о дальнейшей жизни выживших героев - значит, все же кто-то значимый выживет.
Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:14)

А кто-то повесил ссылку, как в день выхода книги какой-то парень проорал на площади, что Снейп убьет Дамблдора. Его самого чуть не убили. :lol:

Кошмар! Хоть на улицу не выходи. Срочно покупаю зелье для создания временной слепоты и глухоты =megalol=.
^
silvestris
Відправлено: Mar 2 2007, 16:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Pokibor, да, конечно, принципиально схема измениться не могла, но все же помилование некоторых героев - это довольно серьезный шаг. Вот такие моменты я и имела в виду, когда говорила об изменениях сюжета.
В аналогиях с ВК я тоже уверена. У двух романов схожая мораль, не только построение. Помощь друзей 100% будет - тоже по логике полагается, а вот финальная сцена... Почему-то я жду там сюрпризов. :)
Цитата (Pokibor @ Mar 2 2007, 16:33)
Срочно покупаю зелье для создания временной слепоты и глухоты

Угу, а читать как, со слепотой-то? :lol:
^
Heather
Відправлено: Mar 2 2007, 16:55
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Нет ну кроме шуток, как быть со спойлерами? поделитесь опытом по прошлым прочтениям, а то про смерть Дамблдора даже я на тот момент, абсолютно не увлекаясь поттером, краем уха слышала...
^
Pokibor
Відправлено: Mar 2 2007, 17:08
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Felina @ Mar 2 2007, 16:50)
Угу, а читать как, со слепотой-то? :lol:


Ну так я имел ввиду, что бы включать/отключать по желанию можно было.

Heather
Ну наверное нужно
1) Ни в коем случае не включать телевизор и не слушать радио! А то сообщения "На Роулинг подали в суд родственники людей, тронувшихся умом после гибели в последней книги сериии [подставить имя погибающих персонажей]" ясно говорят о развитии сюжета.
2) Прекратить контакты с внешним миром до окончания прочтения книги
3) Лучше всего улететь в антарктиду и заказать книгу с доставкой туда :) .
^
silvestris
Відправлено: Mar 2 2007, 17:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Heather, перед выходом шестой книги Девей установил тэг спойлера, и модераторы следили, чтобы все спойлеры были спрятаны под него, а темы о шестой книге находились в отдельном подфоруме.
Я, зажав уши, зашла в форум Книги день на третий, и сразу увидела ссылку на книгу в теме, где тусовались переводчики. Скачала, кинула на КПК, выключила комп и больше ничего не включала, пока не прочла. :lol: После чего пошла модерировать Книги и прятать все в теги спойлер. =megalol=
^
Heather
Відправлено: Mar 2 2007, 17:23
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Pokibor
мда, ну и перспектива :D , но комп то все равно придется включить чтобы скачать книгу, а сначала надо будет найти откуда, и пока будешь искать триста раз все спойлеры уже прочтешь.. ;(
Felina, буду надеяться на подобное развитие событий, а еще я подумала, надо будет всех домашних предупредить если что услышат чтоб молчали.
^
Pokibor
Відправлено: Mar 2 2007, 17:44
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Heather
Качайте из пиринговый сетей! Я к лету специально с этой целью поставлю у себя Bit Torent и еще какую-нибудь сеть. Жалко, что осла вроде бы злые буржуи прикрыли :(.
^
silvestris
Відправлено: Mar 2 2007, 17:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Pokibor, ослом я не дождусь, даже если не прикрыли... :( Я ее быстрее сама напишу, чем скачаю. :lol:
Если только в локальном пиринге - у на DC++ - выложит кто-нить... Это был бы идеальный вариант.
Додано через 11 хвилин
Цитата (Ирка Блэк @ Mar 2 2007, 16:18)
Насчет смерти Дамболдора по телику в новостях показывали!

Это было до того, как вышел перевод?!
^
Eclectic
Відправлено: Mar 4 2007, 10:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





А когда на русском будет?
^
Wax Doll
Відправлено: Mar 4 2007, 10:48
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 484
Користувач №: 23714
Реєстрація: 1-December 06





Кстати да,это интересно!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (64)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:53:13, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP