Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 4 2006, 09:27
В нашем парадном тусовались некие мрачные личности. После них оставалисть использованные шприцы, несколько раз я заставала их за процессом. А вчера я случайно обнаружила их нычку на третьем этаже за батареей. Там было 6 шприцев с коричневой жидкостью. Я кинула их на пол и раздавила каблуком.

А что сделали бы вы?
Дата Oct 4 2006, 10:36
Ну сначала оглянулась по сторонам))) Не хотелось бы получить по шапке он случайных свидетелей. А так... Может и не раздавила бы, а кому-нибудь настучала.
Дата Oct 4 2006, 11:31
Я бы тоже кому-нибудь сказала. Если человек наркоман-это не есть гуд, а если он ещё при этом делает не потому что все осознаёт и ему это действительно надо, а просто так-то это презренные личности, ей богу =). Я не думаю, что было бы верно вторым пытаться что-то объяснить или что-то у них спросить, тогда как с первыми это вполне реально
Дата Oct 4 2006, 12:52
А я бы толкнул их на рынке за приличную цену.
Додано через 3 хвилин
Это была шутка, конечно. Наверное выбросил бы в соседнюю мусорку.
Дата Oct 4 2006, 12:59
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), а если у них в шприцы чаек был налит? :) Да и повязали бы тебя, голубчика.
Bat
Дата Oct 4 2006, 13:01
я, конечно, сомневаюсь, что у нас в парадном можно найти что-то подобное, но все-таки даже если допустить... думаю, ничего бы не сделала. максимум - сообщила кому-нибудь из жильцов.
Дата Oct 4 2006, 14:17
Можно в 02 позвонить... бобик бы в момен примчал, если бы ты сказала: а у меня в парадном наркоманы.... :P
Но в любом случае, ябы не стала с этим мириться. Тебе мимо них не страшно ходить?
Дата Oct 4 2006, 14:33
Цитата (мята @ Oct 4 2006, 09:27)
В нашем парадном тусовались некие мрачные личности. После них оставалисть использованные шприцы, несколько раз я заставала их за процессом. А вчера я случайно обнаружила их нычку на третьем этаже за батареей. Там было 6 шприцев с коричневой жидкостью. Я кинула их на пол и раздавила каблуком.

А что сделали бы вы?


На твоем месте, купила бы пушку, после того, как ты раздавила их шприцы.
Дата Oct 4 2006, 14:40
Цитата (мята @ Oct 4 2006, 09:27)
В нашем парадном тусовались некие мрачные личности. После них оставалисть использованные шприцы, несколько раз я заставала их за процессом. А вчера я случайно обнаружила их нычку на третьем этаже за батареей. Там было 6 шприцев с коричневой жидкостью. Я кинула их на пол и раздавила каблуком.

А что сделали бы вы?


зря. в шприцах был черный - самая последняя дрянь, которой могут вмазываться конченные доходяги. когда они придут на нычку и не найдут ширево их будет сильно ломать и они будут очень яростны. они будут искать новое ширево как можно быстрее.. ну а денег у таких людей, как правило, мало и они отнимут их если надо, подрежут за них... от твоего поступка толку нет, они все равно будут ширяться, но если кого-то посадят на перо из-за того, что ты испортила их ежедневное лекарство, то в этом будет твоя вина.
Дата Oct 4 2006, 14:44
Цитата
в этом будет твоя вина
бред, это её порадное и она может выкидывать всякую дрянь что там храниться
Дата Oct 4 2006, 14:46
Медвед, от моего поступка тот толк, что они уже поостерегутся пастись в моем парадном.
Walker, мне пушка не нужна, те нарки и не узнают, что это сделала я))
Aaliyah, я хожу с доберманом))
Дата Oct 4 2006, 14:47
Цитата (Aaliyah @ Oct 4 2006, 14:44)
бред, это её порадное и она может выкидывать всякую дрянь что там храниться

а я что говорю, что она не может это выкинуть? просто я описал возможные последствия.. кстати, для нее это может и хорошо, ведь в ее парадном они уже не будут колоться. правда даже самый тупой наркоман может понять, что это она испортила ширево если она уже видела где они коляться.. тогда бедная мята скорее всего не будет больше с нами на этом форуме.
Дата Oct 4 2006, 14:50
Цитата (n0ma @ Oct 4 2006, 14:47)
а я что говорю, что она не может это выкинуть? просто я описал возможные последствия.. кстати, для нее это может и хорошо, ведь в ее парадном они уже не будут колоться. правда даже самый тупой наркоман может понять, что это она испортила ширево если она уже видела где они коляться.. тогда бедная мята скорее всего не будет больше с нами на этом форуме.

Да может ещё дофига человек видели как они шираются в их подъезде
Дата Oct 4 2006, 14:58
Lora Caligo, согласна
мята, увидишь ещё раз их, вызывай ментов-это поубавит их пыл.
Дата Oct 4 2006, 15:21
Aaliyah, я знаю нашего участкового, он придет на следующий день чтоб узнать чего это я 02 звонила, а патрульные приедут только если будут кого-то убивать и то не сразу, а где-то через полчаса. Любой самый обдолбаный нарк успеет смотаться.

Дата Oct 4 2006, 15:29
Цитата (мята @ Oct 4 2006, 09:27)
А вчера я случайно обнаружила их нычку на третьем этаже за батареей. Там было 6 шприцев с коричневой жидкостью. Я кинула их на пол и раздавила каблуком.

А что сделали бы вы?


А что тебя заставило заглянуть за батарею? Тебе надо было вызвать на подмогу копов, чтоб они седели и ждали покамисть прийдут наркоши.
Я представляю что будет с нариками когда они не обнаружат своей ширки. Они могут даже от этого умереть. Или сделать что-то плохое. Например пойти у когото забрать мобильный телефон, чтоб продать.



Bat
Дата Oct 4 2006, 15:32
Цитата (Шайтан @ Oct 4 2006, 15:29)
Я представляю что будет с нариками когда они не обнаружат своей ширки. Они могут даже от этого умереть. Или сделать что-то плохое. Например пойти у когото забрать мобильный телефон, чтоб продать.

причем это не худшее, что они могут сделать. а то, что это одни из самых конченых торчей, понятно.
Дата Oct 4 2006, 15:46
На самом деле у нас в подъезде тожа нарики тусили, раньше, пока не поняли что в этом подънезде ныкаться уже не катит, так как все их знают, все знают чем они занимаются и просто достали их постоянные выговоры, скандалы и т.п.
Но на твоём месте я бы не стала выбрасывать или разбивать шприцы...Просто особого смысла не вижу...да конечно в твоём парадном они тусить больше не будут, но тем не менее ширяться они не перестанут...А звать кого-то, говорить о том что в подъезде нарики тусят...ну тока если ментов, а остальные жители думаю и так в курсе...Нариков в данном случае ты очень обломала и к чему это может привести думаю все понимают...
Дата Oct 4 2006, 23:06
Цитата (Азазель @ Oct 4 2006, 12:59)
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), а если у них в шприцы чаек был налит? :) Да и повязали бы тебя, голубчика.

А чё чайком колятся?
Дата Oct 5 2006, 11:41
мята, ошибаешься ;) Звони в 02 и говори : *у меня тут наркоманы в подьезде*-зуб даю что через 10 минут примчат. Вот если ты позвонишь и скажешь:*меня убивают*-то тогда раньше чем через час их не дождёшься... Мы как то так развлекались с друзьями, вызывали бобик блухарикам, которые случайно забрели в наш подьезд... оперативность была поразительной. Так что ты очень зря отметаешь ментов-это самый лучший выход для тебя
Дата Oct 5 2006, 13:28
Aaliyah, ты думаешь этого не делали? Соседка возвращалась со своим малым из детсада. На лестнице трое стояли, вмазывались. Она сразу 02, а ей ответили: закрывайте двери подъезда на кодовый замок. Типа помогает)) И все.
Сегодня шла по двору с собакой, видела как эти нарки вошли в наш парадняк и оч быстро вышли. Больше никаких происшествий.
Дата Oct 5 2006, 14:33
Призвал бы благородную милицыю с ними разбираться. 3 минуты, пока они отходить будут, а потом им не сладко будет - наши менты те еще звери...
Додано через хвилину
Цитата (мята @ Oct 5 2006, 13:28)
Aaliyah, ты думаешь этого не делали? Соседка возвращалась со своим малым из детсада. На лестнице трое стояли, вмазывались. Она сразу 02, а ей ответили: закрывайте двери подъезда на кодовый замок. Типа помогает)) И все.
Сегодня шла по двору с собакой, видела как эти нарки вошли в наш парадняк и оч быстро вышли. Больше никаких происшествий.

Биту в руки и под утро за кодовым замком будет четыре зверски изуродованых трупа. Они морфисты, значит под дозой сопротивления делать не будут
Дата Oct 5 2006, 14:50
мята, какая то неправильная у вас милиция, нашей дай только повод...
Дата Oct 6 2006, 15:11
Не у нас с ментами проще, один из них на 7 этаже живёт, только вот проблема в том, что ему это нафиг не надо... А уж если позвонишь в 02 то там ещё быстрее пошлют чем он... Воть...
Дата Oct 6 2006, 21:54
Simona Black, ну я твоего соседа понимаю, не должен же он в своё нерабочее время бегать по просьбе соседей! А вообще нашим ментам тоже пох, только в если есть возможность забрать в обезьянник, то они проявляют ревностную активность. :D
Дата Oct 6 2006, 21:58
мята,
Цитата
Там было 6 шприцев с коричневой жидкостью. Я кинула их на пол и раздавила каблуком.

Теперь под ломкой, если нет бабок и еще наркоты, надо кидануть другана, стырить что-то с хаты или на крайняк гопстануть или почикать кого-то.
Осознаешь последствия? На кой хер злить гусей?
Дата Oct 6 2006, 22:03
C-N Bullet, На кой хер колоца в её подьезде???
Дата Oct 6 2006, 22:09
Aaliyah,
Конечно, когда лучше колоться рядом со школами. :lol:
Дата Oct 6 2006, 22:14
C-N Bullet, я разве что то говорила про школы?
Дата Oct 6 2006, 22:15
Aaliyah,
А я что-то гооврил про ее подьезд? :lol:
Дата Oct 6 2006, 22:49
C-N Bullet, ну разговор вёлся про торчков в её подьезде... я думаю она правильно поступила
Дата Oct 7 2006, 03:38
Aaliyah,
Да ну? А на подумала о последствиях своих действий?
Дата Oct 7 2006, 21:04
C-N Bullet, это не её проблемы... ты сам торчок чтоли, почему их так защищаешь? :D
Дата Oct 7 2006, 22:33
Цитата (Aaliyah @ Oct 7 2006, 21:04)
это не её проблемы...


Да не её, но это и не только проблемы нариков...Что они будут делать когда не найдут дозу, когда им будет ломать а денег не будет...Может случиться что угодно!
Дата Oct 7 2006, 22:44
Simona Black, а при чём тут мята7?? Пускай лечацца!! Быстрей начнут бабки искать, быстрей украдут что нибудь и быстрей посадят.
Дата Oct 9 2006, 08:55
Надо было мышьяк в шприцы подмешать. никто бы мяту не заподозрил
Дата Oct 9 2006, 15:58
а им был бы дополнительный приход
Дата Oct 11 2006, 22:56
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 9 2006, 08:55)
Надо было мышьяк в шприцы подмешать. никто бы мяту не заподозрил

Быть может, что хватило бы просто втянуть немного воздуха в шприцы, может они бы не заметили и тогда....
Дата Oct 12 2006, 00:04
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 11 2006, 22:56)
Быть может, что хватило бы просто втянуть немного воздуха в шприцы, может они бы не заметили и тогда....

действительно... Куда уж бывалым наркам воздух в шприце заметить...
Дата Oct 12 2006, 05:56
Цитата (Aaliyah @ Oct 12 2006, 00:04)
действительно... Куда уж бывалым наркам воздух в шприце заметить...

Вообще-то это была шутка.
А если серьёзно можно было бы втянуть к примеру моющего средства...
Дата Oct 12 2006, 12:46
Хы. Нет, крысиная отрава - то что надо
Дата Oct 12 2006, 13:46
Я бы зделела тоже самое, что и мята. Наверное. Скорее всего, выбросила Эту гадость. А то они придут, и увидят, что кто-то раздовил их, а тут они придут, и ничегошеньки не найдут. Ну а вдруг уборщица убирала?
Дата Oct 12 2006, 20:02
fenris ulfrsen это убийство, а мята не бог чтобы решать кому жить, кому нет
Дата Oct 12 2006, 20:04
Цитата (Aaliyah @ Oct 12 2006, 20:02)
fenris ulfrsen это убийство, а мята не бог чтобы решать кому жить, кому нет


ППКС
А потом чтоб совесть мучала? Наркаманы ведь тоже люди.
Дата Oct 13 2006, 11:16
Я не бог, но я делаю то что в моих силах. когда ты ставишь камень на другое мест, разве ты бог что тее решать где ему стоять? Или разве ты бог чтобы решать, стоит ли жить тебе, и станешь на автомагистрали.

Да, это убийствои я не считаю наркоманов за людей, и считаю что нет ничего плохого в том чтобы избавить их т ихжалкого существования, избавить их от возможнсти причинить вред нормальным людям
Дата Oct 13 2006, 12:33
o_O fenris ulfrsen, меня это поразило:
Цитата
Да, это убийствои я не считаю наркоманов за людей

Вот скажи чесно, ты бы действительно можешь убить человека? Пусть даже и наркомана. Он зделал свой выбор, сам выбрал наркоманческую жизнь, но это же не значит, что он уже не человек. -_-
Дата Oct 13 2006, 14:54
На определенной стадии развития, а точнее, деградации, наркоманы перестают быть людьми.
Впринципе, согласна с Фенрисом
Дата Oct 13 2006, 17:28
Serna Ulfrsen, согласна с убийством?
fenris ulfrsen, вернись на землю, кто тебе дал право решать, люди они или нет, жить им, или нет? Ты тут понтуешься перед нами?
Дата Oct 13 2006, 18:08
Aaliyah, вернись на землю, чтобы ты сделала, если б в твоем подъезде были наркоманы, а милиция не реагировала.
Снимите розовые очки.
Дата Oct 14 2006, 05:52
Цитата
Вот скажи чесно, ты бы действительно можешь убить человека? Пусть даже и наркомана.

В данном случае он будет кем-то вроде соучастника - они же сами вкатят себе эту хрень. Я тоже не считаю это убийством, через пару лет максимум они бы всё рано откинули копыта.
Дата Oct 15 2006, 02:08
Serna Ulfrsen, конечно же убила бы. Я живу в наркоманском р-не, в моём подьезде периодически устраивают пьянки с драками и его не обделяют внимание наркоманы, так что не лечи меня.
Додано через хвилину
Цитата
через пару лет максимум они бы всё рано откинули копыта
есть случаи, когда люди бросают. Так что не нам решать их судьбу! У них тоже есть семья и близкие, которые борються за их жизни, и у некоторых это получаеться!
Дата Oct 15 2006, 03:42
НЕ по мню кто, но кто-то здесь сказал, что в шприцах была такая дрянь, которую колят самые последние наркоманы, которые уже не видят нефига в жизни кроме наркоты, так что вряд ли они смогли бы бросить.
Дата Oct 15 2006, 04:17
[QUOTE]самые последние наркоманы, которые уже не видят нефига в жизни кроме наркоты[QUOTE]бывали случаи что и такие бросали...
Дата Oct 15 2006, 04:22
В таком случае нужно отправлять нариков на принудительное лечение - что-то похожее на тюрьму и больницу одновременно. И не выпускать пока не вылечаться. Кстати достаточно их просто запереть в комнате и не давать наркоту - они помучаются, а потом уже не захочется. Главное смотреть, чтоб сами себя не убили. Ну и конечно важна моральная обстановка, лучше если его будут окружать близкие.
Дата Oct 15 2006, 04:36
Это конечно да, но мяте это не поможет :)
В её случае нужны какие то другие меры....

Мята! Тебя всё ещё преследуют нарки? Может мы тут зря переживаем за тебя? :D
Дата Oct 15 2006, 04:39
А вдруг мята нам больше не смодет ответить...
Дата Oct 15 2006, 04:43
ужос =-O
Додано через 2 хвилин
мята, отзовись ;(
Дата Oct 15 2006, 06:58
Aaliyah,
Цитата
это не её проблемы...

Что за говно ты несешь?
Хотя, похрену если нарк кого нить за ту раздавленую дозу, точнее в поисках ее заменителья, кого нить почикает. :lol:
Цитата
ты сам торчок чтоли, почему их так защищаешь?

Ответь на вопрос: Ты дура? :lol:
Где я их защищал?
Дата Oct 15 2006, 21:27
Цитата
нарк кого нить за ту раздавленую дозу, точнее в поисках ее заменителья, кого нить почикает
прям мята взяла и раздавила годовой запас этих нарков. Ну вкололи бы они себе ту дозу, её бы им хватило на 1 приход, а дальше, когда начнёться ломка, они пойдут искать и чикать... и конечно же в этом будет виновата мята...
Цитата
Ответь на вопрос: Ты дура?
может всё таки ты... я не утверждаю... так... предположения....
Дата Oct 15 2006, 23:24
Мяточка зачем лишать обреченных последней радости?
Они от твоего поступка лучше не станут.
Ну а вапще..сделать людям гадость это йа понимаю..йа бы анверное поступил таг же будь это не наркоманы.Но витишь ли йа к ним питаю ..ну..слабость можно сказать.Они мне все таки немного близки.
Дата Oct 15 2006, 23:28
Traviata, она пыталась повлиять на частоту визитов наркоманов в её подьезд
Дата Oct 15 2006, 23:30
Aaliyah, хм..логика есть.Но наркоманыне прецказуемы и заранее знать перетанут ли они ходить туда мы нижняем.
КСТАТИ!МЯТА ПРОПАЛА!!о божи..йа боюсь..
Дата Oct 15 2006, 23:36
Но она хотябы пыталась... Кстати мы тут уже всем народом в этой теме за неё переживать стали... ;(
Дата Oct 15 2006, 23:38
будем надеяца на лучшее.
мне таг страшно стало за ние,йа щас раплачусь..
Мяточга,моя жена.. :(
Bat
Дата Oct 16 2006, 01:06
куда же она делась? ;(
нам остается ждать и надеться.))
Дата Oct 16 2006, 05:48
Помянем мяту добрым словом...
Дата Oct 19 2006, 08:19
А вообще надо запомнить что на наркоту сажают специально только детей багатых родителей. Это факт.
Дата Oct 19 2006, 09:41
Лемурчик, он своего выбора не делал. Думаешь, ему нравиться быть наркоманом? Он сам хочет избавиться от этого, но он не может..

Наркоманы все-таки люди, но люди которых надо лечить..

Все-таки, Мяточка правильно сделала.. Пусть в другом месте колються..

Мят, ну где ты? :purple_confused:
Дата Oct 19 2006, 10:29
Я б взагалі не чіпала.Комусь треба, най цю бридоту чіпає, а це чисто не моє діло!
Дата Oct 20 2006, 05:42
Кому интересно - можете прочитать... Неплохая статья о наркомании и "борьбе" с ней...
Бархатный геноцид
Дата Oct 20 2006, 05:52
OSYS, спасибо за полезный ответ... но похоже ты уже опоздал... :(
Bat
Дата Oct 21 2006, 02:59
;( ;( ;(
понаписали тут всякой чуши, я уже и не знаю, что думать.))
куда пропала мая мятачга? ;(
Дата Oct 21 2006, 05:27
Bat, нинаю ;(
Дата Nov 1 2006, 14:55
Цитата (Лемурчик @ Oct 13 2006, 12:33)
o_O fenris ulfrsen, меня это поразило:

Цитата (Лемурчик @ Oct 13 2006, 12:33)
Вот скажи чесно, ты бы действительно можешь убить человека? Пусть даже и наркомана. Он зделал свой выбор, сам выбрал наркоманческую жизнь, но это же не значит, что он уже не человек. -_-

А какая разница человек он или нет? он потенциально опасен для меня
Додано через 7 хвилин
Цитата (Aaliyah @ Oct 13 2006, 17:28)
Serna Ulfrsen, согласна с убийством?
fenris ulfrsen, вернись на землю, кто тебе дал право решать, люди они или нет, жить им, или нет? Ты тут понтуешься перед нами?

Ну вобщем-то понты есть. Все-таки на моей совести ни одного наркомана, и я этого откровенно стыжусь. Но, к горькой участи, я не имел возможности подсунуть им крысиный яд.
А кто у меня это право отнимал? Природа дала мне это право вместе с руками и возможностью купить яд. Или ты говоришь про легитимную сторону?
Дата Nov 1 2006, 20:40
я бы прошла мимо.. это их выбор..
Дата Nov 1 2006, 21:01
fenris ulfrsen, надеюсь ты грохнешь какого нибудь урода и тебя засадят, потому что ты сам не далеко ушёл
(но я всё равно склонна считать что на самом деле у тебя кишка тонка *подсунуть кому либо йаду*)
Дата Nov 1 2006, 21:09
Aaliyah, йаду подсунуть любой человек может. А вот яду, основание надо и сила воли. А для таких как я и думаю Фенрир, только основание надо. Мне допустим, чтобы избить человека, хватит того, что он еврей.
Дата Nov 1 2006, 21:42
Волколак, *такие как вы* Ха! Рассмешил!
Додано через хвилину
ЗЫ: мозги купить нельзя, а жаль...................
Дата Nov 2 2006, 13:17
да уж, не забарахлиться тебе))) зато ты свои удачно у кого-то взаимствуешь

Волколак, мне еще нужен довод что это того стоит. на счет яду в шприц - то тут меня криминалисты не достанут никак. )))

Аалиах, желаю тебе попасться в подъезде наркоману-морфисту, который жаждет дозы, желательно спидозному.
Дата Nov 3 2006, 15:24
Спешу похвастаться - в моем парадном чисто. С тех пор даже в нашем дворе тех нарков не видели (только родных местных алконавтов).
Дата Dec 23 2006, 21:35
Опрос: наркоманы.

Как вы относитесь к ним?



 M 

Просьба ко всем: аргументируйте свой выбор.

Дата Dec 25 2006, 11:11
Цитата (мята @ Oct 4 2006, 09:27)
А что сделали бы вы?


Налила бы бензинчику на их хозяев, и чиркнула бы спичкой :)
Дата Dec 28 2006, 10:07
обожжешь себе личико! зачем так рисковать?
Дата Sep 8 2007, 20:15
Мне жалко их. Они обречены, и ничего кроме сострадания я к ним не чувствую. Факт лишь остаётся фактом...
Дата Sep 8 2007, 20:44
моё сообщение предыдущее стёрли =cry1=
Elizabeth Bathory, ты меня развеселила.
Что колол себе твой парень? Кокаин чтоли? Сомневаюсь, ибо стоимость одного грамма чистой коки достигает 1000$. Хотя я не исключаю возможность, что твой парень довольно богат, но проблема не только в деньгах, а в том что в России кокаин почти нереально достать, так же как и ЛСД.
Если он кололся, то значит что скорее всего это был героин. А раз это был героин, то все твои слова о том что он кололся с умом звучат неубедительно, ибо от героина уже идёт физическая зависимость и кайфа с каждой дозой становиться всё меньше и меньше. Так и случаются передозы. А твои слова о том что после действия дозы ему не хотелось повторить, наводят меня на мысль что ты, мягко говоря, приврала. Какая бы у него не была сильная воля, она ему не поможет во время физической ломки. :) И сколько торчал твой парень? Если он доторчался до 1 грамма в день, то поверь, ему стало бы уже всё равно стерильным он шприцом колется или нет.
Крайтен, займись уже наконец сексом, глядишь направишь свою энергию в мирное русло и расхочется всех убивать :)
Дата Sep 9 2007, 08:26
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 8 2007, 17:19)
закрывая наркомана вы делаете только хуже...ведь он выйдет...и кто вам сказал что он к всему этому не вернется?

Наваляем звездюлей и закроем на год.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 8 2007, 17:19)
причем тут это ?знаешь половина из тех кто колится был подсажен на иглу каким то придурком...

А вот не надо ответственность перебрасывать. Почему-то меня никто ни на что не подсадил. Ума нет - считай калека, для твоих несчастных, обманутых, подсаженных наркоманов - именно тот девиз. Они конченные люди.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 8 2007, 17:19)
ну и что это их жизнь...они вправе распоряжатся ею как хотят...пока сами не решат со всем этим покончить и не поймут во что превратились,пока не поймут что потеряли всех родных и т.д и т.п

Соплежуйство отставить. Есть люди разумные, а есть быдло наркоманское. Люди разумные вполне могут решать, что делать с наркоманами. Расстрелять, например.
Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
По-твоему, это комплимент про загаженную Россию?

Когда я писал пост, ни о какой России я и не думал даже. Я писал о русской расе. О славянах.
Дата Sep 9 2007, 10:40

Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
Умный человек не подсадится.

наивная...не успеешь оглянутся как уже сидишь на игле..сколько было случаев где бедные наивные девушки были подсаженны каким то придурком в которого были влюбленны по уши или на дискотеке какой то сначала один раз потом второй а потом того было мало и пошел в ход героин а потом нюхать его мало и пошел в ход шприц...ум тут не причем...все дело случаем
Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
Конечно. Поздравляю его. =wink=

Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
Ты однако защищаешь своего парня или бывшего, пофигу. Так чего сама не поколишсо?Будешь как он колится, с "умом" и кайф. =megalol= <!--color--></span>

<span style='color:gray'>

ты вообще думай что пишешь...или читать нормально научись а то ты одно слово читаешь второе пропускаешь...
приведи мне пример где я его защищаю?я никогда их не защищала...
ед что я сказала что человек который ни разу не столкнулся с этим близко не может понять что это такое видеть человекак которого любишь угасать....меня убило то что написала та девушка про подругу и про марафон который она устроила...по этому я привела пример моего парня...который между прочим из этого вылез если до вас это еще не дошло так что предлагать мне покайфовать мне вместе с ним с вашей стороны гнусно потому как вы даже не можете себе представить что это такое...

quote=Eversleeping,1189273873]Милочка, это чьё высказывание?[/quote]
ваше я писала про расу а не Россию..
Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
.
По-твоему, это комплимент про загаженную Россию?Ты с начала сама думай, что пишешь, а потом упрекай других в оскорблении.

повторюсь я писала про расу...а что вы считаете что славянская раса осталась так же чиста как она была какое то время?для вас это оскорбление?по моему это констатация факта..
Цитата (Eversleeping @ Sep 8 2007, 17:51)
Ты защищаешь наркоманов. <!--color--></span>

где?девушка вы с ума сошли?приведите мне пример где я тут писала что наркоманы это харашо

Цитата (Крайтен @ Sep 9 2007, 08:26)
Наваляем звездюлей и закроем на год.

если вы действительно думаете что это поможет...хотя помочь может только с одним условием,если человек действительно хочет из этого выйти и ему просто надо пересидеть пока не пройдет ломка...то тогда да...ну а если нет?что делать тогда?
Цитата (Крайтен @ Sep 9 2007, 08:26)
А вот не надо ответственность перебрасывать. Почему-то меня никто ни на что не подсадил. Ума нет - считай калека, для твоих несчастных, обманутых, подсаженных наркоманов - именно тот девиз. Они конченные люди.

почему для моих?ну не все ж такие умные и с такой великой силой воли....да возможно они конченные люди но есть же еще те которые могут из этого вылезти..
Цитата (Крайтен @ Sep 9 2007, 08:26)
Соплежуйство отставить. Есть люди разумные, а есть быдло наркоманское. Люди разумные вполне могут решать, что делать с наркоманами. Расстрелять, например.

ну давай расстреляем всех психически больных людей...калек...и что будет?расстреливать надо тех кто эту гадость готовит и продает...этих надо расстреливать
Дата Sep 9 2007, 14:10
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 9 2007, 10:40)
наивная...не успеешь оглянутся как уже сидишь на игле..сколько было случаев где бедные наивные девушки были подсаженны каким то придурком в которого были влюбленны по уши

Тебе ж написали - "Умный человек", а не овца безмозглая, гопесса недоученная.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 9 2007, 10:40)
хотя помочь может только с одним условием,если человек действительно хочет из этого выйти и ему просто надо пересидеть пока не пройдет ломка...то тогда да...ну а если нет?что делать тогда?

В дурдом упрятать, до конца дней своих. Ибо они конченные, на что угодно пойдут. Их нужно или уничтожить, или изолировать. Первое - эффективнее, ибо кормит не надо, и у людей стимул бросать появится.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 9 2007, 10:40)
да возможно они конченные люди но есть же еще те которые могут из этого вылезти..

Тогда пускай вылазят - остальных - в газенваген.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 9 2007, 10:40)
ну давай расстреляем всех психически больных людей...калек...и что будет?

Что будет? Очевидно - не будет калек и психически больных людей. Но их убивать не обязательно, пользу можно из любого извлечь, к тому же калека не отрежет тебе голову за дозу.
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 9 2007, 10:40)
расстреливать надо тех кто эту гадость готовит и продает...этих надо расстреливать

Этих тоже. Патронов на всех хватит).
Дата Sep 9 2007, 15:31
Цитата
наивная...не успеешь оглянутся как уже сидишь на игле..сколько было случаев где бедные наивные девушки были подсаженны каким то придурком в которого были влюбленны по уши или на дискотеке какой то сначала один раз потом второй а потом того было мало и пошел в ход героин а потом нюхать его мало и пошел в ход шприц...ум тут не причем...все дело случаем

Да ладно?Только дуры ради придурков за компанию на иглу сядут. Не надо мне тут. У меня есть голова на плечах. Я не общаюсь с гопниками, я общаюсь с нормальным и адекватными людьми. Я даже не знаю такого человека, который на игле сидит.

Цитата
ты вообще думай что пишешь...или читать нормально научись а то ты одно слово читаешь второе пропускаешь...
приведи мне пример где я его защищаю?я никогда их не защищала...
ед что я сказала что человек который ни разу не столкнулся с этим близко не может понять что это такое видеть человекак которого любишь угасать....меня убило то что написала та девушка про подругу и про марафон который она устроила...по этому я привела пример моего парня...который между прочим из этого вылез если до вас это еще не дошло так что предлагать мне покайфовать мне вместе с ним с вашей стороны гнусно потому как вы даже не можете себе представить что это такое...


Защищала, оправдавала. Почитай свои посты. Для меня твои посты были как защита, ибо очень негативно отношусь к наркоманом. Твой типо вылез, но не факт, что опять не залезет на иглу. Какой-нибудь придурок в один прекрасный момент предложит ему, твой и сорвется. Запросто.

Цитата
повторюсь я писала про расу...а что вы считаете что славянская раса осталась так же чиста как она была какое то время?для вас это оскорбление?по моему это констатация факта..

пупсо, почитай еще раз что ты написала:
Цитата
ведь русская расса уже давно загаженна и чтобы ее очистить тебе придется убрать 95% населения

ты вообще знаешь, как понять раса?про расу она писала... что тогда приставила "русская"... факт она константирует, блин =megalol= в общем, пофигу. речь не об этом.


Цитата
где?девушка вы с ума сошли?приведите мне пример где я тут писала что наркоманы это харашо

Мне пофигу. Ты общаешься с бывшим наркоманом, и то... может это он тебе просто сказал. Ппц, сам он вылез. Даже взрослый сам не в состоянии вылезти, а тут молокосос вылез. =wink=
Дата Sep 9 2007, 15:58

Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 15:31)
Я даже не знаю такого человека, который на игле сидит.

так как же ты можешь вставлять свое мнение и битцца тут в грудь что ты такая правильная если ты даже не знаешь что это такое
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 15:31)
Защищала, оправдавала. Почитай свои посты. Для меня твои посты были как защита, ибо очень негативно отношусь к наркоманом. Твой типо вылез, но не факт, что опять не залезет на иглу. Какой-нибудь придурок в один прекрасный момент предложит ему, твой и сорвется. Запросто

ну знаешь не тебе меня судить...у тебя свое мнение и твое отношение к этим людям ты видимо еще мало видела в жизни...а насчет того что он сорвется это уже не твое дело..у него есть свой прекрасный мотив больше к этому не прикасатся..
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 15:31)
пупсо, почитай еще раз что ты написала:

Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 15:31)
ты вообще знаешь, как понять раса?про расу она писала... что тогда приставила "русская"... факт она константирует, блин =megalol= в общем, пофигу. речь не об этом.

я похоже не выражала никакуго неуважения в вашу сторону это раз...
два между Россией страной и русской расой есть большая разница девочко...читать научись..
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 15:31)
Мне пофигу. Ты общаешься с бывшим наркоманом, и то... может это он тебе просто сказал. Ппц, сам он вылез. Даже взрослый сам не в состоянии вылезти, а тут молокосос вылез.


с тем с кем я общаюсь мое дело и тебя не касается...
да ты похоже вообще больная на все голову да и еще и с фантазией..кто тебе вообще про детей тут говорил...какой наф..г молокосос?
если тебе 11 лет то это еще не значит что тут все поголовно дети....
Дата Sep 9 2007, 16:40
Цитата
так как же ты можешь вставлять свое мнение и битцца тут в грудь что ты такая правильная если ты даже не знаешь что это такое

хоспаде, что что такое?чтобы говорить о наркоманов, мне надо пробовать наркотики или общаться с наркоманами?итог их жизни:они все сдыхают в конце концов. они тупые слабые люди.

Цитата
я похоже не выражала никакуго неуважения в вашу сторону это раз...
два между Россией страной и русской расой есть большая разница девочко...читать научись..

Ты имбицил?Прости за нескоромный вопрос. =megalol= Нету русской расы, дипил... есть европейская... иди в школу сходи, а потом пишу тут свои "рассуждения"\\\

Цитата
с тем с кем я общаюсь мое дело и тебя не касается...
да ты похоже вообще больная на все голову да и еще и с фантазией..кто тебе вообще про детей тут говорил...какой наф..г молокосос?
если тебе 11 лет то это еще не значит что тут все поголовно дети....

=megalol= Подросток, блин... Даже взрослый сам не в состоянии вылезти из зависимости, подросток тем-более...\\\
Дата Sep 9 2007, 17:54
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 16:40)
<i><span style='color:black'>

Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 16:40)
хоспаде, что что такое?чтобы говорить о наркоманов, мне надо пробовать наркотики или общаться с наркоманами?итог их жизни:они все сдыхают в конце концов. они тупые слабые люди.

харашо допустим это твое мнение мне на него насра...ть
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 16:40)
Ты имбицил?Прости за нескоромный вопрос. =megalol= Нету русской расы, дипил... есть европейская... иди в школу сходи, а потом пишу тут свои "рассуждения"

хоспади не смеши меня...харошо мы говорили о славянской расе...все?тееперь тебе жить легче...?
Цитата (Eversleeping @ Sep 9 2007, 16:40)
=megalol= Подросток, блин... Даже взрослый сам не в состоянии вылезти из зависимости, подросток тем-более...

дарагая не тыкай пальцем в небо...он вышел давно из подросток. возраста....

все замяли....пажалуй мне с тобой больше не о чем разговаривать...так как врядли ты скажешь что нибудь умное...
счасливо тебе Eversleeping
Дата Sep 9 2007, 18:41
Цитата
харашо допустим это твое мнение мне на него насра...ть

Да уж, милочка... видимо по-твоему мнения наркоманы сильные люди и очень умные. =wink=
Видимо ты не знаешь кто такие наркоманы.

Цитата

Нет, ну ты точно имбицилка. Нету такой расы, блондинко.

[QUOTE]дарагая не тыкай пальцем в небо...он вышел давно из подросток. возраста....

Не может быть. Неужели ты тоже вышла из этого возрасте?Так посмотреть, так тебе лет 13.

Цитата
все замяли....пажалуй мне с тобой больше не о чем разговаривать...так как врядли ты скажешь что нибудь умное...
счасливо тебе Eversleeping

Какая прелесть. =cry3= И это говорить человек, который даже не знает что такое "расы" и считает, что наркоманы умные и сильные люди.
Bat
Дата Sep 10 2007, 09:44
Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 7 2007, 15:24)
совершенно не согласна...у меня парень раньше кололся...

не бывает бывших наркоманов. как бы ты там не уверяла, что парень употреблял наркотики, а потом по какой-то о-очень веской причине бросил, никогда не поверю.
Цитата
причем когда он кололся делал это с умом ))

:lol: ты правда так думаешь? слова "кололся" и "с умом" рядом стоять никак не могут. умный человек колоться вообще не станет.
Цитата
и нормально из этого всего вышел и даже если он кололся он сохранял способность трезво мыслить и поэтому у него не было такой сильной зависимости

очаровательное создание. он у тебя такой особенный, что ли, раз избежал зависимости?
Цитата
а ждут утра и идут покупать......

я так подозреваю, что ты вообще смутно представляешь, о чем говоришь.
Цитата
и поверь сила воли и мозги там присутсвували потому как он вышел из этого всего сам...

если бы они присутствовали, он бы и не "вошел".
Цитата
знаешь половина из тех кто колится был подсажен на иглу каким то придурком...

а каким образом, можно узнать? что в твоем понимании значит "подсадить на иглу"? если кто-то предложил попробовать - можно отказаться, если начал употреблять наркотики - это полностью твоя вина. или, может быть, тебе еще каких сказок рассказали?
Цитата
ну давай расстреляем всех психически больных людей...калек...и что будет?расстреливать надо тех кто эту гадость готовит и продает...этих надо расстреливать

ты настолько обделенное способностью соображать создание, что сравниваешь наркоманов с калеками?
Дата Sep 10 2007, 10:04
Цитата (Bat @ Sep 10 2007, 09:44)
не бывает бывших наркоманов. как бы ты там не уверяла, что парень употреблял наркотики, а потом по какой-то о-очень веской причине бросил, никогда не поверю.


да хоспади думай что хочешь....мне как то насра..ть на ваше мнение...верят не верят...видно все таки менталитет человека меняется когда он долгое время живет за границей потому что я имею на этот счет одно мнение...вы другое...
сдесь нет бомжей брошеных маленьких детей и собак лазящих по мусорным ящикам а уж тем более всяких придурковатых подростков которые колятсся по подвалам.........сдесь все по другому..

Bat я уже устала постоянно повторять одно и тоже..пройдись глазами по другим постам я уже отвечала на такие же коментарии

и ты думаешь что многие вот так взяли и сели сразу на иглу...знаешь все начинается с малого....

хоспади а кто сравнивает калек и наркоманов а?я привела пример в котором говорилось что если человек не полноценен это еще не значит что его нужно расстреливать....


ладно ку каждого свое мнение на то он и форум....так что учитесь уважать чужое мнение даже если оно вам не нравится
Дата Sep 10 2007, 12:44
Цитата (Bat @ Sep 10 2007, 09:44)
е бывает бывших наркоманов. как бы ты там не уверяла, что парень употреблял наркотики, а потом по какой-то о-очень веской причине бросил, никогда не поверю.
Цитата (Bat @ Sep 10 2007, 09:44)
ты правда так думаешь? слова "кололся" и "с умом" рядом стоять никак не могут. умный человек колоться вообще не станет.

Имелась в виду брезгливость парня. Не все же колятся в подвалах одним шприцом на всех.
Дата Sep 12 2007, 16:51
Цитата (Bat @ Sep 10 2007, 09:44)
ты настолько обделенное способностью соображать создание, что сравниваешь наркоманов с калеками?

Bat, посмотри на результаты опроса. От 50 до 60% ответивших - в том числе и я - считают наркоманию болезнью, которую нужно и можно лечить, а людей, которые ей страдают, поддерживать морально и относиться к ним с сочувствием. Они все - "обделенные способностью соображать создания"?
Elizabeth Bathory совершенно правильно провела аналогию.
Цитата (Bat @ Sep 10 2007, 09:44)
а каким образом, можно узнать? что в твоем понимании значит "подсадить на иглу"? если кто-то предложил попробовать - можно отказаться, если начал употреблять наркотики - это полностью твоя вина. или, может быть, тебе еще каких сказок рассказали?

Ты никогда не слышала о детях, которых подсаживали в начальных-средних классах? О том, что у нас долгие годы не было никакой информации о наркотиках и наркомании? О том, что многие вполне взрослые люди до сих пор этого толком не знают?
Или тебе еще каких сказок рассказали, а о былях забыли? ;) :)
Дата Sep 12 2007, 17:48
В общем, мое мнение таково: наркоманы выбрали свою жизнь. Неважно, подсадили ли их в младших-старших классах, сами ли они захотели попробовать, вкололи ли им силой дозу - все равно. Не общайся с дурными компаниями, не имей отношений с друзьями-наркоманами, не ходи ночами по темным дворам - и никто тебя не подсадит. Если ты наркоман - виноват в этом ты сам.
Я в начальных классах о наркотиках вообще ничего не знал, и даже не думал об этом, информации не предоставлялось особой, как правильно заметила Фелина. Времена были лихие - 90-е годы, преступность процветала. Но я здесь, и я не наркоман. Более того, ни один мой одноклассник не стал наркоманом, все поступили в университеты, и никаких дел с наркотиками не имели.
Далее: по сути, наркоман в абсолютном большинстве случаев - конченный человек. Пользу обществу от него никакой - более того, один сплошной вред. Поэтому, мое мнение в отношение наркоманов таково: либо пусть идет лечиться - либо пусть идет в особую тюрьму, где он быстро сдохнет от ломки. Какой-то там жалости, сюсюканья, сочувствия "Ах, подсадили беднягу в начальном классе" - не дождется. Наркоман - не просто больной человек. Это - опасное для общество явление. Психика наркомана нарушена, его постоянно мучает жажда дозы, для него это такая же естественная потребность, как выживать для нормального человека. Получается, ради дозы он способен пойти на все, что угодно, в нем говорит инстинкт. Наркоман - не есть человек в полном смысле этого слова, то есть существо, способное контролировать свои желания и потребности, наркоман - всего лишь животное, ищущее удовлетворение своей потребности. Пусть не все, но абсолютное большинство. Поэтому наркоманов можно и нужно сажать туда, где они не смогут нанести нормальным людям вреда. В конце концов, мы изолируем психически больных людей, чтобы защитить общество...
Дата Sep 12 2007, 20:16
В общем, мое мнение таково: Озис сам выбрал быть поверхностным. Неважно, учился ли он в школе, сам ли он захотел попробовать, ударился ли головой о притолок - всё равно. Не общайся с дураками, не имей отношений с националистами, не бухай водку стаканами - и будешь умным. Если ты дурак - виноват в этом ты сам. :D

Извини, Озис, но я не хотел тебя обидеть. Просто боднул, чтобы ты проснулся от спячки. ]:->

Твой пост говорит о том, что ты на всё смотришь со своей колокольни, тебе просто лень думать. Так не пойдёт. Мозг надо тренировать, чтобы не быть идиотом. Надо вникать глубоко. Пенять маленьким девочкам и мальчикам за наркоманию может только человек, который не видит очевидного - юный незрелый человек просто обречён попасть в ловушку, если она достаточно хитра. Да даже просто - рядом. Юный человек не знает, не понимает, просто-напросто не думает об опасности. Он понятия не имеет ни о чём.
Ты говоришь про себя. Но кто ты такой? Ты человек из благополучной семьи. Человек который не оступился и поэтому не в состоянии понять, что такое упасть и как это возможно - упасть. Ведь ты лично никогда не падал. Тебе только кажется, что ты жил в преступной среде. Если бы ты в ней жил, то не трепался бы о том какой ты правильный. Ты не правильный. Тебе просто никто не предложил уколоться в четырнадцать лет. Другим повезло меньше.
Любому человеку, чтобы созреть нужно время. Возможно, как только ты родился, ты уже начал консультировать акушерку, но не всем удалось родиться сразу умными, зрелыми и всезнающими. :D

Без обид, Озис. Я говорил от имени всех малолетних наркоманов. Они передают тебе свой замогильный привет. @}>--
Дата Sep 12 2007, 23:46
critic ты прав, замечая, что мне никто уколоться не предложил. Хотя я ходил в обычную среднюю школу, в обычный класс. И у нас в школе было полным-полно малолетних гопов, которые принимали наркотики, мне это абсолютно точно известно. Моим друзьям они предлагали принимать наркотики, они отказались. Мне же даже не предлагали, посколько я не имел отношений с такими людьми вообще Ты говоришь что я не оступался - вот и не понимаю. Правильно. Если человек оступается - это его личная проблема, не надо сваливать на возраст. Всегда, в любой ситуации можно включить мозг и подумать. Даже маленькому ребенку.
Может быть даже, я смотрю поверхностно. Может быть даже, вины наркомана в том, что он наркоман нет - я не согласен, но допустим. Однако, в любом случае, это не умаляет его степени опасности для людей. А раз человек опасен для общества - он не имеет право на свободное существование в этом обществе.
Дата Sep 13 2007, 00:26
Цитата (OSYS @ Sep 12 2007, 23:46)
Всегда, в любой ситуации можно включить мозг и подумать. Даже маленькому ребенку.

Даже грудному? :)
Ты то это не делаешь. ;)

Ты не в курсе, что земной ребёнок пока превратится в зрелого человека проходит многолетний процесс взросления? :D
Даже в восемнадцать лет человек, как правило не является ещё по-настоящему зрелым.

Тут дело не в оправдании и не в осуждении. Ты как проповедник рассуждаешь. А в том, что человек просто не осознает опасность. А потом бывает поздно. Ты тут можешь болтать про силу воли сколько влезит. Но ты похож на человека, который будучи совершенно здоровым рассказывает больному спидом, как хороша жизнь.

Сколько твоих одноклассников начали курить в школе? Они не кололись, но курили. Чем они лучше? Сували в рот всякую гадость.
Ты никогда не пил спиртное? Чем ты лучше наркомана тогда? Ты попробовал, он попробовал. По сути одно и тоже. Только последствия разные.
Дата Sep 13 2007, 08:36
critic
Цитата
Ты никогда не пил спиртное? Чем ты лучше наркомана тогда? Ты попробовал, он попробовал. По сути одно и тоже. Только последствия разные.

Пробывал. И больше не пью, за исключением бокала шампанского или вина в праздники.
А в последствиях-то как раз все и дело. То, что человек умеренно употребляет спиртные напитки не наносит такого сильного вреда, как если бы он употребил наркотики. Хотя, алкоголиков в хронической стадии болезни вполне можно приравнять к наркоманам, таково мое мнение.
Цитата
Тут дело не в оправдании и не в осуждении. Ты как проповедник рассуждаешь. А в том, что человек просто не осознает опасность. А потом бывает поздно. Ты тут можешь болтать про силу воли сколько влезит. Но ты похож на человека, который будучи совершенно здоровым рассказывает больному спидом, как хороша жизнь.

Я не говорю про силу воли отдельного человека-наркомана. Не говорю, что если он постарается, то сможет бросить - не каждому это под силу. Но оставлять такого человека в обществе нельзя. В данном случае я не проповедую наркоману - единственное, что мне от него нужно - чтобы я не видел его на свободе, где он может причинить вред мне и другим невинным людям. И мне все равно, как он стал наркоманом, где-то я даже могу испытывать к нему жалость, но жалость не должна мешать жестким, и, в данном случае, жестоким мерам.
Дата Sep 13 2007, 09:04
С одной стороны (о том, что наркоманы далеко не всегда сами виноваты) согласен с critic-ом: 14-летние подростки в большинстве случаев просто не понимают, во что могут вляпаться. Да и не настолько они умны в таком возрасте, как продавцы наркотиков, которые придумывают разные хитрости для того, чтобы заманить очередную жертву.

С другой стороны (о том, что наркоманы слишком опасны для свободного контактирования с окружающими) согласен с OSYS-ом: они очень часто не могут себя контролировать. Конечно их жаль, но это не должно быть поводом, чтобы ставить в опасность окружающих. Не хочу однажды узнать, что моего знакомого-студента убил наркоман, чтобы забрать у него 20 UAH на очередную дозу.
Дата Sep 13 2007, 20:13
Цитата (OSYS @ Sep 13 2007, 08:36)
То, что человек умеренно употребляет спиртные напитки не наносит такого сильного вреда, как если бы он употребил наркотики.

А ты, оказывается, не в курсе. Одна рюмка, выпитая незадолго до зачатия, например, дает очень большую вероятность рождения неполноценного ребенка. Причем, слегка неполноценного. Не всем даже заметно. Но результат - постепенное вырождение популяции. Мы уже давно этого достигли.
А выпивка по выходным и праздникам - так живет у нас процентов 90 населения - это уже опасная стадия пьянства.
Давай изолируем их всех от общества? И ноу проблем. А еще лучше - уничтожим, а-ля Пол Пот. Чего мелочиться. Зато будет здоровое общество.
Только как бы тебе и многим твоим друзьям и знакомым не попасть в число уничтожаемых.
Дата Sep 14 2007, 13:43
Felina, я не говорю про вырождение популяции и долговременных побочных эффектах. Я говорю о вполне конкретном факте: я выхожу на улицу, и какой-нибудь наркоман изобьет меня до полусмерти и отберет мои деньги, потому что ему не хватает на дозу. То же самое может быть с моим другом, родственником, то же самое может быть с вами. Непосредственно этим и опасны наркоманы.
Дата Sep 14 2007, 14:44
OSYS, а я тебе говорю, что и в том, и в другом случае присутствует несомненный вред обществу. И кто, по-твоему, будет решать, какой вред достоин наказания, а какой - нет? Ты? А по какому праву?
Дата Sep 14 2007, 15:05
Felina
Цитата
OSYS, а я тебе говорю, что и в том, и в другом случае присутствует несомненный вред обществу. И кто, по-твоему, будет решать, какой вред достоин наказания, а какой - нет? Ты? А по какому праву?

А я, обратите внимание, ничего не решаю. В правительстве не сижу, президентом не стал, и даже в Думу меня не взяли.(думаю, кто-нибудь процитирует это предложение, и скажет "Слава Богу!" - вернее, это случилось бы, если бы я не предугадал.)
Я всего лишь высказываю свое мнение, и пытаюсь его доказать. Вы делаете то же самое. А решать уже будут наши законники. Но, если какая-то из политических партией заявит эту идею, я ее поддержу!
Дата Sep 14 2007, 15:18
Высказывать свое мнение - в данном случае и значит решать. :) Ведь если бы ты попал в Думу, ты, несомненно, голосовал бы за подобные законы, разве нет? А я голосовала бы совсем за другие, в которых никому не позволялось бы сажать людей в тюрьму за преступления, которых они не совершали. И считать преступниками наркоманов и алкоголиков, потому что они вредят обществу. Права решать, кто чего достоин или не достоин, в данном случае нет ни у кого.
Дата Sep 14 2007, 16:01
Соглашаюсь с Lord Volodymyr*ом, однако еще от себя хочу добавить, что сажать/не сажать это не в нашей компетентности, к счастью ли, к сожалению ли.
С нашей стороны мы можем лишь, простите за пафос, прививать следующему и своему поколению любовь/интерес к здоровому образу жизни, в мере своих сил.
Дата Sep 14 2007, 16:04
Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 15:05)
В правительстве не сижу, президентом не стал, и даже в Думу меня не взяли.(думаю, кто-нибудь процитирует это предложение, и скажет "Слава Богу!" - вернее, это случилось бы, если бы я не предугадал.)

Показати текст спойлеру

Felina, я согласна с Осисом, человеческая жизнь дороже жизни животного! А ты вот, например, считаешь нормальным, что многих депилов, которые погубили немало жизней выпускают под амнистию?! Или что их вообще не убивают сразу?
Дата Sep 14 2007, 16:10
Мне очень их жаль. но я бы их всех собрала в одном месте и держала там. Ведь именно наркоши под кайфом делают больше всего и сильнейшие преступления - изнасилования, ограбления . ит.д. Мне жаль их родствеенников. И вы знаете все у них начинаэться план, покурил немнохо заценил и перешол на порошок. Мое мнение- наркомания это зло.
Дата Sep 14 2007, 16:12
Felina, мне вот интересно, ты хоть раз в жизни общалась с наркоманом лично?! Только честно!? Я общалась и я мягко говоря была в шоке от общения! Если человек переступил черту один раз, он переступит её ещё раз, а может переступит и другую, более критическую черту! А поповоду "рюмки" - а нефиг пить перед зачатием! Если у парня мозги не на месте, то где тогда твои в этот момент, если ты собираешься зачинать ребёнка с выпившим человеком! Или секс по пьяни и как резутьтат - беременость и аборт это в порядке вещей?! o_O
Дата Sep 14 2007, 16:24
Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 15:05)
Но, если какая-то из политических партией заявит эту идею, я ее поддержу!

Ну вот ты и решил. :D

Статистика уголовных правонарушений и дорожно-транспортных явно указывают на алкоголизм, как на важнейший провоцирующий фактор. Так что скорее тебя собьёт пьяный водитель, чем зарежет наркоман. Но ты почему-то не предлагаешь сажать всех алкоголиков.

Цитата
По мнению экспертов, прогноз на ближайшие несколько лет является неблагоприятным: в отношении алкоголизма ожидается нарастание удельного веса тяжелых форм, в том числе алкогольных психозов и различных соматических расстройств, в отношении наркоманий – значительное увеличение числа больных и расширение спектра потребляемых наркотиков. Так как алкоголизм и наркомании – заболевания, имеющие выраженный социальный характер, их рост повлечет увеличение числа правонарушений как уголовного, так и экономического характера.
http://www.rmj.ru/articles_2019.htm

Осис, серьезные проблемы нельзя решить легко и просто. На то они и серьёзные. Не будь Жириновским, который думает, что любую проблему можно решить атомной бомбой.
Если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления, то завтра уже посадят без состава преступления уже здорового, просто, как потенциальную угрозу обществу. Ты похеришь презумцию невиновности. Сажать начнут просто за другие взгляды, за внешний вид, за эксцентричность, за что угодно. Некие лица будут придумывать всё новые и новые поводы.

Осис, я, например, тебя считаю опасным придурком. Только идиот может провозглашать лозунги "Россия для русских". Так что же арестовывать тебя? Да, никогда. Твоё право на свободу священно, пока ты не поднял на другого руку.
Изолировать надо преступников, а наркоманами заниматься конкретно и индивидуально. Забирать из семьи подсевшую на иглу девушку и кидать её на нары в окружение сомнительных элементов это самое худшее, что можно придумать. Это значит закопать человека живьём.
Дата Sep 14 2007, 16:34
В топку наркоманов.Они законченые люди
Дата Sep 14 2007, 17:46
Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 14 2007, 16:01)
сажать/не сажать это не в нашей компетентности

Ни в коем случае. Я не это имел в виду. Как сказал critic на этот счет, "если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления, то завтра уже посадят без состава преступления уже здорового". Лично я за принудительное лечение.
Дата Sep 14 2007, 17:54
Lord Volodymyr, я имела ввиду, что наши желания здесь не совпадают с нашими возможностями. Мало ли чего мы желаем или хотели бы сделать, мало ли чего бы случилось с наркоманами, допусти мы к власти или Критика или Осиса.
Вопрос в том, что мы можем сделать сейчас
Дата Sep 14 2007, 19:07
critic
Цитата
Если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления

А никто и не говорит, что его нужно сажать в тюрьму ни за что. В конце концов, у нас же есть статья "За хранение наркотиков". Нужно только ужесточить наказание, и сделать закон реально работающим.
Кстати, и про тюрьму я тоже не говорил. Я считаю, что для наркоманов следует создавать особые места заключения.
Цитата
Осис, я, например, тебя считаю опасным придурком. Только идиот может провозглашать лозунги "Россия для русских".

:D Кстати, где я такой лозунг провозглашал? Я писал: "Россия для русских и Россия только для русских - не одно и то же", где подразумевалось, что я какой-то из них поддерживал? А что касается того, что я националист - так я приверженец гражданского, а не местечкового национализма, то есть я считаю, что только построенная совместными усилиями многими народами страна, может быть процветающей. Но построенной, а не так, что одни строят, а другие грабят!
Felina
Цитата
Ведь если бы ты попал в Думу, ты, несомненно, голосовал бы за подобные законы, разве нет? А я голосовала бы совсем за другие, в которых никому не позволялось бы сажать людей в тюрьму за преступления, которых они не совершали.

Логично рассуждаешь. Ведь попади ты в Думу - тебе было бы уже нечего бояться наркоманов. Ездила бы с охраной и на машине, и наркоманы навряд ли бы к тебе привязались. Так что, пусть живут себе, да добра наживают(причем, чужого). А вот если бы мне довелось пройти в депутаты - я бы не забыл о том, что далеко не все граждане нашей страны имеют возможность защититься от этих нелюдей, которые ради дозы способны пойти на любое преступление.
Дата Sep 15 2007, 03:04
Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:07)
А никто и не говорит, что его нужно сажать в тюрьму ни за что. В конце концов, у нас же есть статья "За хранение наркотиков". Нужно только ужесточить наказание, и сделать закон реально работающим.
Кстати, и про тюрьму я тоже не говорил. Я считаю, что для наркоманов следует создавать особые места заключения.

Места заключения это и есть тюрьма. :D В таких "закрытых заведениях" наркотики тоже вполне спокойно курсируют. :D
Все наркоманы сходятся на том, что вылечиться можно только самостоятельно, осознав полностью проблему. Принудительное лечение считается неэффективным. Зайди на сайты бывших наркоманов и почитай, что они говорят на этот счёт. Побеседуй с ними, а потом вернись и расскажи. :D

Осис, прочитай статейку под спойлером.
Ты даже не представляешь какой начнётся беспредел, если начать кампанию. Сразу куча сволочей бизнес начнут делать. Наркоманы будут откупаться. Всякая падаль будет решать кому на сколько садиться в тюрягу. Есть законы - пусть работают. Вину надо доказывать на суде, а не в кабинетах. Закон должен быть честным. Будете хитрить и сажать, получите такое, что мало не покажется. Наркоман как и всякий человек имеет права. Право на защиту в том числе. Туберкулезники, например, заразу рапространяют. Ходют дышат рядом с нами. Давай их тоже посадим. :D Водители-алкоголики - потенциальные убийцы на дорогах. Но пока не нарушил - не трожь. Это святое правило. Человечество к нему шло многие века.

Показати текст спойлеру

Подкидывать наркотики это любимая фишка милиции. Ты что же думаешь так сложно уничтожить наркосеть? Они ведь должны реализовывать товар, то есть выходить на поверхность. Но их никак не могут стереть в порошок. С чего бы это? Пусть милиция занимается своим делом, а не выдумывает причины.

За реализацию могут влепить 20 лет! Это мало? :D Или ты хочешь, чтобы за хранение одной дозы сажали на несколько лет? Да ты просто свихнулся. :)

Цитата
Задержали Ивана прямо у тайника. Партию героина он собирался передать заказчику. 500 граммов наркотиков – категория преступления – в особо крупных размерах.

Михаил Ведяпин, старший следователь по ОВД СС УФСКН РФ по Волгоградской области: «При задержании в рукаве у задержанного был обнаружен пакет из-под сока, в котором находился полиэтиленовый сверток с 0,5 килограммами наркотического средства героина».

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе. Сотрудники службы по наркоконтролю говорят, что пока он обвиняется за хранение наркотических средств в особо крупных размерах. Если доказательств будет достаточно, то обвинение будут предъявлять по другой статье - за приготовление к сбыту, а это грозит 20 годами лишения свободы.
http://www.volga34.ru/news/9207/

Есть законы, есть судебная система, есть профилактическая медицина. И эта система должна работать. А решать проблемы огульно, тупо и поверхностно, всё равно что лечить головную боль гильотиной. Средство безусловно эффективное, но убийственное для пациентов. :D
Твоя метода сгубит не только наркоманов, она сделает легитимным практику массовых репрессий. После нарков придут за нами. Все твои схемы уже давно расписаны в антиутопиях. Сначал нарки, затем старики, затем калеки, затем инакомыслящие. ]:-> Ведь всё дело в том, что огромная масса людей научится решать проблемы насильственным путём и окончательно разучиться думать, вникать, решать проблемы гуманно.

Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:07)
Кстати, где я такой лозунг провозглашал? Я писал: "Россия для русских и Россия только для русских - не одно и то же", где подразумевалось, что я какой-то из них поддерживал? А что касается того, что я националист - так я приверженец гражданского, а не местечкового национализма, то есть я считаю, что только построенная совместными усилиями многими народами страна, может быть процветающей. Но построенной, а не так, что одни строят, а другие грабят!

Показати текст спойлеру
Дата Sep 15 2007, 08:13
Цитата (critic @ Sep 15 2007, 03:04)
Есть законы, есть судебная система, есть профилактическая медицина. И эта система должна работать. А решать проблемы огульно, тупо и поверхностно, всё равно что лечить головную боль гильотиной.

Согласен. Система должна работать правильно - тогда все проблемы исчезнут сами собой.
Но что делать с теми, кто уже стал наркоманом?

Вот представь себе такую ситуацию - ты каким-то образом создал государство (и ты президент этого государства), где все законы соблюдаются (всеми кроме наркоманов). И ты туда "импортировал" некоторое количество людей, часть с которых оказалась наркоманами. Вот у тебя есть идеальное государство, но в нем есть люди, с которыми надо что-то делать, так как они опасны для жизни окружающих. Что делать? Очевидно, что надо оградить население от наркоманов. Но ты против принудительного лечения. Так что тогда делать? Какое решения принял бы ты?
Дата Sep 15 2007, 13:28
Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 15 2007, 08:13)
Но что делать с теми, кто уже стал наркоманом?

Лечить и помогать адаптироваться. Этим и занимаются врачи и социальные работники.
Проблема только в том, что государство вместо того, чтобы решать проблемы, само их создаёт. Всё больше проскакивает пропаганда о безвредности легких наркотиков. Экономические проблемы решаются топором и кувалдой. Перестройка в СССР - самый характерный пример. Нет комплексной программы борьбы с наркоманией, нет детских кружков, никто не занимается проблемами молодежи. Зато есть вредоносный бизнес, есть компьютерные игры, которые приучают детей к насилию, есть тупая школа, которая только запихивает знания и приучает к конкуренции. И есть наркоторговля с которой борятся эпизодически и формально.


Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 15 2007, 08:13)
Вот представь себе такую ситуацию - ты каким-то образом создал государство (и ты президент этого государства), где все законы соблюдаются (всеми кроме наркоманов). И ты туда "импортировал" некоторое количество людей, часть с которых оказалась наркоманами. Вот у тебя есть идеальное государство, но в нем есть люди, с которыми надо что-то делать, так как они опасны для жизни окружающих. Что делать? Очевидно, что надо оградить население от наркоманов. Но ты против принудительного лечения. Так что тогда делать? Какое решения принял бы ты?

В идеальном государстве эта проблема легко решается. :D
Наркоманам предлагается бесплатное и качественное лечение. Они лечатся в прекрасных учереждениях, в которых стены не покрашены в серо-зелёный цвет.
Хорошие чуткие врачи, гарантированная недоступность наркотиков, отсутствие социальных проблем, дружеская среда. Всё это сведёт наркоманию на нет очень быстро.
Ты, наверное, говоришь про то, что когда наркоман убил уже поздно пить боржоми? :D
А зачем наркоман убивает? Из-за дозы. А где он в моем идеальном государстве её купит? :D

Если я не могу справиться с этой миграцией, я просто не открываю границы. В любом случае, я думаю головой очень интенсивно. Я сделаю всё возможное, чтобы ни один из моих граждан не пострадал из-за моих решений. Возможно, я поставлю условие обязательного лечения всем приезжим наркоманам. В каждой ситуации нужен свой подход.

Но в России три миллиона наркоманов. Нельзя же просто тупо их всех посадить.
У многих нарков есть родители, которые их пытаются вытащить. Но Осиса это не волнует. Это ж не его дети. Он знает рецепт, как решить проблему, не думая головой. :D
Жириновский предлагал решить проблему Чечни скинув на Грозный атомную бомбу. Но ведь не всё так просто, товарищи. ]:->
Дата Sep 15 2007, 15:44
critic
Цитата
Места заключения это и есть тюрьма. :D В таких "закрытых заведениях" наркотики тоже вполне спокойно курсируют. :D
Все наркоманы сходятся на том, что вылечиться можно только самостоятельно, осознав полностью проблему. Принудительное лечение считается неэффективным. Зайди на сайты бывших наркоманов и почитай, что они говорят на этот счёт. Побеседуй с ними, а потом вернись и расскажи. :D

Не хотят лечиться - не надо! Но почему они мешают жить честным людям? Я просто хочу изолировать их, чтобы они не принесли вреда обществу, а не собираюсь их принудительно лечить. Если их родители способны держать их под контролем, я согласен, пусть держат, но чтобы был контроль за человеком!
Цитата
Наркоман как и всякий человек имеет права. Право на защиту в том числе.

Как интересно, значит, наркоман право на защиту имеет, пылинки с него сдувать будем, сюсюкать и жалеть, а невинный человек, которого наркоман зарезал, чтобы разжиться дозой, права на защиту не имеет?
Цитата
Ты что же думаешь так сложно уничтожить наркосеть? Они ведь должны реализовывать товар, то есть выходить на поверхность. Но их никак не могут стереть в порошок. С чего бы это? Пусть милиция занимается своим делом, а не выдумывает причины.

Да, кто же спорит! Конечно, надо уничтожать прежде всего, наркоторговцев, причем уничтожать физически.
Цитата
Если ты не поддерживаешь этот лозунг, то какого ты его носил? Какого чёрта он тебе сдался?

Можно быть просто слегка больноватым националистом, а можно больным на всю голову. :D

Всё равно, что написать лозунг: "чукчи вы живёте не на своей земле, убирайтесь из Чукотского полуострова к чертям собачьим"... и добавлять ниже: "эти слова надо понимать правильно. Это значит, что мы относимся к вам с любовью и уважением." :D

"Россия для русских" для любого чукчи звучит так же как и "Россия только для русских". То есть - оскорбительно. Потому что Чукотка входит в состав Российской федерации. И значитца, "Россия для чукчей" тоже правомерно кричать. Да только на Чукотке таких идиотов, как в Барнауле не сыскать.
Ты самым прямым, самым непосредственным образом оскорбляешь граждан своей страны. И даже не понимаешь этого. Значит ты не понимаешь значения слов, не осознаешь всю полноту их действия на других людей. И с таким мозгом ты собрался решать мировые проблемы?

Короче, в этой теме я тебе отвечать на все это не стану...
Цитата
У многих нарков есть родители, которые их пытаются вытащить. Но Осиса это не волнует. Это ж не его дети. Он знает рецепт, как решить проблему, не думая головой. :D
Жириновский предлагал решить проблему Чечни скинув на Грозный атомную бомбу. Но ведь не всё так просто, товарищи. ]:->

Пожалуйста, не надо сравнивать. Допустим, в Грозном жили многие невинные люди. А вот наркоманы - не просто потенциальная, а вполне реальная угроза каждому человеку.

Просто, постарайся понять: в отличии от тебя, я не пытаюсь оправдать благом отдельных людей страдания всего общества. Я не могу рассуждать о правах наркомана, посколько знаю, что завтра могу встретить его у себя в подъезде, и он убьет меня, или покалечит. Или не меня, а моего друга. Или, в общем, любого жителя моей страны. Нельзя предусмотреть преступление наркомана, нельзя попробовать предупредить его. Когда наркоману надо - он идет, и убивает ради денег на дозу. И предугадать, когда очередному наркоману потребуется деньги, не может никто - а это означает, что каждую секунду кто-то из граждан МОЕЙ страны находится под угрозой ограбления или убийства. Именно поэтому, наркомания должна стать преступлением. Причем особо тяжким преступлением, за которого бы давали большие сроки - либо принудительное лечение. Мне все равно, вылечится он, не вылечится - важно то, что он больше не сможет вредить людям.
Где, ты думаешь, наркоманы берут деньги на дозу? Понятно, что воруют и грабят. Да, в принципе, если какой-то менеджер крупной фирмы по вечером балуется таблетками - мне на это наплевать, понятно, что у человека деньги есть, на что хочет, на то и тратит, честным людям он жить этим не мешает. Но если видно, что нигде человек не работает, то понятно уже, что он виновен, и не надо мне о презумпции невиновности говорить.
Дата Sep 15 2007, 18:18
Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Не хотят лечиться - не надо! Но почему они мешают жить честным людям? Я просто хочу изолировать их, чтобы они не принесли вреда обществу, а не собираюсь их принудительно лечить. Если их родители способны держать их под контролем, я согласен, пусть держат, но чтобы был контроль за человеком!

Значит ты уже допускаешь, что не всех подряд надо изолировать? :D
Ну чтож процесс пошёл. Ты уже видишь не безликую биомассу под названием "наркоманы", а уже отдельные лица начали проявляться. Молодец, Осис. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Как интересно, значит, наркоман право на защиту имеет, пылинки с него сдувать будем, сюсюкать и жалеть, а невинный человек, которого наркоман зарезал, чтобы разжиться дозой, права на защиту не имеет?

Если наркоман кого-то зарезал, то он сядет на срок, который полагается именно за такое преступление. Если он преступление не совершил, значит - не преступник. Если он на вечеринку принёс кокаин, то ему светит статья. Если он хранит наркотики - статья. Если он реализует - статья. Если он пришел к врачу и сказал: "доктор помогите", то его лечат. Если он укололся у себя дома, то там и кайфует или помирает от передозировки. По квартирам никто не ходит. Взяли на улице под кайфом, возможно, что-то тоже полагается, но не годы тюрьмы естественно.

Кто ты такой собственно, чтобы сажать людей по своему хотению? Ты в курсе, что ранее судимые являются потенциальными преступниками? Человек сидевший за разбой весьма вероятно займется старыми делами. Понимаешь? Так почему же он должен ходить по земле? Ведь он опасен не менее наркомана. Об этом говорит статистика. Давай, его сразу шлепнем и всех делов. :D Но ведь есть ещё такое понятие, как справедливость. Убивают и грабят не только наркоманы. Так давай всех людей посадим ведь они потенциальная угроза для людей. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Короче, в этой теме я тебе отвечать на все это не стану...

И не надо. Надеюсь ты не обиделся за резкие слова.


Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Пожалуйста, не надо сравнивать. Допустим, в Грозном жили многие невинные люди. А вот наркоманы - не просто потенциальная, а вполне реальная угроза каждому человеку.

Это просто, как пример ума, который думает поверхностно. Блин, - "посадить, расстрелять, кинуть бомбу". Это для идиотов. Все идиоты слушают и кивают.
"Ах как здорово этот парень говорит, ах как он прав, ах как легко можно всё решить."

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Просто, постарайся понять: в отличии от тебя, я не пытаюсь оправдать благом отдельных людей страдания всего общества. Я не могу рассуждать о правах наркомана, посколько знаю, что завтра могу встретить его у себя в подъезде, и он убьет меня, или покалечит. Или не меня, а моего друга. Или, в общем, любого жителя моей страны. Нельзя предусмотреть преступление наркомана, нельзя попробовать предупредить его. Когда наркоману надо - он идет, и убивает ради денег на дозу. И предугадать, когда очередному наркоману потребуется деньги, не может никто - а это означает, что каждую секунду кто-то из граждан МОЕЙ страны находится под угрозой ограбления или убийства. Именно поэтому, наркомания должна стать преступлением. Причем особо тяжким преступлением, за которого бы давали большие сроки - либо принудительное лечение. Мне все равно, вылечится он, не вылечится - важно то, что он больше не сможет вредить людям.

Общество состоит из отдельных людей. Это очень очень много отдельных людей. :D
Общество должно заботиться о каждом своем члене. Другой подход уже испытан историей. Читай историю тоталитарных режимов.

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Где, ты думаешь, наркоманы берут деньги на дозу? Понятно, что воруют и грабят. Да, в принципе, если какой-то менеджер крупной фирмы по вечером балуется таблетками - мне на это наплевать, понятно, что у человека деньги есть, на что хочет, на то и тратит, честным людям он жить этим не мешает. Но если видно, что нигде человек не работает, то понятно уже, что он виновен, и не надо мне о презумпции невиновности говорить.

Понятно. Бедные - сядут, богатые - отмажутся. Справедливость по Осису. :D
Дата Sep 15 2007, 20:11
critic
Цитата
Если он преступление не совершил, значит - не преступник.

А где же он на наркотики деньги-то добыл?
Цитата
Ты в курсе, что ранее судимые являются потенциальными преступниками? Человек сидевший за разбой весьма вероятно займется старыми делами. Понимаешь? Так почему же он должен ходить по земле? Ведь он опасен не менее наркомана. Об этом говорит статистика.

Вероятно-невероятно... Как бы то ни было, отсидевший человек необязательно займется преступностью. Он может найти хорошую работу, завести семью, стать нормальным членом общества! А вот наркоман в любом случае, пойдет на преступление, как ни крути! Потому что, потребность в дозе намного сильнее любой другой, особенно, у закоренелого наркомана!
Цитата
Общество состоит из отдельных людей. Это очень очень много отдельных людей. :D
Общество должно заботиться о каждом своем члене.

И так же, как с вопросом о животных, мы разошлись в системе отсчета... Ты считаешь, что благо отдельного человека стоит выше блага всего общества, я считаю наоборот...
Цитата
Понятно. Бедные - сядут, богатые - отмажутся. Справедливость по Осису.

Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...
Дата Sep 17 2007, 13:58
Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
А где же он на наркотики деньги-то добыл?

Одолжил у подружки. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Вероятно-невероятно... Как бы то ни было, отсидевший человек необязательно займется преступностью. Он может найти хорошую работу, завести семью, стать нормальным членом общества! А вот наркоман в любом случае, пойдет на преступление, как ни крути! Потому что, потребность в дозе намного сильнее любой другой, особенно, у закоренелого наркомана!

Тоже самое с наркоманами. Они могут стать нормальными членами общества. Может ты не в курсе, но таких довольно много.

Цитата
В городе Беслане (Северная Осетия) начал работу благотворительный фонд "Исход". Организовали данную структуру бывшие наркоманы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сотрудники фонда выявляют людей, употребляющих наркотические средства и склонных к употреблению алкоголя. Как правило, этими недугами страдают молодые бесланчане. Им оказывается необходимая помощь. Штат фонда состоит из специалистов, которые ранее сами страдали наркотической зависимостью. На сегодняшний день на реабилитацию в лечебные учреждения отправлены десять человек.
Цитата
С тех пор, как я стал свободным от наркозависимости человеком, прошло около трех лет. Сейчас я женат на своей любимой девушке. У нас растет прекрасный малыш, и мы счастливы.

Я принял решение помогать тем, кто попал в сети зависимости от наркотиков, ведь я хорошо помню, какие страдания пришлось пережить мне самому. Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ. ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (029)751-72-19 ИЛИ НАПИСАТЬ ПИСЬМО НА АДРЕС РЕДАКТОРА САЙТА editor@narkotiki.by, ИЛИ НА АБОНЕНТСКИЙ ЯЩИК 220022, МИНСК, а/я № 21"

http://www.narkotiki.by/1_4.php


OSYS, тебе лишь бы: та-та-та пиф-паф ба-ба-бах... :D Так проблемы решают только инфантильные люди. "Хороший индеец - мертвый индеец, хороший наркоман - мертвый наркоман" - это всё устаревший подход. :)

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
И так же, как с вопросом о животных, мы разошлись в системе отсчета... Ты считаешь, что благо отдельного человека стоит выше блага всего общества, я считаю наоборот...

Всеобщее благо подразумевает благо каждого. ]:->

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...

Главное, что твои слова означают де факто и де юре. Они однозначны: наркоман будет сидеть за то, что он наркоман. А не за то, что он причинил кому-то вред! Всего лишь за вероятность. Но ведь каждый человек является вероятным преступником.
Дата Sep 18 2007, 11:52
совершенно во всем согласна с critic это походу один из тех немногих тут кто реально здраво мыслит и делает выводы из прочитанного и из реальных взятых фактов
была б репутация подняла б тебе ее до небес...большой тебе респект...настоящий критик)))


OSYS я смотрю ты реально боишся быть убитым каким то наркоманом которому нехватает на дозу...а прости ты не боишся быть убитым алкоголиком которому нехваает на бутылку?а каким то психом,только потому что ему понравилась твоя попка и он вдруг решил что такой сексуальной попке не стоит шлятся по улицам этого города....а быть сбитым машиной только потому что водитель на секунду уснул за рулем потому как не спал три дня крутя баранку чтобы прокормить жену и двоих детей....а ты не боишся быть убитым каким то бомжом только потому что у тебе есть деньги а у него нет а жрать ему хочетцца?
есть много людей опасных для общества но почему то именно наркоманы тебя так пугают....ну пошел бы ты в правительство и что?ну проголосавал бы ты за закон о том чтобы пасадить всех наркоманов и что?ты наверное единственный за него бы и проголосовал...ты думаешь в правительстве нет людей которые злоупотребляют наркотиками?


почему все так уверенны что посадив наркомана то во первых общество избавится от "ненужного" по их мнению человека и тот человек после того как отсидит вдруг выйдит чистым и больше наркотики трогать не будет...бред...
пока наркоман не решит для себя что нужно завязывать то ничего не выйдит....существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....
Дата Sep 18 2007, 14:34
critic
Цитата
Тоже самое с наркоманами. Они могут стать нормальными членами общества. Может ты не в курсе, но таких довольно много.

Правильно! Но, ведь преступник, прежде чем стать нормальным членом общества, в тюрьме все-таки отсидит...
Цитата
OSYS, тебе лишь бы: та-та-та пиф-паф ба-ба-бах... :D Так проблемы решают только инфантильные люди. "Хороший индеец - мертвый индеец, хороший наркоман - мертвый наркоман" - это всё устаревший подход. :)

Да, правильно, к великому сожалению, забота об отдельных личностях, которые того не заслуживают, почему-то стали называть "Прогрессивным подходом".
Цитата
Всеобщее благо подразумевает благо каждого. ]:->

Каждого, но ведь не в ущерб другим людям!
Цитата
Главное, что твои слова означают де факто и де юре. Они однозначны: наркоман будет сидеть за то, что он наркоман. А не за то, что он причинил кому-то вред! Всего лишь за вероятность. Но ведь каждый человек является вероятным преступником.

"Если вероятность опасности составляет всего один процент, мы должны действовать так, будто вероятность составляет сто процентов" - не мое, и не помню точно, кто именно так сказал. Однако, в данной ситуации это выражение здесь подходит. Тем более, что статистическая вероятность совершения преступления наркоманом, намного превышает один процент.
Elizabeth Bathory
Цитата
OSYS я смотрю ты реально боишся быть убитым каким то наркоманом которому нехватает на дозу...а прости ты не боишся быть убитым алкоголиком которому нехваает на бутылку?а каким то психом,только потому что ему понравилась твоя попка и он вдруг решил что такой сексуальной попке не стоит шлятся по улицам этого города....а быть сбитым машиной только потому что водитель на секунду уснул за рулем потому как не спал три дня крутя баранку чтобы прокормить жену и двоих детей....а ты не боишся быть убитым каким то бомжом только потому что у тебе есть деньги а у него нет а жрать ему хочетцца?

Боюсь. И все эти проблемы тоже требуют своего решения. Однако, я так понимаю, мы ведем в этой темке разговор о наркоманах, было бы странно, если бы я вдруг начал предлагать здесь средства борьбы с уставшими водителями и педофилами, не правда ли? :D
А вообще, просто на мой вгляд, в отличии от всех других слоев населения, для наркомана совершение преступление направлено непосредственно на достижение естественной(для него) потребности организма - принять дозу. Эта потребность для него куда более сильна, нежели к воде или пище. Даже намного более сильнее, чем алкоголь для алкоголика. Уж, извини, видел я и тех и других, так что могу судить кто в чем сильнее нуждается. Раз более сильна мотивация поступка, значит более вероятен и сам поступок.
Цитата
ну пошел бы ты в правительство и что?ну проголосавал бы ты за закон о том чтобы пасадить всех наркоманов и что?

Я не собираюсь рассаживать наркоманы в тюрьмы. Я просто хочу изолировать их, если найдутся гуманисты. которые предложат оформить места изоляции, как гостиницы - что ж, возражать я не буду. Я просто считаю, что ввиду высокой вероятности их опасности для каждого конкретного члена нашего общества, они не должны быть на свободе.
Цитата
почему все так уверенны что посадив наркомана то во первых общество избавится от "ненужного" по их мнению человека и тот человек после того как отсидит вдруг выйдит чистым и больше наркотики трогать не будет...бред...

А и нельзя выпускать его, покуда он не вылечится. Если в процессе изоляции он изъявит желание лечится - Бога ради, все только "за" будут! Ну, а если не вылечится... ну что поделаешь, придется сидеть.
Цитата
пока наркоман не решит для себя что нужно завязывать то ничего не выйдит....существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....

Да вы поймите: благополучие наркоманов лично меня волнует постольку-поскольку! Хочешь лечиться - молодец. Не хочешь - никто не заставляет, но на свободе ты находиться не будешь, посколько несешь потенциальный вред обществу. Я хочу, что бы нормальные люди могли жить нормально, а не наркоманы. Почему вы все говорите о праве наркоманов на свободу, но никто не говорит о праве того человека, который завтра будет убит наркоманом, на жизнь?
Дата Sep 20 2007, 17:29
Наркоман,вор и убийца сидят в одной камере.
-Украдем у охранника ключи и убежим,-предлагает вор.
-Давайте лучше убьем его и убежим,-говорит убийца.
Наркоман,забивая косяк:
-Да бросте вы, ребята! "Украдем", "убьем" ! Вот сейчас курнем - и улетим!
Дата Sep 22 2007, 18:37
Знаете, я в принципе согласна с OSYS-ом. Не люблю наркоманов. Это больные люди, опасные и нехорошие. Вот на меня тоже все друзья за эту точку зрения взъелись.
Но давайте разберемся.

Наркоман, поскольку зацыклен только на одном, в обществе не нужен никому, кроме:
а) любящей мамочки, с которой он по мере возможностей тянет денежки;
б) парочки таких же как он корешей;
в) наркоторговцев, котороым, в общем-то, на него наплевать, но только он им мамочкины деньги несет.
Вывод: пользы накакой, а вот вред вполне очевидный.

Далее.

Вообще наркоманы (в моем понимани мира) делятся на две категории:
1) сознательно сидящие на игле люди, которым ничего не надо, и которых все устраивает;
2) наркоши, которые влезли по глупости, по случайности, попав под дурное влияние... в общем, те, кто "раскаялся", осознал и САМ ХОЧЕТ выбраться из этой гребаной ямы.

Первых - безусловно отстреливать. Потому что нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет. Тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО подсел на иглу - пропащий человек, дурак - это диагноз. Тут нужен очень-очень-очень талантливый психолог, чтобы сначала УБЕДИТЬ его лечиться, а потом уже можно и лечить. Но - согласитесь - в 90% случаев это бесполезно.

Вторых, конечно, пожалеть, помочь, вытянуть. Эти люди еще могут стать полезными, нормальными, великими и хорошими. Правда, им в жизни будет намного сложнее. На нормальную работу с таким прошлым вряд ли устроишся, в отношениях с любимым человеком могут возникнуть проблемы, за спиной до конца дней шушукаться будут... Но В ЦЕЛОМ, те, кто выкарабкаются, с этими проблемами справятся.

Я осознаю, что мне просто не понять того, что переживает наркоман. Вряд ли моей фантазии хватит, чобы это охватить. Но даже те крохи моих представлений о ломке дают понять, что, во-первых, Я бы этого не вынесла. А во-вторых, те, кто СУМЕЛ это преодолеть - сильные люди, и им все по плечу.
Дата Sep 23 2007, 14:43
Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...

Помню был фильм, где сажали за несвершившиеся убийство. Кто смотрел - понимает всю глупость такого решения.
Да и, если идти таким путем, сегодня посадят потенциально виновного - завтра уже невиновного.

Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 18 2007, 11:52)
существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....

Правильно. То, за что я бы проголосовал - принудительное лечение.
Дата Sep 23 2007, 15:10
Есть люди глупый которые смотрят и их жаба давит,попробывать хотят(но таких мало)
Большинство наркоманов становятся из-за влияния людей или от горя.То же самое,что алкоголики(многие от горя бухают)

Если человек хочет жить,он бы такого не делал и при желании хотябы попытался выздоровить!
Дата Sep 25 2007, 15:16
Цитата (Aaliyah @ Sep 8 2007, 20:44)
моё сообщение предыдущее стёрли =cry1=
Elizabeth Bathory, ты меня развеселила.
Что колол себе твой парень? Кокаин чтоли? Сомневаюсь, ибо стоимость одного грамма чистой коки достигает 1000. Хотя я не исключаю возможность, что твой парень довольно богат, но проблема не только в деньгах, а в том что в России кокаин почти нереально достать, так же как и ЛСД.
Если он кололся, то значит что скорее всего это был героин. А раз это был героин, то все твои слова о том что он кололся с умом звучат неубедительно, ибо от героина уже идёт физическая зависимость и кайфа с каждой дозой становиться всё меньше и меньше. Так и случаются передозы. А твои слова о том что после действия дозы ему не хотелось повторить, наводят меня на мысль что ты, мягко говоря, приврала. Какая бы у него не была сильная воля, она ему не поможет во время физической ломки. :) И сколько торчал твой парень? Если он доторчался до 1 грамма в день, то поверь, ему стало бы уже всё равно стерильным он шприцом колется или нет.


Итак девушка как вы и просили отвечаю на ваш вопрос,хотя мне порядком надоело говорить одно и тоже....
итак я во первых не живу в России
во вторых один грам кокаина стоит не 1000(незнаю откуда вы взяли эту запредельную цену...может один нолик ошиблись и приставили?)
а 100 евро..хотя бы тут...а один грамм героина стоит намного меньше...порядком 50 евро...

в 3х говоря кололся с умом(девушка читать предыдущие посты надо)я имела ввиду что он никогда бы не взял использованый кем то шприц....это говорит о брезгливости и о бязни подцепить кокую нить гадость...

в 4х моему парню не 10 не 15 и далеко не 18 лет а 26 лет...и кто вообще говорил что зависимости у него не было?у него был серьезный мотив что бы из этого дерьма вылести и достаточно мозгов для того чтобы регулировать дозу и держать более ли мение себя в руках и не колотся по подъездам как это делают в России...потому что если бы он дошел до крайней точки х...ер бы он из этого вылез..кто сказал что вылезти из этого дерьма было легко?вылезти из этого дерьма без особых последствий было легко..ибо повторюсь девушка я отвечала на пост той девушки которая рассказала по подругу и марафон который они устроили колясь одним шприцом....сдесь девушка другой менталитет сдесь все действует и работает по другому...
и врать мне нет смысла ибо я себя не показываю с хорошой стороны...мне как то простите нас...рать что кто то там думает вру я или нет....у каждого свое мнение..только существуют люди умеющие вчитыватся в то что читают и не только смотреть сквозь строки но и делать логические выводы...и поскольку таких людей сдесь мало в эту тему я больше не заходила...но по вашей просьбе ответила....
Дата Sep 25 2007, 20:01
не вижу смысла так бороться за жизнь наркомана - людей итак слишком много, и я не буду налог для лечения какого-то дегенерата


 M 

Это уже Elizabeth Bathory решать, какой ник у нее будет.

Дата Mar 18 2008, 03:59
Цитата
Дания: героин - бесплатно!
В Дании наркоманам будут бесплатно выдавать шприцы с героином

У пятнадцати тысяч датских наркоманов в эти дни праздничное настроение. Отныне им не придется воровать, убивать и заниматься проституцией, чтобы финансировать покупку наркотиков. Зелье им будет предоставляться бесплатно. Парламент страны подавляющим большинством голосов принял в конце прошлой недели историческое для Северной Европы решение. Принят закон, разрешающий в порядке эксперимента выдавать «тяжелым» наркоманам шприцы с дозами героина. Пробная группа из полутысячи героинщиков уже отобрана. Эти люди начнут получать свою суточную норму трижды в день с декабря этого года. Раздача «белой смерти» будет проводиться в специальных больничных кабинетах по всей стране.

Первая фаза новой программы обойдется датским налогоплательщикам в 10 млн. евро. «Решение парламента не означает, что все наркоманы будут получать героин по рецепту. Программа направлена прежде всего на крайне маргинальную группу, которая оказалась невосприимчивой к остальным видам лечения», – пытается утихомирить критиков Биргитте Йосефсен, официальный представитель по вопросам здравоохранения буржуазной партии «Венстре», выступившей инициатором обеспечения наркоманов даровой «дурью». Тем более что желающие получить дозу должны согласиться на участие в программе реабилитации, включающей употребление метадона (искусственный наркотик).

Правда, до последнего времени «Венстре» выступала за жесткие меры в борьбе с наркоманией. Поворот на 180 градусов объясняется желанием законодателей остановить распространение организованной преступности в стране. Две трети заключенных датских тюрем отбывают наказание за преступления, связанные с наркотиками. Кроме того, вместе с «уличным» героином на Данию наступают СПИД, гепатит и другие заболевания.

Правительство и парламент уже не раз пытались вывести наркоманов «из тени». В стране уже несколько лет действуют программы по бесплатной раздаче шприцев, метадона или организации специальных пунктов для уколов под присмотром медперсонала. Парламент решился на поистине революционные перемены после доклада Государственного управления здравоохранения, эксперты которого ссылаются на позитивный опыт Швейцарии, где бесплатная раздача героина практикуется с начала 1990-х годов. С тех пор смертность среди героинщиков в этой стране уменьшилась на две трети, сократилась и заболеваемость СПИДом.

В то время как большинство датских политиков и врачей позитивно относятся к принятию нового закона, в соседних скандинавских странах Копенгаген обвиняют в «сдаче позиций» под напором оргпреступности. «Швеция не собирается перенимать датский опыт. Наши политики едины в том, что бесплатный героин не решает проблемы наркомании», – заявила министр здравоохранения Швеции Мария Ларссон.

Критики убеждены, что новый закон будет стимулировать переход наркоманов, поддающихся традиционному лечению, в категорию «неисправимых». Ведь тогда они получат возможность участвовать в программе по бесплатной раздаче героина. Кроме того, вступление государства в ряды наркодилеров увеличит доступность героина и будет способствовать разложению сообщества «людей в белых халатах», выписывающих рецепты на дозы. Ведь оргпреступность неминуемо попытается внедриться в героиновую цепочку, созданную властями.

О том, что либеральное отношение к наркотикам бьет по всему обществу, свидетельствует опыт Христиании – так называемого свободного города, ставшего последним пристанищем хиппи в Копенгагене. До последнего времени датские власти закрывали глаза на свободный оборот гашиша в Христиании, принимая на веру заверения ее жителей в том, что они сказали «нет» тяжелым наркотикам. Оказалось, что это не так. На хороших доходах от продажи гашиша выросли и окрепли мотоциклетные банды, контролировавшие здешний рынок марихуаны. Их следующим шагом стала торговля кокаином, героином и другими тяжелыми наркотиками.

Сейчас муниципалитет Копенгагена с огромными усилиями пытается превратить «свободный город» в обычный район. Полиция занялась охотой за продавцами «травки». В ближайшее время, по мнению парламентариев, голосовавших против героинового законопроекта, Дании придется приложить немало усилий для обуздания наркомафии, которая потянется за «бесплатным шприцем».

http://www.trustnews.info/news10794.htm
В общем, допрыгались. Вещи, которые казались совершенно невозможными какие-то 20 лет назад, становятся нормой прямо на глазах... Гомосексуализм и лесбийская любовь - посмотрите, как быстро они прошли путь от простого принятия, до всеобщего уважения. Что ж, давайте повторим тот же путь с наркотиками - и уже через 20 лет мы получим миллионы наркоманов, и правозащитников, орущих про то, как человеку "нужно давать возможность для раскрытия духовного потенциала" и, что каждый имеет право "на поддержку своего сознания химическим путем". Ну, думаю, вы выдумаете что-нибудь, звучащее поэстетичнее, господа правозащитники. ;)
Дата Mar 18 2008, 12:42
Ну и кто они?
Больные люди, некоторые при желании могут вылечиться.

Ваше к ним отношение (к чужим)
Бедняги.

Ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
O.o
Дата Mar 18 2008, 12:45
OSYS, вот тут-то и наступит апокалипсис, которого так боятся экологи. =) и наступит он не потому, что что-то случится с природой, а потому что люди, так называемые высшие существа, полностью деградируют. с моральными нормами уже давно у нас нелады... страшно за человечество.
а по предмету могу сказать, что у меня есть друг, которого я по неволе себе заимела когда-то, выручив его в неравной схватке с ненавистниками наркоманов. =) и как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили, а он тогда мало чем отличался от запуганного бездомного животного.
пришлось преодолевать с ним весь путь к человеку до конца. и он справился. =) теперь успешный и очень обеспеченный товарисч, архитектор-дизайнер, имеющий свою контору.
я до сих пор не могу понять его отца, который отказался от него, когда тот совсем опустился. я считаю, что нельзя бросать человека в таком ужасном положении. все-таки я их жалею, особенно тех, кто втянулся по неволе и не может вынырнуть из этой бездны.
сама по молодости баловалась легкими наркотиками, но мало кто сейчас этого не делает. =) травки, таблеточки... просто я считаю себя сильным человеком и могу вовремя остановиться.
итог: все мы люди, все мы ошибаемся, и все мы часто нуждаемся в помощи хоть кого-нибудь, кто способен нас поддержать.
Дата Mar 18 2008, 20:05
Что за бред? О чем вы все спорите? Я уверенная, что большинство людей ,которые сейчас кричат: "уничтожить! забить на них!" будут так говорить исключительно до тех пор, пока кто то из близких не подсядет на наркотики. Я считаю, что наркоманы - это больные люди, нуждающиеся в поддержке, без которой они не смогут выйти из этого состояния.
Дата Mar 20 2008, 21:55
Наркомания - единственная психическая болезнь, носящая эпидемический (пандемонический) характер. Это не только личная трагедия его самого, но и семьи наркомана.
Таких людей, как наркоманы нужно жалеть, потому что большинство из них подсели как говориться случайно, то есть решили побаловаться, и втунулись. Наркоманы - это люди, которые потеряли свой, не только физический, но и моральный облик. Мы можем только представить какие муки (физические и не только) испытывает наркоман при "ломке"... Ведь далеко не все идут на преступление (грабеж, воровство или даже убийство), те которые не переступают эту черту, опускаются все ниже и ниже (низ для меня например, подавать себя за дозу). А тут еще такие люди, которые кричат, что их нужно уничтожать... Я бы посмотрела на ВАС (на тех которые ровняют всех наркоманов под одну гребенку, мол все они преступники, убивцы и нелюди), если бы ваш родной человек влип в такую ситуацию.... Как говориться "Не суди , и не судим будешь". Никто из нас не застрахован от этого (как бы вы там не говорили, что у меня есть голова на плечах...., так как многих подсаживают на наркоту против воли, почитайте газеты и посмотрите новости....)
Дата Mar 23 2008, 11:33
Если по большему счету - то первый вариант.

Но.

Все-таки, довольно растяжимое понятие - наркоман. Вот у меня это слово ассоциируется с чем-то таким грязным, серо-зеленым, с заплывшими глазами и шприцом... Но, по сути, это не так. А как же те, кто "балуется" травой или грибами, или калесами какими-нибудь? Как правило, такие люди совсем не потерянные для общества и для себя, однако уже встали на опасный путь. Если их назвать наркоманами, то они обижаются... И между прочим, с такими людьми довольно трудно. Лечить их не получится - они не захотят. Не захотят потому, что в обшем-то на такой стадии еще не видят всего ужаса, который может ждать их в конце. А убить... Оснований не достаточно. Ведь эти люди еще пока ничем не отличаются от нормальных, пока они еще не преврвтились в овощь, который я описала в начале. Можно, конечно, оставить их и ждать, пока они в него превратятся и тогда уже убить. Но не думаю, что это хорошо. Ведь пока они будут катиться вниз, они с собой еще могут много людей потащить. А это уже очень плохо.
Наверное, самым лучшим и самым реальным на сегодняшний день способом борьбы с вот такими "недо"наркоманами есть толковая пропаганда и воспитание. А еще - и это было бы совсем замечательно - закрытие границ страны для всякой инородной цветной мрази, которая едет к нам и распростроняет эту гадость.

Одним словом, нужно различать. А тех, кто живет ради дозы - лучше убить.

По поводу "Не суди, судим не будешь" - глупости. Я не боюсь быть судимой ибо моя совесть чиста.
Дата Mar 23 2008, 11:41
Millady, ты общалась с наркоманами??? я думаю врятле..
ты хоть раз выидела их? видела как они "шируют"? я видел и общался и они как домашние животные, только в большенстве случае тупее и команды выполняют только за дозу..

...и у меня есть знакомые сидящие на наркотиках...
Дата Mar 23 2008, 11:56
Miss Metal
Цитата
Наверное, самым лучшим и самым реальным на сегодняшний день способом борьбы с вот такими "недо"наркоманами есть толковая пропаганда и воспитание. А еще - и это было бы совсем замечательно - закрытие границ страны для всякой инородной цветной мрази, которая едет к нам и распростроняет эту гадость.

Закрыть границы - это было бы здорово... Но, как это сделать физически? Граница настолько огромная... на каждом метре пограничника не поставишь. А там, где поставишь, мы уже знаем, что будет - коррупция. Так что, не получится решать эту проблему, отдельно от других. А в широком смысле - не получится, пока мы не вылечим наше общество от многих пороков, приобретенных им в 90-е годы. Быть может, тогда и границу закрывать уже не понадобится...
Дата Mar 23 2008, 12:14
Цитата (Millady @ Mar 18 2008, 20:05)
Что за бред? О чем вы все спорите? Я уверенная, что большинство людей ,которые сейчас кричат: "уничтожить! забить на них!" будут так говорить исключительно до тех пор, пока кто то из близких не подсядет на наркотики. Я считаю, что наркоманы - это больные люди, нуждающиеся в поддержке, без которой они не смогут выйти из этого состояния.

ну дык,если близкие умные,то не подсядут :) наркош ф топку...им тяжело помочь...надо,что б они хотя б ломку одну пережили,тада исчо есть шанс спастись
Дата Mar 23 2008, 12:46
Цитата (OSYS @ Mar 23 2008, 11:56)
Miss Metal

Цитата (OSYS @ Mar 23 2008, 11:56)
Закрыть границы - это было бы здорово... Но, как это сделать физически? Граница настолько огромная... на каждом метре пограничника не поставишь. А там, где поставишь, мы уже знаем, что будет - коррупция. Так что, не получится решать эту проблему, отдельно от других. А в широком смысле - не получится, пока мы не вылечим наше общество от многих пороков, приобретенных им в 90-е годы. Быть может, тогда и границу закрывать уже не понадобится...

Ну, у нас границы поменьше чем у вас будут))
Нет, ну это я так сказала. Понятное дело, что физически это невозможно. Но делается же это как-то в той же западной Европе...
Ну и потом, важно отношение нашего народа к приезжим. Если обьяснить человеку, что цветные на нашей земле - враги, то и отношение к ним другое будет. Если их перестанут брать на работы, если к ним просто будут очень плохо относится + переодические акции злых бритых ребят - так они и сами отсюда уедут.
Дата Mar 23 2008, 13:11
Miss Metal
Цитата
Нет, ну это я так сказала. Понятное дело, что физически это невозможно. Но делается же это как-то в той же западной Европе...

В Западной Европе? Мой пример про Данию читали? ;)
А в Швейцарии? Каждому наркоману полагается, кажется, по полторы тысячи евро, чтобы не грабили население)
В Голландии разрешена продажа легких наркотиков - это знают все, но, мало кому известно, что у себя в квартире ты можешь распространять любые наркотики, хоть героин с кокаином, и никто тебе слова не скажет. В Западной Европе ничего не делается - там уже давно плюнули на решение этой проблемы, и теперь стараются лишь удержать пока что неподсевших на иглу. Боюсь, такая судьба ждет всю Западную Европу.
Цитата
Ну и потом, важно отношение нашего народа к приезжим. Если обьяснить человеку, что цветные на нашей земле - враги, то и отношение к ним другое будет. Если их перестанут брать на работы, если к ним просто будут очень плохо относится + переодические акции злых бритых ребят - так они и сами отсюда уедут.

Что они враги - никому объяснять не надо. Большинство русских, в городах, где наблюдается обилие иностранцев, и так их не сильно-то любят. А что толку? У них половина всей власти в этом городе куплено.
На работу их брать не перестанут - ибо они требуют куда меньшую зарплату, чем русские, им не нужны хорошие условия труда, не нужны отчисления в пенсионный фонд, не нужно заботить об их страховании и т.д. Для бизнесмена это выгодно. А это понятие для любого бизнесмена является ключевым.
Злые бритые ребята и так действуют достаточно активно. В результате, этим активно пользуются разные правозащитники, чтобы еще раз тыкнуть пальцем в "проклятый русский фашизм".А толку никакого. Ибо, опять-таки, в тех городах, где иностранцы имеют власть, бритые не особо высовываются - знают, что кавказцы - не русские, долго терпеть издевательства над своими не станут.
Дата Mar 23 2008, 13:48
я считаю, что наркоман уже не может вылечиться.. хотя наверно может.. если сильно захотеть..
нет.. такие люди, которые хотят бросить.. даже не ачинают..
Дата Mar 23 2008, 13:54
Ну так вот именно. Если человек поймет, что кроме "выгодно" есть еще что-то, то все может стать намного лучше. А я верю, что когда-нибудь все-таки поймет. Если их больше щимить там, где у них мало власти, то они будут ехать туда, где у них власти больше. Пускай даже это все еще будет на нашей территории. Таким образом создадутся отдельные районы, этакие гетто... Это уже будет намного лучше. Со временем, мы с этим справимся. Я считаю, что на территории России, а особенно - Украины для этого вполне благоприятные условия. Вон в той же Европе даже безобидный патриотизм может расцениться как фашизм, а инициаторов сажают за решетку. У нас же свободно можно действовать в открытую. Осторожно, но в открытую.

А что касается всего остального, то в Европе действительно народ совсем с ума сошел со своей "демократией". Причем, это касается не только наркотиков, но и однополых браков, и всей остальной гнили.

Модераторам (на всякий случай):
Это не оффтоп. Наличие на наших землях большого количества иностранной мрази прямо связано с количеством наркоманов.
Дата Mar 23 2008, 14:04
Miss Metal
Цитата
Ну так вот именно. Если человек поймет, что кроме "выгодно" есть еще что-то, то все может стать намного лучше. А я верю, что когда-нибудь все-таки поймет.

А я вот в это совершенно не верю... Не один бизнесмен этого не поймет. Может быть, еще простые люди понимают - а вот они нет(по крайней мере, большинство).
Нужны жесткие законы, и еще больший контроль за их исполнением. Например, начать с того, что ввести квоты: берешь одного иностранца на работу - возьми двух русских(это не точные цифры. Я не эксперт, и точных цифр назвать не могу). Но, мы опять возвращаемся к коррупции. Пока бизнесмен может сунуть взятку инспектору, а тот ее преспокойно возьмет, ничего у нас не выйдет.
Цитата
Если их больше щимить там, где у них мало власти, то они будут ехать туда, где у них власти больше. Пускай даже это все еще будет на нашей территории. Таким образом создадутся отдельные районы, этакие гетто... Это уже будет намного лучше. Со временем, мы с этим справимся.

Не согласен. Кто мы тогда будем, если будем собственных же граждан делить на тех, кто может жить среди иностранной преступности, и тех, кто не может? К тому же, из этих "Гетто", наркотическая зараза так и так будет распространяться по всей стране, при поддержке наших же русских предателей - которые готовы за бабки травить наркотиками собственных соотечественников - таких ведь тоже достаточно. Нужно в масштабах всей страны принять комплекс мер, направленных на уничтожение каналов доставки наркотиков из-за рубежа. Не знаю, но думаю, что в России сейчас это сделать легче - ибо власть у нас сейчас куда более централизованная.
Цитата
Вон в той же Европе даже безобидный патриотизм может расцениться как фашизм, а инициаторов сажают за решетку. У нас же свободно можно действовать в открытую. Осторожно, но в открытую.

А вот в России скоро до этого тоже дойдет. Но, дело не в том, что власть так любит иностранцев, и не любит русских. Просто власть не хочет поощрять анархию. Я надеюсь, что, все же, здравый смысл у них возобладает, и они пойдут на жесткие меры против иностранных каналов поставки наркотиков. Но, в одном я с ними согласен: в начале нужно умерить коррупцию - именно эта задача сейчас должны быть приоритетной. Пока коррупция процветает в стране, любой пакет самых эффективных мер захлебнется в исполнителях этих самых мер.
Цитата
Модераторам (на всякий случай):
Это не оффтоп. Наличие на наших землях большого количества иностранной мрази прямо связано с количеством наркоманов.

Согласен. Основные потоки наркотиков идут в наши страны именно из-за рубежа, и распространяются легальными(и не очень легальными) мигрантами.
Дата Mar 24 2008, 19:57
Почему вы все такие жесткие?? Чуть что сразу уничтожить! Может стоит вникнуть в суть проблемы и попытаться ее решить??
Дата Mar 25 2008, 04:08
Millady, хм... Предложите эффективный способ решения этой проблемы, и мы с радостью воспользуемся им. Пока что, мировая практика показывает, что такого способа нет. А мы должны больше думать о сохранении всей нации, чем отдельных больных(пусть даже будем считать их больными - но это их не оправдывает, поскольку, они несут прямой и косвенный вред обществу) индивидуумов.
Дата Mar 25 2008, 16:23
OSYS, А что предлагаете вы для сохранения всей нации?
Дата Mar 25 2008, 16:42
Millady, конкретно про наркоманов - я уже писал, что я предлагаю.
Необходимо ввести жесткую уголовную ответственность за употребление наркотиков. Лучше, конечно, вовсе изолировать от общества всех потребляющих наркотики, но общественность не позволит.
Ужесточить наказание, за распространение наркотиков в особо крупных размерах - вплоть до отмены моратория на смертную казнь в особых случаях, плюс провести несколько показательных процессов с последующими казнями, транслируемых по телевидению на всю страну.
Закрыть границы от въезда иностранцев из государств, имеющих неблагоприятную репутацию в обсуждаемой нами сфере, или(опять таки, общественность может взвыть) хотя бы ужесточить правила досмотра граждан на предмет провоза крупных партий наркотических веществ.
Начать массовую пропаганду здорового образа жизни - предстоящая Олимпиада - прекрасный для этого шанс.
Внушать народу, что продавать наркотики - это почти что, измена Родине, поскольку точно так же, направлена против собственных граждан, а те, кто их потребляют - соответственно, пособничают предателям. Да, и вообще, как пропаганду вести - это не мне учить, было бы желание.
Собирать статистику наркоманов, учащихся в школах, и поощрять те школы, в которых этого уродливого явления не наблюдается.
Учредить звание, или там орден, "За заслуги в борьбе против наркомафии", и каждый год, лично Президент, может вручать подобные награды заслуженным бойцам антинаркотического фронта, так же, распиарить это мероприятие по всей стране, можно даже праздничным днем сделать. И т.д, и т.п. Мер можно применить много, средства для этого есть, было бы желание.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1569 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:53:52, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP