Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Sep 13 2007, 00:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 12 2007, 23:46)
Всегда, в любой ситуации можно включить мозг и подумать. Даже маленькому ребенку.

Даже грудному? :)
Ты то это не делаешь. ;)

Ты не в курсе, что земной ребёнок пока превратится в зрелого человека проходит многолетний процесс взросления? :D
Даже в восемнадцать лет человек, как правило не является ещё по-настоящему зрелым.

Тут дело не в оправдании и не в осуждении. Ты как проповедник рассуждаешь. А в том, что человек просто не осознает опасность. А потом бывает поздно. Ты тут можешь болтать про силу воли сколько влезит. Но ты похож на человека, который будучи совершенно здоровым рассказывает больному спидом, как хороша жизнь.

Сколько твоих одноклассников начали курить в школе? Они не кололись, но курили. Чем они лучше? Сували в рот всякую гадость.
Ты никогда не пил спиртное? Чем ты лучше наркомана тогда? Ты попробовал, он попробовал. По сути одно и тоже. Только последствия разные.
^
OSYS
Дата Sep 13 2007, 08:36
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Ты никогда не пил спиртное? Чем ты лучше наркомана тогда? Ты попробовал, он попробовал. По сути одно и тоже. Только последствия разные.

Пробывал. И больше не пью, за исключением бокала шампанского или вина в праздники.
А в последствиях-то как раз все и дело. То, что человек умеренно употребляет спиртные напитки не наносит такого сильного вреда, как если бы он употребил наркотики. Хотя, алкоголиков в хронической стадии болезни вполне можно приравнять к наркоманам, таково мое мнение.
Цитата
Тут дело не в оправдании и не в осуждении. Ты как проповедник рассуждаешь. А в том, что человек просто не осознает опасность. А потом бывает поздно. Ты тут можешь болтать про силу воли сколько влезит. Но ты похож на человека, который будучи совершенно здоровым рассказывает больному спидом, как хороша жизнь.

Я не говорю про силу воли отдельного человека-наркомана. Не говорю, что если он постарается, то сможет бросить - не каждому это под силу. Но оставлять такого человека в обществе нельзя. В данном случае я не проповедую наркоману - единственное, что мне от него нужно - чтобы я не видел его на свободе, где он может причинить вред мне и другим невинным людям. И мне все равно, как он стал наркоманом, где-то я даже могу испытывать к нему жалость, но жалость не должна мешать жестким, и, в данном случае, жестоким мерам.
^
Lord Volodymyr
Дата Sep 13 2007, 09:04
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





С одной стороны (о том, что наркоманы далеко не всегда сами виноваты) согласен с critic-ом: 14-летние подростки в большинстве случаев просто не понимают, во что могут вляпаться. Да и не настолько они умны в таком возрасте, как продавцы наркотиков, которые придумывают разные хитрости для того, чтобы заманить очередную жертву.

С другой стороны (о том, что наркоманы слишком опасны для свободного контактирования с окружающими) согласен с OSYS-ом: они очень часто не могут себя контролировать. Конечно их жаль, но это не должно быть поводом, чтобы ставить в опасность окружающих. Не хочу однажды узнать, что моего знакомого-студента убил наркоман, чтобы забрать у него 20 UAH на очередную дозу.
^
silvestris
Дата Sep 13 2007, 20:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (OSYS @ Sep 13 2007, 08:36)
То, что человек умеренно употребляет спиртные напитки не наносит такого сильного вреда, как если бы он употребил наркотики.

А ты, оказывается, не в курсе. Одна рюмка, выпитая незадолго до зачатия, например, дает очень большую вероятность рождения неполноценного ребенка. Причем, слегка неполноценного. Не всем даже заметно. Но результат - постепенное вырождение популяции. Мы уже давно этого достигли.
А выпивка по выходным и праздникам - так живет у нас процентов 90 населения - это уже опасная стадия пьянства.
Давай изолируем их всех от общества? И ноу проблем. А еще лучше - уничтожим, а-ля Пол Пот. Чего мелочиться. Зато будет здоровое общество.
Только как бы тебе и многим твоим друзьям и знакомым не попасть в число уничтожаемых.
^
OSYS
Дата Sep 14 2007, 13:43
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Felina, я не говорю про вырождение популяции и долговременных побочных эффектах. Я говорю о вполне конкретном факте: я выхожу на улицу, и какой-нибудь наркоман изобьет меня до полусмерти и отберет мои деньги, потому что ему не хватает на дозу. То же самое может быть с моим другом, родственником, то же самое может быть с вами. Непосредственно этим и опасны наркоманы.
^
silvestris
Дата Sep 14 2007, 14:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





OSYS, а я тебе говорю, что и в том, и в другом случае присутствует несомненный вред обществу. И кто, по-твоему, будет решать, какой вред достоин наказания, а какой - нет? Ты? А по какому праву?
^
OSYS
Дата Sep 14 2007, 15:05
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Felina
Цитата
OSYS, а я тебе говорю, что и в том, и в другом случае присутствует несомненный вред обществу. И кто, по-твоему, будет решать, какой вред достоин наказания, а какой - нет? Ты? А по какому праву?

А я, обратите внимание, ничего не решаю. В правительстве не сижу, президентом не стал, и даже в Думу меня не взяли.(думаю, кто-нибудь процитирует это предложение, и скажет "Слава Богу!" - вернее, это случилось бы, если бы я не предугадал.)
Я всего лишь высказываю свое мнение, и пытаюсь его доказать. Вы делаете то же самое. А решать уже будут наши законники. Но, если какая-то из политических партией заявит эту идею, я ее поддержу!
^
silvestris
Дата Sep 14 2007, 15:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Высказывать свое мнение - в данном случае и значит решать. :) Ведь если бы ты попал в Думу, ты, несомненно, голосовал бы за подобные законы, разве нет? А я голосовала бы совсем за другие, в которых никому не позволялось бы сажать людей в тюрьму за преступления, которых они не совершали. И считать преступниками наркоманов и алкоголиков, потому что они вредят обществу. Права решать, кто чего достоин или не достоин, в данном случае нет ни у кого.
^
Serna
Дата Sep 14 2007, 16:01
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Соглашаюсь с Lord Volodymyr*ом, однако еще от себя хочу добавить, что сажать/не сажать это не в нашей компетентности, к счастью ли, к сожалению ли.
С нашей стороны мы можем лишь, простите за пафос, прививать следующему и своему поколению любовь/интерес к здоровому образу жизни, в мере своих сил.
^
Inferi
Дата Sep 14 2007, 16:04
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 15:05)
В правительстве не сижу, президентом не стал, и даже в Думу меня не взяли.(думаю, кто-нибудь процитирует это предложение, и скажет "Слава Богу!" - вернее, это случилось бы, если бы я не предугадал.)

Показати текст спойлеру

Felina, я согласна с Осисом, человеческая жизнь дороже жизни животного! А ты вот, например, считаешь нормальным, что многих депилов, которые погубили немало жизней выпускают под амнистию?! Или что их вообще не убивают сразу?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:06:12, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP