Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Pina Colada
Дата Sep 14 2007, 16:10
Offline

fanky'n'dranky
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 30554
Реєстрація: 22-July 07





Мне очень их жаль. но я бы их всех собрала в одном месте и держала там. Ведь именно наркоши под кайфом делают больше всего и сильнейшие преступления - изнасилования, ограбления . ит.д. Мне жаль их родствеенников. И вы знаете все у них начинаэться план, покурил немнохо заценил и перешол на порошок. Мое мнение- наркомания это зло.
^
Inferi
Дата Sep 14 2007, 16:12
Offline

Верховный экзекутор
*******
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21548
Реєстрація: 3-October 06





Felina, мне вот интересно, ты хоть раз в жизни общалась с наркоманом лично?! Только честно!? Я общалась и я мягко говоря была в шоке от общения! Если человек переступил черту один раз, он переступит её ещё раз, а может переступит и другую, более критическую черту! А поповоду "рюмки" - а нефиг пить перед зачатием! Если у парня мозги не на месте, то где тогда твои в этот момент, если ты собираешься зачинать ребёнка с выпившим человеком! Или секс по пьяни и как резутьтат - беременость и аборт это в порядке вещей?! o_O
^
critic
Дата Sep 14 2007, 16:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 15:05)
Но, если какая-то из политических партией заявит эту идею, я ее поддержу!

Ну вот ты и решил. :D

Статистика уголовных правонарушений и дорожно-транспортных явно указывают на алкоголизм, как на важнейший провоцирующий фактор. Так что скорее тебя собьёт пьяный водитель, чем зарежет наркоман. Но ты почему-то не предлагаешь сажать всех алкоголиков.

Цитата
По мнению экспертов, прогноз на ближайшие несколько лет является неблагоприятным: в отношении алкоголизма ожидается нарастание удельного веса тяжелых форм, в том числе алкогольных психозов и различных соматических расстройств, в отношении наркоманий – значительное увеличение числа больных и расширение спектра потребляемых наркотиков. Так как алкоголизм и наркомании – заболевания, имеющие выраженный социальный характер, их рост повлечет увеличение числа правонарушений как уголовного, так и экономического характера.
http://www.rmj.ru/articles_2019.htm

Осис, серьезные проблемы нельзя решить легко и просто. На то они и серьёзные. Не будь Жириновским, который думает, что любую проблему можно решить атомной бомбой.
Если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления, то завтра уже посадят без состава преступления уже здорового, просто, как потенциальную угрозу обществу. Ты похеришь презумцию невиновности. Сажать начнут просто за другие взгляды, за внешний вид, за эксцентричность, за что угодно. Некие лица будут придумывать всё новые и новые поводы.

Осис, я, например, тебя считаю опасным придурком. Только идиот может провозглашать лозунги "Россия для русских". Так что же арестовывать тебя? Да, никогда. Твоё право на свободу священно, пока ты не поднял на другого руку.
Изолировать надо преступников, а наркоманами заниматься конкретно и индивидуально. Забирать из семьи подсевшую на иглу девушку и кидать её на нары в окружение сомнительных элементов это самое худшее, что можно придумать. Это значит закопать человека живьём.
^
Someone cool
Дата Sep 14 2007, 16:34
Offline

...
***
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 32227
Реєстрація: 9-September 07





В топку наркоманов.Они законченые люди
^
Lord Volodymyr
Дата Sep 14 2007, 17:46
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Serna Ulfrsen @ Sep 14 2007, 16:01)
сажать/не сажать это не в нашей компетентности

Ни в коем случае. Я не это имел в виду. Как сказал critic на этот счет, "если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления, то завтра уже посадят без состава преступления уже здорового". Лично я за принудительное лечение.
^
Serna
Дата Sep 14 2007, 17:54
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Lord Volodymyr, я имела ввиду, что наши желания здесь не совпадают с нашими возможностями. Мало ли чего мы желаем или хотели бы сделать, мало ли чего бы случилось с наркоманами, допусти мы к власти или Критика или Осиса.
Вопрос в том, что мы можем сделать сейчас
^
OSYS
Дата Sep 14 2007, 19:07
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Если сегодня наркозависимого человека упрячут за решётку без состава перступления

А никто и не говорит, что его нужно сажать в тюрьму ни за что. В конце концов, у нас же есть статья "За хранение наркотиков". Нужно только ужесточить наказание, и сделать закон реально работающим.
Кстати, и про тюрьму я тоже не говорил. Я считаю, что для наркоманов следует создавать особые места заключения.
Цитата
Осис, я, например, тебя считаю опасным придурком. Только идиот может провозглашать лозунги "Россия для русских".

:D Кстати, где я такой лозунг провозглашал? Я писал: "Россия для русских и Россия только для русских - не одно и то же", где подразумевалось, что я какой-то из них поддерживал? А что касается того, что я националист - так я приверженец гражданского, а не местечкового национализма, то есть я считаю, что только построенная совместными усилиями многими народами страна, может быть процветающей. Но построенной, а не так, что одни строят, а другие грабят!
Felina
Цитата
Ведь если бы ты попал в Думу, ты, несомненно, голосовал бы за подобные законы, разве нет? А я голосовала бы совсем за другие, в которых никому не позволялось бы сажать людей в тюрьму за преступления, которых они не совершали.

Логично рассуждаешь. Ведь попади ты в Думу - тебе было бы уже нечего бояться наркоманов. Ездила бы с охраной и на машине, и наркоманы навряд ли бы к тебе привязались. Так что, пусть живут себе, да добра наживают(причем, чужого). А вот если бы мне довелось пройти в депутаты - я бы не забыл о том, что далеко не все граждане нашей страны имеют возможность защититься от этих нелюдей, которые ради дозы способны пойти на любое преступление.
^
critic
Дата Sep 15 2007, 03:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:07)
А никто и не говорит, что его нужно сажать в тюрьму ни за что. В конце концов, у нас же есть статья "За хранение наркотиков". Нужно только ужесточить наказание, и сделать закон реально работающим.
Кстати, и про тюрьму я тоже не говорил. Я считаю, что для наркоманов следует создавать особые места заключения.

Места заключения это и есть тюрьма. :D В таких "закрытых заведениях" наркотики тоже вполне спокойно курсируют. :D
Все наркоманы сходятся на том, что вылечиться можно только самостоятельно, осознав полностью проблему. Принудительное лечение считается неэффективным. Зайди на сайты бывших наркоманов и почитай, что они говорят на этот счёт. Побеседуй с ними, а потом вернись и расскажи. :D

Осис, прочитай статейку под спойлером.
Ты даже не представляешь какой начнётся беспредел, если начать кампанию. Сразу куча сволочей бизнес начнут делать. Наркоманы будут откупаться. Всякая падаль будет решать кому на сколько садиться в тюрягу. Есть законы - пусть работают. Вину надо доказывать на суде, а не в кабинетах. Закон должен быть честным. Будете хитрить и сажать, получите такое, что мало не покажется. Наркоман как и всякий человек имеет права. Право на защиту в том числе. Туберкулезники, например, заразу рапространяют. Ходют дышат рядом с нами. Давай их тоже посадим. :D Водители-алкоголики - потенциальные убийцы на дорогах. Но пока не нарушил - не трожь. Это святое правило. Человечество к нему шло многие века.

Показати текст спойлеру

Подкидывать наркотики это любимая фишка милиции. Ты что же думаешь так сложно уничтожить наркосеть? Они ведь должны реализовывать товар, то есть выходить на поверхность. Но их никак не могут стереть в порошок. С чего бы это? Пусть милиция занимается своим делом, а не выдумывает причины.

За реализацию могут влепить 20 лет! Это мало? :D Или ты хочешь, чтобы за хранение одной дозы сажали на несколько лет? Да ты просто свихнулся. :)

Цитата
Задержали Ивана прямо у тайника. Партию героина он собирался передать заказчику. 500 граммов наркотиков – категория преступления – в особо крупных размерах.

Михаил Ведяпин, старший следователь по ОВД СС УФСКН РФ по Волгоградской области: «При задержании в рукаве у задержанного был обнаружен пакет из-под сока, в котором находился полиэтиленовый сверток с 0,5 килограммами наркотического средства героина».

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе. Сотрудники службы по наркоконтролю говорят, что пока он обвиняется за хранение наркотических средств в особо крупных размерах. Если доказательств будет достаточно, то обвинение будут предъявлять по другой статье - за приготовление к сбыту, а это грозит 20 годами лишения свободы.
http://www.volga34.ru/news/9207/

Есть законы, есть судебная система, есть профилактическая медицина. И эта система должна работать. А решать проблемы огульно, тупо и поверхностно, всё равно что лечить головную боль гильотиной. Средство безусловно эффективное, но убийственное для пациентов. :D
Твоя метода сгубит не только наркоманов, она сделает легитимным практику массовых репрессий. После нарков придут за нами. Все твои схемы уже давно расписаны в антиутопиях. Сначал нарки, затем старики, затем калеки, затем инакомыслящие. ]:-> Ведь всё дело в том, что огромная масса людей научится решать проблемы насильственным путём и окончательно разучиться думать, вникать, решать проблемы гуманно.

Цитата (OSYS @ Sep 14 2007, 19:07)
Кстати, где я такой лозунг провозглашал? Я писал: "Россия для русских и Россия только для русских - не одно и то же", где подразумевалось, что я какой-то из них поддерживал? А что касается того, что я националист - так я приверженец гражданского, а не местечкового национализма, то есть я считаю, что только построенная совместными усилиями многими народами страна, может быть процветающей. Но построенной, а не так, что одни строят, а другие грабят!

Показати текст спойлеру
^
Lord Volodymyr
Дата Sep 15 2007, 08:13
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (critic @ Sep 15 2007, 03:04)
Есть законы, есть судебная система, есть профилактическая медицина. И эта система должна работать. А решать проблемы огульно, тупо и поверхностно, всё равно что лечить головную боль гильотиной.

Согласен. Система должна работать правильно - тогда все проблемы исчезнут сами собой.
Но что делать с теми, кто уже стал наркоманом?

Вот представь себе такую ситуацию - ты каким-то образом создал государство (и ты президент этого государства), где все законы соблюдаются (всеми кроме наркоманов). И ты туда "импортировал" некоторое количество людей, часть с которых оказалась наркоманами. Вот у тебя есть идеальное государство, но в нем есть люди, с которыми надо что-то делать, так как они опасны для жизни окружающих. Что делать? Очевидно, что надо оградить население от наркоманов. Но ты против принудительного лечения. Так что тогда делать? Какое решения принял бы ты?
^
critic
Дата Sep 15 2007, 13:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 15 2007, 08:13)
Но что делать с теми, кто уже стал наркоманом?

Лечить и помогать адаптироваться. Этим и занимаются врачи и социальные работники.
Проблема только в том, что государство вместо того, чтобы решать проблемы, само их создаёт. Всё больше проскакивает пропаганда о безвредности легких наркотиков. Экономические проблемы решаются топором и кувалдой. Перестройка в СССР - самый характерный пример. Нет комплексной программы борьбы с наркоманией, нет детских кружков, никто не занимается проблемами молодежи. Зато есть вредоносный бизнес, есть компьютерные игры, которые приучают детей к насилию, есть тупая школа, которая только запихивает знания и приучает к конкуренции. И есть наркоторговля с которой борятся эпизодически и формально.


Цитата (Lord Volodymyr @ Sep 15 2007, 08:13)
Вот представь себе такую ситуацию - ты каким-то образом создал государство (и ты президент этого государства), где все законы соблюдаются (всеми кроме наркоманов). И ты туда "импортировал" некоторое количество людей, часть с которых оказалась наркоманами. Вот у тебя есть идеальное государство, но в нем есть люди, с которыми надо что-то делать, так как они опасны для жизни окружающих. Что делать? Очевидно, что надо оградить население от наркоманов. Но ты против принудительного лечения. Так что тогда делать? Какое решения принял бы ты?

В идеальном государстве эта проблема легко решается. :D
Наркоманам предлагается бесплатное и качественное лечение. Они лечатся в прекрасных учереждениях, в которых стены не покрашены в серо-зелёный цвет.
Хорошие чуткие врачи, гарантированная недоступность наркотиков, отсутствие социальных проблем, дружеская среда. Всё это сведёт наркоманию на нет очень быстро.
Ты, наверное, говоришь про то, что когда наркоман убил уже поздно пить боржоми? :D
А зачем наркоман убивает? Из-за дозы. А где он в моем идеальном государстве её купит? :D

Если я не могу справиться с этой миграцией, я просто не открываю границы. В любом случае, я думаю головой очень интенсивно. Я сделаю всё возможное, чтобы ни один из моих граждан не пострадал из-за моих решений. Возможно, я поставлю условие обязательного лечения всем приезжим наркоманам. В каждой ситуации нужен свой подход.

Но в России три миллиона наркоманов. Нельзя же просто тупо их всех посадить.
У многих нарков есть родители, которые их пытаются вытащить. Но Осиса это не волнует. Это ж не его дети. Он знает рецепт, как решить проблему, не думая головой. :D
Жириновский предлагал решить проблему Чечни скинув на Грозный атомную бомбу. Но ведь не всё так просто, товарищи. ]:->
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:38:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP