Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
Elizabeth Bathory
Дата Sep 25 2007, 15:16
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





Цитата (Aaliyah @ Sep 8 2007, 20:44)
моё сообщение предыдущее стёрли =cry1=
Elizabeth Bathory, ты меня развеселила.
Что колол себе твой парень? Кокаин чтоли? Сомневаюсь, ибо стоимость одного грамма чистой коки достигает 1000. Хотя я не исключаю возможность, что твой парень довольно богат, но проблема не только в деньгах, а в том что в России кокаин почти нереально достать, так же как и ЛСД.
Если он кололся, то значит что скорее всего это был героин. А раз это был героин, то все твои слова о том что он кололся с умом звучат неубедительно, ибо от героина уже идёт физическая зависимость и кайфа с каждой дозой становиться всё меньше и меньше. Так и случаются передозы. А твои слова о том что после действия дозы ему не хотелось повторить, наводят меня на мысль что ты, мягко говоря, приврала. Какая бы у него не была сильная воля, она ему не поможет во время физической ломки. :) И сколько торчал твой парень? Если он доторчался до 1 грамма в день, то поверь, ему стало бы уже всё равно стерильным он шприцом колется или нет.


Итак девушка как вы и просили отвечаю на ваш вопрос,хотя мне порядком надоело говорить одно и тоже....
итак я во первых не живу в России
во вторых один грам кокаина стоит не 1000(незнаю откуда вы взяли эту запредельную цену...может один нолик ошиблись и приставили?)
а 100 евро..хотя бы тут...а один грамм героина стоит намного меньше...порядком 50 евро...

в 3х говоря кололся с умом(девушка читать предыдущие посты надо)я имела ввиду что он никогда бы не взял использованый кем то шприц....это говорит о брезгливости и о бязни подцепить кокую нить гадость...

в 4х моему парню не 10 не 15 и далеко не 18 лет а 26 лет...и кто вообще говорил что зависимости у него не было?у него был серьезный мотив что бы из этого дерьма вылести и достаточно мозгов для того чтобы регулировать дозу и держать более ли мение себя в руках и не колотся по подъездам как это делают в России...потому что если бы он дошел до крайней точки х...ер бы он из этого вылез..кто сказал что вылезти из этого дерьма было легко?вылезти из этого дерьма без особых последствий было легко..ибо повторюсь девушка я отвечала на пост той девушки которая рассказала по подругу и марафон который они устроили колясь одним шприцом....сдесь девушка другой менталитет сдесь все действует и работает по другому...
и врать мне нет смысла ибо я себя не показываю с хорошой стороны...мне как то простите нас...рать что кто то там думает вру я или нет....у каждого свое мнение..только существуют люди умеющие вчитыватся в то что читают и не только смотреть сквозь строки но и делать логические выводы...и поскольку таких людей сдесь мало в эту тему я больше не заходила...но по вашей просьбе ответила....
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 25 2007, 20:01
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





не вижу смысла так бороться за жизнь наркомана - людей итак слишком много, и я не буду налог для лечения какого-то дегенерата


 M 

Это уже Elizabeth Bathory решать, какой ник у нее будет.

^
OSYS
Дата Mar 18 2008, 03:59
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Дания: героин - бесплатно!
В Дании наркоманам будут бесплатно выдавать шприцы с героином

У пятнадцати тысяч датских наркоманов в эти дни праздничное настроение. Отныне им не придется воровать, убивать и заниматься проституцией, чтобы финансировать покупку наркотиков. Зелье им будет предоставляться бесплатно. Парламент страны подавляющим большинством голосов принял в конце прошлой недели историческое для Северной Европы решение. Принят закон, разрешающий в порядке эксперимента выдавать «тяжелым» наркоманам шприцы с дозами героина. Пробная группа из полутысячи героинщиков уже отобрана. Эти люди начнут получать свою суточную норму трижды в день с декабря этого года. Раздача «белой смерти» будет проводиться в специальных больничных кабинетах по всей стране.

Первая фаза новой программы обойдется датским налогоплательщикам в 10 млн. евро. «Решение парламента не означает, что все наркоманы будут получать героин по рецепту. Программа направлена прежде всего на крайне маргинальную группу, которая оказалась невосприимчивой к остальным видам лечения», – пытается утихомирить критиков Биргитте Йосефсен, официальный представитель по вопросам здравоохранения буржуазной партии «Венстре», выступившей инициатором обеспечения наркоманов даровой «дурью». Тем более что желающие получить дозу должны согласиться на участие в программе реабилитации, включающей употребление метадона (искусственный наркотик).

Правда, до последнего времени «Венстре» выступала за жесткие меры в борьбе с наркоманией. Поворот на 180 градусов объясняется желанием законодателей остановить распространение организованной преступности в стране. Две трети заключенных датских тюрем отбывают наказание за преступления, связанные с наркотиками. Кроме того, вместе с «уличным» героином на Данию наступают СПИД, гепатит и другие заболевания.

Правительство и парламент уже не раз пытались вывести наркоманов «из тени». В стране уже несколько лет действуют программы по бесплатной раздаче шприцев, метадона или организации специальных пунктов для уколов под присмотром медперсонала. Парламент решился на поистине революционные перемены после доклада Государственного управления здравоохранения, эксперты которого ссылаются на позитивный опыт Швейцарии, где бесплатная раздача героина практикуется с начала 1990-х годов. С тех пор смертность среди героинщиков в этой стране уменьшилась на две трети, сократилась и заболеваемость СПИДом.

В то время как большинство датских политиков и врачей позитивно относятся к принятию нового закона, в соседних скандинавских странах Копенгаген обвиняют в «сдаче позиций» под напором оргпреступности. «Швеция не собирается перенимать датский опыт. Наши политики едины в том, что бесплатный героин не решает проблемы наркомании», – заявила министр здравоохранения Швеции Мария Ларссон.

Критики убеждены, что новый закон будет стимулировать переход наркоманов, поддающихся традиционному лечению, в категорию «неисправимых». Ведь тогда они получат возможность участвовать в программе по бесплатной раздаче героина. Кроме того, вступление государства в ряды наркодилеров увеличит доступность героина и будет способствовать разложению сообщества «людей в белых халатах», выписывающих рецепты на дозы. Ведь оргпреступность неминуемо попытается внедриться в героиновую цепочку, созданную властями.

О том, что либеральное отношение к наркотикам бьет по всему обществу, свидетельствует опыт Христиании – так называемого свободного города, ставшего последним пристанищем хиппи в Копенгагене. До последнего времени датские власти закрывали глаза на свободный оборот гашиша в Христиании, принимая на веру заверения ее жителей в том, что они сказали «нет» тяжелым наркотикам. Оказалось, что это не так. На хороших доходах от продажи гашиша выросли и окрепли мотоциклетные банды, контролировавшие здешний рынок марихуаны. Их следующим шагом стала торговля кокаином, героином и другими тяжелыми наркотиками.

Сейчас муниципалитет Копенгагена с огромными усилиями пытается превратить «свободный город» в обычный район. Полиция занялась охотой за продавцами «травки». В ближайшее время, по мнению парламентариев, голосовавших против героинового законопроекта, Дании придется приложить немало усилий для обуздания наркомафии, которая потянется за «бесплатным шприцем».

http://www.trustnews.info/news10794.htm
В общем, допрыгались. Вещи, которые казались совершенно невозможными какие-то 20 лет назад, становятся нормой прямо на глазах... Гомосексуализм и лесбийская любовь - посмотрите, как быстро они прошли путь от простого принятия, до всеобщего уважения. Что ж, давайте повторим тот же путь с наркотиками - и уже через 20 лет мы получим миллионы наркоманов, и правозащитников, орущих про то, как человеку "нужно давать возможность для раскрытия духовного потенциала" и, что каждый имеет право "на поддержку своего сознания химическим путем". Ну, думаю, вы выдумаете что-нибудь, звучащее поэстетичнее, господа правозащитники. ;)
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Mar 18 2008, 12:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Ну и кто они?
Больные люди, некоторые при желании могут вылечиться.

Ваше к ним отношение (к чужим)
Бедняги.

Ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
O.o
^
Darra
Дата Mar 18 2008, 12:45
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





OSYS, вот тут-то и наступит апокалипсис, которого так боятся экологи. =) и наступит он не потому, что что-то случится с природой, а потому что люди, так называемые высшие существа, полностью деградируют. с моральными нормами уже давно у нас нелады... страшно за человечество.
а по предмету могу сказать, что у меня есть друг, которого я по неволе себе заимела когда-то, выручив его в неравной схватке с ненавистниками наркоманов. =) и как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили, а он тогда мало чем отличался от запуганного бездомного животного.
пришлось преодолевать с ним весь путь к человеку до конца. и он справился. =) теперь успешный и очень обеспеченный товарисч, архитектор-дизайнер, имеющий свою контору.
я до сих пор не могу понять его отца, который отказался от него, когда тот совсем опустился. я считаю, что нельзя бросать человека в таком ужасном положении. все-таки я их жалею, особенно тех, кто втянулся по неволе и не может вынырнуть из этой бездны.
сама по молодости баловалась легкими наркотиками, но мало кто сейчас этого не делает. =) травки, таблеточки... просто я считаю себя сильным человеком и могу вовремя остановиться.
итог: все мы люди, все мы ошибаемся, и все мы часто нуждаемся в помощи хоть кого-нибудь, кто способен нас поддержать.
^
Angelina Crane
Дата Mar 18 2008, 20:05
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Что за бред? О чем вы все спорите? Я уверенная, что большинство людей ,которые сейчас кричат: "уничтожить! забить на них!" будут так говорить исключительно до тех пор, пока кто то из близких не подсядет на наркотики. Я считаю, что наркоманы - это больные люди, нуждающиеся в поддержке, без которой они не смогут выйти из этого состояния.
^
Tatiana
Дата Mar 20 2008, 21:55
Offline

Bloody Rose...
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 20945
Реєстрація: 12-September 06





Наркомания - единственная психическая болезнь, носящая эпидемический (пандемонический) характер. Это не только личная трагедия его самого, но и семьи наркомана.
Таких людей, как наркоманы нужно жалеть, потому что большинство из них подсели как говориться случайно, то есть решили побаловаться, и втунулись. Наркоманы - это люди, которые потеряли свой, не только физический, но и моральный облик. Мы можем только представить какие муки (физические и не только) испытывает наркоман при "ломке"... Ведь далеко не все идут на преступление (грабеж, воровство или даже убийство), те которые не переступают эту черту, опускаются все ниже и ниже (низ для меня например, подавать себя за дозу). А тут еще такие люди, которые кричат, что их нужно уничтожать... Я бы посмотрела на ВАС (на тех которые ровняют всех наркоманов под одну гребенку, мол все они преступники, убивцы и нелюди), если бы ваш родной человек влип в такую ситуацию.... Как говориться "Не суди , и не судим будешь". Никто из нас не застрахован от этого (как бы вы там не говорили, что у меня есть голова на плечах...., так как многих подсаживают на наркоту против воли, почитайте газеты и посмотрите новости....)
^
Miss Metal
Дата Mar 23 2008, 11:33
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Если по большему счету - то первый вариант.

Но.

Все-таки, довольно растяжимое понятие - наркоман. Вот у меня это слово ассоциируется с чем-то таким грязным, серо-зеленым, с заплывшими глазами и шприцом... Но, по сути, это не так. А как же те, кто "балуется" травой или грибами, или калесами какими-нибудь? Как правило, такие люди совсем не потерянные для общества и для себя, однако уже встали на опасный путь. Если их назвать наркоманами, то они обижаются... И между прочим, с такими людьми довольно трудно. Лечить их не получится - они не захотят. Не захотят потому, что в обшем-то на такой стадии еще не видят всего ужаса, который может ждать их в конце. А убить... Оснований не достаточно. Ведь эти люди еще пока ничем не отличаются от нормальных, пока они еще не преврвтились в овощь, который я описала в начале. Можно, конечно, оставить их и ждать, пока они в него превратятся и тогда уже убить. Но не думаю, что это хорошо. Ведь пока они будут катиться вниз, они с собой еще могут много людей потащить. А это уже очень плохо.
Наверное, самым лучшим и самым реальным на сегодняшний день способом борьбы с вот такими "недо"наркоманами есть толковая пропаганда и воспитание. А еще - и это было бы совсем замечательно - закрытие границ страны для всякой инородной цветной мрази, которая едет к нам и распростроняет эту гадость.

Одним словом, нужно различать. А тех, кто живет ради дозы - лучше убить.

По поводу "Не суди, судим не будешь" - глупости. Я не боюсь быть судимой ибо моя совесть чиста.
^
Helluin Morn
Дата Mar 23 2008, 11:41
Offline

создатель Dewei
*******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1103
Користувач №: 28234
Реєстрація: 24-April 07





Millady, ты общалась с наркоманами??? я думаю врятле..
ты хоть раз выидела их? видела как они "шируют"? я видел и общался и они как домашние животные, только в большенстве случае тупее и команды выполняют только за дозу..

...и у меня есть знакомые сидящие на наркотиках...
^
OSYS
Дата Mar 23 2008, 11:56
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Miss Metal
Цитата
Наверное, самым лучшим и самым реальным на сегодняшний день способом борьбы с вот такими "недо"наркоманами есть толковая пропаганда и воспитание. А еще - и это было бы совсем замечательно - закрытие границ страны для всякой инородной цветной мрази, которая едет к нам и распростроняет эту гадость.

Закрыть границы - это было бы здорово... Но, как это сделать физически? Граница настолько огромная... на каждом метре пограничника не поставишь. А там, где поставишь, мы уже знаем, что будет - коррупция. Так что, не получится решать эту проблему, отдельно от других. А в широком смысле - не получится, пока мы не вылечим наше общество от многих пороков, приобретенных им в 90-е годы. Быть может, тогда и границу закрывать уже не понадобится...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0770 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:46:54, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP