Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
NeddyBearishka
Дата Mar 23 2008, 12:14
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата (Millady @ Mar 18 2008, 20:05)
Что за бред? О чем вы все спорите? Я уверенная, что большинство людей ,которые сейчас кричат: "уничтожить! забить на них!" будут так говорить исключительно до тех пор, пока кто то из близких не подсядет на наркотики. Я считаю, что наркоманы - это больные люди, нуждающиеся в поддержке, без которой они не смогут выйти из этого состояния.

ну дык,если близкие умные,то не подсядут :) наркош ф топку...им тяжело помочь...надо,что б они хотя б ломку одну пережили,тада исчо есть шанс спастись
^
Miss Metal
Дата Mar 23 2008, 12:46
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (OSYS @ Mar 23 2008, 11:56)
Miss Metal

Цитата (OSYS @ Mar 23 2008, 11:56)
Закрыть границы - это было бы здорово... Но, как это сделать физически? Граница настолько огромная... на каждом метре пограничника не поставишь. А там, где поставишь, мы уже знаем, что будет - коррупция. Так что, не получится решать эту проблему, отдельно от других. А в широком смысле - не получится, пока мы не вылечим наше общество от многих пороков, приобретенных им в 90-е годы. Быть может, тогда и границу закрывать уже не понадобится...

Ну, у нас границы поменьше чем у вас будут))
Нет, ну это я так сказала. Понятное дело, что физически это невозможно. Но делается же это как-то в той же западной Европе...
Ну и потом, важно отношение нашего народа к приезжим. Если обьяснить человеку, что цветные на нашей земле - враги, то и отношение к ним другое будет. Если их перестанут брать на работы, если к ним просто будут очень плохо относится + переодические акции злых бритых ребят - так они и сами отсюда уедут.
^
OSYS
Дата Mar 23 2008, 13:11
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Miss Metal
Цитата
Нет, ну это я так сказала. Понятное дело, что физически это невозможно. Но делается же это как-то в той же западной Европе...

В Западной Европе? Мой пример про Данию читали? ;)
А в Швейцарии? Каждому наркоману полагается, кажется, по полторы тысячи евро, чтобы не грабили население)
В Голландии разрешена продажа легких наркотиков - это знают все, но, мало кому известно, что у себя в квартире ты можешь распространять любые наркотики, хоть героин с кокаином, и никто тебе слова не скажет. В Западной Европе ничего не делается - там уже давно плюнули на решение этой проблемы, и теперь стараются лишь удержать пока что неподсевших на иглу. Боюсь, такая судьба ждет всю Западную Европу.
Цитата
Ну и потом, важно отношение нашего народа к приезжим. Если обьяснить человеку, что цветные на нашей земле - враги, то и отношение к ним другое будет. Если их перестанут брать на работы, если к ним просто будут очень плохо относится + переодические акции злых бритых ребят - так они и сами отсюда уедут.

Что они враги - никому объяснять не надо. Большинство русских, в городах, где наблюдается обилие иностранцев, и так их не сильно-то любят. А что толку? У них половина всей власти в этом городе куплено.
На работу их брать не перестанут - ибо они требуют куда меньшую зарплату, чем русские, им не нужны хорошие условия труда, не нужны отчисления в пенсионный фонд, не нужно заботить об их страховании и т.д. Для бизнесмена это выгодно. А это понятие для любого бизнесмена является ключевым.
Злые бритые ребята и так действуют достаточно активно. В результате, этим активно пользуются разные правозащитники, чтобы еще раз тыкнуть пальцем в "проклятый русский фашизм".А толку никакого. Ибо, опять-таки, в тех городах, где иностранцы имеют власть, бритые не особо высовываются - знают, что кавказцы - не русские, долго терпеть издевательства над своими не станут.
^
Патрик Джотто
Дата Mar 23 2008, 13:48
Offline

подружечки (с)
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1316
Користувач №: 35965
Реєстрація: 11-January 08





я считаю, что наркоман уже не может вылечиться.. хотя наверно может.. если сильно захотеть..
нет.. такие люди, которые хотят бросить.. даже не ачинают..
^
Miss Metal
Дата Mar 23 2008, 13:54
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Ну так вот именно. Если человек поймет, что кроме "выгодно" есть еще что-то, то все может стать намного лучше. А я верю, что когда-нибудь все-таки поймет. Если их больше щимить там, где у них мало власти, то они будут ехать туда, где у них власти больше. Пускай даже это все еще будет на нашей территории. Таким образом создадутся отдельные районы, этакие гетто... Это уже будет намного лучше. Со временем, мы с этим справимся. Я считаю, что на территории России, а особенно - Украины для этого вполне благоприятные условия. Вон в той же Европе даже безобидный патриотизм может расцениться как фашизм, а инициаторов сажают за решетку. У нас же свободно можно действовать в открытую. Осторожно, но в открытую.

А что касается всего остального, то в Европе действительно народ совсем с ума сошел со своей "демократией". Причем, это касается не только наркотиков, но и однополых браков, и всей остальной гнили.

Модераторам (на всякий случай):
Это не оффтоп. Наличие на наших землях большого количества иностранной мрази прямо связано с количеством наркоманов.
^
OSYS
Дата Mar 23 2008, 14:04
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Miss Metal
Цитата
Ну так вот именно. Если человек поймет, что кроме "выгодно" есть еще что-то, то все может стать намного лучше. А я верю, что когда-нибудь все-таки поймет.

А я вот в это совершенно не верю... Не один бизнесмен этого не поймет. Может быть, еще простые люди понимают - а вот они нет(по крайней мере, большинство).
Нужны жесткие законы, и еще больший контроль за их исполнением. Например, начать с того, что ввести квоты: берешь одного иностранца на работу - возьми двух русских(это не точные цифры. Я не эксперт, и точных цифр назвать не могу). Но, мы опять возвращаемся к коррупции. Пока бизнесмен может сунуть взятку инспектору, а тот ее преспокойно возьмет, ничего у нас не выйдет.
Цитата
Если их больше щимить там, где у них мало власти, то они будут ехать туда, где у них власти больше. Пускай даже это все еще будет на нашей территории. Таким образом создадутся отдельные районы, этакие гетто... Это уже будет намного лучше. Со временем, мы с этим справимся.

Не согласен. Кто мы тогда будем, если будем собственных же граждан делить на тех, кто может жить среди иностранной преступности, и тех, кто не может? К тому же, из этих "Гетто", наркотическая зараза так и так будет распространяться по всей стране, при поддержке наших же русских предателей - которые готовы за бабки травить наркотиками собственных соотечественников - таких ведь тоже достаточно. Нужно в масштабах всей страны принять комплекс мер, направленных на уничтожение каналов доставки наркотиков из-за рубежа. Не знаю, но думаю, что в России сейчас это сделать легче - ибо власть у нас сейчас куда более централизованная.
Цитата
Вон в той же Европе даже безобидный патриотизм может расцениться как фашизм, а инициаторов сажают за решетку. У нас же свободно можно действовать в открытую. Осторожно, но в открытую.

А вот в России скоро до этого тоже дойдет. Но, дело не в том, что власть так любит иностранцев, и не любит русских. Просто власть не хочет поощрять анархию. Я надеюсь, что, все же, здравый смысл у них возобладает, и они пойдут на жесткие меры против иностранных каналов поставки наркотиков. Но, в одном я с ними согласен: в начале нужно умерить коррупцию - именно эта задача сейчас должны быть приоритетной. Пока коррупция процветает в стране, любой пакет самых эффективных мер захлебнется в исполнителях этих самых мер.
Цитата
Модераторам (на всякий случай):
Это не оффтоп. Наличие на наших землях большого количества иностранной мрази прямо связано с количеством наркоманов.

Согласен. Основные потоки наркотиков идут в наши страны именно из-за рубежа, и распространяются легальными(и не очень легальными) мигрантами.
^
Angelina Crane
Дата Mar 24 2008, 19:57
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Почему вы все такие жесткие?? Чуть что сразу уничтожить! Может стоит вникнуть в суть проблемы и попытаться ее решить??
^
OSYS
Дата Mar 25 2008, 04:08
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, хм... Предложите эффективный способ решения этой проблемы, и мы с радостью воспользуемся им. Пока что, мировая практика показывает, что такого способа нет. А мы должны больше думать о сохранении всей нации, чем отдельных больных(пусть даже будем считать их больными - но это их не оправдывает, поскольку, они несут прямой и косвенный вред обществу) индивидуумов.
^
Angelina Crane
Дата Mar 25 2008, 16:23
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, А что предлагаете вы для сохранения всей нации?
^
OSYS
Дата Mar 25 2008, 16:42
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, конкретно про наркоманов - я уже писал, что я предлагаю.
Необходимо ввести жесткую уголовную ответственность за употребление наркотиков. Лучше, конечно, вовсе изолировать от общества всех потребляющих наркотики, но общественность не позволит.
Ужесточить наказание, за распространение наркотиков в особо крупных размерах - вплоть до отмены моратория на смертную казнь в особых случаях, плюс провести несколько показательных процессов с последующими казнями, транслируемых по телевидению на всю страну.
Закрыть границы от въезда иностранцев из государств, имеющих неблагоприятную репутацию в обсуждаемой нами сфере, или(опять таки, общественность может взвыть) хотя бы ужесточить правила досмотра граждан на предмет провоза крупных партий наркотических веществ.
Начать массовую пропаганду здорового образа жизни - предстоящая Олимпиада - прекрасный для этого шанс.
Внушать народу, что продавать наркотики - это почти что, измена Родине, поскольку точно так же, направлена против собственных граждан, а те, кто их потребляют - соответственно, пособничают предателям. Да, и вообще, как пропаганду вести - это не мне учить, было бы желание.
Собирать статистику наркоманов, учащихся в школах, и поощрять те школы, в которых этого уродливого явления не наблюдается.
Учредить звание, или там орден, "За заслуги в борьбе против наркомафии", и каждый год, лично Президент, может вручать подобные награды заслуженным бойцам антинаркотического фронта, так же, распиарить это мероприятие по всей стране, можно даже праздничным днем сделать. И т.д, и т.п. Мер можно применить много, средства для этого есть, было бы желание.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:34:10, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP