Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наркоманы

Згорнути питання ну и кто они?
абсолютно законченные людишки, наф их всех 39 ]  [22.29%]
больные люди, некоторые при желании могут вылечиться 120 ]  [68.57%]
да это вполне нормально 16 ]  [9.14%]
Згорнути питання ваше к ним отношение ( к чужим)
фи! 34 ]  [19.43%]
бедняги 112 ]  [64.00%]
уничтожить! 29 ]  [16.57%]
Згорнути питання ваше отношение к ним, если бы кто-то из ваших фрэндов был нариком
фи! зачем такой друг, они не люди 27 ]  [15.43%]
поддержу, попытаюсь помочь 129 ]  [73.71%]
поддержу и бум кайфовать вместе 19 ]  [10.86%]
Усього голосів: 175
Гості не можуть голосувати 
OSYS
Дата Sep 15 2007, 15:44
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Места заключения это и есть тюрьма. :D В таких "закрытых заведениях" наркотики тоже вполне спокойно курсируют. :D
Все наркоманы сходятся на том, что вылечиться можно только самостоятельно, осознав полностью проблему. Принудительное лечение считается неэффективным. Зайди на сайты бывших наркоманов и почитай, что они говорят на этот счёт. Побеседуй с ними, а потом вернись и расскажи. :D

Не хотят лечиться - не надо! Но почему они мешают жить честным людям? Я просто хочу изолировать их, чтобы они не принесли вреда обществу, а не собираюсь их принудительно лечить. Если их родители способны держать их под контролем, я согласен, пусть держат, но чтобы был контроль за человеком!
Цитата
Наркоман как и всякий человек имеет права. Право на защиту в том числе.

Как интересно, значит, наркоман право на защиту имеет, пылинки с него сдувать будем, сюсюкать и жалеть, а невинный человек, которого наркоман зарезал, чтобы разжиться дозой, права на защиту не имеет?
Цитата
Ты что же думаешь так сложно уничтожить наркосеть? Они ведь должны реализовывать товар, то есть выходить на поверхность. Но их никак не могут стереть в порошок. С чего бы это? Пусть милиция занимается своим делом, а не выдумывает причины.

Да, кто же спорит! Конечно, надо уничтожать прежде всего, наркоторговцев, причем уничтожать физически.
Цитата
Если ты не поддерживаешь этот лозунг, то какого ты его носил? Какого чёрта он тебе сдался?

Можно быть просто слегка больноватым националистом, а можно больным на всю голову. :D

Всё равно, что написать лозунг: "чукчи вы живёте не на своей земле, убирайтесь из Чукотского полуострова к чертям собачьим"... и добавлять ниже: "эти слова надо понимать правильно. Это значит, что мы относимся к вам с любовью и уважением." :D

"Россия для русских" для любого чукчи звучит так же как и "Россия только для русских". То есть - оскорбительно. Потому что Чукотка входит в состав Российской федерации. И значитца, "Россия для чукчей" тоже правомерно кричать. Да только на Чукотке таких идиотов, как в Барнауле не сыскать.
Ты самым прямым, самым непосредственным образом оскорбляешь граждан своей страны. И даже не понимаешь этого. Значит ты не понимаешь значения слов, не осознаешь всю полноту их действия на других людей. И с таким мозгом ты собрался решать мировые проблемы?

Короче, в этой теме я тебе отвечать на все это не стану...
Цитата
У многих нарков есть родители, которые их пытаются вытащить. Но Осиса это не волнует. Это ж не его дети. Он знает рецепт, как решить проблему, не думая головой. :D
Жириновский предлагал решить проблему Чечни скинув на Грозный атомную бомбу. Но ведь не всё так просто, товарищи. ]:->

Пожалуйста, не надо сравнивать. Допустим, в Грозном жили многие невинные люди. А вот наркоманы - не просто потенциальная, а вполне реальная угроза каждому человеку.

Просто, постарайся понять: в отличии от тебя, я не пытаюсь оправдать благом отдельных людей страдания всего общества. Я не могу рассуждать о правах наркомана, посколько знаю, что завтра могу встретить его у себя в подъезде, и он убьет меня, или покалечит. Или не меня, а моего друга. Или, в общем, любого жителя моей страны. Нельзя предусмотреть преступление наркомана, нельзя попробовать предупредить его. Когда наркоману надо - он идет, и убивает ради денег на дозу. И предугадать, когда очередному наркоману потребуется деньги, не может никто - а это означает, что каждую секунду кто-то из граждан МОЕЙ страны находится под угрозой ограбления или убийства. Именно поэтому, наркомания должна стать преступлением. Причем особо тяжким преступлением, за которого бы давали большие сроки - либо принудительное лечение. Мне все равно, вылечится он, не вылечится - важно то, что он больше не сможет вредить людям.
Где, ты думаешь, наркоманы берут деньги на дозу? Понятно, что воруют и грабят. Да, в принципе, если какой-то менеджер крупной фирмы по вечером балуется таблетками - мне на это наплевать, понятно, что у человека деньги есть, на что хочет, на то и тратит, честным людям он жить этим не мешает. Но если видно, что нигде человек не работает, то понятно уже, что он виновен, и не надо мне о презумпции невиновности говорить.
^
critic
Дата Sep 15 2007, 18:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Не хотят лечиться - не надо! Но почему они мешают жить честным людям? Я просто хочу изолировать их, чтобы они не принесли вреда обществу, а не собираюсь их принудительно лечить. Если их родители способны держать их под контролем, я согласен, пусть держат, но чтобы был контроль за человеком!

Значит ты уже допускаешь, что не всех подряд надо изолировать? :D
Ну чтож процесс пошёл. Ты уже видишь не безликую биомассу под названием "наркоманы", а уже отдельные лица начали проявляться. Молодец, Осис. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Как интересно, значит, наркоман право на защиту имеет, пылинки с него сдувать будем, сюсюкать и жалеть, а невинный человек, которого наркоман зарезал, чтобы разжиться дозой, права на защиту не имеет?

Если наркоман кого-то зарезал, то он сядет на срок, который полагается именно за такое преступление. Если он преступление не совершил, значит - не преступник. Если он на вечеринку принёс кокаин, то ему светит статья. Если он хранит наркотики - статья. Если он реализует - статья. Если он пришел к врачу и сказал: "доктор помогите", то его лечат. Если он укололся у себя дома, то там и кайфует или помирает от передозировки. По квартирам никто не ходит. Взяли на улице под кайфом, возможно, что-то тоже полагается, но не годы тюрьмы естественно.

Кто ты такой собственно, чтобы сажать людей по своему хотению? Ты в курсе, что ранее судимые являются потенциальными преступниками? Человек сидевший за разбой весьма вероятно займется старыми делами. Понимаешь? Так почему же он должен ходить по земле? Ведь он опасен не менее наркомана. Об этом говорит статистика. Давай, его сразу шлепнем и всех делов. :D Но ведь есть ещё такое понятие, как справедливость. Убивают и грабят не только наркоманы. Так давай всех людей посадим ведь они потенциальная угроза для людей. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Короче, в этой теме я тебе отвечать на все это не стану...

И не надо. Надеюсь ты не обиделся за резкие слова.


Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Пожалуйста, не надо сравнивать. Допустим, в Грозном жили многие невинные люди. А вот наркоманы - не просто потенциальная, а вполне реальная угроза каждому человеку.

Это просто, как пример ума, который думает поверхностно. Блин, - "посадить, расстрелять, кинуть бомбу". Это для идиотов. Все идиоты слушают и кивают.
"Ах как здорово этот парень говорит, ах как он прав, ах как легко можно всё решить."

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Просто, постарайся понять: в отличии от тебя, я не пытаюсь оправдать благом отдельных людей страдания всего общества. Я не могу рассуждать о правах наркомана, посколько знаю, что завтра могу встретить его у себя в подъезде, и он убьет меня, или покалечит. Или не меня, а моего друга. Или, в общем, любого жителя моей страны. Нельзя предусмотреть преступление наркомана, нельзя попробовать предупредить его. Когда наркоману надо - он идет, и убивает ради денег на дозу. И предугадать, когда очередному наркоману потребуется деньги, не может никто - а это означает, что каждую секунду кто-то из граждан МОЕЙ страны находится под угрозой ограбления или убийства. Именно поэтому, наркомания должна стать преступлением. Причем особо тяжким преступлением, за которого бы давали большие сроки - либо принудительное лечение. Мне все равно, вылечится он, не вылечится - важно то, что он больше не сможет вредить людям.

Общество состоит из отдельных людей. Это очень очень много отдельных людей. :D
Общество должно заботиться о каждом своем члене. Другой подход уже испытан историей. Читай историю тоталитарных режимов.

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 15:44)
Где, ты думаешь, наркоманы берут деньги на дозу? Понятно, что воруют и грабят. Да, в принципе, если какой-то менеджер крупной фирмы по вечером балуется таблетками - мне на это наплевать, понятно, что у человека деньги есть, на что хочет, на то и тратит, честным людям он жить этим не мешает. Но если видно, что нигде человек не работает, то понятно уже, что он виновен, и не надо мне о презумпции невиновности говорить.

Понятно. Бедные - сядут, богатые - отмажутся. Справедливость по Осису. :D
^
OSYS
Дата Sep 15 2007, 20:11
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Если он преступление не совершил, значит - не преступник.

А где же он на наркотики деньги-то добыл?
Цитата
Ты в курсе, что ранее судимые являются потенциальными преступниками? Человек сидевший за разбой весьма вероятно займется старыми делами. Понимаешь? Так почему же он должен ходить по земле? Ведь он опасен не менее наркомана. Об этом говорит статистика.

Вероятно-невероятно... Как бы то ни было, отсидевший человек необязательно займется преступностью. Он может найти хорошую работу, завести семью, стать нормальным членом общества! А вот наркоман в любом случае, пойдет на преступление, как ни крути! Потому что, потребность в дозе намного сильнее любой другой, особенно, у закоренелого наркомана!
Цитата
Общество состоит из отдельных людей. Это очень очень много отдельных людей. :D
Общество должно заботиться о каждом своем члене.

И так же, как с вопросом о животных, мы разошлись в системе отсчета... Ты считаешь, что благо отдельного человека стоит выше блага всего общества, я считаю наоборот...
Цитата
Понятно. Бедные - сядут, богатые - отмажутся. Справедливость по Осису.

Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...
^
critic
Дата Sep 17 2007, 13:58
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
А где же он на наркотики деньги-то добыл?

Одолжил у подружки. :D

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Вероятно-невероятно... Как бы то ни было, отсидевший человек необязательно займется преступностью. Он может найти хорошую работу, завести семью, стать нормальным членом общества! А вот наркоман в любом случае, пойдет на преступление, как ни крути! Потому что, потребность в дозе намного сильнее любой другой, особенно, у закоренелого наркомана!

Тоже самое с наркоманами. Они могут стать нормальными членами общества. Может ты не в курсе, но таких довольно много.

Цитата
В городе Беслане (Северная Осетия) начал работу благотворительный фонд "Исход". Организовали данную структуру бывшие наркоманы, передает корреспондент ИА REGNUM.

Сотрудники фонда выявляют людей, употребляющих наркотические средства и склонных к употреблению алкоголя. Как правило, этими недугами страдают молодые бесланчане. Им оказывается необходимая помощь. Штат фонда состоит из специалистов, которые ранее сами страдали наркотической зависимостью. На сегодняшний день на реабилитацию в лечебные учреждения отправлены десять человек.
Цитата
С тех пор, как я стал свободным от наркозависимости человеком, прошло около трех лет. Сейчас я женат на своей любимой девушке. У нас растет прекрасный малыш, и мы счастливы.

Я принял решение помогать тем, кто попал в сети зависимости от наркотиков, ведь я хорошо помню, какие страдания пришлось пережить мне самому. Я ГОТОВ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ВОПРОСЫ. ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (029)751-72-19 ИЛИ НАПИСАТЬ ПИСЬМО НА АДРЕС РЕДАКТОРА САЙТА editor@narkotiki.by, ИЛИ НА АБОНЕНТСКИЙ ЯЩИК 220022, МИНСК, а/я № 21"

http://www.narkotiki.by/1_4.php


OSYS, тебе лишь бы: та-та-та пиф-паф ба-ба-бах... :D Так проблемы решают только инфантильные люди. "Хороший индеец - мертвый индеец, хороший наркоман - мертвый наркоман" - это всё устаревший подход. :)

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
И так же, как с вопросом о животных, мы разошлись в системе отсчета... Ты считаешь, что благо отдельного человека стоит выше блага всего общества, я считаю наоборот...

Всеобщее благо подразумевает благо каждого. ]:->

Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...

Главное, что твои слова означают де факто и де юре. Они однозначны: наркоман будет сидеть за то, что он наркоман. А не за то, что он причинил кому-то вред! Всего лишь за вероятность. Но ведь каждый человек является вероятным преступником.
^
Elizabeth Bathory
Дата Sep 18 2007, 11:52
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





совершенно во всем согласна с critic это походу один из тех немногих тут кто реально здраво мыслит и делает выводы из прочитанного и из реальных взятых фактов
была б репутация подняла б тебе ее до небес...большой тебе респект...настоящий критик)))


OSYS я смотрю ты реально боишся быть убитым каким то наркоманом которому нехватает на дозу...а прости ты не боишся быть убитым алкоголиком которому нехваает на бутылку?а каким то психом,только потому что ему понравилась твоя попка и он вдруг решил что такой сексуальной попке не стоит шлятся по улицам этого города....а быть сбитым машиной только потому что водитель на секунду уснул за рулем потому как не спал три дня крутя баранку чтобы прокормить жену и двоих детей....а ты не боишся быть убитым каким то бомжом только потому что у тебе есть деньги а у него нет а жрать ему хочетцца?
есть много людей опасных для общества но почему то именно наркоманы тебя так пугают....ну пошел бы ты в правительство и что?ну проголосавал бы ты за закон о том чтобы пасадить всех наркоманов и что?ты наверное единственный за него бы и проголосовал...ты думаешь в правительстве нет людей которые злоупотребляют наркотиками?


почему все так уверенны что посадив наркомана то во первых общество избавится от "ненужного" по их мнению человека и тот человек после того как отсидит вдруг выйдит чистым и больше наркотики трогать не будет...бред...
пока наркоман не решит для себя что нужно завязывать то ничего не выйдит....существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....
^
OSYS
Дата Sep 18 2007, 14:34
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Тоже самое с наркоманами. Они могут стать нормальными членами общества. Может ты не в курсе, но таких довольно много.

Правильно! Но, ведь преступник, прежде чем стать нормальным членом общества, в тюрьме все-таки отсидит...
Цитата
OSYS, тебе лишь бы: та-та-та пиф-паф ба-ба-бах... :D Так проблемы решают только инфантильные люди. "Хороший индеец - мертвый индеец, хороший наркоман - мертвый наркоман" - это всё устаревший подход. :)

Да, правильно, к великому сожалению, забота об отдельных личностях, которые того не заслуживают, почему-то стали называть "Прогрессивным подходом".
Цитата
Всеобщее благо подразумевает благо каждого. ]:->

Каждого, но ведь не в ущерб другим людям!
Цитата
Главное, что твои слова означают де факто и де юре. Они однозначны: наркоман будет сидеть за то, что он наркоман. А не за то, что он причинил кому-то вред! Всего лишь за вероятность. Но ведь каждый человек является вероятным преступником.

"Если вероятность опасности составляет всего один процент, мы должны действовать так, будто вероятность составляет сто процентов" - не мое, и не помню точно, кто именно так сказал. Однако, в данной ситуации это выражение здесь подходит. Тем более, что статистическая вероятность совершения преступления наркоманом, намного превышает один процент.
Elizabeth Bathory
Цитата
OSYS я смотрю ты реально боишся быть убитым каким то наркоманом которому нехватает на дозу...а прости ты не боишся быть убитым алкоголиком которому нехваает на бутылку?а каким то психом,только потому что ему понравилась твоя попка и он вдруг решил что такой сексуальной попке не стоит шлятся по улицам этого города....а быть сбитым машиной только потому что водитель на секунду уснул за рулем потому как не спал три дня крутя баранку чтобы прокормить жену и двоих детей....а ты не боишся быть убитым каким то бомжом только потому что у тебе есть деньги а у него нет а жрать ему хочетцца?

Боюсь. И все эти проблемы тоже требуют своего решения. Однако, я так понимаю, мы ведем в этой темке разговор о наркоманах, было бы странно, если бы я вдруг начал предлагать здесь средства борьбы с уставшими водителями и педофилами, не правда ли? :D
А вообще, просто на мой вгляд, в отличии от всех других слоев населения, для наркомана совершение преступление направлено непосредственно на достижение естественной(для него) потребности организма - принять дозу. Эта потребность для него куда более сильна, нежели к воде или пище. Даже намного более сильнее, чем алкоголь для алкоголика. Уж, извини, видел я и тех и других, так что могу судить кто в чем сильнее нуждается. Раз более сильна мотивация поступка, значит более вероятен и сам поступок.
Цитата
ну пошел бы ты в правительство и что?ну проголосавал бы ты за закон о том чтобы пасадить всех наркоманов и что?

Я не собираюсь рассаживать наркоманы в тюрьмы. Я просто хочу изолировать их, если найдутся гуманисты. которые предложат оформить места изоляции, как гостиницы - что ж, возражать я не буду. Я просто считаю, что ввиду высокой вероятности их опасности для каждого конкретного члена нашего общества, они не должны быть на свободе.
Цитата
почему все так уверенны что посадив наркомана то во первых общество избавится от "ненужного" по их мнению человека и тот человек после того как отсидит вдруг выйдит чистым и больше наркотики трогать не будет...бред...

А и нельзя выпускать его, покуда он не вылечится. Если в процессе изоляции он изъявит желание лечится - Бога ради, все только "за" будут! Ну, а если не вылечится... ну что поделаешь, придется сидеть.
Цитата
пока наркоман не решит для себя что нужно завязывать то ничего не выйдит....существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....

Да вы поймите: благополучие наркоманов лично меня волнует постольку-поскольку! Хочешь лечиться - молодец. Не хочешь - никто не заставляет, но на свободе ты находиться не будешь, посколько несешь потенциальный вред обществу. Я хочу, что бы нормальные люди могли жить нормально, а не наркоманы. Почему вы все говорите о праве наркоманов на свободу, но никто не говорит о праве того человека, который завтра будет убит наркоманом, на жизнь?
^
Elizabeth Bathory
Дата Sep 20 2007, 17:29
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





Наркоман,вор и убийца сидят в одной камере.
-Украдем у охранника ключи и убежим,-предлагает вор.
-Давайте лучше убьем его и убежим,-говорит убийца.
Наркоман,забивая косяк:
-Да бросте вы, ребята! "Украдем", "убьем" ! Вот сейчас курнем - и улетим!
^
Джиджарик
Дата Sep 22 2007, 18:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Знаете, я в принципе согласна с OSYS-ом. Не люблю наркоманов. Это больные люди, опасные и нехорошие. Вот на меня тоже все друзья за эту точку зрения взъелись.
Но давайте разберемся.

Наркоман, поскольку зацыклен только на одном, в обществе не нужен никому, кроме:
а) любящей мамочки, с которой он по мере возможностей тянет денежки;
б) парочки таких же как он корешей;
в) наркоторговцев, котороым, в общем-то, на него наплевать, но только он им мамочкины деньги несет.
Вывод: пользы накакой, а вот вред вполне очевидный.

Далее.

Вообще наркоманы (в моем понимани мира) делятся на две категории:
1) сознательно сидящие на игле люди, которым ничего не надо, и которых все устраивает;
2) наркоши, которые влезли по глупости, по случайности, попав под дурное влияние... в общем, те, кто "раскаялся", осознал и САМ ХОЧЕТ выбраться из этой гребаной ямы.

Первых - безусловно отстреливать. Потому что нельзя помочь человеку, если он сам этого не хочет. Тот, кто СОЗНАТЕЛЬНО подсел на иглу - пропащий человек, дурак - это диагноз. Тут нужен очень-очень-очень талантливый психолог, чтобы сначала УБЕДИТЬ его лечиться, а потом уже можно и лечить. Но - согласитесь - в 90% случаев это бесполезно.

Вторых, конечно, пожалеть, помочь, вытянуть. Эти люди еще могут стать полезными, нормальными, великими и хорошими. Правда, им в жизни будет намного сложнее. На нормальную работу с таким прошлым вряд ли устроишся, в отношениях с любимым человеком могут возникнуть проблемы, за спиной до конца дней шушукаться будут... Но В ЦЕЛОМ, те, кто выкарабкаются, с этими проблемами справятся.

Я осознаю, что мне просто не понять того, что переживает наркоман. Вряд ли моей фантазии хватит, чобы это охватить. Но даже те крохи моих представлений о ломке дают понять, что, во-первых, Я бы этого не вынесла. А во-вторых, те, кто СУМЕЛ это преодолеть - сильные люди, и им все по плечу.
^
Lord Volodymyr
Дата Sep 23 2007, 14:43
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (OSYS @ Sep 15 2007, 20:11)
Я же не призываю сажать наркомана только за то, что он наркоман, и все! А потому, что он несет вред всем людям. Богатого человека в этом смысле понять еще можно - он грабить на улицу никого не пойдет...

Помню был фильм, где сажали за несвершившиеся убийство. Кто смотрел - понимает всю глупость такого решения.
Да и, если идти таким путем, сегодня посадят потенциально виновного - завтра уже невиновного.

Цитата (Elizabeth Bathory @ Sep 18 2007, 11:52)
существуют спец учреждения спец люди которые не давят а именно пытаются помочь таким людям.....

Правильно. То, за что я бы проголосовал - принудительное лечение.
^
XyJl1GaH
Дата Sep 23 2007, 15:10
Offline

.::GT::.
****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 163
Користувач №: 17298
Реєстрація: 2-June 06





Есть люди глупый которые смотрят и их жаба давит,попробывать хотят(но таких мало)
Большинство наркоманов становятся из-за влияния людей или от горя.То же самое,что алкоголики(многие от горя бухают)

Если человек хочет жить,он бы такого не делал и при желании хотябы попытался выздоровить!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1109 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:00:45, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP