Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 20 2010, 00:48
Цитата
Просто я имел ввиду что девушкам хочет чувствовать себя защищенной и уверенной. В ровесниках эти качества видятся весьма нечасто. Это не означает что они отсутствуют напрочь, просто не проявляются в силу каких то причин.

Полностью согласна с Албусом. В современных мальчиках это встречается не часто, поэтому многие девушки очень долго тянут с рождением детей, выходом замуж, да и просто с серьёзными отношениями.
Я считаю, что разница в возрасте может быть любой, хотя молодая девица, идущая под ручку с седовласым старцем, выглядит по меньшей мере странно. У меня был один случай: иду с отцом в кино, а возле кинотеатра стоят девушки с цветами и давай папе предлагать цветы, говоря: "Купите цветы для своей молодой жены".... ппц Было жутко неудобно.
Дата Jul 27 2010, 17:01
Разница больше 15 лет это уже паталогия. Не забывайте - в семейных отношениях секс занимает не последнее место. И если учитывать, что пик пол.активности у мужчин 30 лет, затем идет спад, потом.... То у женщин наблюдается подъем секс.активности с 40 и дальше, а вот ..... (см.мужчин) у них не бывает. Теперь вопрос: Что делают супруги, у которых разница в 20 лет? Он - 40, она - 20, 50 - 30, 60 - 40 и уж совсем смешно 70 - 50... :D
Дата Jul 28 2010, 00:27
Цитата
Я 4 года учился на факультете ин.яза, где на 10 девушек приблизительно 1 парень. Каждый день их вижу, слышу, общаюсь. Да, есть релаьно неглупые экземпляры, но в большинстве своём девушки пытаются представлять из себя гораздо большее, чем являются на самом деле. У многих зашкаливает чувство собственной важности и непревзойдённости, что весьма потешно.


учусь на факультете ин.яза. из 68 человек на курсе только шестеро парней. И вроде все хорошие. Разные, со своими тараканами, но хорошие. Но какие-то...не парни. То ли у меня требования завышенные, то ли им чего-то реально не хватает...мне кажется, даже знаю чего: уверенности в себе и способности отвечать за свои слова и действия. Способности вести себя по-мужски, а не по-детски. Девушки у нас тоже разные. Но в большинстве своём осознаются в одинаковым с этими парнями возрасте как личности более цельные и взрослые. Может чисто женская солидарность, может я просто в такую компанию попала. Но вот так.

В то же время встречались мне ребята младше меня, с которыми чувствуешь себя наравне. С некоторыми погодками так и вовсе маленькой глупышкой. Люди разные.
Поэтому разница в возрасте по паспорту - дребедень полнейшая. Важно, чтобы люди друг с другом совпадали. И если кому-то для этого нужен человек старше или младше - пожалуйста.

Цитата
Просто я имел ввиду что девушкам хочет чувствовать себя защищенной и уверенной.


а иногда ещё и той самой маленькой глупышкой. Это порой приятно.

Цитата
но в большинстве своём девушки пытаются представлять из себя гораздо большее, чем являются на самом деле. У многих зашкаливает чувство собственной важности и непревзойдённости, что весьма потешно.


От если бы только девушки...Вы себе не представляете, как смешно порой выглядят со стороны раздутые самовлюблённые павлины, у которых на лбу написано "кроме смазливой внешности/папиных денег/всего вместе - ничего нет". А самое смешное, что эти экземпляры порой совершенно уверены, что на самом деле у них всё есть: они и красивые, и богатые, и умные, и интересные, и вообще самые-самые. В следствие этой уверенности хвост распускается ещё больше и становится уже не смешно, а грустно...А ведь требования у них, в свою очередь, тоже о-го-го...
Показати текст спойлеру
Дата Aug 31 2010, 01:11
Смотря какая разница в возрасте. А вообще скажу одну очень банальную фразу: любви все возрасты покорны. и это действительно так, на собственном опыте убедилась.
Дата Sep 8 2010, 21:19
Ингрид, О, халявщица).
Слезь с шеи, найди работу)
Дата Sep 9 2010, 22:38
Ингрид, то есть хахль у нас сугубо инструмент для оплодотверения и содержания.
Тоже вариант.
Дата Sep 10 2010, 09:39
Ингрид, мы играем в игру "процитируй произвольное предложение"? Ну я поддержу.
Цитата
"Купите цветы для своей молодой жены".... ппц Было жутко неудобно.
Дата Sep 16 2010, 16:57
Цитата (Мульти @ Aug 31 2010, 01:11)
Смотря какая разница в возрасте. А вообще скажу одну очень банальную фразу: любви все возрасты покорны. и это действительно так, на собственном опыте убедилась.

Поддерживаю. У меня подобная точка зрения.
Если действительно между людьми есть чувство, то никакая разница в возрасте этому чувству не в силах помешать.
Дата Sep 16 2010, 19:40
Я проголосовала "да", но с учётом того, что партнёр уже совершеннолетний, иначе никак или преданно ждать, если уж такая большая любовь. Вообще, лично мне очень нравится, когда мужчина старше - это даже хорошо, ведь он обеспечен не только материально, но и морально, так же интеллектуально. Вообщем, если не неудачник, то должен быть при деле. Меня никогда не смущала пара, где ей 20, а ему 40... я даже завидовала! Одногодка - это нестабильно, это вулкан гормонов, непутёвый мальчик, имхо. Женщина же всегда склонна искать мужчину, способного её обеспечить и защитить, её и их детей - полностью нормальное стремление, к которому нынешние мужчины крааайне неблгосклонны... но, это уже их проблемы. Так вот, разница в возрасте прекрасна, лишь бы он был старше её. Но, вот когда женщина старше мужчины - это уже не то, имхо, смотрится не очень хорошо...
Дата Sep 25 2010, 13:17
это нормально.
моей девушке 15. а мне 22.
нормально.))
я считаю, что ничего в этом нет. Потом разница будет не так сильно ощутима.)
Дата Sep 25 2010, 13:56
Клей, тюрьма по тебе плачет.
Дата Sep 25 2010, 20:55
Клей, зато сейчас... был у меня такой ооочень небольшой опыт общения в 21 с мальчиком, которому только 17 исполнилось. Тяжело с ребенком общаться.
Небольшая разница вполне допустима. Год-два погоды не сделают, а вот больше... Оно всегда будет чувствоваться.
Дата Sep 26 2010, 19:57
Цитата (Creep @ Sep 25 2010, 20:55)
Тяжело с ребенком общаться.

Так это потому что он мальчик! Мы же разнимся во взрослении! Потому и считается приемлемым, когда муж именно старше жены, можно и на довольно ощутимую разницу. Но, когда жена старше мужа - это да, это трудности общения с ребёнком, они всегда будут как мамочка и сыночек.
Дата Sep 26 2010, 19:58
Смотря сколько ей и сколько ему) Но если разница небольшая, то норм, а если большая, но одному из них 17-18 то тоже норм.
Дата Oct 17 2010, 23:00
Все зависит от характеров и уровня развития людей, находящихся в подобной паре. Возраст, конечно, чувствуется, но если есть, о чем поговорить, если девушка, что младше, относится к отношениям серьезно, то и проблем не будет.
Я со сверстниками мужского пола вообще маловато общаюсь, в основном, товарищи от 20 до ....

Дата Oct 18 2010, 05:45
Darine le Noire, вот ведь парадокс, сам хочу барышню постарше, ибо малолетки тупые до ужаса, но вот фиг там, больше двадцати выходит редко).
Дата Oct 18 2010, 15:08
Крайтен
Да ладно Вам, и в юном возрасте немало умниц, просто их мало, конечно. Что, в общем-то, можно сказать и о представителях сильной половины :)))

А старшую искать не надо. Девушка должна быть умной, но ей совсем необязательно иметь жизненный опыт больше Вашего. Оно Вам надо?)
Дата Oct 18 2010, 20:13
Darine le Noire, скажем так, я и среди барышень старшего возраста не много умниц видел.
Цитата (Darine le Noire @ Oct 18 2010, 15:08)
Оно Вам надо?)

А почему нет? По-моему, кйова). Я буду перенимать от нее бытовую мудрость). Расти над собой).
К тому же у взрослой опытной барышни с гораздо меньшей вероятностью, а значит и частотой, будут возникать ситуации аля "сама придумала, сама обиделась". Да и истерик поменьше. И она четко знает, чего она хочет.
Дата Oct 19 2010, 11:43
Крайтен
А Вас не смутит, что в один прекрасный момент Вам придется почувствовать себя маленьким мальчиком? Или такое положение дел устраивает? :)
Я придерживаюсь классической формулы: мужчина должен быть старше. Особенно, если дело касается супружеской жизни. Хотя, не спорю, бывают исключения. Просто лично я не смогла бы смогла встречаться с юношей младше меня, не-не-не )))

П.С. И все-таки в Вашем случае я бы не советовала заморачиваться на возрасте. А то еще, гоняясь за аистом в небе, упустите милую умненькую синичку ;)))
Дата Oct 19 2010, 18:24
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 11:43)
А Вас не смутит, что в один прекрасный момент Вам придется почувствовать себя маленьким мальчиком? Или такое положение дел устраивает?

В корне неверная позиция.
1. Чем дальше - тем опытнее становлюсь я, и мы в этом плане наоборот сравняемся.
2. Никто не говорит о сидении у нее на шее.
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 11:43)
П.С. И все-таки в Вашем случае я бы не советовала заморачиваться на возрасте. А то еще, гоняясь за аистом в небе, упустите милую умненькую синичку ))

Та то такое дело). Нужно жить. И тот факт, что мне нравится Джейми Мюррей, к примеру, не мешает мне строить отношения с другими женщинами).
Дата Oct 19 2010, 19:15
Крайтен
Хм, учитывая тот факт, что женщина опережает мужчину в развитии, весьма сомнительно, что Вы ее догоните, а тем более перегоните.
Но... Из любого правила есть исключение. Включая это правило ;)
Дата Oct 19 2010, 19:17
Цитата (Darine le Noire @ Oct 19 2010, 19:15)
Хм, учитывая тот факт, что женщина опережает мужчину в развитии, весьма сомнительно, что Вы ее догоните, а тем более перегоните.

Пусть барышня думает так, если ей от этого легче.
Пусть порадуется.
Сиськи у вас растут, в восьмом классе на 20-летних смахиваете, вот и ваше развитие все.
Дата Oct 19 2010, 19:28
Для Вас это болезненная тема, видать :D
Вы всегда идете на конфликт в случае несогласия с оппонентом?
Дата Oct 19 2010, 19:46
Darine le Noire, тем и живем.
Дата Oct 19 2010, 21:07
У меня с моим любезным разница - 15 лет. И ничего, пока встречаемся и радуемся жизни... А вот, что будет дальше... Хм, я живу сегодняшним днем :)
Дата Oct 20 2010, 14:35
Дарина, вот я с вами не согласен, а с Крайтеном да, в кои-то века.
Та которая младше может быть умничкой, но не более.
Да и это развитие условно. Говоря о развитии девушки, имеется ввиду что она умнее? Нет. Просто в способе их мышления.
Мне нравятся примеры семьи Сарандон - Тима Роббинса. И Толкиенов.
Дата Oct 22 2010, 10:24
вполне нормально и не смотря на то кто кого старше и на сколько... у меня были отношения с человеком, который младше меня почти на три года и ничего тут такого нет.. так же и с человеком, который был старше на 16 лет... (правда я об этом изначально не знала, не выглядел) :-[
Дата Jan 4 2011, 16:03
Это хорошо, когда мужчина старше девушки. Девушкам лучше выходить замуж молодыми. А мужчинам - примерно после 35 лет.
Дата Jan 4 2011, 16:13
Erica von Schwarz, Это конечно хорошо, но после 35-ти это уже перебор. И потом при такой логике разница в возрасте супругов будет лет 15. Кому это надо? Когда мужчина уже практически состоявшийся в жизни или если еще нет, увлечен вполне серьезными делами, а двадцатилетняя девчушка еще хочет "играть в куклы". Думаете из этого получиться крепкая семья? Вряд ли.
Дата Jan 4 2011, 16:34
Разница в возрасте перестаёт быть вопиющей, когда младшему партнёру 17-18 и выше. Просто если одному человеку 15, а другому 20 - неадекватные отношения, имхо. Педофилия называется. Что касается того, кто старше, тут срабатывают консервативные устои. Девушка либо ровесница парню, либо младше.
Дата Jan 4 2011, 16:48
Лисичка, А 35 и 20 и се в таком духе, это по вашему адекватные отношения???
Дата Jan 4 2011, 16:58
Албус, ну, 15 лет немаленькая разница. Но приемлима.
Дата Jan 4 2011, 17:18
Лисичка, Ну когда 45 и 30, то да, но не раньше.
Дата Jan 4 2011, 17:41
Албус, Я вообще всегда считала 10-15 лет разницы самыми оптимальными. Уж, простите, но большинство представителей мужского пола взрослеет гораздо позже, чем женского. Бывают исключения и с той, и с другой стороны, конечно, но в целом, на мой взгляд, именно так. Поэтому при разнице в 10-15 лет как раз и получается более или менее соответствие по уровню развития). Высокий социальный статус взрослого мужчины - ещё не показатель его жизненной мудрости.
Дата Jan 4 2011, 17:51
Лучше, чтобы разница была. Когда девушка еще молода, а мужчина уже умен - получается взаимовыгодный союз.
Дата Jan 4 2011, 19:07
Solitude, Я вас понимаю и в принципе солидарен, но в 20 лет девочка совсем к семейной жизни не готова. Проверенно и доказано не раз и не два.
Дата Jan 4 2011, 19:15
Албус, в 20 надо нагуляться не зависимо от половой принадлежности. Слишком рано для семейной жизни, какого бы возраста не был партнёр.
Дата Jan 4 2011, 19:44
Албус, Логично, согласна с Лисичкой. Но в 25 уже большая часть девушек вполне готовы к семейной жизни и даже к родительским обязанностям, а вот мужчина даже к 35 не всегда готов.
Дата Jan 4 2011, 20:26
Solitude, Вот 25 это уже другой разговор. Со всех сторон согласен. На счет родительских обязанностей хз, хотя опять же скорее да, чем нет.
Мужчина в 35 не готов к семейной жизни? Хм... Не всегда, но как правило. Таких раздолбаев я видел единицы.
Дата Jan 5 2011, 07:20
Родители поженились, когда маме было 19, а отцу 31. В следующем году будет юбилей, 25 лет совместной жизни))
Дата Jan 5 2011, 08:40
Конечно есть браки с большой разницей в возрасте. Знала пару, где женщина на 20 лет была старше мужа. Ему было 20, когда они поженились. На тот момент, когда я их знала, отмечали 20-тилетие совместной жизни. Есть где муж старше жены на 20 лет. Если обоих устраивает, то все прекрасно.
Но я отношусь к подобному как к исключениям, но ни как не правилам.
Дата Jan 5 2011, 09:33

 M 

Голосование кардинально изменено, результаты обнулены - желающих проголосовать прошу в первый пост темы.

Дата Jan 5 2011, 19:10
Не считаю, что возраст - это то на что стоит обращать хоть какое-то внимание. ПодумаешЬ .цифры, на них заострять внимание - только растраиваться) Условие одно, чтобы обоим было больше 18-ти, а дальше пусть делают что хотят.
Дата Jan 5 2011, 19:21
А я вот не понимаю, если разница больше 20 лет... это уже не любовь, а голый расчет....

если разница не большая, я даже за!=)
Дата Jan 6 2011, 18:26
Цитата (Just_Alex @ Jan 5 2011, 19:21)
А я вот не понимаю, если разница больше 20 лет... это уже не любовь, а голый расчет....

Ну зачем же так категорично? Всякое в жизни бывает.
Avarus, Вы правы конечно, что любви все возрасты покорны, Однако давайте представим что вам хорошо за 30, а вашей избраннице 18. Вам уже хочется какой то определенности, семейного уюта и тд, а ей хочется приключений и развлечений, от которых вы уже порядком подустали/переросли. Это конечно, не отменяет чистых и светлых чувств, но может стать серьезной проблемой...
Дата Jan 6 2011, 19:43
Нашла интересную цитатку. =lol=
Если ты любишь кого то, то возраст, расстояние, вес и рост — это всего лишь числа… (с)
Дата Jan 6 2011, 20:02
Лисичка, Замечательная цитата!
Албус, Мне кажется, в жизни нет случайных встреч. Если они встретились, когда ей 18, а ему за 30 и полюбили друг друга - они преодолеют все препятствия, сумеют понять и принять друг друга, подождать, в конце концов. А если им надо здесь и сейчас, то это влюблённость или страсть, которая однажды пройдёт! И очень хорошо, если они не заведут семью при этом, чему весьма поспособствует юный возраст дамы).
Дата Jan 6 2011, 22:31
Албус, Может и бывает... но все же... разве это ни странно и неприятно, когда девушке 20, а мужчине за 40...? или наоборот... о какой любви может идти речь?
Дата Jan 6 2011, 22:38
Цитата
Avarus, Вы правы конечно, что любви все возрасты покорны, Однако давайте представим что вам хорошо за 30, а вашей избраннице 18. Вам уже хочется какой то определенности, семейного уюта и тд, а ей хочется приключений и развлечений, от которых вы уже порядком подустали/переросли. Это конечно, не отменяет чистых и светлых чувств, но может стать серьезной проблемой...

А вот наоборот получится крайне удачный брак. Я смогу обеспечить ей стабильность в жизни, дома, в работе, в семье, а она сможет дать мне ту искру задора и приключений, которой очень уж не хватает в "постной жизни". Как правило, подобные браки счастливые.
Додано через 4 хвилин
Цитата
Может и бывает... но все же... разве это ни странно и неприятно, когда девушке 20, а мужчине за 40...? или наоборот... о какой любви может идти речь?

Извините, но какая фигня смотреть кому и сколько лет. Любят друг друга люди, так пусть будут вместе. Что вы привязались к этим циферкам, от них только вреда больше:"Ой, мне уже за 25-ть, а я не женатая.." или "ой, мне уже за 40-ок, моя юность прошла, больше не пошляешься с девченками по клубам..". Важнее как себя ощущает человек и все!
А кому что-то кажется абсурдом, смотрите фильм:"Загадочная история Бенджамина Баттона". Там все про разницу возраста и чувства рассказано подробно и наглядно, даже слегка гипертрофированно фантастикой.)
Дата Jan 7 2011, 12:54
Avarus, Спорить не стану, у каждого есть свое мнение и право его высказать...
Дата Jan 8 2011, 12:30
Цитата
Албус, Мне кажется, в жизни нет случайных встреч.

Это абсолютно верно, но далеко не всякая подобная встреча предназначена для того, чтобы раз и на всегда. Однако это относиться к плоскости метафизического знания, о котором люди предпочитают даже не говорить, не то что образовываться в данной сфере...
Цитата
А если им надо здесь и сейчас, то это влюблённость или страсть, которая однажды пройдёт! И очень хорошо, если они не заведут семью при этом, чему весьма поспособствует юный возраст дамы).

Тем не менее очень часто именно так и бывает. А еще в таких скороспелых союзах рождаются дети. "Союз умного мужчины и глупой женщины рождает мать-одиночку" (с) by народная мудрость.
Цитата
А вот наоборот получится крайне удачный брак. Я смогу обеспечить ей стабильность в жизни, дома, в работе, в семье, а она сможет дать мне ту искру задора и приключений, которой очень уж не хватает в "постной жизни". Как правило, подобные браки счастливые.

Верно, но только при условии общности интересов. Если она есть - то пофиг на возраст на самом деле. Люди должны подходить друг другу и тогда не важно кому сколько лет. Однако известно что человек не одинаков в разном возрасте. Вы в 15 и вы сейчас наверняка отличаетесь довольно сильно, а в 37 будете с недоумением взирать на себя сегодняшнего. Это я все к чему. У вас в 35 могут быть совершенно противоположные интересы, чем у нее в 18. Ей бы в клубе позажигать (это я к примеру), а вам посидеть с хорошей книгой на диване или сходить в театр на "Кольцо Нибелунгов" или "Садко"...
Цитата
разве это ни странно и неприятно, когда девушке 20, а мужчине за 40...? или наоборот... о какой любви может идти речь?

Оно то может и странно со стороны, но представьте себе, бывает что между такими разными людьми вспыхивают настоящие чувства, которые дают возможность одному почувствовать себя снова молодым, а другому немного повзрослеть. Однако по настоящему счастливые союзы встречаются редко, по причинам описанным мною выше.
Дата Jan 8 2011, 12:35
Кхе-кхем...у меня парень меня на два года старше))
Дата Jan 8 2011, 20:39
Katarin, два года не считается=))) вот если бы на 22...тогда уже по теме=)
Албус, может и так, но все равно ведь временно...
Дата Jan 8 2011, 21:27
Цитата
Верно, но только при условии общности интересов. Если она есть - то пофиг на возраст на самом деле. Люди должны подходить друг другу и тогда не важно кому сколько лет.

Ну так о чем и речь!Кому какая разница сколько и кому лет, главное чтобы люди друг другу были близки. Скажите только, что зачастую люди близкие по возрасту обычно ближе друг к другу по развитию, поэтому чаще и совпадают. Но это далеко не панацея и определять свою любовь на основе возраста - глупо. Нельзя же считать весь зеленый крыжовник кислым пока не попробуешь. А возраст - лишний штамп, оно вам надо, жить по штампам, а не по своему опыту?
Дата Jan 10 2011, 11:46
Вот как раз в тему посмотрела вчера фильм "Прости за любовь". Оно то конечно фильм, но что мешает сделать такой сюжет реальностью? Собственно, там девушке 17 лет, а второй половинке - 37.
Дата Jan 14 2011, 13:13
Цитата (Just_Alex @ Jan 8 2011, 20:39)
Katarin, два года не считается=))) вот если бы на 22...тогда уже по теме=)


У моей подружке родители:Отец старше матери на 17 лет o_O
Ну как говорится шоб брак был удачным надо шоб парень был старше девушки минимум на 5 лет)))
Дата Jan 17 2011, 08:03
Вообще я так подумала, возраст это всего лишь число. И не всегда это число отражает сущность человека.
Глядя на своего брата, на своего парня, которые оба старше меня на 8 лет, ну никак не ощущаю такую большую разницу в возрасте!
Дата Jan 21 2011, 10:52
лично мне кажется что разница в возрасте может быть помехой в отношениях. но это не значит, что из-за неё они могут быть непрочными и не долговечными. просто тот, кто старше должен относиться к своей второй половинке с пониманием и не ставить себя выше. я старше своей пассии на 6 :snitch:
Дата Jan 21 2011, 21:05
Prince Belphegor, а не беспокоит, что вашей пассии 15?
Дата Jan 23 2011, 09:22
Цитата
Prince Belphegor, а не беспокоит, что вашей пассии 15?

Та ниче страшного. Сядет в тюрьму за "совращение несовершенолетних", отсидит, а как выйдет, как раз можно будет жениться.
Дата Jan 23 2011, 15:58
Цитата (Avarus @ Jan 23 2011, 09:22)
Та ниче страшного. Сядет в тюрьму за "совращение несовершенолетних", отсидит, а как выйдет, как раз можно будет жениться.

И я о том же. Это тот случай. когда разница существенная.
Дата Jan 23 2011, 16:12
Цитата
Prince Belphegor, а не беспокоит, что вашей пассии 15?

не беспокоит пока что. а должно?

Цитата
Та ниче страшного. Сядет в тюрьму за "совращение несовершенолетних", отсидит, а как выйдет, как раз можно будет жениться.

а вот теперь беспокоит :-[ ну сесть не сяду, всё добровольно.


Додано через хвилину
Цитата
И я о том же. Это тот случай. когда разница существенная.

существенная, но нам она не мешает, на данный момент. к тому же намерения у меня серьёзные
Дата Jan 23 2011, 16:17
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 23 2011, 16:12)
не беспокоит пока что. а должно?

По идее, да)
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 23 2011, 16:12)
а вот теперь беспокоит :-[ ну сесть не сяду, всё добровольно.

Родителям её так скажи. :yn_unsure:
Дата Jan 23 2011, 16:21
с родителями я знаком и нахожусь с ними в хороших отношениях. учитывая то что отношения практически платонические не думаю, что они меня осудят.
Дата Jan 23 2011, 18:24
мне было 16, когда я познакомилась со своим мужем,ему 22. и представляете, его не посадили! и вопрос о возрасте не возник ни у моих родителей, ни у его, ни у кого-либо из нашего окружения. может мы все не нормальные, но уголовшины в этом никто не видел.
Дата Jan 23 2011, 19:03
Цитата
мне было 16, когда я познакомилась со своим мужем,ему 22. и представляете, его не посадили! и вопрос о возрасте не возник ни у моих родителей, ни у его, ни у кого-либо из нашего окружения. может мы все не нормальные, но уголовшины в этом никто не видел.

вот я о том же.... не вижу ничего предосудительного. спасибо за понимание
Дата Jan 24 2011, 09:22
Други мои, коль пошел такой базар, читайте УК с комментариями. После 14ти лет уже разбор полетов с множеством переменных как то что считается сексом или развратными действиями, добровольно, не добровольно или обманным путем и так далее, но самое главное заявление от потерпевшей, а не от ее родителей и медицинское освидетельствование. Психиатрическое в том числе.
Однако при наличии чувств, не думаю что кто-то станет этим заморачиваться. Хотя мне конечно отношения 15-ти летней девочки и 21 летнего парня не кажутся идеальной парой. Совсем не кажутся. Но это только мое субъективное мнение. Если людям хорошо вместе - совет да любовь.
Дата Jan 24 2011, 12:15
Если людям интересно вместе, то разница в возрасте не имеет значения, а эти нормы -это только порождения системы.
Дата Jan 24 2011, 19:16
ну определённые нормы всё таки есть. но зачастую они бывают и правда лишь продуктом системы.
нам и правда интересно вместе, много общего и у нас очень схожие характеры.
Дата Jan 25 2011, 20:23
Цитата
Други мои, коль пошел такой базар, читайте УК с комментариями. После 14ти лет уже разбор полетов с множеством переменных как то что считается сексом или развратными действиями, добровольно, не добровольно или обманным путем и так далее, но самое главное заявление от потерпевшей, а не от ее родителей и медицинское освидетельствование. Психиатрическое в том числе.
Однако при наличии чувств, не думаю что кто-то станет этим заморачиваться. Хотя мне конечно отношения 15-ти летней девочки и 21 летнего парня не кажутся идеальной парой. Совсем не кажутся. Но это только мое субъективное мнение. Если людям хорошо вместе - совет да любовь.

Прежде всего, не знаю как у вас на Украине, а у нас для каждого округа четко определена возврастная рамка и вопрос решается в частном порядке. В любом случае, без согласия родителей/органа опеки до достижения возрастной рамки в 18 лет брак считается фиктивным. Исключение, эмансипация, тогда так же признается полная дееспособность лица.
У нас в Республики недавно был как раз случай, когда уже заключившие брак 21 летний юноша с 16-летней девукой был обвинен в совращении несовершеннолетней. Их дело рассматривалось уже в частном порядке, после чего их прежний брак был признан не действительным, а юноше дали условный срок.
И для общих сведений: даже если девушка с неполной дееспособностью (т.е. до 18 лет) не подает заявлений, все равно юноша "совративший" ее будет попадать под рамки преступления.
Додано через хвилину
Другое дело, что у нас с этим не заморачиваются и, как и со многими законами, отношение к нему более чем халатное.
Дата Jan 25 2011, 20:33
Цитата
И для общих сведений: даже если девушка с неполной дееспособностью (т.е. до 18 лет) не подает заявлений, все равно юноша "совративший" ее будет попадать под рамки преступления.

вот об этом не слышал. буду учить законы.
Дата Jan 25 2011, 20:46
Prince Belphegor, просто в случае наших законов, все они носят объективный, а не субъективный характер ,т.ч. ваше отношение не имеет никакого значения.
Скажем, если бы даже человек, которого убили, сказал, что он ничего против не имеет, все равно убийцу бы осудили. Простейший пример: вопрос с Эвтаназией. Какие бы документы вы не подписывали и подтверждения не собирали, "убийца" понесет наказание.
Возможно ,многого удалось бы избежать при наличии прецедентного рассмотрения. Но в условиях корупции, лучше этого не делать.
Дата Jan 26 2011, 14:48
Не помню писал я тут или нет...
Раньше думал что это не мыслемо, что бы девушка была старше. Пока сам с этим не столкнулся. Уже третий раз, или четвертый.
Хоть и старше всего на 2-3 года, но разницы не чувствую. Так что теперь могу с гордостью сказать, что если девушка старше тебя - это не стыдно.
А на счет разницы 20+ лет, то, на мое мнение, это уже надо наказывать.
Дата Jan 26 2011, 14:58
Цитата
Раньше думал что это не мыслемо, что бы девушка была старше. Пока сам с этим не столкнулся. Уже третий раз, или четвертый.

Зря вы так. Есть одно интересное правило:"Если девушка старше тебя, то будет сильнее любить, а если моложе, то сильнее гнобить"))
Дата Jan 26 2011, 15:11

Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 14:58)

Зря вы так. Есть одно интересное правило:"Если девушка старше тебя, то будет сильнее любить, а если моложе, то сильнее гнобить"))


Ммм. Золотые слова. Надо записать.
Но как Вы видите мнение свое я уже поменял. И ни капельки не сожалею.
Дата Jan 26 2011, 15:11
Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 14:58)
Зря вы так. Есть одно интересное правило:"Если девушка старше тебя, то будет сильнее любить, а если моложе, то сильнее гнобить"))

А гнобить-то почему сильнее)
Дата Jan 26 2011, 16:35
Цитата (Неопознанный @ Jan 26 2011, 15:11)
Ммм. Золотые слова. Надо записать.
Но как Вы видите мнение свое я уже поменял. И ни капельки не сожалею.

=lol= И что в этих словах золотое?
"Если девушка старше тебя, то будет сильнее любить, а если моложе, то сильнее гнобить"
Ну если девушка старше, я ещё понимаю. Можно ссылаться на то, что дабы не ушёл к той, которая моложе. Но логики, почему девушка будет гнобить старшего чем она, я не вижу. К примеру, с какого фигу я буду гнобить парня, который старше меня? =lol= Если девушка с с парнем старше, то наверное знает, на что идёт. И в моём понимании не укладываются вместе "гнобить того, с кем ты" и "быть вместе, если есть чувства, а не расчёт".
Дата Jan 26 2011, 19:05
Цитата
И в моём понимании не укладываются вместе "гнобить того, с кем ты" и "быть вместе, если есть чувства, а не расчёт".

Да потомучто в этом все девушки ,вы никогда не смиритесь с тем каков ваш молодой человек, вы так или иначе быдете пытаться изменить его.
Цитата
Но логики, почему девушка будет гнобить старшего чем она, я не вижу.

В этом случае девушки обычно считают, что "дарят лучшие годы" своему возлюбленному и за "такие" жертвы он должен ее всячески поддерживать и ублажать.
Дата Jan 26 2011, 19:13
Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 19:05)
Да потомучто в этом все девушки ,вы никогда не смиритесь с тем каков ваш молодой человек, вы так или иначе быдете пытаться изменить его.

Вот давайте только не равнять всех. Смириться с тем, каков молодой человек? Звучит устрашающе. Как будто молодой человек чудовище и девушка должна закрывать глаза на всё. Компромисс. Слышали о таком понятии?) И если человек любит, то всё равно меняется.
Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 19:05)
В этом случае девушки обычно считают, что "дарят лучшие годы" своему возлюбленному и за "такие" жертвы он должен ее всячески поддерживать и ублажать.

=lol= Открою секрет, у некоторых это срабатывает без разницы, младше или старше девушка/женщина партнёра. А поддержка никогда лишней не бывает.
Дата Jan 26 2011, 20:04
Цитата
Компромисс. Слышали о таком понятии?)

Цитата
И если человек любит, то всё равно меняется.

Вот этой второй фразой вы сами на все и ответили) "Если любишь" и подобная лабуда. Если любите, то значит принимаете человека таким какой он есть, а не просить потом идти против себя и меняться.
Цитата
Открою секрет, у некоторых это срабатывает без разницы, младше или старше девушка/женщина партнёра. А поддержка никогда лишней не бывает.

Открою секрет:"исключения подтверждают правила".
Дата Jan 26 2011, 20:08
Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 20:04)
Вот этой второй фразой вы сами на все и ответили) "Если любишь" и подобная лабуда. Если любите, то значит принимаете человека таким какой он есть, а не просить потом идти против себя и меняться.

Понравилось про "любовь" и "лабуда".
Я про то, что когда человек любит, сам старается прийти к совершенству.
Цитата (Avarus @ Jan 26 2011, 20:04)
Открою секрет:"исключения подтверждают правила".

А про "дарить молодость" я ещё подумаю, вдруг и мне захочется тыкнуть в это молодого или уже не очень к тому времени человека. :smile_ogo:
Дата Jan 27 2011, 07:51
Цитата
Я про то, что когда человек любит, сам старается прийти к совершенству.

Это ваши бредни. Человек стремится к тому, что сам для себя осознает совершенствованием. А ваши взгляды на этот вопрос как бы побоку и иначе, как "попытки изменить любимого" не выглядят. Вы все про любовь пустомелите, ну так какая же любовь, если вы пытаетесь переделать человека в которого влюблены? Не боитесь, что выйдет то, что потом и любить не сможете?)

Цитата
А про "дарить молодость" я ещё подумаю, вдруг и мне захочется тыкнуть в это молодого или уже не очень к тому времени человека.

Мне смайлик в конце сообщения понравился, какпредставлю ваше лицо и в такой улыбке...Вообщем жить страшно, но прикольно, жду новых смайлов.
Дата Jan 27 2011, 09:45
Цитата
Вот этой второй фразой вы сами на все и ответили) "Если любишь" и подобная лабуда. Если любите, то значит принимаете человека таким какой он есть, а не просить потом идти против себя и меняться.

когда человек любит, то он всё равно меняется. не по тому что любимый человек пытается его переделать, а по тому что для того, кого любишь хочется стать лучше. я не говорю за всех, я говорю только за себя, мне хочется меняться для любимого человека. ведь измениться, это не всегда переиначить себя.
ну а то, что любить человека надо таким какой он есть, а не переделывать его это чистая правда.

Цитата
Да потомучто в этом все девушки ,вы никогда не смиритесь с тем каков ваш молодой человек, вы так или иначе быдете пытаться изменить его.

ну лично мне не кажется, что все девушки такие, как вы говорите.

Дата Jan 27 2011, 15:25
Цитата
когда человек любит, то он всё равно меняется. не по тому что любимый человек пытается его переделать, а по тому что для того, кого любишь хочется стать лучше. я не говорю за всех, я говорю только за себя, мне хочется меняться для любимого человека. ведь измениться, это не всегда переиначить себя.

Именно поэтому после свадьбы все девушки дружно надевают дома старые шмотки, крутят бигуди и мажутся какой-то фигней) Раньше при тебе они себе этого не позволяли. Ноэто еще можно расценивать ,как желание оставаться красивой.
Но вот большинство еще и полнеет ,перестает следить за собой и пошло-поехало.) девушки в браке и в любви может и становятся мудрее, но уж явно не стремятся стать еще лучше)) ИМХО.
PS Если с чем-то не согласны, ну чтож, значит я еще молод и зелен и ничегошеньки не понимаю. Смайликами с посредственными сообщениями можете не писать))
Дата Jan 29 2011, 09:24
Цитата
И для общих сведений: даже если девушка с неполной дееспособностью (т.е. до 18 лет) не подает заявлений, все равно юноша "совративший" ее будет попадать под рамки преступления.

Вы подняли очень важную тему. Именно в контексте возрастных ограничений и разницы в возрасте партнеров.
Наверняка мой пост не пройдет несправедливо поставленную предмодерацию, потому есть ощущение что пишу в пустоту, однако все равно выскажусь.
Согласно УК вашей страны и нашей тоже) в половые отношения по обоюдному согласию можно вступать с 16-ти лет. До 14 - 100% срок, после - возможны варианты, а вот после шестнадцати модно, только осторожно. Браки - другой вопрос. Там у вас сам черт нору сломит. Дабы не быть голословным
Цитата
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(с) by УК РФ
Дата Jan 29 2011, 17:54
И все-таки, я настаиваю, что паспортный возраст - условность, и не в возрасте и разницы в нем дело.

Avarus, а от метаморфоз никто не застрахован, и даже парни, и вот частенько жалуются, что муж/парень, приходя с работы, заваливается на диван, к тв/ноуту под бутылочку пива ^^
Дата Jan 29 2011, 22:53
Цитата
Avarus, а от метаморфоз никто не застрахован, и даже парни, и вот частенько жалуются, что муж/парень, приходя с работы, заваливается на диван, к тв/ноуту под бутылочку пива ^^

Выпад принят. Отличный ответ!
Цитата
И все-таки, я настаиваю, что паспортный возраст - условность, и не в возрасте и разницы в нем дело.

Согласен с этим мнением. По мне, так цифры в возрасте только вредят. надо все же воспринимать человека не по циферкам, а по его развитию.
Дата Jan 30 2011, 05:32

  !  

Албус, Все обсуждения действий модераторов, тем более, совершенно другого раздела - в Книге Жалоб.

Дата Mar 1 2011, 16:34
Разница в возрасте так то ничего не значит,но она сильно мешает(а ещё если растояние(
у меня (благодоря этому форуму кстати) в 13 лет появилась ддевушка ей было 16 лет - нормально встречались пол года)) ^_^ ^_^
Дата Mar 3 2011, 10:45
всё нормально, если все совершеннолетние и всё по обоюдному согласию. остальное - не наше дело.
Дата Mar 22 2011, 17:20
мне 16 парню 23
и вроде нормально уже полтора года уживаемся

Девушкам интереснее со старшими парнями,ведь девушки то быстрее развиваются)
мне с одногодками даже поговорить не о чем.
поэтому когда парень старше девушки я думаю это нормально.когда наоборот нет. B)
Дата Apr 20 2011, 17:46
Блин )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Извини Мать Контры)...Но девушки не быстрее развиваются))сколько вам бы ни было эта женская логика...))ну хотя у многих все норм)
всегда любил девушек старше себя ...чаще от 2 лет и более))Зрелые,красивые,умные..))
jjn
Дата Apr 20 2011, 17:57
Мать Контры, нее. Мне 20 и для меня 23 уже многовато. Я вообще любительница ребят помоложе, а не брутальных мужиков. Мне так 17-18 в самый раз: они такие милые. Да и на счет поговорить не все так просто: с некоторыми и в 25 и в 30 не о чем разговаривать (а мне это важно, я девушка интеллигентная, начитанная скромная), а некоторые и в 16 такое загоняют что я веду себя как на концерте Мадонны :слушаю и восхищаюсь.
Дата Apr 21 2011, 20:04

  i  

Флуд почистила.

Дата Apr 23 2011, 13:42
Цитата (Мать Контры @ Mar 22 2011, 17:20)
мне 16 парню 23
и вроде нормально уже полтора года уживаемся

Девушкам интереснее со старшими парнями,ведь девушки то быстрее развиваются)
мне с одногодками даже поговорить не о чем.
поэтому когда парень старше девушки я думаю это нормально.когда наоборот нет. B)

Полтора года уже вместе? То есть тебе и 15 не было, когда начали встречаться? :yn_unsure: При том, что ему было на тот момент за 20.
Имхо, разница в возрасте вполне приемлема, но тут она как-то ощутима, что ли.
Дата Apr 26 2011, 18:28
я думаю это всё (возраст и т.д. и т.п.) не так важно!
Цитата
мне 16 парню 23
и вроде нормально уже полтора года уживаемся

Девушкам интереснее со старшими парнями,ведь девушки то быстрее развиваются)
мне с одногодками даже поговорить не о чем.
поэтому когда парень старше девушки я думаю это нормально.когда наоборот нет.

Полтора года уже вместе? То есть тебе и 15 не было, когда начали встречаться? При том, что ему было на тот момент за 20.
Имхо, разница в возрасте вполне приемлема, но тут она как-то ощутима, что ли.

хотя, не могу не согласиться с Ноткой , в этом случае разница ощутима.....интересно было ли этим людям о чём поговорить?
ведь разница не очень мала.....она подросток, а он уже как бы к статусу мужчины движется!
вот когда уже люди взрослые(и мужчина, и женщина) тогда разнирцу не ощутить.
Дата Apr 28 2011, 10:23
Мне кажется, что если есть интерес к нему/ней, и он/она кажется тебе вполне адекватной в разговорах, поступках и мыслях - то разница в возрасте сущая мелочь. Если можешь мириться с тем, что у вас разные взгляды на вещи, некоторые интересы, понятия - то вперед. Мне сейчас нравится человек намноооого младше меня, и я ничего страшного в этом не вижу. Смотря, что мы хотим получить от этих отношений и чего хотим в результате :)
Дата Apr 28 2011, 17:32
намного?)))это на сколько)))10 ?20?))
У одной девочки которой 17 отношения с 23 летним...2 года уже...
У меня были отношения с девушкой старше меня на 2 года....
Дата May 1 2011, 09:46
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 28 2011, 17:32)
намного?)))это на сколько)))10 ?20?))

Мне нравится человек младше меня на 12 лет, это нормально??? :)

А в реале были отношения с разницей в 5 лет...но я и за разницу это не считаю...просто нравится и встречаться это разные вещи :) сейчас нет возможности пока пообщаться с понравившимся человеком, что в принципе может решить дилему "нравится/не нравится"
Дата May 19 2011, 19:40
Была девушка младше меня - все нервы съела. То одно, то другое, не понятно чего вообще она хочет. В итоге она еще просто не наигралась в отношения, а я относился к этому слишком серьезно и пытался навязать ей то, чего ей то, что ей было совсем не интересно. На этом и расстались.
Возраст в смысле лет не имеет значения, но в смысле мировосприятия и того насколько человек состоялся - очень важен.
Дата Jun 20 2011, 20:16
Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Думаю разница в возрасте до 10 лет - это вообще в пределах нормы... Ну, начиная с разумного возраста, конечно. ИМХО. А вообще - если это действительно любовь, то предрассудки - это глупо.

Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
У меня всегда было предвзятое отношение к таким парам, пока не познакомилась с одной лично. Они вполне счастливы! И опять же, тоже самое, что и в первом случае - если любовь, то...
Дата Jun 22 2011, 19:59
Буду краткой. Когда мужчина старше женщины - это хорошо. Когда женщина старше мужчины - это мезальянс. И никакой любовью тут не прикроешься, потому что женщина будет старой на фоне мужчины...
Дата Jun 27 2011, 10:39
Если мужчина старше женщины, допустим, на 10-20 лет - мне кажется, сто это прекрасный вариант. Ведь не раз было доказано, что мальчики развиваются медленнее, чем девочки. Не в обиду сильному полу.
Что касается того, если женщина намного старше мужчины, то я не совсем этого понимаю, но ни в коем случае не против этого. Если действительно любовь, то почему бы и нет?
Дата Dec 14 2011, 14:24
В подростковом возрасте мне нравились сверстники. В юности - те, кто старше меня. А сейчас что-то на мелочь всякую потянуло...
Дата Dec 14 2011, 17:04
Лоренс Синианская, Наверное это возрастное))))))))))). У меня тоже такая знакомая есть...
Дата Dec 14 2011, 17:55
Ты знаешь, Албус, а мелочь даже ничего;)
Дата Dec 20 2011, 16:15
главное - взаимопонимание и принятие друг друга независимо от разницы в возрасте...
Дата Jan 1 2012, 15:32
Все равно. Пусть делают что хотят.
Дата Jan 8 2012, 19:39
Любви все возрасты покорны)))
Хотя у меня есть своеобразный "пунктик" - парень должен быть хоть чуть-чуть старше меня)) хотя бы на месяц))
Дата Jan 10 2012, 22:01
Когда большая разница в возрасте - сложнее прийти к взаимопониманию. Но, несмотря на это, мне привлекают молодые люди старше меня не менее чем на пять лет. Отношения более интересные. Приходится постоянно искать точки соприкосновения и это не дает заскучать. Так же, от людей постарше можно многому научиться.
Дата Jan 15 2012, 02:44
У меня есть две ситуации из жизни, когда мужчина старше её на 12 лет и когда женщина старше его на 20 лет.
В первом случаи всё довольно обычно: Общие интересы, взаимопонимание и прочие благо. Всё хорошо.Характеры сошлись)
Вторая ситуация: Вместе им было хорошо. Смотрелись они тоже как пара хорошо, разница и не чувствовалась толком при том что парень студентом был, но...социум убил их отношения. Шаблоны и запреты, стыд и осуждения свели все отношения на нед. Ей было всё равно что у него нет материальных благ, она его любила. Он жил у неё не долго, родители отозвали домой когда узнали о ней. Она родила дочь и счастлива и очень благодарна ему за этот подарок судьбы, потому что в 40 забеременеть уже не было ни каких шансов + всю жизнь проработала в хим.лаборатории в общем детей теряла постоянно.
Она не жалеет, даже рада что отпустила его, боялась принимать такое решение за него, а он жалеет потому что женился на молодой стерве которая запретила ему даже с родителями его общаться, хотя со временем смерился и даже вроде стал себе жить не тужить.
Так что бывает и такое. Но всё зависит от характера и моральных качеств того или иного человека.
Дата Jan 16 2012, 04:58
Мне кажется,что нет разницы в возрасте,даже пусть это будет 20,40,50 ле. У меня был такой случай. У одного мужчины есть жена,ей 30. У них двое детей близняшек. им сейчас 3 года. Но этому мужчине(отцу детей) уже 70 лет. Если между этими людьми любовь,тогда это нормально ^_^
Дата Jan 16 2012, 05:40
Кастиэльия, Ощущение будто рассказываешь свою историю)
Дата Jan 16 2012, 15:19
да какая разница, старше или младше? главное. чтобы из за этого никто не страдал!
Дата Jan 17 2012, 18:45
Цитата (Виконт де Кант @ Jan 16 2012, 05:40)
Кастиэльия, Ощущение будто рассказываешь свою историю)

нет.историю близких и любимых мне людей)
Дата Jan 21 2012, 14:17
Ellen Gray, страдают такие люди в основном из-за того самого социума: осуждения, не понятия и так далее. главное что бы эти двое людей понимали с чем им придется столкнуться. точнее с окружающим миром. мне кажется надо просто перебраться в новое место вдвоем. что бы их там никто не знал, а принимали такими как они есть.
Дата Feb 3 2012, 03:12
Когда мужчина старше женщины это нормально, а когда женщина старше - это хреновая ситуация! -_- -_- -_-
Дата Mar 24 2013, 09:23
Абсолютно спокойно к такому отношусь, возраст это совершенно последнее, на чтоб я стала обращать внимание.
Дата Mar 26 2013, 13:42
Лично я считаю это нормальным. У нас в классе есть девочка, которая встречается со студентом. Ей 15, ему 22.
Дата Mar 26 2013, 14:49
Думаю, дело даже не в разнице в возрасте, а в самом возрасте. Если женщине 35, а мужчине 25, но все как-бы странновато, но нормально. А вот если женщине 25, а "мужчине" 15, то тут уже стоит задуматься.

А вообще если мужчина старше женщины, то отношусь к этому нормально. А вот если на оборот...
Не то, что-бы я осуждаю, но считаю, что это как-то не совсем нормально. Все таки, хотя это скорее мое ИМХО, мужчина - (без обид) самец. Он в каждой юбке видит потенциального партнера. А женщина все же мать. Она о младших должна заботиться. Поэтому отношения, в которых женщина более зрелая, чем мужчина, лично для меня попахивают педофилией.
Дата Mar 26 2013, 23:52
Цитата (Курта @ Mar 26 2013, 14:49)
Думаю, дело даже не в разнице в возрасте, а в самом возрасте. Если женщине 35, а мужчине 25, но все как-бы странновато, но нормально. А вот если женщине 25, а "мужчине" 15, то тут уже стоит задуматься.

А вообще если мужчина старше женщины, то отношусь к этому нормально. А вот если на оборот...
Не то, что-бы я осуждаю, но считаю, что это как-то не совсем нормально. Все таки, хотя это скорее мое ИМХО, мужчина - (без обид) самец. Он в каждой юбке видит потенциального партнера. А женщина все же мать. Она о младших должна заботиться. Поэтому отношения, в которых женщина более зрелая, чем мужчина, лично для меня попахивают педофилией.


А если "женщине" 15 а мужчине 25?)
Дата Mar 27 2013, 00:59
Цитата (Tempus Fugit Linden @ Mar 26 2013, 23:52)
А если "женщине" 15 а мужчине 25?)

тут, как мне кажется, зависит от развития девушки. Если у неё ещё ветер в голове, то ничем хорошим это, как мне кажется, не закончится. Но если она уже достаточно осознанно смотрит на мир, то такие отношения будут интересными для обоих- девушке будет чему поучится у парня, а он, в свою очередь, почувствует себя ещё большим защитником.
Дата Mar 27 2013, 04:26
....ииили молодой человек пойдёт под статью))


Мои последние отношения были с человеком на десять лет меня старше. Сначала казалось, что ерунда, потому что он мол молод и телом и душой. А потом стало напрягать. Вечно всё о работе. Никуда не выходит, потому что все друзья уже женаты и с детьми. Укоренившиеся привычки. В ванной всякие средства для поддержания кожи в более-менее молодом состоянии (и их столько, что у меня глаза на лоб вылезли). Нет, не моё. Говорила мне мама, что мужчина должен быть хотя бы лет на пять старше, но как-то не пошло. Может быть сама лет через десять буду думать иначе, но пока я молодая, жизнерадостная и свежая. Не хочу больше тратить время на мужчин, которые меня настолько старше)
Дата Mar 27 2013, 04:46
Цитата (Tempus Fugit Linden @ Mar 26 2013, 23:52)
А если "женщине" 15 а мужчине 25?)

Вообще любые отношения с подростками не есть хорошо. Все же статья.
Но девочки в 15 лет бывают разные. Некоторые довольно быстро смекают, что к чему. Бывают и такие, что довольно ловко этого самого 25-летнего соблазнят и под эту самую статью подведут, и никакие 10 лет разницы не добавят несчастному жизненного опыта.

А вот у мальчика в 15 лет едва ли хватит ума и опыта соблазнить взрослую тетю.
Дата Mar 31 2013, 10:33
Негативно относился, отношусь и буду относится к разнице в возрасте выше лет эдак 5. Тоже касается и маленьких девочек (считаю что мозги у них появляются не раньше 18-19) с "папиками" которым за 25. Бывают в жизни исключения, но они лишь подтверждают правила. Была одна знакомая умница, лишилась девственности в 13 лет на лавочке в парке с "очень милым героем" которого она больше не видела, в 15 лет у нее была беременность и выкидыш, то же самое в 18 повторилось. Так что уважаемые дамы, давайте не будем тут тирады разводить насчет полового созревания, акселерации девочек и прочее. Можно засунуть их очень далеко, ведь акселерация касается только того что на уровне пояса, но никак не то что на плечах.
Дата Apr 4 2013, 10:03
Bates, да я бы не сказала, что этот вывод банален. Просто так оно есть, было и будет)
Дата Apr 4 2013, 10:05
Owl Flame, ну ты поняла о чем я =girlfriend=
Дата Apr 4 2013, 10:09
Bates, конечно поняла)) Думаю и ты поняла, кого я имела ввиду)user posted image
Дата Apr 4 2013, 11:58
ИМХО, разница в возрасте часто помогает избежать ошибок. К таким отношениям нейтральна, потому что любви все возрасты покорны, но у всего есть предел. Как по мне, то в 13-15 лет о любви и речи быть не может. Часто творят такие глупости, о которых жалеют. Может я плохо воспитана, но я до 18-19 воздержусь от отношений вообще, потому что дури больше, чем толка. Не вижу смысла в таком опыте. В основном очень смутно воспринимается случай, когда дама старше. Опять же не вижу смысла искать себе молодого мальчика. Разница 1-2 года и в ту, и в другую сторону приемлима.
Дата Apr 4 2013, 16:04
Цитата (Angry Bird @ Apr 4 2013, 11:58)
ИМХО, разница в возрасте часто помогает избежать ошибок.


И наделать новых :skype_thumbsup:
Дата Apr 5 2013, 19:34
Мужчины в любом возрасте хотят молоденькую. Но бывают женщины выглядят и развиты младше своих лет и им подойдут мужчины, которые более сообразительней, чем они. У меня парень младше меня на 3 года, и я каждый день думаю про эту цифру. Но сам он вообще не парится и с ним я понимаю, что биологически он старше меня. Если Вы будете ходить со своим парнем, как - будто Вы для него "мамочка", ничего хорошего не выйдет из этого. Надо проанализировать его поведение.
Дата Apr 30 2013, 18:54
Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 4 2013, 11:58)
ИМХО, разница в возрасте часто помогает избежать ошибок. К таким отношениям нейтральна, потому что любви все возрасты покорны, но у всего есть предел. Как по мне, то в 13-15 лет о любви и речи быть не может. Часто творят такие глупости, о которых жалеют. Может я плохо воспитана, но я до 18-19 воздержусь от отношений вообще, потому что дури больше, чем толка. Не вижу смысла в таком опыте. В основном очень смутно воспринимается случай, когда дама старше. Опять же не вижу смысла искать себе молодого мальчика. Разница 1-2 года и в ту, и в другую сторону приемлима.




Ошибки будут ВСЕГДА! Тут я согласна с Tempus Fugit Linden. А насчет отношений до 18-19, возможно, Вы правы. Хотя это тоже спорный вопрос.


Лично я не воспринимаю пары, где дама старше больше, чем на 2 года.
Дата May 19 2013, 12:06
оу. статья детектед.
Дата Sep 13 2013, 10:32
Это нормально, любви все возрасты покорны же) Вот дядя мой старше тёти на 13 лет, вместе они уже лет пять и именно сегодня, сейчас у них свадьба. Главное чтобы люди любили друг друга, а разница вообще значения не имеет
Дата Sep 13 2013, 13:41
Linette,
Цитата
Вот дядя мой старше тёти на 13 лет, вместе они уже лет пять и именно сегодня, сейчас у них свадьба.

Свадьба- это замечательно! :D Но 13 лет- не такая уж большая разница, особенно когда мужчина старше женщины. А вот когда женщина намного старше мужчины... Признаться, мне кажется несколько негармоничным, когда рядом с сороколетней женщиной стоит молоденький юноша, который годится ей в сыновья. Впрочем, если люди действительно любят друг друга, невзирая на разницу в возрасте, то счастья им в семейной жизни. :D
Дата Sep 16 2013, 14:18
Цитата (Мари Декарт @ Sep 13 2013, 13:41)
Признаться, мне кажется несколько негармоничным, когда рядом с сороколетней женщиной стоит молоденький юноша

Можно подумать, обратный вариант - с лысым пузатым дядей - смотрится чем-то "гармоничней". Привычней разве что.

Вообще, удивляет готовность осудить и высказать фе. То есть, конечно, когда тридцатилетний мужик встречается с 18-летней или даже женится на ней, это подозрительно и часто не очень хорошо. Вчерашний ребенок, необразованный, несамостоятельный - зачем она ему? Ну, то есть понятно зачем, но все-таки. В остальном для детей и прочей молодежи общение со старшими может быть полезным. И уж конечно лучше если 16-летний парень занимается сексом с кем-нибудь постарше, чем от отчаяния соблазняет 13-летних девочек, например.

А если говорить о взрослых, самостоятельных людях, то вопрос ничем не отличается от вопросов типа "Нормально ли когда блондины встречаются с брюнетками? А толстые - с высокими?" или "Лично я не воспринимаю пары, где у него большой нос, а у неё маленькая попа".

Да, к слову, выше мелькало что-то насчет большей развитости девушек. По-моему, это довольно забавно в данной теме, не говоря уже, что сомнительно.
Дата Sep 16 2013, 15:09
Постараюсь не увеличивать давление социума на эти пары и проголосую, что это нормально в обоих случаях, при условии, что все по любви. Хотя и привлекает внимание, от этого никуда не деться.
Дата Sep 16 2013, 15:31
нормально, якщо різниця 5-7 років. але різниця в 20-30 років... це просто психологічне відхилення. або з ремнем мало знайомі.
Дата Sep 19 2013, 08:43
Пополь- Вух,
Цитата
Можно подумать, обратный вариант - с лысым пузатым дядей - смотрится чем-то "гармоничней". Привычней разве что.

Лысый пузатый дядя- это тоже не очень гармонично, согласна. :D Хотя, опять- таки, зависит от возраста определённого мужчины и определённой девушки. Если ей, например, двадцать, а ему- сорок, это создаёт определённую дисгармонию(хотя и такие пары встречаются, и это даже не такая уж и редкость). А вот если ей двадцать, а ему, например, тридцать- тридцать три, то смотрится уже по- другому- молодая девушка и молодой, но уже взрослый и состоявшийся мужчина. А если ей двадцать пять, а ему- тридцать пять- тридцать восемь, то это вообще замечательно, на мой взгляд. Оба уже достаточно зрелые, но при этом мужчина на фоне девушки вовсе не кажется старым пнём. :D
Сугубо на мой взгляд, мужчина должен быть хоть немного, но постарше девушки. И разница в десять- тринадцать лет в сторону мужчины не кажется мне такой уж страшной. А вот когда молодому человеку двадцать, а его избраннице- тридцать- тридцать три, это уже немного настораживает и "режет" глаз. Потому что мы видим взрослую состоявшуюся женщину и молоденького юношу. И почему- то возникает вопрос: почему они вместе? Если по любви, то замечательно. А если по расчёту, то это уже не слишком хорошо.
Вот когда женщина старше мужчины, но ненамного, лет на пять, то это, кстати, почти не бросается в глаза и на самом деле довольно мило смотрится. И с возрастом эта разница не усугубляется, а только сглаживается. :D
Если люди действительно любят друг друга, и никакая разница в возрасте им не помеха, то пусть будут счастливы. Я просто высказала свою точку зрения. Вы же вольны с нею не согласиться. :D
Дата Sep 19 2013, 10:48
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
А если ей двадцать пять, а ему- тридцать пять- тридцать восемь, то это вообще замечательно, на мой взгляд.

Для мужчин это и в самом деле замечательно. Мне даже спорить неудобно: я с каждым годом приближаюсь к этому возрасту. Остается только радоваться. Не очень понятно только, что предлагается их ровесницам. Пятидесятилетние? Так и они - кто женат, кто разваливается, а кто помер уже. Иными словами, с определенного возраста у женщин выбор ограничен. Они уже не могут помолодеть. Всё. Им нет места в описанной схеме, где они непременно должны быть моложе. А после сорока лет их уже 60-летние мужички пытаются клеить. Гармония прямо-таки торжествует. Похожие проблемы у молодых мужчин (школьницы не всех привлекают, да и проблемные они часто, ровесниц остается мало, а те, кто хоть немного старше, на них и не взглянут).
Тут бы им и стакнуться. Собственно, у кого комплексов нет, те так и делают: кроме женщины-мечты поэта, есть ещё женщина - мечта студента, ггг. Но да, это скорее редкость, по понятным причинам.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
Потому что мы видим взрослую состоявшуюся женщину и молоденького юношу. И почему- то возникает вопрос: почему они вместе? Если по любви, то замечательно. А если по расчёту, то это уже не слишком хорошо.

Ну, ещё в случаях, когда женщина много старше, подозревают алкоголизм или другие схожие проблемы.
Непонятно, правда, кому какое дело. Но, справедливости ради, этот же вопрос озвучивается, когда мужчина заметно, на 10-15 лет, старше. Просто это реже вызывает осуждение.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
Вот когда женщина старше мужчины, но ненамного, лет на пять, то это, кстати, почти не бросается в глаза

К слову, наблюдал резко отрицательную реакцию даже если девушка старше всего на полгода: дескать, фу, они так не должны поступать, бгг. Странная для таких дел принципиальность.
Дата Sep 19 2013, 11:14
Пополь- Вух,
Цитата
Не очень понятно только, что предлагается их ровесницам.

К тридцати восьми годам женщина, скорее всего, уже замужем. (иногда не единожды:D) Исключение составляют некоторые индивидуумы, которым просто не повезло, или разведёнки. Разведённым женщинам, скорее всего, нужно искать разведённого мужчину, или вдовца. Тем, кто замужем не был, конечно, несколько сложнее, но, думаю, даже в их случае можно встретить хорошего мужчину. Замуж выходить никогда не поздно!
Но тридцативосьмилетняя женщина и молодой юноша двадцати с небольшим лет смотрятся, согласитесь, не слишком гармонично. На его фоне, фоне цветущей юности, её возраст особенно заметен, на мой взгляд. А вот молодая девушка и молодой, но уже состоявшийся мужчина- лучшая пара, по- моему. :D
Цитата
Непонятно, правда, кому какое дело. Но, справедливости ради, этот же вопрос озвучивается и в том случае, когда мужчина заметно, на 10-15 лет, старше. Просто это реже вызывает осуждение.

Да, и такое бывает. Но молодую девушку во взрослом мужчине иногда может притянуть зрелость, опытность. Будет ли такая "любовь" долговечной, вопрос, конечно, интересный. Может в таких случаях и присутствовать некий расчёт.
Но, опять же, лично я не считаю, что десять лет- такая уж большая разница, при условии, что старше мужчина. Вот пятнадцать- двадцать и более- это уже перебор, на мой взгляд. Невольно вызывает подозрение, что молодая девушка могла искренне полюбить человека, который, по сути, практически годится ей в отцы. :D
Цитата
К слову, наблюдал резко реакцию даже в том случае, если женщина старше на полгода: дескать, фу, они так не должны поступать, бгг. Странная для таких дел принципиальность.

Действительно, очень странная реакция. Моя мама старше папы почти на год(на десять месяцев), но это не помешало им создать семью и вполне счастливо жить вот уже больше двадцати лет(тьфу-тьфу-тьфу, как говорится :D ) Ничего странного и противоестественного не вижу в том, если женщина ненамного старше мужчины(лет на пять, как я уже говорила). Это же почти незаметно, а разница в возрасте со временем сглаживается(повторяться я начала, что ли? :D )
Дата Sep 19 2013, 11:40
Некоторое время назад, я тоже думала, что не смогу встречаться с парнем младше. а вот смогла. И нас все вполне устраивало. А чем старше мы становимся, тем меньше ощущает разницу, которая раньше была пропастью.

Да, мне никогда не понять "папиков с дочами" и старушет типа Пугачевой, но разница лет до десяти в ту или иную сторону мне представляется вполне нормальной.

Чтобы меня не обзывали педофилкой. сразу ремарка, что в моем случае разница была 3 года в мою пользу.
Дата Sep 19 2013, 11:46
Wild Panther,
Цитата
Некоторое время назад, я тоже думала, что не смогу встречаться с парнем младше. а вот смогла. И нас все вполне устраивало. А чем старше мы становимся, тем меньше ощущает разницу, которая раньше была пропастью.

Да, мне никогда не понять "папиков с дочами" и старушет типа Пугачевой, но разница лет до десяти в ту или иную сторону мне представляется вполне нормальной.

Чтобы меня не обзывали педофилкой. сразу ремарка, что в моем случае разница была 3 года в мою пользу.

Так три года, на мой взгляд - вполне приемлемая разница в возрасте в сторону женщины. Ведь если девушке, например, двадцать три, а её избраннику- двадцать, то это даже незаметно совсем. :D А вот когда юноше двадцать, а женщине - тридцать - тридцать два, то это уже куда более дисгармонично, хотя та же разница в сторону мужчины не кажется страшной или критичной.
Дата Sep 19 2013, 12:10
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 11:14)
Тем, кто замужем не был, конечно, несколько сложнее, но, думаю, даже в их случае можно встретить хорошего мужчину.

Речь же не о том, что им делать. Как-нибудь разберутся. Да и понятно, что от этого не умирают. В крайнем случае потоскуют-потоскуют да и лягут спать одни, ничего страшного. Или можно перебиваться чем бог послал, если уж приспичило.
Проблема тут, так сказать, математическая. Нормальных, свободных мужчин в этом возрасте мало. На всех по определению не хватит. А сами мужчины в возрасте 30+ имеют широкий выбор, которого начисто лишены женщины. Более того, даже женатый мужчина имеет этот выбор. Старую жену-то, если что, и бросить можно, найти новую, чтоб, стало быть, пара гармонично смотрелась.
Цитата
Но тридцативосьмилетняя женщина и молодой юноша двадцати с небольшим лет смотрятся, согласитесь, не слишком гармонично. На его фоне, фоне цветущей юности, её возраст особенно заметен, на мой взгляд.

Не, не понимаю. Это же вопрос привычки, доминирующей культуры, которая может сильно различаться от одного общества к другому. К тому же я не очень хорошо понимаю, что подразумевается под "гармоничным" и что из этого следует. Да к тому же бывают вообще некрасивые люди. Или, упаси бог, рыжие. Гармонично? Явно нет. Возникает вопрос: почему они вместе? =smiles=
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 11:14)
Но молодую девушку во взрослом мужчине иногда может притянуть зрелость, опытность.

Это все понятно. Лично я вовсе не склонен цинично сводить всё к низменному вроде размеров кошелька или наличия упругой попы. Не попой единой жив человек. Например, мужчину в юной девушке может притянуть её незрелость, несамостоятельность. Он старше, а значит, главнее, а значит, имеет больше возможностей навязать свои правила там, где ему удобно, или даже погрузить её в пучину анального рабства и домашнего насилия.
Но несложно найти и причины, почему 20-летнему парню и 30-летней женщине будет удобно вместе. Так в чем разница?
Дата Sep 19 2013, 12:15
Пополь-Вух, а разница в том, что дама навязывает свой возраст своему молодому избраннику. Властность мужчины - это природа.
Дата Sep 19 2013, 12:28
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 12:15)
Пополь-Вух, а разница в том, что дама навязывает свой возраст своему молодому избраннику. Властность мужчины - это природа.

Не очень понял, что значит "дама навязывает свой возраст мужчине" и "природа".
Дата Sep 19 2013, 12:39
Пополь-Вух, с древних времён многим дамам понятно, что мужчина - глава семьи. Мужчина решает, мужчина делает, мужчина думает. Дама же в свою очередь принимает это как должное, поддерживает и благодарит мужчину за такую опеку своей любовью. Мужчина не тыкает в женщину тем, что он для неё делает и что же он думает. Он просто делает.
Когда женщина старше, она всячески пытается показать мужчине, что именно она для него делает, какая она успешная молодец. Знаю несколько разных пар с разницей в возрасте в пользу дам, которые ничуть не смущаются заявлять своему избраннику о том, что сделали они (в случае, если по меркам женщины она сделала много) и что в свою очередь сделал мужчина. Мне кажется, это здорово бьёт по самолюбию самого мужчины, да и вызывает осуждение именно со стороны мужчин. У женщин, как по мне, несостыковка лишь во внешности, мол "Как так? Такой молодой и красивый, а с такой старушкой ужасной связался. А я чем хуже? Бла-бла-бла".
Дата Sep 19 2013, 12:50
Пополь - Вух,
Цитата
Нормальных, свободных мужчин в этом возрасте мало.

Так я же и говорю, что женщины к такому... хм... возрасту как тридцать восемь лет, уже нашли своего избранника и,вполне вероятно, вышли за него замуж и имеют детей. Есть, конечно, отдельные личности, которым не повезло, но это уже отдельная тема. :D
Цитата
Не, не понимаю. Это же вопрос привычки, доминирующей культуры, которая может сильно различаться от одного общества к другому. К тому же я не очень хорошо понимаю, что подразумевается под "гармоничным" и что из этого следует. Да к тому же бывают вообще некрасивые люди. Или, упаси бог, рыжие. Гармонично? Явно нет. Возникает вопрос: почему они вместе?

Вопрос: а почему, если рыжие- так сразу упаси Бог? :D Бывают очень красивые рыжеволосые люди. А некрасивость - понятие субъективное. Конечно, когда видишь, например, красивую женщину и какого- то невзрачного мужичонку, то взгляд немного(почти невольно) "режет". Но когда, например, видишь тридцативосьмилетнюю женщину и двадцатилетнего юношу, взгляд не просто "режет" - появляется какое- то ощущение дисгармонии, неправильности. Я вот, например, не могу представить женщину возраста моей мамы с молоденьким парнишкой- моим ровесником или чуть старше. Она выглядит скорее его мамочкой, а не возлюбленной. Возможно, и ведёт себя соответствующе.
Когда мужчина годится своей возлюбленной в отцы - это тоже, конечно, не комильфо, не спорю, но столь резкого отторжения не вызывает.
Цитата
Он старше, а значит, главнее, а значит, имеет больше возможностей навязать свои правила там, где ему удобно, или даже погрузить её в пучину анального рабства и домашнего насилия.

А что ж так резко- то? В парах подобного рода не всегда бывает домашнее насилие. К тому же девушки, желающие встречаться со взрослым мужчиной, который намного старше, наверное, в глубине души понимают, что он, скорее всего, захочет быть главой в семье. И, вероятно, молоденькие девушки ищут стабильность, твёрдую почву под ногами- в противном случае почему бы им не поискать ровесника? Другое дело, что девушки не всегда готовы за комфорт и эту пресловутую стабильность что- то отдать взамен содержащему их мужчине. Такие пары, вероятно, часто распадаются.
Но когда в паре доминирует мужчина- это естественно. А вот когда женщина содержит мужчину и доминирует над ним- не так хорошо. Нет, вообще- то отлично, конечно, что у женщины в наше непростое время есть сильная воля и характер. Но разве хорошо, что мужчина подчиняется женщине и прячется за её спиной вместо того, чтобы защитить?
И мне непонятно, зачем зрелой, взрослой женщине двадцатилетний юноша, который его ровесницам, наверное, кажется мужчиной, а для неё- то, пожившей, он наверняка- миленький наивный мальчик. Поэтому в таких парах женщины часто относятся к избраннику как к "сыночку".
Сephei,
Цитата
Пополь-Вух, а разница в том, что дама навязывает свой возраст своему молодому избраннику. Властность мужчины - это природа.

Пожалуй, соглашусь с вами. Про властность мужчины вы тонко подметили. :D

Дата Sep 19 2013, 14:03
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 12:39)
Пополь-Вух, с древних времён многим дамам понятно, что мужчина - глава семьи. Мужчина решает, мужчина делает, мужчина думает. Дама же в свою очередь принимает это как должное, поддерживает и благодарит мужчину за такую опеку своей любовью. Мужчина не тыкает в женщину тем, что он для неё делает и что же он думает. Он просто делает.

Это шутка? Какое из человеческих обществ когда-либо соответствовало этой идиллии?
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 12:39)
Когда женщина старше, она всячески пытается показать мужчине, что именно она для него делает

Я знаю туеву кучу семей, где жены костерят своих мужей почем свет. Это не стоит даже упоминания.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 12:50)
Так я же и говорю, что женщины к такому... хм... возрасту как тридцать восемь лет, уже нашли своего избранника и,вполне вероятно, вышли за него замуж и имеют детей. Есть, конечно, отдельные личности, которым не повезло, но это уже отдельная тема.

Обычно и мужчины в этом возрасте уже женаты и имеют детей. Это не говоря уже, что с возрастом мужчин физически становится меньше. Мрут.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 12:50)
Вопрос: а почему, если рыжие- так сразу упаси Бог?

А это с древности так было.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 12:50)
Но когда в паре доминирует мужчина- это естественно. А вот когда женщина содержит мужчину и доминирует над ним- не так хорошо. Нет, вообще- то отлично, конечно, что у женщины в наше непростое время есть сильная воля и характер. Но разве хорошо, что мужчина подчиняется женщине и прячется за её спиной вместо того, чтобы защитить?

Это все очень трогательно, но когда кто-то доминирует, а то и властвует, он ведь не просто так доминирует. Это делается для того, чтобы что-то иметь за чужой счет. И я понимаю, семейное насилие тема спорная. Но даже и по самым скромным оценкам, наиболее опасные для женщин существа - это их защитники.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 12:50)
И мне непонятно, зачем зрелой, взрослой женщине двадцатилетний юноша

Ну, у него с эрекцией все точно в порядке, например. А вот для чего 38-летнему 20-летняя?
Дата Sep 19 2013, 14:08
Цитата (Пополь-Вух @ Sep 19 2013, 14:03)
А вот для чего 38-летнему 20-летняя?

ну, у нее голова меньше болит, к примеру.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 2 [3] 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1939 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:08:52, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP