Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Eleonora
Дата Apr 5 2013, 19:34
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Мужчины в любом возрасте хотят молоденькую. Но бывают женщины выглядят и развиты младше своих лет и им подойдут мужчины, которые более сообразительней, чем они. У меня парень младше меня на 3 года, и я каждый день думаю про эту цифру. Но сам он вообще не парится и с ним я понимаю, что биологически он старше меня. Если Вы будете ходить со своим парнем, как - будто Вы для него "мамочка", ничего хорошего не выйдет из этого. Надо проанализировать его поведение.
^
vorovkavremeni
Дата Apr 30 2013, 18:54
Offline

Сарказм - это наглость, получившая образование (с)
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 275
Користувач №: 80368
Реєстрація: 22-April 13





Цитата (Cutie Snoopy @ Apr 4 2013, 11:58)
ИМХО, разница в возрасте часто помогает избежать ошибок. К таким отношениям нейтральна, потому что любви все возрасты покорны, но у всего есть предел. Как по мне, то в 13-15 лет о любви и речи быть не может. Часто творят такие глупости, о которых жалеют. Может я плохо воспитана, но я до 18-19 воздержусь от отношений вообще, потому что дури больше, чем толка. Не вижу смысла в таком опыте. В основном очень смутно воспринимается случай, когда дама старше. Опять же не вижу смысла искать себе молодого мальчика. Разница 1-2 года и в ту, и в другую сторону приемлима.




Ошибки будут ВСЕГДА! Тут я согласна с Tempus Fugit Linden. А насчет отношений до 18-19, возможно, Вы правы. Хотя это тоже спорный вопрос.


Лично я не воспринимаю пары, где дама старше больше, чем на 2 года.
^
Таумиэль
Дата May 19 2013, 12:06
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





оу. статья детектед.
^
Linette
Дата Sep 13 2013, 10:32
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Это нормально, любви все возрасты покорны же) Вот дядя мой старше тёти на 13 лет, вместе они уже лет пять и именно сегодня, сейчас у них свадьба. Главное чтобы люди любили друг друга, а разница вообще значения не имеет
^
Мари Декарт
Дата Sep 13 2013, 13:41
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Linette,
Цитата
Вот дядя мой старше тёти на 13 лет, вместе они уже лет пять и именно сегодня, сейчас у них свадьба.

Свадьба- это замечательно! :D Но 13 лет- не такая уж большая разница, особенно когда мужчина старше женщины. А вот когда женщина намного старше мужчины... Признаться, мне кажется несколько негармоничным, когда рядом с сороколетней женщиной стоит молоденький юноша, который годится ей в сыновья. Впрочем, если люди действительно любят друг друга, невзирая на разницу в возрасте, то счастья им в семейной жизни. :D
^
Пополь-Вух
Дата Sep 16 2013, 14:18
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Мари Декарт @ Sep 13 2013, 13:41)
Признаться, мне кажется несколько негармоничным, когда рядом с сороколетней женщиной стоит молоденький юноша

Можно подумать, обратный вариант - с лысым пузатым дядей - смотрится чем-то "гармоничней". Привычней разве что.

Вообще, удивляет готовность осудить и высказать фе. То есть, конечно, когда тридцатилетний мужик встречается с 18-летней или даже женится на ней, это подозрительно и часто не очень хорошо. Вчерашний ребенок, необразованный, несамостоятельный - зачем она ему? Ну, то есть понятно зачем, но все-таки. В остальном для детей и прочей молодежи общение со старшими может быть полезным. И уж конечно лучше если 16-летний парень занимается сексом с кем-нибудь постарше, чем от отчаяния соблазняет 13-летних девочек, например.

А если говорить о взрослых, самостоятельных людях, то вопрос ничем не отличается от вопросов типа "Нормально ли когда блондины встречаются с брюнетками? А толстые - с высокими?" или "Лично я не воспринимаю пары, где у него большой нос, а у неё маленькая попа".

Да, к слову, выше мелькало что-то насчет большей развитости девушек. По-моему, это довольно забавно в данной теме, не говоря уже, что сомнительно.
^
Floyd
Дата Sep 16 2013, 15:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Постараюсь не увеличивать давление социума на эти пары и проголосую, что это нормально в обоих случаях, при условии, что все по любви. Хотя и привлекает внимание, от этого никуда не деться.
^
Тесей
Дата Sep 16 2013, 15:31
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





нормально, якщо різниця 5-7 років. але різниця в 20-30 років... це просто психологічне відхилення. або з ремнем мало знайомі.
^
Мари Декарт
Дата Sep 19 2013, 08:43
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Пополь- Вух,
Цитата
Можно подумать, обратный вариант - с лысым пузатым дядей - смотрится чем-то "гармоничней". Привычней разве что.

Лысый пузатый дядя- это тоже не очень гармонично, согласна. :D Хотя, опять- таки, зависит от возраста определённого мужчины и определённой девушки. Если ей, например, двадцать, а ему- сорок, это создаёт определённую дисгармонию(хотя и такие пары встречаются, и это даже не такая уж и редкость). А вот если ей двадцать, а ему, например, тридцать- тридцать три, то смотрится уже по- другому- молодая девушка и молодой, но уже взрослый и состоявшийся мужчина. А если ей двадцать пять, а ему- тридцать пять- тридцать восемь, то это вообще замечательно, на мой взгляд. Оба уже достаточно зрелые, но при этом мужчина на фоне девушки вовсе не кажется старым пнём. :D
Сугубо на мой взгляд, мужчина должен быть хоть немного, но постарше девушки. И разница в десять- тринадцать лет в сторону мужчины не кажется мне такой уж страшной. А вот когда молодому человеку двадцать, а его избраннице- тридцать- тридцать три, это уже немного настораживает и "режет" глаз. Потому что мы видим взрослую состоявшуюся женщину и молоденького юношу. И почему- то возникает вопрос: почему они вместе? Если по любви, то замечательно. А если по расчёту, то это уже не слишком хорошо.
Вот когда женщина старше мужчины, но ненамного, лет на пять, то это, кстати, почти не бросается в глаза и на самом деле довольно мило смотрится. И с возрастом эта разница не усугубляется, а только сглаживается. :D
Если люди действительно любят друг друга, и никакая разница в возрасте им не помеха, то пусть будут счастливы. Я просто высказала свою точку зрения. Вы же вольны с нею не согласиться. :D
^
Пополь-Вух
Дата Sep 19 2013, 10:48
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
А если ей двадцать пять, а ему- тридцать пять- тридцать восемь, то это вообще замечательно, на мой взгляд.

Для мужчин это и в самом деле замечательно. Мне даже спорить неудобно: я с каждым годом приближаюсь к этому возрасту. Остается только радоваться. Не очень понятно только, что предлагается их ровесницам. Пятидесятилетние? Так и они - кто женат, кто разваливается, а кто помер уже. Иными словами, с определенного возраста у женщин выбор ограничен. Они уже не могут помолодеть. Всё. Им нет места в описанной схеме, где они непременно должны быть моложе. А после сорока лет их уже 60-летние мужички пытаются клеить. Гармония прямо-таки торжествует. Похожие проблемы у молодых мужчин (школьницы не всех привлекают, да и проблемные они часто, ровесниц остается мало, а те, кто хоть немного старше, на них и не взглянут).
Тут бы им и стакнуться. Собственно, у кого комплексов нет, те так и делают: кроме женщины-мечты поэта, есть ещё женщина - мечта студента, ггг. Но да, это скорее редкость, по понятным причинам.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
Потому что мы видим взрослую состоявшуюся женщину и молоденького юношу. И почему- то возникает вопрос: почему они вместе? Если по любви, то замечательно. А если по расчёту, то это уже не слишком хорошо.

Ну, ещё в случаях, когда женщина много старше, подозревают алкоголизм или другие схожие проблемы.
Непонятно, правда, кому какое дело. Но, справедливости ради, этот же вопрос озвучивается, когда мужчина заметно, на 10-15 лет, старше. Просто это реже вызывает осуждение.
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 08:43)
Вот когда женщина старше мужчины, но ненамного, лет на пять, то это, кстати, почти не бросается в глаза

К слову, наблюдал резко отрицательную реакцию даже если девушка старше всего на полгода: дескать, фу, они так не должны поступать, бгг. Странная для таких дел принципиальность.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1267 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:26, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP