Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разница в возрасте

Згорнути питання Это нормально, если мужчина намного старше женщины?
Да, нормально 72 ]  [30.51%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 12 ]  [5.08%]
Мне все равно 18 ]  [7.63%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 29 ]  [12.29%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 19 ]  [8.05%]
Моё отношение к этому крайне негативное 7 ]  [2.97%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 74 ]  [31.36%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 5 ]  [2.12%]
Згорнути питання Это нормально, если женщина намного старше мужчины?
Да, нормально 32 ]  [13.97%]
Нет, не нормально, но я спокойно отношусь к такому 45 ]  [19.65%]
Мне все равно 18 ]  [7.86%]
Это нормально, но всё же исключение из правил 32 ]  [13.97%]
Это не просто нормально, это наилучший вариант 3 ]  [1.31%]
Моё отношение к этому крайне негативное 27 ]  [11.79%]
Если есть любовь - это нормально, если же расчёт, то отношение негативное 63 ]  [27.51%]
Если есть расчёт - это нормально, если же это любовь, то отношение негативное 9 ]  [3.93%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Нотка
Дата Jan 23 2011, 15:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Avarus @ Jan 23 2011, 09:22)
Та ниче страшного. Сядет в тюрьму за "совращение несовершенолетних", отсидит, а как выйдет, как раз можно будет жениться.

И я о том же. Это тот случай. когда разница существенная.
^
Prince Belphegor
Дата Jan 23 2011, 16:12
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





Цитата
Prince Belphegor, а не беспокоит, что вашей пассии 15?

не беспокоит пока что. а должно?

Цитата
Та ниче страшного. Сядет в тюрьму за "совращение несовершенолетних", отсидит, а как выйдет, как раз можно будет жениться.

а вот теперь беспокоит :-[ ну сесть не сяду, всё добровольно.


Додано через хвилину
Цитата
И я о том же. Это тот случай. когда разница существенная.

существенная, но нам она не мешает, на данный момент. к тому же намерения у меня серьёзные
^
Нотка
Дата Jan 23 2011, 16:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Цитата (Prince Belphegor @ Jan 23 2011, 16:12)
не беспокоит пока что. а должно?

По идее, да)
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 23 2011, 16:12)
а вот теперь беспокоит :-[ ну сесть не сяду, всё добровольно.

Родителям её так скажи. :yn_unsure:
^
Prince Belphegor
Дата Jan 23 2011, 16:21
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





с родителями я знаком и нахожусь с ними в хороших отношениях. учитывая то что отношения практически платонические не думаю, что они меня осудят.
^
sollo
Дата Jan 23 2011, 18:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 56693
Реєстрація: 11-December 10





мне было 16, когда я познакомилась со своим мужем,ему 22. и представляете, его не посадили! и вопрос о возрасте не возник ни у моих родителей, ни у его, ни у кого-либо из нашего окружения. может мы все не нормальные, но уголовшины в этом никто не видел.
^
Prince Belphegor
Дата Jan 23 2011, 19:03
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





Цитата
мне было 16, когда я познакомилась со своим мужем,ему 22. и представляете, его не посадили! и вопрос о возрасте не возник ни у моих родителей, ни у его, ни у кого-либо из нашего окружения. может мы все не нормальные, но уголовшины в этом никто не видел.

вот я о том же.... не вижу ничего предосудительного. спасибо за понимание
^
Албус
Дата Jan 24 2011, 09:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Други мои, коль пошел такой базар, читайте УК с комментариями. После 14ти лет уже разбор полетов с множеством переменных как то что считается сексом или развратными действиями, добровольно, не добровольно или обманным путем и так далее, но самое главное заявление от потерпевшей, а не от ее родителей и медицинское освидетельствование. Психиатрическое в том числе.
Однако при наличии чувств, не думаю что кто-то станет этим заморачиваться. Хотя мне конечно отношения 15-ти летней девочки и 21 летнего парня не кажутся идеальной парой. Совсем не кажутся. Но это только мое субъективное мнение. Если людям хорошо вместе - совет да любовь.
^
Зеленая мухомор
Дата Jan 24 2011, 12:15
Offline

Тень_Клоуна
***
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 57149
Реєстрація: 17-January 11





Если людям интересно вместе, то разница в возрасте не имеет значения, а эти нормы -это только порождения системы.
^
Prince Belphegor
Дата Jan 24 2011, 19:16
Offline

Le dernier ennemi qui sera detruit, la mort!(c)
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 56906
Реєстрація: 29-December 10





ну определённые нормы всё таки есть. но зачастую они бывают и правда лишь продуктом системы.
нам и правда интересно вместе, много общего и у нас очень схожие характеры.
^
Avarus
Дата Jan 25 2011, 20:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Други мои, коль пошел такой базар, читайте УК с комментариями. После 14ти лет уже разбор полетов с множеством переменных как то что считается сексом или развратными действиями, добровольно, не добровольно или обманным путем и так далее, но самое главное заявление от потерпевшей, а не от ее родителей и медицинское освидетельствование. Психиатрическое в том числе.
Однако при наличии чувств, не думаю что кто-то станет этим заморачиваться. Хотя мне конечно отношения 15-ти летней девочки и 21 летнего парня не кажутся идеальной парой. Совсем не кажутся. Но это только мое субъективное мнение. Если людям хорошо вместе - совет да любовь.

Прежде всего, не знаю как у вас на Украине, а у нас для каждого округа четко определена возврастная рамка и вопрос решается в частном порядке. В любом случае, без согласия родителей/органа опеки до достижения возрастной рамки в 18 лет брак считается фиктивным. Исключение, эмансипация, тогда так же признается полная дееспособность лица.
У нас в Республики недавно был как раз случай, когда уже заключившие брак 21 летний юноша с 16-летней девукой был обвинен в совращении несовершеннолетней. Их дело рассматривалось уже в частном порядке, после чего их прежний брак был признан не действительным, а юноше дали условный срок.
И для общих сведений: даже если девушка с неполной дееспособностью (т.е. до 18 лет) не подает заявлений, все равно юноша "совративший" ее будет попадать под рамки преступления.
Додано через хвилину
Другое дело, что у нас с этим не заморачиваются и, как и со многими законами, отношение к нему более чем халатное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  % « Перша ... 35 36 [37] 38 39 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:21:40, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP