Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 16 2006, 19:57
critic
Цитата
Американцы многие из которых выступают против войн, против террора, против своего правительства - виноваты.

Я говорю, что они то как раз не виноваты, и мне их очень жаль. Я уже сказал, что мне известны такие люди.
Цитата
Человек, который понимает всю природу терроризма никогда не будет рассуждать, как ты. Ты просто прочитал учебник по истории и думаешь, что все понял.

Разумеется, я не думаю, что понял все. Пожалуйста, расскажи свою связную картину того, что произошло 11 сентября, и как ты это видишь?
Цитата
Ничто не может оправдать убийства.

Гуманист... Но я не согласен. Хотя твою точку зрения я тоже понимаю.
Додано через хвилину
Talinor
Цитата
Вы бы хоть почитатали о природе терроризма, как такого.

А ты расскажи, своими словами. Будем очень признательны. Ну, или дай ссылку на источник...
Дата Sep 16 2006, 20:10
Дата Sep 16 2006, 20:19
терроризм.......Эт знаете...как поговорка....сучка не захочет, кабель не вскочет......Америка давно просила, и получила.....
Дата Sep 16 2006, 20:25
Talinor
Спасибо за статью. Довольно интересно было почитать, в основном, согласен. Однако нельзя забывать, что запугивание людей - это прямой путь к власти. Разве не очевидно, что терроризм - это один из инструментов в руках тех, кто хочет эту власть получить?
Michaela Slytherin
Слава Богу, хоть кто-то здесь не плачет по "невинным" американцам!
Дата Sep 16 2006, 22:59
Цитата
Цитата
Американцы многие из которых выступают против войн, против террора, против своего правительства - виноваты.

Я говорю, что они то как раз не виноваты, и мне их очень жаль. Я уже сказал, что мне известны такие люди..

OSYS,
да расслабся ты. Зачем изображать сочувствие, которого не имеешь? Тут все свои. Может кто-то и кинет в тебя камень, но только не я. Не будем заниматься пантомимой.
Сочувствовать это значит сопережевать, быть вместе с человеком, чувствовать тоже самое, не быть отдельным от него, не смотреть через призму своих мнений.
А ты разве с этими людьми? Разве ты чувствуешь тоже, что и они? Если бы ты чувствовал, то никогда бы не сказал, что «Америка получила по заслугам» и в таком духе.
Ты ведь так не сказал бы, если бы в том небоскребе погибли твои родители. Или сказал?
Теперь понимаешь, что значит «сочувствовать»? Это значит быть на месте этих людей, не быть наблюдателем, не быть комментатором, не быть просто прохожим.

Цитата
Цитата
Человек, который понимает всю природу терроризма никогда не будет рассуждать, как ты. Ты просто прочитал учебник по истории и думаешь, что все понял.

Разумеется, я не думаю, что понял все. Пожалуйста, расскажи свою связную картину того, что произошло 11 сентября, и как ты это видишь? .

11 сентября ты увидел поверженными Америку, Буша и Пентагон, а я увидел, что многие люди потеряли близких. Вот и вся разница в нашем с тобой восприятии одного и того же события.
Сидит некий Джек дома и ждет, когда же появятся родители… И невдомек маленькому Джеку, что остался он один на всем белом свете.

Цитата
Цитата
Ничто не может оправдать убийства.

Гуманист... Но я не согласен. Хотя твою точку зрения я тоже понимаю. .

Нет я не гуманист. Это все клички для невоспринимающих людей. Гуманист это человек, который сидит и рассуждает хорошо убивать или плохо. А человек с сердцем не нуждается в подобных размышлениях и читать статьи о терроризме, чтобы понять это явление ему и вовсе ни к чему.
Вот тебе маленький фрагмент из хроники тех дней. Если ты вникнешь, то поймешь, что я хотел тебе сказать.
Цитата
16:45 (00:45 мск.) - 600 человек доставлено в госпитали Нью-Йорка, 150 из них находятся в критическом состоянии. Большинство пострадавших имеют ожоги средней степени тяжести, однако площади ожогов довольно обширны..
Дата Sep 17 2006, 03:35
critic
Цитата
Сочувствовать это значит сопережевать, быть вместе с человеком, чувствовать тоже самое, не быть отдельным от него, не смотреть через призму своих мнений.

Может быть я и не могу почувствовать тоже самое, что чувствовали эти люди в небоскребах, однако я всегда буду скорбеть по гибели хороших людей. И я буду ненавидеть их убийц, кем-бы они не были, и за что бы они ни боролись. Однако ты прав, я действительно смотрю на любую ситуацию через призму своих мнений, и поэтому не проси меня сочувствовать всем погибшим.
Цитата
11 сентября ты увидел поверженными Америку, Буша и Пентагон, а я увидел, что многие люди потеряли близких. Вот и вся разница в нашем с тобой восприятии одного и того же события.

Действительно, ты прав. Разница именно в этом. Хотя я тоже увидел погибших людей, и плачущих родственников, но, действительно, гибель людей озаботила меня не в первую очередь. Тут я ничего поделать не могу - прежде всего, я начинаю логически рассуждать, а ты живешь сердцем.
Цитата
Гуманист это человек, который сидит и рассуждает хорошо убивать или плохо. А человек с сердцем не нуждается в подобных размышлениях и читать статьи о терроризме, чтобы понять это явление ему и вовсе ни к чему.

Да, возможно, это одна из черт человека с большим сердцем. Знаешь, я тебе даже завидую. Но, я еще раз повторюсь, что бывают ситуации, когда убийство - единственный выход. Не ради себя - но ради своей страны, ради своего народа, своей веры приходится убивать, и так было всегда. Я знаю - ты со мной не согласишься. Однако, это тебе и не к чему. Такие люди как ты, люди с большим сердцем, тоже всегда нужны народу, чтобы сдерживать чрезмерную агрессию. Я рад, что в нашем жестоком мире еще остались такие люди, как ты, и это твой выбор. Меня же ты никогда не переубедишь.
Дата Sep 17 2006, 03:39
OSYS, я целиком и полностью тебя поддерживаю. У меня почти такая же точка зрения на эти события и на терроризм в общем.
Дата Sep 17 2006, 03:48
Ох какие все тут крутые, поддерживают терроризм, ненавидят Америку, им все пофиг.
Вы никогда никогда не поймете ужас терроризма. Ты никогда не чувствуешь в безопасности. Кто твой сосед по сидению в автобусе? Простой человек или Ахмед с взрывчаткой на поясе?
Вы не испытываете страх что именно сегодня на школу снова упадет ракета.
Есть такие люди как Критик которые даже не испытывая этот ужас на своей шкуре (я надеюсь) понимают и переживают за жертв теракта а есть такие люди как вы .......
Дата Sep 17 2006, 04:11
The Prophet
Никто из нас не поддерживает террористов. Но трудно сочувствовать стране, пытающейся добиться мирового контроля. Мы ненавидим врагов своей страны, а терроризм, несомненно, является одним из таких врагов.
Цитата
Вы никогда никогда не поймете ужас терроризма.

Мы понимаем. Мы слишком хорошо это понимаем. Мы скорбим по всем невинным, погибшим в терактах, причем и в государственных тоже. Как по другому назвать уничтожение Югославии, я не знаю!( и это только один из примеров государственного терроризма США!). И, лично я буду одинаково ненавидеть террористов, взрывающих школу, и американцев, делающих то же самое. И не просите, пожалуйста, сочувствовать всем погибшим американцам.
Северина
Спасибо за поддержку!
Дата Sep 17 2006, 04:19
OSYS, совершенно верно. Я так же считаю американцев террористами в неменьшей степени, чем тех, кого мы здесь обсуждаем.
Конечно, те люди, которые погибли в большинстве своем в этом не виноваты, но...Но вот из-за террористов мусульмане сейчас считаются изноями. Они ведь тоже не все такие?
Дата Sep 17 2006, 09:06
религия ислама не оправдывает действия террористов. Глава ислама не так давно заявлял по телевидению, что все, что вытворяют террористы, к исламу отношения не имеет. Хотя действительно, жены и дети террористов-смертников в ближневосточных странах почитаются как святые.
Я не против ислама как религии. У меня много друзей таких. они великолепные люди. не навязывают своего мнения, религии, уважают христианство. Но есть одно "но": как верно сказала Северина,мусульмане стали изгоями в обществе.
В любом случае, поддерживать, понимать террористо равносильно тому,кеак быть террористом.

В одной книге есть следующие слова:
"Действительно, это великое несчастье. Найдутся люди, которые посочувствуют родственникам погибших в терактах, но еще больше, много больше будет тех, кто прильнет к экранам телевизоров, порадуется чужой беде... да хотя бы просто скажет: "господи, какое счастье, что это произошло не в нашей стране/городе". Вспомни хотя бы Одиннадцатое сентября. Немало людей сочувствовали американцам, но больше людей говорили:"Наконец-то Америке дали под зад." Да,это гадко, но от этого не сбежишь..."


Действительно, это так, как ни прискорбно...
Дата Sep 17 2006, 09:29
это конечно,горе большое(гибель людей)и америкосам давно пора было бы дать под зад,и терроризм слишком уж разросся на тот момент.Но не это главное.Главное то ,что каждый из нас не застрахован от подобных вторжений.Хотя террор террору рознь-есть и домашний террор и школьный и уличный.Всякий .временами,безусловно надо снижать нагрузку на почву,но для этого природа есть с катаклизмами всякими.Да и войн хватает.Америкосы в них не последнюю скрипку играют кстати.
Дата Sep 17 2006, 12:19
Цитата
Цитата
Сочувствовать это значит сопережевать, быть вместе с человеком, чувствовать тоже самое, не быть отдельным от него, не смотреть через призму своих мнений.

Может быть я и не могу почувствовать тоже самое, что чувствовали эти люди в небоскребах, однако я всегда буду скорбеть по гибели хороших людей. И я буду ненавидеть их убийц, кем-бы они не были, и за что бы они ни боролись. Однако ты прав, я действительно смотрю на любую ситуацию через призму своих мнений, и поэтому не проси меня сочувствовать всем погибшим.

OSYS,
я ни по ком не скорблю. :) Тем более всегда. Это нездоровый процесс вызывать в себе скорбь искусственно и намеренно ее продолжать. Человек должен очищать свой ум от печали и скорби.
Просто, когда я вижу, как несут на носилках, обожженного человека, я понимаю, что ему больно. Я это понимаю за миллисекунду. Я молчу и не говорю, что "америкосам давно пора было бы дать под зад".

Цитата
Да, возможно, это одна из черт человека с большим сердцем. Знаешь, я тебе даже завидую. Но, я еще раз повторюсь, что бывают ситуации, когда убийство - единственный выход. Не ради себя - но ради своей страны, ради своего народа, своей веры приходится убивать, и так было всегда. Я знаю - ты со мной не согласишься. Однако, это тебе и не к чему. Такие люди как ты, люди с большим сердцем, тоже всегда нужны народу, чтобы сдерживать чрезмерную агрессию. Я рад, что в нашем жестоком мире еще остались такие люди, как ты, и это твой выбор. Меня же ты никогда не переубедишь.

Сердце у меня обычного размера. :D Просто я не позволяю своей обусловленной ментальности затмить мой разум.
Ты же знаешь, что все войны, все немыслимые жестокости, пытки людей, террор и так далее осуществлялись всегда "ради своей страны, ради своего народа, своей веры".
Я не собираюсь тебя переубеждать. Переубеждение это насилие и пропаганда. Сегодня тебя убедят в одном, завтра в другом. Главное это ясное понимание. Я могу только посоветовать... Если хочешь понять все человеческие проблемы, надо смотреть на лица людей, а не на политическую карту мира. Понимание природы терроризма это понимание природы человеческого ума. Если ты внимательно смотришь на то, как работает твой ум, как думают и действуют люди, то тебе все становится предельно ясным и статьи о терроризме без надобности.
Дата Sep 17 2006, 14:03
critic
Цитата
Я не собираюсь тебя переубеждать.

Спасибо и на этом!
Цитата
Если хочешь понять все человеческие проблемы, надо смотреть на лица людей, а не на политическую карту мира.

Хотелось бы, хотелось. Однако я этого не могу. Ты понимаешь мир по-своему, я по-своему, глядим мы на него по-разному. Я же не говорю, что не согласен с тобой, я понимаю, правильность твоих рассуждений. Пойми, пожалуйста, и меня, я по-другому мыслю!
Северина
Цитата
Но вот из-за террористов мусульмане сейчас считаются изноями. Они ведь тоже не все такие?

Конечно, нет! Большинство мусульман - прекрасные люди, которых я всецело уважаю. Да, и дело то не в религии. У любой веры всегда найдутся радикалисты, которые не будут приемлеть представителей других религиозных конфессий. На самом деле, США очень ловко использовали создавшееся после терактов положение, при котором можно сделать из мусульман врагов мира. Да, что тут говорить, когда Папа Римский делает такие заявления, это уже ни в какие ворота не лезет!
Дата Sep 17 2006, 14:20
OSYS,

Ну на самом деле твои суждения немного неверны. Менталитет у стран, всецело проповедующих мусульманство, как это не парадоксально, консерватино-радикальный. Причин немало - и религиозные аспекты, и кровая жажда "мести", инспирированная вечным склоками внутри и вне страны, и психология мусумальман.

Рекомендую почитать, кстати, материалы об причинах ненависти непосредственно мусумальман, исконо верующих, естественно, к известным нам странам. Например Пионтковского.
Дата Sep 17 2006, 14:43
Talinor
Цитата
Менталитет у стран, всецело проповедующих мусульманство, как это не парадоксально, консерватино-радикальный. Причин немало - и религиозные аспекты, и кровая жажда "мести", инспирированная вечным склоками внутри и вне страны, и психология мусумальман.

Не могу согласиться. Есть прекрасные мусульманские страны, которые обходятся без всего этого. Пример - Иран. Хотя в отношении него, кто-нибудь обязательно со мной не согласится!
Дата Sep 17 2006, 14:47
OSYS,

Например я) Твоя позиция не имеет фундамента и ты думаю сам это должен понимать. СМИ не говорят об Иране - в Иране всё спокойно. Какими методами это осуществляется, какие причины лежат у истоков этого спокойствия? Или быть может эта болотистая тишина - лишь фикция? Ты не можешь ответить на эти вопросы. Кстати, как и я, хоть имею некоторые преположения - режиме, о грамотно разработанной экономической системе, сопряжённой с системой политических взглядов.
Додано через хвилину
Плюс ко всему тут требуется глубокий анализ уровня веры в исламских государствах, контроль и поощрения государством уровня радикализма, консерватизма, мелитаризма в конце концов.
Дата Sep 17 2006, 15:05
Talinor
Да, я, в общем, и не говорю, что там все спокойно, я всего лишь говорю, что не такие они там консервативно-радикальные!
Цитата
Плюс ко всему тут требуется глубокий анализ уровня веры в исламских государствах, контроль и поощрения государством уровня радикализма, консерватизма, мелитаризма в конце концов.

Да, я и не спорю, что требуется. Но опреленные выводы я сделать все же могу, из тех сообщений, которые поступают оттуда по интернету.
Дата Sep 17 2006, 15:06
OSYS,

Пример.
Дата Sep 17 2006, 15:10
Обширна эта тема для изучения...
Дата Sep 17 2006, 15:31
Talinor
Да, хотя бы, то, сколько их собралось на выступление их религиозного лидера! Я могу, хотя бы из этого, сделать вывод, насколько они любят свою страну. Ты, конечно, можешь заявить о религиозной пропаганде, промывке мозгов и прочего, но, по-моему Хусейн в Ираке, делал это ничуть не хуже, а я что-то не припомню, чтобы весь народ, как один встал, и давай защищать его от американцев. А вот иранцы встанут! В этом я уверен. Или то, насколько там люди чисты, духовно. Они никогда не пройдут мимо человека на улице, никогда не станут издеваться над людьми просто так.
Дата Sep 17 2006, 17:14
В Иране фундаментализм - если бы религия была продвинутей, это была бы идеальная система управления
Дата Sep 17 2006, 19:31
Зацените фрагмент из ПИСЬМА АМЕРИКАНСКОГО ГЕНЕРАЛА ЧОНГА.

" 2. Почему нас атаковали?

От зависти к нашему положению, нашим успехам, нашим свободам. Нападения произошли во времена правления администраций Картера, Рейгана, Буша-отца, Клинтона, и Буша-сына, республиканцев и демократов, не спровоцированные предыдущими Президентами Фордом или Картером.

3. Кто были террористы? Во всех случаях, это - мусульмане

4. Каков процент мусульман в мире? 25%

5. Миролюбив ли ислам?

Хотелось бы так думать, но, по существу дело даже не в этом.
Нет сомнения, что преобладающее количество германских христиан накануне Второй мировой войны были миролюбивы. Сама христианская религия проповедует мир и любовь, но под диктатурой Гитлера, который также был христианином, религиозная философия немцев претерпела огромные изменения. Вы следуете указаниям фюрера или вас устраняют.
От 5 до 6 миллионов христиан были уничтожены по политическим причинам. Только в Польше были казнены или зверски замучены 7 тысяч христианских священников. Иначе говоря, нацисты уничтожили почти столько же христиан, сколько и евреев.

То же самое будет правдой, когда мы говорим об исламо-фашистах. Их террор нацелен на США, но они, не задумываясь уничтожают всех, кто стоит на их пути - собственный народ, испанцы, французы, кто угодно...

Иначе говоря, как и миролюбивые немецкие христиане не были защищены от нацистского террора, так и миролюбивые мусульмане становятся жертвами злой силы, и потому мы не можем ожидать их союза с нами в войне против их фанатиков-лидеров, перед которыми они сами покорно склоняют головы и готовы, хотя и неохотно, убивать "неверных".

6. Итак, с кем же мы находимся в состоянии войны?

Мы не можем честно ответить, что находимся в кровопролитной схватке с какой- либо другой группой, кроме исламских террористов.
Попытки быть политически корректными в поисках других слов становятся смертельно опасными. Вы не можете победить врага, не определив достаточно точно, кто он.

Теперь - главные вопросы:

1. Можем ли мы позволить себе потерпеть поражение в войне?

2. Что для нас означает поражение?

Если мы нацелены на победу, мы должны быть в состоянии чётко ответить на эти два ключевых вопроса.

Мы можем определённо проиграть войну, и, как бы зловеще это ни звучало, главной причиной поражения становится факт, что мы не представляем себе того, что спрятано во втором вопросе - что означает поражение?

Многие думают, что поражение в этой войне - это просто повесить носы, отозвать войска и вернуться домой к своим повседневным делам, как было с Вьетнамом. Ничего не может быть дальше от правды.
На самом деле - мы больше не супердержава и не пример для других. Нападения на наших людей внутри страны и за её пределами не только не прекратятся, но станут частыми и с большими потерями. Они любят нас мёртвыми, а не тихими.

Если б враги просто хотели нашего молчания, они его уже получили. Им не надо было бы вновь и вновь повторять свои нападения в течение 18 лет.
Планы врага ясны, они намерены атаковать нас, пока не выработают в нас покорность, и научат спокойно принимать их действия.

Потеряв статус первой державы, мы потеряем поддержку других государств, которые поймут, что мы не в состоянии помочь им противостоять злу, как это было в период Второй мировой войны, когда мы, по сути дела, отстояли мировую цивилизацию.

Мировой ислам будет прибирать к рукам одну неисламскую страну за другой, для них это будет становиться заданием с нарастающей лёгкостью. Они уже держат Испанию своим заложником. Дело даже не в том, правы ли были испанские социалисты, отозвав контингент из Ирака. Испанцы поступили таким образом, потому что этого захотела Ал Каеда. Теперь с Испанией покончено. Эта страна потерпела поражение, и теперь будет поступать только так, как угодно исламо-фашистам.

Вероятно, на очереди Франция. Надежда Франции в том, что они, может быть, поймут: если проиграем мы, с ними покончено. Впрочем, уже 20 % населения Франции - мусульмане.

С нашим поражением исчезнут наша производительность, доходы, экспорт, уровень жизни. Кто захочет вступать с нами в деловые отношения и разгневать ислам?
Если мы не остановим исламо-фашизм, кто это сделает? Наши враги знают, что - никто и потому целеустремленны, самоотверженны, не отягощены нормами морали и закона, готовы на любые жертвы и лишения. Нам надо бы взять с них пример.

Как же может произойти неисправимое, как мы придём к поражению?
Это уже происходит, хотя одержать победу мы могли бы в течение нескольких дней. Нужно решительное наступление.

Это должны понять наши политики и, оставив межпартийную грызню, сосредоточиться и использовать всю силу оружия, которым мы ещё располагаем. Оставаясь разделёнными на политические группы, атакующие друг друга, мы не можем победить.

Позвольте мне привести несколько примеров, иллюстрирующих наше пренебрежение состоянием войны, вопросами жизни и смерти нашего государства.

Президент Буш назначил Нормана Минету Министром транспорта. Несмотря на то, что все террористические атаки проведены в жизнь мусульманами в возрасте между 17 и 40, Минета отказывается от проверки национальной и религиозной принадлежности работников самой уязвимой для террористических нападений отрасли международного бизнеса, пребывающих в этом возрасте. Разве это серьёзно? Это - война!!

На период войны мы должны отказаться от некоторых гражданских прав, к которым мы так привыкли. Лучше временно отказаться от некоторых прав, чем потерять их постоянно. Кто-то говорит, что это скользкий спуск. История напоминает, что это не так.

Во время второй мировой войны мы приостановили действие многих гражданских свобод, которые восстановили немедленно, как только добились победы. Мы даже расширили список гражданских свобод после победы над врагом.

Обвиняю ли я Президентов Буша или Клинтона?
Нет, я обвиняю всех нас за беззаботное предположение, что мы будем в состоянии сохранить все наши гражданские свободы и продолжать не менее беззаботную игру в политическую корректность, вести "чистую, законную и почётную" войну и добиться победы.
Все эти красивые слова не имеют ничего общего с коварным и кровавым словом "война". Забудьте о них, как забыли наши враги.
Критики войны зашли так далеко в своём красноречии, что сохраняется впечатление, что они хотят нашего поражения. И это не китайцы или русские. Это - американцы!

Я всё ещё достаточно наивен, чтобы полагать, что это происходит не из злого умысла, не из предательства, а из непонимания того, что означает для нас поражение в этой войне. Однако, пораженческие настроения в нашем обществе создают впечатление у врага, что мы слабы и разделены. У нас всё ещё есть друзья в этом мире и они, конечно, обеспокоены.

Недавние не в меру строгие наказания наших военнослужащих за "жестокое" обращение с военнопленными работают на врага эффективней террористического акта.

Эти "военнопленные" сбрасывали своих граждан за недостаточное рвение в изучении Корана с крыш зданий, отсекали им руки, языки или головы, травили их детей газом, насиловали их жён и не заботились о следовании букве женевской конвенции. Только несколько лет назад Саддам Хусейн загазовал 400.000 курдов.

Нас надо судить за потерю совести, если мы забыли, как сожгли наших граждан и волокли их обгоревшие тела по улицам, как обезглавили наших журналистов и бизнесменов.

Сравните всё это с шумом, поднятым нашей прессой и недобросовестными политиками по поводу "издевательств" над пленными врагами. А ведь мы не волокли их обгоревшие тела, не секли головы, не сбрасывали их с крыш. Просто "издевались", показав им голую девушку.

Политики зарвались, требуя изгнания с должности Министра Обороны. Нет, они определённо не понимают, что происходит. Я не могу спать, когда думаю - они и не поняли бы необходимости высадки десанта на пляжах Нормандии или проведения Нюрнбергского процесса.

Идёт жестокая война, не на жизнь, а на смерть! Мне это напоминает Нерона, играющего на скрипке в горящем Риме. Повторю, это не значит, что некоторые политики и пресса докатились до предательства.

Наши сенаторы и парламентарии других "цивилизованных" государств брызжут пеной с высоких трибун, клеймя девушку, надевшую трусы на голову людоеда или одобряют длительный тюремный срок солдату, напугавшему террориста собакой, чтобы получить информацию, необходимую для спасения жизней наших людей не потому, что желают нашего поражения, а потому, что не могут домыслить, что же всё-таки происходит.

Помните стремление исламо-фашистов уничтожить всех "неверных", т.е. три четверти населения планеты. Так далеко не шёл даже Гитлер.

Мы на переднем крае этой войны и мы отказываемся остановить того, кто пришёл уничтожить нас и наших детей. Представьте двух боксёров на ринге, у одного из которых связаны руки за спиной...
Мы терпим поражение, мы - самые сильные, самые справедливые, самые умные... Ни одна цивилизованная страна не выстоит в этой войне, если мы потерпим поражение.

Назовите хотя бы одну исламскую страну, позволяющую свободу слова, свободу мысли, свободу религии, свободу прессы, равные права для всех, уважение к женщине или хотя бы исламскую страну, вносящую свой вклад в развитие человеческой цивилизации и прогресса. (Турция? Забыли?)

Мы объединимся или последуем примеру Римской империи. Немедленная победа или уже через 5 лет Франция будет мусульманской страной!

И это только потому, что французы перегрызлись между собой, пытаясь определить, что следует и чего не следует делать. Не кажется ли вам это знакомым?
Демократию нельзя уничтожить военной силой, её отдают мирно. История не раз повторялась. Не пора ли перестать болтать о мирном исламе?

Хочу закончить на оптимистической ноте. Нам нужно ЕДИНСТВО. И я рассчитываю, что после выборов в Конгресс и особенно президентских выборов мы сосредоточимся на критической ситуации, в которой мы оказались. Тогда наше будущее и будущее грядущих поколений прорастёт на благодатной почве.

Делайте всё, что вы можете для этого, к какой бы политической группе вы ни принадлежали.

Перешлите это письмо всем, кого вы знаете, опубликуйте во многих газетах и вызовите не дискуссию, а действие.

МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!


Вернон Чонг

19.08.2006 г. " http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/gene...g19082006.shtml

Этот человек тоже рассуждает, как террорист. Он очень тонко оправдывает использование ПЫТОК. Как он красноречив. Я уверен, что у многих, его слова найдут отклик. Он ничем не отличается от людей, которые про 11 сентября говорят, что Америка получила по заслугам.

Люди убивающие и пытающие во имя Аллаха, и люди делающие тоже самое во имя демократии ничем по сути не отличаются.
И у тех и у других находятся слова, оправдывающие их жестокость. Те кто их "понимает" на стороне террора.
Дата Sep 17 2006, 19:33
OSYS,

Ты вообще политическую ситуацию в Иране знаешь?
Дата Sep 17 2006, 19:41
Цитата
Люди убивающие и пытающие во имя Аллаха, и люди делающие тоже самое во имя демократии ничем по сути не отличаются

Ну да. И те, и другие используют Ислам либо демократию как прикрытие и оправдание.
Причем это имеет успех.
Те, кто считает себя демократом, частенько оправдывают действия во имя демократии.
Соответственно, я встречал мусульман, которые не могли обвинять террористов, т.к. это - "братья-мусульмане". Впрочем, такие, скорее, редкость и они не оправдывают насилия, а применяют аргумент, типа: "СМИ и политики врут. Это на самом деле сами американцы/русские взрывали самих себя". Вроде как своим верят больше, чем чужим. Но смысл, конечно, прежний.
Дата Sep 17 2006, 19:43
Цитата (Talinor @ Sep 17 2006, 19:33)
OSYS,

Ты вообще политическую ситуацию в Иране знаешь?

Врядли. :)
В 1829 году в Тегеране толпа убила русского посланника Грибоедова и всех остальных сотрудников посольства. 150 лет спустя в 1979 году иранские студенты взяли в заложники сотрудников американского посольства. По-моему у них там все по старому. ]:-> Беснуются. Это видимо типичное поведение "духовно чистых людей". :D Сейчас 2006 год. Понятия не имею кого они там снова разорвали, но врядли там спокойно. Когда появляются лидеры, тюрьмы обычно пополняются. %)
Дата Sep 17 2006, 19:52
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 17 2006, 17:14)
В Иране фундаментализм - если бы религия была продвинутей, это была бы идеальная система управления

С каких пор в Иране фундаментализм? Иранцы, кажется, придерживаются вполне традиционного для своей страны шиизма. Это, конечно, не принципиально, но термин специальный и лучше использовать его по назначению.
Дата Sep 17 2006, 20:16
Цитата
Ты вообще политическую ситуацию в Иране знаешь?

Да, в общем, представляю(но, очень в общем). Если знаешь получше меня - буду рад тебя выслушать!
critic
Может ты меня вообще в этой теме заменишь? Уже и отвечать за меня стал...

Цитата
В 1829 году в Тегеране толпа убила русского посланника Грибоедова и всех остальных сотрудников посольства. 150 лет спустя в 1979 году иранские студенты взяли в заложники сотрудников американского посольства. По-моему у них там все по старому. ]:-> Беснуются. Это видимо типичное поведение "духовно чистых людей". :D Сейчас 2006 год. Понятия не имею кого они там снова разорвали, но врядли там спокойно. Когда появляются лидеры, тюрьмы обычно пополняются. %)

На самом деле, никого. Да, и что ты имеешь против Иранского народа. Свои уроды есть в каждой стране...
Дата Sep 17 2006, 20:38
Про ситуацию в Иране. Мой собсесдник там был неделю назад и вот что написал (переводить нет сил):


*Shrug* Ok.

--

The revolution in the 70s was a huge change in Iranian society.

Mot only did it shake up the government, but it created massive economic, socielogical, and geographical changes in terms of where and how people lived.

Before the revolution, the King and upper class society reigned the country. While life wasn't bad for the Middle and Lower classes, the government was pretty much run by the elites of the country.

The Upper class society conisted of people very much like the pureblooded aristocrats of the HP series.

There were good and bad ones, but the bottom line was that were all rich, powerful, and tended to marry only other rich families or cousins.

This was not for blood, but rather to keep good last names and stop money from leaking from the family.

Pride, Honor, and Wealth were three factors that ran the "Pureboods".

When a member of the family did something really stupid, they were instantly shunned, stripped of their inheritances, and shoved into the Middle and Lower Classes. Their family name was sometimes stripped of them.

This was worst than raping your wife, children, cutting off yor balls, and forcing you to lick Donkey Shit off pavement.

Well, no, it wasn't, but very close.

Call it Damage Control.

Upper Classes went to Private Schools, learned the Aristocratic Way of Life, learned manners, how to speak, etc.

They had very little contact with the Lower and Middle Classes.

The King was at the center of all this. He symbolized Power, Wealth, and was the center of all Iranian Pride. To the "Purebloods", he was the leader.

The King unintentionally became the "Lord Voldemort" of the society. Although he never actively advocated it, his prescence encouraged uppper class society to become especially exclusive. (Note that he wasn't evil, or a bad guy at all, his existence just encouraged this kind of life for the elites).

Interestingly enough, he even had an "Inner Circle", envied by all.

This group of close friends made up his advisors and beneficiaries to laws that he made.

This Circle were at the top of Upper Class society. Families would kill to enter this circle. Daughters were often given to these families's sons to enter.

Often to replace families that had disgraced themselves and who had been kicked out of the "Circle".

Revolution happens.

Upper Class society is wrecked. The Inner Circle are all paupers.

Some families manage to hide their wealth from the Islamic Republic's inquisition squads and save it from the mass seizing of money and property.

Some weren't so lucky.

Humiliated and virtually penniless, the familes are forced to adjust to a lower or a middle class life. Some manage to make a decent living by opening shops.

My father and mother's family are two such families.

Of course, Middle and Lower class citizens don't make life easy for them.

Left only with their family names, a fraction of their previous wealth, they stick together.

Keeping their families closed to outsiders, they refuse to mix with "Lower" citizens.

My parent's marriage resulted from this.

Two families stripped of their status marry into each other to keep a good name and hopefully create an alliance.

The families stripped of their power cling together for buisness power as well. Merchants that have descended from these families only deal with shopkeeps from these families, etc.

However, daughters start fancying Middle Class boys, etc.

And Purebloods start mixing with "Half-Bloods".

These new age families, while preferring a "pureblooded" bride/groom/friend are slowly becoming more and more involved with the middle class.

But some still cling to their beliefs, the "Malfoy"s of society. These families were the ones that had the most power during the Shah's reign, the Inner Circle.

Of course, no one will mix with the Lower Class.

Interestingly enough, the familial hierarchy found in Potter fanficiton is a reality in the old pureblooded families.

There is a head of family, with everyone obeying him or else risking being shunned from the family.

If a bride's family is more powerful than the groom's, the groom is expected to join the family hierarchy in all but name and obey the head of family. It works the other way around.

(This happens only in the elite circles)

--
One thing dominates familial affairs in Iran.

Marriage.

Marriage is typically a buisness affair, rather than anything based on love.

Although this is changing, arranged marriages are common. Normally, the bride/groom is given a selection of "approved" grooms/brides that he/she may choose from.

It works suprisingly well.

Usually, a marriage is for life. Divorce is looked down upon, but it is still used in case of abuse.

Incest is much more common there then in the West.

Marriage between first cousins before the revolution between the elite was not looked down upon, and was always an option if no suitable grooms/brides were available from other families.

It happens much less, but is not totally uncommon . My grandparents were first cousins, and two of my cousins married as well. To top it off, My Aunt married her second cousin.



--

The Lower Class are the Mudbloods.

No one is willing to mix with them.

They are increasing in number, flooding into the cities from the countryside.

(Think of the muggleborns entering Wizard Society, and you've got it.)

Everyone kind of ignores them, and the powerful "purebloods" (Who, in the abscence of monetary power, have taken political power) tend to discriminate againt them in terms of new legislation.

Many get their education, but then return to the countryside to live, due to the pressure against them from the laws passed by the "Purebloods".

Kind of how like how HP purebloods dominate the government and discriminate gainst mudbloods.

"Pureblooded" who sympathize for "Mudbloods" are avoided by the other "pureblooded", and subtly excluded from events and the like.

The "Pureblooded" who wtill hold fast to their ideals are dminishing, but still hold lots of power in Parliament.

Quote:
Was the upper class, oppressive of the rest? Thats was what sparked the revolution in France so I was curious. Or was the fundamentalism more of a driving factor?

In your opinion, is the society better off now than before the revolution?


That's a hard question to answer.

The King was slightly oppressive, but it's is nothing compared to the Islamic Regime in place now and their supporters who have suddenly gone from farmers to head of security.

The Pastars (Islamic Law Defenders) and the Islamic Guard all consist of poor Islamic Fanatics who are given a house, money, and a car to make them firm in their support of the government.

I think they're getting some sort of revenge on the upper and middle class.

I'll point to current events and history.

You can probably see that Iran had a really good relationship with the rest of the world.

In terms of economy, Iran's economy is much better now than during the reign of the Shah.

Before the revolution, even Iran's wheat was imported from the U.S., as well as cars, electronics, clothing, etc. You can still the see the signs here and there. Dodges and Cheveys still drive around in Iran.

But now, 80% of things in Iran are made within the country. The import/export ratio is firmly in Iran's favor.

In terms of rights, Iran was better of before the revolution, but it isn't too bad for men. The only laws that affected me were:

1.) No Alchoholic beverages
2.) No girlfriends in public places
3.) No shorts

The infastructure was much better during the reign of Shah. Plans to update it from his time are being implemented now. The subway systems are only now being connected to each other, and merged with the land rails. The atomic plant is also one of the Shah's plans, only being implemeted recently.

Had the Shah been in place, Iran would have been a first world country by now.

Here is a very biased, but pretty much true comparison: http://badraie.com/beforeafter.htm

Humans Rights were violated during the Shah's reign, with protesters fired upon from time to time and imprisoned.

Now even the basic of rights are deprived of women. If protesters were killed then, now its a downright massacre.


Only the lower class, who are often Islamic fanatics think they did the right thing, They believe the Shah's rule was Western Imperialism that was trying to hold back and corrupt Iran's people.

When I talk to Iranians about the revolution, they often lament about the Shah, and how they wish they hadn't protested against him.

"Things were bad, but they were never this bad," they often say.

Still, neither the regime was an ideal one, but the Shah's reign was better. When the revolution happened, people thought it was going to be for a democratic one. Unfortunately, Khomeini, then Supreme Ayatollah, took power and kept it, making the post of Supreme Leader for himself for life.
Дата Sep 17 2006, 21:23
Цитата
critic
Может ты меня вообще в этой теме заменишь? Уже и отвечать за меня стал...

Понимаешь, тебе достаются самые интересные вопросы. =tongue= Сорри. :)

Цитата
На самом деле, никого. Да, и что ты имеешь против Иранского народа. Свои уроды есть в каждой стране...

Ничего я против иранского народа не имею. Я не понимаю, как можно говорить, что в Иране живут "духовно чистые люди".
Таких людей нет ни в одной стране мира. Если бы они были, то будь уверен все бы это заметили. ]:->
Дата Sep 18 2006, 03:19
The Prophet
Ну, что ж, я перевел. И могу сказать, что мнение писавшего может быть необъективно. Он, по-видимому, сам живет в Иране, и, конечно, у него есть определенная позиция по этому вопросу. Разумеется, он будет искать недостатки и найдет их, кое-что приукрасит, без сомнения. Однако это не повод обвинять страну
critic
Цитата
Я не понимаю, как можно говорить, что в Иране живут "духовно чистые люди"

Ну, может я и не совсем правильно, выразился, я имел ввиду, что они духовно чисты по сравнению с многими другими государствами.
Дата Sep 18 2006, 11:11
OSYS,

Как ты верно отметил, мой друг, политическая ситуация в Иране, наравне с такими радикальными и неспокойными странами, как Ирак, Ливан и проч., мирная и, не считая некоторых дипломатических эксцессов, - весьма адекватная.

А теперь принимай к сведению. Эта фикционная адекватность и благополучие в Иране, как и в Сирии (если мне не изменяет память) достигается путём жёсткого авторитарного режима, на которых фронтах переходящего в тоталитаризм.

Оппозиционные движений искорены "как класс", немногочисленные и недоразвитые СМИ целиком и полностью контролируются государством. Хочу заметить, что хоть во главе страны и стоит президент, действительную власть имеет только религиозная группа людей, также входящая в правительства.

Иран - это религиозно-подкованное авторитарное государство закрытого типа, осуществляющее активную политику по развитию внутреннего производства, но, в целом, припятствующее всякой экспансии модернизации в страну.
Дата Sep 18 2006, 12:56
В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
Дата Sep 18 2006, 13:30
Talinor
Хм-м, не сказал, что в Иране есть препятствия, например, развитию науки. Ну, а то что голых баб у них по телеку не показывают - так это даже лучше. Такая "эксансия" мне не нужна!
Цитата
А теперь принимай к сведению. Эта фикционная адекватность и благополучие в Иране, как и в Сирии (если мне не изменяет память) достигается путём жёсткого авторитарного режима, на которых фронтах переходящего в тоталитаризм.

На самом деле, меня эта фраза совершенно не впечатлила! Это я знал и так. Однако дело в том, что я совсем не считаю, что авторитарный или тоталитарный режим - это всегда плохо. Я, наоборот, являюсь его сторонником. Только сразу предупреждаю, в этой теме можешь по этому вопросу со мной не спорить. Мы уже и так про тему забыли :D . Если хочешь доказать премущество демократической системы управления над диктатурой, создай, пожалуйста, другую тему. А здесь просто прими как данность, что по-моему мнению, лучше уж диктатура и порядок, чем свобода и анархия!
Разумеется, мои слова многих могут шокировать, но еще раз говорю - хотите спорить - создавайте отдельную тему! Не хотите - все равно, здесь не оффтопьте, а то мне первому предупреждение и дадут!
Дата Sep 18 2006, 13:33
Цитата (OSYS @ Sep 18 2006, 13:30)
Если хочешь доказать премущество демократической системы управления над диктатурой, создай, пожалуйста, другую тему. А здесь просто прими как данность, что по-моему мнению, лучше уж диктатура и порядок, чем свобода и анархия! Разумеется, мои слова многих могут шокировать, но еще раз говорю - хотите спорить - создавайте отдельную тему!
Данная тема уже создана Сюда
Дата Sep 18 2006, 13:37
Цитата (critic @ Sep 18 2006, 12:56)
В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
Занчит там умирают от инфарктов?
Додано через хвилину
ОСИС, так есть два типа людей - те кто выбирают благополучие и тех кто вывбирает свободу
Дата Sep 18 2006, 15:02
Я так же сторонник авторитарного режима. Не в этом дело, мыслитель.
А в том, что Иран, ведя грамотную экономическую политику, учавствуя во множестве переговоров, продолжая политику авторитаризма, понимает, что открыто организовывать террористические акты, агитировать на них народ и прочее - не выгодно. Поэтому, хоть Иран и кажется внешне спокойным и демократическим государством, он вполне благополучно спонсирует террористические группировки по всему миру.

Суть уловил? Или разжевать в чём отличие Иранской политики от Иракской, вспомнить Израиль и прочее?
Дата Sep 18 2006, 20:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 18 2006, 13:37)
Цитата (critic @ Sep 18 2006, 12:56)
В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
Занчит там умирают от инфарктов? ОСИС, так есть два типа людей - те кто выбирают благополучие и тех кто вывбирает свободу

Им приказали лежать спокойно.

Благополучие невозможно без свободы.
Дата Sep 19 2006, 12:10
Цитата (Talinor @ Sep 18 2006, 15:02)
Я так же сторонник авторитарного режима. Не в этом дело, мыслитель.
А в том, что Иран, ведя грамотную экономическую политику, учавствуя во множестве переговоров, продолжая политику авторитаризма, понимает, что открыто организовывать террористические акты, агитировать на них народ и прочее - не выгодно. Поэтому, хоть Иран и кажется внешне спокойным и демократическим государством, он вполне благополучно спонсирует террористические группировки по всему миру.

Суть уловил? Или разжевать в чём отличие Иранской политики от Иракской, вспомнить Израиль и прочее?
это ко мне?
Дата Sep 19 2006, 16:09
fenris ulfrsen,

Нет, это к озизу.
Дата Sep 20 2006, 03:22
А я вобще в Нью-Йорке была во время трагедии. только в пригороде. Я сидела спокойно и смотрела фильм по CityTV, потом смотрю экран переключился и показывают взрыв. я прям офигела. Сначала мне показалось что это фильм какой-то со спец эффектами. потом я услышала как Маргарет Льюис говорит, смотрю, да это новости! Я сижу офигевшая, вся улица тихая, потом из соседних домов крики и причитания начали доноситься... Вобщем ужасно было
Дата Sep 20 2006, 03:34
Изменилось многое, такого беспредела теперь уже не бует...
Шамиля убили!!!
Некоторые трррористы сдаются, а с остальными надо просто грамотно вести войну...
Дата Sep 20 2006, 03:57
Цитата (Walker @ Sep 13 2006, 18:53)
Во-первых, многие не знают, но я расскажу:
... Американцы все-таки смелые. Они штурмовали террористов. И уже прорвались в кабину, но террористы все-же разбили самолет о землю.
Да!!! Ваши "жирные", "тупые", "хилые" американцы захватили самолет с террористами! И не дали погибнуть еще большему количеству людей !!! Попустились?

Насколько я помню, террористы были "вооружены" ножами для резки бумаги.
Цитата
Югославия - это вообще войска ООН. Какое они отношение имеют к США сказать сложно

Войска НАТО. В первую очередь американские. Кстати, американцы, когда после этой операции зашла речь о том, что Сербии нужно дать кредиты на восстановление страны, сказали, что пусть платят остальные, т.к. они больше всех потратили на бомбы.
Дата Sep 20 2006, 04:00
Да американцы вобще помогли русским немцев разбить, без них бы немцы победили. Это не только заслуга пьаного руссого народа. Просто СовСоюз умалчивал об участии в войне других стран.
А кто на американцев гонит тот им просто завидует. Живут они лучше.
Дата Sep 20 2006, 04:13
Цитата (Ella Enchanted @ Sep 20 2006, 04:00)
Да американцы вобще помогли русским немцев разбить, без них бы немцы победили. Это не только заслуга пьаного руссого народа. Просто СовСоюз умалчивал об участии в войне других стран.

Во-первых, не русского, а советского.
Во-вторых, не умаличивал, а преуменьшал роль ленд-лиза.
Второй фронт наши союзники обещали открыть ещё в 42-м году, что предрешило бы исход войны сразу, т.к. воевать на два фронта немцы были неспособны. И в 43-м тоже обещали. Многие миллионы людей остались бы живы. Но, как шутили ещё в Первую мировую, "наши союзники готовы воевать до последней капли крови.... русского солдата".
Не знаю, правда, причем здесь ВОВ, но слухи о том, что американцы победили фашизм, немного преувеличены.
Цитата
А кто на американцев гонит тот им просто завидует. Живут они лучше.

На тех же немцев никто почему-то не гонит. Наверно, они хуже живут? :)
Дата Sep 20 2006, 11:06
Немцы не ведут на нас экономико-политического прессинга
Дата Sep 20 2006, 11:49
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 20 2006, 11:06)
Немцы не ведут на нас экономико-политического прессинга

Ну, это понятно. Я лично против антиамериканизма (по разным соображениям), но мне не нравятся вот эти "просто". В России уже договорились до того, что протест против "нелегалов" объясняют завистью к ним (как будто можно завидовать нищим таджикам, работающим за копейки и живущим в ужасных условиях). Если б все было так просто, проблем бы таких не было.
Хотя, конечно, да: я "просто" завидуют тем, кому все ясно:)
Дата Sep 20 2006, 12:58
Ella Enchanted
Цитата
Да американцы вобще помогли русским немцев разбить, без них бы немцы победили. Это не только заслуга пьаного руссого народа. Просто СовСоюз умалчивал об участии в войне других стран.
А кто на американцев гонит тот им просто завидует. Живут они лучше.

Да как вы смеете сидеть и клеветать на Великую Красную Армию. Вы хоть что-нибудь можете привести в доказательство своих слов, или просто так ненавидите русский народ, что уже открыто наговариваете на него? Умалчивал, скажете тоже. Ну, скажите, тогда, что у вас в вашей Америке говорят по этому поводу, откройте нам великую тайну, которую знаете, по-видимому, только вы. В общем расскажите, что пишут в американских учебниках истории!

И, можете мне не верить, но я американцам совершенно на завидую. Как можно завидовать богатству, нажитому на эксплуатации всего мира?! И если есть такие, то они ничуть не лучше самих американцев.

Пьяным русским народом, блин. Чего же тогда так, много фильмов сняли, про то, как русские на янки нападают? Боялись, видно пьяного народа, который первый человека в космос запустил. Или и тут американцы помогли? Говорите уж все сразу, чего уж там. Раз уж начали сочинять, так давайте, продолжайте, мы еще послушаем, посмеемся.

Не имеете вы права, так про наш народ говорить. Вы хоть понимаете, как много значит эта победа, для миллионов русских людей, и оболгать ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ, никому не позволим!

Цитата
Сначала мне показалось что это фильм какой-то со спец эффектами

Ну, еще бы. Крепко у вас мозги отравлены местным кинодерьмом(простите, модераторы). Мне лично и в голову не пришло, что это фильм, хотя чего еще ждать от тех, кто даже историю толком не знает! Вы хоть из какой страны родом, можно поинтересоваться?
Дата Sep 20 2006, 13:17
И, можете мне не верить, но я американцам совершенно на завидую. Как можно завидовать богатству, нажитому на эксплуатации всего мира?! И если есть такие, то они ничуть не лучше самих американцев.

Пьяным русским народом, блин. Чего же тогда так, много фильмов сняли, про то, как русские на янки нападают? Боялись, видно пьяного народа, который первый человека в космос запустил. Или и тут американцы помогли? Говорите уж все сразу, чего уж там. Раз уж начали сочинять, так давайте, продолжайте, мы еще послушаем, посмеемся.


Ты считаешь, что умная, изящная, искромётная экономическая система есть эксплуатация?) Тебе напомнить с каких времён США смогло претендовать на экономическое господство во всём мире или сам полистаешь учебник истории за 20 век?

Ты очень неоднозначен. Первоначально ты махаешь рукам за авторитаризм, а теперь в твоих словах скользит неконструктивная и мне противная патриотическая нравственность. Я не против любви к Родине - я уважаю память, народ, историю. Но заниматься нравственной софистикой, закрывая ей факты?.. При чём здесь эксплуатация? Тебе знаком политический принцип Макиавелли "Цель оправдывает средства", которым он характеризовывал политику? В разработке экономической стратегии и концепции развития государства разговоры о нравственности единичной какой-то неуместны...
Дата Sep 20 2006, 14:05
Talinor
Да, я согласен, но не согласен, с тем, когда США эксплуатирует мой народ. Я не однозначен, не спорю. Как я могу применять одни и те же понятия к своему народу, и врагу? Это невозможно! Я не беспристранен, я ищу интерес для своего народа. Я патриот, и тут я тоже не спорю!
Дата Sep 20 2006, 14:13
Сижу и умиляюсь тупым америкосам, которые все медали за побед над Германией себе приклелили)))
А теперь про экономическое положение.
США не пережило ни одной войны на своей территории!
О чем тут говорить???
Поняятно почему экономика на таком подъеме, потому, что [вырезано] ваше население русское переплевывает в несколько раз!!!
American сволочи
(да простят меня модеры)))
Согласен с OSYS

Це повідомлення відредагував Felina - Sep 20 2006, 18:39
Дата Sep 20 2006, 14:35
Никаких войн говоришь?
Дам краткий список:
Война за независимость
Гражданская Война
Аламо
Дата Sep 20 2006, 14:39
Цитата (The Prophet @ Sep 20 2006, 14:35)
Никаких войн говоришь?
Дам краткий список:
Война за независимость
Гражданская Война
Аламо
О да!
Великие войны!
Сколько войн было в РоссиИ???
Дата Sep 20 2006, 14:44
Sprite Martens,

Дурачок, так за что ты их упрекаешь?) За то, что у них НЕ БЫЛО войн, а у нас, на нашем богатом историческом пути, сплошные распри, революции, путчи, стачки, войны? Да?) Ну гордимся мы этим) Только не на гордости и чувствах экономика держится.

Дата Sep 20 2006, 14:48
The Prophet
Цитата
Никаких войн говоришь?
Дам краткий список:
Война за независимость
Гражданская Война
Аламо

Ну, ты бы еще войны с ацтеками вспомнила! А Аламо - это вообще, и войной в полном смысле назвать нельзя - так, пограничная стычка. Хотя... дело же не в масштабах. Но суть не в этом, а в том, что мы говорим про 20 век - век по-настоящему разрушительных войн, в которых гибли миллионы и десятки миллионов людей, и разрушались тысячи городов. А такие войны обошли Америку стороной!
Дата Sep 20 2006, 15:09
Цитата (OSYS @ Sep 20 2006, 14:48)
The Prophet
Цитата
Никаких войн говоришь?
Дам краткий список:
Война за независимость
Гражданская Война
Аламо

Ну, ты бы еще войны с ацтеками вспомнила! А Аламо - это вообще, и войной в полном смысле назвать нельзя - так, пограничная стычка. Хотя... дело же не в масштабах. Но суть не в этом, а в том, что мы говорим про 20 век - век по-настоящему разрушительных войн, в которых гибли миллионы и десятки миллионов людей, и разрушались тысячи городов. А такие войны обошли Америку стороной!
Я бы предпочел если бы в следуюший раз ты бы писал бы к мужскому роду.
Войны не обошли Америку стороной. Америка отправляла на каждую войну своих солдат даже когда война не велась на ее территории. Вы тут такие патриоты но без Америки вторая мировая не была бы выиграна в эти сроки. Конечно заслугу России никто не уменьшает но фронт был не один.
А те войны которые я привел это ответ на чушь что не было войн на территории Америки.
Дата Sep 20 2006, 15:23
The Prophet
Ой, извини, пожалуйста. Хотя. у меня так же было, один раз!
Цитата
Войны не обошли Америку стороной. Америка отправляла на каждую войну своих солдат даже когда война не велась на ее территории.

Да, но вести войны на своей территории - когда на тебя нападают а ты вынужден обороняться, намного сложнее, чем где-то за тридевять земель. Да, люди погибают, не спорю, но дух нации не падает, даже в случае поражения! Да и города не разрушаются, и заводы не погибают.
Дата Sep 20 2006, 15:31
Заводы погибают? Для меня это новость.
Но вы так говорите (это я о прежних постах ваших) как будто по вашему городу ходят надзиратели эксплуататоры Американцы, заставляют вас работать на них и платить им дань.
У Америки есть опредленное влиязние на другие страны но это природа любого сильного государства.
Дата Sep 20 2006, 16:09
Цитата
Но вы так говорите (это я о прежних постах ваших) как будто по вашему городу ходят надзиратели эксплуататоры Американцы, заставляют вас работать на них и платить им дань.

Не совсем, конечно, но им не нужно собирать дань с меня и других простых людей. Они собирают свою дань, с государств. Разумеется, это не выглядит, как сбор дани, например с России, они берут нефть, и обменивают ее на зеленую бумагу. Возражений слушать не хочу, потому что, доллар ничем не обеспечен, поэтому это бумага!
Дата Sep 20 2006, 16:24
Америка не может тратить свои запасы нефти на Аляске так как тогда у нее не будет резервов ее.
Решение, это закупление нефти с других стран. Россия сама продает нефть Америке.
Дата Sep 20 2006, 16:39
Цитата
Америка не может тратить свои запасы нефти на Аляске так как тогда у нее не будет резервов ее.

Хо, а нашим, что - резервы не нужны, что-ли.
Цитата
Россия сама продает нефть Америке.

Ну, еще бы - наши политики делают все, что им скажут Штаты. Они родную мать продадут за доллары, не говоря уже о государстве! Мы же высокотехнологичная страна! Давайте перерабатывать нефть в России, а за рубеж продавать нефтепродукты! Заодно и новые рабочие места, и подъем экономики, и доходы нашим бизнесменам, наконец. Но нет, как кто начнет это говорить, сразу вылазиют липовые экономисты, и давай чесать языками, и не дают и слово вставить честному человеку.
Дата Sep 20 2006, 17:10
OSYS,

Давай договоримся. Хочешь учавствовать в полемике - будь адекватен и объективен. Пока что вся конструкция аргументов на одних эмоциях и принципах.
Дата Sep 20 2006, 17:23
Цитата (OSYS @ Sep 20 2006, 16:39)
Цитата
Америка не может тратить свои запасы нефти на Аляске так как тогда у нее не будет резервов ее.

Хо, а нашим, что - резервы не нужны, что-ли.
Цитата
Россия сама продает нефть Америке.

Ну, еще бы - наши политики делают все, что им скажут Штаты. Они родную мать продадут за доллары, не говоря уже о государстве! Мы же высокотехнологичная страна! Давайте перерабатывать нефть в России, а за рубеж продавать нефтепродукты! Заодно и новые рабочие места, и подъем экономики, и доходы нашим бизнесменам, наконец. Но нет, как кто начнет это говорить, сразу вылазиют липовые экономисты, и давай чесать языками, и не дают и слово вставить честному человеку.
Значит так. Ты обвинияшь Америку в том что Российские и другие политики продажные ?
Дата Sep 20 2006, 17:33
2 Волколак
Цитата
Поделом америкосам.

:) Не боишься? Небось за НС и так на примете у ФСБ.

Когда я сидел в кинотеатре на фильме "кочевник" увидел рекламу "9:11". Титры: "В этот день мир познал зло". Я задохнулся от возмущения. На такую откровенная наглость способна только политика Буша. Ничего не могу сказать, потому что не знаю подробности ситуации.
Дата Sep 20 2006, 17:54
Цитата (OSYS @ Sep 20 2006, 16:39)
Цитата
Америка не может тратить свои запасы нефти на Аляске так как тогда у нее не будет резервов ее.

Хо, а нашим, что - резервы не нужны, что-ли.
Цитата
Россия сама продает нефть Америке.

Ну, еще бы - наши политики делают все, что им скажут Штаты. Они родную мать продадут за доллары, не говоря уже о государстве! Мы же высокотехнологичная страна! Давайте перерабатывать нефть в России, а за рубеж продавать нефтепродукты! Заодно и новые рабочие места, и подъем экономики, и доходы нашим бизнесменам, наконец. Но нет, как кто начнет это говорить, сразу вылазиют липовые экономисты, и давай чесать языками, и не дают и слово вставить честному человеку.
Где ты видел высокотехнологичность у нас в стране???
У нас в стране до постиндустриализации как от Владивостока до Сиднея на велосипеде!
Дата Sep 20 2006, 18:27
Хочу заметить, что в России много высокотехнологичных центров. Зеленоград, например. А то, что они не покрывают всю территорию России сплошняком, так этого и в Америке нет. Размерчик не тот.
И ещё хочу заметить, что не всё благополучно в самой Америке, у нас ракеты, как шаттлы, не рассыпаются.
Какие у штатов центры: Силиконовая долина, университеты. Всё очень хорошо разрекламированно. Всем известно, что если заехать чуть глубже, то будет точно как у нас.
Дата Sep 20 2006, 18:38
Azif, веришь, не боюсь) Пока не принят закон о уголовной ответственности, на счет пропаганды НС мировозрения и национальной вражды для интернета)) А вот ели его примут, то меня да еще кучу моих знакомых, сраз на лет так ....
Дата Sep 20 2006, 18:42
Цитата (Sprite Martens @ Sep 20 2006, 14:39)
Цитата (The Prophet @ Sep 20 2006, 14:35)
Никаких войн говоришь?
Дам краткий список:
Война за независимость
Гражданская Война
Аламо
О да!
Великие войны!
Сколько войн было в РоссиИ???
Ты считаешь это нашим великим достижением? =fool=
Дата Sep 20 2006, 18:45
Felina, наше великое достижение, не войны, а Победы в них. О нашу Русь, свои когти ломали многие.
Дата Sep 20 2006, 20:26
Волколак,

И?))) При чём здесь экономика то? =)
Дата Sep 21 2006, 12:05
Цитата
наше великое достижение, не войны, а Победы в них. О нашу Русь, свои когти ломали многие.


И нагибали вас тоже немало. Насчет побед согласен.
Дата Sep 21 2006, 14:25
Какая разница сколько побед, сколько поражений?) Я не помню ни одной войны выигранной РИ, которая принесла бы какие-либо экономические регалии. Из-за нашего менталитета, гордости и глупости - постоянная разруха, голод, безграмотная милитаризация экономики и её последующая стагнация (в лучшем случае).
Дата Sep 21 2006, 14:33
Цитата (Talinor @ Sep 21 2006, 14:25)
Я не помню ни одной войны выигранной РИ, которая принесла бы какие-либо экономические регалии

А Северная война, к примеру?
Дата Sep 21 2006, 17:33
Пополь-Вух,

Да, Северная война за выход к Балтийскому морю в итоге дала нам немало бонусов. Но эти бонусы проявили себя ещё нескоро, учитывая тот факт, что под Нарвой полегло тысячи и тысячи, государство, транспортируя припасы и амуницию тратила неимоверные средства. Я не говорю о том, сколько средств ушло на конструировние кораблей, прежде чем они оправдали себя. Казна была пуста, государство обездолено, но мы получили выход к морю и добавили Лифляндию, Эстляндию, Ижорские земли, часть Карелии и Моонзундские острова))) Как-то парадоксально, я не вижу тут существенных экономических прогрессий.
Дата Sep 21 2006, 18:35
Показати текст спойлеру


Ближе к теме темы - интервью с Бжезинским.
http://www.inosmi.ru/translation/230039.html
Дата Sep 21 2006, 19:48
Пополь-Вух,

Я прочитал не одну сотню страниц о Петре I и представляю себе и его политику, и его идеологию.
Дата Sep 21 2006, 19:55
Talinor, в данном случае я лишь указал, так сказать, использованную литературу:) В смысле, откуда взял вообще. Уж не как намек на недостаток твоего образования:)
Дата Sep 21 2006, 20:00
Пополь-Вух,

Ещё примеры экономические-выгодных войн?
Дата Sep 22 2006, 01:41
Talinor, а смысл? Я и так согласен, что чисто экономический выигрыш от них не столь очевиден, в отличие от потерь, всегда выражаемых в конкретных цифрах.
Тем паче, как я понимаю, вопрос об отсутствии разорительных войн на территории США и необходимости обороняться по разным направлениям был поставлен как их историческое преимущество.

Показати текст спойлеру
Дата Sep 22 2006, 10:32
Меня удивляет отношение американцев к терактам в своей стране, а именно, их стремление даже из трагедии сделать шоу. Думаю, у нас никому не пришло бы в голову снять фильм про Беслан, или про Норд-ост. Ведь должны же режиссёры понимать, что, какими бы благими не были их намерения, для многих их фильмы станут просто зрелищем, развлекухой. Это неуважение к выжившим во время теракта, к родственникам погибших, которые стараются забыть события 11 сентября, как страшный сон. Могли бы хотя бы снять фильм спустя лет 10-15. А то такое впечатление, что стоило только произойти теракту, а они уже сценарий пишут, уцепившись за выигрышный сюжет.
Дата Sep 22 2006, 10:42
Теракт 11 сентября дал начало серии терактов, которая продолжается и поныне. Виноваты в этом отчасти сами американцы. Они спровоцировали нападение на башни-близнецы. А теперь они обвиняют во всем ТОЛЬКО террористов,хотя вина у них тоже есть.
Дата Sep 22 2006, 12:16
Тринити,

Бред) 11 сентебря было не началом, а логичным итогом нагнетённой обастановки. То есть спровоцировали?) Они боролись с террористами - плюс минус, но факт остаётся фактом) и называть это провакацией - глупость.
Дата Sep 22 2006, 12:25
Насколько яч помню,все посылы в адрес мусульман и есть провокация,пусть сами американцы не сообразили, чем это обернется.
Дата Sep 22 2006, 12:37
Тринити,

Какие посылы?)
Дата Sep 22 2006, 12:39
Я в тебе разочаровываюсь. Мне тогда 9 было, а я помню. Как только Америка не честила мусульман, Ирак и Иран в частности...
Дата Sep 22 2006, 12:42
Тринити, Твой тупизм не ограничивается флудилкой и Хогом.
Хотя бы доводы приводила нормальные и обосонованные.
Дата Sep 22 2006, 12:43
Тринити,

Солнышко) В 9 лет ты не знала и не понимала сложившейся политический ситуации и политики вышеупомянутых мусумальнских государств. Желание блеснуть знаниями немножно смешно =) Американское правительство не сумбурные дурачки. И любые заявления в сторону Ирака, Ирана, Сирии и так далее имели какую-то подоплёку) Я уже не говорю о том, что ты не знаешь почему террористы столь люто ненавидят именно Америку.
Дата Sep 22 2006, 12:43
Там все круче было, чем провокации. Вкратце:
Бен Ладен - детище ЦРУ, таллибы - выходцы из государства, которое является ближайшим союзником Штатов в "мусульманском мире" - Пакистана, который, кстати говоря, продал ядерные технологии Ирану и С. Корее (точнее, не само государство, а ученый - "отец исламском атомной бомбы" с характерной фамилией Хан), а большинство террористов - саудиты, т.е. граждане ещё одного друга Штатов - Саудовской Аравии.
Да и Саддам когда-то получал от американских компаний оружие (в т.ч. ОМП) для войны с Ираном.
Дата Sep 22 2006, 12:44
Пополь-Вух,

Это не факты, а слухи, Пополь)
Дата Sep 22 2006, 12:45
Цитата (The Prophet @ Sep 22 2006, 12:42)
Тринити, Твой тупизм не ограничивается флудилкой и Хогом.
Хотя бы доводы приводила нормальные и обосонованные.
Профет,Тебя вообще не спрашивали. У меня свои счеты к террорисам,отмотай назад,доводы увидишь.Все увидишь.

Талинор, не знала, не понимала, но запоминала.
Дата Sep 22 2006, 12:45
Talinor, что именно - слухи?:)
Все сразу?
Даже если сами американцы это признают?:)
Дата Sep 22 2006, 12:47
Цитата (Тринити @ Sep 22 2006, 12:45)
Цитата (The Prophet @ Sep 22 2006, 12:42)
Тринити, Твой тупизм не ограничивается флудилкой и Хогом.
Хотя бы доводы приводила нормальные и обосонованные.
Профет,Тебя вообще не спрашивали. У меня свои счеты к террорисам,отмотай назад,доводы увидишь.Все увидишь.

Талинор, не знала, не понимала, но запоминала.
Видел я твои поводы к счетам к террористам и это не связанно с тем что ты глупость сморозила.
Дата Sep 22 2006, 12:49
Будь добр, свали в туман. Поговрим, когда ты потеряешь близкого из-за каких-то тварей. Не дай бог, конечно, но только тогда мы сможем говорить.
Дата Sep 22 2006, 12:51
Тринити,

Объективизм правит бал. С эмоциями - лесом. Хочешь спорить с людьми что-то понимающими в политике - будь добра говори по делу.

Пополь-Вух,

Цитату официального заявления президента США.
Дата Sep 22 2006, 12:52
Тринити, ага значит террористы - твари, убивающие невинных, а мыслей, что они сражаются за свои цели, идеи, свободу, не приходило? Или ты Антифа?
Дата Sep 22 2006, 12:53
Цитата (Тринити @ Sep 22 2006, 12:49)
Будь добр, свали в туман. Поговрим, когда ты потеряешь близкого из-за каких-то тварей. Не дай бог, конечно, но только тогда мы сможем говорить.
А ведь ты меня совершенно незнаешь. Вот например на моих глазах этим летом на школу упала ракета КАСАМ. Так что помолчи немного. Я против терроризма. А доводы насчет Американцев у тебя все еще необоснованны.
Дата Sep 22 2006, 12:55
Волколак,

При чём здесь антифа?))))
Дата Sep 22 2006, 12:59
Цитата (Talinor @ Sep 22 2006, 12:51)
Тринити,

Объективизм правит бал. С эмоциями - лесом. Хочешь спорить с людьми что-то понимающими в политике - будь добра говори по делу.

Талинор, прости, я сорвалась. Это нечто меня весь день из себя выводит.


Волколак, они - твари. Никакие идеи не оправдывают того, что они делают. Беслан помнишь? Чем ты это оправдаешь? А 11 сентября? А десятки терактов в разных странах, в которых гибли люди? Пойми ты, это не люди. Это твари, оправдания которым просто нет. Да ведь руки каждого из них по локоть в крови, как ты понять не можешь! Их религиозные главы отрекаются от них!!!! А ты...
Дата Sep 22 2006, 13:02
Вообще то 6 основная заповедь ислама это Джихад .........
Они делают то что они считают поможет им и их народу и то что предписывает им религия. Они получили такое образование с детства.
Я их не оправдываю всего лишь думаю с их стороны....
Дата Sep 22 2006, 13:02
Тринити,

Так. Всё) Почитай про современный террор, его природу. Ты ерунду говоришь, ничего не понимая в теме. Патетика и вода - вся твоя речь.
Дата Sep 22 2006, 13:04
Ты едва ли меня старше. В политике... У меня есть причины думать,что сообраджаю я получше,чем ты.
Дата Sep 22 2006, 13:06
Тринити, мдааа... и это подростающее поколение.

Я таки соглашусь с Талинором :D
Дата Sep 22 2006, 13:06
Тринити,

Девочка. Ты действительно считаешь, что понимаешь мир и политику лучше меня? Ты действительно думаешь, что извини за банальность умнее меня?
Дата Sep 22 2006, 13:07
Цитата (Talinor @ Sep 22 2006, 12:51)
Цитату официального заявления президента США.

Одну цитату сразу по всем пунктам? От одного президента США? %)
Даже не пошевелюсь:)
Дата Sep 22 2006, 13:12
Цитата (Тринити @ Sep 22 2006, 12:59)
Цитата (Talinor @ Sep 22 2006, 12:51)
Тринити,

Объективизм правит бал. С эмоциями - лесом. Хочешь спорить с людьми что-то понимающими в политике - будь добра говори по делу.

Талинор, прости, я сорвалась. Это нечто меня весь день из себя выводит.


Волколак, они - твари. Никакие идеи не оправдывают того, что они делают. Беслан помнишь? Чем ты это оправдаешь? А 11 сентября? А десятки терактов в разных странах, в которых гибли люди? Пойми ты, это не люди. Это твари, оправдания которым просто нет. Да ведь руки каждого из них по локоть в крови, как ты понять не можешь! Их религиозные главы отрекаются от них!!!! А ты...
Твое сугубо личное мнение. Это твои идеи говорят что никакие идеи их не поравдывают. Мои идеи тоже их оправдывают не сильно, однако твоя фраза - это уже субъективная идея.

Религиозные главы? в исламе нет религиозного главы, есть харизматические лидеры
Дата Sep 22 2006, 13:13
Показати текст спойлеру

Номер раз
Показати текст спойлеру

Номер два
Показати текст спойлеру

Номер три
Показати текст спойлеру


Пожалуй,надо поблагодарить моего знакомого журналиста)))
Да,Талинор, именно так я и считаю.Пусть ненамного,но умнее.
Дата Sep 22 2006, 13:16
О молодец!!! Цитаты из новостей последней недели! Крутизна.

А вообще ты говорила что высказывания Буша привели к 11 сентбяря. Тебя просили доказать именно это или даже привести линк откуда инфа.
Дата Sep 22 2006, 13:26
Ну дурочку переубедить не удасться я думаю)

1. Выложенные тексты никого отношения к теме не имеют. Организация CAIR не пользуется международным авторитетом - это промежуточная организации, чисто формальная. Ты безусловно нашла верный и авторитетный источник))))

2. Речь папы Римского и речи Буша?) Связь просто потрясающая! Я сразу вижу твой интеллект!

3. Путин то каким раком к США?)
Дата Sep 22 2006, 13:42
Я думаю что она хотела донести до наших недоразвитых умов что теракты происходят только изза таких высказываний. Какие же мы тупые.
Но она все равно тупее :D
Дата Sep 22 2006, 17:28
Цитата
Волколак, они - твари. Никакие идеи не оправдывают того, что они делают. Беслан помнишь? Чем ты это оправдаешь? А 11 сентября? А десятки терактов в разных странах, в которых гибли люди? Пойми ты, это не люди. Это твари, оправдания которым просто нет. Да ведь руки каждого из них по локоть в крови, как ты понять не можешь! Их религиозные главы отрекаются от них!!!! А ты...


Ты сейчас пытаешься оправдать америкосов? Буш в крови по самые помидоры, ему ввек не отмыться. Чем он мотивирует свои поступки? Я не скажу что он идиот, но его наглость просто поражает.
Две трети населения являются такими тварями, каких ты описываешь.

Цитата
Путину со всей жидовской верхушкой России нет веры.


Вообще я думаю, что причина подобного бардака это отсутствие воинского сословия, такого каким оно должно быть. Наши солдаты подобны баранам, они вынуждены брать в руки автоматы. Воинские сословия: кшатрии в Индии, дружины на Руси и т.д.
Дата Sep 23 2006, 21:34
Когда это произошло, моя бабушка собиралась смотреть свой сериал. Когда она включила телевизор, там была трансляция с CNN. Тот день я запомнил на всю жизнь. Терроризм - это ужасное явление, которое нужно вырывать с корнем и бороться с ним любыми способами.
Дата Sep 24 2006, 20:29
Защитникам США и их "Антитераристическому крестовому походу", читаем о 11 сентября. http://www.serendipity.li/wtcr.html#small_hole
Дата Sep 30 2006, 23:35
Мое мнение?! Из давна люди начинали войны,и то что они сами порождали,сами же и убивали. Человек такое существо, что сам не знает чего хочет. Людям нравится власть,но они хотят еще больше. Это ведь во всем так.
Единственное меня бесит то,почему мирные люди (дети) должны страдать из-за нефти,металлов и желания власти?! Это что нормально? Я не буду разглагольствовать тут о том, что надо всех черных расстрелять, а американцев пожалеть. (Или наоборот) Каждый из них борется за что-то свое. Да и наша Россия хороша.На кой ляп нам сдалась эта Чечня? А!! Там же дофига нефти и ценных металлов. И теперь они посылают 20-них парнишек на войну с озверевшими мужиками. Или наша страна сбрасывает бомбы на чеченских детей и женщин. Где тут логика и справедливость?! Их нет и никогда не будет.,только лишь потому,что таков человек. ИМХО.
Дата Oct 1 2006, 00:48
Цитата (Velvet Nightmare @ Sep 30 2006, 23:35)
На кой ляп нам сдалась эта Чечня? А!! Там же дофига нефти и ценных металлов

-_- Вовсе не поэтому. И очень хорошо, что хотя бы в последнее время наши власти начали отходить от принципа "На кой черт нам сдались эти..." Хорошо бы, чтобы и до наших граждан дошло, что чеченцы - наши граждане, что на С. Кавказе живет множество народов, в т.ч. и русские, армяне и др. Что нерешенная чеченская проблема - не просто "язва" и "очаг нестабильности", но и угроза распада всей России, что ведет к катастрофам куда более страшным, чем даже чеченская война. Собственно, одно только нападение "ичкерийцев" на Дагестан говорит само за себя.
И обрати внимание, кстати, что в настоящее время теракты и вооруженные нападения происходят, как правило, в других северо-кавказских республиках, не в Чечне.
Показати текст спойлеру
Дата Oct 1 2006, 02:14
Пополь-Вух, На Чечню я обратила свое внимание не из-за терактов,а привела ее в пример.

На самом деле согласна с тобой. Русские должны вывести свои войска из Чечни и заключить какой-либо мирный договор. Войны не приведут ни к чему хорошему. До глубины души обидно, что в итоге крайними оказываются мирные люди и...дети.

Дата Oct 1 2006, 02:40
Цитата (Velvet Nightmare @ Oct 1 2006, 02:14)
Русские должны вывести свои войска из Чечни

Войска выводятся. Сейчас их уже гораздо меньше. Полностью вывести планируют в 2007-2008 гг. (Вероятно, аккурат к выборам. А может, и другая причина есть)
Цитата
и заключить какой-либо мирный договор

Не-а. Ни в коем случае. В Чечне уже есть легитимная чеченская власть с силовыми органами, составленными из чеченцев. Причем в т.ч. с участием бывших боевиков.
Вообще, амнистия сложившим оружие - это самое большое, что можно было бы сделать в этом направлении.
Показати текст спойлеру


Для С. Кавказа эти передислокации войск имеют минимальное значение. Основное - это реализация социально-экономических программ и "идеологическая обработка" (в первую очередь - усиление традиционного ислама в регионе).
Дата Oct 1 2006, 04:09
Velvet Nightmare
Зайди как-нибудь на КавказЦентр и почитай, что чеченцы о нас пишут. Как они хвалятся, сколько наших ребят убили! Пока бандиты не будут задушены на корню, никаких войск выводить нельзя! И какие мирные договора! Как можно заключать договора с убийцами? То, что произошло при Ельцине - это нонсенс в мировой практике! Может нам, как и тогда, еще и оружие им оставить, боеприпасы, даже... самолеты! Нет, мы это уже проходили! Да простит меня уважаемый Пополь-Вух, за то, что я еще раз повторил его слова, но сдержаться не могу!
Дата Oct 1 2006, 06:06
Цитата (Velvet Nightmare @ Sep 30 2006, 23:35)
На кой ляп нам сдалась эта Чечня? А!! Там же дофига нефти и ценных металлов


Не согласен... На кой ляп? Чтоб другим неповадно было... Чечня хотела свободы... Хотела уйти от России.
Допустмим, сегодня захотела Чечня выйти и мы ДОПУСТИМ ее выпустили, завтра Башкирия захочет, послезавтра еврейский автономный округ...
И так пойет по цепочке... Одна за одной республики и повыходят из состава РФ...
Я считаю, что первая кавказкая капания стала возможно из-за того что Сталин репрессировал (если я ошибся не сильно в меня кидайте помидорами) чеченцев в какие-то пустыни Казахстана... А как всем известно, что кавказцы горячсий народ, то кровная месть тут как раз...
А если это кровная месть поддерживаемая боевиками, которые формируются на территории Грузии (на территориии той же "Верхней Абхазии"-Кадорского ущелья) то это вообще смертельная мощь...

И кстати не так тут на Кавказе и страшно... Я тут живу с рождения... бувально бок о бок с разными Армянами, Грузинами, Черкесами Карачаевцами и теми же Чеченцами... Вы только не думаете что я живу в како-то деревне... В Ставрополе такие же развлекательные мероприятия... Вчера вот были Benassi Bros. Global DEEjayS The biz... и остальные ... Я не смог пойти в центр гороа вчера и не купил билиты... Но из моего дома все прекрасно слышно)))

На Кавказе совсем не страшно жить...
Дата Oct 1 2006, 12:35
Sprite
Цитата
Я считаю, что первая кавказкая капания стала возможно из-за того что Сталин репрессировал (если я ошибся не сильно в меня кидайте помидорами) чеченцев в какие-то пустыни Казахстана...

Ох, как же модно стало на Сталина все валить! Пенсии маленькие - Сталин виноват! Дороги плохие - Сталин виноват! Чеченцы оборзели - тоже Сталин виноват!
Нет, вы же правильную мысль высказали, в начале - отпусти кого-нибудь и все за ним потянутся! Вот отпустили мы все наши республики - вот чеченцы тоже захотели! Отсюда все проблемы. Вообще же, если серьезно, то чечены издавно занимались бандитизмом - селились вдоль торговых путей и грабили проезжающих купцов. Не верите - читайте Пушкина. И еще, в толковом словаре Даля есть слово "счеченить". Если вы еще не догадались, что оно значит - посмотрите!
Дата Oct 1 2006, 12:45
прочтя первые страницы мнений (дальше стало все ясно), я просто в шоке... какие люди стали жестокие (хотя это наверно еще дети, а не люди).
Погибли ни в чем неповинные люди (как вы это не понимаете?!), а они еще смеются.. просто противно. Достаточно вспомнить взрывы жилых домов на московских улицах, Норд-Ост, 1 сентября в Беслане год назад, когда террористы захватили школу... эти события происходят у нас, в России.. да это только самые громкие.. погибает множество людей из-за каких-то бредовых идей религии. Ничего сделать уже нельзя... люди в конец ожесточились..
осталось только надеть бронежилеты или переместиться в необитаемые уголки планеты.. или ждать... когда несчастье коснется нас.. а сделать уже ничего нельзя.. наступает конец света..
Дата Oct 1 2006, 13:20
Темная
Цитата
прочтя первые страницы мнений (дальше стало все ясно)
Цитата
Погибли ни в чем неповинные люди (как вы это не понимаете?!)

Надо было всю тему читать. Я уже писал, и не устану повторять, что народ США, несет ответственность за действия своего правительства. Причем, США убили немало людей во Вьетнаме(2 миллиона невинных людей!) и народ США не пытался остановить убийства до тех пор, пока не стало слишком много жертв среди американских солдат! Потом Югославия... И тоже американцы сидели и молча смотрели на уничтожение страны. Много таких примеров... Я не спорю, что некоторые из погибших были действительно не виноваты, и пытались бороться с политикой своего государства. Да, за их убийство, террористов надо судить. Погибли там и русские - и за это я буду ненавидеть тех, кто устроил это! Однако не просите меня жалеть о гибели всех погибших там - этого я не смогу сделать!
Цитата
погибает множество людей из-за каких-то бредовых идей религии.

Религия тут не причем! Те, кто таранил небоскребы одиннадцатого сентября, не боролись против христианства - они боролись против агрессивной политике США!
Цитата
Ничего сделать уже нельзя... люди в конец ожесточились..

Необходим второй полюс силы на планете... кто-то, кто имел бы влияние на Восток. Когда был Советский Союз, такого безобразия не было, поскольку было равенство силы.
Цитата
наступает конец света..

Это верно! Наступает конец того мира, к которому мы привыкли. Заканчиваются мировые ресурсы нефти. Население планеты превысило все мыслимые пределы. Количество информации удваевается каждые 2 года, и этот процесс все нарастает! Мир действительно рушится... он изначально был построен неправильно и теперь только от нас зависит, насколько этот процесс будет болезненным, и будет ли создано что-либо новое. Схлестываются два стремления, первое - превратить человечество в покорных рабов и эксплуатировать людей, второе - создать новый мир, основанный на душевности и новых безотходных технологиях, на доброте и полетах к звездам на новых источниках энергии и Вере... Все это даст причудливый сплав, идеально прочный и красивый! Мы сможем сделать это, товарищи! Я уверен в этом!
Дата Oct 1 2006, 13:38
:( я все равно не согласна с вами.. да и спорить не вижу смысла.. каждый человек имеет право на собственное мнение. Только мнение это зависит от принципов и внутренних убеждений человека.
Я пацифистка, и во мне вызывает отвращение все, что связано с войной (которая без сомнения получит название Третьей мировой).
Дата Oct 1 2006, 13:54
Цитата
Я пацифистка, и во мне вызывает отвращение все, что связано с войной (которая без сомнения получит название Третьей мировой).

Тогда уж - Пятой мировой! Третья мировая была - Холодная война(1945-1991). Четвертая мировая - финансовая война(1991-1998), и вот сейчас наступает Пятая Мировая война, и мы, все прогрессивное человечество должны выйти из нее победителями! Никто не вправе уклоняться от нее! Война идет разными способами. Сегодня, президент США делает заявление и одновременно с этим в России снова активизируются скинхеды. На экраны телевизоров выходит очередной фильм, очерняющий нашу историю - одновременно с выборами в Государственную думу. Тысячи разных типов оружия используются в современной войне, и в большинстве своем оно не носит насильственный характе! Это война касается каждого человека, и каждый должен это понять. Врага придется бить его же оружием - ведь он не имеет центра, который можно разрушить! Наш враг - сетевая организация, которая способна функционировать без управляющего центра. Современное государсво бессильно против такой организации, бессильно против ведения такой войны. И эту войну нельзя остановить - ее можно только выиграть или проиграть. И каждый обязан принять участие в этой войне, по мере своих сил!
Дата Oct 1 2006, 14:01
те войны пока не получили офиц названия, так что это будет третья :))
интересно, а как ты будешь бороться?))) самолично перестреляешь всех террористов? а чем ты станешь лучше их?..
мне кажется, твоя версия несостоятельна.. и уже никто не сможет остановить механизм самоуничтожения планеты Земля.. Слава богу, что мы не увидим, чем это все закончится.. (если канешн они не доберутся до ядерного центра..)
Дата Oct 1 2006, 14:12
Цитата
интересно, а как ты будешь бороться?))) самолично перестреляешь всех террористов?

Я еще раз повторяю, современные войны так не ведутся. Бороться можно разными средствами! Например, создав новую, более эффективную технологию производства стали, и выбросив ее на рынок! И не террористы наши враги - они всего лишь, инструмент, всего лишь вид оружия! Наш враг - Античеловечество, которое поставило своей целью поработить нас Эти люди не имеют никакой организации, в привычном нам понимании, они не собираются и не разрабатывают стратегию. Их можно сравнить с муравьями, каждый из которых трудится на благо муравейника, не зная, что именно он делает. "Муравьи" в данном примере - это банкиры, бизнесмены, деятели культуры, политики, и многие другие. Именно они образуют "Муравейник", цель которого уничтожить свободное человечество! Однако не все потеряно. История показывает, что Россия всегда побеждала, и я уверен, что и в этот раз, Россия не сдастся врагу, а одолеет его. Наш русский народ имеет огромный потенциал, и объединившись со всеми нашими братьями, мы пройдем этот путь, и спасем человечество! Я верю в это всем сердцем!
Дата Oct 1 2006, 14:20
то есть ты хочешь сказать, что эти "муравьи" спровоцировали эту войну своей деятельностью (прогрессом)?
тогда твое предложение насчет стали - тоже является неким поводом для продолжения войны, так как является той же деятельностью тех же "муравьев".. и тогда она вообще никогда не прекратится (если следовать твоей версии, которую я, если честна, вапще не догнала)
Дата Oct 1 2006, 14:36
Войну нужно вести теми же методами, что и наш враг!!! Вот и все!
Они эту войну не спровоцировали - они ее и начали! И ведут уже добрые сто лет... с переменным успехом. Война кончится, когда ее кто-то выиграет! Моя теория состоит в том, что Античеловечество пытается превратить нас в покорных рабов, с помощью самых разных средств. Они используют всех - даже своих врагов! Телевидение - тоже один из их главных инструментов. Без него, терроризм был бы вообще невозможен! Мы все должны это четко осознать! Если не понимаешь - я объясню тебе подробнее, но очень хорошо, что ты вообще этим заинтересовалась!
Дата Oct 1 2006, 14:39
а когда ты вырастешь, ты же тоже станешь одним из них... или существуют какие-то отличия?
а методы врагов (=оружие) - это терракты...
Дата Oct 1 2006, 14:52
Цитата
а когда ты вырастешь, ты же тоже станешь одним из них... или существуют какие-то отличия?

Стану, одним из кого?
Цитата
а методы врагов (=оружие) - это терракты...

Всего лишь, одно из орудий... важное, но не основное!
Дата Oct 1 2006, 15:00
одним из "муравьев" :) или ты не стремишься к влиянию, власти и т.д.? если нет, то тогда как бороться, если нет ни влияния, ни власти, а если да, то попадаешь в разряд тех людей...
и вообще - борьба против чего-либо, это сопротивление, которое рано или поздно проявится в физическом направлении... что приведет к насилию одной из сторон.. замкнутый круг, не находишь?..
Дата Oct 1 2006, 15:07
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 14:12)
Наш враг - Античеловечество
Античеловечество, как ты выразился, это тоже человек. Нужно же было кому-то всё это организовать.
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 14:36)
Войну нужно вести теми же методами, что и наш враг!!! Вот и все!

Чё, тоже всех взрывать?
Это уже смахивает на глобальную катастрофу

Дата Oct 1 2006, 15:08
Цитата
одним из "муравьев"

Конечно, нет!!! Я не хочу экслуатировать человечество - я хочу, чтобы моя страна процветала, и я наоборот, хочу бороться с этими нелюдьми!
Цитата
и вообще - борьба против чего-либо, это сопротивление, которое рано или поздно проявится в физическом направлении... что приведет к насилию одной из сторон.

Несомненно, но это не значит, что мы не должны бороться! Но, насилие здесь - это неглавное! Вот, например, мы потеряли страну, практически без всякого насилия! Отличный пример грамотного использования "сетевых технологий"!
Цитата
замкнутый круг, не находишь?..

Что ж, всегда есть люди, которые мешают жить честным людям! Борьба необходима! Присоединяйся!
Дата Oct 1 2006, 15:23
нет, я против :)
Дата Oct 1 2006, 15:23
Цитата (Темная @ Oct 1 2006, 15:00)
одним из "муравьев" :) или ты не стремишься к влиянию, власти и т.д.? если нет, то тогда как бороться, если нет ни влияния, ни власти, а если да, то попадаешь в разряд тех людей...
и вообще - борьба против чего-либо, это сопротивление, которое рано или поздно проявится в физическом направлении... что приведет к насилию одной из сторон.. замкнутый круг, не находишь?..

В чужой разговор влазит "муравей"... ]:->

Так оно и будет. Ты молодец. Сразу все поняла.
Дата Oct 1 2006, 15:26
Цитата
Античеловечество, как ты выразился, это тоже человек. Нужно же было кому-то всё это организовать.

В том то, и отличие, что у него нет организатора! Оно действует, как муравейник - по-моему самая удачная аналогия!
Цитата
Чё, тоже всех взрывать?

Ты совершенно меня не слушала! Взрывы в современной войне - далеко не самое главное! Главное же - это промывка мозгов! Когда разрушали СССР, мы все сидели, и равнодушно смотрел на это, вместо того, чтобы пойти, и вздернуть виновных на первом же дереве! Напомню, что был проведен референдум, на котором народ недвусмысленно высказал свою волю: почти 80% выступили за сохранение Союза! Но никто не пошел защищать его - вот, как надо вести войны - победа без единой жертвы! Мы должны перенять этот опыт у нашего врага - иначе нам не победить!
critic
Цитата
В чужой разговор влазит "муравей"...

Да, нет, влазий, нам не жалко!
Темная
Против чего? Против борьбы с нелюдями, которые хотят, чтобы ты стала рабом!
Дата Oct 1 2006, 15:31
:) да мне кажется, что и обсуждение закончилось..
каждый остался при своем мнении, разбежались по своим углам и стали думать, как прожить жизнь так, чтоб ни о чем не жалеть.. и как можно дольше :)
Додано через хвилину
я против терроризма, а его никакими методами непобедить, чтобы ни говорили и ни придумывали люди..
я против войны
но это все существует, и приходится смириться.
Дата Oct 1 2006, 15:34
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 15:26)
почти 80% выступили за сохранение Союза!
Я этого не знала o_O
Дата Oct 1 2006, 15:36
Темная
Чтобы прожить жизнь как можно дольше, нужно думать об этом, и не оправдывать бездействие пацифизмом! Каждый что-то может сделать! По-крайней мере, расскажи о моем мнение своим друзьям, дай им мой номер аси(194-409-125) пусть свяжутся со мной! Буду очень благодарен - я стремлюсь донести до людей правду!
Цитата
я против терроризма, а его никакими методами непобедить, чтобы ни говорили и ни придумывали люди..
я против войны
но это все существует, и приходится смириться.

Нельзя смиряться!!! Тот, кто смирился - уже проиграл! Вспомни наших великих предков! Мы не должны предать то, за что они боролись!
Eliza
Цитата
Я этого не знала o_O

Напрасно! Постарайся узнать о тех событиях побольше! Если что - охотно растолкую что к чему!
Дата Oct 1 2006, 15:47
красиво говоришь :) только если подумать над твоими словами хоть немножко - абсолютно ничего здравого не находишь... по крайней мере для себя..
и пойми - кто хоть раз перешагнул черту вседозволенности, их никто и никогда не остановит.. а противостояние их только еще больше ожесточит..
это одна из глобальных проблем человечества, над которой ломают голову учеые мира... но к сожалению, ее решение не будет найдено никогда
Дата Oct 1 2006, 15:57
Цитата
и пойми - кто хоть раз перешагнул черту вседозволенности, их никто и никогда не остановит.. а противостояние их только еще больше ожесточит..

Если тебя пытаются убить - нечего думать об ожесточении противника! Мы должны не бороться и проиграть, а бороться и ПОБЕДИТЬ! И если для этого понадобятся жертвы, то мы готовы! Мы готовы положить свою жизнь на алтарь общей победы, как это делали наши воины, во все века!
Цитата
только если подумать над твоими словами хоть немножко - абсолютно ничего здравого не находишь... по крайней мере для себя..

Что ж, если ты собираешься сидеть и ждать, пока за тобой придут - твое право! Я не собираюсь! Я лучше умру в борьбе, чем сдохну подобно собаке!
Дата Oct 1 2006, 16:02
наверно, все-таки я тупая...
ну никак не могу понять, против кого бороться, а самое главное как... точнее против кого я понимаю (Античеловечества)... а вот как... выпускать новые технологии.. о боже..
Дата Oct 1 2006, 16:04
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 15:26)
почти 80% выступили за сохранение Союза

Знаешь, я подумала..
А за что народу было выступать?
За капитализм, который им представляли как нечто, ужаснее чего не придумаешь?
Люди просто хотели сохранить привычный для них мир...
Дата Oct 1 2006, 16:18
Темная
Ты не тупая. Я сам долго шел к пониманию! Бороться можно не только новыми технологиями - я привел это лишь в качестве примера! Например, что можешь сделать ты? Ты должна донести до всех своих знакомых эти идеи - ведь чем больше людей поймут ситуацию - тем лучше!
Eliza
Во-первых, это не имеет значение! Народ ясно выразил свою волю!
Во-вторых, нужно понимать, что капитализм - действительно не такой уж благоприятный строй, как может показаться!
Читай:
Государство, как...
Дата Oct 1 2006, 16:26
OSYS, Как раз это и имеет значение...
Народу не из чего было выбирать.
А если они знали только СССР, логично предположить, что захотят остаться в союзе.
Я думаю щас не многие захотели бы снова жить в социалистической стране
Дата Oct 1 2006, 16:45
Eliza
Цитата
А если они знали только СССР, логично предположить, что захотят остаться в союзе.

Никакой логики здесь нет! Значит, по-твоему, люди проголосовали за Союз, только потому что не хотели перемен? Перемен то, как раз всем и хотелось, но в рамках сохранения Союза! Всех уже достал идиотский "горбачевизм"!
Цитата
Я думаю щас не многие захотели бы снова жить в социалистической стране

Лучше уж, в социалистической, чем в той, в которой мы живем сейчас!
Дата Oct 1 2006, 16:52
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 16:45)
Лучше уж, в социалистической, чем в той, в которой мы живем сейчас!

Ну может в России щас не всё гладко, но у нас жить можно...
Дата Oct 1 2006, 16:56
Цитата
Ну может в России щас не всё гладко, но у нас жить можно...

Ах, да, ты же из Эстонии... Не все гладко - это еще слабо сказано!!!
Дата Oct 1 2006, 17:00
Цитата (OSYS @ Oct 1 2006, 16:56)
Ах, да, ты же из Эстонии... Не все гладко - это еще слабо сказано!!!

Да, именно по этому я и говорю, что не хочу жить в социалистической стране...
По моему большенство из того, что делало правительство в СССР-просто глупо
Дата Oct 1 2006, 17:05
Цитата
По моему большенство из того, что делало правительство в СССР-просто глупо

Несомненно, примеры привести можно... Но, заявить, что большинство... С этим я не могу согласиться! Хотя если взять Хрущева, Брежнева, Горбачева... И тем не менее...
Дата Oct 1 2006, 17:40
всем сори,но моя мама родилась 11 сентября.И для меня это праздник.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1461 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:47:54, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP