Сторінки: (37)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Тринити
Дата Sep 17 2006, 09:06
Offline

Брошенная.
*******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1675
Користувач №: 7143
Реєстрація: 26-August 05





религия ислама не оправдывает действия террористов. Глава ислама не так давно заявлял по телевидению, что все, что вытворяют террористы, к исламу отношения не имеет. Хотя действительно, жены и дети террористов-смертников в ближневосточных странах почитаются как святые.
Я не против ислама как религии. У меня много друзей таких. они великолепные люди. не навязывают своего мнения, религии, уважают христианство. Но есть одно "но": как верно сказала Северина,мусульмане стали изгоями в обществе.
В любом случае, поддерживать, понимать террористо равносильно тому,кеак быть террористом.

В одной книге есть следующие слова:
"Действительно, это великое несчастье. Найдутся люди, которые посочувствуют родственникам погибших в терактах, но еще больше, много больше будет тех, кто прильнет к экранам телевизоров, порадуется чужой беде... да хотя бы просто скажет: "господи, какое счастье, что это произошло не в нашей стране/городе". Вспомни хотя бы Одиннадцатое сентября. Немало людей сочувствовали американцам, но больше людей говорили:"Наконец-то Америке дали под зад." Да,это гадко, но от этого не сбежишь..."


Действительно, это так, как ни прискорбно...
^
Мечта
Дата Sep 17 2006, 09:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5268
Користувач №: 20994
Реєстрація: 13-September 06





это конечно,горе большое(гибель людей)и америкосам давно пора было бы дать под зад,и терроризм слишком уж разросся на тот момент.Но не это главное.Главное то ,что каждый из нас не застрахован от подобных вторжений.Хотя террор террору рознь-есть и домашний террор и школьный и уличный.Всякий .временами,безусловно надо снижать нагрузку на почву,но для этого природа есть с катаклизмами всякими.Да и войн хватает.Америкосы в них не последнюю скрипку играют кстати.
^
critic
Дата Sep 17 2006, 12:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Цитата
Сочувствовать это значит сопережевать, быть вместе с человеком, чувствовать тоже самое, не быть отдельным от него, не смотреть через призму своих мнений.

Может быть я и не могу почувствовать тоже самое, что чувствовали эти люди в небоскребах, однако я всегда буду скорбеть по гибели хороших людей. И я буду ненавидеть их убийц, кем-бы они не были, и за что бы они ни боролись. Однако ты прав, я действительно смотрю на любую ситуацию через призму своих мнений, и поэтому не проси меня сочувствовать всем погибшим.

OSYS,
я ни по ком не скорблю. :) Тем более всегда. Это нездоровый процесс вызывать в себе скорбь искусственно и намеренно ее продолжать. Человек должен очищать свой ум от печали и скорби.
Просто, когда я вижу, как несут на носилках, обожженного человека, я понимаю, что ему больно. Я это понимаю за миллисекунду. Я молчу и не говорю, что "америкосам давно пора было бы дать под зад".

Цитата
Да, возможно, это одна из черт человека с большим сердцем. Знаешь, я тебе даже завидую. Но, я еще раз повторюсь, что бывают ситуации, когда убийство - единственный выход. Не ради себя - но ради своей страны, ради своего народа, своей веры приходится убивать, и так было всегда. Я знаю - ты со мной не согласишься. Однако, это тебе и не к чему. Такие люди как ты, люди с большим сердцем, тоже всегда нужны народу, чтобы сдерживать чрезмерную агрессию. Я рад, что в нашем жестоком мире еще остались такие люди, как ты, и это твой выбор. Меня же ты никогда не переубедишь.

Сердце у меня обычного размера. :D Просто я не позволяю своей обусловленной ментальности затмить мой разум.
Ты же знаешь, что все войны, все немыслимые жестокости, пытки людей, террор и так далее осуществлялись всегда "ради своей страны, ради своего народа, своей веры".
Я не собираюсь тебя переубеждать. Переубеждение это насилие и пропаганда. Сегодня тебя убедят в одном, завтра в другом. Главное это ясное понимание. Я могу только посоветовать... Если хочешь понять все человеческие проблемы, надо смотреть на лица людей, а не на политическую карту мира. Понимание природы терроризма это понимание природы человеческого ума. Если ты внимательно смотришь на то, как работает твой ум, как думают и действуют люди, то тебе все становится предельно ясным и статьи о терроризме без надобности.
^
OSYS
Дата Sep 17 2006, 14:03
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic
Цитата
Я не собираюсь тебя переубеждать.

Спасибо и на этом!
Цитата
Если хочешь понять все человеческие проблемы, надо смотреть на лица людей, а не на политическую карту мира.

Хотелось бы, хотелось. Однако я этого не могу. Ты понимаешь мир по-своему, я по-своему, глядим мы на него по-разному. Я же не говорю, что не согласен с тобой, я понимаю, правильность твоих рассуждений. Пойми, пожалуйста, и меня, я по-другому мыслю!
Северина
Цитата
Но вот из-за террористов мусульмане сейчас считаются изноями. Они ведь тоже не все такие?

Конечно, нет! Большинство мусульман - прекрасные люди, которых я всецело уважаю. Да, и дело то не в религии. У любой веры всегда найдутся радикалисты, которые не будут приемлеть представителей других религиозных конфессий. На самом деле, США очень ловко использовали создавшееся после терактов положение, при котором можно сделать из мусульман врагов мира. Да, что тут говорить, когда Папа Римский делает такие заявления, это уже ни в какие ворота не лезет!
^
Talinor
Дата Sep 17 2006, 14:20
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





OSYS,

Ну на самом деле твои суждения немного неверны. Менталитет у стран, всецело проповедующих мусульманство, как это не парадоксально, консерватино-радикальный. Причин немало - и религиозные аспекты, и кровая жажда "мести", инспирированная вечным склоками внутри и вне страны, и психология мусумальман.

Рекомендую почитать, кстати, материалы об причинах ненависти непосредственно мусумальман, исконо верующих, естественно, к известным нам странам. Например Пионтковского.
^
OSYS
Дата Sep 17 2006, 14:43
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Talinor
Цитата
Менталитет у стран, всецело проповедующих мусульманство, как это не парадоксально, консерватино-радикальный. Причин немало - и религиозные аспекты, и кровая жажда "мести", инспирированная вечным склоками внутри и вне страны, и психология мусумальман.

Не могу согласиться. Есть прекрасные мусульманские страны, которые обходятся без всего этого. Пример - Иран. Хотя в отношении него, кто-нибудь обязательно со мной не согласится!
^
Talinor
Дата Sep 17 2006, 14:47
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





OSYS,

Например я) Твоя позиция не имеет фундамента и ты думаю сам это должен понимать. СМИ не говорят об Иране - в Иране всё спокойно. Какими методами это осуществляется, какие причины лежат у истоков этого спокойствия? Или быть может эта болотистая тишина - лишь фикция? Ты не можешь ответить на эти вопросы. Кстати, как и я, хоть имею некоторые преположения - режиме, о грамотно разработанной экономической системе, сопряжённой с системой политических взглядов.
Додано через хвилину
Плюс ко всему тут требуется глубокий анализ уровня веры в исламских государствах, контроль и поощрения государством уровня радикализма, консерватизма, мелитаризма в конце концов.
^
OSYS
Дата Sep 17 2006, 15:05
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Talinor
Да, я, в общем, и не говорю, что там все спокойно, я всего лишь говорю, что не такие они там консервативно-радикальные!
Цитата
Плюс ко всему тут требуется глубокий анализ уровня веры в исламских государствах, контроль и поощрения государством уровня радикализма, консерватизма, мелитаризма в конце концов.

Да, я и не спорю, что требуется. Но опреленные выводы я сделать все же могу, из тех сообщений, которые поступают оттуда по интернету.
^
Talinor
Дата Sep 17 2006, 15:06
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





OSYS,

Пример.
^
Михаэла
Дата Sep 17 2006, 15:10
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





Обширна эта тема для изучения...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1060 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:52, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP