Сторінки: (37)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

11 сентября 2001 года...

, 9 лет прошло. Ваше мнение?
Згорнути питання Верите ли вы в официальную версию теракта?
Да, верю: он был организован Аль-Каидой 3 ]  [20.00%]
Нет, не верю: правительство США само спровоцировало его! 9 ]  [60.00%]
Не знаю во что и верить, слишком всё запутано... 3 ]  [20.00%]
Какой смысл спорить: 9 лет прошло, уже ничего не удастся выяснить... 0 ]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
OSYS
Дата Sep 18 2006, 03:19
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





The Prophet
Ну, что ж, я перевел. И могу сказать, что мнение писавшего может быть необъективно. Он, по-видимому, сам живет в Иране, и, конечно, у него есть определенная позиция по этому вопросу. Разумеется, он будет искать недостатки и найдет их, кое-что приукрасит, без сомнения. Однако это не повод обвинять страну
critic
Цитата
Я не понимаю, как можно говорить, что в Иране живут "духовно чистые люди"

Ну, может я и не совсем правильно, выразился, я имел ввиду, что они духовно чисты по сравнению с многими другими государствами.
^
Talinor
Дата Sep 18 2006, 11:11
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





OSYS,

Как ты верно отметил, мой друг, политическая ситуация в Иране, наравне с такими радикальными и неспокойными странами, как Ирак, Ливан и проч., мирная и, не считая некоторых дипломатических эксцессов, - весьма адекватная.

А теперь принимай к сведению. Эта фикционная адекватность и благополучие в Иране, как и в Сирии (если мне не изменяет память) достигается путём жёсткого авторитарного режима, на которых фронтах переходящего в тоталитаризм.

Оппозиционные движений искорены "как класс", немногочисленные и недоразвитые СМИ целиком и полностью контролируются государством. Хочу заметить, что хоть во главе страны и стоит президент, действительную власть имеет только религиозная группа людей, также входящая в правительства.

Иран - это религиозно-подкованное авторитарное государство закрытого типа, осуществляющее активную политику по развитию внутреннего производства, но, в целом, припятствующее всякой экспансии модернизации в страну.
^
critic
Дата Sep 18 2006, 12:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
^
OSYS
Дата Sep 18 2006, 13:30
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Talinor
Хм-м, не сказал, что в Иране есть препятствия, например, развитию науки. Ну, а то что голых баб у них по телеку не показывают - так это даже лучше. Такая "эксансия" мне не нужна!
Цитата
А теперь принимай к сведению. Эта фикционная адекватность и благополучие в Иране, как и в Сирии (если мне не изменяет память) достигается путём жёсткого авторитарного режима, на которых фронтах переходящего в тоталитаризм.

На самом деле, меня эта фраза совершенно не впечатлила! Это я знал и так. Однако дело в том, что я совсем не считаю, что авторитарный или тоталитарный режим - это всегда плохо. Я, наоборот, являюсь его сторонником. Только сразу предупреждаю, в этой теме можешь по этому вопросу со мной не спорить. Мы уже и так про тему забыли :D . Если хочешь доказать премущество демократической системы управления над диктатурой, создай, пожалуйста, другую тему. А здесь просто прими как данность, что по-моему мнению, лучше уж диктатура и порядок, чем свобода и анархия!
Разумеется, мои слова многих могут шокировать, но еще раз говорю - хотите спорить - создавайте отдельную тему! Не хотите - все равно, здесь не оффтопьте, а то мне первому предупреждение и дадут!
^
Satine
Дата Sep 18 2006, 13:33
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (OSYS @ Sep 18 2006, 13:30)
Если хочешь доказать премущество демократической системы управления над диктатурой, создай, пожалуйста, другую тему. А здесь просто прими как данность, что по-моему мнению, лучше уж диктатура и порядок, чем свобода и анархия! Разумеется, мои слова многих могут шокировать, но еще раз говорю - хотите спорить - создавайте отдельную тему!
Данная тема уже создана Сюда
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 18 2006, 13:37
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (critic @ Sep 18 2006, 12:56)
В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
Занчит там умирают от инфарктов?
Додано через хвилину
ОСИС, так есть два типа людей - те кто выбирают благополучие и тех кто вывбирает свободу
^
Talinor
Дата Sep 18 2006, 15:02
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





Я так же сторонник авторитарного режима. Не в этом дело, мыслитель.
А в том, что Иран, ведя грамотную экономическую политику, учавствуя во множестве переговоров, продолжая политику авторитаризма, понимает, что открыто организовывать террористические акты, агитировать на них народ и прочее - не выгодно. Поэтому, хоть Иран и кажется внешне спокойным и демократическим государством, он вполне благополучно спонсирует террористические группировки по всему миру.

Суть уловил? Или разжевать в чём отличие Иранской политики от Иракской, вспомнить Израиль и прочее?
^
critic
Дата Sep 18 2006, 20:19
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 18 2006, 13:37)
Цитата (critic @ Sep 18 2006, 12:56)
В тюрьме все спокойно, полный порядок, все тихо лежат на своих нарах. :D
Занчит там умирают от инфарктов? ОСИС, так есть два типа людей - те кто выбирают благополучие и тех кто вывбирает свободу

Им приказали лежать спокойно.

Благополучие невозможно без свободы.
^
fenris ulfrsen
Дата Sep 19 2006, 12:10
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Talinor @ Sep 18 2006, 15:02)
Я так же сторонник авторитарного режима. Не в этом дело, мыслитель.
А в том, что Иран, ведя грамотную экономическую политику, учавствуя во множестве переговоров, продолжая политику авторитаризма, понимает, что открыто организовывать террористические акты, агитировать на них народ и прочее - не выгодно. Поэтому, хоть Иран и кажется внешне спокойным и демократическим государством, он вполне благополучно спонсирует террористические группировки по всему миру.

Суть уловил? Или разжевать в чём отличие Иранской политики от Иракской, вспомнить Израиль и прочее?
это ко мне?
^
Talinor
Дата Sep 19 2006, 16:09
Offline

Эксодус
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 807
Користувач №: 17835
Реєстрація: 15-June 06





fenris ulfrsen,

Нет, это к озизу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (37)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:28:17, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP